Ergebnisliste vom: 12.07.2008 - MŘhlentriathlon2008 - Sprint/Jedermann 0,75-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   335 M├╝ller, Frank-Peter TV Dresden 82 TM20 1   01:08:36 0:10:22( 1 ) 0:41:06( 6 ) 0:51:28( 3 ) 0:17:08( 2 ) 00:00:00
2 2   277 Schmidt, Paul TV Dresden 85 TM20 2   01:08:42 0:10:29( 2 ) 0:42:55( 18 ) 0:53:24( 5 ) 0:15:18( 1 ) 00:00:06
3 3   339 Vavra, James Tlin Louny, CZ 69 TM35 1   01:08:49 0:11:29( 9 ) 0:39:54( 2 ) 0:51:23( 1 ) 0:17:26( 4 ) 00:00:13
4 4   274 Brunner, Toni SG Adelsberg 85 TM20 3   01:09:13 0:11:05( 6 ) 0:40:19( 4 ) 0:51:24( 2 ) 0:17:49( 5 ) 00:00:37
5 5   156 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJun 1   01:10:46 0:13:27( 31 ) 0:38:53( 1 ) 0:52:20( 4 ) 0:18:26( 10 ) 00:02:10
6 6   155 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 89 mJun 2   01:10:54 0:12:11( 14 ) 0:41:30( 9 ) 0:53:41( 6 ) 0:17:13( 3 ) 00:02:18
7 7   272 Neise, Carsten TV Dresden 81 TM20 4   01:11:54 0:12:15( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:03:18
8 8   341 Beck, Curt TV Dresden 83 TM20 5   01:12:35 0:12:17( 16 ) 0:41:31( 10 ) 0:53:48( 7 ) 0:18:47( 12 ) 00:03:59
9 9   206 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln Berlin 82 TM20 6   01:12:53 0:13:43( 36 ) 0:40:44( 5 ) 0:54:27( 11 ) 0:18:26( 9 ) 00:04:17
10 10   323 T├Ârpsch, Andreas Die kessen Sachsen 81 TM20 7   01:13:15 0:11:03( 4 ) 0:42:47( 15 ) 0:53:50( 9 ) 0:19:25( 19 ) 00:04:39
11   1 327 Estedt, Ines SC Neubrandenburg 67 TW40   1 01:13:22 0:11:04( 5 ) 0:42:44( 14 ) 0:53:48( 7 ) 0:19:34( 22 ) 00:04:46
12 11   320 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 mJun 3   01:13:40 0:11:26( 8 ) 0:43:04( 20 ) 0:54:30( 12 ) 0:19:10( 13 ) 00:05:04
13 12   283 Svarc, Ondrej TT Cyklorenova Cvikov 83 TM20 8   01:13:51 0:12:43( 20 ) 0:42:54( 17 ) 0:55:37( 17 ) 0:18:14( 8 ) 00:05:15
14 13   321 Lieske, Matthias TSV Cottbus 89 mJun 4   01:14:14 0:12:58( 22 ) 0:41:23( 7 ) 0:54:21( 10 ) 0:19:53( 28 ) 00:05:38
15 14   308 Klau├č, Tobias TV Dresden 76 TM30 1   01:14:44 0:12:34( 18 ) 0:42:49( 16 ) 0:55:23( 14 ) 0:19:21( 16 ) 00:06:08
16 15   294 Jarosch, Stefan Dresdner SC 77 TM30 2   01:14:48 0:11:46( 11 ) 0:43:41( 26 ) 0:55:27( 15 ) 0:19:21( 16 ) 00:06:12
17 16   152 Urbitsch, Till Triathlonverein Dresden 92 mJugA 1   01:15:14 0:12:09( 13 ) 0:43:25( 24 ) 0:55:34( 16 ) 0:19:40( 24 ) 00:06:38
18 17   220 Galle, Thomas SC- Riesa 80 TM20 9   01:15:20 0:12:41( 19 ) 0:42:13( 12 ) 0:54:54( 13 ) 0:20:26( 39 ) 00:06:44
19 18   209 Kiesslich, Mario Triathlon Team Niederschlesien 60 TM45 1   01:16:01 0:15:13( 58 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:07:25
20 19   286 Werner, Maik SG Die Kessen Sachsen 86 TM20 10   01:16:13 0:13:09( 25 ) 0:44:18( 32 ) 0:57:27( 27 ) 0:18:46( 11 ) 00:07:37
21 20   268 Weidner, Felix StartNet-Team DSW Darmstadt 82 TM20 11   01:16:27 0:13:12( 26 ) 0:44:03( 28 ) 0:57:15( 22 ) 0:19:12( 15 ) 00:07:51
