Ergebnisliste vom: 07.01.2001 - 9. Caputher See-Lauf - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckstand
1 1   609 Prochnow, Christian OSC Potsdam Zeppelin Team 81 MH 1   0:16:15 0:00:00
2 2   616 Tsch├Ârner, Haiko Zeppelin-Team OSC Potsdam 78 MH 2   0:16:24 0:00:09
3 3   610 M├Ąde, Stefan OSC Potsdam Zeppelin Team 66 M35 1   0:16:36 0:00:21
4 4   739 Schneider, J├Ârg Zeppelin-Team-Potsdam 70 M30 1   0:16:40 0:00:25
5 5   607 Herrmann, Philipp OSC Potsdam Zeppelin Team 81 MH 3   0:16:43 0:00:28
6 6   619 Ziehsch, Falk Fiko Rostock 74 MH 4   0:16:51 0:00:36
7 7   618 M├╝cklich, Danilo Zeppelin-Team OSC Potsdam 77 MH 5   0:16:54 0:00:39
8 8   710 Matthews, Johannes Potsdam 62 M35 2   0:17:09 0:00:54
9 9   613 Wagener, Robert Zeppelin-Team OSC Potsdam 80 MH 6   0:17:12 0:00:57
10 10   640 Bischoff, Oliver SCC Berlin 63 M35 3   0:17:14 0:00:59
11 11   757 Seiler, Robert New Line Potsdam 80 MH 7   0:17:27 0:01:12
12 12   731 Tietz, Manfred Berlin 73 MH 8   0:17:32 0:01:17
13 13   612 Neufeld, Lars OSC Potsdam Zeppelin Team 77 MH 9   0:17:37 0:01:22
14 14   614 Kosmehl, Tom Zeppelin-Team OSC Potsdam 79 MH 10   0:17:52 0:01:37
15 15   680 Brenel, Christian ESV Lok Potsdam 80 MH 11   0:17:53 0:01:38
16 16   677 Pinske, Andreas VS Potsdam 62 M35 4   0:17:54 0:01:39
17 17   681 Meister, Fabian SC Potsdam 85 MJB 1   0:17:55 0:01:40
18 18   606 Altmann, Marco OSC Potsdam Zeppelin Team 81 MH 12   0:17:57 0:01:42
19 19   601 Garzke, Daniel SC Potsdam 84 MJB 2   0:17:58 0:01:43
20 20   691 Janneck, Dennis Caputher SV 1881 82 MJA 1   0:18:10 0:01:55
21 21   769 Dech, Kai-Holger LG Wassersuppe 65 M35 5   0:18:12 0:01:57
22 22   654 Nauendorf, Tobias OSC Potsdam 84 MJB 3   0:18:15 0:02:00
23 23   721 Schwarz, Andreas Potsdamer Laufclub 60 M40 1   0:18:16 0:02:01
24 24   611 Lohlies, Eike OSC Potsdam Zeppelin Team 68 M30 2   0:18:17 0:02:02
25   1 573 Liedtke, Monika BSBV 1991 66 W35   1 0:18:19 0:02:04
26 25   578 Schelmat, Axel SC Pdm 59 M40 2   0:18:28 0:02:13
27 26   574 Liedtke, Dietmar BSBV 1991 58 M40 3   0:18:30 0:02:15
28 27   604 Dietze, Mathias OSC Potsdam Zeppelin Team 80 MH 13   0:18:36 0:02:21
29 28   602 Branzke, Bj├Ârn TSV Cottbus 78 MH 14   0:18:51 0:02:36
30 29   550 Burczyk, Ronald PSU 04 65 M35 6   0:18:54 0:02:39
31 30   756 Koch, Uwe SC Potsdam 61 M40 4   0:19:16 0:03:01
32 31   617 Greulich, Markus Zeppelin-Team OSC Potsdam 83 MJA 2   0:19:24 0:03:09
33 32   608 Thormann, Erik OSC Potsdam Zeppelin Team 71 M30 3   0:19:34 0:03:19
34   2 559 Klabuhn, Alice SC Pdm 85 WJB   1 0:19:37 0:03:22
35 33   727 Merker, Fabian SC Potsdam 86 MSA 1   0:19:38 0:03:23
