Ergebnisliste vom: 20.07.2008 - Storkower Triathlon2008 - Triathlon 1,5-40-10 (offen+RL)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   16 Pierenz, Ronald TuS Neuk├Âlln Berlin 78 TM30 1   02:00:51 0:23:15( 22 ) 1:02:21( 5 ) 1:25:36( 3 ) 0:35:15( 2 ) 00:00:00 1
2 2   130 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg 79 TM25 1   02:01:08 0:19:55( 1 ) 1:04:18( 17 ) 1:24:13( 1 ) 0:36:55( 12 ) 00:00:17 1
3 3   26 Pasemann, Florian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 87 TM20 1   02:01:17 0:21:58( 9 ) 1:03:38( 9 ) 1:25:36( 3 ) 0:35:41( 3 ) 00:00:26 1
4 4   133 Liebald, Sebastian SG Die kessen Sachsen Schneeberg 78 TM30 2   02:02:18 0:21:59( 10 ) 1:03:43( 10 ) 1:25:42( 8 ) 0:36:36( 9 ) 00:01:27 1
5 5   153 Bozenhard, J├Ârg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 76 TM30 3   02:03:03 00:00:00 00:00:00 1:25:41( 7 ) 0:37:22( 14 ) 00:02:12 1
6 6   66 M├╝ssigbrodt, Andreas Leipziger Triathlon 75 TM30 4   02:03:12 0:23:24( 25 ) 1:02:20( 4 ) 1:25:44( 11 ) 0:37:28( 16 ) 00:02:21 1
7 7   10 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin 70 TM35 1   02:03:34 0:22:02( 13 ) 1:04:08( 13 ) 1:26:10( 16 ) 0:37:24( 15 ) 00:02:43 1
8 8   12 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM25 2   02:03:41 0:22:19( 15 ) 1:03:45( 11 ) 1:26:04( 14 ) 0:37:37( 19 ) 00:02:50 1
9 9   120 Tietz, Eik HSV Weimar 75 TM30 5   02:03:49 0:22:29( 17 ) 1:05:15( 26 ) 1:27:44( 18 ) 0:36:05( 6 ) 00:02:58 1
10 10   152 Lindner, Stefan Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 82 TM25 3   02:03:58 0:22:31( 18 ) 1:05:16( 27 ) 1:27:47( 20 ) 0:36:11( 8 ) 00:03:07 1
11 11   91 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin 76 TM30 6   02:04:01 0:23:57( 36 ) 1:04:58( 21 ) 1:28:55( 25 ) 0:35:06( 1 ) 00:03:10 1
12 12   63 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon 69 TM35 2   02:04:14 0:23:23( 24 ) 1:02:08( 3 ) 1:25:31( 2 ) 0:38:43( 29 ) 00:03:23 1
13 13   126 Pfuhl, Daniel HSV Weimar 89 mJun 1   02:04:24 00:00:00 00:00:00 1:25:42( 8 ) 0:38:42( 28 ) 00:03:33 1
14 14   34 Scheibe, Robert SSC Berlin-Gr├╝nau II 85 TM20 2   02:04:32 0:20:39( 4 ) 1:04:59( 22 ) 1:25:38( 6 ) 0:38:54( 32 ) 00:03:41 1
15 15   134 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg 81 TM25 4   02:05:01 0:22:01( 12 ) 1:05:46( 33 ) 1:27:47( 20 ) 0:37:14( 13 ) 00:04:10 1
16 16   124 Kaufmann, Daniel HSV Weimar 83 TM25 5   02:05:06 0:22:53( 21 ) 1:02:50( 7 ) 1:25:43( 10 ) 0:39:23( 39 ) 00:04:15 1
17 17   23 Uebersch├Ąr, Olaf Team Bella Vista Beucha/Oberholz 84 TM20 3   02:05:15 0:24:52( 51 ) 1:04:18( 17 ) 1:29:10( 32 ) 0:36:05( 7 ) 00:04:24 1
18 18   232 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin 65 TM40 1   02:05:25 0:23:27( 27 ) 1:06:10( 40 ) 1:29:37( 36 ) 0:35:48( 4 ) 00:04:34 3
19 19   122 Kastner, Tom HSV Weimar 84 TM20 4   02:05:54 0:21:34( 6 ) 1:04:11( 16 ) 1:25:45( 12 ) 0:40:09( 51 ) 00:05:03 1
20 20   72 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 TM25 6   02:06:08 0:20:04( 2 ) 1:06:02( 38 ) 1:26:06( 15 ) 0:40:02( 50 ) 00:05:17 1
21 21   111 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM20 5   02:06:27 0:29:58(118) 1:00:35( 1 ) 1:30:33( 40 ) 0:35:54( 5 ) 00:05:36 1
22 22   132 Jentzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg 74 TM30 7   02:06:34 0:23:25( 26 ) 1:02:23( 6 ) 1:25:48( 13 ) 0:40:46( 63 ) 00:05:43 1
23 23   47 M├Ąde, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam II 66 TM40 2   02:06:46 0:24:34( 42 ) 1:04:21( 19 ) 1:28:55( 25 ) 0:37:51( 21 ) 00:05:55 1
24 24   151 Sperlich, Rico Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 75 TM30 8   02:06:55 0:20:10( 3 ) 1:05:26( 30 ) 1:25:36( 3 ) 0:41:19( 74 ) 00:06:04 1
25 25   94 Hoffmann, Christian [Z] BSV Friesen Berlin 81 TM25 7   02:07:27 0:28:39(109) 1:02:06( 2 ) 1:30:45( 43 ) 0:36:42( 10 ) 00:06:36 1
26 26   768 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 TM40 3   02:08:03 0:24:03( 38 ) 1:07:16( 52 ) 1:31:19( 45 ) 0:36:44( 11 ) 00:07:12 6
