Ergebnisliste vom: 09.08.2008 - Werbellinsee-Triathlon2008 - 400 m - 10 km - 2,5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   857 Trost, Martin TSV Cottbus 93 m bis 16 J. 1   0:37:15 0:06:36( 1 ) 0:19:21( 2 ) 0:25:57( 1 ) 0:11:18( 3 ) 0:00:00 4
2 2   850 Karsten Mett, Andreas Bahn Robert Nicke Berlin 20 Staffel 1   0:38:35 0:09:07( 6 ) 0:18:21( 1 ) 0:27:28( 2 ) 0:11:07( 2 ) 0:01:20 4
3 3   859 Annett Gutewort, Kai Köhler Jörg Schmidt Eb erswalde 20 Staffel 2   0:39:11 0:08:00( 2 ) 0:19:30( 3 ) 0:27:30( 3 ) 0:11:41( 5 ) 0:01:56 4
4 4   836 Bartholomäi, John Philipp SV Teuchern 93 m bis 16 J. 2   0:41:50 0:11:22( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:35 4
5 5   848 Schivek, Uwe Die stolpernden Schildkröten 63 m ab 16 J. 1   0:43:35 0:11:21( 33 ) 0:21:35( 7 ) 0:32:56( 13 ) 0:10:39( 1 ) 0:06:20 4
6 6   843 Gülle/Könnecke, Politzer SV Hopsefloh 20 Staffel 3   0:43:38 0:12:09( 48 ) 0:19:33( 4 ) 0:31:42( 6 ) 0:11:56( 11 ) 0:06:23 4
7   1 840 Kerstan, Agnes TSV Cottbus 96 w bis 16 J.   1 0:43:43 0:08:04( 3 ) 0:21:37( 8 ) 0:29:41( 4 ) 0:14:02( 35 ) 0:06:28 4
8 7   864 Bohnhardt, Tobias Berlin 84 m ab 16 J. 2   0:44:10 0:11:13( 32 ) 0:21:15( 6 ) 0:32:28( 9 ) 0:11:42( 6 ) 0:06:55 4
9 8   827 Erhard, Stefan   74 m ab 16 J. 3   0:44:18 0:09:38( 11 ) 0:22:49( 14 ) 0:32:27( 8 ) 0:11:51( 9 ) 0:07:03 4
10   2 847 Schroth, Sophie TSV Cottbus 95 w bis 16 J.   2 0:44:34 0:08:51( 5 ) 0:24:04( 24 ) 0:32:55( 12 ) 0:11:39( 4 ) 0:07:19 4
11   3 838 Schreiber, Johanna SVN 90 95 w bis 16 J.   3 0:44:41 0:10:23( 15 ) 0:22:29( 12 ) 0:32:52( 11 ) 0:11:49( 8 ) 0:07:26 4
12 9   844 Christiane Zielke/Martin Bowitz, Stephan Bonau   20 Staffel 4   0:44:46 0:11:42( 42 ) 0:19:41( 5 ) 0:31:23( 5 ) 0:13:23( 27 ) 0:07:31 4
13 10   818 Degen, Thomas 3athlon.org 65 m ab 16 J. 4   0:45:00 0:10:41( 21 ) 0:22:16( 11 ) 0:32:57( 14 ) 0:12:03( 12 ) 0:07:45 4
14   4 839 Müller, Josefine SVN 90 96 w bis 16 J.   4 0:45:31 0:09:12( 8 ) 0:24:02( 23 ) 0:33:14( 15 ) 0:12:17( 16 ) 0:08:16 4
15 11   852 Rehmann, Peter Berlin 77 m ab 16 J. 5   0:45:55 0:09:16( 9 ) 0:23:14( 17 ) 0:32:30( 10 ) 0:13:25( 28 ) 0:08:40 4
16 12   806 Heinz, Sören Rotary Straußberg 68 m ab 16 J. 6   0:46:29 0:09:08( 7 ) 0:24:51( 29 ) 0:33:59( 16 ) 0:12:30( 19 ) 0:09:14 4
17   5 841 Arnholdt, Luzie SV 90 Nordhausen Triathlo 96 w bis 16 J.   5 0:46:44 0:09:36( 10 ) 0:24:36( 28 ) 0:34:12( 19 ) 0:12:32( 20 ) 0:09:29 4
18 13   853 Reinhardt, Johann SV Nordhausen 90/Triathlon 93 m bis 16 J. 3   0:46:45 0:10:18( 14 ) 0:22:08( 9 ) 0:32:26( 7 ) 0:14:19( 39 ) 0:09:30 4
19 14   835 Bartholomäi, Steffen SV Teuchern 65 m ab 16 J. 7   0:46:49 0:11:02( 26 ) 0:23:28( 20 ) 0:34:30( 24 ) 0:12:19( 18 ) 0:09:34 4
20 15   861 Peter, Matthias FSV Köthen 53 m ab 16 J. 8   0:46:55 0:10:51( 23 ) 0:23:25( 19 ) 0:34:16( 21 ) 0:12:39( 21 ) 0:09:40 4
