Ergebnisliste vom: 28.06.2008 - Spreewaldtriathlon2008 - Triathlon 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   510 Altmann, Marco Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 1   2:04:47 0:19:54( 1 ) 1:08:57( 3 ) 1:28:51( 1 ) 0:35:56( 1 ) 0:00:00 4
2 2   389 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (o) TM35 1   2:09:24 0:22:47( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:37 4
3 3   492 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM35 2   2:11:21 0:20:39( 3 ) 1:09:40( 6 ) 1:30:19( 3 ) 0:41:02( 7 ) 0:06:34 4
4 4   482 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 1   2:12:50 0:25:30( 30 ) 1:10:12( 7 ) 1:35:42( 9 ) 0:37:08( 2 ) 0:08:03 4
5 5   415 Leindecker, Frank Sisu Berlin TM45 1   2:12:58 0:21:25( 4 ) 1:08:21( 2 ) 1:29:46( 2 ) 0:43:12( 24 ) 0:08:11 4
6 6   421 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau TM25 2   2:14:44 0:24:24( 23 ) 1:08:10( 1 ) 1:32:34( 4 ) 0:42:10( 14 ) 0:09:57 4
7 7   307 Eisleben, Maik ASV - Elsterwerda TM25 3   2:17:17 0:25:51( 34 ) 1:09:37( 5 ) 1:35:28( 8 ) 0:41:49( 10 ) 0:12:30 4
8 8   480 Findeisen, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 1   2:17:27 0:23:53( 14 ) 1:11:54( 13 ) 1:35:47( 11 ) 0:41:40( 9 ) 0:12:40 4
9 9   471 Meier, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 1   2:18:10 0:23:40( 11 ) 1:11:21( 10 ) 1:35:01( 6 ) 0:43:09( 22 ) 0:13:23 4
10 10   472 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM45 2   2:18:15 0:25:10( 28 ) 1:09:13( 4 ) 1:34:23( 5 ) 0:43:52( 31 ) 0:13:28 4
11 1 518 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 1 2:18:29 0:24:21( 21 ) 1:11:24( 12 ) 1:35:45( 10 ) 0:42:44( 17 ) 0:13:42 4
12 11   502 B├╝ttel, Oliver Weltraumjogger Berlin TM40 1   2:18:49 0:22:23( 6 ) 1:12:55( 15 ) 1:35:18( 7 ) 0:43:31( 25 ) 0:14:02 4
13 12   410 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 2   2:20:46 0:24:43( 26 ) 1:13:10( 16 ) 1:37:53( 14 ) 0:42:53( 20 ) 0:15:59 4
14 13   326 Bluhm, Michael Weltraumjogger Berlin TM35 3   2:22:11 0:27:47( 56 ) 1:10:43( 8 ) 1:38:30( 17 ) 0:43:41( 27 ) 0:17:24 4
15 14   434 Wolschke, Maik Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 4   2:22:40 0:24:48( 27 ) 1:15:44( 29 ) 1:40:32( 21 ) 0:42:08( 13 ) 0:17:53 4
16 15   359 Schmidt, Maximilian Falkensee mJun 1   2:23:31 0:28:49( 65 ) 1:15:46( 31 ) 1:44:35( 43 ) 0:38:56( 3 ) 0:18:44 4
17 16   522 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45 3   2:23:57 0:24:36( 25 ) 1:15:45( 30 ) 1:40:21( 19 ) 0:43:36( 26 ) 0:19:10 4
18 17   534 Singer, Oleg   TM35 5   2:23:58 0:27:07( 47 ) 1:16:24( 37 ) 1:43:31( 34 ) 0:40:27( 5 ) 0:19:11 4
19 18   379 Delitz, Jan LTC Berlin TM35 6   2:24:18 0:24:20( 20 ) 1:13:15( 17 ) 1:37:35( 13 ) 0:46:43( 57 ) 0:19:31 4
20 19   413 Galuschki, Gunnar Sisu Berlin TM30 2   2:24:39 0:26:46( 44 ) 1:13:38( 20 ) 1:40:24( 20 ) 0:44:15( 33 ) 0:19:52 4
21 20   427 Mack, Alexander Sun Team Elsterwerda TM30 3   2:25:12 0:22:44( 8 ) 1:14:41( 25 ) 1:37:25( 12 ) 0:47:47( 76 ) 0:20:25 4
22 21   442 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40 3   2:25:19 0:20:24( 2 ) 1:17:53( 53 ) 1:38:17( 16 ) 0:47:02( 61 ) 0:20:32 4
23 22   315 Bellmann, Christian Berlin TM30 4   2:25:31 0:27:15( 50 ) 1:10:46( 9 ) 1:38:01( 15 ) 0:47:30( 70 ) 0:20:44 4
24 23   463 Oppatt, Torsten Triathlontreffen TM40 4   2:25:39 0:23:54( 16 ) 1:17:01( 42 ) 1:40:55( 23 ) 0:44:44( 39 ) 0:20:52 4
25 24   403 Rodepeter, Marcel SC DHfK Leipzig TM35 7   2:26:07 0:00:00 0:00:00 1:43:23( 30 ) 0:42:44( 17 ) 0:21:20 4