27 27   81 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mJun 2   02:08:13 0:24:49( 49 ) 1:05:24( 29 ) 1:30:13( 39 ) 0:38:00( 22 ) 00:07:22 1
27 27   210 Kiepke, J├╝rgen Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 62 TM45 1   02:08:13 0:23:55( 34 ) 1:05:06( 24 ) 1:29:01( 29 ) 0:39:12( 36 ) 00:07:22 3
29 29   114 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 9   02:08:31 0:23:39( 29 ) 1:05:17( 28 ) 1:28:56( 27 ) 0:39:35( 43 ) 00:07:40 1
30 30   54 Rott, Oliver A3K Berlin 78 TM30 10   02:08:54 0:25:32( 66 ) 1:03:49( 12 ) 1:29:21( 33 ) 0:39:33( 42 ) 00:08:03 1
31 31   11 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 6   02:09:12 0:22:35( 20 ) 1:03:36( 8 ) 1:26:11( 17 ) 0:43:01(103) 00:08:21 1
32 32   22 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM25 8   02:09:23 0:24:58( 54 ) 1:04:08( 13 ) 1:29:06( 30 ) 0:40:17( 54 ) 00:08:32 1
33 33   443 Faustmann, Michael Tri Team Senftenberg 77 TM30 11   02:09:25 0:24:05( 39 ) 1:05:53( 35 ) 1:29:58( 37 ) 0:39:27( 41 ) 00:08:34 6
34 34   240 Oswald, Hans SSC Berlin-Gr├╝nau 64 TM40 4   02:09:29 0:23:58( 37 ) 1:06:36( 44 ) 1:30:34( 41 ) 0:38:55( 33 ) 00:08:38 3
35 35   24 Pfl├╝ger, Sebastian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 88 TM20 7   02:09:34 0:24:42( 44 ) 1:04:27( 20 ) 1:29:09( 31 ) 0:40:25( 59 ) 00:08:43 1
36 36   212 Rutkowski, Frank Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 65 TM40 5   02:09:44 0:25:21( 61 ) 1:06:00( 37 ) 1:31:21( 46 ) 0:38:23( 25 ) 00:08:53 3
37 37   215 K├Âhler, Lars Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 66 TM40 6   02:09:51 0:23:35( 28 ) 1:05:02( 23 ) 1:28:37( 23 ) 0:41:14( 73 ) 00:09:00 3
38 38   154 Pawel, Torsten Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 78 TM30 12   02:09:53 0:26:31( 79 ) 1:05:54( 36 ) 1:32:25( 50 ) 0:37:28( 16 ) 00:09:02 1
39 39   17 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM25 9   02:10:25 0:21:59( 10 ) 1:08:06( 65 ) 1:30:05( 38 ) 0:40:20( 55 ) 00:09:34 1
40 40   1 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 79 TM25 10   02:10:49 0:26:33( 80 ) 1:05:48( 34 ) 1:32:21( 49 ) 0:38:28( 27 ) 00:09:58 1
41 41   6 Beck, Curt Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 83 TM25 11   02:11:41 0:25:03( 57 ) 1:06:07( 39 ) 1:31:10( 44 ) 0:40:31( 60 ) 00:10:50 1
42 42   90 Reinert, Markus BSV Friesen Berlin 73 TM35 3   02:11:43 0:24:30( 41 ) 1:06:52( 47 ) 1:31:22( 47 ) 0:40:21( 56 ) 00:10:52 1
43 43   60 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon 76 TM30 13   02:11:50 0:26:14( 75 ) 1:06:13( 41 ) 1:32:27( 52 ) 0:39:23( 39 ) 00:10:59 1
44 44   489 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 70 TM35 4   02:12:22 0:22:03( 14 ) 1:08:39( 68 ) 1:30:42( 42 ) 0:41:40( 78 ) 00:11:31 6
45 45   271 Bemmann, Sven Leipziger Triathlon 65 TM40 7   02:12:24 0:21:57( 8 ) 1:07:25( 54 ) 1:29:22( 34 ) 0:43:02(104) 00:11:33 3
46 46   32 Schmidt, Daniel SSC Berlin-Gr├╝nau II 83 TM25 12   02:12:39 0:23:20( 23 ) 1:05:36( 31 ) 1:28:56( 27 ) 0:43:43(111) 00:11:48 1
47 47   234 Sievers, Henrik A3K Berlin 67 TM40 8   02:13:13 0:25:21( 61 ) 1:09:06( 71 ) 1:34:27( 63 ) 0:38:46( 31 ) 00:12:22 3
48 48   471 G├Âring, Heiner Skiclub Berlin 58 TM50 1   02:13:17 0:23:55( 34 ) 1:09:12( 72 ) 1:33:07( 58 ) 0:40:10( 52 ) 00:12:26 6
49 49   43 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II 82 TM25 13   02:13:27 0:25:01( 55 ) 1:07:28( 55 ) 1:32:29( 54 ) 0:40:58( 69 ) 00:12:36 1
50 50   237 Krebs, Peter A3K Berlin 64 TM40 9   02:13:34 0:23:53( 33 ) 1:05:42( 32 ) 1:29:35( 35 ) 0:43:59(117) 00:12:43 3
51 51   31 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau II 80 TM25 14   02:13:37 0:25:02( 56 ) 1:07:24( 53 ) 1:32:26( 51 ) 0:41:11( 72 ) 00:12:46 1
52 52   46 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II 81 TM25 15   02:14:07 0:27:18( 91 ) 1:08:29( 67 ) 1:35:47( 73 ) 0:38:20( 24 ) 00:13:16 1