22 21   307 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 TM20 12   01:16:43 00:00:00 00:00:00 0:56:32( 20 ) 0:20:11( 34 ) 00:08:07
23 22   334 Pfeifer, Christian DSC Schwimmen 81 TM20 13   01:16:58 0:10:49( 3 ) 0:45:33( 47 ) 0:56:22( 19 ) 0:20:36( 41 ) 00:08:22
24 23   218 Piontek, Ronny   79 TM20 14   01:17:06 0:15:02( 52 ) 0:42:27( 13 ) 0:57:29( 28 ) 0:19:37( 23 ) 00:08:30
25 24   315 H├╝bner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 78 TM30 3   01:17:15 0:13:08( 24 ) 0:44:43( 36 ) 0:57:51( 29 ) 0:19:24( 18 ) 00:08:39
26 25   216 Binia, J├Ârg TV Dresden 50 TM55 1   01:17:46 0:13:19( 29 ) 0:44:07( 30 ) 0:57:26( 26 ) 0:20:20( 36 ) 00:09:10
27 26   284 Koch, Martin TU Dresden / Cossebaude 84 TM20 15   01:17:50 0:14:46( 45 ) 0:43:20( 23 ) 0:58:06( 33 ) 0:19:44( 25 ) 00:09:14
28 27   163 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 76 TM30 4   01:18:23 0:14:58( 51 ) 0:43:04( 19 ) 0:58:02( 31 ) 0:20:21( 37 ) 00:09:47
29 28   262 Braunschweig, Robert   88 TM20 16   01:18:48 0:15:57( 67 ) 0:44:44( 37 ) 1:00:41( 46 ) 0:18:07( 6 ) 00:10:12
30 29   175 Koch, Andreas Dresdner SC 1898 e.V. 78 TM30 5   01:18:55 0:16:03( 69 ) 0:39:54( 2 ) 0:55:57( 18 ) 0:22:58( 92 ) 00:10:19
31 30   244 Polzin, Holger Team LeBroy 75 TM30 6   01:19:06 0:12:51( 21 ) 0:45:16( 43 ) 0:58:07( 34 ) 0:20:59( 49 ) 00:10:30
32 31   285 Hoppe, Robert   84 TM20 17   01:19:27 0:14:09( 42 ) 0:44:45( 38 ) 0:58:54( 36 ) 0:20:33( 40 ) 00:10:51
33 32   151 Leuthold, Paul Triathlonverein Dresden 92 mJugA 2   01:19:38 0:11:50( 12 ) 0:45:27( 46 ) 0:57:17( 23 ) 0:22:21( 77 ) 00:11:02
34 33   267 Oertel, Cornelius   84 TM20 18   01:20:02 0:15:45( 65 ) 0:43:37( 25 ) 0:59:22( 38 ) 0:20:40( 44 ) 00:11:26
34   2 291 Schroschk, Karoline TSV Cottbus 90 wJun   1 01:20:02 0:11:21( 7 ) 0:45:58( 55 ) 0:57:19( 24 ) 0:22:43( 81 ) 00:11:26
36 34   235 M├Ąder, Markus TV Dresden 87 TM20 19   01:20:16 0:15:38( 64 ) 0:44:50( 39 ) 1:00:28( 44 ) 0:19:48( 26 ) 00:11:40
37 35   205 Melech, Andre SV Burkhardtsgr├╝n 71 TM35 2   01:20:21 0:11:41( 10 ) 0:45:42( 50 ) 0:57:23( 25 ) 0:22:58( 92 ) 00:11:45
38 36   319 Br├╝ckner, Dirk Dresden 67 TM40 1   01:20:27 0:15:02( 52 ) 0:45:17( 44 ) 1:00:19( 41 ) 0:20:08( 32 ) 00:11:51
39 37   279 Semieniuk, Gregor   85 TM20 20   01:20:32 00:00:00 00:00:00 1:00:29( 45 ) 0:20:03( 31 ) 00:11:56
40 38   214 M├╝ller, Andreas VfA endlos Dresden 70 TM35 3   01:20:34 0:14:48( 48 ) 0:43:15( 22 ) 0:58:03( 32 ) 0:22:31( 78 ) 00:11:58
41 39   336 Brust, Sven Pirna 74 TM30 7   01:20:42 0:15:55( 66 ) 0:42:01( 11 ) 0:57:56( 30 ) 0:22:46( 84 ) 00:12:06
42 40   314 Matth├Ąus, Vait Bautzener LV 73 TM35 4   01:21:41 0:16:14( 73 ) 0:44:06( 29 ) 1:00:20( 42 ) 0:21:21( 57 ) 00:13:05
43 41   97 Schieck, Kurt SC Chemnitz Triathlonteam 92 mJugA 3   01:21:45 0:13:12( 26 ) 0:43:48( 27 ) 0:57:00( 21 ) 0:24:45(123) 00:13:09
