Ergebnisliste vom: 09.08.2008 - Werbellinsee-Triathlon2008 - RL-Ost (Mä)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   130 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg 79 TM25 1   2:06:44 0:21:15( 4 ) 1:05:45( 15 ) 1:27:00( 2 ) 0:39:44( 14 ) 0:00:00 1
2 2   12 Wegener, Gerrit TuS Neukölln Berlin 81 TM25 2   2:06:50 0:23:27( 8 ) 1:03:59( 6 ) 1:27:26( 3 ) 0:39:24( 11 ) 0:00:06 1
3 3   153 Bozenhard, Jörg Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 76 TM30 1   2:07:11 0:21:13( 3 ) 1:07:38( 33 ) 1:28:51( 8 ) 0:38:20( 4 ) 0:00:27 1
4 4   91 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin 76 TM30 2   2:07:15 0:24:38( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:31 1
5 5   16 Pierenz, Ronald [Z] TuS Neukölln Berlin 78 TM30 3   2:08:04 0:24:36( 21 ) 1:05:19( 11 ) 1:29:55( 11 ) 0:38:09( 3 ) 0:01:20 1
6 6   111 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM20 1   2:08:35 0:30:19( 69 ) 1:00:56( 1 ) 1:31:15( 19 ) 0:37:20( 1 ) 0:01:51 1
7 7   34 Scheibe, Robert SSC Berlin-Grünau II 85 TM20 2   2:09:04 0:22:25( 5 ) 1:05:51( 16 ) 1:28:16( 5 ) 0:40:48( 21 ) 0:02:20 1
8 8   66 Müssigbrodt, Andreas Leipziger Triathlon 75 TM30 4   2:09:24 0:25:33( 30 ) 1:03:15( 4 ) 1:28:48( 6 ) 0:40:36( 20 ) 0:02:40 1
9 9   134 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg 81 TM25 3   2:09:33 0:23:33( 9 ) 1:06:55( 28 ) 1:30:28( 13 ) 0:39:05( 7 ) 0:02:49 1
10 10   121 Pfundheller, Frank HSV Weimar 67 TM40 1   2:09:43 0:24:17( 19 ) 1:04:32( 7 ) 1:28:49( 7 ) 0:40:54( 22 ) 0:02:59 1
11 11   152 Lindner, Stefan Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 82 TM25 4   2:09:52 0:25:31( 28 ) 1:05:09( 10 ) 1:30:40( 16 ) 0:39:12( 9 ) 0:03:08 1
12 12   94 Hoffmann, Christian [Z] BSV Friesen Berlin 81 TM25 5   2:10:14 0:29:06( 61 ) 1:02:35( 2 ) 1:31:41( 22 ) 0:38:33( 5 ) 0:03:30 1
13 13   150 Neise, Carsten Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 81 TM25 6   2:10:49 0:26:00( 38 ) 1:04:47( 8 ) 1:30:47( 17 ) 0:40:02( 15 ) 0:04:05 1
14 14   133 Liebald, Sebastian SG Die kessen Sachsen Schneeberg 78 TM30 5   2:10:52 0:23:37( 10 ) 1:06:50( 27 ) 1:30:27( 12 ) 0:40:25( 19 ) 0:04:08 1
15 15   72 Dittrich, Jens TV Fürstenwalde 1990 80 TM25 7   2:11:21 0:21:12( 2 ) 1:05:40( 13 ) 1:26:52( 1 ) 0:44:29( 47 ) 0:04:37 1
16 16   13 Aaron, Jack TuS Neukölln Berlin 89 mJun 1   2:11:38 0:21:09( 1 ) 1:08:40( 42 ) 1:29:49( 10 ) 0:41:49( 29 ) 0:04:54 1
17 17   47 Mäde, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam II 66 TM40 2   2:11:56 0:27:14( 44 ) 1:05:43( 14 ) 1:32:57( 31 ) 0:38:59( 6 ) 0:05:12 1
18 18   31 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Grünau II 80 TM25 8   2:12:00 0:25:46( 33 ) 1:06:32( 24 ) 1:32:18( 29 ) 0:39:42( 13 ) 0:05:16 1
19 19   54 Rott, Oliver A3K Berlin 78 TM30 6   2:12:15 0:27:23( 47 ) 1:03:13( 3 ) 1:30:36( 14 ) 0:41:39( 28 ) 0:05:31 1
20 20   131 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg 82 TM25 9   2:12:17 0:24:32( 20 ) 1:03:32( 5 ) 1:28:04( 4 ) 0:44:13( 46 ) 0:05:33 1
21 21   22 Löschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM25 10   2:12:38 0:24:48( 25 ) 1:07:32( 32 ) 1:32:20( 30 ) 0:40:18( 17 ) 0:05:54 1
22 22   17 Grosser, Hendrik [Z] TuS Neukölln Berlin 81 TM25 11   2:12:42 0:24:08( 15 ) 1:07:21( 29 ) 1:31:29( 21 ) 0:41:13( 24 ) 0:05:58 1