26   2 450 M├Âser, Susann Tri Team Berlin TW25   1 2:26:22 0:24:31( 24 ) 1:16:40( 39 ) 1:41:11( 24 ) 0:45:11( 43 ) 0:21:35 4
27 25   159 Duchow, Andr├ę OSC Potsdam TM40 5   2:27:02 0:29:31( 75 ) 1:13:45( 21 ) 1:43:16( 28 ) 0:43:46( 30 ) 0:22:15 4
28 26   474 K├Ąbitz, Jan TSC Berlin TM35 8   2:27:07 0:30:38( 88 ) 1:13:35( 19 ) 1:44:13( 39 ) 0:42:54( 21 ) 0:22:20 4
29 27   390 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (o) TM40 6   2:27:42 0:25:58( 35 ) 1:17:26( 45 ) 1:43:24( 31 ) 0:44:18( 35 ) 0:22:55 4
30 28   527 Meyer, Timon Berlin TM30 5   2:27:45 0:28:50( 66 ) 1:16:04( 33 ) 1:44:54( 44 ) 0:42:51( 19 ) 0:22:58 4
31 29   420 K├Ârner, Pawel SSC Berlin Gr├╝nau TM30 6   2:27:59 0:23:43( 12 ) 1:19:39( 67 ) 1:43:22( 29 ) 0:44:37( 37 ) 0:23:12 4
32   3 339 Rudo, Sabine Bronny.de-Team PSV Bonn TW25   2 2:28:00 0:22:34( 7 ) 1:20:21( 74 ) 1:42:55( 27 ) 0:45:05( 42 ) 0:23:13 4
33 30   468 Richter, Folke Tri-Finisher Berlin TM20 2   2:28:18 0:23:57( 17 ) 1:15:41( 28 ) 1:39:38( 18 ) 0:48:40( 90 ) 0:23:31 4
34 31   454 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM40 7   2:28:25 0:24:23( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:38 4
35 32   506 Eppler, Mario W├Âlmsdorf TM35 9   2:28:47 0:27:10( 49 ) 1:16:19( 34 ) 1:43:29( 33 ) 0:45:18( 46 ) 0:24:00 4
36 33   311 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser TM45 4   2:28:50 0:28:57( 67 ) 1:12:48( 14 ) 1:41:45( 25 ) 0:47:05( 62 ) 0:24:03 4
37 34   352 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM45 5   2:29:05 0:28:05( 57 ) 1:18:54( 57 ) 1:46:59( 56 ) 0:42:06( 12 ) 0:24:18 4
38 35   351 M├╝ller, Carsten Dirt Grinders TM30 7   2:29:13 0:27:29( 53 ) 1:17:02( 43 ) 1:44:31( 42 ) 0:44:42( 38 ) 0:24:26 4
39 36   401 D├Âring, Ingo RSC Orkan Havelberg TM35 10   2:29:33 0:32:26(119) 1:13:24( 18 ) 1:45:50( 45 ) 0:43:43( 29 ) 0:24:46 4
40 37   332 Schneider, Detlef Berliner TSC TM45 6   2:29:34 0:26:02( 36 ) 1:16:19( 34 ) 1:42:21( 26 ) 0:47:13( 67 ) 0:24:47 4
41 38   400 Leibner, Falk Rostock TM40 8   2:29:52 0:31:09( 94 ) 1:16:23( 36 ) 1:47:32( 60 ) 0:42:20( 15 ) 0:25:05 4
42 39   314 Brunzlow, Andr├ę Berlin TM35 11   2:29:57 0:29:29( 74 ) 1:14:20( 23 ) 1:43:49( 36 ) 0:46:08( 52 ) 0:25:10 4
43 40   323 Naujoks, Christian Berlin TM25 4   2:30:28 0:29:31( 75 ) 1:21:15( 86 ) 1:50:46( 75 ) 0:39:42( 4 ) 0:25:41 4
44 41   303 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM35 12   2:30:32 0:29:00( 68 ) 1:17:51( 52 ) 1:46:51( 54 ) 0:43:41( 27 ) 0:25:45 4
45 42   347 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 9   2:30:37 0:31:45(102) 1:14:16( 22 ) 1:46:01( 48 ) 0:44:36( 36 ) 0:25:50 4
46 43   408 Heller, Christoph SG Sch├Âneberg Berlin TM40 10   2:31:07 0:27:46( 55 ) 1:16:44( 40 ) 1:44:30( 41 ) 0:46:37( 55 ) 0:26:20 4
47 44   520 Herold, Jan   TM40 11   2:31:38 0:26:50( 45 ) 1:17:14( 44 ) 1:44:04( 38 ) 0:47:34( 71 ) 0:26:51 4
48 45   505 Tuschmo, Stefan Wochenkurier TM40 12   2:32:00 0:34:31(159) 1:11:23( 11 ) 1:45:54( 46 ) 0:46:06( 51 ) 0:27:13 4
49 46   425 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM40 13   2:32:01 0:27:08( 48 ) 1:20:41( 78 ) 1:47:49( 61 ) 0:44:12( 32 ) 0:27:14 4
50 47   312 Gratias, Michael Ave Alpencrosser TM45 7   2:32:14 0:29:55( 79 ) 1:16:37( 38 ) 1:46:32( 49 ) 0:45:42( 49 ) 0:27:27 4
51 48   494 Galandi, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 14   2:33:23 0:34:18(151) 1:17:46( 51 ) 1:52:04( 80 ) 0:41:19( 8 ) 0:28:36 4
52 49   452 Szymanski, Mark Tri Team Berlin TM35 13   2:33:59 0:31:06( 92 ) 1:14:50( 27 ) 1:45:56( 47 ) 0:48:03( 83 ) 0:29:12 4