53 53   74 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM30 14   02:14:26 00:00:00 00:00:00 1:35:20( 69 ) 0:39:06( 34 ) 00:13:35 1
54 54   763 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 TM25 16   02:14:30 0:27:03( 85 ) 1:07:35( 58 ) 1:34:38( 67 ) 0:39:52( 48 ) 00:13:39 6
55 55   14 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 8   02:14:42 0:27:23( 92 ) 1:08:54( 70 ) 1:36:17( 75 ) 0:38:25( 26 ) 00:13:51 1
56 56   419 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 87 TM20 9   02:14:53 0:25:54( 69 ) 1:06:39( 45 ) 1:32:33( 55 ) 0:42:20( 90 ) 00:14:02 6
57 57   53 Griesbach, Denis A3K Berlin 74 TM30 15   02:14:56 0:26:34( 81 ) 1:08:00( 64 ) 1:34:34( 66 ) 0:40:22( 57 ) 00:14:05 1
58 58   497 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 TM40 10   02:14:57 0:28:33(108) 1:07:06( 50 ) 1:35:39( 71 ) 0:39:18( 37 ) 00:14:06 6
59 59   144 Koenrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM25 17   02:15:10 0:27:48( 98 ) 1:07:41( 59 ) 1:35:29( 70 ) 0:39:41( 44 ) 00:14:19 1
60 60   2 Klau├č, Tobias Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 76 TM30 16   02:15:18 0:25:59( 71 ) 1:07:47( 62 ) 1:33:46( 61 ) 0:41:32( 76 ) 00:14:27 1
61 61   85 Schulze, Florian SV Elbland Coswig-Mei├čen 88 TM20 10   02:15:24 0:24:40( 43 ) 1:09:49( 81 ) 1:34:29( 64 ) 0:40:55( 66 ) 00:14:33 1
62 62   113 Heumann, Philipp TSV Cottbus 90 mJun 3   02:15:31 0:22:25( 16 ) 1:12:25( 99 ) 1:34:50( 68 ) 0:40:41( 62 ) 00:14:40 1
63 63   235 R├Âsch, Uwe A3K Berlin 58 TM50 2   02:15:43 0:24:44( 46 ) 1:08:52( 69 ) 1:33:36( 59 ) 0:42:07( 85 ) 00:14:52 3
64 64   117 Lieske, Matthias TSV Cottbus 89 mJun 4   02:15:53 0:25:09( 58 ) 1:06:19( 42 ) 1:31:28( 48 ) 0:44:25(124) 00:15:02 1
65 65   224 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin 68 TM40 11   02:16:26 0:23:52( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:35 3
66 66   67 Wiedemann, Thomas Leipziger Triathlon 75 TM30 17   02:16:30 0:27:01( 84 ) 1:09:38( 79 ) 1:36:39( 77 ) 0:39:51( 47 ) 00:15:39 1
67 67   220 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin 60 TM45 2   02:16:42 0:24:57( 53 ) 1:07:46( 61 ) 1:32:43( 57 ) 0:43:59(116) 00:15:51 3
68 68   95 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin 61 TM45 3   02:16:53 0:24:46( 48 ) 1:09:44( 80 ) 1:34:30( 65 ) 0:42:23( 91 ) 00:16:02 1
69 69   61 Diener, Heiko Leipziger Triathlon 72 TM35 5   02:17:22 0:26:04( 74 ) 1:08:00( 63 ) 1:34:04( 62 ) 0:43:18(105) 00:16:31 1
70 70   261 Binia, J├Ârg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 50 TM55 1   02:17:28 0:25:26( 64 ) 1:07:14( 51 ) 1:32:40( 56 ) 0:44:48(129) 00:16:37 3
71 71   21 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Oberholz 80 TM25 18   02:17:30 0:25:37( 67 ) 1:06:51( 46 ) 1:32:28( 53 ) 0:45:02(131) 00:16:39 1
72 72   56 G├Ąkler, Vinzent A3K Berlin 82 TM25 19   02:18:01 0:25:24( 63 ) 1:08:19( 66 ) 1:33:43( 60 ) 0:44:18(121) 00:17:10 1
72 72   71 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 69 TM35 6   02:18:01 0:30:01(119) 1:10:13( 83 ) 1:40:14( 99 ) 0:37:47( 20 ) 00:17:10 1
74 74   255 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM40 12   02:18:11 0:26:02( 72 ) 1:11:04( 88 ) 1:37:06( 81 ) 0:41:05( 71 ) 00:17:20 3
75 75   36 Sperling, Eik SSC Berlin-Gr├╝nau II 87 TM20 11   02:18:23 0:26:36( 82 ) 1:09:58( 82 ) 1:36:34( 76 ) 0:41:49( 80 ) 00:17:32 1
76 76   467 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM25 20   02:18:24 0:31:10(138) 1:06:52( 47 ) 1:38:02( 84 ) 0:40:22( 57 ) 00:17:33 6
77 77   762 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund 72 TM35 7   02:18:31 0:32:40(157) 1:07:33( 57 ) 1:40:13( 98 ) 0:38:18( 23 ) 00:17:40 6
78 78   430 Simon, Daniel Tri Team Berlin 72 TM35 8   02:18:37 0:29:15(116) 1:06:30( 43 ) 1:35:45( 72 ) 0:42:52( 99 ) 00:17:46 6
79 79   233 Hering, J├Ârg-Michael A3K Berlin 60 TM45 4   02:18:39 0:26:23( 78 ) 1:09:31( 76 ) 1:35:54( 74 ) 0:42:45( 95 ) 00:17:48 3