23 23   62 Erbe, Marco Leipziger Triathlon 79 TM25 12   2:12:55 0:27:12( 43 ) 1:06:05( 18 ) 1:33:17( 32 ) 0:39:38( 12 ) 0:06:11 1
24 24   26 Pasemann, Florian [Z] Team Bella Vista Beucha/Oberholz 87 TM20 3   2:13:11 0:24:04( 14 ) 1:06:46( 26 ) 1:30:50( 18 ) 0:42:21( 31 ) 0:06:27 1
25 25   114 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 7   2:13:18 0:25:28( 27 ) 1:06:26( 21 ) 1:31:54( 24 ) 0:41:24( 25 ) 0:06:34 1
26 26   11 Mohl, Christian TuS Neukölln Berlin 87 TM20 4   2:13:33 0:23:58( 12 ) 1:07:26( 30 ) 1:31:24( 20 ) 0:42:09( 30 ) 0:06:49 1
27 27   120 Assing, Marcus HSV Weimar 90 mJun 2   2:14:17 0:22:27( 6 ) 1:08:11( 38 ) 1:30:38( 15 ) 0:43:39( 42 ) 0:07:33 1
28 28   154 Pawel, Torsten Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 78 TM30 8   2:14:41 0:27:29( 50 ) 1:08:06( 37 ) 1:35:35( 42 ) 0:39:06( 8 ) 0:07:57 1
29 29   92 Koglin, Sven BSV Friesen Berlin 76 TM30 9   2:14:52 0:28:19( 57 ) 1:05:35( 12 ) 1:33:54( 35 ) 0:40:58( 23 ) 0:08:08 1
30 30   6 Beck, Curt Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 83 TM25 13   2:15:07 0:25:46( 33 ) 1:06:15( 20 ) 1:32:01( 25 ) 0:43:06( 37 ) 0:08:23 1
31 31   23 Ueberschär, Olaf Team Bella Vista Beucha/Oberholz 84 TM20 5   2:15:15 0:28:54( 58 ) 1:09:01( 43 ) 1:37:55( 56 ) 0:37:20( 1 ) 0:08:31 1
32 32   90 Reinert, Markus BSV Friesen Berlin 73 TM35 1   2:15:19 0:25:32( 29 ) 1:06:44( 25 ) 1:32:16( 27 ) 0:43:03( 36 ) 0:08:35 1
33 33   81 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 mJun 3   2:15:33 0:25:55( 36 ) 1:09:32( 47 ) 1:35:27( 41 ) 0:40:06( 16 ) 0:08:49 1
34 34   24 Pflüger, Sebastian Team Bella Vista Beucha/Oberholz 88 TM20 6   2:15:38 0:26:11( 40 ) 1:06:06( 19 ) 1:32:17( 28 ) 0:43:21( 41 ) 0:08:54 1
35 35   122 Kastner, Tom HSV Weimar 84 TM20 7   2:16:00 0:22:59( 7 ) 1:09:09( 44 ) 1:32:08( 26 ) 0:43:52( 43 ) 0:09:16 1
36 36   63 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon 69 TM35 2   2:16:32 0:25:50( 35 ) 1:05:56( 17 ) 1:31:46( 23 ) 0:44:46( 49 ) 0:09:48 1
37 37   82 Heiland, John SV Elbland Coswig-Meißen 90 mJun 4   2:16:57 0:23:58( 12 ) 1:10:07( 53 ) 1:34:05( 36 ) 0:42:52( 33 ) 0:10:13 1
38 38   60 Kronbügel, Martin Leipziger Triathlon 76 TM30 10   2:17:00 0:27:38( 53 ) 1:06:29( 22 ) 1:34:07( 37 ) 0:42:53( 34 ) 0:10:16 1
39 39   14 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin 87 TM20 8   2:17:08 0:29:07( 62 ) 1:08:38( 40 ) 1:37:45( 54 ) 0:39:23( 10 ) 0:10:24 1
40 40   124 Kaufmann, Daniel HSV Weimar 83 TM25 14   2:17:31 0:24:49( 26 ) 1:09:57( 50 ) 1:34:46( 38 ) 0:42:45( 32 ) 0:10:47 1
41 41   5 Schäfer, Sergej Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 85 TM20 9   2:18:06 0:25:56( 37 ) 1:11:46( 59 ) 1:37:42( 53 ) 0:40:24( 18 ) 0:11:22 1
42 42   74 Rensch, Danny TV Fürstenwalde 1990 75 TM30 11   2:18:16 0:25:39( 32 ) 1:09:17( 45 ) 1:34:56( 40 ) 0:43:20( 40 ) 0:11:32 1
43 43   115 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun 5   2:18:38 0:27:23( 47 ) 1:09:41( 48 ) 1:37:04( 49 ) 0:41:34( 27 ) 0:11:54 1
44 44   1 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 79 TM25 15   2:18:49 0:28:06( 56 ) 1:07:31( 31 ) 1:35:37( 43 ) 0:43:12( 39 ) 0:12:05 1