44 42   287 Richter, Philipp Dresden 85 TM20 21   01:21:56 0:13:40( 35 ) 0:45:57( 53 ) 0:59:37( 39 ) 0:22:19( 76 ) 00:13:20
45 43   296 Pempe, Werner Motor Thurm 57 TM50 1   01:22:09 0:15:13( 58 ) 0:43:12( 21 ) 0:58:25( 35 ) 0:23:44(107) 00:13:33
46 44   329 Zais, Andr├ę TuS Dippoldiswalde 81 TM20 22   01:22:12 0:17:49(103) 0:41:25( 8 ) 0:59:14( 37 ) 0:22:58( 91 ) 00:13:36
47 45   150 Anders, Sebastian SV Sch├Ânheide 93 mJugB 1   01:22:33 0:14:02( 39 ) 0:48:38( 85 ) 1:02:40( 57 ) 0:19:53( 28 ) 00:13:57
48 46   223 Wels, Rolf Sportpark Dresden 60 TM45 2   01:22:47 0:14:20( 43 ) 0:45:36( 48 ) 0:59:56( 40 ) 0:22:51( 87 ) 00:14:11
49 47   183 Hoffmann, Matthias Team Zwotec 73 TM35 5   01:22:50 0:17:32( 93 ) 0:44:08( 31 ) 1:01:40( 53 ) 0:21:10( 53 ) 00:14:14
50 48   199 Langsch, Robert Wii Triathlon Dresden 84 TM20 23   01:23:03 0:15:58( 68 ) 0:44:25( 34 ) 1:00:23( 43 ) 0:22:40( 80 ) 00:14:27
50 48   273 Langsch, Eric Wiiathleten 88 TM20 23   01:23:03 0:16:22( 76 ) 0:45:45( 51 ) 1:02:07( 55 ) 0:20:56( 48 ) 00:14:27
52 50   181 Geyer, Martin   80 TM20 25   01:23:04 0:15:36( 63 ) 0:46:41( 62 ) 1:02:17( 56 ) 0:20:47( 47 ) 00:14:28
53 51   289 Hengst, Martin Mountria-STL-Team 85 TM20 26   01:23:14 0:18:42(122) 0:44:24( 33 ) 1:03:06( 59 ) 0:20:08( 32 ) 00:14:38
54   3 318 Cernik, Isabel TV Dresden 81 TW20   1 01:23:21 0:17:17( 88 ) 0:46:12( 58 ) 1:03:29( 65 ) 0:19:52( 27 ) 00:14:45
55 52   240 B├Âhme, kai Sport Team Ruscher 70 TM35 6   01:23:29 0:17:03( 85 ) 0:46:28( 61 ) 1:03:31( 68 ) 0:19:58( 30 ) 00:14:53
56 53   255 Nitschke, Mike Niederschlesischer Triathonverein 71 TM35 7   01:23:37 0:13:18( 28 ) 0:47:35( 69 ) 1:00:53( 47 ) 0:22:44( 82 ) 00:15:01
57 54   271 Pippel, Jan Hochschule Zittau 84 TM20 27   01:24:04 0:16:30( 78 ) 0:47:10( 67 ) 1:03:40( 71 ) 0:20:24( 38 ) 00:15:28
58 55   275 Stiller, Nils Torpedo Dresden Unterwasserrugby 85 TM20 28   01:24:09 0:13:35( 34 ) 0:47:46( 74 ) 1:01:21( 49 ) 0:22:48( 86 ) 00:15:33
59 56   180 Karger, Sylvio Volkssportler Coswig 63 TM45 3   01:24:13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:37
60 57   302 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig 70 TM35 8   01:24:15 0:19:03(134) 0:44:58( 41 ) 1:04:01( 77 ) 0:20:14( 35 ) 00:15:39
61 58   196 Gruschka, Kai Potsdam 65 TM40 2   01:24:16 0:15:26( 61 ) 0:46:06( 57 ) 1:01:32( 50 ) 0:22:44( 83 ) 00:15:40
62 59   281 Liepelt, Marco   81 TM20 29   01:24:23 0:16:55( 84 ) 0:46:47( 63 ) 1:03:42( 73 ) 0:20:41( 45 ) 00:15:47
63 60   153 Dieringer, Karl Triathlonverein Dresden 90 mJun 5   01:24:26 0:12:24( 17 ) 0:49:15( 91 ) 1:01:39( 52 ) 0:22:47( 85 ) 00:15:50
64 61   333 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 TM45 4   01:24:35 0:18:41(121) 0:47:42( 71 ) 1:06:23( 90 ) 0:18:12( 7 ) 00:15:59
65 62   203 Wallenburger, Denis   72 TM35 9   01:24:38 0:15:07( 56 ) 0:48:53( 88 ) 1:04:00( 76 ) 0:20:38( 43 ) 00:16:02
