Ergebnisliste vom: 07.01.2001 - 9. Caputher See-Lauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckstand
1 1   1 Schneegass, Christoph SC Potsdam 78 MH 1   0:32:28 0:00:00
2 2   244 Ro├čmann, Hagen LG Wassersuppe 69 M30 1   0:35:52 0:03:24
3 3   71 Schmid, Achim ULG/TSG ├ľhringen 62 M35 1   0:35:55 0:03:27
4 4   122 N├Âtzel, Ingo LLG Luckenwalde 63 M35 2   0:35:58 0:03:30
5 5   168 Skeries, Frank BSG Pneumant F├╝rstenwalde 72 MH 2   0:36:09 0:03:41
6 6   92 Bergner, Eberhard Lok Potsdam 51 M50 1   0:36:10 0:03:42
7 7   195 Aris, Stephan Berlioner LG Ost 68 M30 2   0:36:21 0:03:53
8 8   245 Michels, Torsten SV Tawern 65 M35 3   0:36:40 0:04:12
9 9   239 Stromeyer, Dr., Dietrich ESV Potsdam 52 M45 1   0:36:57 0:04:29
10 10   215 Dr├Â├čner, Sven Zeppelin-Team-Potsdam 71 M30 3   0:37:04 0:04:36
11 11   90 Schmidt, Martin PSV New Line 66 M35 4   0:37:29 0:05:01
12 12   73 Lehmann, Jens OSC Potsdam Zeppelin Team 76 MH 3   0:38:02 0:05:34
13 13   228 Kefanke, Marion LTC Berlin 69 M30 4   0:38:28 0:06:00
14 14   109 Hoffmann, Marco ESV LOK Potsdam 79 MH 4   0:38:34 0:06:06
15 15   170 Regel, Thomas Potsdam 76 MH 5   0:38:47 0:06:19
16   1 70 G├╝ldemeister, Nicole SC Potsdam 82 WJA   1 0:38:49 0:06:21
17 16   94 Hille, Matthias ESV Lok Potsdam 55 M45 2   0:38:57 0:06:29
18 17   142 Lorcht, Marko Br├╝ck 80 MH 6   0:39:12 0:06:44
19 18   126 Hoff, Karl-Heinz ESV Lok Potsdam 52 M45 3   0:39:31 0:07:03
20 19   54 Nerenz, Burkhard ESV Lok Pdm 61 M40 1   0:39:40 0:07:12
21 20   159 Mokry, Sascha Potsdam 75 MH 7   0:39:41 0:07:13
22 21   148 Beeck, Jens Team Olympia 62 M35 5   0:39:48 0:07:20
23 22   199 Korth, Wilfried Potsdamer Laufclub 59 M40 2   0:39:56 0:07:28
24 23   237 Wiese, Alexander No Style Combat-Ja-Jatsa 73 MH 8   0:40:29 0:08:01
24 23   238 Wiese, Sebastian Wasserfreunde Spandau 04 72 MH 8   0:40:29 0:08:01
26 25   189 Beer, Holger Potsdam 58 M40 3   0:40:59 0:08:31
27   2 93 Wollenberg, Ute ESV Lok Potsdam 66 W35   1 0:41:05 0:08:37
28 26   25 Mertsching, Bj├Ârn VS 72 MH 10   0:41:13 0:08:45
29 27   236 Jurich, Holger VfL Brandenburg 61 M40 4   0:41:21 0:08:53
30 28   103 Hees, Albert LT Hornheide 54 M45 4   0:41:23 0:08:55
31 29   194 Claus, Detlef Potsdamer Laufclub 66 M35 6   0:41:25 0:08:57
32 30   87 Warnecke, Bernd Zeppelin-Team OSC Potsdam 65 M35 7   0:41:27 0:08:59
33   3 226 Kastner, Katharina New Line Potsdam 80 WH   1 0:41:42 0:09:14
34   4 112 Heiden, Uta OSC Potsdam Zeppelin Team 73 WH   2 0:41:46 0:09:18
35 31   114 Purps, Dr. Thorsten Potsdam 61 M40 5   0:41:47 0:09:19
36 32   121 Vogel, Ronny KSG Zephyr Berlin 74 MH 11   0:41:53 0:09:25
37 33   160 Lippert, Frank Lehnin 55 M45 5   0:41:54 0:09:26
