Ergebnisliste vom: 26.07.2008 - Waren-MŘritz Triathlon2008 - 2-80-20

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Str.
1 1   3 Goerke, Nils Triabolos Hamburg M├Ąnner 1   3:39:01 0:29:23( 6 ) 1:53:35( 1 ) 2:22:58( 1 ) 1:16:03( 1 ) 0:00:00  
2 2   1 Bergmann, Oliver BSG Radsportzentrum Hamburg M├Ąnner 2   3:49:46 0:26:44( 2 ) 1:57:25( 2 ) 2:24:09( 2 ) 1:25:37( 5 ) 0:10:45  
3 3   2 Berg, Thoralf TSV Cottbus M├Ąnner 3   3:53:06 0:29:57( 18 ) 1:59:56( 3 ) 2:29:53( 3 ) 1:23:13( 4 ) 0:14:05  
4 4   123 Engel, Dirk M├Âllner SV M├Ąnner 4   3:56:34 0:29:53( 17 ) 2:04:29( 10 ) 2:34:22( 10 ) 1:22:12( 2 ) 0:17:33  
5 5   228 Jost, Andre OSSV Kamenz M├Ąnner 5   3:59:18 0:26:53( 3 ) 2:05:00( 13 ) 2:31:53( 5 ) 1:27:25( 7 ) 0:20:17  
6 6   62 Greve, David Sisu Berlin M├Ąnner 6   4:01:14 0:29:36( 12 ) 2:08:39( 20 ) 2:38:15( 16 ) 1:22:59( 3 ) 0:22:13  
7 7   4 Biemann, Daniel M├╝ritz-Sportclub Waren TM35 1   4:01:58 0:31:34( 27 ) 2:02:42( 5 ) 2:34:16( 9 ) 1:27:42( 9 ) 0:22:57  
8 8   43 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM30 1   4:05:51 0:29:40( 14 ) 2:03:41( 9 ) 2:33:21( 8 ) 1:32:30( 19 ) 0:26:50  
9 9   42 Polzin, Thomas REHA BERGEDORF TM25 1   4:06:09 0:33:23( 39 ) 2:03:22( 8 ) 2:36:45( 15 ) 1:29:24( 14 ) 0:27:08  
10 10   65 Poerner, Gernot Neuseensport e.V. TM30 2   4:08:28 0:30:27( 20 ) 2:05:45( 14 ) 2:36:12( 13 ) 1:32:16( 18 ) 0:29:27  
11 11   107 Langfeld, Peter VFL-B├Ârnsen TM35 2   4:09:25 0:33:19( 38 ) 2:02:48( 6 ) 2:36:07( 12 ) 1:33:18( 23 ) 0:30:24  
12 12   39 Ahrens, Hans-Bj├Ârn Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM25 2   4:10:36 0:34:52( 64 ) 2:08:13( 19 ) 2:43:05( 23 ) 1:27:31( 8 ) 0:31:35  
13 13   33 B├╝ck, Christian TSH-Team-Bergamont TM25 3   4:10:44 0:26:35( 1 ) 2:05:58( 16 ) 2:32:33( 6 ) 1:38:11( 39 ) 0:31:43  
14 14   74 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz TM30 3   4:12:09 0:33:35( 44 ) 2:08:03( 18 ) 2:41:38( 19 ) 1:30:31( 16 ) 0:33:08  
15 15   133 Becker, Christian Tri-Sport Schwerin TM40 1   4:12:43 0:29:52( 15 ) 2:04:51( 12 ) 2:34:43( 11 ) 1:38:00( 38 ) 0:33:42  
16 16   55 Wermann, Cornelius Tri Fun G├╝strow TM30 4   4:14:50 0:29:31( 10 ) 2:00:39( 4 ) 2:30:10( 4 ) 1:44:40( 68 ) 0:35:49  
17 17   222 Derwel, Ben TSV 90 R├Âbel TM25 4   4:15:49 0:35:18( 75 ) 2:12:38( 32 ) 2:47:56( 34 ) 1:27:53( 10 ) 0:36:48  
18 18   220 Berger, Rodrigo Adraika Team USV Halle TM35 3   4:18:18 0:31:33( 26 ) 2:17:43( 61 ) 2:49:16( 39 ) 1:29:02( 13 ) 0:39:17  
19 19   6 Golatowski, Stephan Tri Michels Hamburg TM25 5   4:18:27 0:33:25( 41 ) 2:03:18( 7 ) 2:36:43( 14 ) 1:41:44( 55 ) 0:39:26  
20 20   76 Abrokat, Thomas TC Fiko Rostock TM35 4   4:18:30 0:33:36( 45 ) 2:18:01( 62 ) 2:51:37( 53 ) 1:26:53( 6 ) 0:39:29  
21 21   91 Rada, Steffen Berlin TM35 5   4:19:33 0:31:45( 29 ) 2:11:44( 25 ) 2:43:29( 24 ) 1:36:04( 32 ) 0:40:32  
22   1 13 L├╝ken, Kerstin Emder LG Frauen   1 4:20:46 0:29:34( 11 ) 2:13:00( 35 ) 2:42:34( 21 ) 1:38:12( 40 ) 0:41:45  
23 22   105 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. TM35 6   4:21:16 0:37:40(118) 2:15:19( 49 ) 2:52:59( 59 ) 1:28:17( 11 ) 0:42:15  
24 23   122 Backhausen, Dirk BSG Germanischer Lloyd TM40 2   4:21:28 0:33:15( 37 ) 2:12:45( 33 ) 2:46:00( 30 ) 1:35:28( 28 ) 0:42:27  
