Ergebnisliste vom: 14.04.2002 - 16. Leipziger Duathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm/ AKw Ak GJ. Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŁckst.
1 1   288 Helm, Bj√∂rn 1   DM20 82 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:49:22 0:12:24( 1 ) 0:29:24( 6 ) 0:41:48( 3 ) 0:07:34( 1 ) 00:00:00
2 2   253 Thomschke, Markus 1   mJun 84 SG Oberlichtenau 00:49:36 0:12:42( 5 ) 0:28:39( 1 ) 0:41:21( 1 ) 0:08:15( 6 ) 00:00:14
3 3   286 Gebert, Daniel 2   mJun 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:49:45 0:12:29( 2 ) 0:29:15( 4 ) 0:41:44( 2 ) 0:08:01( 3 ) 00:00:23
4 4   290 Lozowik, Stefan 1   DM25 77 PSV Zittau 00:50:40 00:00:00 00:00:00 0:42:31( 5 ) 0:08:09( 4 ) 00:01:18
5 5   283 Schor, Christof 2   DM20 81 ESV Lok Beucha 00:50:47 0:13:24( 10 ) 0:28:56( 2 ) 0:42:20( 4 ) 0:08:27( 10 ) 00:01:25
6 6   255 H√ľbner, Frank 3   DM20 78 Sportfreunde Ottendorf 00:50:58 0:12:53( 6 ) 0:29:49( 8 ) 0:42:42( 7 ) 0:08:16( 7 ) 00:01:36
7 7   268 Hecker, Gerd 2   DM25 76 Mountria STL-Team 00:51:11 0:13:25( 11 ) 0:29:09( 3 ) 0:42:34( 6 ) 0:08:37( 12 ) 00:01:49
8 8   211 Goedicke, Tom 1   mJugA 86 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:51:26 0:13:18( 8 ) 0:29:47( 7 ) 0:43:05( 8 ) 0:08:21( 9 ) 00:02:04
9 9   259 Gaber, Tilman 3   DM25 77 SG Heidebiker 00:51:32 0:12:32( 3 ) 0:31:01( 17 ) 0:43:33( 10 ) 0:07:59( 2 ) 00:02:10
10 10   210 Wagner, Philipp 3   mJun 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:51:53 0:13:18( 8 ) 0:29:57( 9 ) 0:43:15( 9 ) 0:08:38( 14 ) 00:02:31
11 11   254 Thomschke, Christian 4   DM25 77 SV Aufbau Deutschbaselitz 00:52:07 0:14:00( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:45
12 12   273 M√§nnchen, Sten 4   mJun 84 TV Dresden 00:52:42 0:13:40( 12 ) 0:30:25( 10 ) 0:44:05( 12 ) 0:08:37( 12 ) 00:03:20
13 13   217 Oswald, Jens 5   DM25 73 Leipzig 00:53:03 0:12:38( 4 ) 0:32:09( 22 ) 0:44:47( 13 ) 0:08:16( 7 ) 00:03:41
14 14   277 Niemann, Gregor 2   mJugA 85 SV Leipzig Ost 1858 00:53:21 0:14:41( 24 ) 0:29:22( 5 ) 0:44:03( 11 ) 0:09:18( 25 ) 00:03:59
15 15   218 Just, Thomas 5   mJun 84 LATV Plauen 00:54:04 0:14:21( 17 ) 0:30:48( 13 ) 0:45:09( 15 ) 0:08:55( 18 ) 00:04:42
16 16   202 Hettstedt, Jens 1   DM30 69 SSV Lichtenstein 00:54:06 0:14:26( 19 ) 0:30:39( 12 ) 0:45:05( 14 ) 0:09:01( 21 ) 00:04:44
17   1 261 D√ľmmler, Sabine   1 wJun 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:54:10 0:14:25( 18 ) 0:30:51( 14 ) 0:45:16( 16 ) 0:08:54( 17 ) 00:04:48
18 17   275 Grundmann, Thomas 4   DM20 79 SC DHfK Leipzig 00:54:37 0:14:10( 16 ) 0:31:39( 20 ) 0:45:49( 19 ) 0:08:48( 16 ) 00:05:15
19 18   204 Frohberg, Christian 2   DM30 71 Leipzig 00:54:45 0:14:30( 21 ) 0:30:56( 16 ) 0:45:26( 17 ) 0:09:19( 26 ) 00:05:23
19 18   293 Wirth, Frank 6   DM25 74 VfL Plauen 00:54:45 0:15:12( 28 ) 0:30:34( 11 ) 0:45:46( 18 ) 0:08:59( 20 ) 00:05:23