38 34   151 Winkelmann, Dirk Potsdam 68 M30 5   0:42:17 0:09:49
39 35   26 M├Âller, Bodo PLC 61 M40 6   0:42:19 0:09:51
40 36   139 Nieswand, Holger LWV Potsdam 52 M45 6   0:42:30 0:10:02
41 37   85 Haseloff, Thomas LWV Potsdam-Rehbr├╝cke 57 M40 7   0:42:39 0:10:11
42 38   98 Richter, Karlheinz LWV Potsdam 54 M45 7   0:42:40 0:10:12
43   5 108 Lehmann, Diana ESV LOK Potsdam 77 WH   3 0:42:41 0:10:13
44 39   235 Sauber, Ronald New Line Potsdam 68 M30 6   0:42:52 0:10:24
45 40   115 Mohr, Uwe Gr├╝n-Weiss Erkner 58 M40 8   0:42:58 0:10:30
46 41   99 Schlomm, Oliver LWV Potsdam 79 MH 12   0:43:12 0:10:44
47   6 95 Hille, Karin ESV Lok Potsdam 56 W45   1 0:43:24 0:10:56
48 42   241 Kosater, Olaf USV Potsdam 68 M30 7   0:43:30 0:11:02
49 43   140 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam 44 M55 1   0:43:46 0:11:18
50 44   45 Holz, Friedhelm LC Pfannkuchen Berlin 51 M50 2   0:43:50 0:11:22
51 45   227 Hunger, Frank New Line Potsdam 65 M35 8   0:43:53 0:11:25
52 46   205 Piotrowski, Axel Havelblitze 61 M40 9   0:44:00 0:11:32
53 47   55 Reichert, Gert ESV Lok Pdm 53 M45 8   0:44:02 0:11:34
54 48   33 Wichmann, Matthias VS 71 M30 8   0:44:03 0:11:35
55 49   113 Kr├╝ger, Dirk SV Ferch 60 M40 10   0:44:15 0:11:47
56 50   176 Zwiebel, Andreas Caputher SV 69 M30 9   0:44:19 0:11:51
57   7 124 Ahllausen, Juliane SC Potsdam 83 WJA   2 0:44:21 0:11:53
58 51   67 Pflugmacher, Robin LC Pfannkuchen Berlin 84 MJB 1   0:44:22 0:11:54
59   8 143 Thiele, Birgit EBB Berlin 59 W40   1 0:44:23 0:11:55
60 52   76 Strzeletz, Manfred Polizei Berlin 65 M35 9   0:44:31 0:12:03
61 53   12 Kr┬│ger, Klaus-Peter VS 58 M40 11   0:44:40 0:12:12
62 54   130 Lindner, Marcel Potsdam 71 M30 10   0:44:44 0:12:16
63 55   150 Weise, Wolfgang Team Olympia 57 M40 12   0:44:47 0:12:19
64 56   146 Kaschowitz, Wolfram LT Seeburg 60 M40 13   0:44:50 0:12:22
65 57   53 Gaschler, Roland VS 62 M35 10   0:44:53 0:12:25
66 58   28 Adler, Arnd VS 57 M40 14   0:44:56 0:12:28
67 59   38 Kr├Âschel, Thomas LC Pfannkuchen Berlin 60 M40 15   0:45:05 0:12:37
68   9 125 Lemke, Annika SC Potsdam 82 WJA   3 0:45:06 0:12:38
69 60   167 Ziem, Werner Triathlon Team Rathenow 52 M45 9   0:45:09 0:12:41
70 61   104 Sch├Ądlich, Rainer DUV 45 M55 2   0:45:14 0:12:46
71 62   221 Abel, Detlev VS Berlin 62 M35 11   0:45:24 0:12:56
72 63   256 Schlarbaum, Gert ESV Lok Seddin 45 M55 3   0:45:26 0:12:58
73 64   88 Zinnow, Stefan Caputh 58 M40 16   0:45:28 0:13:00
74 65   34 Schindler, Ernst Potsdam 37 M60 1   0:45:31 0:13:03
75 66   129 Kaden, Mathias LG Eintracht Zwietracht 70 M30 11   0:45:33 0:13:05
76 67   43 Gutsche, Matthias LC Pfannkuchen Berlin 54 M45 10   0:45:35 0:13:07