66 63   215 Steinm├╝ller, Thomas Moritzburger TV 62 TM45 5   01:24:45 0:17:20( 89 ) 0:45:27( 45 ) 1:02:47( 58 ) 0:21:58( 70 ) 00:16:09
67 64   202 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK 47 TM60 1   01:24:47 0:14:51( 49 ) 0:48:39( 86 ) 1:03:30( 66 ) 0:21:17( 56 ) 00:16:11
68 65   213 Heinrich, Matthias AC Apolda 55 TM50 2   01:24:52 0:16:10( 72 ) 0:46:58( 65 ) 1:03:08( 60 ) 0:21:44( 65 ) 00:16:16
69 66   250 Torsten, K├╝nzel   68 TM40 3   01:24:54 0:14:46( 45 ) 0:48:45( 87 ) 1:03:31( 68 ) 0:21:23( 58 ) 00:16:18
70 67   187 Frenzel, Rene IKK Sachsen 72 TM35 10   01:25:00 0:17:35( 97 ) 0:45:57( 53 ) 1:03:32( 70 ) 0:21:28( 60 ) 00:16:24
71 68   303 Rudolf, Heino TV Dresden 60 TM45 6   01:25:07 0:15:22( 60 ) 0:48:19( 81 ) 1:03:41( 72 ) 0:21:26( 59 ) 00:16:31
72 69   260 Kummer, Mareno KOPFJAEGER-SPORTS e.V. 72 TM35 11   01:25:13 0:18:35(118) 0:44:41( 35 ) 1:03:16( 61 ) 0:21:57( 69 ) 00:16:37
73 70   288 Vogler, Mirko Mountria-STL-Team 71 TM35 12   01:25:16 0:18:09(107) 0:47:56( 76 ) 1:06:05( 89 ) 0:19:11( 14 ) 00:16:40
74 71   190 M├Âhrs, Steffen Radverein Pirna 67 TM40 4   01:25:18 0:12:59( 23 ) 0:48:00( 77 ) 1:00:59( 48 ) 0:24:19(114) 00:16:42
75 72   174 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 2   01:25:22 0:16:34( 80 ) 0:46:56( 64 ) 1:03:30( 66 ) 0:21:52( 67 ) 00:16:46
76   4 310 Wei├č, Margrit TV Dresden 76 TW30   1 01:25:26 0:13:32( 32 ) 0:49:45( 97 ) 1:03:17( 62 ) 0:22:09( 72 ) 00:16:50
77 73   194 Kunath, Bernhard DLRG Mei├čen 58 TM50 3   01:25:30 0:14:07( 40 ) 0:49:12( 90 ) 1:03:19( 63 ) 0:22:11( 74 ) 00:16:54
78 74   159 Starke, Frank Aufbau Kodersdorf 70 TM35 13   01:25:38 0:19:30(141) 0:44:53( 40 ) 1:04:23( 80 ) 0:21:15( 55 ) 00:17:02
79 75   270 Hennig, Sebastian Triathlon TUD 82 TM20 30   01:25:54 0:15:33( 62 ) 0:46:17( 59 ) 1:01:50( 54 ) 0:24:04(111) 00:17:18
80 76   337 Maluschke, Silvio Team RUNandTRI.de 74 TM30 8   01:25:56 0:16:07( 71 ) 0:47:52( 75 ) 1:03:59( 75 ) 0:21:57( 68 ) 00:17:20
81 77   290 Korth, Dieter TV Dresden 57 TM50 4   01:26:07 0:17:25( 91 ) 0:46:59( 66 ) 1:04:24( 81 ) 0:21:43( 64 ) 00:17:31
82 78   165 Urbitsch, Frank TV Dresden 65 TM40 5   01:26:15 0:17:42(100) 0:45:40( 49 ) 1:03:22( 64 ) 0:22:53( 90 ) 00:17:39
83 79   253 Liepelt, Adolf   68 TM40 6   01:26:18 0:17:32( 93 ) 0:47:42( 71 ) 1:05:14( 85 ) 0:21:04( 51 ) 00:17:42
84 80   328 Ebert, J├╝rgen   77 TM30 9   01:27:24 0:16:26( 77 ) 0:47:44( 73 ) 1:04:10( 78 ) 0:23:14(100) 00:18:48
85 81   221 Gro├čmann, Kai   78 TM30 10   01:27:34 0:15:03( 54 ) 0:49:16( 92 ) 1:04:19( 79 ) 0:23:15(101) 00:18:58
86 82   340 Nicke, Andreas 1. RSV Niesky 79 TM20 31   01:27:51 0:19:34(145) 0:45:13( 42 ) 1:04:47( 83 ) 0:23:04( 96 ) 00:19:15
87   5 167 Beier, Kati Pulsschlag Erzgebirge 78 TW30   2 01:27:59 0:13:25( 30 ) 0:50:17(104) 1:03:42( 73 ) 0:24:17(113) 00:19:23
88 83   193 Herold, Rigo TV Dresden 80 TM20 32   01:28:10 0:18:17(110) 0:48:24( 82 ) 1:06:41( 93 ) 0:21:29( 61 ) 00:19:34
