Ergebnisliste vom: 21.06.2008 - Bornsdorf Triathlon2008 - Sprint (inkl. RL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein JG Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1   1 170 Haase, Diana Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 73 TW35   1 1:11:51 0:12:42( 7 ) 0:35:45( 2 ) 0:48:27( 2 ) 0:23:24( 8 ) 0:00:00 2
2   2 191 Cramer, Daniela TuS Neuk√∂lln Berlin II 65 TW40   1 1:12:04 0:11:57( 3 ) 0:37:26( 9 ) 0:49:23( 3 ) 0:22:41( 7 ) 0:00:13 2
3 1   832 Degen, Jens Tri Spreewald 67 TM40 1   1:12:15 0:14:43( 23 ) 0:36:29( 3 ) 0:51:12( 11 ) 0:21:03( 2 ) 0:00:24 5
4   3 195 Ungewickell, Antje TuS Neuk√∂lln Berlin 67 TW40   2 1:12:25 0:12:07( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:34 2
5   4 161 von Koch, Katharina Team Adreika SV Braunsbedra 77 TW30   1 1:12:45 0:12:50( 8 ) 0:38:15( 16 ) 0:51:05( 10 ) 0:21:40( 3 ) 0:00:54 2
6   5 182 Schroschk, Karoline TSV Cottbus 90 wJun   1 1:12:53 0:10:44( 1 ) 0:37:11( 7 ) 0:47:55( 1 ) 0:24:58( 22 ) 0:01:02 2
7 2   831 Gampe, J√∂rg SV Neptun 08 Finsterwalde 69 TM35 1   1:13:01 0:12:03( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:10 5
8 3   815 Schumann, Winfried TuS Neuk√∂lln Berlin 66 TM40 2   1:14:08 0:14:49( 25 ) 0:38:49( 18 ) 0:53:38( 18 ) 0:20:30( 1 ) 0:02:17 5
9   6 173 Nowack, Vera Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 77 TW30   2 1:14:46 0:13:28( 16 ) 0:36:59( 6 ) 0:50:27( 5 ) 0:24:19( 15 ) 0:02:55 2
10   7 171 H√§nsel, Jana Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 74 TW30   3 1:14:47 0:13:23( 15 ) 0:36:52( 4 ) 0:50:15( 4 ) 0:24:32( 18 ) 0:02:56 2
11   8 201 Hertel, Jana Team Bella Vista Beucha/Leipzig 81 TW24   1 1:14:56 0:11:00( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:05 2
12   9 162 Kramer, Susann Team Adreika SV Braunsbedra 83 TW24   2 1:15:09 0:13:12( 12 ) 0:37:43( 11 ) 0:50:55( 8 ) 0:24:14( 14 ) 0:03:18 2
13 4   820 Gruber, Martin TSV Cottbus 70 TM35 2   1:15:27 0:15:52( 31 ) 0:36:55( 5 ) 0:52:47( 16 ) 0:22:40( 6 ) 0:03:36 5
14   10 200 Uhlig, Nadine Team Bella Vista Beucha/Leipzig 83 TW24   3 1:15:36 0:13:14( 13 ) 0:38:02( 15 ) 0:51:16( 12 ) 0:24:20( 17 ) 0:03:45 2
15   11 193 Neetzel, Daniela [Z] TuS Neuk√∂lln Berlin II 70 TW35   2 1:15:42 0:13:04( 10 ) 0:37:43( 11 ) 0:50:47( 7 ) 0:24:55( 21 ) 0:03:51 2
16   12 164 Faltus, Lydia Team Adreika SV Braunsbedra 88 TW20   1 1:16:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:09 2
17 5   826 Riebow, Uwe TSV Cottbus 60 TM45 1   1:16:03 0:15:50( 30 ) 0:34:47( 1 ) 0:50:37( 6 ) 0:25:26( 24 ) 0:04:12 5
18   13 202 Baumbach, Annette Team Bella Vista Beucha/Leipzig 74 TW30   4 1:16:25 0:12:08( 6 ) 0:38:52( 19 ) 0:51:00( 9 ) 0:25:25( 23 ) 0:04:34 2
19   14 165 Korleck, Nicole [Z] Team Adreika SV Braunsbedra 77 TW30   5 1:16:32 0:14:05( 18 ) 0:40:21( 23 ) 0:54:26( 21 ) 0:22:06( 4 ) 0:04:41 2
19 6   802 Panzer, Mitja nicht leserlich 66 TM40 3   1:16:32 0:14:39( 22 ) 0:37:59( 14 ) 0:52:38( 15 ) 0:23:54( 11 ) 0:04:41 5
21 7   804 Schulthei√ü, Stephen Berlin 77 TM30 1   1:16:46 0:12:59( 9 ) 0:39:27( 21 ) 0:52:26( 13 ) 0:24:20( 16 ) 0:04:55 5
22 8   827 Krettek, Torsten MSC Luckau 72 TM35 3   1:17:06 0:15:15( 28 ) 0:37:12( 8 ) 0:52:27( 14 ) 0:24:39( 19 ) 0:05:15 5
23 9   833 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald e. V. 65 TM40 4   1:17:08 0:15:41( 29 ) 0:37:30( 10 ) 0:53:11( 17 ) 0:23:57( 12 ) 0:05:17 5