77   10 16 Weisener, Elke ESV Lok Pdm 54 W45   2 0:45:51 0:13:23
78 68   196 Jagusch, Steffen Berlin 67 M30 12   0:45:53 0:13:25
79 69   19 Rexin, Stefan VS 69 M30 13   0:46:03 0:13:35
80 70   206 Heidemann, Gerd Potsdam 54 M45 11   0:46:17 0:13:49
81 71   57 Schindler, Georg VS 37 M60 2   0:46:26 0:13:58
82 72   75 Oskamp, J├╝rgen Berlin 62 M35 12   0:46:35 0:14:07
83 73   162 Schatz, Burkhard Tremsdorf 66 M35 13   0:46:39 0:14:11
84 74   62 Hartmann, Olaf VS 67 M30 14   0:46:44 0:14:16
85 75   211 Woinar, Heinz Nudow 54 M45 12   0:46:47 0:14:19
86 76   252 Urban, Wolfgang Borgsdorf 40 M60 3   0:46:51 0:14:23
87 77   240 M├╝ller, Rolf SC Potsdam 57 M40 17   0:46:53 0:14:25
88 78   106 Maruschke, Torsten Brieselang 65 M35 14   0:46:59 0:14:31
89 79   247 Jeserigk, Holger Potsdam 68 M30 15   0:47:03 0:14:35
89 79   248 Bauer, Andreas Potsdam 59 M40 18   0:47:03 0:14:35
91 81   68 Rabe, Horst LC Pfannkuchen Berlin 55 M45 13   0:47:04 0:14:36
92 82   50 Hansen, Peter-Detlef LC Pfannkuchen Berlin 52 M45 14   0:47:06 0:14:38
93 83   105 Schacht, Torsten Havelblitz 65 M35 15   0:47:10 0:14:42
94 84   84 Dr├╝hl, Daniel Werder/Havel 81 MH 13   0:47:13 0:14:45
95   11 174 Hacke, Siglinde SCC Berlin 49 W50   1 0:47:32 0:15:04
96 85   102 Kummer, Detlef LWV Bergholz-Rehbr├╝cke 58 M40 19   0:47:34 0:15:06
97 86   74 van den Bergh, Dennis Berlin 69 M30 16   0:47:50 0:15:22
97 86   214 Vogelsberg, Hans-Gerd Potsdam 43 M55 4   0:47:50 0:15:22
99 88   161 M├Âller, J├╝rgen Tremsdorf 57 M40 20   0:48:09 0:15:41
100 89   246 Wartenberg, Dr., Gerhard Potsdam 39 M60 4   0:48:11 0:15:43
101 90   35 Franz, Malte VS 82 MJA 1   0:48:13 0:15:45
102   12 223 Pieper, Silke Zeppelin-Team OSC Potsdam 70 W30   1 0:48:19 0:15:51
103 91   145 Jente, Detlev SG T├Âplitz 1922 70 M30 17   0:48:22 0:15:54
104 92   179 Grumm, Andreas Potsdam 62 M35 16   0:48:25 0:15:57
105 93   133 Baldauf, Stephan Glienicke 76 MH 14   0:48:26 0:15:58
106 94   100 Strempel, Sebastian LWV Potsdam 79 MH 15   0:48:28 0:16:00
107 95   258 Franz, Anselm BSG Wasser 75 68 M30 18   0:48:40 0:16:12
108 96   220 W├Âhler, Klaus-Wilhelm ESV Lok Potsdam 41 M60 5   0:48:45 0:16:17
109 97   147 Kaschowitz, Marcus LT Seeburg 81 MH 16   0:48:48 0:16:20
110   13 119 K├Âhler, Marina ESV Lok Potsdam 54 W45   3 0:48:50 0:16:22
111   14 224 Wertheiner, Grit Lauftreff Potsdam 63 W35   2 0:48:51 0:16:23
112 98   197 Debarry, Michael Stahnsdorf 51 M50 3   0:48:53 0:16:25
113 99   69 Franell, Andre LC Pfannkuchen Berlin 71 M30 19   0:48:54 0:16:26
114 100   233 Folgart, Guido FV Hertefeld 66 M35 17   0:48:56 0:16:28
115 101   184 Bier, Hartmut Sch├Ânwalde 44 M55 5   0:48:57 0:16:29
116 102   86 Klotz, Horst Caputh 49 M50 4   0:49:00 0:16:32