80 80   123 Fobe, Peter HSV Weimar 83 TM25 21   02:19:01 0:28:25(107) 1:11:52( 97 ) 1:40:17(101) 0:38:44( 30 ) 00:18:10 1
81 81   490 Werner, Marc LFV Oberholz 77 TM30 18   02:19:18 0:30:37(126) 1:09:34( 77 ) 1:40:11( 97 ) 0:39:07( 35 ) 00:18:27 6
82 82   262 Erlebach, J├Ârg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 65 TM40 13   02:19:32 0:25:31( 65 ) 1:11:29( 93 ) 1:37:00( 78 ) 0:42:32( 92 ) 00:18:41 3
83 83   242 Harms, Oliver SSC Berlin-Gr├╝nau 67 TM40 14   02:19:35 0:27:48( 98 ) 1:09:36( 78 ) 1:37:24( 82 ) 0:42:11( 86 ) 00:18:44 3
84 84   55 Moritz, Stefan A3K Berlin 77 TM30 19   02:19:52 0:27:42( 97 ) 1:11:13( 89 ) 1:38:55( 88 ) 0:40:57( 68 ) 00:19:01 1
85 85   97 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 9   02:20:11 0:28:02(103) 1:12:28(100) 1:40:30(102) 0:39:41( 44 ) 00:19:20 1
87 87   76 Gr├Ąber, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 84 TM20 12   02:20:14 0:25:16( 59 ) 1:13:07(106) 1:38:23( 86 ) 0:41:51( 82 ) 00:19:23 1
86 86   760 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde 1990 74 TM30 20   02:20:14 0:31:49(147) 1:10:56( 86 ) 1:42:45(112) 0:37:29( 18 ) 00:19:23 6
88 88   754 H├Âhne, Marco Bitterfelder Sportverein 2000 72 TM35 10   02:20:37 0:33:28(166) 1:07:28( 55 ) 1:40:56(106) 0:39:41( 44 ) 00:19:46 6
89 89   52 Micklich, Thomas A3K Berlin 70 TM35 11   02:20:49 0:27:31( 94 ) 1:09:29( 75 ) 1:37:00( 78 ) 0:43:49(113) 00:19:58 1
90 90   222 Stephan, Karsten TuS Neuk├Âlln Berlin 65 TM40 15   02:21:23 0:24:51( 50 ) 1:13:44(115) 1:38:35( 87 ) 0:42:48( 97 ) 00:20:32 3
91 91   362 Petzold, Tobias Tri-Team-Senftenberg 81 TM25 22   02:21:40 00:00:00 00:00:00 1:37:59( 83 ) 0:43:41(110) 00:20:49 6
92 92   415 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM40 16   02:21:52 0:27:07( 89 ) 1:13:10(108) 1:40:17(100) 0:41:35( 77 ) 00:21:01 6
93 93   748 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 TM40 17   02:22:04 0:27:56(102) 1:11:27( 92 ) 1:39:23( 92 ) 0:42:41( 93 ) 00:21:13 6
94 94   755 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 TM45 5   02:22:12 0:24:21( 40 ) 1:15:09(124) 1:39:30( 94 ) 0:42:42( 94 ) 00:21:21 6
95 95   481 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT FFO 74 TM30 21   02:22:17 0:32:05(152) 1:09:21( 73 ) 1:41:26(110) 0:40:51( 64 ) 00:21:26 6
96 96   80 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 18   02:22:34 0:27:06( 87 ) 1:12:43(103) 1:39:49( 96 ) 0:42:45( 95 ) 00:21:43 1
97 97   482 Schatz, Ulrich Berlin 67 TM40 19   02:22:39 0:27:37( 95 ) 1:11:26( 90 ) 1:39:03( 90 ) 0:43:36(108) 00:21:48 6
98 98   141 L├╝gge, Marco SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM25 23   02:22:45 0:27:50(100) 1:13:32(111) 1:41:22(109) 0:41:23( 75 ) 00:21:54 1
98 98   216 Trecka, Uwe Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 68 TM40 20   02:22:45 0:24:43( 45 ) 1:14:12(118) 1:38:55( 88 ) 0:43:50(114) 00:21:54 3
100 100   213 Schwarz, Klaus Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 68 TM40 21   02:22:48 0:27:06( 87 ) 1:13:36(113) 1:40:42(103) 0:42:06( 84 ) 00:21:57 3
101 101   439 Friedrich, Dennis Berlin 77 TM30 22   02:23:02 0:31:44(146) 1:07:41( 60 ) 1:39:25( 93 ) 0:43:37(109) 00:22:11 6
102 102   432 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM45 6   02:23:08 0:32:19(154) 1:11:27( 91 ) 1:43:46(117) 0:39:22( 38 ) 00:22:17 6
103 103   267 Schollmayer, Bernd Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 65 TM40 22   02:24:11 0:31:16(141) 1:10:56( 86 ) 1:42:12(111) 0:41:59( 83 ) 00:23:20 3
104 104   462 Oppatt, Torsten Triathlontreffen e.V. 64 TM40 23   02:25:04 0:26:02( 72 ) 1:13:19(109) 1:39:21( 91 ) 0:45:43(139) 00:24:13 6
105 105   752 Becher, Jan Hohen Neuendorf 69 TM35 12   02:25:47 00:00:00 00:00:00 1:44:52(123) 0:40:55( 66 ) 00:24:56 6
106 106   757 Loos, Martin Petershagen 67 TM40 24   02:25:57 0:30:42(127) 1:13:27(110) 1:44:09(118) 0:41:48( 79 ) 00:25:06 6
107 107   143 Michaelis, Olaf SSC Berlin-Gr├╝nau III 81 TM25 24   02:26:17 0:29:07(113) 1:16:09(130) 1:45:16(125) 0:41:01( 70 ) 00:25:26 1
