Ergebnisliste vom: 09.08.2008 - Werbellinsee-Triathlon2008 - 750 m - 20 km - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   743 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam 86 bis m 30 1   1:05:52 0:11:23( 1 ) 0:33:58( 1 ) 0:45:21( 1 ) 0:20:31( 4 ) 0:00:00 5
2 2   677 Jürgens, Peer Potsdamer SV 80 bis m 30 2   1:08:25 0:13:48( 2 ) 0:34:23( 3 ) 0:48:11( 2 ) 0:20:14( 3 ) 0:02:33 5
3 3   741 Werner, Marc LFV Oberholz 77 TM30-39 1   1:10:39 0:17:15( 13 ) 0:33:58( 1 ) 0:51:13( 3 ) 0:19:26( 1 ) 0:04:47 5
4 4   742 Geier, Robert Tri Team Berlin 63 TM40-49 1   1:13:29 0:16:17( 6 ) 0:36:15( 5 ) 0:52:32( 4 ) 0:20:57( 5 ) 0:07:37 5
5 5   717 Förster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM30-39 2   1:15:37 0:17:38( 15 ) 0:36:05( 4 ) 0:53:43( 5 ) 0:21:54( 7 ) 0:09:45 5
6 6   671 Panzer, Mitja UKB 70 TM30-39 3   1:16:43 0:17:40( 16 ) 0:36:44( 6 ) 0:54:24( 8 ) 0:22:19( 10 ) 0:10:51 5
7 7   737 Toischer, Uwe SVN90 68 TM40-49 2   1:16:54 0:16:23( 10 ) 0:37:42( 11 ) 0:54:05( 7 ) 0:22:49( 15 ) 0:11:02 5
8 8   675 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin 66 TM40-49 3   1:16:59 0:19:12( 22 ) 0:37:47( 12 ) 0:56:59( 17 ) 0:20:00( 2 ) 0:11:07 5
9   1 670 Trappiel, Susanne Neubrandenburg 81 bis w 30   1 1:17:33 0:16:17( 6 ) 0:37:28( 10 ) 0:53:45( 6 ) 0:23:48( 25 ) 0:11:41 5
10 9   660 Liebenau, Björn Eberswalder SV 86 bis m 30 3   1:18:29 0:16:15( 5 ) 0:38:55( 24 ) 0:55:10( 9 ) 0:23:19( 20 ) 0:12:37 5
11 10   685 Bahn, Olaf TriTeam Berlin 66 TM40-49 4   1:19:04 0:19:37( 25 ) 0:37:02( 7 ) 0:56:39( 15 ) 0:22:25( 12 ) 0:13:12 5
12 11   663 Krüger, Jens Berlin 73 TM30-39 4   1:19:41 0:19:49( 26 ) 0:37:06( 8 ) 0:56:55( 16 ) 0:22:46( 14 ) 0:13:49 5
13   2 711 Weiß, Margrit TV Dresden 76 TW30-39   1 1:19:53 0:16:18( 8 ) 0:40:01( 29 ) 0:56:19( 13 ) 0:23:34( 22 ) 0:14:01 5
14 12   715 Höhns, Volker   54 TM50-59 1   1:19:58 0:16:43( 11 ) 0:38:37( 22 ) 0:55:20( 10 ) 0:24:38( 32 ) 0:14:06 5
15 13   699 Volkmann, Tim TSV GuthsMuths Berlin 92 bis m 30 4   1:20:16 0:17:43( 17 ) 0:40:26( 32 ) 0:58:09( 20 ) 0:22:07( 8 ) 0:14:24 5
16   3 748 Zschocke, Christina SC DHfK Leipzig 82 bis w 30   2 1:21:09 0:16:20( 9 ) 0:39:56( 28 ) 0:56:16( 12 ) 0:24:53( 33 ) 0:15:17 5