21 20   251 Schubert, Etienne 3   DM30 72 Chemnitz 00:56:02 0:13:47( 13 ) 0:33:41( 27 ) 0:47:28( 23 ) 0:08:34( 11 ) 00:06:40
22 21   222 Grimm, Lars 5   DM20 78 LATV Plauen 00:56:05 0:15:04( 27 ) 0:31:10( 18 ) 0:46:14( 20 ) 0:09:51( 34 ) 00:06:43
23 22   287 Kahl, Torsten 7   DM25 73 SpVgg. Leipzig 1899 00:56:20 0:13:08( 7 ) 0:34:59( 36 ) 0:48:07( 27 ) 0:08:13( 5 ) 00:06:58
24 23   220 Butu, Tudor 8   DM25 77 Leipzig 00:56:32 0:13:55( 14 ) 0:33:56( 32 ) 0:47:51( 26 ) 0:08:41( 15 ) 00:07:10
25 24   278 Kallenbach, Thomas 9   DM25 76 VfL 1977 Leipzig 00:56:45 0:14:29( 20 ) 0:32:42( 24 ) 0:47:11( 21 ) 0:09:34( 31 ) 00:07:23
26 25   215 Seiler, Steffen 1   DM35 63 Leipzig 00:57:01 0:15:20( 31 ) 0:32:03( 21 ) 0:47:23( 22 ) 0:09:38( 32 ) 00:07:39
27 26   274 Letz, Stefan 6   DM20 80 SC DHfK Leipzig 00:57:17 0:16:10( 38 ) 0:31:24( 19 ) 0:47:34( 24 ) 0:09:43( 33 ) 00:07:55
28 27   200 Vezer, Tiberio 7   DM20 81 BBW Leipzig 00:57:40 0:14:40( 23 ) 0:33:46( 30 ) 0:48:26( 30 ) 0:09:14( 23 ) 00:08:18
29 28   269 Zacharias, Henry 4   DM30 71 Post SV Leipzig 00:57:49 0:16:50( 39 ) 0:30:55( 15 ) 0:47:45( 25 ) 0:10:04( 36 ) 00:08:27
30 29   258 Brych, Thomas 5   DM30 68 Leipzig 00:58:06 0:15:03( 26 ) 0:33:48( 31 ) 0:48:51( 31 ) 0:09:15( 24 ) 00:08:44
31 30   291 Rothling, Matthias 2   DM35 65 Holzhausen 00:58:18 0:15:33( 32 ) 0:32:52( 25 ) 0:48:25( 29 ) 0:09:53( 35 ) 00:08:56
32 31   270 Wuschke, Andreas 1   DM40 58 Volkssport 00:58:27 0:15:35( 33 ) 0:32:35( 23 ) 0:48:10( 28 ) 0:10:17( 38 ) 00:09:05
33 32   212 Sch√ľtze, Christian 8   DM20 81 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 00:59:18 0:14:50( 25 ) 0:35:30( 40 ) 0:50:20( 34 ) 0:08:58( 19 ) 00:09:56
34 33   264 Gutscher, Jan 6   mJun 83 Markkleeberg 00:59:44 0:14:38( 22 ) 0:35:44( 41 ) 0:50:22( 36 ) 0:09:22( 27 ) 00:10:22
35 34   208 Rothe, Stefan 7   mJun 84 Post SV Leipzig 00:59:48 0:15:19( 30 ) 0:35:01( 37 ) 0:50:20( 34 ) 0:09:28( 28 ) 00:10:26
36 35   214 K√ľfner, Sebastian 1   mJugB 87 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 01:00:07 0:15:16( 29 ) 0:34:28( 34 ) 0:49:44( 32 ) 0:10:23( 42 ) 00:10:45
37 36   284 Krah, Pirmin 3   mJugA 85 ESV Beucha 01:00:20 0:15:45( 35 ) 0:35:25( 38 ) 0:51:10( 40 ) 0:09:10( 22 ) 00:10:58
38 37   281 Skopnik, Nico 10   DM25 73 ESV Lok Beucha 01:00:36 0:16:08( 36 ) 0:34:24( 33 ) 0:50:32( 37 ) 0:10:04( 36 ) 00:11:14
39 38   206 Pietzsch, Maik 9   DM20 79 SC Riesa 01:01:00 0:16:51( 40 ) 0:33:21( 26 ) 0:50:12( 33 ) 0:10:48( 50 ) 00:11:38
40 39   267 Vogler, Mirko 6   DM30 71 Mountria STL-Team 01:01:01 0:16:58( 44 ) 0:33:46( 29 ) 0:50:44( 38 ) 0:10:17( 39 ) 00:11:39
41 40   205 Knoefel, Timo 7   DM30 70 Leipzig 01:01:32 0:16:09( 37 ) 0:35:55( 42 ) 0:52:04( 42 ) 0:09:28( 28 ) 00:12:10
42 41   209 Witkowski, Jan 10   DM20 82 BBW Leipzig 01:01:37 0:17:27( 49 ) 0:33:42( 28 ) 0:51:09( 39 ) 0:10:28( 45 ) 00:12:15