25   2 25 Siebke, D├Ârte Radsportzentrum Hamburg Frauen   2 4:21:30 0:34:42( 57 ) 2:11:10( 21 ) 2:45:52( 29 ) 1:35:38( 30 ) 0:42:29  
26 24   56 M├╝ller, Danny Tri Sport Schwerin TM30 5   4:22:59 0:31:08( 23 ) 2:07:39( 17 ) 2:38:47( 17 ) 1:44:12( 66 ) 0:43:58  
27   3 11 Katrin Burow TuS Neuk├Âln Berlin Frauen   3 4:23:10 0:33:07( 35 ) 2:16:16( 54 ) 2:49:23( 42 ) 1:33:47( 24 ) 0:44:09  
28 25   106 Plumeyer, Chris Kanu Club Stralsund TM40 3   4:23:35 0:37:53(129) 2:12:52( 34 ) 2:50:45( 47 ) 1:32:50( 21 ) 0:44:34  
29 26   98 Schmiedeberg, Lars Tri Fun G├╝strow TM35 7   4:24:51 0:34:58( 68 ) 2:14:20( 42 ) 2:49:18( 40 ) 1:35:33( 29 ) 0:45:50  
30 27   187 Solf, Helmut M├╝ritz-Sportclub Waren TM50 1   4:25:14 0:31:23( 25 ) 2:19:47( 71 ) 2:51:10( 51 ) 1:34:04( 25 ) 0:46:13  
31 28   171 Schulze, Thomas SGS Sch├Âneberg TM45 1   4:25:44 0:29:28( 8 ) 2:13:06( 36 ) 2:42:34( 21 ) 1:43:10( 62 ) 0:46:43  
32 29   159 B├Âker, J├╝rgen TriFun G├╝strow TM45 2   4:26:52 0:33:12( 36 ) 2:14:57( 46 ) 2:48:09( 36 ) 1:38:43( 41 ) 0:47:51  
33 30   172 K├Âhn, Uwe USV Halle Adreika Team TM40 4   4:26:59 0:34:44( 58 ) 2:15:22( 51 ) 2:50:06( 45 ) 1:36:53( 36 ) 0:47:58  
34 31   100 Heise, Dirk TriMa Eichhordt TM35 8   4:27:18 0:38:29(134) 2:12:00( 28 ) 2:50:29( 46 ) 1:36:49( 35 ) 0:48:17  
35 32   148 Margraf, Uwe RTV Haselgrund e.V. TM40 5   4:28:05 0:39:09(139) 2:05:49( 15 ) 2:44:58( 26 ) 1:43:07( 61 ) 0:49:04  
36   4 229 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW30   1 4:28:09 0:33:59( 48 ) 2:12:22( 31 ) 2:46:21( 31 ) 1:41:48( 58 ) 0:49:08  
37 33   71 Hill, Marcus TC Fiko Rostock TM30 6   4:28:17 0:30:23( 19 ) 2:12:03( 30 ) 2:42:26( 20 ) 1:45:51( 72 ) 0:49:16  
38 34   145 Schmedding, Dominik Emder LG TM40 6   4:28:43 0:33:49( 47 ) 2:11:20( 22 ) 2:45:09( 27 ) 1:43:34( 63 ) 0:49:42  
39 35   81 Stahl, Morris Troja TM40 7   4:29:11 0:34:53( 65 ) 2:18:27( 65 ) 2:53:20( 61 ) 1:35:51( 31 ) 0:50:10 4min
40 36   157 Boost, Ralf TriathlonFreunde Wittenberg TM40 8   4:29:12 0:34:28( 52 ) 2:14:12( 41 ) 2:48:40( 37 ) 1:40:32( 48 ) 0:50:11  
41 37   63 Sch├╝├čler, Daniel Tri-Finisher Berlin TM30 7   4:30:10 0:29:52( 15 ) 2:11:20( 22 ) 2:41:12( 18 ) 1:48:58( 92 ) 0:51:09  
42 38   166 Harms, Oliver SSC Berlin-Gr├╝nau TM40 9   4:30:20 0:34:38( 54 ) 2:16:47( 57 ) 2:51:25( 52 ) 1:38:55( 43 ) 0:51:19  
43   5 57 Hagel, Petra   TW30   2 4:30:23 0:34:36( 53 ) 2:16:11( 53 ) 2:50:47( 48 ) 1:39:36( 46 ) 0:51:22  
44 39   66 Schulz, Frank SC Vierh├Âfen TM30 8   4:30:29 0:35:01( 70 ) 2:18:04( 63 ) 2:53:05( 60 ) 1:37:24( 37 ) 0:51:28  
45 40   141 Oettinger, Christian Triabolos Hamburg TM40 10   4:30:46 0:35:46( 82 ) 2:14:02( 39 ) 2:49:48( 44 ) 1:40:58( 49 ) 0:51:45  
46 41   129 Hendrych, Ralf SG Tantalus Kiel TM40 11   4:31:52 0:39:34(142) 2:19:01( 66 ) 2:58:35( 90 ) 1:33:17( 22 ) 0:52:51  
47 42   136 Thomas, Rainer SCC Triathlon TM40 12   4:33:24 0:42:33(180) 2:19:33( 69 ) 3:02:06(100) 1:31:18( 17 ) 0:54:23  
48 43   75 Ro├čmann, Hagen Laufgruppe Wassersuppe TM35 9   4:34:34 0:36:35( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:33  
49 44   114 Lehmann, Raphael TSV Bornh├Âved TM35 10   4:34:58 0:34:44( 58 ) 2:19:03( 67 ) 2:53:47( 65 ) 1:41:11( 52 ) 0:55:57  
