Ergebnisliste vom: 09.08.2008 - Werbellinsee-Triathlon2008 - 1,5 km - 40 km - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   444 Höhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 87 TM18-24 1   2:06:47 0:20:39( 1 ) 1:06:23( 2 ) 1:27:02( 1 ) 0:39:45( 1 ) 0:00:00 6
2 2   443 Krisa, Tobias Zeppelin-Team OSC Potsdam 85 TM18-24 2   2:11:15 0:22:32( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:28 6
3 3   390 Fenske, Norman Tri Team Berlin 90 TM18-24 3   2:13:21 0:25:22( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:34 6
4 4   366 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O 69 TM35 1   2:15:13 0:27:25( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:26 6
5 5   438 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 TM25 1   2:21:36 0:30:50( 26 ) 1:08:00( 4 ) 1:38:50( 3 ) 0:42:46( 8 ) 0:14:49 6
6 6   448 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 TM40 1   2:22:12 0:30:47( 25 ) 1:09:32( 7 ) 1:40:19( 7 ) 0:41:53( 6 ) 0:15:25 6
7 7   301 Schüßler, Daniel Tri-Finisher-Berlin 77 TM30 1   2:23:30 0:26:26( 6 ) 1:10:54( 14 ) 1:37:20( 2 ) 0:46:10( 26 ) 0:16:43 6
8 8   403 Richter, Daniel Luckauer Läuferbund 72 TM35 2   2:24:44 0:36:11( 62 ) 1:08:37( 5 ) 1:44:48( 22 ) 0:39:56( 2 ) 0:17:57 6
9 9   359 Junker, Guido RTS- Luckenwalde 69 TM35 3   2:25:21 0:31:05( 29 ) 1:07:50( 3 ) 1:38:55( 4 ) 0:46:26( 27 ) 0:18:34 6
10 10   396 Richter, Thomas Team Spreepatent 79 TM25 2   2:25:55 0:27:41( 9 ) 1:11:48( 19 ) 1:39:29( 5 ) 0:46:26( 27 ) 0:19:08 6
11 11   310 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigdorf 82 TM25 3   2:26:02 0:33:05( 37 ) 1:09:44( 8 ) 1:42:49( 12 ) 0:43:13( 12 ) 0:19:15 6
12 12   380 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM25 4   2:26:21 0:29:54( 18 ) 1:10:27( 11 ) 1:40:21( 8 ) 0:46:00( 24 ) 0:19:34 6
13 13   439 Finger, Clemens Fahrradfritzen Verein 88 TM18-24 4   2:26:35 0:36:24( 65 ) 1:08:38( 6 ) 1:45:02( 23 ) 0:41:33( 5 ) 0:19:48 6
14 14   405 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM40 2   2:26:47 0:31:54( 34 ) 1:11:26( 18 ) 1:43:20( 14 ) 0:43:27( 13 ) 0:20:00 6
15 15   450 Singer, Oleg   71 TM35 4   2:27:32 0:31:48( 33 ) 1:12:56( 21 ) 1:44:44( 20 ) 0:42:48( 9 ) 0:20:45 6
16 16   307 Meier, Matthias Tri-Finisher-Berlin 78 TM30 2   2:27:40 0:29:02( 13 ) 1:11:16( 16 ) 1:40:18( 6 ) 0:47:22( 33 ) 0:20:53 6
17 17   372 Dinse, Martin SC DHfK Leipzig 63 TM45 1   2:27:45 0:30:46( 24 ) 1:10:10( 10 ) 1:40:56( 9 ) 0:46:49( 32 ) 0:20:58 6