53 50   489 Tscherner, Volker Schwedt TM45 8   2:34:12 0:29:03( 70 ) 1:17:43( 49 ) 1:46:46( 51 ) 0:47:26( 68 ) 0:29:25 4
54 51   457 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM45 9   2:34:41 0:26:38( 42 ) 1:17:43( 49 ) 1:44:21( 40 ) 0:50:20(110) 0:29:54 4
55 52   499 Friedel, Andreas Weltraumjogger Berlin TM45 10   2:34:43 0:32:04(111) 1:15:58( 32 ) 1:48:02( 63 ) 0:46:41( 56 ) 0:29:56 4
56 53   526 Maly, Ingmar Berlin TM25 5   2:34:55 0:30:02( 81 ) 1:19:39( 67 ) 1:49:41( 71 ) 0:45:14( 44 ) 0:30:08 4
57 54   538 Wagner, Dr. Horst-Peter   TM35 14   2:34:58 0:27:23( 51 ) 1:19:36( 65 ) 1:46:59( 56 ) 0:47:59( 80 ) 0:30:11 4
58 55   515 Fischer, Ingmar   TM40 15   2:35:21 0:30:09( 82 ) 1:19:38( 66 ) 1:49:47( 72 ) 0:45:34( 48 ) 0:30:34 4
59 56   367 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 15   2:35:44 0:23:48( 13 ) 1:23:31(107) 1:47:19( 58 ) 0:48:25( 87 ) 0:30:57 4
60 57   337 Mauthner, Enrico Berlin-Friedrichshagen TM30 8   2:36:10 0:23:32( 10 ) 1:20:08( 72 ) 1:43:40( 35 ) 0:52:30(140) 0:31:23 4
61   4 391 Rex, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (o) TW25   3 2:36:13 0:24:03( 19 ) 1:19:24( 63 ) 1:43:27( 32 ) 0:52:46(142) 0:31:26 4
62 58   374 Kummer, Mareno KOPFJAEGER SPORTS TM35 16   2:36:48 0:34:19(152) 1:14:29( 24 ) 1:48:48( 66 ) 0:48:00( 81 ) 0:32:01 4
63 59   406 Stang, Hendrik SCC Berlin Triathlon TM35 17   2:37:05 0:26:10( 38 ) 1:22:47(102) 1:48:57( 67 ) 0:48:08( 84 ) 0:32:18 4
64 60   524 Kr├Ątzig, Florian   TM25 6   2:37:10 0:28:46( 64 ) 1:19:16( 60 ) 1:48:02( 63 ) 0:49:08( 97 ) 0:32:23 4
65 61   495 Stein, Golo Weltraumjogger Berlin TM40 16   2:37:16 0:28:08( 58 ) 1:18:36( 56 ) 1:46:44( 50 ) 0:50:32(113) 0:32:29 4
66 62   508 Wahlmann, Simon Zen-Taekwon Do Center Berlin TM30 9   2:37:28 0:28:33( 61 ) 1:18:25( 55 ) 1:46:58( 55 ) 0:50:30(112) 0:32:41 4
67 63   491 Bintig, Andreas Herzberg TM45 11   2:37:37 0:36:21(174) 1:20:42( 79 ) 1:57:03(117) 0:40:34( 6 ) 0:32:50 4
68 64   516 F├╝llhase, Dirk   TM35 18   2:37:41 0:31:15( 97 ) 1:19:42( 70 ) 1:50:57( 76 ) 0:46:44( 58 ) 0:32:54 4
69 65   302 Grosskreutz, J├Ârn A3K Berlin TM40 17   2:37:57 0:29:57( 80 ) 1:21:04( 84 ) 1:51:01( 77 ) 0:46:56( 60 ) 0:33:10 4
70 66   394 Liebing, Frank   TM35 19   2:38:13 0:00:00 0:00:00 1:46:47( 52 ) 0:51:26(129) 0:33:26 4
71 67   521 J├╝nemann, Ingo   TM35 20   2:38:14 0:35:27(167) 1:17:33( 46 ) 1:53:00( 88 ) 0:45:14( 45 ) 0:33:27 4
72   5 481 Grimm, Annette TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   1 2:38:26 0:27:28( 52 ) 1:25:38(133) 1:53:06( 90 ) 0:45:20( 47 ) 0:33:39 4
73 68   397 Heilmann, Zoltan Plauen im Vogtland TM35 21   2:38:27 0:28:31( 60 ) 1:25:00(126) 1:53:31( 92 ) 0:44:56( 40 ) 0:33:40 4
74   6 441 Binz, Constanze Teamwork Berlin TW40   2 2:38:54 0:27:45( 54 ) 1:21:33( 88 ) 1:49:18( 68 ) 0:49:36( 99 ) 0:34:07 4
75   7 465 Dr. Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin TW40   3 2:38:57 0:30:20( 85 ) 1:21:03( 82 ) 1:51:23( 78 ) 0:47:34( 71 ) 0:34:10 4
76   8 497 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW35   1 2:39:15 0:25:47( 33 ) 1:24:33(119) 1:50:20( 74 ) 0:48:55( 95 ) 0:34:28 4
77 69   348 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM35 22   2:39:28 0:34:23(155) 1:22:24( 99 ) 1:56:47(116) 0:42:41( 16 ) 0:34:41 4
78 70   343 Sch├Ânherr, Jan Chemnitz TM35 23   2:39:35 0:34:23(155) 1:23:09(105) 1:57:32(125) 0:42:03( 11 ) 0:34:48 4
79   9 404 Leuteritz, Katja SC DHfK Leipzig TW35   2 2:39:49 0:32:20(116) 1:17:40( 47 ) 1:50:00( 73 ) 0:49:49(102) 0:35:02 4