50 45   67 Czach, Heiko Studio Inform TM35 11   4:35:16 0:34:46( 60 ) 2:21:00( 84 ) 2:55:46( 73 ) 1:39:30( 45 ) 0:56:15  
51 46   197 Br├╝han, Volkmar SV Schermbeck TM50 2   4:35:42 0:36:11( 89 ) 2:17:10( 58 ) 2:53:21( 62 ) 1:42:21( 59 ) 0:56:41  
52 47   119 Nohke, Silvio Berlin TM40 13   4:35:45 0:41:23(170) 2:21:44( 88 ) 3:03:07(107) 1:32:38( 20 ) 0:56:44  
53   6 22 Liebend├Ârfer, Christine HSG Uni Greifswald TW25   1 4:35:58 0:36:52(102) 2:14:09( 40 ) 2:51:01( 50 ) 1:44:57( 70 ) 0:56:57  
54 48   127 Zyla, J├╝rgen Einzelmitglied im TVN TM45 3   4:36:12 0:37:51(128) 2:19:33( 68 ) 2:57:24( 81 ) 1:38:48( 42 ) 0:57:11  
55 49   52 M├Âllemann, Stefan Tri Finish M├╝nster TM30 9   4:36:46 0:40:18(152) 2:14:42( 45 ) 2:55:00( 68 ) 1:41:46( 56 ) 0:57:45  
56 50   90 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 14   4:36:51 0:37:43(120) 2:18:09( 64 ) 2:55:52( 76 ) 1:40:59( 50 ) 0:57:50  
57 51   69 Petsch, Gregor LT Bruno TM35 12   4:37:16 0:42:06(177) 2:20:18( 77 ) 3:02:24(102) 1:34:52( 27 ) 0:58:15  
58 52   165 Lehmann, Bernd Waren TM40 15   4:37:41 0:40:53(161) 2:27:49(119) 3:08:42(129) 1:28:59( 12 ) 0:58:40  
59 53   146 Schollmeyer, Bernd TV Moritzburg TM40 16   4:37:45 0:37:27(110) 2:20:42( 82 ) 2:58:09( 89 ) 1:39:36( 46 ) 0:58:44  
60 54   113 M├╝ller, R├╝diger Tri-Sport Schwerin TM35 13   4:37:49 0:39:03(138) 2:22:02( 90 ) 3:01:05( 97 ) 1:36:44( 34 ) 0:58:48  
61 55   53 Bellmann, Christian Tri Team Berlin TM30 10   4:38:38 0:36:05( 87 ) 2:11:23( 24 ) 2:47:28( 33 ) 1:51:10(105) 0:59:37  
62 56   201 Path, Dieter SC Neubrandenburg TM50 3   4:38:47 0:30:45( 22 ) 2:17:23( 59 ) 2:48:08( 35 ) 1:50:39(101) 0:59:46  
63 57   194 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45 4   4:39:05 0:37:16(107) 2:20:06( 73 ) 2:57:22( 79 ) 1:41:43( 54 ) 1:00:04  
64   7 21 Hubert, Katharina Emder LG TW25   2 4:39:10 0:28:00( 4 ) 2:31:48(133) 2:59:48( 93 ) 1:39:22( 44 ) 1:00:09  
65 58   96 K├╝hhirt, Marco RTV Haselgrund e.V. TM35 14   4:39:40 0:38:23(133) 2:15:17( 48 ) 2:53:40( 64 ) 1:46:00( 74 ) 1:00:39  
66 59   45 Banczyk, Tobias Radgiganten TM25 6   4:40:01 0:38:48(136) 2:20:09( 74 ) 2:58:57( 92 ) 1:41:04( 51 ) 1:01:00  
67 60   150 Hoffert, Falk IG Postheim Templin TM40 17   4:40:06 0:47:02(197) 2:22:55( 96 ) 3:09:57(131) 1:30:09( 15 ) 1:01:05  
68 61   94 Uhl, Renee TV Dresden TM35 15   4:40:26 0:37:28(111) 2:12:02( 29 ) 2:49:30( 43 ) 1:50:56(104) 1:01:25  
69 62   7 Br├╝ggemann, Nils Laufgruppe Wassersuppe TM20 1   4:41:19 0:38:31(135) 2:14:23( 43 ) 2:52:54( 58 ) 1:48:25( 85 ) 1:02:18  
70 63   175 Reimann, Wolfgang VFL-Jesteburg Triathlon TM40 18   4:41:40 0:31:14( 24 ) 2:22:22( 93 ) 2:53:36( 63 ) 1:48:04( 84 ) 1:02:39  
71 64   128 Lichte-Pohlmann, J├Ârg Trias Flensburg TM40 19   4:41:52 0:30:36( 21 ) 2:13:45( 37 ) 2:44:21( 25 ) 1:57:31(123) 1:02:51  
72   8 28 Kruska, Sabina ESV Tri- Team TW45   1 4:41:53 0:36:55(103) 2:28:36(124) 3:05:31(119) 1:36:22( 33 ) 1:02:52  
73 65   153 Kahl, Andreas TC Fiko Rostock TM45 5   4:42:18 0:31:34( 27 ) 2:20:11( 75 ) 2:51:45( 55 ) 1:50:33(100) 1:03:17  
74 66   156 S├╝ndhoff, Uwe ARC zu Berlin TM40 20   4:42:26 0:34:55( 67 ) 2:22:38( 95 ) 2:57:33( 82 ) 1:44:53( 69 ) 1:03:25  
75 67   48 Kallies, Jan Berlin TM25 7   4:42:54 0:45:33(192) 2:22:30( 94 ) 3:08:03(126) 1:34:51( 26 ) 1:03:53  