89 84   292 Eder, Bernd SV Reutte-LA 60 TM45 7   01:28:13 0:17:23( 90 ) 0:50:13(103) 1:07:36( 98 ) 0:20:37( 42 ) 00:19:37
89   6 293 Clau├č, Anne TSV Reichenberg-Boxdorf 91 wJugA   1 01:28:13 0:15:12( 57 ) 0:46:22( 60 ) 1:01:34( 51 ) 0:26:39(147) 00:19:37
91 85   231 P├Ąge, J├Ârg Werkfeuerwehr Flughafen Dresden 68 TM40 7   01:28:26 0:21:23(163) 0:47:38( 70 ) 1:09:01(116) 0:19:25( 19 ) 00:19:50
92 86   222 Zeller, Peter NORDSEE 70 TM35 14   01:28:39 0:18:31(117) 0:47:15( 68 ) 1:05:46( 87 ) 0:22:53( 89 ) 00:20:03
93 87   179 Altwein, Nico Runners Point Team 75 TM30 11   01:28:47 0:18:40(120) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:20:11
94   7 280 H├Ârtzsch, Christiane   81 TW20   2 01:28:58 0:17:36( 98 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:20:22
95 88   197 Scholze, Matthias TRD Allstars Dresden 74 TM30 12   01:29:17 0:18:57(130) 0:45:51( 52 ) 1:04:48( 84 ) 0:24:29(119) 00:20:41
96 89   201 Krause, Marco SC Pacaya Samiria   mSchC 1   01:29:45 0:22:33(166) 0:46:03( 56 ) 1:08:36(113) 0:21:09( 52 ) 00:21:09
97 90   259 Frenkel, Mathias Runners Point Team 75 TM30 13   01:29:59 0:20:21(152) 0:48:07( 80 ) 1:08:28(110) 0:21:31( 62 ) 00:21:23
98   8 154 Hoffmann, Julia SV Sch├Ânheide 90 wJun   2 01:30:01 0:16:20( 74 ) 0:48:05( 78 ) 1:04:25( 82 ) 0:25:36(132) 00:21:25
99 91   242 DIERINGER, Frank privat Dresden 66 TM40 8   01:30:03 0:18:06(106) 0:49:47( 98 ) 1:07:53(103) 0:22:10( 73 ) 00:21:27
100   9 309 Stroh, Tanja Uni Leipzig 86 TW20   3 01:30:07 0:18:19(113) 0:49:33( 94 ) 1:07:52(101) 0:22:15( 75 ) 00:21:31
101 92   239 Weyerstra├č, Ralf radlwey.de 65 TM40 9   01:30:32 0:16:32( 79 ) 0:50:08(101) 1:06:40( 92 ) 0:23:52(108) 00:21:56
102 93   261 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 TM40 10   01:30:35 0:18:13(109) 0:52:49(121) 1:11:02(121) 0:19:33( 21 ) 00:21:59
103 94   164 Nu├čgr├Ąber, Dieter RVC-Altenkunstadt 51 TM55 3   01:30:51 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:22:15
104   10 200 Garten, Virginie OSSV Kamenz 80 TW20   4 01:30:52 0:13:33( 33 ) 0:54:02(132) 1:07:35( 97 ) 0:23:17(102) 00:22:16
105 95   172 Koepp, Sandor FCC-Fanclub Gera-Bieblach 70 TM35 15   01:31:03 0:16:35( 81 ) 0:50:24(107) 1:06:59( 94 ) 0:24:04(111) 00:22:27
106   11 324 Thieme, Ramona Peacestreet 77 TW30   3 01:31:12 0:17:12( 86 ) 0:48:05( 79 ) 1:05:17( 86 ) 0:25:55(137) 00:22:36
107 96   166 Eisenhuth, Thomas - 76 TM30 14   01:31:35 0:19:02(133) 0:51:30(113) 1:10:32(119) 0:21:03( 50 ) 00:22:59
108 97   234 Megel, Heinz-Dieter Zahsow 53 TM55 4   01:31:44 0:18:18(112) 0:50:27(108) 1:08:45(115) 0:22:59( 94 ) 00:23:08
109 98   188 Haupt, Jens   80 TM20 33   01:31:52 0:18:03(104) 0:49:21( 93 ) 1:07:24( 96 ) 0:24:28(118) 00:23:16
110   12 297 Nau├č, Nicole SC DHFK Leipzig 83 TW20   5 01:32:07 0:13:52( 38 ) 0:52:08(117) 1:06:00( 88 ) 0:26:07(138) 00:23:31