36 34   615 H├Âfner, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam 85 MJB 4   0:19:40 0:03:25
37 35   707 Brocker-W├Ątzel, Ingo SC Potsdam 66 M35 7   0:19:42 0:03:27
38 36   709 Seidemann, Stefan Ausbau Dargitz 59 M40 5   0:19:43 0:03:28
39 37   556 Brock, Gerhard PLC 39 M60 1   0:19:46 0:03:31
40   3 651 B├Âhme, Andrea Potsdamer Laufclub 64 W35   2 0:19:49 0:03:34
41 38   586 Giebler, Benjamin Caputher SV 1881 87 MSA 2   0:19:52 0:03:37
42 39   743 Skonua, Egbert Bergholz-Rehbr├╝cke 55 M45 1   0:19:55 0:03:40
43 40   653 Schlegel, Maik M├Ąrkische Adler 71 M30 4   0:19:58 0:03:43
44 41   605 M├╝ller, Steffen OSC Potsdam Zeppelin Team 81 MH 15   0:20:00 0:03:45
45 42   778 Brauner, Steve MSV Tripoint 85 MJB 5   0:20:04 0:03:49
46 43   657 Biermann, Diethard Ateritz 69 M30 5   0:20:06 0:03:51
47 44   659 Schnur, Tilo OSC Potsdam Zeppelin Team 73 MH 16   0:20:07 0:03:52
48 45   652 Sobotta, Bernd M├Ąrkische Adler 62 M35 8   0:20:12 0:03:57
48 45   692 Salewski, Ulrich Potsdamer Laufclub 53 M45 2   0:20:12 0:03:57
50   4 643 Straub, Juliane PLC 84 WJB   2 0:20:13 0:03:58
50   4 735 Ehebrecht, Angelika PLC 59 W40   1 0:20:13 0:03:58
52 47   632 Zinnow, Conrad Caputher SV 1881 90 MSB 1   0:20:14 0:03:59
53 48   705 Senf, Eric   86 MSA 3   0:20:15 0:04:00
54 49   628 L├Âhr, Christian Potsdamer Laufclub 44 M55 1   0:20:17 0:04:02
55 50   642 Bochr├Âder, Ralf Berlin 40 M60 2   0:20:27 0:04:12
56 51   666 Kutig, Ingo ESV Lok Potsdam 50 M50 1   0:20:29 0:04:14
57 52   689 Janke, Holger Potsdam 61 M40 6   0:20:34 0:04:19
58 53   771 Behnke, Daniel New Line Potsdam 85 MJB 6   0:20:36 0:04:21
59 54   766 Schulze, Christoph Lauftreff 2000 Potsdam 85 MJB 7   0:20:38 0:04:23
60 55   723 Jensch, Marco SG Michendorf 87 MSA 4   0:20:40 0:04:25
61 56   665 Mathes, Ernst VfL Brandenburg 50 M50 2   0:20:58 0:04:43
62 57   622 Nennhaus, Heinz ESV Lok Potsdam 42 M55 2   0:21:02 0:04:47
63   6 693 Linke, Silvia LC J├╝terbog 65 W35   3 0:21:06 0:04:51
64 58   697 Ballaschk, Thomas Caputher SV 1881 62 M35 9   0:21:08 0:04:53
65   7 633 Zinnow, Linda Caputher SV 1881 85 WJB   3 0:21:09 0:04:54
66 59   749 Thun, Detlef SC Pdm 45 M55 3   0:21:10 0:04:55
67 60   566 Michel, Stefan LAV TMP Berlin 63 M35 10   0:21:12 0:04:57
68 61   629 Warnecke, Frank OSC Potsdam Zeppelin Team 63 M35 11   0:21:14 0:04:59
69   8 603 D├Âll, Michaela OSC Potsdam Zeppelin Team 81 WH   1 0:21:15 0:05:00
70 62   765 Schulze, Thomas Lauftreff 2000 Potsdam 86 MSA 5   0:21:16 0:05:01
71 63   690 Barner, Jens-Uwe Stahnsdorf 63 M35 12   0:21:17 0:05:02