17 14   688 Wollgast, Dirk Colosseum 73 TM30-39 5   1:21:24 0:19:53( 29 ) 0:37:14( 9 ) 0:57:07( 18 ) 0:24:17( 29 ) 0:15:32 5
18   4 695 Heinke, Nancy OSC Berlin 83 bis w 30   3 1:21:34 0:21:43( 49 ) 0:38:34( 21 ) 1:00:17( 33 ) 0:21:17( 6 ) 0:15:42 5
19   5 714 de Maiziere, Hanna SSC Berlin Grünau 87 bis w 30   4 1:21:44 0:17:37( 14 ) 0:41:45( 42 ) 0:59:22( 27 ) 0:22:22( 11 ) 0:15:52 5
20 15   749 Michel/ Schwandner / Albert/ Michel, Julius Otto Gymnasium Bertolt Brecht 20 Staffel 1   1:22:04 0:21:23( 45 ) 0:38:00( 16 ) 0:59:23( 28 ) 0:22:41( 13 ) 0:16:12 5
21   6 659 Ziehm, Lisa OSC Potsdam 91 bis w 30   5 1:22:22 0:15:55( 4 ) 0:42:16( 45 ) 0:58:11( 21 ) 0:24:11( 28 ) 0:16:30 5
22 16   744 Ebert, Daniel Ebert-Runners 89 bis m 30 5   1:22:35 0:21:28( 46 ) 0:38:16( 20 ) 0:59:44( 31 ) 0:22:51( 16 ) 0:16:43 5
23   7 683 Schellenberg, Ricarda Berlin 88 bis w 30   6 1:22:42 0:14:02( 3 ) 0:42:18( 46 ) 0:56:20( 14 ) 0:26:22( 45 ) 0:16:50 5
24 17   707 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 58 TM50-59 2   1:22:47 0:20:10( 32 ) 0:39:44( 27 ) 0:59:54( 32 ) 0:22:53( 17 ) 0:16:55 5
25 18   656 Wolf, Daniel   74 TM30-39 6   1:23:01 0:16:47( 12 ) 0:39:11( 25 ) 0:55:58( 11 ) 0:27:03( 48 ) 0:17:09 5
26 19   689 Baumgärtner, Dieter VS Zepernick 69 TM30-39 7   1:23:22 0:19:11( 21 ) 0:42:03( 43 ) 1:01:14( 36 ) 0:22:08( 9 ) 0:17:30 5
27 20   746 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 TM30-39 8   1:23:53 0:19:52( 28 ) 0:38:12( 19 ) 0:58:04( 19 ) 0:25:49( 40 ) 0:18:01 5
28 21   703 Müller, Marcus TC Blau Gold Wuhlheide 84 bis m 30 6   1:24:00 0:20:42( 40 ) 0:38:42( 23 ) 0:59:24( 29 ) 0:24:36( 31 ) 0:18:08 5
29 22   676 Jürgens, Tim Frankfurter RC 90 89 bis m 30 7   1:24:12 0:21:48( 51 ) 0:37:53( 13 ) 0:59:41( 30 ) 0:24:31( 30 ) 0:18:20 5
30 23   678 Bisanz, Max   75 TM30-39 9   1:24:19 0:19:14( 23 ) 0:39:39( 26 ) 0:58:53( 25 ) 0:25:26( 37 ) 0:18:27 5
31 24   651 Sven, Berg VL Gross Grönau 78 TM30-39 10   1:24:58 0:20:47( 41 ) 0:37:58( 14 ) 0:58:45( 23 ) 0:26:13( 43 ) 0:19:06 5
32   8 700 Kowalski, Sabine BTSC 77 TW30-39   2 1:25:04 0:00:00 0:00:00 0:59:19( 26 ) 0:25:45( 39 ) 0:19:12 5
33   9 680 Schnaibel, Christine   66 TW40-49   1 1:25:16 0:18:25( 19 ) 0:40:17( 31 ) 0:58:42( 22 ) 0:26:34( 47 ) 0:19:24 5