108 108   422 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 13   02:26:20 0:30:19(122) 1:13:09(107) 1:43:28(115) 0:42:52( 99 ) 00:25:29 6
109 109   421 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM35 14   02:26:38 0:30:32(125) 1:12:41(102) 1:43:13(114) 0:43:25(107) 00:25:47 6
110 110   429 Duesterbeck, Marco Ruppiner-Triathlon-Verein 72 TM35 15   02:27:21 0:28:16(106) 1:11:30( 94 ) 1:39:46( 95 ) 0:47:35(161) 00:26:30 6
111 111   75 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 TM35 16   02:27:27 0:31:19(143) 1:09:27( 74 ) 1:40:46(104) 0:46:41(150) 00:26:36 1
112 112   442 Roesch, Florian Berlin 75 TM30 23   02:27:37 0:31:03(134) 1:13:33(112) 1:44:36(121) 0:43:01(102) 00:26:46 6
113 113   407 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei 73 TM35 17   02:27:59 0:26:15( 76 ) 1:11:48( 96 ) 1:38:03( 85 ) 0:49:56(176) 00:27:08 6
114 114   466 Urban, Jan Berlin 68 TM40 25   02:28:02 0:29:13(115) 1:12:03( 98 ) 1:41:16(107) 0:46:46(151) 00:27:11 6
115 115   266 Schr├Âder, Sascha Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 62 TM45 7   02:28:06 0:25:17( 60 ) 1:15:38(127) 1:40:55(105) 0:47:11(156) 00:27:15 3
116 116   758 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM45 8   02:28:07 0:29:05(112) 1:14:30(120) 1:43:35(116) 0:44:32(125) 00:27:16 6
117 117   241 Peters, Jens SSC Berlin-Gr├╝nau 64 TM40 26   02:28:50 0:35:38(187) 1:12:57(105) 1:48:35(141) 0:40:15( 53 ) 00:27:59 3
118 118   479 S├╝ndhoff, Uwe ARC zu Berlin 64 TM40 27   02:29:22 0:30:54(129) 1:13:43(114) 1:44:37(122) 0:44:45(128) 00:28:31 6
119 119   470 Nohke, Silvio Berlin 67 TM40 28   02:29:30 0:35:05(181) 1:14:31(121) 1:49:36(144) 0:39:54( 49 ) 00:28:39 6
120 120   401 Ram├şrez, Mauricio Berliner Wasserratten 81 TM25 25   02:29:36 0:27:12( 90 ) 1:20:06(162) 1:47:18(137) 0:42:18( 87 ) 00:28:45 6
121 121   427 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 TM40 29   02:29:56 0:34:47(177) 1:11:44( 95 ) 1:46:31(134) 0:43:25(106) 00:29:05 6
122 122   477 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten 59 TM45 9   02:29:59 0:23:47( 31 ) 1:19:20(156) 1:43:07(113) 0:46:52(152) 00:29:08 6
123   1 483 Zalewski, Kerstin TiB 1848 Berlin 65 TW40   1 02:30:11 0:29:02(111) 1:17:18(138) 1:46:20(133) 0:43:51(115) 00:29:20 6
124 123   750 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 47 TM60 1   02:31:08 0:32:50(163) 1:12:34(101) 1:45:24(126) 0:45:44(140) 00:30:17 6
125 124   411 H├Âhn, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 74 TM30 24   02:31:20 0:31:57(150) 1:13:49(116) 1:45:46(130) 0:45:34(137) 00:30:29 6
126 125   227 Paul, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin 66 TM40 30   02:31:32 0:26:38( 83 ) 1:20:04(161) 1:46:42(135) 0:44:50(130) 00:30:41 3
127 126   274 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon 62 TM45 10   02:31:52 0:27:03( 85 ) 1:19:01(154) 1:46:04(132) 0:45:48(142) 00:31:01 3
128 127   254 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 3   02:31:58 0:27:24( 93 ) 1:18:01(141) 1:45:25(127) 0:46:33(149) 00:31:07 3
129 128   460 Voss, Detlef Bernau 51 TM55 2   02:32:05 0:34:43(175) 1:16:29(132) 1:51:12(154) 0:40:53( 65 ) 00:31:14 6
130 129   457 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten 66 TM40 31   02:32:07 0:31:18(142) 1:16:36(134) 1:47:54(138) 0:44:13(119) 00:31:16 6
131 130   455 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf 80 TM25 26   02:32:19 0:25:38( 68 ) 1:18:49(150) 1:44:27(120) 0:47:52(162) 00:31:28 6
132   2 243 Petter, Anja SSC Berlin-Gr├╝nau 73 TW35   1 02:32:22 0:27:55(101) 1:18:57(151) 1:46:52(136) 0:45:30(136) 00:31:31 3
133 131   484 Urbansky, Michael TiB 1848 Berlin 61 TM45 11   02:32:27 0:31:25(144) 1:12:55(104) 1:44:20(119) 0:48:07(164) 00:31:36 6
134 132   454 Charlet, Klaus K├Âpenicker SV Ajax 54 TM50 4   02:32:32 0:35:22(185) 1:16:32(133) 1:51:54(160) 0:40:38( 61 ) 00:31:41 6
