Ergebnisliste vom: 20.07.2008 - Storkower Triathlon2008 - RL-Ost (Mńnner)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   16 Pierenz, Ronald TuS Neuk├Âlln Berlin 78 TM30 1   2:00:51 0:23:15( 20 ) 1:02:21( 5 ) 1:25:36( 3 ) 0:35:15( 2 ) 0:00:00 1
2 2   130 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg 79 TM25 1   2:01:08 0:19:55( 1 ) 1:04:18( 17 ) 1:24:13( 1 ) 0:36:55( 10 ) 0:00:17 1
3 3   26 Pasemann, Florian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 87 TM20 1   2:01:17 0:21:58( 8 ) 1:03:38( 9 ) 1:25:36( 3 ) 0:35:41( 3 ) 0:00:26 1
4 4   133 Liebald, Sebastian SG Die kessen Sachsen Schneeberg 78 TM30 2   2:02:18 0:21:59( 9 ) 1:03:43( 10 ) 1:25:42( 8 ) 0:36:36( 8 ) 0:01:27 1
5 5   153 Bozenhard, J├Ârg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 76 TM30 3   2:03:03 0:00:00 0:00:00 1:25:41( 7 ) 0:37:22( 12 ) 0:02:12 1
6 6   66 M├╝ssigbrodt, Andreas Leipziger Triathlon 75 TM30 4   2:03:12 0:23:24( 23 ) 1:02:20( 4 ) 1:25:44( 11 ) 0:37:28( 14 ) 0:02:21 1
7 7   10 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin 70 TM35 1   2:03:34 0:22:02( 12 ) 1:04:08( 13 ) 1:26:10( 16 ) 0:37:24( 13 ) 0:02:43 1
8 8   12 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM25 2   2:03:41 0:22:19( 13 ) 1:03:45( 11 ) 1:26:04( 14 ) 0:37:37( 16 ) 0:02:50 1
9 9   120 Tietz, Eik HSV Weimar 75 TM30 5   2:03:49 0:22:29( 15 ) 1:05:15( 24 ) 1:27:44( 18 ) 0:36:05( 5 ) 0:02:58 1
10 10   152 Lindner, Stefan Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 82 TM25 3   2:03:58 0:22:31( 16 ) 1:05:16( 25 ) 1:27:47( 20 ) 0:36:11( 7 ) 0:03:07 1
11 11   91 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin 76 TM30 6   2:04:01 0:23:57( 27 ) 1:04:58( 21 ) 1:28:55( 24 ) 0:35:06( 1 ) 0:03:10 1
12 12   63 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon 69 TM35 2   2:04:14 0:23:23( 22 ) 1:02:08( 3 ) 1:25:31( 2 ) 0:38:43( 24 ) 0:03:23 1
13 13   126 Pfuhl, Daniel HSV Weimar 89 mJun 1   2:04:24 0:00:00 0:00:00 1:25:42( 8 ) 0:38:42( 23 ) 0:03:33 1
14 14   34 Scheibe, Robert SSC Berlin-Gr├╝nau II 85 TM20 2   2:04:32 0:20:39( 4 ) 1:04:59( 22 ) 1:25:38( 6 ) 0:38:54( 26 ) 0:03:41 1
15 15   134 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg 81 TM25 4   2:05:01 0:22:01( 11 ) 1:05:46( 30 ) 1:27:47( 20 ) 0:37:14( 11 ) 0:04:10 1
16 16   124 Kaufmann, Daniel HSV Weimar 83 TM25 5   2:05:06 0:22:53( 19 ) 1:02:50( 7 ) 1:25:43( 10 ) 0:39:23( 28 ) 0:04:15 1
17 17   23 Uebersch├Ąr, Olaf Team Bella Vista Beucha/Oberholz 84 TM20 3   2:05:15 0:24:52( 35 ) 1:04:18( 17 ) 1:29:10( 30 ) 0:36:05( 6 ) 0:04:24 1
18 18   122 Kastner, Tom HSV Weimar 84 TM20 4   2:05:54 0:21:34( 6 ) 1:04:11( 16 ) 1:25:45( 12 ) 0:40:09( 36 ) 0:05:03 1
19 19   72 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 TM25 6   2:06:08 0:20:04( 2 ) 1:06:02( 33 ) 1:26:06( 15 ) 0:40:02( 35 ) 0:05:17 1
20 20   111 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM20 5   2:06:27 0:29:58( 67 ) 1:00:35( 1 ) 1:30:33( 34 ) 0:35:54( 4 ) 0:05:36 1