34 25   736 Greulich, Lutz Kampfsport Angermünde 66 TM40-49 5   1:26:06 0:21:14( 43 ) 0:41:24( 39 ) 1:02:38( 41 ) 0:23:28( 21 ) 0:20:14 5
35 26   735 Habereder, Armin Angermünder Ballsportler 66 TM40-49 6   1:26:40 0:20:14( 33 ) 0:42:26( 47 ) 1:02:40( 42 ) 0:24:00( 27 ) 0:20:48 5
36 27   668 Jordan, Mario Volkssport Eberswalde 76 TM30-39 11   1:26:43 0:22:24( 59 ) 0:40:36( 34 ) 1:03:00( 47 ) 0:23:43( 23 ) 0:20:51 5
37 28   665 Gaede, Marcus Berlin 64 TM40-49 7   1:26:46 0:20:15( 34 ) 0:41:20( 38 ) 1:01:35( 37 ) 0:25:11( 36 ) 0:20:54 5
38 29   734 Holzscheiter, Felix Berlin 72 TM30-39 12   1:26:48 0:21:52( 52 ) 0:41:00( 36 ) 1:02:52( 46 ) 0:23:56( 26 ) 0:20:56 5
39 30   745 Ebert, Jens Ebert-Runners 65 TM40-49 8   1:26:52 0:20:35( 38 ) 0:42:33( 48 ) 1:03:08( 50 ) 0:23:44( 24 ) 0:21:00 5
40 31   740 Schroth, Hagen TSV Cottbus 69 TM30-39 13   1:27:40 0:17:54( 18 ) 0:44:49( 62 ) 1:02:43( 44 ) 0:24:57( 34 ) 0:21:48 5
41 32   692 Liebenwald, Lutz SV 67 TM40-49 9   1:28:17 0:19:57( 30 ) 0:43:18( 51 ) 1:03:15( 51 ) 0:25:02( 35 ) 0:22:25 5
42   10 684 Hubert, Elena Ruderclub Rahnsdorf 89 bis w 30   7 1:28:42 0:21:52( 52 ) 0:40:32( 33 ) 1:02:24( 39 ) 0:26:18( 44 ) 0:22:50 5
43 33   739 Guido, König Mariendorf/ BERLIN 69 TM30-39 14   1:28:52 0:21:33( 47 ) 0:44:05( 57 ) 1:05:38( 58 ) 0:23:14( 19 ) 0:23:00 5
44 34   674 Haase, Eric TSV Cottbus 84 bis m 30 8   1:28:57 0:22:25( 60 ) 0:38:07( 17 ) 1:00:32( 35 ) 0:28:25( 55 ) 0:23:05 5
45 35   654 Bienert, Oliver   65 TM40-49 10   1:29:29 0:21:39( 48 ) 0:41:26( 40 ) 1:03:05( 49 ) 0:26:24( 46 ) 0:23:37 5
46 36   738 Blümel, Lutz Berlin 76 TM30-39 15   1:29:33 0:22:30( 62 ) 0:37:58( 15 ) 1:00:28( 34 ) 0:29:05( 58 ) 0:23:41 5
47 37   708 Guzy, Christian Berlin 76 TM30-39 16   1:30:00 0:21:54( 55 ) 0:40:51( 35 ) 1:02:45( 45 ) 0:27:15( 49 ) 0:24:08 5
48 38   662 Osterland, Stefan   71 TM30-39 17   1:30:05 0:20:25( 36 ) 0:41:34( 41 ) 1:01:59( 38 ) 0:28:06( 52 ) 0:24:13 5
49 39   721 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten 44 TM60-69 1   1:30:47 0:20:28( 37 ) 0:42:04( 44 ) 1:02:32( 40 ) 0:28:15( 53 ) 0:24:55 5
50 40   729 Sigl, Christian Bergfreunde Ismaring 82 bis m 30 9   1:31:30 0:21:56( 56 ) 0:41:07( 37 ) 1:03:03( 48 ) 0:28:27( 56 ) 0:25:38 5