80 71   388 M├╝nnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt (o) TM30 10   2:39:55 0:26:56( 46 ) 1:25:50(134) 1:52:46( 85 ) 0:47:09( 64 ) 0:35:08 4
81 72   407 Knabe, Oliver SG Beineheben Hauptstadt TM20 3   2:39:56 0:30:25( 86 ) 1:21:52( 93 ) 1:52:17( 83 ) 0:47:39( 74 ) 0:35:09 4
82   10 301 Holzhey, Kathrin 1. RLV Eisenh├╝ttenstadt TW40   4 2:39:59 0:32:25(118) 1:20:23( 75 ) 1:52:48( 86 ) 0:47:11( 65 ) 0:35:12 4
83 73   507 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM35 24   2:40:25 0:30:13( 83 ) 1:19:14( 59 ) 1:49:27( 69 ) 0:50:58(119) 0:35:38 4
84 74   432 Kersten, Ivo TB-Untert├╝rkheim Tria TM30 11   2:40:30 0:29:01( 69 ) 1:19:39( 67 ) 1:48:40( 65 ) 0:51:50(132) 0:35:43 4
85 75   346 Perlhofer, Michael Cruz Azul Leipzig TM30 12   2:40:37 0:33:12(129) 1:20:19( 73 ) 1:53:31( 92 ) 0:47:06( 63 ) 0:35:50 4
86 76   362 Ackermann, Harald ForumTeam Berlin TM45 12   2:40:40 0:26:35( 41 ) 1:26:54(142) 1:53:29( 91 ) 0:47:11( 65 ) 0:35:53 4
87 77   402 Maluch, Hargo Ruderclub am Wannsee TM40 18   2:40:49 0:32:14(115) 1:20:02( 71 ) 1:52:16( 82 ) 0:48:33( 89 ) 0:36:02 4
88   11 416 Teschner, Nana Sisu Berlin TW30   2 2:41:04 0:25:42( 31 ) 1:22:16( 97 ) 1:47:58( 62 ) 0:53:06(145) 0:36:17 4
89 78   387 Bartsch, Carsten Minden TM40 19   2:41:08 0:31:19( 99 ) 1:23:37(110) 1:54:56(105) 0:46:12( 53 ) 0:36:21 4
90 79   363 B├╝tow, Jan ForumTeam Berlin TM35 25   2:41:35 0:31:58(108) 1:20:56( 80 ) 1:52:54( 87 ) 0:48:41( 92 ) 0:36:48 4
91 80   422 Sch├╝ler, Michael SSC Berlin Gr├╝nau TM35 26   2:41:42 0:31:55(106) 1:17:42( 48 ) 1:49:37( 70 ) 0:52:05(135) 0:36:55 4
92 81   424 R├╝ckschlo├č, Stephan SSV Hohen Neuendorf TM35 27   2:41:48 0:33:49(140) 1:23:42(113) 1:57:31(124) 0:44:17( 34 ) 0:37:01 4
93 82   512 Karszewski, Sven   TM35 28   2:42:07 0:29:19( 72 ) 1:14:42( 26 ) 1:44:01( 37 ) 0:58:06(172) 0:37:20 4
94 83   417 Woosmann, Rainer Sisu Berlin TM45 13   2:42:17 0:33:39(136) 1:21:03( 82 ) 1:54:42(103) 0:47:35( 73 ) 0:37:30 4
95 84   368 Unger, Erik Hude (Oldenburg) TM40 20   2:42:31 0:26:41( 43 ) 1:25:34(132) 1:52:15( 81 ) 0:50:16(108) 0:37:44 4
96 85   322 Janke, Andreas Berlin TM45 14   2:43:14 0:34:37(162) 1:23:41(112) 1:58:18(134) 0:44:56( 40 ) 0:38:27 4
97 86   537 V├Âgler, Thomas   TM50 2   2:43:42 0:31:16( 98 ) 1:24:10(117) 1:55:26(110) 0:48:16( 86 ) 0:38:55 4
98 87   509 Kiehl, Holger Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 15   2:43:46 0:29:53( 77 ) 1:21:46( 90 ) 1:51:39( 79 ) 0:52:07(136) 0:38:59 4
99   12 525 Liepner, Sybille   TW35   3 2:43:52 0:25:22( 29 ) 1:29:06(154) 1:54:28(100) 0:49:24( 98 ) 0:39:05 4
100 88   456 Hartwig, Mathias Triathlon Team Prignitz TM30 13   2:43:55 0:31:51(104) 1:21:48( 91 ) 1:53:39( 94 ) 0:50:16(108) 0:39:08 4
101 89   386 Fischer, Friedric h Mainzer Ruder Verein /TCEC Mainz TM60 1   2:44:12 0:29:07( 71 ) 1:18:24( 54 ) 1:47:31( 59 ) 0:56:41(163) 0:39:25 4
102 90   170 Zielke, Olaf   TM45 16   2:44:16 0:33:06(128) 1:21:23( 87 ) 1:54:29(101) 0:49:47(101) 0:39:29 4
103 91   335 B├Âckmann, J├Ârg Berliner Turnerschaft TM35 29   2:44:29 0:33:21(131) 1:21:11( 85 ) 1:54:32(102) 0:49:57(104) 0:39:42 4
104 92   324 Schoenau, Rainer Berlin TM35 30   2:44:39 0:30:44( 90 ) 1:22:01( 94 ) 1:52:45( 84 ) 0:51:54(134) 0:39:52 4
105 93   357 Rundel, Peter ELMUP Family TM50 3   2:45:25 0:36:33(177) 1:22:01( 94 ) 1:58:34(138) 0:46:51( 59 ) 0:40:38 4
106   13 451 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW40   5 2:45:32 0:32:02(110) 1:23:32(108) 1:55:34(111) 0:49:58(106) 0:40:45 4