72 64   577 Rudolph, Michael PLC 69 M30 6   0:21:18 0:05:03
73 65   676 Hohmann, Leo ESV Lok Potsdam 33 M65 1   0:21:21 0:05:06
74 66   561 Schuldt, Dr. Karsten VS 61 M40 7   0:21:27 0:05:12
75   9 720 Schwarz, Kathrin Potsdamer Laufclub 61 W40   2 0:21:28 0:05:13
76 67   779 Burczyk, Burghard Gro├čziethen 67 M30 7   0:21:33 0:05:18
77 68   755 Heine, Frank Potsdam 63 M35 13   0:21:34 0:05:19
78 69   598 Reiher, Hendrik Caputher SV 1881 62 M35 14   0:21:36 0:05:21
79 70   655 Krebs, Paul Lok Potsdam 41 M60 3   0:21:37 0:05:22
80 71   761 Leow, Alexander SC Potsdam 86 MSA 6   0:21:55 0:05:40
81 72   554 Hohloch, Andreas VS 63 M35 15   0:21:57 0:05:42
81 72   747 Woiton, Hendrik New Line Potsdam 56 M45 3   0:21:57 0:05:42
83 74   714 Santl, J├╝rgen SC Potsdam 52 M45 4   0:21:59 0:05:44
84 75   673 Pl├Âtz, Andre OLV Potsdam 73 MH 17   0:22:00 0:05:45
85 76   592 Lietz, Marco FF Caputh 71 M30 8   0:22:03 0:05:48
86 77   650 Kabisch, Hans-Joachim Potsdamer Laufclub 45 M55 4   0:22:05 0:05:50
87 78   726 Jensch, Fred OLV Potsdam 59 M40 8   0:22:07 0:05:52
88 79   751 McFie, Danny Potsdam 65 M35 16   0:22:09 0:05:54
89 80   780 Brauner, Peter MSV Tripoint Frankfurt/Oder 57 M40 9   0:22:10 0:05:55
90 81   694 Linke, Denny LC J├╝terbog 89 MSB 2   0:22:12 0:05:57
91 82   631 B├Âlter, Hans-Joachim Potsdamer Laufclub 46 M55 5   0:22:13 0:05:58
92   10 667 Schultz, Frances PLC 86 WSA   1 0:22:15 0:06:00
93 83   734 Ehebrecht, Frank PLC 57 M40 10   0:22:18 0:06:03
94 84   688 M├╝ller, Philipp-Johannes Caputher SV 1881 86 MSA 7   0:22:32 0:06:17
95 85   664 Bickel, Hans-J├╝rgen LWV Potsdam 40 M60 4   0:22:37 0:06:22
96   11 768 Dech, Christine LG Wassersuppe 69 W30   1 0:22:38 0:06:23
97   12 669 B├Âhm, Corinna Warchau 66 W35   4 0:22:39 0:06:24
98 86   744 Bulir, Gerd SC Potsdam Lauftreff 2000 53 M45 5   0:22:41 0:06:26
99   13 590 Warnecke, Anne Caputher SV 1881 79 WH   2 0:22:42 0:06:27
100   14 624 Teichmann, Luise Caputh 84 WJB   4 0:22:44 0:06:29
101 87   698 Zickler, Dr., Rolf Potsdamer Laufclub 37 M60 5   0:22:48 0:06:33
102 88   662 Palm, Rainer Potsdam 64 M35 17   0:22:54 0:06:39
103 89   685 Szilleweit, Sandro Potsdam 69 M30 9   0:22:58 0:06:43
104 90   600 Kriewitz, Klaus Caputh 39 M60 6   0:23:02 0:06:47
105 91   746 Faix, Benjamin Caputh 83 MJA 3   0:23:04 0:06:49
106 92   682 Hein, Claus Potsdam 66 M35 18   0:23:06 0:06:51
107 93   668 Schulze, Klaus Potsdam 48 M50 3   0:23:10 0:06:55
108   15 661 Palm, Kathrin Potsdam 65 W35   5 0:23:19 0:07:04
109   16 580 Janneck, Carolin Caputher SV 1881 87 WSA   2 0:23:32 0:07:17