76   9 19 M├Âser, Susann Tri Team Berlin TW25   3 4:43:29 0:34:10( 50 ) 2:20:42( 81 ) 2:54:52( 67 ) 1:48:37( 89 ) 1:04:28  
77 68   217 Winkler, Roland A3K Berlin TM60 1   4:43:58 0:34:20( 51 ) 2:28:02(121) 3:02:22(101) 1:41:36( 53 ) 1:04:57  
78 69   135 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 21   4:44:30 0:37:50(126) 2:20:16( 76 ) 2:58:06( 87 ) 1:46:24( 75 ) 1:05:29  
79 70   230 Hollstein, Steffen USC Magdeburg TM25 8   4:44:38 0:36:40( 99 ) 2:15:38( 52 ) 2:52:18( 56 ) 1:52:20(110) 1:05:37  
80 71   147 Barrasch, Thomas Grabow TM40 22   4:45:29 0:29:27( 7 ) 2:26:00(107) 2:55:27( 72 ) 1:50:02( 95 ) 1:06:28  
81 72   117 Eppler, Mario Volkssport TM35 16   4:45:57 0:36:47(101) 2:20:36( 79 ) 2:57:23( 80 ) 1:48:34( 87 ) 1:06:56  
82 73   151 Tiete, Dr. Andreas DJK Armada W├╝rselen TM45 6   4:46:01 0:36:08( 88 ) 2:19:38( 70 ) 2:55:46( 73 ) 1:50:15( 98 ) 1:07:00  
83 74   51 Jefferys, Campbell Hamburg TM30 11   4:46:29 0:34:39( 56 ) 2:23:24( 98 ) 2:58:03( 86 ) 1:48:26( 86 ) 1:07:28  
84 75   173 J├╝rgens, Olaf TSVQ Bornh├Âved TM40 23   4:46:49 0:34:47( 61 ) 2:23:20( 97 ) 2:58:07( 88 ) 1:48:42( 90 ) 1:07:48  
85 76   193 Kenzler, Peter Ruppiner Triathlon Verein TM45 7   4:46:52 0:37:31(112) 2:22:18( 92 ) 2:59:49( 94 ) 1:47:03( 80 ) 1:07:51  
86 77   158 Brumm, J├Ârg VFL-B├Ârnsen TM40 24   4:47:21 0:33:24( 40 ) 2:21:37( 86 ) 2:55:01( 69 ) 1:52:20(110) 1:08:20  
87 78   73 Ziemba, Daniel SV Eintracht Osterburg e V TM30 12   4:47:42 0:41:04(164) 2:22:12( 91 ) 3:03:16(108) 1:44:26( 67 ) 1:08:41  
88 79   108 Friedrich, Rolf SV Motor S├Ârnewitz TM35 17   4:48:11 0:37:00(105) 2:14:40( 44 ) 2:51:40( 54 ) 1:56:31(119) 1:09:10  
89 80   77 Thom, Marcus TSH Team Bergamont TM35 18   4:48:31 0:35:00( 69 ) 2:21:37( 86 ) 2:56:37( 77 ) 1:51:54(109) 1:09:30  
90 81   111 Marsell, Oliver Berlin TM35 19   4:49:07 0:38:15(132) 2:20:37( 80 ) 2:58:52( 91 ) 1:50:15( 98 ) 1:10:06  
91   10 20 Hartenberger, Agnes Waldd├Ârfer SV TW25   4 4:49:09 0:34:38( 54 ) 2:26:54(112) 3:01:32( 99 ) 1:47:37( 83 ) 1:10:08  
92   11 14 Petersen, Ulrike PSV Eutin TW30   3 4:49:43 0:35:08( 73 ) 2:27:30(117) 3:02:38(104) 1:47:05( 81 ) 1:10:42  
93 82   137 Schenck, Wolfgang campana tri TM40 25   4:49:48 0:42:07(178) 2:20:57( 83 ) 3:03:04(106) 1:46:44( 77 ) 1:10:47  
94 83   226 Br├╝ckmann, Armin ASV-K├Âln TM40 26   4:50:14 0:32:13( 31 ) 2:16:43( 56 ) 2:48:56( 38 ) 2:01:18(132) 1:11:13  
95 84   101 Sattelmaier, Marcus Hannover TM35 20   4:50:33 0:36:15( 90 ) 2:27:38(118) 3:03:53(111) 1:46:40( 76 ) 1:11:32  
96 85   104 Wittkop, Carsten HSS L├╝neburg TM35 21   4:51:03 0:35:57( 86 ) 2:24:22(101) 3:00:19( 95 ) 1:50:44(102) 1:12:02  
97 86   176 Rohlfs, Volker TS-Harburg Team Bergamont TM45 8   4:52:22 0:39:18(140) 2:27:20(114) 3:06:38(122) 1:45:44( 71 ) 1:13:21  
98 87   131 Winkler, Reik OSC TM45 9   4:52:25 0:37:00(105) 2:26:01(108) 3:03:01(105) 1:49:24( 93 ) 1:13:24  
99 88   85 Schulz, Mathias Lupus-Team TM35 22   4:52:46 0:37:23(109) 2:23:31(100) 3:00:54( 96 ) 1:51:52(108) 1:13:45  
100 89   68 Hellwig, Raik Radgiganten TM30 13   4:52:56 0:37:32(113) 2:26:42(111) 3:04:14(113) 1:48:42( 90 ) 1:13:55  
101 90   60 Blume, Martin SV Kleener Krause TM35 23   4:53:55 0:40:17(150) 2:25:03(105) 3:05:20(118) 1:48:35( 88 ) 1:14:54  