21 21   132 Jentzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg 74 TM30 7   2:06:34 0:23:25( 24 ) 1:02:23( 6 ) 1:25:48( 13 ) 0:40:46( 44 ) 0:05:43 1
22 22   47 M├Ąde, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam II 66 TM40 1   2:06:46 0:24:34( 29 ) 1:04:21( 19 ) 1:28:55( 24 ) 0:37:51( 18 ) 0:05:55 1
23 23   151 Sperlich, Rico Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 75 TM30 8   2:06:55 0:20:10( 3 ) 1:05:26( 28 ) 1:25:36( 3 ) 0:41:19( 50 ) 0:06:04 1
24 24   94 Hoffmann, Christian [Z] BSV Friesen Berlin 81 TM25 7   2:07:27 0:28:39( 64 ) 1:02:06( 2 ) 1:30:45( 35 ) 0:36:42( 9 ) 0:06:36 1
25 25   81 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mJun 2   2:08:13 0:24:49( 34 ) 1:05:24( 27 ) 1:30:13( 33 ) 0:38:00( 19 ) 0:07:22 1
26 26   114 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 9   2:08:31 0:23:39( 25 ) 1:05:17( 26 ) 1:28:56( 26 ) 0:39:35( 31 ) 0:07:40 1
27 27   54 Rott, Oliver A3K Berlin 78 TM30 10   2:08:54 0:25:32( 43 ) 1:03:49( 12 ) 1:29:21( 31 ) 0:39:33( 30 ) 0:08:03 1
28 28   11 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 6   2:09:12 0:22:35( 18 ) 1:03:36( 8 ) 1:26:11( 17 ) 0:43:01( 57 ) 0:08:21 1
29 29   22 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM25 8   2:09:23 0:24:58( 36 ) 1:04:08( 13 ) 1:29:06( 28 ) 0:40:17( 37 ) 0:08:32 1
30 30   24 Pfl├╝ger, Sebastian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 88 TM20 7   2:09:34 0:24:42( 31 ) 1:04:27( 20 ) 1:29:09( 29 ) 0:40:25( 41 ) 0:08:43 1
31 31   154 Pawel, Torsten Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 78 TM30 11   2:09:53 0:26:31( 50 ) 1:05:54( 32 ) 1:32:25( 40 ) 0:37:28( 14 ) 0:09:02 1
32 32   17 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM25 9   2:10:25 0:21:59( 9 ) 1:08:06( 46 ) 1:30:05( 32 ) 0:40:20( 38 ) 0:09:34 1
33 33   1 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 79 TM25 10   2:10:49 0:26:33( 51 ) 1:05:48( 31 ) 1:32:21( 39 ) 0:38:28( 22 ) 0:09:58 1
34 34   6 Beck, Curt Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 83 TM25 11   2:11:41 0:25:03( 39 ) 1:06:07( 34 ) 1:31:10( 36 ) 0:40:31( 42 ) 0:10:50 1
35 35   90 Reinert, Markus BSV Friesen Berlin 73 TM35 3   2:11:43 0:24:30( 28 ) 1:06:52( 38 ) 1:31:22( 37 ) 0:40:21( 39 ) 0:10:52 1
36 36   60 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon 76 TM30 12   2:11:50 0:26:14( 48 ) 1:06:13( 35 ) 1:32:27( 42 ) 0:39:23( 28 ) 0:10:59 1
37 37   32 Schmidt, Daniel SSC Berlin-Gr├╝nau II 83 TM25 12   2:12:39 0:23:20( 21 ) 1:05:36( 29 ) 1:28:56( 26 ) 0:43:43( 59 ) 0:11:48 1
38 38   43 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II 82 TM25 13   2:13:27 0:25:01( 37 ) 1:07:28( 41 ) 1:32:29( 44 ) 0:40:58( 47 ) 0:12:36 1
39 39   31 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau II 80 TM25 14   2:13:37 0:25:02( 38 ) 1:07:24( 40 ) 1:32:26( 41 ) 0:41:11( 49 ) 0:12:46 1