135 133   464 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde 59 TM45 12   02:32:34 0:31:06(137) 1:19:09(155) 1:50:15(150) 0:42:19( 88 ) 00:31:43 6
136 134   4 Wulf, Siegmund Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 75 TM30 25   02:32:39 0:34:45(176) 1:10:48( 85 ) 1:45:33(128) 0:47:06(155) 00:31:48 1
137 135   410 Lange, Mirko Team Erdinger Alkoholfrei 70 TM35 18   02:32:55 0:31:10(138) 1:14:27(119) 1:45:37(129) 0:47:18(158) 00:32:04 6
138 136   478 K├Âhler, Bernd Tri Finisher Berlin 68 TM40 32   02:33:12 0:30:28(124) 1:18:28(147) 1:48:56(142) 0:44:16(120) 00:32:21 6
139 137   486 Schwarzkopf, Steffen Berlin 73 TM35 19   02:33:57 0:32:43(159) 1:18:24(146) 1:51:07(152) 0:42:50( 98 ) 00:33:06 6
140 138   276 V├Ârkel, Rolf Leipziger Triathlon 59 TM45 13   02:34:29 0:34:53(180) 1:14:59(123) 1:49:52(146) 0:44:37(126) 00:33:38 3
141 139   493 Heller, Christoph SB Sch├Âneberg 67 TM40 33   02:34:43 0:31:02(133) 1:14:50(122) 1:45:52(131) 0:48:51(166) 00:33:52 6
142 140   456 Rohra, Matthias SISU Berlin 68 TM40 34   02:35:15 0:31:34(145) 1:18:12(144) 1:49:46(145) 0:45:29(135) 00:34:24 6
143 141   44 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam II 75 TM30 26   02:35:24 0:25:56( 70 ) 1:15:24(125) 1:41:20(108) 0:54:04(197) 00:34:33 1
144 142   435 Hellmich, Peter LGHalbe Lunge B├Ąrlin 81 TM25 27   02:35:32 0:35:09(182) 1:15:59(128) 1:51:08(153) 0:44:24(123) 00:34:41 6
145 143   742 Schulze, Andr├ę TVF 79 TM25 28   02:35:47 0:33:37(168) 1:19:51(158) 1:53:28(169) 0:42:19( 88 ) 00:34:56 6
146 144   745 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreund Team Erdinger alkoholfrei 71 TM35 20   02:35:50 0:32:54(164) 1:17:07(137) 1:50:01(149) 0:45:49(143) 00:34:59 6
147 145   211 Braun, Reiner Osteomed Tri-Finisher /SCC Berlin 67 TM40 35   02:35:53 0:30:04(120) 1:22:03(176) 1:52:07(163) 0:43:46(112) 00:35:02 3
148 146   764 Matiaskiz, J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 78 TM30 27   02:35:56 0:34:52(179) 1:17:00(135) 1:51:52(158) 0:44:04(118) 00:35:05 6
149   3 475 Beier, Jenny Dresden 80 TW25   1 02:35:59 0:28:04(105) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:35:08 6
150 147   767 Krause-Burghardt, Michael SCC Berlin 62 TM45 14   02:36:00 0:30:59(131) 1:18:36(148) 1:49:35(143) 0:46:25(147) 00:35:09 6
151 148   492 Cla├čen, G├╝nter SCC Triathlon Berlin 49 TM55 3   02:36:08 0:32:31(156) 1:17:23(139) 1:49:54(147) 0:46:14(145) 00:35:17 6
152 149   405 M├╝nnich, Sebastian MSV TRIPOINT FFO 78 TM30 28   02:36:29 0:28:55(110) 1:23:15(184) 1:52:10(164) 0:44:19(122) 00:35:38 6
153 150   448 Tews, Kay Berlin 70 TM35 21   02:36:42 0:31:15(140) 1:13:51(117) 1:45:06(124) 0:51:36(188) 00:35:51 6
154 151   494 Sommermeier, Tim Erkner (Team Bernd) 87 TM20 13   02:36:53 0:36:58(195) 1:18:05(142) 1:55:03(176) 0:41:50( 81 ) 00:36:02 6
155 152   744 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld 53 TM55 4   02:36:54 0:33:39(169) 1:17:00(136) 1:50:39(151) 0:46:15(146) 00:36:03 6
156   4 447 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin 78 TW30   1 02:36:56 0:28:03(104) 1:20:01(159) 1:48:04(139) 0:48:52(167) 00:36:05 6
157 153   495 Schulz, Christian Erkner (Team Bernd) 84 TM20 14   02:38:19 0:33:40(170) 1:18:13(145) 1:51:53(159) 0:46:26(148) 00:37:28 6
158 154   145 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau III 82 TM25 29   02:38:28 0:29:12(114) 1:18:58(152) 1:48:10(140) 0:50:18(181) 00:37:37 1
159 155   434 Hellmich, Uwe LGHalbe Lunge B├Ąrlin 63 TM45 15   02:39:32 0:32:45(160) 1:21:23(170) 1:54:08(171) 0:45:24(133) 00:38:41 6
160 156   408 Stephan, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei 45 TM60 2   02:39:37 0:37:39(196) 1:19:00(153) 1:56:39(180) 0:42:58(101) 00:38:46 6
161 157   265 Rudolf, Heino Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 60 TM45 16   02:39:38 0:31:54(149) 1:20:42(166) 1:52:36(165) 0:47:02(154) 00:38:47 3
162   5 445 Burkert, Barbara Tri Finisher Berlin 66 TW40   2 02:40:18 0:32:23(155) 1:20:29(163) 1:52:52(167) 0:47:26(159) 00:39:27 6