102 91   196 Eichler, Gerd SV Warnem├╝nde TM45 10   4:54:24 0:45:55(193) 2:26:41(110) 3:12:36(141) 1:41:48( 57 ) 1:15:23  
103   12 23 Schmiedeberg, Claudia Team Triathlon Hamburger Hochschulen TW25   5 4:54:49 0:37:34(116) 2:33:32(140) 3:11:06(135) 1:43:43( 64 ) 1:15:48  
104   13 17 Wegener, Catherine Adreika SV Braunsbedra TW30   4 4:54:51 0:37:49(125) 2:23:26( 99 ) 3:01:15( 98 ) 1:53:36(112) 1:15:50  
105 92   143 Borkowski, Bernd Keiner TM40 27   4:55:10 0:33:27( 42 ) 2:21:50( 89 ) 2:55:17( 71 ) 1:59:53(127) 1:16:09  
106   14 12 K├╝hner, Dr., Lucia Triabolos Hamburg TW30   5 4:55:13 0:32:01( 30 ) 2:25:59(106) 2:58:00( 85 ) 1:57:13(121) 1:16:12  
107 93   152 Neudeck, Mario Dresden TM40 28   4:56:38 0:36:28( 94 ) 2:34:12(145) 3:10:40(134) 1:45:58( 73 ) 1:17:37  
108 94   195 Ziegenhorn, Marno SG Elbe/ Saale TM45 11   4:56:39 0:36:32( 96 ) 2:29:19(127) 3:05:51(120) 1:50:48(103) 1:17:38  
109 95   34 Zarnekow, Sebastian Neum├╝nster TM25 9   4:57:05 0:41:10(167) 2:33:01(135) 3:14:11(145) 1:42:54( 60 ) 1:18:04  
110 96   161 Becker, Bernd Magdeburger Triathlon Club TM40 29   4:57:53 0:36:24( 92 ) 2:21:13( 85 ) 2:57:37( 84 ) 2:00:16(128) 1:18:52  
111 97   188 Losch, Michael Tri Fun G├╝strow TM45 12   5:01:02 0:39:57(144) 2:33:39(141) 3:13:36(143) 1:47:26( 82 ) 1:22:01  
112   15 27 Grimm, Maren DSW Darmstadt TW40   1 5:01:18 0:34:47( 61 ) 2:39:39(164) 3:14:26(146) 1:46:52( 78 ) 1:22:17  
113 98   83 M├╝ller-Romberg, Ulf Tri-Sport Schwerin TM35 24   5:04:13 0:40:12(148) 2:27:52(120) 3:08:04(127) 1:56:09(117) 1:25:12  
114 99   40 Malzahn, Kai RTV Haselgrund e.V. TM30 14   5:05:55 0:37:22(108) 2:15:21( 50 ) 2:52:43( 57 ) 2:13:12(151) 1:26:54  
115 100   164 Loos, Thomas Aqua Berlin TM40 30   5:06:19 0:35:37( 79 ) 2:33:28(138) 3:09:05(130) 1:57:14(122) 1:27:18  
116 101   103 Zimpel, Dominik Berlin TM35 25   5:07:00 0:41:03(163) 2:30:14(128) 3:11:17(137) 1:55:43(116) 1:27:59  
117 102   208 Dietze, Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 1   5:07:25 0:40:17(150) 2:36:54(157) 3:17:11(150) 1:50:14( 97 ) 1:28:24  
118 103   80 Mehnert, Thomas LC Long Distance TM40 31   5:07:49 0:40:51(160) 2:36:47(155) 3:17:38(152) 1:50:11( 96 ) 1:28:48  
119 104   186 Harnisch, Andreas LTC Berlin TM45 13   5:08:17 0:42:58(182) 2:35:39(152) 3:18:37(156) 1:49:40( 94 ) 1:29:16  
120 105   82 Brunzlow, Andre A3K Berlin TM35 26   5:08:54 0:39:01(137) 2:24:42(102) 3:03:43(110) 2:05:11(142) 1:29:53  
121 106   211 Albrecht, Urs UBS Tri Club (Schweiz) TM55 2   5:09:21 0:40:36(156) 2:41:51(172) 3:22:27(167) 1:46:54( 79 ) 1:30:20  
122 107   87 Timmann, Dirk TSH Team Bergamont TM40 32   5:09:38 0:34:54( 66 ) 2:20:21( 78 ) 2:55:15( 70 ) 2:14:23(154) 1:30:37  
123 108   41 Hellwig, Robert Studio Inform TM25 10   5:10:16 0:41:58(174) 2:36:51(156) 3:18:49(158) 1:51:27(107) 1:31:15  
124   16 18 Timm, Heike Tri EMTV TW25   6 5:10:24 0:35:48( 83 ) 2:39:30(163) 3:15:18(147) 1:55:06(114) 1:31:23  
125 109   61 Wetzel, Steffen TSV Eintarcht Hittfeld TM30 15   5:10:32 0:37:43(120) 2:24:52(104) 3:02:35(103) 2:07:57(146) 1:31:31  
126 110   200 Stolte, Wolfgang TRIandertaler Mettmann TM50 4   5:10:38 0:39:56(143) 2:31:15(130) 3:11:11(136) 1:59:27(126) 1:31:37  