111   13 195 Lorenz, Bianka SSV Blau Wei├č Gersdorf 69 TW35   1 01:32:08 0:15:04( 55 ) 0:53:08(124) 1:08:12(105) 0:23:56(110) 00:23:32
112 99   182 Nicklisch, Felix   73 TM35 16   01:32:18 0:18:04(105) 0:48:25( 83 ) 1:06:29( 91 ) 0:25:49(136) 00:23:42
113 100   233 Valenta, Roman AD Partner CZ 60 TM45 8   01:32:25 0:20:59(157) 0:48:34( 84 ) 1:09:33(118) 0:22:52( 88 ) 00:23:49
114 101   198 M├╝ller, Karl - Heinz TV F├╝rstenwalde 51 TM55 5   01:32:39 0:17:41( 99 ) 0:50:39(109) 1:08:20(107) 0:24:19(114) 00:24:03
115 102   317 Krassek, Dieter   55 TM50 5   01:32:42 0:16:06( 70 ) 0:51:09(110) 1:07:15( 95 ) 0:25:27(131) 00:24:06
116 103   226 Machau, Andre privat 68 TM40 11   01:32:47 0:16:54( 83 ) 0:51:11(111) 1:08:05(104) 0:24:42(122) 00:24:11
117   14 252 Thiemann, Grit   71 TW35   2 01:32:48 0:18:46(124) 0:49:40( 96 ) 1:08:26(108) 0:24:22(116) 00:24:12
118   15 266 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon 84 TW20   6 01:32:52 0:17:43(101) 0:50:08(101) 1:07:51(100) 0:25:01(126) 00:24:16
119 104   246 Parascandola, Stefano ohne Verein 67 TM40 12   01:32:57 0:17:14( 87 ) 0:51:18(112) 1:08:32(112) 0:24:25(117) 00:24:21
120 105   322 Fr├Âhlich, Peter MPI EVAN 66 TM40 13   01:33:05 0:20:39(154) 0:50:24(106) 1:11:03(122) 0:22:02( 71 ) 00:24:29
121   16 169 Schneider, Marita   76 TW30   4 01:33:09 0:23:13(169) 0:49:10( 89 ) 1:12:23(129) 0:20:46( 46 ) 00:24:33
122 106   304 Eger, Thomas   74 TM30 15   01:33:14 0:19:01(132) 0:49:38( 95 ) 1:08:39(114) 0:24:35(121) 00:24:38
123 107   237 Patzlaff, Matthias   64 TM40 14   01:33:35 0:17:34( 95 ) 0:54:47(139) 1:12:21(128) 0:21:14( 54 ) 00:24:59
124 108   258 Dr. Reetz, Manfred mkg-reetz 55 TM50 6   01:33:39 0:18:24(116) 0:49:49( 99 ) 1:08:13(106) 0:25:26(130) 00:25:03
124   17 269 Willmitzer, Elisabeth USZ Dresden 87 TW20   7 01:33:39 0:16:21( 75 ) 0:51:31(114) 1:07:52(101) 0:25:47(135) 00:25:03
126   18 254 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 TW40   2 01:33:53 0:16:36( 82 ) 0:55:33(147) 1:12:09(127) 0:21:44( 66 ) 00:25:17
127   19 177 Vogel, Manja OSSV Kamenz 83 TW20   8 01:34:11 0:14:53( 50 ) 0:52:47(120) 1:07:40( 99 ) 0:26:31(146) 00:25:35
128 109   210 Mai, Tobias mms and friends 67 TM40 15   01:34:39 0:14:07( 40 ) 0:54:20(135) 1:08:27(109) 0:26:12(141) 00:26:03
128 109   212 Schirmer, Uwe MMS & Friends 73 TM35 17   01:34:39 0:13:49( 37 ) 0:54:40(138) 1:08:29(111) 0:26:10(140) 00:26:03
130 111   264 Wagner, Maik TU Dresden 83 TM20 34   01:35:22 0:19:33(144) 0:53:11(126) 1:12:44(132) 0:22:38( 79 ) 00:26:46
131 112   326 Schubert, J├╝rgen Laufprojekt 5.42 68 TM40 16   01:35:32 0:18:59(131) 0:53:09(125) 1:12:08(126) 0:23:24(104) 00:26:56
132 113   189 Ebert, Stefan SV Fortschritt Pirna (Schwimmen) 77 TM30 16   01:35:40 0:14:20( 43 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:27:04
133 114   160 Leppin, Hartmut Aufbau Kodersdorf 70 TM35 18   01:36:28 0:21:22(162) 0:52:03(116) 1:13:25(140) 0:23:03( 95 ) 00:27:52