117 103   118 Moritz, Lutz Die Budweisen Slivoblitze 58 M40 21   0:49:09 0:16:41
118 104   30 Preller, Horst Spiridon Berlin 34 M65 1   0:49:10 0:16:42
119 105   192 Purbs, Stefan SV Daugow 47 64 M35 18   0:49:12 0:16:44
120   15 117 Ungefroren, Sylvia Werder 66 W35   3 0:49:19 0:16:51
121 106   187 Zeise, Wilfried Hennigsdorf 52 M45 15   0:49:25 0:16:57
122 107   83 Buhmann, Otto-Erich LT MTV Heide 47 M50 5   0:49:29 0:17:01
123   16 101 Giertz, Sandra OLV Potsdam 84 WJB   1 0:49:30 0:17:02
124 108   169 Westhaus, Fred Stahl Hennigsdorf 44 M55 6   0:49:39 0:17:11
125 109   216 Bungies, Hartmut Brieselang 61 M40 22   0:49:45 0:17:17
126 110   254 Reiche, Steffen Bergholz-Rehbr├╝cke 60 M40 23   0:49:53 0:17:25
127 111   52 Hustig, Michael OSC Pdm Zeppelin Team 57 M40 24   0:50:04 0:17:36
128 112   37 Dobeck, Glenn LC Pfannkuchen Berlin 54 M45 16   0:50:06 0:17:38
129 113   209 K├Ąmpf, Winfried Bergfede 48 M50 6   0:50:15 0:17:47
130   17 193 Purbs, Simone SV Dahlgow 64 W35   4 0:50:16 0:17:48
131 114   66 Pohl, Bertholt VS 55 M45 17   0:50:19 0:17:51
132 115   127 Brekau, Wolfgang ASV Spandau 39 M60 6   0:50:26 0:17:58
133 116   175 Zwickel, Andreas Caputher SV 69 M30 20   0:50:28 0:18:00
134   18 41 Pflugmacher, Patricia LC Pfannkuchen Berlin 59 W40   2 0:50:30 0:18:02
135 117   42 Sontopski, Norbert LC Pfannkuchen Berlin 59 M40 25   0:50:31 0:18:03
136 118   40 Pflugmacher, Michael LC Pfannkuchen Berlin 56 M45 18   0:50:34 0:18:06
137 119   198 Jereczek, Matthias Seeburg 59 M40 26   0:50:35 0:18:07
138 120   210 Schreinert, Axel Glindow 67 M30 21   0:50:37 0:18:09
139   19 201 Lange, Doris Potsdam 53 W45   4 0:50:38 0:18:10
140 121   212 Gottschalk, Wolfgang Havelblitze 49 M50 7   0:50:39 0:18:11
141 122   144 Giehle, Andres LG T├Âplitz 58 M40 27   0:50:45 0:18:17
142 123   47 Otto, Christian LC Pfannkuchen Berlin 69 M30 22   0:50:49 0:18:21
143   20 181 Rietdorf, Katja Berlin 67 W30   2 0:51:00 0:18:32
144   21 180 Kyntschl, Antje Saarmund 65 W35   5 0:51:01 0:18:33
145 124   229 Bergmann, Reinhard Berlin 48 M50 8   0:51:03 0:18:35
146 125   207 Zeun, Hans Potsdam 47 M50 9   0:51:14 0:18:46
146 125   208 Knoblauch, Frank Potsdam 61 M40 28   0:51:14 0:18:46
148 127   164 Irrgang, Andreas WSG Drewitz 60 M40 29   0:51:45 0:19:17
149   22 186 Sch├╝tz-Modlich, Gudrun TSV Berlin 67 W30   3 0:51:54 0:19:26
150 128   138 Neumann, Matthias LT 2000 59 M40 30   0:51:56 0:19:28
151 129   232 Feyerabend, Gerd Lok Potsdam 60 M40 31   0:52:01 0:19:33
152 130   136 Jente, Manfred LG T├Âplitz 37 M60 7   0:52:07 0:19:39
153 131   188 Blaschke, Torsten Potsdam 61 M40 32   0:52:18 0:19:50