18 18   305 Meyer, Timon   75 TM30 3   2:27:51 0:33:45( 51 ) 1:10:38( 13 ) 1:44:23( 18 ) 0:43:28( 14 ) 0:21:04 6
19 19   431 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie 66 TM40 3   2:28:19 0:33:28( 43 ) 1:10:31( 12 ) 1:43:59( 16 ) 0:44:20( 19 ) 0:21:32 6
20 20   457 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 TM25 5   2:28:20 0:39:00( 97 ) 1:05:33( 1 ) 1:44:33( 19 ) 0:43:47( 15 ) 0:21:33 6
21 21   436 Ziepke, Thomas TriTeam Berlin 74 TM30 4   2:28:33 0:32:38( 35 ) 1:13:02( 22 ) 1:45:40( 24 ) 0:42:53( 10 ) 0:21:46 6
22 22   313 Boldt, Karsten Sportpoint Eberswalde 66 TM40 4   2:28:59 0:32:42( 36 ) 1:15:06( 35 ) 1:47:48( 32 ) 0:41:11( 4 ) 0:22:12 6
23 23   326 Vogel, Ronny Zeppelin-Team OSC Potsdam 74 TM30 5   2:29:22 0:29:20( 14 ) 1:13:57( 27 ) 1:43:17( 13 ) 0:46:05( 25 ) 0:22:35 6
24 24   389 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM45 2   2:30:06 0:35:29( 55 ) 1:12:09( 20 ) 1:47:38( 31 ) 0:42:28( 7 ) 0:23:19 6
25 25   360 Schatz, Ulrich Berlin 67 TM40 5   2:30:18 0:29:53( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:31 6
26 26   426 Brinker, Frank LTC Berlin 62 TM45 3   2:30:37 0:33:42( 50 ) 1:10:06( 9 ) 1:43:48( 15 ) 0:46:49( 31 ) 0:23:50 6
27 27   345 Janke, Hartmut Zeppelin-Team OSC Potsdam 65 TM40 6   2:31:45 0:33:29( 44 ) 1:14:21( 30 ) 1:47:50( 34 ) 0:43:55( 16 ) 0:24:58 6
28 28   351 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM40 7   2:31:55 0:30:22( 19 ) 1:13:55( 26 ) 1:44:17( 17 ) 0:47:38( 34 ) 0:25:08 6
29 29   369 Nohke, Silvio Berlin 67 TM40 8   2:32:10 0:36:31( 67 ) 1:15:03( 33 ) 1:51:34( 46 ) 0:40:36( 3 ) 0:25:23 6
30 30   449 Schäfer, Benjamin HSG Uni Greifswald 87 TM18-24 5   2:32:50 0:25:31( 4 ) 1:19:16( 65 ) 1:44:47( 21 ) 0:48:03( 36 ) 0:26:03 6
31 31   303 Ramírez Gandarilla, Mauricio Berliner Wasserratten 81 TM25 6   2:32:58 0:30:32( 21 ) 1:18:27( 60 ) 1:48:59( 38 ) 0:43:59( 17 ) 0:26:11 6
31 31   428 Paschke, Mike SV Berlin Chemie 68 TM40 9   2:32:58 0:33:19( 40 ) 1:14:30( 31 ) 1:47:49( 33 ) 0:45:09( 21 ) 0:26:11 6
33 33   340 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM35 5   2:33:14 0:30:44( 22 ) 1:11:10( 15 ) 1:41:54( 11 ) 0:51:20( 57 ) 0:26:27 6
34 34   304 Loesch, Stephan TORPEDO & Friends 68 TM40 10   2:33:27 0:31:23( 32 ) 1:18:00( 54 ) 1:49:23( 40 ) 0:44:04( 18 ) 0:26:40 6
35 35   319 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde 56 TM50 1   2:34:26 0:28:17( 11 ) 1:17:49( 52 ) 1:46:06( 26 ) 0:48:20( 43 ) 0:27:39 6