133   20 276 Engelhardt, Katja   84 TW20   9 01:36:28 0:18:48(126) 0:52:24(119) 1:11:12(124) 0:25:16(129) 00:27:52
135 115   173 Viehweger, Tom   80 TM20 35   01:36:29 0:19:32(143) 0:53:51(130) 1:13:23(138) 0:23:06( 97 ) 00:27:53
136 116   331 Gro├č, Jens Doro Team 63 TM45 9   01:36:44 0:18:11(108) 0:55:13(145) 1:13:24(139) 0:23:20(103) 00:28:08
137   21 157 Gl├Ąser, Luisa Hainsberger SV 90 wJun   3 01:36:56 0:14:47( 47 ) 0:56:00(151) 1:10:47(120) 0:26:09(139) 00:28:20
138 117   245 Mike, Heinrich   72 TM35 19   01:37:10 0:20:06(149) 0:53:52(131) 1:13:58(143) 0:23:12( 98 ) 00:28:34
139 118   232 Thieme, Sebastian   74 TM30 17   01:37:24 0:17:34( 95 ) 0:53:31(127) 1:11:05(123) 0:26:19(142) 00:28:48
140 119   325 Hess, Mario DLRG Pirna 66 TM40 17   01:37:26 0:19:28(139) 0:50:02(100) 1:09:30(117) 0:27:56(152) 00:28:50
141 120   229 Hess, Robert   67 TM40 18   01:37:44 0:22:18(164) 0:50:20(105) 1:12:38(130) 0:25:06(128) 00:29:08
142   22 306 Gelfert, Lisa SV Sch├Ânheide 93 wJugB   1 01:38:08 0:21:21(161) 0:51:45(115) 1:13:06(134) 0:25:02(127) 00:29:32
143   23 251 M├╝ller, Andrea Volkssportler/Beucha 69 TW35   3 01:38:11 0:21:05(160) 0:52:11(118) 1:13:16(137) 0:24:55(124) 00:29:35
144   24 278 Reetz, Anna   83 TW20   10 01:38:13 0:18:48(126) 0:54:25(137) 1:13:13(135) 0:25:00(125) 00:29:37
145 121   263 Berg, Alexander TuD Triathlon 75 TM30 18   01:38:20 0:19:29(140) 0:55:27(146) 1:14:56(149) 0:23:24(104) 00:29:44
146   25 299 Werske, Birgit Combase Dresden 85 TW20   11 01:40:03 0:19:50(147) 0:52:49(121) 1:12:39(131) 0:27:24(151) 00:31:27
147 122   162 R├╝hle, Frank   74 TM30 19   01:40:04 0:18:35(118) 0:53:03(123) 1:11:38(125) 0:28:26(155) 00:31:28
148 123   238 Zac, Hollis   70 TM35 20   01:40:26 0:20:24(153) 0:56:10(152) 1:16:34(153) 0:23:52(108) 00:31:50
149   26 313 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig 84 TW20   12 01:40:36 0:19:07(136) 0:57:57(158) 1:17:04(154) 0:23:32(106) 00:32:00
150   27 241 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 TW35   4 01:40:46 0:18:47(125) 1:00:26(160) 1:19:13(160) 0:21:33( 63 ) 00:32:10
151 124   230 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte 48 TM60 2   01:40:55 0:19:30(141) 0:55:04(141) 1:14:34(144) 0:26:21(145) 00:32:19
152   28 211 Ziegenbalg, Christina Asics Pirna 74 TW30   5 01:40:58 0:20:55(156) 0:56:51(156) 1:17:46(156) 0:23:12( 98 ) 00:32:22
153   29 305 Kleinfeld, Maria   89 wJun   4 01:41:06 0:19:20(138) 0:54:25(136) 1:13:45(142) 0:27:21(150) 00:32:30
154   30 171 Walz, Barbara   62 TW45   1 01:41:37 0:18:23(115) 0:56:20(153) 1:14:43(147) 0:26:54(148) 00:33:01
155   31 178 Jentzsch, Anne Triathlonverein Dresden 84 TW20   13 01:41:47 0:19:44(146) 0:53:31(127) 1:13:15(136) 0:28:32(156) 00:33:11
156 125   256 Puchert, J├Ârg Physiotherapie J├Ârg Puchert 69 TM35 21   01:43:08 0:18:21(114) 0:56:26(154) 1:14:47(148) 0:28:21(154) 00:34:32