110 94   671 Prinzing, Norbert LAV TMP Berlin 68 M30 10   0:23:35 0:07:20
111 95   719 Beer, Hannes Potsdam 87 MSA 8   0:23:42 0:07:27
112 96   716 Bauz, Heinz Potsdam 36 M65 2   0:23:50 0:07:35
113 97   750 Just, Thorsten Caputh 82 MJA 4   0:23:52 0:07:37
114 98   678 Pinske, Albrecht 1. VfL Potsdam 87 MSA 9   0:23:56 0:07:41
115   17 674 Meister, Daniela Kleinmachnower Lauf Club 61 W40   3 0:24:06 0:07:51
116   18 758 Seiler, Martina Ziesar 57 W40   4 0:24:07 0:07:52
117 99   754 Koch, Willi SC Potsdam 87 MSA 10   0:24:12 0:07:57
118 100   736 M├Âller, Oliver PLC 89 MSB 3   0:24:19 0:08:04
119 101   742 Baumgart, J├Ârg-Klaus Lauftreff Potsdam 2000 62 M35 19   0:24:28 0:08:13
120   19 591 Kirchner, Ines PLC 66 W35   6 0:24:34 0:08:19
121 102   638 Fimmel, Detlef TC 69 Feiergeier 63 M35 20   0:24:37 0:08:22
122 103   588 Retzlaff, Silco Caputher SV 1881 79 MH 18   0:24:38 0:08:23
123   20 672 Lensinger, Lisa LAV TMP Berlin 87 WSA   3 0:24:39 0:08:24
124   21 725 Jensch, Carmen OLV Potsdam 84 WJB   5 0:24:41 0:08:26
125 104   560 Weigel, Friedrich SC Pdm 86 MSA 11   0:24:49 0:08:34
126   22 625 Teichmann, Kathrin Caputh 61 W40   5 0:24:51 0:08:36
126 105   660 Heldt, Sven Berlin 67 M30 11   0:24:51 0:08:36
126 105   708 Janneck, Roland Volleyball Caputh 55 M45 6   0:24:51 0:08:36
129   23 724 Jensch, Monika OLV Potsdam 62 W35   7 0:24:53 0:08:38
130 107   683 Rother, Gernot Berlin 70 M30 12   0:24:56 0:08:41
131 108   728 Wojahn, Eckhard PSU 04 55 M45 7   0:24:59 0:08:44
132 109   730 Quandte, Volker Michendorf 56 M45 8   0:25:01 0:08:46
133 110   639 Babst, Stefan TC 69 Feiergeier 60 M40 11   0:25:23 0:09:08
134 111   687 Stute, Rainer Potsdam 61 M40 12   0:25:30 0:09:15
135 112   646 Gollnick, Nico SC Potsdam 90 MSB 4   0:25:33 0:09:18
136 113   762 Leow, Bj├Ârn SC Potsdam 88 MSB 5   0:25:35 0:09:20
137   24 649 Gollnick, Kathrin SC Potsdam Lauftreff 2000 66 W35   8 0:25:37 0:09:22
138   25 717 Klemann, Dorit Potsdamer Laufclub 68 W30   2 0:25:40 0:09:25
139 114   576 Haufe, Karl-Heinz VS 35 M65 3   0:25:42 0:09:27
140   26 729 Hagenstein, Janine Caputher SV 1881 86 WSA   4 0:25:44 0:09:29
141   27 647 Gollnick, Jenny SC Potsdam 87 WSA   5 0:25:46 0:09:31
141 115   776 Schleicher, Frank Potsdam 56 M45 9   0:25:46 0:09:31
143 116   599 Wentker, Hermann Caputh 59 M40 13   0:25:48 0:09:33
144   28 582 Hustig, Ute OSC Pdm Zeppelin Team 63 W35   9 0:25:51 0:09:36
145   29 562 Schuldt, Carolin VS 62 W35   10 0:25:53 0:09:38
145 117   775 Sorge, Bernd Caputh 62 M35 21   0:25:53 0:09:38
147   30 584 Reichert, Sabine ESV Lok Pdm 54 W45   1 0:25:56 0:09:41