36   1 410 Ziechmann, Ulrike   77 TW30   1 2:34:37 0:29:22( 15 ) 1:17:12( 50 ) 1:46:34( 28 ) 0:48:03( 36 ) 0:27:50 6
37 36   370 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf 64 TM40 11   2:35:13 0:33:23( 42 ) 1:16:15( 43 ) 1:49:38( 42 ) 0:45:35( 22 ) 0:28:26 6
38 37   334 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 6   2:35:15 0:33:34( 47 ) 1:13:34( 23 ) 1:47:08( 30 ) 0:48:07( 39 ) 0:28:28 6
39 38   419 Teschner, Bertram Sisu Berlin 74 TM30 6   2:35:49 0:28:00( 10 ) 1:13:53( 25 ) 1:41:53( 10 ) 0:53:56( 77 ) 0:29:02 6
40 39   386 Feder, Uwe SCC-Triathlon-Belin 60 TM45 4   2:36:10 0:34:53( 53 ) 1:15:38( 39 ) 1:50:31( 43 ) 0:45:39( 23 ) 0:29:23 6
41 40   423 Urbansky, Michael TiB Berlin 61 TM45 5   2:36:36 0:34:58( 54 ) 1:11:24( 17 ) 1:46:22( 27 ) 0:50:14( 50 ) 0:29:49 6
42 41   460 Jödecke, Jens SV Stahl Henningsdorf 65 TM40 12   2:37:42 0:31:19( 31 ) 1:15:31( 37 ) 1:46:50( 29 ) 0:50:52( 52 ) 0:30:55 6
43 42   404 Zimmermann, Arne A3K Berlin 69 TM35 7   2:37:51 0:33:17( 39 ) 1:14:48( 32 ) 1:48:05( 35 ) 0:49:46( 48 ) 0:31:04 6
44 43   374 Ebers, Florian Masterminds 73 TM35 8   2:38:47 0:30:28( 20 ) 1:18:47( 62 ) 1:49:15( 39 ) 0:49:32( 46 ) 0:32:00 6
45 44   328 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 TM40 13   2:39:23 0:37:06( 70 ) 1:14:07( 28 ) 1:51:13( 44 ) 0:48:10( 40 ) 0:32:36 6
46 45   395 Dubiel, Jörk Dauerbrenner Berlin 59 TM45 6   2:39:31 0:33:41( 49 ) 1:15:42( 41 ) 1:49:23( 40 ) 0:50:08( 49 ) 0:32:44 6
47 46   437 Steinmüller, Thomas Moritzburger Triathlonver 62 TM45 7   2:39:38 0:37:38( 71 ) 1:13:46( 24 ) 1:51:24( 45 ) 0:48:14( 42 ) 0:32:51 6
48 47   402 Voss, Detlef Volkssport 51 TM55 1   2:40:43 0:38:38( 91 ) 1:19:01( 63 ) 1:57:39( 72 ) 0:43:04( 11 ) 0:33:56 6
49 48   357 Möller, Jörg MSV Tripoint Frankfurt/O 66 TM40 14   2:41:03 0:31:02( 27 ) 1:17:52( 53 ) 1:48:54( 37 ) 0:52:09( 64 ) 0:34:16 6
50   2 422 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW40   1 2:41:25 0:33:30( 45 ) 1:20:01( 67 ) 1:53:31( 54 ) 0:47:54( 35 ) 0:34:38 6
51 49   407 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf 80 TM25 7   2:41:30 0:28:21( 12 ) 1:20:03( 68 ) 1:48:24( 36 ) 0:53:06( 69 ) 0:34:43 6
52 50   415 Rohra, Matthias Sisu Berlin 68 TM40 15   2:42:34 0:35:34( 56 ) 1:18:12( 58 ) 1:53:46( 55 ) 0:48:48( 44 ) 0:35:47 6
53   3 367 Rex, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O 83 TW25   1 2:42:51 0:27:16( 7 ) 1:18:32( 61 ) 1:45:48( 25 ) 0:57:03( 98 ) 0:36:04 6
