Ergebnisliste vom: 10.08.2008 - MŘglitztallauf2008 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst.
1 1   9201 M├╝ller, Dietmar 1   M50-54 56 LG Asics Pirna 1:17:44 0:00:00
2 2   9274 Gro├če, Holm 1   M40-44 64 Fit4marathon.de 1:20:16 0:02:32
3 3   9255 Wagner, Marcus 1   M35-39 71 Mei├čen 1:23:16 0:05:32
4 4   9202 Jancker, Hans-Dieter 1   M55-59 52 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:25:25 0:07:41
5 5   9228 Martin, Sebastian 1   M20-29 79 Super Red Foxx Stars 1:26:06 0:08:22
6 6   9272 Pitcha, Hans 2   M20-29 85 VS Grumbach 1:26:20 0:08:36
7 7   9265 Quai├čer, Gunter 2   M50-54 57 SSV Heidenau 1:26:32 0:08:48
8 8   9258 Dander, Bernd 2   M40-44 65 Dresdner Trolle 1:27:07 0:09:23
9 9   9211 Gertel, Christian 1   M30-34 74 LSV Dresden 1:29:23 0:11:39
10 10   9231 M├╝ller, Hans-Albert 1   M45-49 60 LWF-Leipzig 1:31:11 0:13:27
11 11   9223 Lamm, Stefan 3   M40-44 68 MSV Meusegast/SSV Heidenau 1:32:07 0:14:23
12 12   9266 R├Âmhild, Dirk 2   M35-39 70 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1:33:02 0:15:18
13 13   9221 K├╝hne, Ulf 3   M35-39 70 LSV Dresden/ Team Handke Bau 1:33:55 0:16:11
14 14   9268 Rothe, Frank 4   M35-39 70 Dresden 1:34:09 0:16:25
15 15   9241 Schnare, Harald 2   M45-49 60 Dresden 1:34:57 0:17:13
16 16   9216 H├Ârichs, Gunther 3   M45-49 61 LSV Pirna 1:35:09 0:17:25
17 17   9237 Pitcha, Andreas 4   M45-49 59 VS Grumbach 1:35:20 0:17:36
18 18   9267 Streller, Maik 5   M35-39 69 W├╝hletaler 1:35:47 0:18:03
19 19   9261 Berger, Victor 2   M55-59 53 TuS Coswig 1920 1:36:54 0:19:10
20 20   9239 Ro├čberg, Hans-J├Ârg 5   M45-49 59 Dresden 1:37:17 0:19:33
21 21   9270 Peschel, Thomas 4   M40-44 68 RC 1898 Radeberg 1:37:26 0:19:42
22 22   9229 Mathews, J├Ârg 6   M35-39 70 Team Berlin 1:37:48 0:20:04
23 23   9220 Kriese, Matthias 2   M30-34 77 Dresden 1:38:22 0:20:38
24 24   9275 Scheiner, Johannes 3   M30-34 77 Leipzig 1:38:36 0:20:52
25 25   9252 K├╝hn, Andreas 6   M45-49 62   1:38:47 0:21:03
26 26   9246 Strohbach, Gerd 7   M45-49 62 LG Asics Pirna 1:38:59 0:21:15
27 27   9243 Sieber, Ronny 4   M30-34 76 Mittwochs Tauchteam 1:39:29 0:21:45
28   1 9249 V├Âllmar, Annett   1 W40-44 68 Dresden 1:39:35 0:21:51
29 28   9225 Lohse, Dietmar 8   M45-49 60 Kletterverein Schmiedeberg 1:40:37 0:22:53
30 29   9222 Kupers, Michiel 3   M50-54 58 Dresdner Durchl├Ąufer 1:40:42 0:22:58
31 30   9244 Sohrmann, Danilo 5   M40-44 65 Colmnitz 1:40:49 0:23:05
32 31   9271 Ilgen, Hermann 9   M45-49 60 Dorfhainer SV 1:40:59 0:23:15
33 32   9227 Marquard, Herbert 4   M50-54 54 ENSO 1:41:25 0:23:41
34 33   9262 Wolf, Daniel 5   M30-34 74 Hoffmann Motors 1:41:31 0:23:47
35 34   9276 Fraulob, Sebastian 6   M30-34 76 LSV Dresden 1:43:18 0:25:34
