Ergebnisliste vom: 10.08.2008 - Müglitztallauf2008 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   9119 Melchien, Lars 1   mVS 83 VfL Eilenburg 0:37:01 0:00:00
2 2   9136 Jalowi, Andreas 2   mVS 76 TV Dresden 0:39:41 0:02:40
3 3   9123 Nagel, Stephan 3   mVS 70 FC Deetz 0:39:49 0:02:48
4 4   9129 Roth, Andreas 4   mVS 66 LG Brechen 0:42:15 0:05:14
5 5   9130 Schibalski, Ralf 5   mVS 69 Picardellics Velo Team Dresden 0:43:14 0:06:13
6 6   9120 Melzer, Rüdiger 1   M65-69 40 RC 1898 Radeberg 0:45:47 0:08:46
7 7   9113 Kaiser, Marko 6   mVS 77 FC Deetz 0:46:03 0:09:02
8   1 9145 Hänsel, Heike   1 W45-49 63 Vfl Dresden Bühlau 0:46:07 0:09:06
9 8   9143 Degenhardt, Wolfgang 7   mVS 61 Glühwürmchen Dresden 0:46:30 0:09:29
10 9   9140 Scholz, Volker 8   mVS 56 SC Riesa 0:47:06 0:10:05
11 10   9138 Bauer, Holger 9   mVS 66   0:47:10 0:10:09
12 11   9148 Müller, Marco 10   mVS 74 Pirna 0:47:33 0:10:32
13 12   9133 Weigenand, Oliver 11   mVS 78 TSV Bayer 04 Leverkusen 0:47:59 0:10:58
14 13   9101 Ackermann, Michael 12   mVS 83 Skizunft Dresden 0:48:08 0:11:07
15 14   9150 Vorwerk, Jörg 13   mVS 72 Dresden 0:48:30 0:11:29
16 15   9115 Kloß, Robert 1   mJugA 90 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:48:57 0:11:56
17   2 9117 Lamm, Jana   1 W35-39 71 MSV Meusegast/SSV Heidenau 0:49:12 0:12:11
18 16   9137 Bauer, Uwe 14   mVS 69 Pirna 0:49:33 0:12:32
19 17   9124 Nitzsche, Andreas 15   mVS 55 Dohna 0:50:48 0:13:47
19 17   9128 Richter, Robert 15   mVS 80 Skizunft Dresden 0:50:48 0:13:47
21 19   9135 Meier, Norbert 17   mVS 86 ESV Lok Döbeln 0:51:02 0:14:01
22   3 9112 Jugel, Marika   1 W40-44 65 Dohna 0:51:42 0:14:41
23 20   9144 Tröber, Maik 18   mVS 67 SV Grün-Weiß Pirna 0:52:12 0:15:11
24   4 9110 Hennig, Nadja   2 W40-44 64 TSV Dresden 0:53:15 0:16:14
25 21   9147 Rössel, Günter 1   M60-64 44 Kreischa 0:53:27 0:16:26
26 22   9107 Fischer, Peter 19   mVS 52 Skizunft Dresden 0:53:38 0:16:37
27   5 9125 Peters, Marika   2 W45-49 63 Turtle-Runners Pirna 0:53:43 0:16:42
28 23   9116 Kretzschmar, Stefan 20   mVS 88 Pirna 0:54:05 0:17:04
29   6 9103 Berndt, Christiane   1 W20-29 83 Skizunft Dresden 0:54:09 0:17:08
30 24   9131 Schütze, Dieter 2   M65-69 40 Pirna 0:54:32 0:17:31
31 25   9111 Hergt, Uwe 21   mVS 63 Heidenau 0:55:42 0:18:41
32 26   9108 Grötsch, Christian 22   mVS 80 SV Espenau 0:55:46 0:18:45
33 27   9106 Fiehler, Lars 23   mVS 70 Pirna 0:57:31 0:20:30
34   7 9118 Maczey, Bettina   3 W40-44 67 Dresden 0:57:37 0:20:36
35 28   9126 Peters, Stephan 24   mVS 60 Turtle-Runners Pirna 0:58:10 0:21:09
36   8 9142 Gottschlich, Anika   2 W20-29 86 Reitverein Merzdorf/Gröden 0:58:12 0:21:11
37   9 9151 Jahn, Angela   4 W40-44 65   0:58:48 0:21:47
38   10 9102 Berge, Silvia   5 W40-44 65 Dresden 0:58:59 0:21:58
39   11 9121 Mende, Simone   6 W40-44 65 Chemie Dohna 0:59:34 0:22:33
40 29   9122 Metzner, Matthias 25   mVS 88 Dresden 1:00:27 0:23:26
41 30   9134 Winkler, Karlheinz 1   M70-74 38 Dresden 1:01:19 0:24:18
42   12 9104 Brzezinski, Diana   1 W30-34 78 Cottbus 1:01:39 0:24:38
43   13 9114 Keidel, Britt   2 W35-39 70 Dohna 1:02:20 0:25:19
44   14 9139 Berger, Renate   1 W55-59 52 LG Coswig 1:04:29 0:27:28
45   15 9141 Spingefeld, Daniela   2 W30-34 78 Berlin-Weissensee 1:05:08 0:28:07
46 31   9149 Fetges, Frank 26   mVS 64 Dresden 1:05:12 0:28:11
47 32   9127 Preuß, Wolfgang 27   mVS 49 Plauen 1:07:37 0:30:36
48   16 9146 Leichtfuß, Anett   7 W40-44 68 Sebnitz 1:07:52 0:30:51
49 33   9105 Engemann, Klaus 2   M70-74 38 ESV Lok Döbeln 1:08:25 0:31:24
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de