51 41   698 Hardenberg, Michael   79 bis m 30 10   1:32:10 0:00:00 0:00:00 1:02:42( 43 ) 0:29:28( 62 ) 0:26:18 5
52 42   669 Schmiedel, Jens Eichhorst 89 bis m 30 11   1:32:34 0:21:16( 44 ) 0:45:47( 69 ) 1:07:03( 64 ) 0:25:31( 38 ) 0:26:42 5
53 43   693 Usadel, Thomas SV Medizin Eberswalde 83 bis m 30 12   1:32:46 0:23:23( 72 ) 0:40:08( 30 ) 1:03:31( 52 ) 0:29:15( 60 ) 0:26:54 5
54 44   728 Süß, Tobias BSV Eberswalde 90 bis m 30 13   1:32:48 0:26:40( 79 ) 0:43:11( 50 ) 1:09:51( 71 ) 0:22:57( 18 ) 0:26:56 5
55   11 686 Janke, Kerstin Potsdam 61 TW40-49   2 1:33:37 0:20:20( 35 ) 0:44:53( 65 ) 1:05:13( 56 ) 0:28:24( 54 ) 0:27:45 5
56 45   747 Grzecza, Wolfgang   58 TM50-59 3   1:33:51 0:24:05( 75 ) 0:43:37( 53 ) 1:07:42( 67 ) 0:26:09( 42 ) 0:27:59 5
57   12 725 Meyer, Christiane   70 TW30-39   3 1:34:31 0:25:33( 77 ) 0:43:09( 49 ) 1:08:42( 68 ) 0:25:49( 40 ) 0:28:39 5
58   13 718 Cerami, Claudia A3K 71 TW30-39   4 1:34:32 0:20:08( 31 ) 0:44:51( 63 ) 1:04:59( 55 ) 0:29:33( 65 ) 0:28:40 5
59   14 730 Boehlke, Inga   75 TW30-39   5 1:34:50 0:21:08( 42 ) 0:44:08( 59 ) 1:05:16( 57 ) 0:29:34( 66 ) 0:28:58 5
60 46   709 Kühl, Matthias Berlin 76 TM30-39 18   1:35:31 0:21:53( 54 ) 0:45:01( 66 ) 1:06:54( 63 ) 0:28:37( 57 ) 0:29:39 5
61 47   702 Aust, Martin   70 TM30-39 19   1:35:35 0:22:32( 64 ) 0:43:37( 53 ) 1:06:09( 59 ) 0:29:26( 61 ) 0:29:43 5
62 48   691 Huber, Jürg vereinslos 47 TM60-69 2   1:36:25 0:19:50( 27 ) 0:44:17( 61 ) 1:04:07( 53 ) 0:32:18( 73 ) 0:30:33 5
63   15 713 Jentzsch, Anne TV Dresden 84 bis w 30   8 1:36:31 0:22:28( 61 ) 0:44:07( 58 ) 1:06:35( 62 ) 0:29:56( 68 ) 0:30:39 5
64 49   750 Doris Schulze, Heike Schulze   20 Staffel 2   1:36:43 0:22:46( 68 ) 0:44:52( 64 ) 1:07:38( 66 ) 0:29:05( 58 ) 0:30:51 5
65 50   731 Heiko Wolter, Christine Wolter Eberswalder Tennis-Club 20 Staffel 3   1:38:24 0:22:18( 57 ) 0:44:10( 60 ) 1:06:28( 61 ) 0:31:56( 72 ) 0:32:32 5
66   16 697 Gorenz, Anne   81 bis w 30   9 1:38:33 0:23:09( 70 ) 0:43:55( 56 ) 1:07:04( 65 ) 0:31:29( 70 ) 0:32:41 5
67 51   723 Geißler, Gerald VFV Pädagogik Schönwald 62 TM40-49 11   1:38:39 0:21:44( 50 ) 0:49:06( 75 ) 1:10:50( 73 ) 0:27:49( 51 ) 0:32:47 5
68 52   722 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten 45 TM60-69 3   1:39:11 0:22:39( 66 ) 0:43:35( 52 ) 1:06:14( 60 ) 0:32:57( 74 ) 0:33:19 5
