Ergebnisliste vom: 12.07.2008 - Mühlentriathlon2008 - Sächs. Hochschulmeisterschaft

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   335 Müller, Frank-Peter TV Dresden 82 TM20 1   1:08:36 0:10:22( 1 ) 0:41:06( 2 ) 0:51:28( 2 ) 0:17:08( 2 ) 0:00:00
2 2   277 Schmidt, Paul TV Dresden 85 TM20 2   1:08:42 0:10:29( 2 ) 0:42:55( 7 ) 0:53:24( 3 ) 0:15:18( 1 ) 0:00:06
3 3   274 Brunner, Toni SG Adelsberg 85 TM20 3   1:09:13 0:11:05( 4 ) 0:40:19( 1 ) 0:51:24( 1 ) 0:17:49( 3 ) 0:00:37
4 4   272 Neise, Carsten TV Dresden 81 TM20 4   1:11:54 0:12:15( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:18
5 5   323 Törpsch, Andreas Die kessen Sachsen 81 TM20 5   1:13:15 0:11:03( 3 ) 0:42:47( 4 ) 0:53:50( 4 ) 0:19:25( 9 ) 0:04:39
6 6   283 Svarc, Ondrej TT Cyklorenova Cvikov 83 TM20 6   1:13:51 0:12:43( 7 ) 0:42:54( 6 ) 0:55:37( 6 ) 0:18:14( 5 ) 0:05:15
7 7   308 Klauß, Tobias TV Dresden 76 TM30 1   1:14:44 0:12:34( 6 ) 0:42:49( 5 ) 0:55:23( 5 ) 0:19:21( 8 ) 0:06:08
8 8   286 Werner, Maik SG Die Kessen Sachsen 86 TM20 7   1:16:13 0:13:09( 8 ) 0:44:18( 11 ) 0:57:27( 8 ) 0:18:46( 6 ) 0:07:37
9 9   268 Weidner, Felix StartNet-Team DSW Darmstadt 82 TM20 8   1:16:27 0:13:12( 9 ) 0:44:03( 10 ) 0:57:15( 7 ) 0:19:12( 7 ) 0:07:51
10 10   284 Koch, Martin TU Dresden / Cossebaude 84 TM20 9   1:17:50 0:14:46( 13 ) 0:43:20( 8 ) 0:58:06( 9 ) 0:19:44( 10 ) 0:09:14
11 11   262 Braunschweig, Robert   88 TM20 10   1:18:48 0:15:57( 16 ) 0:44:44( 12 ) 1:00:41( 15 ) 0:18:07( 4 ) 0:10:12
12 12   285 Hoppe, Robert   84 TM20 11   1:19:27 0:14:09( 12 ) 0:44:45( 13 ) 0:58:54( 10 ) 0:20:33( 13 ) 0:10:51
13 13   267 Oertel, Cornelius   84 TM20 12   1:20:02 0:15:45( 15 ) 0:43:37( 9 ) 0:59:22( 12 ) 0:20:40( 14 ) 0:11:26
14 14   279 Semieniuk, Gregor   85 TM20 13   1:20:32 0:00:00 0:00:00 1:00:29( 14 ) 0:20:03( 11 ) 0:11:56
15 15   287 Richter, Philipp Dresden 85 TM20 14   1:21:56 0:13:40( 11 ) 0:45:57( 15 ) 0:59:37( 13 ) 0:22:19( 18 ) 0:13:20
16 16   329 Zais, André TuS Dippoldiswalde 81 TM20 15   1:22:12 0:17:49( 23 ) 0:41:25( 3 ) 0:59:14( 11 ) 0:22:58( 21 ) 0:13:36
17 17   273 Langsch, Eric Wiiathleten 88 TM20 16   1:23:03 0:16:22( 18 ) 0:45:45( 14 ) 1:02:07( 18 ) 0:20:56( 16 ) 0:14:27
18 18   271 Pippel, Jan Hochschule Zittau 84 TM20 17   1:24:04 0:16:30( 19 ) 0:47:10( 18 ) 1:03:40( 19 ) 0:20:24( 12 ) 0:15:28
19 19   275 Stiller, Nils Torpedo Dresden Unterwasserrugby 85 TM20 18   1:24:09 0:13:35( 10 ) 0:47:46( 19 ) 1:01:21( 16 ) 0:22:48( 20 ) 0:15:33
20 20   281 Liepelt, Marco   81 TM20 19   1:24:23 0:16:55( 20 ) 0:46:47( 17 ) 1:03:42( 20 ) 0:20:41( 15 ) 0:15:47
21 21   270 Hennig, Sebastian Triathlon TUD 82 TM20 20   1:25:54 0:15:33( 14 ) 0:46:17( 16 ) 1:01:50( 17 ) 0:24:04( 23 ) 0:17:18
22   1 280 Hörtzsch, Christiane   81 TW20   1 1:28:58 0:17:36( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:22
23   2 309 Stroh, Tanja Uni Leipzig 86 TW20   2 1:30:07 0:18:19( 24 ) 0:49:33( 20 ) 1:07:52( 22 ) 0:22:15( 17 ) 0:21:31
24   3 266 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon 84 TW20   3 1:32:52 0:17:43( 22 ) 0:50:08( 21 ) 1:07:51( 21 ) 0:25:01( 25 ) 0:24:16
25   4 269 Willmitzer, Elisabeth USZ Dresden 87 TW20   4 1:33:39 0:16:21( 17 ) 0:51:31( 22 ) 1:07:52( 22 ) 0:25:47( 27 ) 0:25:03
26 22   264 Wagner, Maik TU Dresden 83 TM20 21   1:35:22 0:19:33( 28 ) 0:53:11( 24 ) 1:12:44( 25 ) 0:22:38( 19 ) 0:26:46
27   5 276 Engelhardt, Katja   84 TW20   5 1:36:28 0:18:48( 25 ) 0:52:24( 23 ) 1:11:12( 24 ) 0:25:16( 26 ) 0:27:52
28   6 278 Reetz, Anna   83 TW20   6 1:38:13 0:18:48( 25 ) 0:54:25( 25 ) 1:13:13( 26 ) 0:25:00( 24 ) 0:29:37
29 23   263 Berg, Alexander TuD Triathlon 75 TM30 2   1:38:20 0:19:29( 27 ) 0:55:27( 26 ) 1:14:56( 27 ) 0:23:24( 22 ) 0:29:44
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de