54 51   322 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde 59 TM45 8   2:43:05 0:36:06( 60 ) 1:20:28( 70 ) 1:56:34( 67 ) 0:46:31( 29 ) 0:36:18 6
55 52   358 Krüger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei 76 TM30 7   2:43:55 0:36:20( 64 ) 1:16:26( 44 ) 1:52:46( 50 ) 0:51:09( 55 ) 0:37:08 6
56 53   343 Struebing, Tobias Berlin 78 TM30 8   2:43:57 0:37:45( 75 ) 1:15:03( 34 ) 1:52:48( 51 ) 0:51:09( 55 ) 0:37:10 6
57 54   433 Knabe, Oliver Berlin 84 TM18-24 6   2:44:32 0:36:04( 58 ) 1:20:22( 69 ) 1:56:26( 66 ) 0:48:06( 38 ) 0:37:45 6
58 55   414 Dewald, Sascha   81 TM25 8   2:44:40 0:38:08( 82 ) 1:21:35( 76 ) 1:59:43( 76 ) 0:44:57( 20 ) 0:37:53 6
59 56   356 Czesnat, Uwe Potsdam 72 TM35 9   2:44:46 0:33:31( 46 ) 1:19:19( 66 ) 1:52:50( 52 ) 0:51:56( 62 ) 0:37:59 6
60   4 427 Hössler, Marita SCC-Berlin-Triathlon 60 TW45   1 2:45:25 0:30:45( 23 ) 1:21:29( 75 ) 1:52:14( 49 ) 0:53:11( 73 ) 0:38:38 6
61 57   383 Dükert, Daniel TVF 77 TM30 9   2:45:48 0:37:48( 77 ) 1:16:04( 42 ) 1:53:52( 56 ) 0:51:56( 63 ) 0:39:01 6
62   5 346 Knape, Uta Belotero 73 TW35   1 2:45:55 0:38:21( 89 ) 1:16:37( 46 ) 1:54:58( 61 ) 0:50:57( 54 ) 0:39:08 6
63 58   421 Brunzlow, André A3K Berlin 69 TM35 10   2:46:54 0:38:17( 86 ) 1:16:58( 47 ) 1:55:15( 62 ) 0:51:39( 60 ) 0:40:07 6
64 59   399 Tscherner, Volker Dresden 62 TM45 9   2:47:08 0:36:30( 66 ) 1:16:36( 45 ) 1:53:06( 53 ) 0:54:02( 78 ) 0:40:21 6
65 60   391 Fenske, Norbert Ski Club Pallas e. V. 58 TM50 2   2:47:30 0:38:47( 93 ) 1:15:22( 36 ) 1:54:09( 58 ) 0:53:21( 74 ) 0:40:43 6
66 61   408 Schulze, André TV Fürstenwalde 79 TM25 9   2:47:34 0:39:14(100) 1:21:46( 77 ) 2:01:00( 81 ) 0:46:34( 30 ) 0:40:47 6
67 62   376 Thiele, Olaf Tri Team Rathenow 60 TM45 10   2:47:40 0:37:47( 76 ) 1:17:05( 49 ) 1:54:52( 59 ) 0:52:48( 67 ) 0:40:53 6
68   6 417 Teschner, Nana Sisu Berlin 74 TW30   2 2:47:55 0:31:03( 28 ) 1:21:07( 73 ) 1:52:10( 48 ) 0:55:45( 90 ) 0:41:08 6
69 63   311 Schnor, Axel   67 TM40 16   2:47:57 0:36:15( 63 ) 1:15:35( 38 ) 1:51:50( 47 ) 0:56:07( 93 ) 0:41:10 6
70 64   375 Exner, René Bernauer Lauffreunde 71 TM35 11   2:48:06 0:37:52( 79 ) 1:18:21( 59 ) 1:56:13( 64 ) 0:51:53( 61 ) 0:41:19 6
71 65   442 Gubatz, Ronny TSeV Spreewald 79 TM25 10   2:49:06 0:38:37( 90 ) 1:18:10( 57 ) 1:56:47( 70 ) 0:52:19( 66 ) 0:42:19 6
72 66   413 Zillmann, Uwe Intel1 65 TM40 17   2:49:10 0:44:05(124) 1:14:14( 29 ) 1:58:19( 74 ) 0:50:51( 51 ) 0:42:23 6