157 126   185 M├Ątzschker, Holger Mittelbach 76 TM30 20   01:43:14 0:21:04(159) 0:53:37(129) 1:14:41(146) 0:28:33(157) 00:34:38
158 127   191 Tausch, J├╝rgen   69 TM35 22   01:43:26 0:22:41(167) 0:55:08(142) 1:17:49(157) 0:25:37(133) 00:34:50
159 128   247 K├Ârner, Fabian   78 TM30 21   01:43:36 0:18:17(110) 0:55:10(143) 1:13:27(141) 0:30:09(160) 00:35:00
160   32 186 D├Âmling, Tina   71 TW35   5 01:43:46 0:18:51(128) 0:55:49(149) 1:14:40(145) 0:29:06(158) 00:35:10
161 129   227 Schmidt, Ronald   71 TM35 23   01:43:51 1:17:28(175) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:35:15
162 130   338 Br├Ąuer, Friedwald VfL Dresden-B├╝hlau 53 TM55 6   01:43:56 0:22:25(165) 0:55:11(144) 1:17:36(155) 0:26:20(144) 00:35:20
163 131   224 Schellenberg, Rene PSV Dresden 71 TM35 24   01:44:05 0:24:07(171) 0:54:16(134) 1:18:23(159) 0:25:42(134) 00:35:29
164 132   301 Sauer, Tom   73 TM35 25   01:44:38 0:18:44(123) 0:54:06(133) 1:12:50(133) 0:31:48(164) 00:36:02
165   33 249 Schier, Katrin   80 TW20   14 01:45:19 0:19:05(135) 0:56:33(155) 1:15:38(150) 0:29:41(159) 00:36:43
166 133   312 Ziesche, Robert   75 TM30 22   01:46:23 0:17:46(102) 1:04:04(163) 1:21:50(164) 0:24:33(120) 00:37:47
167 134   207 Schubert, Bernd SG Adelsberg 44 TM60 3   01:46:58 0:24:50(172) 0:54:49(140) 1:19:39(163) 0:27:19(149) 00:38:22
168   34 192 Hampe, Christine   76 TW30   6 01:47:13 0:17:31( 92 ) 1:01:44(161) 1:19:15(161) 0:27:58(153) 00:38:37
169 135   298 Dr.Herrmann, Heinrich Team Trade Invst 45 TM60 4   01:47:39 0:20:19(151) 0:55:33(148) 1:15:52(151) 0:31:47(163) 00:39:03
170 136   311 Thiem, Bernd Dresdner Bank 50 TM55 7   01:48:40 0:18:53(129) 0:57:36(157) 1:16:29(152) 0:32:11(165) 00:40:04
171 137   300 Reichel, Christoph GSV Loksche 81 TM20 36   01:51:40 0:19:56(148) 0:58:15(159) 1:18:11(158) 0:33:29(167) 00:43:04
172 138   225 Dr.Schaaf, Hans-J├╝rgen SV Erfolglos 44 TM60 5   01:51:45 0:23:22(170) 0:55:59(150) 1:19:21(162) 0:32:24(166) 00:43:09
173   35 332 Thiem, Ina Ballsportfreunde Dresden 79 TW20   15 01:52:30 0:20:06(149) 1:06:05(165) 1:26:11(167) 0:26:19(142) 00:43:54
174   36 217 Cyrol, Manuela SC Pacaya Samiria 80 TW20   16 01:56:24 0:21:01(158) 1:05:06(164) 1:26:07(166) 0:30:17(161) 00:47:48
175 139   170 Dr. K├Ârner, Werner ATSV-Freiberg 39 TM65 1   01:59:25 0:19:18(137) 1:03:47(162) 1:23:05(165) 0:36:20(168) 00:50:49
176 140   248 Karsch, Thomas Tus Einheit Wehlen 53 TM55 8   01:59:46 0:22:56(168) 1:06:25(166) 1:29:21(168) 0:30:25(162) 00:51:10
177   37 330 M├╝ller, Cornelia   63 TW45   2 02:07:02 0:25:03(173) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:58:26
178   38 316 D├Ârr, Nora Berlin 82 TW20   17 02:17:13 0:20:52(155) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:08:37
      295 Staude, Holm Disqualifikation - Leipziger Tafel e.V. 54 TM50     00:00:00 0:37:43(174) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de