107 94   414 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 14   2:45:37 0:26:22( 39 ) 1:20:28( 76 ) 1:46:50( 53 ) 0:58:47(177) 0:40:50 4
108 95   475 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 4   2:45:51 0:32:49(124) 1:24:53(124) 1:57:42(126) 0:48:09( 85 ) 0:41:04 4
109 96   336 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft TM35 31   2:46:02 0:33:36(133) 1:24:34(120) 1:58:10(132) 0:47:52( 78 ) 0:41:15 4
110   14 446 Unverricht, Kristina TiB 1848 eV TW35   4 2:46:07 0:32:55(126) 1:22:06( 96 ) 1:55:01(107) 0:51:06(122) 0:41:20 4
111 97   476 Ruby, Daniel Turngemeinde in Berlin TM40 21   2:46:08 0:38:31(190) 1:24:26(118) 2:02:57(158) 0:43:11( 23 ) 0:41:21 4
112 98   395 Liebing, Steffen   TM40 22   2:46:15 0:31:13( 96 ) 1:23:50(114) 1:55:03(108) 0:51:12(126) 0:41:28 4
113 99   305 Rogge, Ernesto Kolkwitz TM30 15   2:46:19 0:32:07(112) 1:25:21(130) 1:57:28(122) 0:48:51( 94 ) 0:41:32 4
114 100   412 Fraunholz, J├Ârg Sisu Berlin TM30 16   2:46:20 0:31:10( 95 ) 1:26:20(140) 1:57:30(123) 0:48:50( 93 ) 0:41:33 4
115 101   464 Wendtland, Michael Triathlontreffen TM50 5   2:46:26 0:30:40( 89 ) 1:23:28(106) 1:54:08( 97 ) 0:52:18(138) 0:41:39 4
116 102   519 G├╝nter, Oliver   TM40 23   2:46:55 0:34:35(160) 1:24:34(121) 1:59:09(141) 0:47:46( 75 ) 0:42:08 4
117 103   378 Stark, Andreas Leipzig TM35 32   2:47:33 0:28:41( 63 ) 1:27:52(146) 1:56:33(114) 0:51:00(120) 0:42:46 4
118 104   309 Lehmann, Mirko Ausdauer-3-Kampftruppe TM35 33   2:47:56 0:34:41(163) 1:22:26(100) 1:57:07(118) 0:50:49(117) 0:43:09 4
119 105   9 Elsner, Horst Berlin TM50 6   2:48:00 0:38:53(192) 1:19:10( 58 ) 1:58:03(130) 0:49:57(104) 0:43:13 4
120 106   371 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 24   2:48:02 0:35:37(169) 1:19:22( 61 ) 1:54:59(106) 0:53:03(144) 0:43:15 4
121 107   325 Scholz, Karsten Berlin TM35 34   2:48:09 0:29:54( 78 ) 1:27:32(145) 1:57:26(121) 0:50:43(116) 0:43:22 4
122 108   433 Roesler, Robert Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 17   2:48:16 0:31:57(107) 1:29:58(161) 2:01:55(149) 0:46:21( 54 ) 0:43:29 4
123 109   504 Jonas, Alexander Wildau TM30 17   2:48:21 0:34:21(153) 1:19:23( 62 ) 1:53:44( 95 ) 0:54:37(152) 0:43:34 4
124 110   498 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM45 18   2:48:52 0:28:34( 62 ) 1:29:11(155) 1:57:45(127) 0:51:07(123) 0:44:05 4
125   15 411 Bettge, Susi Sisu Berlin TW40   6 2:49:07 0:34:10(148) 1:22:33(101) 1:56:43(115) 0:52:24(139) 0:44:20 4
126 111   361 Seet, Steven Forschungsverein Berlin TM35 35   2:49:16 0:33:41(137) 1:21:38( 89 ) 1:55:19(109) 0:53:57(149) 0:44:29 4
127 112   330 B├Âttcher, Klaus Berliner Haie TM40 25   2:49:25 0:36:06(172) 1:22:22( 98 ) 1:58:28(136) 0:50:57(118) 0:44:38 4
128 113   396 Globisch, Andre Petershagen TM35 36   2:49:34 0:34:08(147) 1:24:03(115) 1:58:11(133) 0:51:23(128) 0:44:47 4
129 114   355 Linke, Rico Dresden TM30 18   2:49:35 0:38:06(187) 1:23:33(109) 2:01:39(147) 0:47:56( 79 ) 0:44:48 4
130 115   364 Quintin, Patrick France Triathlon TM40 26   2:49:57 0:33:48(139) 1:25:56(136) 1:59:44(143) 0:50:13(107) 0:45:10 4
131 116   418 Roy, Axel Sportfreunde Str├Âbitz TM35 37   2:50:16 0:31:50(103) 1:22:59(104) 1:54:49(104) 0:55:27(155) 0:45:29 4
132 117   473 Flinzberger, J├Ârg TRI-Sport Wurzen TM40 27   2:50:18 0:34:24(157) 1:23:40(111) 1:58:04(131) 0:52:14(137) 0:45:31 4
133 118   419 W├╝nsche, Helmar Sportfreunde Str├Âbitz TM35 38   2:50:59 0:32:33(120) 1:24:50(123) 1:57:23(120) 0:53:36(148) 0:46:12 4