69 53   667 Bisanz, Roland   51 TM50-59 4   1:41:05 0:23:22( 71 ) 0:47:54( 73 ) 1:11:16( 74 ) 0:29:49( 67 ) 0:35:13 5
70   17 732 Stadtlander, Bruni bruniXunlimited 55 TW50-59   1 1:41:50 0:23:52( 74 ) 0:47:55( 74 ) 1:11:47( 75 ) 0:30:03( 69 ) 0:35:58 5
71 54   673 Golze, Björn TV Fürstenwalde 73 TM30-39 20   1:41:51 0:26:32( 78 ) 0:43:50( 55 ) 1:10:22( 72 ) 0:31:29( 70 ) 0:35:59 5
71   18 682 Schellenberg, Ines Berlin 62 TW40-49   3 1:41:51 0:19:16( 24 ) 0:45:03( 67 ) 1:04:19( 54 ) 0:37:32( 80 ) 0:35:59 5
73 55   727 Dewald, Martin   51 TM50-59 5   1:43:21 0:22:23( 58 ) 0:51:26( 78 ) 1:13:49( 78 ) 0:29:32( 64 ) 0:37:29 5
74   19 726 Dewald, Anja   75 TW30-39   6 1:43:22 0:22:31( 63 ) 0:51:21( 77 ) 1:13:52( 79 ) 0:29:30( 63 ) 0:37:30 5
75 56   710 Schmidt, Nicky Berlin 75 TM30-39 21   1:43:55 0:24:14( 76 ) 0:45:30( 68 ) 1:09:44( 70 ) 0:34:11( 78 ) 0:38:03 5
76   20 704 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW50-59   2 1:46:26 0:22:40( 67 ) 0:49:39( 76 ) 1:12:19( 76 ) 0:34:07( 77 ) 0:40:34 5
77 57   719 Schmidt, Marco Berlin 80 bis m 30 14   1:46:57 0:27:33( 81 ) 0:46:07( 71 ) 1:13:40( 77 ) 0:33:17( 76 ) 0:41:05 5
78 58   681 Kuhlmey, Ingo Bernauer Lauffreunde 92 bis m 30 15   1:47:28 0:20:38( 39 ) 0:38:09( 18 ) 0:58:47( 24 ) 0:48:41( 83 ) 0:41:36 5
79   21 733 Hellwig, Peggy Berlin 81 bis w 30   10 1:48:14 0:22:38( 65 ) 0:52:22( 79 ) 1:15:00( 80 ) 0:33:14( 75 ) 0:42:22 5
80 59   720 Flesch, Eric   83 bis m 30 16   1:49:20 0:23:00( 69 ) 0:58:33( 82 ) 1:21:33( 82 ) 0:27:47( 50 ) 0:43:28 5
81 60   690 Bartlakowski, Jörg   66 TM40-49 12   1:51:06 0:27:34( 82 ) 0:47:28( 72 ) 1:15:02( 81 ) 0:36:04( 79 ) 0:45:14 5
82 61   701 Schulze, Christian   62 TM40-49 13   1:51:50 0:23:39( 73 ) 0:45:52( 70 ) 1:09:31( 69 ) 0:42:19( 82 ) 0:45:58 5
83   22 694 Sethmacher, Irmtraud   50 TW50-59   3 2:04:25 0:30:28( 83 ) 0:55:19( 80 ) 1:25:47( 84 ) 0:38:38( 81 ) 0:58:33 5
      672 Ludwig, Jana PSB 24 79 bis w 30     0:00:00 0:18:48( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      712 Tomacka, Boris Berlin 78 TM30-39     0:00:00 0:27:32( 80 ) 0:57:05( 81 ) 1:24:37( 83 ) 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de