154 132   141 Kaufmann, Peter Alt-T├Âplitz 62 M35 19   0:52:22 0:19:54
155 133   116 Wolf, Dieter Potsdamer Laufclub 37 M60 8   0:52:32 0:20:04
156 134   77 Teichmann, Holger Caputh 61 M40 34   0:52:42 0:20:14
156 134   78 Schnitter, Dr., Hans-Joachim Potsdam 58 M40 33   0:52:42 0:20:14
156 134   79 Schildknecht, Andreas Potsdam 60 M40 33   0:52:42 0:20:14
156 134   80 Vogt, Dr., Stefan Potsdam 59 M40 35   0:52:42 0:20:14
160 138   204 Aris, Ulrich Wuhlheideexpress 43 M55 7   0:52:56 0:20:28
161 139   253 Braunschweig, Christian Caputher SV 1881 66 M35 20   0:53:02 0:20:34
162 140   182 Kirsch, Andreas Borkheide 62 M35 21   0:53:04 0:20:36
163   23 251 Kehl, Barbara SC Lokomotive 44 W55   1 0:53:05 0:20:37
164 141   64 Frie├č, Tom PSU 04 35 M65 2   0:53:10 0:20:42
165 142   230 Bex, Ralph Lauf- und Wanderverein Poln. Rehbr├╝cke 60 M40 37   0:53:11 0:20:43
166 143   137 Schl├╝ter, Wolfgang LT Seeburg 52 M45 19   0:53:19 0:20:51
167 144   96 Orlowski, Horst Helios Berlin 33 M65 3   0:53:32 0:21:04
168 145   59 Trunschke, Andreas VS 59 M40 38   0:53:44 0:21:16
169 146   157 Selz, Matthias SC 2000 Gr. Glinicke 63 M35 22   0:53:51 0:21:23
170   24 110 Schleifer, Evelin Helios Berlin 48 W50   2 0:53:53 0:21:25
171 147   81 Ladner, Claus LG VG Potsdam 45 M55 8   0:53:58 0:21:30
172 148   111 Schl├Ândorf, Volker Helios Berlin 39 M60 9   0:54:09 0:21:41
173   25 82 Ladner, Heide-Marie Caputher Frauen 47 W50   3 0:54:10 0:21:42
174   26 203 Spie├č, Nicola Iron Moms 61 W40   3 0:54:11 0:21:43
175 149   257 David, Carl-Robert Bestensee 41 M60 10   0:54:13 0:21:45
176   27 190 Marx-Diemel, Monika Golm 52 W45   5 0:54:15 0:21:47
177 150   36 K├Ânig, Dietrich VS 43 M55 9   0:54:16 0:21:48
178 151   24 Mertsching, Bernd VS 43 M55 10   0:54:24 0:21:56
179 152   65 Braune, Thomas VS 59 M40 39   0:54:34 0:22:06
180 153   219 Martin, J├Ârg S. Zossen 67 M30 23   0:54:38 0:22:10
181   28 128 Schmidt, Erika Kleinmachnow 43 W55   2 0:54:40 0:22:12
182   29 155 K├Âgler, Elke DLRG Postdam 79 WH   4 0:54:52 0:22:24
183 154   51 Dischereit, Andreas OSC Pdm Zeppelin Team 74 MH 17   0:54:58 0:22:30
184   30 183 Kirsch, Cornelia Borkheide 62 W35   6 0:55:20 0:22:52
185 155   131 Troitzsch, Wolfram Stahnsdorf 51 M50 10   0:55:41 0:23:13
186 156   135 Schneider, Bodo Stahnsdorf 61 M40 40   0:55:42 0:23:14
187   31 156 K├Âgler, Renate DLRG Postdam 43 W55   3 0:55:55 0:23:27
188 157   152 Tomm, Jens Kleinmachnow 57 M40 41   0:55:57 0:23:29
189 158   213 Frigt, Horst Fourt 40 M60 11   0:55:59 0:23:31
190 159   200 Korth, Felix ZLG Herbert + Co 85 MJB 2   0:56:00 0:23:32
191 160   154 Ohnesorge, Hans_Joachim Caputh 45 M55 11   0:56:07 0:23:39
192 161   49 He├č, Gerd LC Pfannkuchen Berlin 56 M45 20   0:56:08 0:23:40