134 119   310 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe TM40 28   2:51:22 0:33:15(130) 1:30:06(162) 2:03:21(160) 0:48:01( 82 ) 0:46:35 4
135 120   477 Kurth, Wolfgang TuS Dom-Esch TM50 7   2:51:28 0:32:46(122) 1:27:30(144) 2:00:16(144) 0:51:12(126) 0:46:41 4
136 121   437 Kutschan, Michael Team-B TM30 19   2:51:35 0:34:00(143) 1:26:31(141) 2:00:31(145) 0:51:04(121) 0:46:48 4
137 122   344 Freund, Michael Cottbus TM40 29   2:51:41 0:33:38(135) 1:28:08(148) 2:01:46(148) 0:49:55(103) 0:46:54 4
138 123   398 Buder, Gerald PSV Forst TM45 19   2:51:43 0:00:00 0:00:00 1:54:03( 96 ) 0:57:40(167) 0:46:56 4
139 124   399 Schumacher, Frank RaW Berlin TM45 20   2:51:52 0:40:39(200) 1:25:15(128) 2:05:54(173) 0:45:58( 50 ) 0:47:05 4
140 125   360 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM40 30   2:51:55 0:36:51(181) 1:25:20(129) 2:02:11(151) 0:49:44(100) 0:47:08 4
141 126   536 Teicher, Andreas Team Work Berlin TM40 31   2:52:00 0:32:36(121) 1:20:29( 77 ) 1:53:05( 89 ) 0:58:55(178) 0:47:13 4
142 127   369 Abel, Christian Jena TM30 20   2:52:29 0:39:07(194) 1:19:25( 64 ) 1:58:32(137) 0:53:57(150) 0:47:42 4
143 128   455 Witt, Matthias Triathlon Team Prignitz TM40 32   2:52:47 0:32:51(125) 1:29:17(156) 2:02:08(150) 0:50:39(115) 0:48:00 4
144 129   501 Reinhardt, Achim Weltraumjogger Berlin TM40 33   2:53:00 0:26:32( 40 ) 1:30:50(168) 1:57:22(119) 0:55:38(156) 0:48:13 4
145 130   392 Arnold, Detlef   TM50 8   2:54:27 0:33:33(132) 1:29:01(153) 2:02:34(155) 0:51:53(133) 0:49:40 4
146 131   338 Gl├Ąser, Stephan Blau-Wei├č R├Âhrsdorf TM30 21   2:54:50 0:36:46(180) 1:25:33(131) 2:02:19(152) 0:52:31(141) 0:50:03 4
147 132   479 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 1   2:54:56 0:30:46( 91 ) 1:28:10(149) 1:58:56(139) 0:56:00(158) 0:50:09 4
148 133   306 Loos, Thomas Aqua Berlin TM40 34   2:55:00 0:26:08( 37 ) 1:41:05(195) 2:07:13(178) 0:47:47( 76 ) 0:50:13 4
149 134   530 R├╝ckheim, Steffen   TM25 7   2:55:16 0:34:12(149) 1:29:53(160) 2:04:05(162) 0:51:11(125) 0:50:29 4
150 135   428 Noatschk, Uwe SV Spremberg 21 TM25 8   2:55:24 0:23:58( 18 ) 1:30:15(164) 1:54:13( 98 ) 1:01:11(185) 0:50:37 4
151 136   372 Karl, Michael Koepenicker Rennsteigtiger TM60 2   2:55:40 0:36:59(182) 1:27:05(143) 2:04:04(161) 0:51:36(130) 0:50:53 4
152 137   523 Karolewski, Thomas   TM45 21   2:56:04 0:35:08(164) 1:26:19(139) 2:01:27(146) 0:54:37(152) 0:51:17 4
153   16 353 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW40   7 2:56:11 0:00:00 0:00:00 1:58:01(128) 0:58:10(173) 0:51:24 4
154 138   334 Golle, Steffen Berliner TSC TM40 35   2:56:14 0:35:14(165) 1:20:57( 81 ) 1:56:11(113) 1:00:03(183) 0:51:27 4
155 139   377 R├╝ckert, Rainer Lauftreff R├╝ckert TM40 36   2:56:24 0:34:22(154) 1:30:15(165) 2:04:37(165) 0:51:47(131) 0:51:37 4
156   17 331 Josupeit, Silke Berliner TSC TW35   5 2:56:50 0:35:34(168) 1:30:54(169) 2:06:28(176) 0:50:22(111) 0:52:03 4
157   18 484 Voigt, Corinna TV F├╝rstenwalde TW40   8 2:56:55 0:29:26( 73 ) 1:28:55(152) 1:58:21(135) 0:58:34(175) 0:52:08 4
158 140   535 Strau├č, Andreas   TM25 9   2:57:38 0:30:29( 87 ) 1:36:00(184) 2:06:29(177) 0:51:09(124) 0:52:51 4
159 141   366 Hanke, Ralph Gospersgr├╝n TM40 37   2:57:50 0:38:47(191) 1:25:57(137) 2:04:44(166) 0:53:06(145) 0:53:03 4
160 142   511 Haase, Bert Zw├Ânitz TM45 22   2:58:12 0:36:38(179) 1:33:03(175) 2:09:41(185) 0:48:31( 88 ) 0:53:25 4
161 143   385 Riemer, Ingo Magerquark TM40 38   2:58:17 0:38:09(189) 1:31:28(173) 2:09:37(184) 0:48:40( 90 ) 0:53:30 4