73 67   306 Lang, Klaus Fitness Am Park 59 TM45 11   2:50:02 0:41:38(116) 1:19:03( 64 ) 2:00:41( 79 ) 0:49:21( 45 ) 0:43:15 6
74 68   344 gaetke, olaf MSV Neuruppin 71 TM35 12   2:50:43 0:33:38( 48 ) 1:23:38( 83 ) 1:57:16( 71 ) 0:53:27( 75 ) 0:43:56 6
75 69   317 Krack, Björn SSL Vorspiel Berlin 73 TM35 13   2:50:53 0:33:48( 52 ) 1:22:52( 80 ) 1:56:40( 69 ) 0:54:13( 82 ) 0:44:06 6
76 70   384 Wilde, Falk Ironman SC Feldberg 62 TM45 12   2:51:54 0:31:14( 30 ) 1:23:38( 83 ) 1:54:52( 59 ) 0:57:02( 97 ) 0:45:07 6
77 71   435 Bednarz, Ralf SSC Berlin Grünau 55 TM50 3   2:52:55 0:39:21(101) 1:17:16( 51 ) 1:56:37( 68 ) 0:56:18( 94 ) 0:46:08 6
78 72   377 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde 70 TM35 14   2:53:28 0:38:44( 92 ) 1:22:31( 78 ) 2:01:15( 82 ) 0:52:13( 65 ) 0:46:41 6
79 73   339 Gens, Frank Triathlon Team Rathenow 60 TM45 13   2:53:33 0:33:22( 41 ) 1:26:06( 94 ) 1:59:28( 75 ) 0:54:05( 80 ) 0:46:46 6
80   7 316 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon 66 TW40   2 2:54:13 0:38:13( 83 ) 1:27:47(102) 2:06:00( 94 ) 0:48:13( 41 ) 0:47:26 6
81   8 338 Milz, Tanja Weltraumjogger Berlin 74 TW30   3 2:54:38 0:33:09( 38 ) 1:26:45( 97 ) 1:59:54( 77 ) 0:54:44( 85 ) 0:47:51 6
82 74   434 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 68 TM40 18   2:54:51 0:40:20(102) 1:20:28( 70 ) 2:00:48( 80 ) 0:54:03( 79 ) 0:48:04 6
83 75   342 Olesch, Olaf Berlin 67 TM40 19   2:55:24 0:41:01(111) 1:21:13( 74 ) 2:02:14( 87 ) 0:53:10( 72 ) 0:48:37 6
84   9 331 Holzhey, Kathrin 1.RLV Eisenhüttenstadt 65 TW40   3 2:55:57 0:41:51(118) 1:20:59( 72 ) 2:02:50( 88 ) 0:53:07( 70 ) 0:49:10 6
85 76   398 Zinke, Jens Zittauer Roadrunner 60 TM45 14   2:56:15 0:41:36(115) 1:23:12( 82 ) 2:04:48( 92 ) 0:51:27( 58 ) 0:49:28 6
86 77   355 Jackisch, Guntram Vorspiel SSL Berlin 72 TM35 15   2:56:29 0:39:05( 98 ) 1:22:41( 79 ) 2:01:46( 84 ) 0:54:43( 84 ) 0:49:42 6
87   10 327 Thieme, Bianca Tri Team Berlin 73 TW35   2 2:56:33 0:37:52( 79 ) 1:25:38( 92 ) 2:03:30( 89 ) 0:53:03( 68 ) 0:49:46 6
88 78   333 Rummler, Torben   78 TM30 10   2:56:45 0:39:11( 99 ) 1:17:01( 48 ) 1:56:12( 63 ) 1:00:33(109) 0:49:58 6
89   11 368 Golze, Nicole TV Fürstenwalde 74 TW30   4 2:57:06 0:37:55( 81 ) 1:24:04( 87 ) 2:01:59( 86 ) 0:55:07( 88 ) 0:50:19 6
90 79   394 Görlitz, Rico SV Stahl Hennigsdorf 77 TM30 11   2:57:41 0:40:30(105) 1:26:18( 96 ) 2:06:48( 95 ) 0:50:53( 53 ) 0:50:54 6