163   6 756 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon 66 TW40   3 02:40:22 0:31:53(148) 1:23:44(185) 1:55:37(178) 0:44:45(127) 00:39:31 6
164 158   83 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 TM35 22   02:40:49 0:39:16(207) 1:16:04(129) 1:55:20(177) 0:45:29(134) 00:39:58 1
165 159   761 Vogel, Andreas LSV Delfin 63 TM45 17   02:40:52 0:30:24(123) 1:21:27(171) 1:51:51(157) 0:49:01(168) 00:40:01 6
166 160   100 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM35 23   02:41:08 0:31:03(134) 1:20:57(167) 1:52:00(161) 0:49:08(169) 00:40:17 1
167 161   257 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM55 5   02:41:31 0:31:04(136) 1:23:09(182) 1:54:13(172) 0:47:18(157) 00:40:40 3
168 162   416 Wolf, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 86 TM20 15   02:42:05 0:34:24(173) 1:17:41(140) 1:52:05(162) 0:50:00(178) 00:41:14 6
169 163   488 Krause, Andreas TLV Rangsdorf 57 TM50 5   02:42:13 0:37:50(198) 1:16:17(131) 1:54:07(170) 0:48:06(163) 00:41:22 6
170 164   270 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon 62 TM45 18   02:42:41 0:30:59(131) 1:21:39(172) 1:52:38(166) 0:50:03(179) 00:41:50 3
171 165   87 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 TM40 36   02:43:08 0:34:42(174) 1:18:36(148) 1:53:18(168) 0:49:50(175) 00:42:17 1
172 166   260 Korth, Dieter Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 57 TM50 6   02:43:25 0:38:01(201) 1:19:48(157) 1:57:49(189) 0:45:36(138) 00:42:34 3
173 167   417 Rosenheinrich, Detlef R├╝dersdorf 55 TM50 7   02:44:09 0:35:46(189) 1:22:18(178) 1:58:04(191) 0:46:05(144) 00:43:18 6
174 168   403 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 58 TM50 8   02:44:27 0:35:18(184) 1:21:41(173) 1:56:59(183) 0:47:28(160) 00:43:36 6
175 169   459 Tonini, Renato RSG Sprinter Fredersdorf 64 TM40 37   02:44:40 0:29:20(117) 1:20:34(165) 1:49:54(147) 0:54:46(200) 00:43:49 6
176   7 753 Liepner, Sybille Berlin 72 TW35   2 02:44:46 0:27:40( 96 ) 1:27:21(197) 1:55:01(175) 0:49:45(174) 00:43:55 6
177 170   436 Vales, Mario LSC Gro├čkoschen 60 TM45 19   02:44:47 0:36:00(193) 1:15:30(126) 1:51:30(156) 0:53:17(195) 00:43:56 6
178 171   458 Kaiser, Eric-Uwe Berlin 66 TM40 38   02:44:52 0:32:48(161) 1:21:42(174) 1:54:30(174) 0:50:22(182) 00:44:01 6
179 172   406 Woosmann, Rainer SISU Berlin 59 TM45 20   02:46:06 0:39:08(206) 1:20:02(160) 1:59:10(193) 0:46:56(153) 00:45:15 6
180 173   491 Beyer, Konrad TuS Neuk├Âlln Berlin 42 TM65 1   02:46:20 0:32:03(151) 1:24:55(188) 1:56:58(182) 0:49:22(172) 00:45:29 6
181   8 766 Burkhardt, Catherina Sisu Berlin 63 TW45   1 02:47:12 0:30:57(130) 1:26:41(196) 1:57:38(186) 0:49:34(173) 00:46:21 6
182 174   749 Wendtland, Michael Triathlontreffen e.V. 58 TM50 9   02:47:14 0:32:59(165) 1:21:16(169) 1:54:15(173) 0:52:59(193) 00:46:23 6
183   9 437 Thieme, Bianca Tri Team Berlin 73 TW35   3 02:48:38 0:32:07(153) 1:24:49(187) 1:56:56(181) 0:51:42(189) 00:47:47 6
184 175   431 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg 51 TM55 6   02:49:33 0:36:15(194) 1:23:02(181) 1:59:17(194) 0:50:16(180) 00:48:42 6
185 176   472 Nagel, Philipp Cycling Club D├╝sseldorf 74 TM30 29   02:49:39 0:35:50(190) 1:21:54(175) 1:57:44(188) 0:51:55(190) 00:48:48 6
186 177   103 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg 64 TM40 39   02:49:56 0:35:33(186) 1:22:27(180) 1:58:00(190) 0:51:56(191) 00:49:05 1
187 178   409 Roesler, Robert Team Erdinger Alkoholfrei 62 TM45 21   02:50:12 0:34:11(172) 1:30:16(201) 2:04:27(203) 0:45:45(141) 00:49:21 6
188 179   765 Schmidt, Christian F├╝rstenwalde 81 TM25 30   02:50:40 0:40:52(209) 1:20:31(164) 2:01:23(196) 0:49:17(171) 00:49:49 6
189   10 251 Haselbach, Annett TSV Cottbus 66 TW40   4 02:50:48 0:24:55( 52 ) 1:26:30(195) 1:51:25(155) 0:59:23(205) 00:49:57 3
190   11 747 Bettge, Susanne SISU Berlin 66 TW40   5 02:50:49 0:35:16(183) 1:22:23(179) 1:57:39(187) 0:53:10(194) 00:49:58 6