147   30 658 Paetz, Katja Crazy B├Ârnicke 74 WH   3 0:25:56 0:09:41
149   32 587 Giebler, Anne Caputher SV 1881 81 WH   4 0:25:57 0:09:42
149 118   767 Sch├Âne, Torsten Stahnsdorf 67 M30 13   0:25:57 0:09:42
151 119   634 Gl├╝ck, Dr. Bernhard FHL 51 M50 4   0:26:15 0:10:00
152 120   597 Winski, Manfred Caputher SV 1881 52 M45 10   0:26:25 0:10:10
153 121   763 Schulze, Roland Lauftreff FF 2000 58 M40 14   0:26:26 0:10:11
154 122   635 Iwer, Lukas Caputher SV 1881 89 MSB 6   0:26:35 0:10:20
155 123   773 Philipp, Rico Saarmund 89 MSB 7   0:26:38 0:10:23
156 124   684 Neuenfeldt, Bodo Berlin 70 M30 14   0:26:41 0:10:26
157 125   752 Pawlik, Patrick Turbine Potsdam 86 MSA 12   0:26:54 0:10:39
158   33 568 Michel, Andrea LAV TMP Berlin 64 W35   11 0:27:02 0:10:47
159   34 663 Rebouillon, Ines Potsdam 67 W30   3 0:27:07 0:10:52
160 126   711 Peetz, Hartmut Caputh 54 M45 11   0:27:09 0:10:54
161   35 759 Chalupecky, Marion PLC 52 W45   2 0:27:11 0:10:56
162 127   713 S├╝├čmann, Ingolf Ferch 58 M40 15   0:27:13 0:10:58
163   36 630 Zinnow, Gabriele Caputh 61 W40   6 0:27:14 0:10:59
164 128   627 Dommisch, Karl VfL Rathenow 36 M65 4   0:27:17 0:11:02
165   37 571 Lange, Sabine LAV TMP Berlin 61 W40   7 0:27:20 0:11:05
166   38 641 Vollandt, Doreen OLV Potsdam 85 WJB   6 0:27:23 0:11:08
167   39 706 Kaschowitz, Sophia Seeburg 87 WSA   6 0:27:24 0:11:09
168   40 781 Reiche, Katrin Bergholz-Rehbr├╝cke 62 W35   12 0:27:27 0:11:12
169 129   621 Mensing, Norbert Berlin 63 M35 22   0:27:30 0:11:15
170 130   738 Schulze, Rainer NLLB Cottbus 54 M45 12   0:27:35 0:11:20
171 131   648 Gollnick, Thomas Potsdam 64 M35 23   0:27:39 0:11:24
172   41 733 Gottschalk, Gisela Havelblitze 53 W45   3 0:27:49 0:11:34
173 132   551 Franke, Sven VS 63 M35 24   0:27:52 0:11:37
174 133   770 Sch├╝├čler, Peter Potsdamer Sportunion 04 91 MSB 8   0:27:53 0:11:38
175 134   686 Szilleweit, Holger Potsdam 65 M35 25   0:27:58 0:11:43
176   42 741 Ruppel, Marlies PLZ 59 W40   8 0:28:04 0:11:49
177 135   581 Gaschler, Florian VS 88 MSB 9   0:28:09 0:11:54
178   43 777 Schleicher, Sibille Potsdam 53 W45   4 0:28:13 0:11:58
179   44 623 Bolz, Brigitte VfL Rathenow 48 W50   1 0:28:16 0:12:01
180   45 737 Bungies, Jana Brieselang 63 W35   13 0:28:27 0:12:12
181 136   593 R├Âllig, Christoph PSU 04 91 MSB 10   0:28:29 0:12:14
182 137   595 R├Âllig, Ottokar PSU 04 48 M50 5   0:28:30 0:12:15
183 138   570 Lange, J├╝rgen LAV TMP Berlin 59 M40 16   0:28:33 0:12:18
184   46 563 John, Anja LAV TMP Berlin 67 W30   4 0:28:34 0:12:19
185 139   701 Reich, Patrick LAV TMP Berlin 66 M35 26   0:28:35 0:12:20