127 111   139 Pahl, Jens TSV Victoria Linden TM40 33   5:10:39 0:37:33(115) 2:16:33( 55 ) 2:54:06( 66 ) 2:16:33(157) 1:31:38  
128 112   78 Genendsch, J├╝rgen TV Goch TM35 27   5:11:18 0:44:15(189) 2:43:16(174) 3:27:31(183) 1:43:47( 65 ) 1:32:17  
129 113   54 Marg, Stefan ETV Kiel Triathlon TM30 16   5:12:04 0:41:30(171) 2:39:14(162) 3:20:44(165) 1:51:20(106) 1:33:03  
130 114   110 Vogler, Mathias Triathlonf├╝chse Osterburg TM40 34   5:14:10 0:37:41(119) 2:27:06(113) 3:04:47(116) 2:09:23(148) 1:35:09  
131 115   215 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:15:09 0:37:38(117) 2:34:05(144) 3:11:43(138) 2:03:26(138) 1:36:08  
132 116   210 Anders, Hans-Joachim MSV Meusegast TM55 3   5:15:27 0:36:25( 93 ) 2:43:36(175) 3:20:01(161) 1:55:26(115) 1:36:26  
133 117   35 Schiller, Manuel Schenefeld TM25 11   5:15:50 0:43:09(183) 2:29:18(126) 3:12:27(140) 2:03:23(137) 1:36:49  
134 118   149 Hummel, Frank TSG-Bergedorf TM40 35   5:17:09 0:35:10( 74 ) 2:33:30(139) 3:08:40(128) 2:08:29(147) 1:38:08  
135   17 24 Seidel, Dany Ruhwinkel TW35   1 5:18:48 0:41:21(169) 2:34:59(146) 3:16:20(149) 2:02:28(135) 1:39:47  
136 119   79 Stier, Helge BSG Sch├╝co TM35 28   5:19:30 0:40:05(145) 2:17:29( 60 ) 2:57:34( 83 ) 2:21:56(161) 1:40:29  
137 120   221 Friedreich, Eckard Tri-Finisher Berlin TM65 2   5:19:32 0:35:28( 78 ) 2:32:02(134) 3:07:30(124) 2:12:02(150) 1:40:31  
138 121   163 Herrmann, Roland Deguoren TM45 14   5:20:28 0:41:19(168) 2:37:56(159) 3:19:15(159) 2:01:13(130) 1:41:27  
139 122   204 Kr├╝ger, Klaus A3K Berlin TM55 4   5:21:05 0:35:04( 72 ) 2:48:00(184) 3:23:04(169) 1:58:01(124) 1:42:04  
140 123   95 Meyer, Edward Burg TM35 29   5:21:50 0:40:50(159) 2:35:29(150) 3:16:19(148) 2:05:31(144) 1:42:49  
141 124   177 R├Âssing, Matthias Borken TM45 15   5:22:45 0:40:15(149) 2:42:10(173) 3:22:25(166) 2:00:20(129) 1:43:44  
142 125   88 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz / Leipzig TM35 30   5:22:50 0:51:19(202) 2:26:16(109) 3:17:35(151) 2:05:15(143) 1:43:49  
143 126   154 Wendel, Henry HSV Neubrandenburg TM45 16   5:24:06 0:42:17(179) 2:45:13(178) 3:27:30(182) 1:56:36(120) 1:45:05  
144 127   58 Plog, Patrick Domicil L├╝beck TM35 31   5:25:51 0:37:32(113) 2:45:39(180) 3:23:11(170) 2:02:40(136) 1:46:50  
145 128   227 Riechel, Mario LTV Obereichsfeld TM30 17   5:26:11 0:36:31( 95 ) 2:31:28(132) 3:07:59(125) 2:18:12(158) 1:47:10  
146   18 32 Reuschenbach, Gisela TRIandertaler Mettmann TW50   1 5:26:37 0:36:44(100) 2:48:36(186) 3:25:20(176) 2:01:17(131) 1:47:36  
147 129   169 Wenigerkind, Seffen Bremen TM40 36   5:27:14 0:45:32(191) 2:35:09(149) 3:20:41(163) 2:06:33(145) 1:48:13  
148 130   70 T├Âgel, Enrico TINA TM30 18   5:27:37 0:42:05(176) 2:43:53(177) 3:25:58(177) 2:01:39(134) 1:48:36  
149 131   178 Hett, Bernhard TriFun G├╝strow TM50 5   5:28:05 0:41:05(165) 2:48:54(188) 3:29:59(184) 1:58:06(125) 1:49:04  
150   19 16 Kirsch, Astrid TSG-Bergedorf TW30   6 5:29:32 0:43:26(185) 2:41:45(170) 3:25:11(175) 2:04:21(140) 1:50:31  
151 132   191 N├╝rnberg, Frank VS R├Âbel TM45 17   5:29:40 0:41:36(172) 2:28:26(123) 3:10:02(132) 2:19:38(160) 1:50:39  
152 133   216 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald TM65 3   5:29:43 0:37:45(123) 2:55:28(189) 3:33:13(186) 1:56:30(118) 1:50:42  