162 144   443 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM60 3   2:58:58 0:34:26(158) 1:24:35(122) 1:59:01(140) 0:59:57(182) 0:54:11 4
163 145   341 Lehn, J├Ârg BVL99 TM45 23   2:59:10 0:38:08(188) 1:30:27(166) 2:08:35(181) 0:50:35(114) 0:54:23 4
164 146   529 Prof. Dr. Petrick, Ingolf   TM45 24   2:59:12 0:36:31(176) 1:26:15(138) 2:02:46(157) 0:56:26(161) 0:54:25 4
165 147   445 Schwarzkopf, Christian Tennis Borussia Berlin TM40 39   2:59:16 0:40:55(201) 1:29:20(157) 2:10:15(187) 0:49:01( 96 ) 0:54:29 4
166 148   342 Hofmann, Karsten BV-Ludwigsfelde TM45 25   2:59:18 0:37:17(183) 1:34:31(178) 2:11:48(193) 0:47:30( 69 ) 0:54:31 4
167 149   356 Dewitt, Carsten Eisenschweinkader TM35 39   2:59:26 0:39:03(193) 1:25:50(134) 2:04:53(168) 0:54:33(151) 0:54:39 4
168 150   470 Weidner, Alexander Tri-Finisher Berlin TM30 22   3:00:05 0:33:59(142) 1:24:03(115) 1:58:02(129) 1:02:03(188) 0:55:18 4
169   19 453 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg TW35   6 3:00:14 0:32:13(114) 1:30:08(163) 2:02:21(153) 0:57:53(169) 0:55:27 4
170 151   350 Antonius, Torsten Dicke Beene TM40 40   3:00:31 0:33:37(134) 1:30:54(169) 2:04:31(164) 0:56:00(158) 0:55:44 4
171   20 317 Boellert, Sabine Berlin TW35   7 3:00:40 0:00:00 0:00:00 2:05:48(172) 0:54:52(154) 0:55:53 4
172 152   440 Tillack, Carsten Team-B TM40 41   3:00:44 0:34:06(145) 1:21:51( 92 ) 1:55:57(112) 1:04:47(197) 0:55:57 4
173 153   318 Borchert, Stefan Berlin TM40 42   3:01:23 0:34:17(150) 1:28:47(151) 2:03:04(159) 0:58:19(174) 0:56:36 4
174 154   488 M├Âhrke, Detlef   TM40 43   3:01:33 0:36:36(178) 1:22:52(103) 1:59:28(142) 1:02:05(189) 0:56:46 4
175 155   327 Walgenbach, Gregor Berlin TM25 10   3:01:38 0:31:37(101) 1:31:01(171) 2:02:38(156) 0:59:00(179) 0:56:51 4
176 156   447 Lippmann, Andreas Torgau TM40 44   3:01:58 0:33:53(141) 1:30:29(167) 2:04:22(163) 0:57:36(165) 0:57:11 4
177 157   503 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM35 40   3:02:24 0:25:45( 32 ) 1:28:32(150) 1:54:17( 99 ) 1:08:07(200) 0:57:37 4
178 158   365 Matthias, Peter FSV K├Âthen TM55 1   3:03:33 0:37:34(184) 1:27:56(147) 2:05:30(170) 0:58:03(170) 0:58:46 4
179   21 214 Herb, Alexandra   TW40   9 3:03:43 0:36:30(175) 1:29:45(158) 2:06:15(174) 0:57:28(164) 0:58:56 4
180 159   423 Dirksen, Michael SSV 98 Dessau TM45 26   3:04:34 0:32:24(117) 1:35:41(183) 2:08:05(180) 0:56:29(162) 0:59:47 4
181   22 458 Hottewitzsch, Christine Triathlontreffen TW45   1 3:04:42 0:33:45(138) 1:38:00(189) 2:11:45(192) 0:52:57(143) 0:59:55 4
182   23 430 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   10 3:05:32 0:31:20(100) 1:35:07(180) 2:06:27(175) 0:59:05(181) 1:00:45 4
183 160   329 Zwick, Volker Berlin TM40 45   3:06:32 0:37:37(185) 1:24:56(125) 2:02:33(154) 1:03:59(194) 1:01:45 4
184 161   467 Burkert, Karsten Tri-Finisher Berlin TM60 4   3:07:11 0:31:54(105) 1:37:39(186) 2:09:33(183) 0:57:38(166) 1:02:24 4
185 162   240 G├Ąrtner, Gottfried DAV Berlin TM55 2   3:07:19 0:34:07(146) 1:35:08(181) 2:09:15(182) 0:58:04(171) 1:02:32 4
186   24 328 Zeruhn, Dr. Miriam Berlin TW35   8 3:07:48 0:34:36(161) 1:37:14(185) 2:11:50(194) 0:55:58(157) 1:03:01 4
187 163   435 Hildebrandt, Frank Team Wendenschlo├č TM50 9   3:09:00 0:36:01(170) 1:35:19(182) 2:11:20(191) 0:57:40(167) 1:04:13 4
188 164   487 Korz, Jens   TM35 41   3:09:11 0:35:18(166) 1:29:51(159) 2:05:09(169) 1:04:02(195) 1:04:24 4
189 165   514 Eickhoff, Hartmut   TM40 46   3:10:09 0:31:59(109) 1:39:09(192) 2:11:08(190) 0:59:01(180) 1:05:22 4