24   15 190 Grimm, Annette TuS Neuk√∂lln Berlin II 64 TW40   3 1:17:34 0:13:16( 14 ) 0:40:50( 24 ) 0:54:06( 20 ) 0:23:28( 9 ) 0:05:43 2
25   16 825 de Maiziere, Hanna SSC Berlin Gr√ľnau 87 TW20   2 1:20:03 0:14:05( 18 ) 0:42:23( 30 ) 0:56:28( 23 ) 0:23:35( 10 ) 0:08:12 5
26   17 183 Kunzelmann, Isabell TSV Cottbus 87 TW20   3 1:20:10 0:13:53( 17 ) 0:39:53( 22 ) 0:53:46( 19 ) 0:26:24( 27 ) 0:08:19 2
27   18 817 Reimann, Anne NLLB 80 TW24   4 1:21:45 0:20:26( 44 ) 0:38:52( 20 ) 0:59:18( 31 ) 0:22:27( 5 ) 0:09:54 5
28   19 819 Henrichs, Ramona Weltraumjogger Berlin 79 TW24   5 1:22:08 0:17:25( 36 ) 0:37:46( 13 ) 0:55:11( 22 ) 0:26:57( 29 ) 0:10:17 5
29 10   809 Petke, Michael TSV Cottbus 73 TM35 4   1:22:30 0:15:55( 32 ) 0:42:22( 29 ) 0:58:17( 29 ) 0:24:13( 13 ) 0:10:39 5
30 11   824 Lucask, Jens TSeV 77 TM30 2   1:22:37 0:14:45( 24 ) 0:41:54( 27 ) 0:56:39( 25 ) 0:25:58( 25 ) 0:10:46 5
31 12   801 Preu√ü, Lars SG Sch√∂neberg 68 TM40 5   1:23:01 0:00:00 0:00:00 0:56:56( 26 ) 0:26:05( 26 ) 0:11:10 5
32   20 181 Haberland, Selina TSV Cottbus 88 TW20   4 1:24:50 0:15:01( 27 ) 0:41:36( 26 ) 0:56:37( 24 ) 0:28:13( 32 ) 0:12:59 2
33   21 834 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 TW40   4 1:26:06 0:16:01( 33 ) 0:45:21( 38 ) 1:01:22( 36 ) 0:24:44( 20 ) 0:14:15 5
34   22 829 Lindner, Sabine TSV Cottbus 63 TW45   1 1:26:28 0:16:01( 33 ) 0:43:03( 33 ) 0:59:04( 30 ) 0:27:24( 30 ) 0:14:37 5
35 13   808 Kahra, Maurice   80 TM24 1   1:26:46 0:18:47( 40 ) 0:41:16( 25 ) 1:00:03( 33 ) 0:26:43( 28 ) 0:14:55 5
36 14   812 Haase, Eric TSV Cottbus 84 TM24 2   1:28:00 0:19:49( 42 ) 0:38:16( 17 ) 0:58:05( 28 ) 0:29:55( 35 ) 0:16:09 5
37 15   830 Reetz, Dr., Manfred MKG Reetz 55 TM50 1   1:28:07 0:17:26( 37 ) 0:42:57( 32 ) 1:00:23( 34 ) 0:27:44( 31 ) 0:16:16 5
38 16   810 M√ľller, Sebastian TSV Cottbus 88 TM20 1   1:28:26 0:14:11( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:35 5
39   23 811 Noack, Susan TSV Cottbus 79 TW24   6 1:30:24 0:18:43( 39 ) 0:43:10( 34 ) 1:01:53( 38 ) 0:28:31( 33 ) 0:18:33 5
40   24 800 Hildebrandt, Sylvia Berlin 63 TW45   2 1:33:16 0:16:30( 35 ) 0:46:48( 39 ) 1:03:18( 40 ) 0:29:58( 36 ) 0:21:25 5
41   25 185 Lovric, Laura¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† TSV Cottbus 92 wJug   1 1:33:33 0:13:07( 11 ) 0:43:58( 35 ) 0:57:05( 27 ) 0:36:28( 44 ) 0:21:42 2
42 17   816 Melcher, Sven Berlin 77 TM30 3   1:33:43 0:14:59( 26 ) 0:44:22( 36 ) 0:59:21( 32 ) 0:34:22( 43 ) 0:21:52 5
43 18   803 Sch√∂n, G√ľnter SC Oranienburg 42 TM65 1   1:33:55 0:18:41( 38 ) 0:42:43( 31 ) 1:01:24( 37 ) 0:32:31( 39 ) 0:22:04 5
44 19   814 Neubert, Gerd Bypass 03 Potsdam 51 TM55 1   1:34:10 0:14:30( 21 ) 0:46:51( 40 ) 1:01:21( 35 ) 0:32:49( 40 ) 0:22:19 5
45 20   807 Lange, Horst Walddrehna 51 TM55 2   1:34:43 0:00:00 0:00:00 1:04:52( 41 ) 0:29:51( 34 ) 0:22:52 5
46 21   845 Golze, Bj√∂rn TV F√ľrstenwalde 1990 73 TM35 5   1:35:53 0:20:32( 45 ) 0:42:12( 28 ) 1:02:44( 39 ) 0:33:09( 41 ) 0:24:02 5
47 22   813 B√∂hme, Ralph Cosmos Friedrichsfelde 63 TM45 2   1:39:10 0:22:29( 46 ) 0:44:49( 37 ) 1:07:18( 42 ) 0:31:52( 38 ) 0:27:19 5
48 23   835 D√∂cke, Karsten Feuerwehrverein Walddrehna 1910 68 TM40 6   1:41:40 0:20:11( 43 ) 0:50:02( 42 ) 1:10:13( 44 ) 0:31:27( 37 ) 0:29:49 5
49 24   805 Hartung, Klaus LG Vetschau 44 TM60 1   1:43:26 0:19:35( 41 ) 0:49:57( 41 ) 1:09:32( 43 ) 0:33:54( 42 ) 0:31:35 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de