21 16   823 Petersik, Paul Schöneiche 93 m bis 16 J. 4   0:46:57 0:10:49( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:42 4
22 17   802 Kaiser, Karsten Hyosung RUDOW 77 m ab 16 J. 9   0:47:07 0:10:37( 18 ) 0:23:40( 21 ) 0:34:17( 22 ) 0:12:50( 24 ) 0:09:52 4
23 18   863 Frommhold, Daniel Frommis LV 72 m ab 16 J. 10   0:47:12 0:12:21( 52 ) 0:22:37( 13 ) 0:34:58( 26 ) 0:12:14( 15 ) 0:09:57 4
24 19   832 Helms, Torsten SSC 69 m ab 16 J. 11   0:47:19 0:09:52( 12 ) 0:24:15( 25 ) 0:34:07( 17 ) 0:13:12( 26 ) 0:10:04 4
25 20   801 Holzfuß, Hans-Magnus OrthoMan GZG 2007 72 m ab 16 J. 12   0:47:48 0:11:57( 46 ) 0:22:13( 10 ) 0:34:10( 18 ) 0:13:38( 30 ) 0:10:33 4
26 21   820 Simon, Oliver   81 m ab 16 J. 13   0:47:54 0:11:06( 27 ) 0:23:12( 16 ) 0:34:18( 23 ) 0:13:36( 29 ) 0:10:39 4
27   6 812 Janke, Charlotte Potsdam 91 w ab 16 J.   1 0:47:59 0:10:52( 24 ) 0:24:55( 30 ) 0:35:47( 28 ) 0:12:12( 14 ) 0:10:44 4
28   7 846 Kulhmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 67 w ab 16 J.   2 0:48:08 0:10:39( 20 ) 0:25:35( 32 ) 0:36:14( 32 ) 0:11:54( 10 ) 0:10:53 4
29 22   860 Hendrik, Dr., Wandner LG Nike Berlin 71 m ab 16 J. 14   0:48:12 0:11:11( 31 ) 0:23:51( 22 ) 0:35:02( 27 ) 0:13:10( 25 ) 0:10:57 4
30   8 831 Beyer, Sabine   74 w ab 16 J.   3 0:48:19 0:11:10( 30 ) 0:23:03( 15 ) 0:34:13( 20 ) 0:14:06( 37 ) 0:11:04 4
31   9 834 Lange, Kathrin Leipzig 80 w ab 16 J.   4 0:48:32 0:11:32( 37 ) 0:23:20( 18 ) 0:34:52( 25 ) 0:13:40( 31 ) 0:11:17 4
32 23   822 Schulze, Philipp   94 m bis 16 J. 5   0:48:47 0:11:34( 39 ) 0:24:26( 27 ) 0:36:00( 30 ) 0:12:47( 22 ) 0:11:32 4
32 23   825 nohke, leonard   95 m bis 16 J. 5   0:48:47 0:10:56( 25 ) 0:26:07( 37 ) 0:37:03( 33 ) 0:11:44( 7 ) 0:11:32 4
34   10 814 Betker, Marie   84 w ab 16 J.   5 0:48:58 0:11:23( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:43 4
35   11 842 Israel, Anne Oranienburg 90 w ab 16 J.   6 0:49:53 0:11:36( 40 ) 0:24:18( 26 ) 0:35:54( 29 ) 0:13:59( 34 ) 0:12:38 4
36   12 810 Mrochen, Franziska   83 w ab 16 J.   7 0:51:29 0:08:41( 4 ) 0:28:57( 45 ) 0:37:38( 36 ) 0:13:51( 32 ) 0:14:14 4
37 25   833 Bartholomäi, Hans-Ulrich Schönow 47 m ab 16 J. 15   0:51:31 0:11:25( 36 ) 0:27:17( 39 ) 0:38:42( 40 ) 0:12:49( 23 ) 0:14:16 4
38 26   858 Kaiser, Gunter Herzsprung 58 m ab 16 J. 16   0:51:51 0:10:02( 13 ) 0:27:55( 41 ) 0:37:57( 37 ) 0:13:54( 33 ) 0:14:36 4
39 27   855 Corina Koepernik, Claudia Narbei Uwe Körner Die unbesiegbaren 20 Staffel 5   0:51:55 0:11:45( 44 ) 0:25:51( 36 ) 0:37:36( 35 ) 0:14:19( 40 ) 0:14:40 4
40   13 819 Erhard, Sandra   75 w ab 16 J.   8 0:52:21 0:11:54( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:06 4
41 28   837 Heinze, Andreas Schönow 62 m ab 16 J. 17   0:52:23 0:11:09( 29 ) 0:28:57( 44 ) 0:40:06( 42 ) 0:12:17( 17 ) 0:15:08 4
