Ergebnisliste vom: 14.04.2002 - 16. Leipziger Duathlon - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm/ AKw Ak GJ. Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radzeit 2.Laufzeit Rckst.
1 1   1101 Jeschke, Josef 1   DM25 77 SV Halle e.V. Mitgas-Team 01:19:03 0:23:40( 1 ) 0:42:57( 1 ) 1:06:37( 1 ) 0:12:26( 1 ) 00:00:00
2 2   1145 Birkholz, Carsten 2   DM25 75 Sisu Berlin 01:21:03 0:23:41( 2 ) 0:44:24( 2 ) 1:08:05( 2 ) 0:12:58( 2 ) 00:02:00
3 3   1189 Dietz, Ronny 1   DM20 78 SV Halle 01:22:41 0:23:46( 4 ) 0:45:36( 3 ) 1:09:22( 3 ) 0:13:19( 7 ) 00:03:38
4 4   1102 Eschler, Rene 3   DM25 75 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 01:23:13 0:23:45( 3 ) 0:46:21( 5 ) 1:10:06( 4 ) 0:13:07( 5 ) 00:04:10
5 5   1105 Buder, Jens 4   DM25 73 Tri Schweiz 01:24:16 0:25:10( 9 ) 0:46:03( 4 ) 1:11:13( 6 ) 0:13:03( 3 ) 00:05:13
6 6   1166 Adler, Kersten 5   DM25 77 SV Halle e.V. 01:24:29 0:24:48( 5 ) 0:46:21( 5 ) 1:11:09( 5 ) 0:13:20( 8 ) 00:05:26
7 7   1167 Dangeleit, Axel 1   DM30 68 SCC Berlin 01:26:32 0:25:02( 6 ) 0:48:24( 10 ) 1:13:26( 8 ) 0:13:06( 4 ) 00:07:29
8 8   1178 Perschneck, Sven 6   DM25 73 TV Dresden 01:26:48 0:25:28( 10 ) 0:47:43( 7 ) 1:13:11( 7 ) 0:13:37( 11 ) 00:07:45
9 9   1100 Große, Holm 1   DM35 64 TV Dresden 01:27:59 0:25:05( 8 ) 0:48:53( 12 ) 1:13:58( 9 ) 0:14:01( 18 ) 00:08:56
10 10   1169 Koch, Stefan 7   DM25 73 HSG DHfK Leipzig 01:28:48 0:26:39( 16 ) 0:48:16( 9 ) 1:14:55( 10 ) 0:13:53( 16 ) 00:09:45
11 11   1118 Martin, Alexander 2   DM20 82 STV Team Stadtwerke Leipzig 01:29:38 0:26:17( 11 ) 0:49:44( 16 ) 1:16:01( 13 ) 0:13:37( 11 ) 00:10:35
12 12   1155 Struck, Sven 2   DM30 69 VfA endlos DD 01:29:43 0:26:38( 15 ) 0:49:22( 14 ) 1:16:00( 12 ) 0:13:43( 13 ) 00:10:40
13 13   1136 Bischof, Alexander 3   DM20 80 SC Riesa 01:30:22 0:25:04( 7 ) 0:51:27( 31 ) 1:16:31( 15 ) 0:13:51( 15 ) 00:11:19
14 14   1179 Schreiber, Stefan 4   DM20 78 HSG DHfK Leipzig 01:30:31 0:27:06( 22 ) 0:48:53( 11 ) 1:15:59( 11 ) 0:14:32( 26 ) 00:11:28
15 15   1125 Zerbes, Joachim 5   DM20 79 Bundesliga Team Dresden 01:30:47 0:26:17( 11 ) 0:50:19( 20 ) 1:16:36( 16 ) 0:14:11( 22 ) 00:11:44
16 16   1144 Kiraly, Thomas 8   DM25 75 1.RSC Dresden 01:31:27 0:27:04( 21 ) 0:49:17( 13 ) 1:16:21( 14 ) 0:15:06( 37 ) 00:12:24
17 17   1172 Trepte, Michael 6   DM20 80 TV Dresden 01:31:48 0:26:40( 17 ) 0:51:10( 28 ) 1:17:50( 22 ) 0:13:58( 17 ) 00:12:45
18 18   1191 Dreger, Jens 2   DM35 65 SV Elbland Coswig-Meißen 01:31:50 0:26:41( 19 ) 0:50:25( 21 ) 1:17:06( 18 ) 0:14:44( 30 ) 00:12:47
19 19   1138 Berger, Torsten 3   DM30 69 Aufbau Kodersdorf 01:31:56 0:29:11( 54 ) 0:47:51( 8 ) 1:17:02( 17 ) 0:14:54( 32 ) 00:12:53