191 180   498 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten 66 TM40 40   02:50:59 0:39:06(205) 1:18:06(143) 1:57:12(184) 0:53:47(196) 00:50:08 6
192 181   751 Dindorf, Danilo Berlin 80 TM25 31   02:51:11 0:37:57(199) 1:21:03(168) 1:59:00(192) 0:52:11(192) 00:50:20 6
193 182   102 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg 57 TM50 10   02:51:28 0:34:49(178) 1:26:06(193) 2:00:55(195) 0:50:33(183) 00:50:37 1
194 183   476 Tiegel, Rainer lupus-team zehdenick 60 TM45 22   02:51:38 0:33:34(167) 1:22:12(177) 1:55:46(179) 0:55:52(203) 00:50:47 6
195 184   107 Mey, Klaus-Dieter SV Wasserfreunde Brandenburg 59 TM45 23   02:51:46 0:40:41(208) 1:25:52(191) 2:06:33(207) 0:45:13(132) 00:50:55 1
196 185   446 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 TM45 24   02:52:18 0:32:49(162) 1:24:40(186) 1:57:29(185) 0:54:49(201) 00:51:27 6
197 186   428 G├Ârlitz, Rico SV Stahl Hennigsdorf 77 TM30 30   02:53:20 0:37:44(197) 1:26:27(194) 2:04:11(201) 0:49:09(170) 00:52:29 6
198 187   746 Salatzki, Jens TV F├╝rstenwalde 67 TM40 41   02:54:28 0:30:52(128) 1:32:33(205) 2:03:25(198) 0:51:03(184) 00:53:37 6
199 188   451 Basner, Daniel SG Gaselan 77 TM30 31   02:55:52 0:38:51(203) 1:25:49(190) 2:04:40(204) 0:51:12(186) 00:55:01 6
200 189   465 Walter, David Berlin 80 TM25 32   02:55:53 0:35:59(192) 1:28:20(200) 2:04:19(202) 0:51:34(187) 00:55:02 6
201 190   496 Gei├čler, Sascha Erkner (Team Bernd) 85 TM20 16   02:56:14 0:43:02(211) 1:23:12(183) 2:06:14(206) 0:50:00(177) 00:55:23 6
202   12 440 G├Âlz, Leonie Dusaflopp 84 TW20   1 02:56:54 0:42:27(210) 1:25:53(192) 2:08:20(208) 0:48:34(165) 00:56:03 6
203 191   444 Kaiser, Andre Tri Team Berlin 71 TM35 24   02:58:49 0:33:46(171) 1:30:19(202) 2:04:05(200) 0:54:44(199) 00:57:58 6
204 192   450 Kollecker, Oliver Berlin 70 TM35 25   02:59:22 0:35:53(191) 1:27:38(198) 2:03:31(199) 0:55:51(202) 00:58:31 6
205   13 480 Josupeit, Silke Berliner TSC 69 TW35   4 02:59:58 0:37:58(200) 1:30:51(203) 2:08:49(209) 0:51:09(185) 00:59:07 6
206 193   743 Schulz, Alexander Wasserball Pneumant F├╝rstenwalde 89 mJun 5   03:03:33 0:30:16(121) 1:31:12(204) 2:01:28(197) 1:02:05(206) 01:02:42 6
207 194   452 M├Âhrke, Detlef L├Âwenberger Land 66 TM40 42   03:07:53 0:39:00(204) 1:25:46(189) 2:04:46(205) 1:03:07(207) 01:07:02 6
208   14 461 Schybek, Kathleen TSV Wildbad 79 TW25   2 03:10:32 0:32:41(158) 1:43:31(206) 2:16:12(211) 0:54:20(198) 01:09:41 6
209 195   487 Schwarzkopf, J├Ârg Berlin 76 TM30 32   03:11:48 0:46:44(213) 1:28:16(199) 2:15:00(210) 0:56:48(204) 01:10:57 6
      20 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Oberholz 81 TM25     00:00:00 0:24:44( 46 ) 1:04:10( 15 ) 1:28:54( 24 ) 00:00:00 00:00:00 1
      51 Damaschke, Christian A3K Berlin 75 TM30     00:00:00 0:21:55( 7 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1
      115 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun     00:00:00 0:26:22( 77 ) 1:10:38( 84 ) 1:37:00( 78 ) 00:00:00 00:00:00 1
      125 Fricke, Lars-Erik [Z] HSV Weimar 82 TM25     00:00:00 0:20:42( 5 ) 1:07:02( 49 ) 1:27:44( 18 ) 00:00:00 00:00:00 1
      131 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg 82 TM25     00:00:00 0:23:42( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1
      137 Brunner, Toni SG Die kessen Sachsen Schneeberg 85 TM20     00:00:00 0:22:33( 19 ) 1:05:15( 25 ) 1:27:48( 22 ) 00:00:00 00:00:00 1
      473 Hinze, Nicole Berlin 83 TM25     00:00:00 0:38:36(202) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6
      485 Schwarzkopf, Christian Tennis Borussia Berlin 68 TM40     00:00:00 0:46:52(214) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6
      499 Krihl, Marco Erkner 81 TM25     00:00:00 0:43:02(211) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6
      759 Gruber, Martin TSV Cottbus 80 TM25     00:00:00 0:35:41(188) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de