43 42   224 Szczecinski, M 2   DM40 60 Fuchshain 01:02:31 0:15:38( 34 ) 0:37:24( 49 ) 0:53:02( 44 ) 0:09:29( 30 ) 00:13:09
44 43   257 Veltes, Manfred 3   DM40 59 Beucha 01:02:39 0:16:54( 41 ) 0:34:57( 35 ) 0:51:51( 41 ) 0:10:48( 49 ) 00:13:17
45 44   256 Morley, Stefan 4   DM40 62 Beucha 01:03:35 0:16:57( 43 ) 0:35:26( 39 ) 0:52:23( 43 ) 0:11:12( 54 ) 00:14:13
46   2 285 Uhlig, Nadine   2 wJun 83 ESV Lok Beucha 01:03:57 0:16:55( 42 ) 0:36:39( 45 ) 0:53:34( 45 ) 0:10:23( 42 ) 00:14:35
47   3 282 Hertel, Jana   1 DW20 81 Beucha 01:04:27 0:17:28( 51 ) 0:36:40( 46 ) 0:54:08( 48 ) 0:10:19( 40 ) 00:15:05
48 45   213 Naundorf, Falk 11   DM25 74 USC Leipzig 01:04:38 0:17:13( 46 ) 0:36:26( 44 ) 0:53:39( 46 ) 0:10:59( 52 ) 00:15:16
49   4 271 Schmidt, Anja   2 DW20 79 Oschatz 01:04:40 0:17:44( 53 ) 0:36:21( 43 ) 0:54:05( 47 ) 0:10:35( 46 ) 00:15:18
50 46   292 Brunner, Dietmar 1   DM55 44 Post SV Chemnitz 01:05:33 0:17:22( 47 ) 0:37:00( 47 ) 0:54:22( 49 ) 0:11:11( 53 ) 00:16:11
51 47   223 Steinbeck, Helge 8   DM30 72 Leipzig 01:06:35 0:17:25( 48 ) 0:37:28( 50 ) 0:54:53( 50 ) 0:11:42( 55 ) 00:17:13
52 48   207 Otys, Robert 12   DM25 75 PzGrenBtl 212 01:06:57 0:17:00( 45 ) 0:39:36( 53 ) 0:56:36( 52 ) 0:10:21( 41 ) 00:17:35
53 49   252 Rothe, Andreas 5   DM40 60 Post SV Leipzig 01:07:47 0:17:27( 49 ) 0:39:39( 54 ) 0:57:06( 53 ) 0:10:41( 47 ) 00:18:25
54 50   265 Panzer, Stefan 3   DM35 65 Leipzig 01:08:46 0:18:04( 56 ) 0:38:31( 51 ) 0:56:35( 51 ) 0:12:11( 60 ) 00:19:24
55   5 276 Sanowski, B√§rbel   1 DW40 61 LATV Plauen 01:09:22 0:18:51( 57 ) 0:38:34( 52 ) 0:57:25( 54 ) 0:11:57( 58 ) 00:20:00
56   6 260 Holke, Daniela   3 wJun 83 Volkssport Leipzig 01:09:35 0:17:29( 52 ) 0:41:19( 60 ) 0:58:48( 57 ) 0:10:47( 48 ) 00:20:13
57 51   216 Herklotz, Ronny 9   DM30 72 Teltow 01:10:25 0:17:57( 54 ) 0:41:30( 61 ) 0:59:27( 59 ) 0:10:58( 51 ) 00:21:03
58 52   203 Schneider, Silvio 13   DM25 76 Fahrland 01:10:30 0:17:58( 55 ) 0:40:48( 58 ) 0:58:46( 56 ) 0:11:44( 56 ) 00:21:08
59 53   266 Uwe, M√ľnch 6   DM40 59 Lok Nordost Leipzig 01:11:03 0:19:09( 58 ) 0:39:48( 55 ) 0:58:57( 58 ) 0:12:06( 59 ) 00:21:41
60   7 263 Lindner, Antje   3 DW20 79 SC Riesa 01:11:35 0:21:30( 62 ) 0:37:15( 48 ) 0:58:45( 55 ) 0:12:50( 62 ) 00:22:13
61   8 262 Schieritz, Nicole   1 DW25 76 Leipzig 01:11:58 0:19:30( 59 ) 0:40:08( 56 ) 0:59:38( 60 ) 0:12:20( 61 ) 00:22:36
62   9 272 Buchwalder, Dana   4 DW20 78 Leipzig 01:12:25 0:19:48( 61 ) 0:40:46( 57 ) 1:00:34( 61 ) 0:11:51( 57 ) 00:23:03
63 54   279 Tempel, Kai Uwe 4   DM35 64 SV Leipzig Ost 1858 01:13:46 0:22:12( 63 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:24:24
63   10 280 Tempel, Karin   1 DW35 65 SV Leipzig Ost 1858 01:13:46 0:22:13( 64 ) 0:41:10( 59 ) 1:03:23( 63 ) 0:10:23( 42 ) 00:24:24
65   11 289 Hofmann, Karina   2 DW40 60 Leipzig 01:15:08 0:19:47( 60 ) 0:41:45( 62 ) 1:01:32( 62 ) 0:13:36( 63 ) 00:25:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de