20   1 1210 Friedrich, Konstanze   1 DW25 77 TV Dresden 01:32:00 0:26:40( 17 ) 0:50:50( 24 ) 1:17:30( 20 ) 0:14:30( 24 ) 00:12:57
21 20   1173 Steinbach, Daniel 9   DM25 73 SG Adelsberg 01:32:14 0:26:42( 20 ) 0:51:57( 38 ) 1:18:39( 28 ) 0:13:35( 10 ) 00:13:11
21 20   1186 Liebald, Sebastian 7   DM20 78 Team Fangt Das Gnu 01:32:14 0:27:23( 26 ) 0:50:49( 23 ) 1:18:12( 23 ) 0:14:02( 19 ) 00:13:11
23 22   1183 Schwan, Ralph 3   DM35 65 SV Elbland Coswig-Meißen 01:32:19 0:26:32( 14 ) 0:52:16( 40 ) 1:18:48( 29 ) 0:13:31( 9 ) 00:13:16
24 23   1182 Petzold, Reinhard 1   DM50 52 Bautzner LV 01:32:33 0:27:07( 23 ) 0:51:15( 30 ) 1:18:22( 25 ) 0:14:11( 21 ) 00:13:30
25 24   1195 Weinrich, Udo 1   DM40 61 Team Speiche 01:32:41 0:27:45( 36 ) 0:50:53( 26 ) 1:18:38( 27 ) 0:14:03( 20 ) 00:13:38
26 25   1176 Heymann, Ralf 8   DM20 82 SV Aufbau Deutschbaselitz 01:32:47 0:27:24( 28 ) 0:50:53( 25 ) 1:18:17( 24 ) 0:14:30( 24 ) 00:13:44
27 26   1154 Hubold, Hayc 10   DM25 73 OSSU Kamenz e.V. 01:32:49 0:27:33( 31 ) 0:49:56( 17 ) 1:17:29( 19 ) 0:15:20( 43 ) 00:13:46
28 27   1137 Binia, Jürg 2   DM50 50 USV-Halle 01:33:12 0:28:06( 37 ) 0:49:41( 15 ) 1:17:47( 21 ) 0:15:25( 45 ) 00:14:09
29 28   1134 Bull, Thomas 2   DM40 62 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 01:33:43 0:27:24( 28 ) 0:51:09( 27 ) 1:18:33( 26 ) 0:15:10( 40 ) 00:14:40
30 29   1168 Scheiter, Jens 4   DM35 64 Pulsschlag Erzgebirge e.V. 01:34:27 0:28:13( 38 ) 0:51:42( 34 ) 1:19:55( 31 ) 0:14:32( 26 ) 00:15:24
30 29   1174 Lehmann, Ottokar 1   DM45 54 TV Dresden 01:34:27 0:27:37( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:24
32 31   1124 Wolf, Bernd 4   DM30 70 SC Riesa 01:34:45 0:29:49( 56 ) 0:51:13( 29 ) 1:21:02( 40 ) 0:13:43( 14 ) 00:15:42
33 32   1103 Gründler, Jochen 3   DM40 62 SG Adelsberg 01:34:51 0:26:26( 13 ) 0:55:10( 60 ) 1:21:36( 48 ) 0:13:15( 6 ) 00:15:48
34 33   1180 Fuhrmann, Stefan 11   DM25 76 Stadtwerke Team Leipzig 01:34:56 0:27:40( 34 ) 0:52:16( 39 ) 1:19:56( 32 ) 0:15:00( 36 ) 00:15:53
35 34   1148 Zschörnig, Frank 4   DM40 61 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 01:35:10 0:27:12( 24 ) 0:53:47( 49 ) 1:20:59( 39 ) 0:14:11( 22 ) 00:16:07
36 35   1147 Scheibner, Peter 5   DM40 59 Chemnitz 01:35:13 0:28:48( 48 ) 0:50:08( 19 ) 1:18:56( 30 ) 0:16:17( 59 ) 00:16:10
37 36   1160 Fritze, Christian 9   DM20 79 SG Triathlon Jena 01:35:23 0:27:41( 35 ) 0:52:46( 42 ) 1:20:27( 35 ) 0:14:56( 33 ) 00:16:20
38 37   1190 Hopfmann, Franz 10   DM20 81 SG Falkenstein 01:35:32 0:29:01( 49 ) 0:51:48( 36 ) 1:20:49( 38 ) 0:14:43( 29 ) 00:16:29