40 40   46 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II 81 TM25 15   2:14:07 0:27:18( 56 ) 1:08:29( 48 ) 1:35:47( 54 ) 0:38:20( 20 ) 0:13:16 1
41 41   74 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM30 13   2:14:26 0:00:00 0:00:00 1:35:20( 52 ) 0:39:06( 27 ) 0:13:35 1
42 42   14 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 8   2:14:42 0:27:23( 57 ) 1:08:54( 49 ) 1:36:17( 55 ) 0:38:25( 21 ) 0:13:51 1
43 43   53 Griesbach, Denis A3K Berlin 74 TM30 14   2:14:56 0:26:34( 52 ) 1:08:00( 45 ) 1:34:34( 50 ) 0:40:22( 40 ) 0:14:05 1
44 44   144 Koenrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM25 16   2:15:10 0:27:48( 60 ) 1:07:41( 42 ) 1:35:29( 53 ) 0:39:41( 32 ) 0:14:19 1
45 45   2 Klau├č, Tobias Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 76 TM30 15   2:15:18 0:25:59( 46 ) 1:07:47( 43 ) 1:33:46( 46 ) 0:41:32( 52 ) 0:14:27 1
46 46   85 Schulze, Florian SV Elbland Coswig-Mei├čen 88 TM20 9   2:15:24 0:24:40( 30 ) 1:09:49( 54 ) 1:34:29( 48 ) 0:40:55( 45 ) 0:14:33 1
47 47   113 Heumann, Philipp TSV Cottbus 90 mJun 3   2:15:31 0:22:25( 14 ) 1:12:25( 61 ) 1:34:50( 51 ) 0:40:41( 43 ) 0:14:40 1
48 48   117 Lieske, Matthias TSV Cottbus 89 mJun 4   2:15:53 0:25:09( 40 ) 1:06:19( 36 ) 1:31:28( 38 ) 0:44:25( 62 ) 0:15:02 1
49 49   67 Wiedemann, Thomas Leipziger Triathlon 75 TM30 16   2:16:30 0:27:01( 54 ) 1:09:38( 52 ) 1:36:39( 57 ) 0:39:51( 34 ) 0:15:39 1
50 50   95 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin 61 TM45 1   2:16:53 0:24:46( 33 ) 1:09:44( 53 ) 1:34:30( 49 ) 0:42:23( 55 ) 0:16:02 1
51 51   61 Diener, Heiko Leipziger Triathlon 72 TM35 4   2:17:22 0:26:04( 47 ) 1:08:00( 44 ) 1:34:04( 47 ) 0:43:18( 58 ) 0:16:31 1
52 52   21 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Oberholz 80 TM25 17   2:17:30 0:25:37( 44 ) 1:06:51( 37 ) 1:32:28( 43 ) 0:45:02( 63 ) 0:16:39 1
53 53   56 G├Ąkler, Vinzent A3K Berlin 82 TM25 18   2:18:01 0:25:24( 42 ) 1:08:19( 47 ) 1:33:43( 45 ) 0:44:18( 61 ) 0:17:10 1
53 53   71 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 69 TM35 5   2:18:01 0:30:01( 68 ) 1:10:13( 56 ) 1:40:14( 63 ) 0:37:47( 17 ) 0:17:10 1
55 55   36 Sperling, Eik SSC Berlin-Gr├╝nau II 87 TM20 10   2:18:23 0:26:36( 53 ) 1:09:58( 55 ) 1:36:34( 56 ) 0:41:49( 53 ) 0:17:32 1
56 56   123 Fobe, Peter HSV Weimar 83 TM25 19   2:19:01 0:28:25( 63 ) 1:11:52( 60 ) 1:40:17( 64 ) 0:38:44( 25 ) 0:18:10 1
57 57   55 Moritz, Stefan A3K Berlin 77 TM30 17   2:19:52 0:27:42( 59 ) 1:11:13( 59 ) 1:38:55( 61 ) 0:40:57( 46 ) 0:19:01 1
58 58   97 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 6   2:20:11 0:28:02( 62 ) 1:12:28( 62 ) 1:40:30( 65 ) 0:39:41( 32 ) 0:19:20 1
59 59   76 Gr├Ąber, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 84 TM20 11   2:20:14 0:25:16( 41 ) 1:13:07( 64 ) 1:38:23( 60 ) 0:41:51( 54 ) 0:19:23 1
60 60   52 Micklich, Thomas A3K Berlin 70 TM35 7   2:20:49 0:27:31( 58 ) 1:09:29( 51 ) 1:37:00( 58 ) 0:43:49( 60 ) 0:19:58 1