153 134   199 Stein, Klaus-Dieter TSG-Bergedorf TM50 6   5:30:22 0:40:22(153) 2:56:12(190) 3:36:34(189) 1:53:48(113) 1:51:21  
154   20 29 Herrmann, Antje Buhawa Warriors TW45   2 5:31:29 0:41:08(166) 2:45:59(182) 3:27:07(181) 2:04:22(141) 1:52:28  
155 135   184 M├╝ller, Volkmar Tri-Sport Schwerin TM45 18   5:32:51 0:37:55(130) 2:39:49(165) 3:17:44(153) 2:15:07(155) 1:53:50  
156 136   118 Harrand, Alexander LG Oderbruchkippe TM40 37   5:33:24 0:33:44( 46 ) 2:30:31(129) 3:04:15(114) 2:29:09(167) 1:54:23  
157 137   134 Ulbrich, J├Ârg SV Wasserfreunde Stendal e.V. TM40 38   5:34:10 0:57:43(204) 2:35:08(148) 3:32:51(185) 2:01:19(133) 1:55:09  
158 138   182 Evers, Johannes Berlin TM45 19   5:35:59 0:40:48(158) 2:45:38(179) 3:26:26(180) 2:09:33(149) 1:56:58  
159 139   120 Durand, Daniel Berlin TM40 39   5:37:38 0:42:04(175) 2:41:47(171) 3:23:51(172) 2:13:47(152) 1:58:37  
160 140   190 Marx, Michael SV Medizin Stralsund TM45 20   5:40:20 0:40:09(147) 2:45:52(181) 3:26:01(179) 2:14:19(153) 2:01:19  
161 141   44 Picard, Max Sportas Leonidas TM25 12   5:44:32 0:38:09(131) 2:35:05(147) 3:13:14(142) 2:31:18(170) 2:05:31  
162 142   180 Tiegel, Rainer lupus-team zehdenick TM45 21   5:45:38 0:40:06(146) 2:38:15(160) 3:18:21(155) 2:27:17(165) 2:06:37  
163 143   138 Falku├č, Thomas Sanitzer Haudegen TM45 22   5:47:30 0:40:39(157) 2:43:38(176) 3:24:17(173) 2:23:13(163) 2:08:29  
164 144   179 Schrimpf, Karsten TSG-Bergedorf TM45 23   5:47:48 0:37:50(126) 2:40:17(166) 3:18:07(154) 2:29:41(169) 2:08:47  
165 145   170 Fender, Torsten Berlin TM40 40   5:49:10 0:43:14(184) 3:01:51(193) 3:45:05(192) 2:04:05(139) 2:10:09  
166 146   181 Wehrle, Gerry TriFun G├╝strow TM45 24   5:50:40 0:46:26(195) 2:48:05(185) 3:34:31(188) 2:16:09(156) 2:11:39  
167 147   214 Kalkowski, Norbert Rostock TM55 5   5:51:57 0:41:44(173) 2:41:03(167) 3:22:47(168) 2:29:10(168) 2:12:56  
168 148   185 Schneidereit, Siegfried Hannover 96 TM45 25   5:53:52 0:47:34(198) 2:46:51(183) 3:34:25(187) 2:19:27(159) 2:14:51  
169 149   47 Schiller, Stefan Berlin TM25 13   6:08:59 0:42:36(181) 2:57:55(191) 3:40:31(190) 2:28:28(166) 2:29:58  
170 150   174 Keil, Stefan Tostedt TM40 41   6:14:23 0:46:45(196) 3:04:43(194) 3:51:28(194) 2:22:55(162) 2:35:22  
171 151   112 Kurzmann, Andre Berlin TM40 42   6:15:42 0:50:15(199) 3:01:20(192) 3:51:35(195) 2:24:07(164) 2:36:41  
      5 Knabe, Oliver SG Beineheben Hauptstadt TM20     0:00:00 0:39:30(141) 2:41:12(169) 3:20:42(164) 0:00:00 0:00:00  
      8 Dahms, Andreas Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM25     0:00:00 0:36:19( 91 ) 2:33:56(142) 3:10:15(133) 0:00:00 0:00:00  
      9 Lange, Jan Hendrik FC Voran Ohe TM25     0:00:00 0:43:51(187) 2:35:41(153) 3:19:32(160) 0:00:00 0:00:00  
      10 R├Âse, Siegfried Tri-Sport Schwerin TM25     0:00:00 0:34:02( 49 ) 2:38:20(161) 3:12:22(139) 0:00:00 0:00:00  
      30 R├╝tten, Conni TRIandertaler Mettmann TW45     0:00:00 0:40:35(155) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      36 Wernecke, Carsten M├╝ritz-Sportclub Waren TM30     0:00:00 0:35:19( 76 ) 2:14:01( 38 ) 2:49:20( 41 ) 0:00:00 0:00:00  
      38 Petersen, Tim-Ole TriAs Flensburg TM25     0:00:00 0:32:17( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      49 Jacobi, Ronny Radgiganten TM25     0:00:00 0:35:41( 80 ) 2:29:08(125) 3:04:49(117) 0:00:00 0:00:00  