39 38   1108 Sonntag, Ulf 5   DM30 68 SG Adelsberg 01:35:42 0:29:03( 53 ) 0:51:30( 32 ) 1:20:33( 37 ) 0:15:09( 39 ) 00:16:39
40 39   1185 Schwan, Gunnar 5   DM35 65 SV Elbland Coswig-Meißen 01:35:52 0:28:29( 41 ) 0:51:42( 34 ) 1:20:11( 33 ) 0:15:41( 48 ) 00:16:49
41 40   1163 Choumane, Samir 6   DM35 64 SC DHfK Leipzig 01:36:04 0:28:14( 40 ) 0:52:57( 46 ) 1:21:11( 41 ) 0:14:53( 31 ) 00:17:01
42 41   1120 Hense, Axel 7   DM35 64 Dresden 01:36:18 0:27:22( 25 ) 0:54:21( 56 ) 1:21:43( 49 ) 0:14:35( 28 ) 00:17:15
43 42   1141 Prilla, Marco 11   DM20 78 Torau 01:36:33 0:27:31( 30 ) 0:53:56( 51 ) 1:21:27( 43 ) 0:15:06( 37 ) 00:17:30
44 43   1129 Gerlang, Klaus-Dieter 1   DM55 45 USV-Halle 01:36:37 0:28:43( 46 ) 0:51:49( 37 ) 1:20:32( 36 ) 0:16:05( 57 ) 00:17:34
45 44   1135 Seidel, Gunter 2   DM45 56 LATV Plauen 01:36:38 0:28:37( 43 ) 0:52:48( 43 ) 1:21:25( 42 ) 0:15:13( 41 ) 00:17:35
46 45   1171 Färber, Jörg 12   DM25 75 Post SV Leipzig 01:36:45 0:30:24( 61 ) 0:49:57( 18 ) 1:20:21( 34 ) 0:16:24( 62 ) 00:17:42
47 46   1128 Wilhelmi, Hartmut 3   DM45 53 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 01:37:01 0:28:42( 44 ) 0:52:52( 44 ) 1:21:34( 46 ) 0:15:27( 46 ) 00:17:58
48   2 1201 Dangeleit, Marion Ruth   1 DW30 72 SCC Berlin 01:37:18 0:29:02( 51 ) 0:52:26( 41 ) 1:21:28( 44 ) 0:15:50( 51 ) 00:18:15
49 47   1177 Korth, Dieter 4   DM45 57 TV Dresden 01:37:35 0:28:13( 38 ) 0:54:08( 53 ) 1:22:21( 51 ) 0:15:14( 42 ) 00:18:32
50 48   1121 Krätzschmar, Roger 8   DM35 64 TRI-Sport-Wurzen 01:38:08 0:30:28( 62 ) 0:51:30( 32 ) 1:21:58( 50 ) 0:16:10( 58 ) 00:19:05
51   3 1204 Nitzsche, Annekatrin   1 DW20 78 SC Riesa 01:38:12 0:29:02( 51 ) 0:54:11( 54 ) 1:23:13( 52 ) 0:14:59( 35 ) 00:19:09
52 49   1164 Lange, Ingmar 13   DM25 77 Team Fangt das Gun 01:38:40 0:31:01( 70 ) 0:50:28( 22 ) 1:21:29( 45 ) 0:17:11( 73 ) 00:19:37
53 50   1106 Stockmann, Frank 9   DM35 66 LC Auensee Leipzig 01:38:45 0:28:42( 44 ) 0:52:53( 45 ) 1:21:35( 47 ) 0:17:10( 72 ) 00:19:42
54 51   1139 Barnikol-Veit, Bernd 2   DM55 47 HSG DHfK Leipzig 01:39:02 0:28:44( 47 ) 0:54:55( 58 ) 1:23:39( 53 ) 0:15:23( 44 ) 00:19:59
55 52   1117 May, Gerd 10   DM35 67 TRI-Sport-Wurzen 01:39:46 0:30:42( 64 ) 0:53:00( 47 ) 1:23:42( 54 ) 0:16:04( 56 ) 00:20:43
56 53   1116 Neudel, Jörg 6   DM40 60 LATV Plauen 01:39:58 0:30:20( 60 ) 0:53:47( 50 ) 1:24:07( 55 ) 0:15:51( 52 ) 00:20:55
57 54   1192 Dorn, Uwe 7   DM40 61 SC DHfK Leipzig 01:40:02 0:27:38( 33 ) 0:57:27( 75 ) 1:25:05( 56 ) 0:14:57( 34 ) 00:20:59
58 55   1109 Vogel, Matthias 6   DM30 70 TRI Sport Wurzen 01:40:59 0:31:40( 75 ) 0:53:45( 48 ) 1:25:25( 58 ) 0:15:34( 47 ) 00:21:56