193 162   107 B├Âllnitz, J├╝rgen Berlin 37 M60 12   0:56:11 0:23:43
194 163   178 Gruschka, Kai Potsdam 65 M35 23   0:56:16 0:23:48
195 164   250 Gottschalk, Marc MTV 05 Heckm├╝nden 71 M30 24   0:56:21 0:23:53
196 165   134 Witzel, Rainer LWV Potsdam 52 M45 21   0:56:23 0:23:55
197   32 89 Gl├╝ck, Barbara FHL 52 W45   6 0:56:25 0:23:57
198 166   149 J├Ąger, Dieter LG T├Âplitz 53 M45 22   0:56:27 0:23:59
199 167   158 Scheffler, Peter DLRG Postdam 42 M55 12   0:56:32 0:24:04
200   33 222 Abel, Ines VS Berlin 61 W40   4 0:56:34 0:24:06
201 168   11 Wettst├Ádt, Rolf VfB Nauen 51 M50 11   0:57:12 0:24:44
202   34 163 Schatz, Steffi Tremsdorf 66 W35   7 0:57:55 0:25:27
203   35 185 B├Âttcher, Zita SV Stahl Hennigsdorf 54 W45   7 0:58:05 0:25:37
204   36 97 Orlowski, Christa Helios Berlin 41 W60   1 0:58:07 0:25:39
205   37 48 Krohse, Beate LC Pfannkuchen Berlin 72 WH   5 0:58:25 0:25:57
206 169   123 Franke, Rainer ASC Spandau 40 M60 13   0:58:48 0:26:20
207 170   23 Freimuth, Heinz VS 38 M60 14   0:59:01 0:26:33
208 171   153 Steiger, Eberhard ESV Angerm├╝nde 37 M60 15   0:59:17 0:26:49
208 171   243 Eder, Kurt Potsdam 58 M40 42   0:59:17 0:26:49
210   38 234 Rieser, Maria Potsdam 53 W45   8 0:59:20 0:26:52
211 173   72 Brinkmann, Ernst-August BSG Eurogate 54 M45 23   0:59:33 0:27:05
212   39 58 Trunschke, Almuth VS 59 W40   5 0:59:41 0:27:13
213 174   173 Kopischke, Lars Potsdam 72 MH 18   0:59:43 0:27:15
214 175   172 Georgi, Sven B├Âhmisches Weberhaus 71 M30 25   0:59:44 0:27:16
215 176   217 Dubovsky, Peter Post SV Berlin 42 M55 13   1:00:23 0:27:55
216   40 255 Mahnecke, Gisela Potsdam 46 W55   4 1:00:38 0:28:10
217 177   165 Meyer, Andreas Potsdam 82 MJA 2   1:00:39 0:28:11
217 177   166 Irrgang, Matthias Potsdam 83 MJA 2   1:00:39 0:28:11
219   41 63 Frie├č, Gisela PSU 04 47 W50   4 1:00:42 0:28:14
220 179   171 Friedrich, Matthias Potsdam 67 M30 26   1:00:48 0:28:20
221 180   249 Philipp, Andrej Saarmund 63 M35 24   1:03:11 0:30:43
222   42 31 Winkler, Sabine SV Blau Wie├č Grambow 61 W40   6 1:03:24 0:30:56
223   43 231 Bergmann, Elfie Berlin 50 W50   5 1:03:37 0:31:09
224 181   132 Mund, Stephan Stahnsdorf 62 M35 25   1:03:42 0:31:14
225   44 218 Holzapfel, Gaby   51 W50   6 1:07:13 0:34:45
226 182   242 Philipp, Dr., Karl Golm 33 M65 4   1:07:59 0:35:31
227 183   191 Lutze, Heide-Maria Golm 57 M40 43   1:12:45 0:40:17
228   45 44 Herzog, Gabriele LC Pfannkuchen Berlin 54 W45   9 1:14:22 0:41:54
228   45 46 Otto, Angelika LC Pfannkuchen Berlin 70 W30   4 1:14:22 0:41:54
228   45 225 Rietzler, Karin LC Pfannkuchen Berlin 56 W45   9 1:14:22 0:41:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de