61 61   80 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 2   2:22:34 0:27:06( 55 ) 1:12:43( 63 ) 1:39:49( 62 ) 0:42:45( 56 ) 0:21:43 1
62 62   141 L├╝gge, Marco SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM25 20   2:22:45 0:27:50( 61 ) 1:13:32( 65 ) 1:41:22( 68 ) 0:41:23( 51 ) 0:21:54 1
63 63   143 Michaelis, Olaf SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM25 21   2:26:17 0:29:07( 65 ) 1:16:09( 68 ) 1:45:16( 69 ) 0:41:01( 48 ) 0:25:26 1
64 64   75 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 TM35 8   2:27:27 0:31:19( 70 ) 1:09:27( 50 ) 1:40:46( 66 ) 0:46:41( 66 ) 0:26:36 1
65 65   4 Wulf, Siegmund Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 75 TM30 18   2:32:39 0:34:45( 72 ) 1:10:48( 58 ) 1:45:33( 70 ) 0:47:06( 67 ) 0:31:48 1
66 66   44 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam II 75 TM30 19   2:35:24 0:25:56( 45 ) 1:15:24( 66 ) 1:41:20( 67 ) 0:54:04( 73 ) 0:34:33 1
67 67   145 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM25 22   2:38:28 0:29:12( 66 ) 1:18:58( 70 ) 1:48:10( 71 ) 0:50:18( 70 ) 0:37:37 1
68 68   83 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 TM35 9   2:40:49 0:39:16( 75 ) 1:16:04( 67 ) 1:55:20( 74 ) 0:45:29( 65 ) 0:39:58 1
69 69   100 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM35 10   2:41:08 0:31:03( 69 ) 1:20:57( 71 ) 1:52:00( 72 ) 0:49:08( 68 ) 0:40:17 1
70 70   87 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 3   2:43:08 0:34:42( 71 ) 1:18:36( 69 ) 1:53:18( 73 ) 0:49:50( 69 ) 0:42:17 1
71 71   103 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg 64 TM40 4   2:49:56 0:35:33( 74 ) 1:22:27( 72 ) 1:58:00( 75 ) 0:51:56( 72 ) 0:49:05 1
72 72   102 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg 57 TM50 1   2:51:28 0:34:49( 73 ) 1:26:06( 74 ) 2:00:55( 76 ) 0:50:33( 71 ) 0:50:37 1
73 73   107 Mey, Klaus-Dieter SV Wasserfreunde Brandenburg 59 TM45 2   2:51:46 0:40:41( 76 ) 1:25:52( 73 ) 2:06:33( 77 ) 0:45:13( 64 ) 0:50:55 1
      20 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Oberholz 81 TM25     0:00:00 0:24:44( 32 ) 1:04:10( 15 ) 1:28:54( 23 ) 0:00:00 0:00:00 1
      51 Damaschke, Christian A3K Berlin 75 TM30     0:00:00 0:21:55( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      115 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun     0:00:00 0:26:22( 49 ) 1:10:38( 57 ) 1:37:00( 58 ) 0:00:00 0:00:00 1
      125 Fricke, Lars-Erik [Z] HSV Weimar 82 TM25     0:00:00 0:20:42( 5 ) 1:07:02( 39 ) 1:27:44( 18 ) 0:00:00 0:00:00 1
      131 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg 82 TM25     0:00:00 0:23:42( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      137 Brunner, Toni SG Die kessen Sachsen Schneeberg 85 TM20     0:00:00 0:22:33( 17 ) 1:05:15( 23 ) 1:27:48( 22 ) 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de