59 56   1122 Hübner, Gerhard 3   DM50 48 TV Dresden 01:41:55 0:31:06( 71 ) 0:54:00( 52 ) 1:25:06( 57 ) 0:16:49( 68 ) 00:22:52
60 57   1156 Müller, Andreas 7   DM30 70 VfA endLOS Dresden 01:42:01 0:31:50( 79 ) 0:54:17( 55 ) 1:26:07( 60 ) 0:15:54( 54 ) 00:22:58
61 58   1114 Peschel, Thomas 8   DM30 68 RC 1898 Radeberg 01:42:25 0:29:57( 57 ) 0:56:26( 65 ) 1:26:23( 62 ) 0:16:02( 55 ) 00:23:22
62 59   1123 Haslinger, Steffen 8   DM40 62 Radsportclub Sachsenblitz 1953 01:42:33 0:30:45( 66 ) 0:55:07( 59 ) 1:25:52( 59 ) 0:16:41( 67 ) 00:23:30
63   4 1202 Ungewickell, Anje   1 DW35 67 LTC Berlin 01:42:46 0:29:48( 55 ) 0:57:06( 71 ) 1:26:54( 63 ) 0:15:52( 53 ) 00:23:43
64 60   1131 Erhardt, Klaus 1   DM60 40 BSG FSV Waldheim 01:43:26 0:31:15( 73 ) 0:55:42( 62 ) 1:26:57( 65 ) 0:16:29( 64 ) 00:24:23
65 61   1188 Döhling, Bastian 12   DM20 82 SG Falkenstein 01:43:29 0:30:39( 63 ) 0:56:15( 64 ) 1:26:54( 63 ) 0:16:35( 66 ) 00:24:26
66 62   1112 Schmidt, Hans-Georg 2   DM60 38 TV Dresden 01:43:31 0:30:46( 67 ) 0:56:56( 68 ) 1:27:42( 68 ) 0:15:49( 50 ) 00:24:28
67   5 1209 Rosenmeier, Monika   1 DW40 62 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:43:33 0:30:46( 67 ) 0:56:59( 69 ) 1:27:45( 70 ) 0:15:48( 49 ) 00:24:30
68 63   1150 Küfner, Ronald 11   DM35 63 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:43:34 0:30:48( 69 ) 0:55:31( 61 ) 1:26:19( 61 ) 0:17:15( 74 ) 00:24:31
69 64   1151 Puth, Mike 9   DM30 71 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:44:36 0:31:47( 77 ) 0:55:57( 63 ) 1:27:44( 69 ) 0:16:52( 69 ) 00:25:33
70 65   1161 Schille, Peter 13   DM20 79 Leipzig 01:44:50 0:30:16( 59 ) 0:57:11( 72 ) 1:27:27( 67 ) 0:17:23( 76 ) 00:25:47
71 66   1184 Lucks, Thomas 5   DM45 57 SV Leipzig Ost 1858 01:45:00 0:32:55( 86 ) 0:54:24( 57 ) 1:27:19( 66 ) 0:17:41( 81 ) 00:25:57
72 67   1181 Klamt, Holger 12   DM35 64 Post SV Leipzig 01:45:30 0:31:15( 73 ) 0:56:44( 67 ) 1:27:59( 71 ) 0:17:31( 78 ) 00:26:27
73 68   1111 Scholz, Tino 13   DM35 67 RC 1898 Radeberg 01:45:44 0:31:42( 76 ) 0:57:42( 76 ) 1:29:24( 73 ) 0:16:20( 61 ) 00:26:41
74   6 1200 Münch, Sylvia   2 DW30 72 SV Zwickau 1904 01:46:08 0:32:20( 82 ) 0:57:15( 74 ) 1:29:35( 75 ) 0:16:33( 65 ) 00:27:05
75 69   1119 Lademann, Andreas 9   DM40 58 Post SV Leipzig 01:46:23 0:31:49( 78 ) 0:58:16( 80 ) 1:30:05( 76 ) 0:16:18( 60 ) 00:27:20
76 70   1127 Wuttke, Siegfried 3   DM55 45 BLV Rot-Weiß 90 e.V. 01:46:40 0:32:39( 84 ) 0:56:41( 66 ) 1:29:20( 72 ) 0:17:20( 75 ) 00:27:37
77 71   1157 Köller, Olaf 10   DM30 72 Falkenau 01:47:43 0:32:15( 81 ) 0:57:12( 73 ) 1:29:27( 74 ) 0:18:16( 85 ) 00:28:40
78 72   1194 Thieme, Claus 4   DM50 49 SC DHfK Leipzig 01:47:59 0:32:47( 85 ) 0:58:04( 78 ) 1:30:51( 77 ) 0:17:08( 71 ) 00:28:56