42 29   854 Weickert, Victor SV 90 Nordhausen 96 m bis 16 J. 7   0:53:48 0:10:25( 16 ) 0:25:41( 33 ) 0:36:06( 31 ) 0:17:42( 48 ) 0:16:33 4
43 30   856 Jödecke, Alexander Oranienburg 96 m bis 16 J. 8   0:53:58 0:11:33( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:43 4
44 31   815 Lasch, Helmer SV Motor Eberswalde 50 m ab 16 J. 18   0:53:59 0:16:09( 59 ) 0:25:43( 34 ) 0:41:52( 45 ) 0:12:07( 13 ) 0:16:44 4
45   14 805 Heineke, Gabriela Rudow 66 w ab 16 J.   9 0:54:32 0:12:18( 50 ) 0:25:09( 31 ) 0:37:27( 34 ) 0:17:05( 47 ) 0:17:17 4
46   15 849 Krischker, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen/Handball 65 w ab 16 J.   10 0:54:37 0:12:03( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:22 4
47 32   803 Kaiser, Bernd TSV Rudow Berlin 57 m ab 16 J. 19   0:54:58 0:12:20( 51 ) 0:27:47( 40 ) 0:40:07( 43 ) 0:14:51( 42 ) 0:17:43 4
48 33   813 Janke, Robert Potsdam 94 m bis 16 J. 9   0:54:59 0:11:08( 28 ) 0:28:20( 43 ) 0:39:28( 41 ) 0:15:31( 43 ) 0:17:44 4
49 34   804 Lanwehr, Michael Kawasaki Rudow 62 m ab 16 J. 20   0:55:02 0:12:17( 49 ) 0:25:46( 35 ) 0:38:03( 38 ) 0:16:59( 45 ) 0:17:47 4
50   16 851 Exner, Michaela Bernauer Lauffreunde 71 w ab 16 J.   11 0:55:28 0:11:44( 43 ) 0:26:41( 38 ) 0:38:25( 39 ) 0:17:03( 46 ) 0:18:13 4
51 35   862 Schumann, Olaf Eberswalde 65 m ab 16 J. 21   0:55:52 0:13:28( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:37 4
52 36   845 Krüger/Schleinitz, Jana Odebrecht   20 Staffel 6   0:55:58 0:13:12( 54 ) 0:28:09( 42 ) 0:41:21( 44 ) 0:14:37( 41 ) 0:18:43 4
53 37   811 Gawlik, Mario   77 m ab 16 J. 22   0:57:37 0:10:38( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:22 4
54   17 808 Bisanz, Krisitna   51 w ab 16 J.   12 0:58:04 0:13:25( 55 ) 0:30:31( 46 ) 0:43:56( 46 ) 0:14:08( 38 ) 0:20:49 4
55 38   826 Kilian, Mirco S.V. Friedrichstadt 75 m ab 16 J. 23   0:58:05 0:11:41( 41 ) 0:32:19( 47 ) 0:44:00( 47 ) 0:14:05( 36 ) 0:20:50 4
56   18 829 Schüler, Claudia   65 w ab 16 J.   13 1:04:04 0:13:10( 53 ) 0:34:09( 48 ) 0:47:19( 48 ) 0:16:45( 44 ) 0:26:49 4
57 39   816 Kloth, Peter SV Wittenau Berlin 54 m ab 16 J. 24   1:06:48 0:10:36( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:33 4
58   19 821 Volkmann, Susanne SG Schwanebeck 98 61 w ab 16 J.   14 1:10:13 0:13:55( 57 ) 0:35:14( 49 ) 0:49:09( 49 ) 0:21:04( 49 ) 0:32:58 4
59   20 817 Kloth, Dagmar SV Wittenau Berlin 56 w ab 16 J.   15 1:34:12 0:18:02( 60 ) 0:49:09( 50 ) 1:07:11( 50 ) 0:27:01( 50 ) 0:56:57 4
60 40   830 Ziemann, Alfred   39 m ab 16 J. 25   1:34:19 0:18:05( 61 ) 0:49:09( 50 ) 1:07:14( 51 ) 0:27:05( 51 ) 0:57:04 4
      828 Wiewand, Andy   72 m ab 16 J.     0:00:00 0:16:00( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de