91 80   406 Gebert, Frank TLV Rangsdorf 59 TM45 15   2:57:53 0:38:59( 96 ) 1:25:44( 93 ) 2:04:43( 90 ) 0:53:10( 71 ) 0:51:06 6
92 81   329 Förder, Stefan   80 TM25 11   2:57:54 0:35:59( 57 ) 1:18:09( 56 ) 1:54:08( 57 ) 1:03:46(113) 0:51:07 6
93   12 325 Unverricht, Kristina TiB 1848 eV 69 TW35   3 2:59:04 0:38:15( 85 ) 1:23:43( 85 ) 2:01:58( 85 ) 0:57:06( 99 ) 0:52:17 6
94 82   378 Müller, Wolfgang TV -Fürstenwalde 54 TM50 4   2:59:32 0:45:42(127) 1:15:41( 40 ) 2:01:23( 83 ) 0:58:09(102) 0:52:45 6
95   13 432 Wöhlte, Susann   73 TW35   4 2:59:39 0:37:49( 78 ) 1:27:05( 98 ) 2:04:54( 93 ) 0:54:45( 86 ) 0:52:52 6
96   14 388 Korf, Roksana Lt Bernd Hübner 79 TW25   2 2:59:44 0:41:26(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:57 6
97 83   424 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 68 TM40 20   2:59:49 0:45:31(126) 1:24:33( 88 ) 2:10:04(109) 0:49:45( 47 ) 0:53:02 6
98   15 412 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 72 TW35   5 3:02:31 0:42:06(122) 1:28:58(106) 2:11:04(111) 0:51:27( 58 ) 0:55:44 6
99 84   349 Arnold, Detlef   57 TM50 5   3:02:34 0:38:49( 94 ) 1:29:40(107) 2:08:29(102) 0:54:05( 80 ) 0:55:47 6
100   16 447 Gölz, Leonie Dusaflopp 84 TW18-24   1 3:02:44 0:40:55(107) 1:27:59(103) 2:08:54(104) 0:53:50( 76 ) 0:55:57 6
101 85   385 Rickmann, Manfred Wacker Fürstenhagen 54 TM50 6   3:03:15 0:41:02(112) 1:27:26(100) 2:08:28(101) 0:54:47( 87 ) 0:56:28 6
102 86   451 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde 56 TM50 7   3:03:41 0:40:58(109) 1:26:11( 95 ) 2:07:09( 97 ) 0:56:32( 96 ) 0:56:54 6
103 87   362 Hartmann, Falk Eisenhüttenstadt 48 TM60 1   3:03:49 0:44:52(125) 1:23:10( 81 ) 2:08:02(100) 0:55:47( 91 ) 0:57:02 6
104 88   315 Potthast, Jan   66 TM40 21   3:04:28 0:29:24( 16 ) 1:28:24(104) 1:57:48( 73 ) 1:06:40(119) 0:57:41 6
105 89   350 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 TM45 16   3:04:54 0:37:04( 69 ) 1:30:08(108) 2:07:12( 98 ) 0:57:42(100) 0:58:07 6
106 90   441 Lucask, Jens TSeV Spreewald 77 TM30 12   3:05:00 0:36:04( 58 ) 1:24:02( 86 ) 2:00:06( 78 ) 1:04:54(116) 0:58:13 6
107 91   348 Bauer, Sven Team Keleton 65 TM40 22   3:05:39 0:43:58(123) 1:25:17( 90 ) 2:09:15(106) 0:56:24( 95 ) 0:58:52 6
108 92   336 Giebel, Paul Neuehagen 87 TM18-24 7   3:06:18 0:38:13( 83 ) 1:18:03( 55 ) 1:56:16( 65 ) 1:10:02(120) 0:59:31 6
109 93   330 Toegel, Enrico TINA 75 TM30 13   3:06:22 0:37:41( 73 ) 1:27:06( 99 ) 2:04:47( 91 ) 1:01:35(111) 0:59:35 6