79 73   1162 Hallmann, Helge 10   DM40 58 SG LVB eV. 01:50:12 0:31:53( 80 ) 1:01:54( 84 ) 1:33:47( 83 ) 0:16:25( 63 ) 00:31:09
80 74   1113 Schliwa, Sebastian 1   mJun 83 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 01:50:35 0:31:11( 72 ) 1:01:51( 83 ) 1:33:02( 79 ) 0:17:33( 79 ) 00:31:32
81 75   1159 Mäding, Steffen 11   DM30 69 Radsportclub Sachsenblitz 1953 01:50:52 0:34:32( 90 ) 0:57:05( 70 ) 1:31:37( 78 ) 0:19:15( 90 ) 00:31:49
82 76   1132 Dutschke, Werner 1   DM65 37 HSG DHfK Leipzig 01:51:32 0:34:19( 89 ) 0:58:50( 81 ) 1:33:09( 80 ) 0:18:23( 86 ) 00:32:29
83 77   1193 Gaehn, Hans-Jürgen 11   DM40 58 TG Hanau 01:52:25 0:35:27( 95 ) 0:57:44( 77 ) 1:33:11( 81 ) 0:19:14( 89 ) 00:33:22
84   7 1207 Kowalski, Andrea   2 DW25 77 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:52:40 0:35:31( 96 ) 0:58:06( 79 ) 1:33:37( 82 ) 0:19:03( 88 ) 00:33:37
85   8 1203 Dörfer, Kristin   3 DW30 68 HSG DHfK Leipzig 01:52:49 0:30:13( 58 ) 1:05:10( 89 ) 1:35:23( 84 ) 0:17:26( 77 ) 00:33:46
86 78   1142 Keitz, Ralf 5   DM50 52 Quesitz 01:53:48 0:32:21( 83 ) 1:04:23( 88 ) 1:36:44( 86 ) 0:17:04( 70 ) 00:34:45
87 79   1143 Krüger, Horst 6   DM45 56 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:54:25 0:34:56( 93 ) 1:01:21( 82 ) 1:36:17( 85 ) 0:18:08( 84 ) 00:35:22
88   9 1206 Struck, Ulrike   4 DW30 68 VfA endlos DD 01:55:18 0:35:18( 94 ) 1:02:20( 86 ) 1:37:38( 87 ) 0:17:40( 80 ) 00:36:15
89   10 1205 Franz, Birgit   2 DW40 62 SC DHfK Leipzig 01:58:12 0:33:21( 88 ) 1:07:03( 91 ) 1:40:24( 90 ) 0:17:48( 82 ) 00:39:09
90 80   1187 Bertram, Alexander 14   DM25 76 Markkleeberg 01:58:46 0:34:52( 92 ) 1:03:24( 87 ) 1:38:16( 88 ) 0:20:30( 92 ) 00:39:43
91 81   1115 Nikisch, Frank 6   DM50 49 LC Auensee Leipzig 01:59:01 0:32:56( 87 ) 1:08:07( 92 ) 1:41:03( 91 ) 0:17:58( 83 ) 00:39:58
92   11 1208 Claus, Gabriele   1 DW45 54 LC Auensee Leipzig 01:59:37 0:37:47( 97 ) 1:02:17( 85 ) 1:40:04( 89 ) 0:19:33( 91 ) 00:40:34
93 82   1126 Zosel, Armin 2   DM65 34 TV Dresden 02:00:07 0:34:49( 91 ) 1:06:18( 90 ) 1:41:07( 92 ) 0:19:00( 87 ) 00:41:04
94 83   1170 Lachmann, Werner 3   DM65 30 TV Dresden 02:21:27 0:28:32( 42 ) 1:17:06( 93 ) 1:45:38( 93 ) 0:35:49( 93 ) 01:02:24
      1104 Gergs, Ralf     DM30 69 SG Adelsberg 00:00:00 0:27:23( 26 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      1110 Schwerdt, Jörg     DM30 72 LATV Plauen 00:00:00 0:29:01( 49 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      1133 Dörfer, Steffen     DM35 63 STV Team Stadtwerke Leipzig 00:00:00 0:30:44( 65 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de