190   25 500 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW40   11 3:11:08 0:32:10(113) 1:37:41(187) 2:09:51(186) 1:01:17(186) 1:06:21 4
191 166   466 K├Ąding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM65 2   3:12:38 0:31:08( 93 ) 1:34:26(177) 2:05:34(171) 1:07:04(199) 1:07:51 4
192 167   496 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger Berlin TM45 27   3:13:15 0:39:33(196) 1:31:24(172) 2:10:57(188) 1:02:18(190) 1:08:28 4
193 168   308 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe TM45 28   3:13:30 0:36:03(171) 1:38:48(191) 2:14:51(196) 0:58:39(176) 1:08:43 4
194 169   431 Peters, Michael Svg. DJK Berlin-Reinickendorf TM45 29   3:15:08 0:30:14( 84 ) 1:43:21(196) 2:13:35(195) 1:01:33(187) 1:10:21 4
195 170   438 Pelz, Robert Team-B TM40 47   3:15:17 0:39:43(198) 1:25:06(127) 2:04:49(167) 1:10:28(201) 1:10:30 4
196   26 461 Karl, Rita Triathlontreffen TW60   1 3:21:21 0:44:00(203) 1:32:40(174) 2:16:40(197) 1:04:41(196) 1:16:34 4
197 171   532 Schneider, Robert   TM50 10   3:21:38 0:39:28(195) 1:39:45(193) 2:19:13(199) 1:02:25(191) 1:16:51 4
198 172   460 Karl, Joachim Triathlontreffen TM60 5   3:21:49 0:36:17(173) 1:34:49(179) 2:11:06(189) 1:10:43(203) 1:17:02 4
199   27 349 Richards, Jan   TW45   2 3:22:16 0:37:59(186) 1:48:07(199) 2:26:06(205) 0:56:10(160) 1:17:29 4
200 173   370 Paton, Roderick Keine TM65 3   3:24:16 0:33:02(127) 1:34:17(176) 2:07:19(179) 1:16:57(207) 1:19:29 4
201   28 313 Kr├╝ger, Susann Ave Alpencrosser TW35   9 3:24:29 0:40:01(199) 1:40:56(194) 2:20:57(201) 1:03:32(192) 1:19:42 4
202   29 478 Baudach-J├Ąger, Friederun TuS Holstein Quickborn TW50   1 3:25:27 0:34:01(144) 1:47:36(198) 2:21:37(202) 1:03:50(193) 1:20:40 4
203 174   316 Berke, Stephan Berlin TM40 48   3:27:41 0:00:00 0:00:00 2:27:36(206) 1:00:05(184) 1:22:54 4
204 175   517 Geiger, Franz   TM50 11   3:28:53 0:39:40(197) 1:38:00(189) 2:17:40(198) 1:11:13(205) 1:24:06 4
205 176   531 Saad, Sebastian   TM45 30   3:29:48 0:44:27(204) 1:52:02(202) 2:36:29(208) 0:53:19(147) 1:25:01 4
206 177   444 Poppy, Wolfgang Tegeler Forst Berlin TM65 4   3:33:08 0:00:00 0:00:00 2:22:07(203) 1:11:01(204) 1:28:21 4
207 178   486 Sandner, Tilo VdRBw TM40 49   3:35:26 0:32:48(123) 1:51:59(201) 2:24:47(204) 1:10:39(202) 1:30:39 4
208 179   490 Huber, J├╝rg Berlin TM60 6   3:37:31 0:41:58(202) 1:37:42(188) 2:19:40(200) 1:17:51(208) 1:32:44 4
209 180   376 Florian, Werner Kunststoff-AGS TM60 7   3:43:15 0:46:49(206) 1:49:51(200) 2:36:40(209) 1:06:35(198) 1:38:28 4
210   30 405 Westphal-G├Ąrtner, Ilselore SC Brandenburg Berlin TW50   2 3:44:06 0:45:40(205) 1:45:32(197) 2:31:12(207) 1:12:54(206) 1:39:19 4
      319 Calligaris, Rolf Berlin TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      358 Krause, Torben Erdinger Alkoholfrei TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      380 H├╝nicke, Jens LTC-Berlin TM40     0:00:00 0:23:53( 14 ) 1:16:51( 41 ) 1:40:44( 22 ) 0:00:00 0:00:00 4
      382 Lemke, Mathias Luckenwalde TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      409 Baartz, Robert SG Stern Hamburg TM40     0:00:00 0:28:28( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      469 Walpuski, Patrick Tri-Finisher Berlin TM20     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      493 Eichentopf, Christian Wasserfreunde Spandau 04 TM45     0:00:00 0:21:32( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      533 Schwarzkopf, J├Ârg   TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de