      64 Becker, Martin SSC Berlin-Gr├╝nau TM35     0:00:00 0:40:22(153) 2:33:16(136) 3:13:38(144) 0:00:00 0:00:00  
      72 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig TM30     0:00:00 0:28:01( 5 ) 2:04:32( 11 ) 2:32:33( 6 ) 0:00:00 0:00:00  
      84 Bley, Stefan Tri Michels Hamburg TM35     0:00:00 0:35:55( 85 ) 2:15:00( 47 ) 2:50:55( 49 ) 0:00:00 0:00:00  
      89 Rolf, Clemens Triathlon Jena e.V. TM35     0:00:00 0:35:03( 71 ) 2:28:19(122) 3:03:22(109) 0:00:00 0:00:00  
      92 Mamerow, Ingo Waren TM35     0:00:00 0:35:49( 84 ) 2:19:58( 72 ) 2:55:47( 75 ) 0:00:00 0:00:00  
      97 Kuhne, J├╝rgen SV Braunsbedra TM35     0:00:00 0:33:30( 43 ) 2:11:46( 26 ) 2:45:16( 28 ) 0:00:00 0:00:00  
      99 Tho├č, Hendrik USG TU Chemnitz TM35     0:00:00 0:34:50( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      102 Plehn, Gunnar TV Goch TM35     0:00:00 0:51:49(203) 2:48:54(187) 3:40:43(191) 0:00:00 0:00:00  
      109 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg TM35     0:00:00 0:35:27( 77 ) 2:11:58( 27 ) 2:47:25( 32 ) 0:00:00 0:00:00  
      115 Baalcke, Frank Tri-Sport Schwerin TM40     0:00:00 0:29:30( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      116 Ahrens, Eric USC Kiel TM40     0:00:00 0:29:39( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      124 Schernikau, Frank TC Fiko Rostock TM40     0:00:00 0:37:44(122) 2:41:03(167) 3:18:47(157) 0:00:00 0:00:00  
      132 Fisser, Ralf Hamburg TM40     0:00:00 0:41:01(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      155 Buchwald, Dr. Andreas currimus e.V. TM40     0:00:00 1:01:44(205) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      160 Sommer, Jens BRC-Defekt TM40     0:00:00 0:51:14(201) 2:33:17(137) 3:24:31(174) 0:00:00 0:00:00  
      168 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein TM40     0:00:00 0:32:34( 34 ) 2:33:56(143) 3:06:30(121) 0:00:00 0:00:00  
      183 Grimm, Thomas DSW Darmstadt TM45     0:00:00 0:37:46(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      189 Gehrmann, Heinz-Roland Festung D├Âmitz TM45     0:00:00 0:44:11(188) 3:28:57(196) 4:13:08(196) 0:00:00 0:00:00  
      198 K├Âster, Gerold Tri Fun G├╝strow TM50     0:00:00 0:50:24(200) 2:35:34(151) 3:25:58(177) 0:00:00 0:00:00  
      202 Siebert, Peter SC Neukirchen TM50     0:00:00 0:35:45( 81 ) 2:31:22(131) 3:07:07(123) 0:00:00 0:00:00  
      203 Galitz, G├╝nter HSV Neubrandenburg TM50     0:00:00 0:36:33( 97 ) 2:27:25(116) 3:03:58(112) 0:00:00 0:00:00  
      205 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM50     0:00:00 0:43:32(186) 3:05:47(195) 3:49:19(193) 0:00:00 0:00:00  
      206 F├Ârster, Andreas Studio Inform TM50     0:00:00 0:45:57(194) 2:37:21(158) 3:23:18(171) 0:00:00 0:00:00  
      207 Ru├čb├╝ldt, Gerald Tri Fun G├╝strow TM50     0:00:00 0:36:55(103) 2:27:21(115) 3:04:16(115) 0:00:00 0:00:00  
      209 H├╝bner, Gerhard MSV Meusegast TM60     0:00:00 0:32:28( 33 ) 2:24:48(103) 2:57:16( 78 ) 0:00:00 0:00:00  
      212 Reimann, Thomas Neubrandenburg TM55     0:00:00 0:44:46(190) 2:35:52(154) 3:20:38(162) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de