36 35   9212 Hamann, Christian 3   M20-29 86 SV Sachsen M├╝glitztal 1:44:12 0:26:28
37   2 9207 Burghoff, Maria   1 W20-29 81 Dresden 1:44:42 0:26:58
38 36   9217 Jacob, Klaus 10   M45-49 59 Pirna 1:44:55 0:27:11
39 37   9219 Klein, Axel 6   M40-44 68 Dresden 1:45:37 0:27:53
40 38   9203 Baars, Olaf 11   M45-49 63 WKF-Bergfried 1:45:46 0:28:02
41 39   9238 R├Âhr, Egbert 3   M55-59 49 LG Asics Pirna 1:46:42 0:28:58
42 40   9259 Schulze, J├╝rgen 4   M55-59 51 Dirt and Dust Dresden 1:47:21 0:29:37
43 41   9218 Keidel, Thomas 12   M45-49 62 Dohna 1:47:33 0:29:49
44 42   9263 Grafe, Bernd 1   M60-64 44 LT Linde 79 Dresden 1:48:18 0:30:34
45   3 9251 Wessel, B├Ąrbel   1 W50-54 56   1:49:13 0:31:29
46 43   9257 Emmrich, Bernd 2   M60-64 48 Dresden 1:49:17 0:31:33
47 44   9277 Sch├Ądlich, Uwe 7   M35-39 70 Pirna 1:50:45 0:33:01
48 45   9260 Brust, Thomas 8   M35-39 70 MSV Meusegast 1:51:30 0:33:46
49 46   9226 Malcher, Stefan 7   M40-44 64 Dresdner Durchl├Ąufer 1:54:33 0:36:49
50   4 9250 Zillich, Kerstin   1 W45-49 62 Dresdner Durchl├Ąufer 1:55:15 0:37:31
51 47   9269 Beckert, Ulrich 5   M55-59 51 Neustadt/Sa. 1:55:16 0:37:32
52 48   9214 Hauptvogel, Olaf 8   M40-44 64 Lok Hainsberg 1:57:19 0:39:35
53   5 9215 Hemmo, Karina   1 W35-39 73 Cottbus 1:57:52 0:40:08
54 49   9256 Kraft, Sebastian 7   M30-34 77 Dresden 1:58:09 0:40:25
55   6 9210 Gellwitz, Anne   1 W55-59 52 LWF Leipzig 1:58:13 0:40:29
56 50   9240 Schleiermacher, Eckard 5   M50-54 58 Pohrsdorf 1:58:40 0:40:56
57 51   9232 M├╝ller, Hans-Gunther 6   M55-59 49 Feuerwehr Freital 2:00:27 0:42:43
58 52   9254 Witing, Holger 9   M40-44 66   2:02:59 0:45:15
59 53   9206 Braune, Arne 10   M40-44 67 M├╝glitztal 2:03:04 0:45:20
60 54   9264 Werner, Tilo 11   M40-44 68 MSV Meusegast 2:03:23 0:45:39
61   7 9224 Leiter, Veronika   1 W60-64 47 LWF Leipzig 2:04:04 0:46:20
62 55   9245 St├Â├čer, Manfred 7   M55-59 53 Pirna 2:06:39 0:48:55
63 56   9230 Mentel, Dan-Christian 12   M40-44 64 Dresden 2:07:48 0:50:04
64 57   9253 Wahren, Andreas 8   M30-34 74   2:09:43 0:51:59
65   8 9242 Schubert, Sylvia   2 W45-49 61 Dresdner Durchl├Ąufer 2:10:50 0:53:06
66   9 9209 Frohburg, Heike   3 W45-49 63 LV Possendorf 2:11:04 0:53:20
67 58   9204 Bernstein, Helmut 13   M45-49 60 Hetzdorfer SV 1990 2:11:39 0:53:55
68 59   9208 Freund, Michael 8   M55-59 53 MSV Meusegast 2:17:19 0:59:35
69   10 9273 Marquard, Petra   2 W50-54 57 Dohna 2:24:18 1:06:34
70   11 9234 Nimmrichter, Claudia   2 W40-44 68 SV Rotation Wei├čenborn 2:28:36 1:10:52
71 60   9235 Nimmrichter, Reno 13   M40-44 67 SV Rotation Wei├čenborn 2:28:37 1:10:53
72 61   9236 Pfitzner, Hans 1   M65-69 39 DSV 1910 2:34:15 1:16:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de