186 140   656 Kroll, J├╝rgen Potsdam 39 M60 7   0:28:40 0:12:25
187   47 555 Lemm├×, Christa TC Gr├╝n Gelb Wilhelmshorst 56 W45   5 0:28:43 0:12:28
188   48 760 Schaepe, Dr., Annemarie Bergholz-Rehbr├╝cke 52 W45   6 0:28:46 0:12:31
189 141   696 Scherler, Hans Berlin 43 M55 6   0:28:47 0:12:32
190   49 644 Straub, Cornelia PLC 59 W40   9 0:28:53 0:12:38
191   50 753 Pawlik, Viola OLV Potsdam 85 WJB   7 0:28:59 0:12:44
192 142   764 Piske, Achim Lauftreff 2000 58 M40 17   0:29:06 0:12:51
193 143   715 Hinze, Dieter Saarmund 58 M40 18   0:29:10 0:12:55
194 144   565 Ledworuski, Uwe LAV TMP Berlin 66 M35 27   0:29:31 0:13:16
195   51 583 Hustig, Heidi OSC Pdm Zeppelin Team 89 WSB   1 0:29:53 0:13:38
196   52 732 Feder, Katrin Berlin 73 WH   5 0:30:10 0:13:55
197 145   637 Helbig, Klaus TC 69 Feiergeier 63 M35 28   0:30:14 0:13:59
198   53 567 Ledworuski, Sabine LAV TMP Berlin 65 W35   14 0:30:27 0:14:12
199   54 718 Bostelmann, Marina   56 W45   7 0:30:44 0:14:29
200 146   679 H├Âricke, Friedrich SSV Falkensee 90 MSB 11   0:31:16 0:15:01
201   55 553 L├╝ders, Sabine VS 65 W35   15 0:31:18 0:15:03
202   56 552 Tietze, Manuele VS 69 W30   5 0:31:19 0:15:04
203 147   626 Rogge, Horst VfL Rathenow 40 M60 8   0:31:29 0:15:14
204 148   772 Philipp, Marc Saarmund 88 MSB 12   0:31:33 0:15:18
205   57 774 Philipp, Ines Saarmund 63 W35   16 0:31:34 0:15:19
206 149   596 Brauer, Horst PSU 04 34 M65 5   0:31:56 0:15:41
207 150   620 Flatow, Lutz Potsdam 50 M50 6   0:32:02 0:15:47
208   58 704 Prillwitz, Uta Berlin 66 W35   17 0:32:05 0:15:50
209   59 699 Zickler, Dr., Gudrun Potsdamer Laufclub 41 W60   1 0:32:08 0:15:53
210   60 702 Hartig, Ina Berlin 57 W40   10 0:32:10 0:15:55
211   61 703 Thomys, Jule Berlin 70 W30   6 0:32:38 0:16:23
212 151   745 Gerlach, Andreas OSC Potsdam Zeppelin Team 60 M40 19   0:32:39 0:16:24
213   62 748 Bax, Julia Potsdam 88 WSB   2 0:32:42 0:16:27
214   63 700 Schmidt, Christiane Langerwisch 60 W40   11 0:32:48 0:16:33
215   64 722 Sommerfeld, Petra LAV TMP Berlin 67 W30   7 0:33:00 0:16:45
216   65 558 Schumacher, Iris VS 62 W35   18 0:33:01 0:16:46
217 152   575 Bredemeier, Dieter VS 40 M60 9   0:33:21 0:17:06
218 153   569 Jodenschwager, Volker LAV TMP Berlin 60 M40 20   0:33:49 0:17:34
219 154   636 Tschirch, Walter ASV Berlin 31 M70+ 1   0:33:55 0:17:40
220 155   740 Scharnbeck, Hans Rathenow 26 M70+ 2   0:34:51 0:18:36
221   66 712 Steiger, Gerda Angerm├╝nde 39 W60   2 0:48:24 0:32:09
222 156   645 Martin, Hans Helios Berlin 23 M70+ 3   0:48:26 0:32:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de