110 94   409 Bewer, Frederik SC Schorfheide 75 TM30 14   3:06:28 0:41:57(119) 1:25:29( 91 ) 2:07:26( 99 ) 0:59:02(105) 0:59:41 6
111   17 397 Naundorf, Sabine LT Bernd Hübner 63 TW45   2 3:06:39 0:40:42(106) 1:30:25(109) 2:11:07(112) 0:55:32( 89 ) 0:59:52 6
112 95   446 Hiller, Andreas Dusaflopp 85 TM18-24 8   3:08:00 0:41:58(120) 1:24:52( 89 ) 2:06:50( 96 ) 1:01:10(110) 1:01:13 6
113   18 445 Lienert, Nicole SV Berlin-Chemie 66 TW40   4 3:08:54 0:38:20( 88 ) 1:30:55(110) 2:09:15(106) 0:59:39(107) 1:02:07 6
114 96   335 Arnoldt, Jürgen   69 TM35 16   3:08:55 0:41:50(117) 1:28:33(105) 2:10:23(110) 0:58:32(103) 1:02:08 6
115 97   458 Kucera, Michael Berlin 71 TM35 17   3:10:31 0:38:19( 87 ) 1:33:21(117) 2:11:40(114) 0:58:51(104) 1:03:44 6
116   19 459 Zierow, Katja Lupus-Team 79 TW25   3 3:10:51 0:40:58(109) 1:31:51(111) 2:12:49(116) 0:58:02(101) 1:04:04 6
117   20 393 Pfannkuchen, Anja SiSu Berlin 81 TW25   4 3:11:43 0:38:52( 95 ) 1:32:27(116) 2:11:19(113) 1:00:24(108) 1:04:56 6
118 98   456 Keßler, Gunnar Hennigsdorf 78 TM30 15   3:12:21 0:40:56(108) 1:27:34(101) 2:08:30(103) 1:03:51(114) 1:05:34 6
119 99   347 Grunow, Christian Rangsdorf 60 TM45 17   3:12:28 0:40:25(103) 1:32:26(115) 2:12:51(117) 0:59:37(106) 1:05:41 6
120 100   420 Beyer, Konrad TuS Neukölln Berlin 42 TM65 1   3:13:18 0:37:39( 72 ) 1:32:15(114) 2:09:54(108) 1:03:24(112) 1:06:31 6
121   21 365 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig 72 TW35   6 3:15:11 0:36:52( 68 ) 1:32:12(113) 2:09:04(105) 1:06:07(118) 1:08:24 6
122 101   337 Piecha, Wolfgang HSC Schwimmclub Hardtberg 50 TM55 2   3:16:50 0:41:58(120) 1:40:33(120) 2:22:31(121) 0:54:19( 83 ) 1:10:03 6
123   22 309 Angelmi, Henriette SV-Stahl-Hennigsdorf 82 TW25   5 3:17:55 0:36:10( 61 ) 1:45:39(121) 2:21:49(120) 0:56:06( 92 ) 1:11:08 6
124 102   418 Schultz, René   80 TM25 12   3:18:35 0:37:43( 74 ) 1:35:05(119) 2:12:48(115) 1:05:47(117) 1:11:48 6
125 103   363 Gärtner, Gottfried Dav Berlin 50 TM55 3   3:19:14 0:40:27(104) 1:34:46(118) 2:15:13(119) 1:04:01(115) 1:12:27 6
126   23 364 Westphal-Gärtner, Ilselore SC-Brandenburg 54 TW50   1 4:25:35 1:02:03(128) 2:02:55(122) 3:04:58(122) 1:20:37(121) 2:18:48 6
      352 Leindecker, Frank SISU Berlin 59 TM45     0:00:00 0:25:52( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      353 Borchert, Stefan   64 TM40     0:00:00 0:41:27(114) 1:32:10(112) 2:13:37(118) 0:00:00 0:00:00 6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de