45 45   43 Hümbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II 82 TM25 16   2:19:00 0:26:05( 39 ) 1:09:47( 49 ) 1:35:52( 46 ) 0:43:08( 38 ) 0:12:16 1
46 46   85 Schulze, Florian SV Elbland Coswig-Meißen 88 TM20 10   2:19:24 0:26:12( 42 ) 1:10:12( 54 ) 1:36:24( 47 ) 0:43:00( 35 ) 0:12:40 1
47 47   46 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II 81 TM25 17   2:20:05 0:29:56( 68 ) 1:08:39( 41 ) 1:38:35( 57 ) 0:41:30( 26 ) 0:13:21 1
48 48   25 Espig, Nico Team Bella Vista Beucha/Oberholz 82 TM25 18   2:20:15 0:24:10( 17 ) 1:10:44( 56 ) 1:34:54( 39 ) 0:45:21( 51 ) 0:13:31 1
49 49   95 Klatte, Bodo BSV Friesen Berlin 61 TM45 1   2:20:19 0:27:24( 49 ) 1:08:23( 39 ) 1:35:47( 45 ) 0:44:32( 48 ) 0:13:35 1
50 50   116 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus 78 TM30 12   2:20:46 0:27:22( 46 ) 1:06:31( 23 ) 1:33:53( 34 ) 0:46:53( 61 ) 0:14:02 1
51 51   20 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Oberholz 81 TM25 19   2:21:35 0:26:11( 40 ) 1:07:38( 34 ) 1:33:49( 33 ) 0:47:46( 62 ) 0:14:51 1
52 52   2 Klauß, Tobias Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 76 TM30 13   2:21:45 0:27:35( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:01 1
53 53   30 Matthias, Henry SSC Berlin-Grünau II 79 TM25 20   2:22:43 0:29:02( 60 ) 1:07:51( 35 ) 1:36:53( 48 ) 0:45:50( 54 ) 0:15:59 1
54 54   127 Roth, Stephan HSV Weimar 84 TM20 11   2:22:46 0:27:18( 45 ) 1:09:57( 50 ) 1:37:15( 50 ) 0:45:31( 52 ) 0:16:02 1
54 54   132 Jentzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg 74 TM30 14   2:22:46 0:24:15( 18 ) 1:13:14( 63 ) 1:37:29( 51 ) 0:45:17( 50 ) 0:16:02 1
56 56   137 Brunner, Toni SG Die kessen Sachsen Schneeberg 85 TM20 12   2:23:52 0:24:09( 16 ) 1:05:00( 9 ) 1:29:09( 9 ) 0:54:43( 69 ) 0:17:08 1
57 57   117 Lieske, Matthias TSV Cottbus 89 mJun 6   2:24:20 0:27:37( 52 ) 1:08:01( 36 ) 1:35:38( 44 ) 0:48:42( 64 ) 0:17:36 1
58 58   3 Sarfert, Rene Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 79 TM25 21   2:24:59 0:27:40( 54 ) 1:11:22( 58 ) 1:39:02( 59 ) 0:45:57( 56 ) 0:18:15 1
59 59   147 Gienemann, Alex SSC Berlin-Grünau III 85 TM20 13   2:25:38 0:30:37( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:54 1
60 60   52 Micklich, Thomas A3K Berlin 70 TM35 3   2:25:41 0:29:47( 66 ) 1:09:29( 46 ) 1:39:16( 60 ) 0:46:25( 60 ) 0:18:57 1
61 61   77 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde 1990 62 TM45 2   2:26:16 0:29:28( 64 ) 1:10:31( 55 ) 1:39:59( 61 ) 0:46:17( 59 ) 0:19:32 1
62 62   36 Sperling, Eik SSC Berlin-Grünau II 87 TM20 14   2:26:51 0:27:43( 55 ) 1:13:14( 63 ) 1:40:57( 63 ) 0:45:54( 55 ) 0:20:07 1
63 63   55 Moritz, Stefan A3K Berlin 77 TM30 15   2:27:16 0:30:25( 70 ) 1:12:52( 61 ) 1:43:17( 65 ) 0:43:59( 45 ) 0:20:32 1
64 64   140 Blumenthal, Lars SSC Berlin-Grünau III 81 TM25 22   2:27:24 0:25:34( 31 ) 1:11:56( 60 ) 1:37:30( 52 ) 0:49:54( 65 ) 0:20:40 1
65 65   56 Gäkler, Vinzent A3K Berlin 82 TM25 23   2:28:38 0:29:30( 65 ) 1:11:16( 57 ) 1:40:46( 62 ) 0:47:52( 63 ) 0:21:54 1
66 66   75 Reinwald, Jens TV Fürstenwalde 1990 72 TM35 4   2:28:58 0:32:49( 74 ) 1:10:03( 52 ) 1:42:52( 64 ) 0:46:06( 57 ) 0:22:14 1
67 67   80 Mütze, Ingo SV Elbland Coswig-Meißen 68 TM40 3   2:30:06 0:29:49( 67 ) 1:14:01( 66 ) 1:43:50( 66 ) 0:46:16( 58 ) 0:23:22 1
68 68   141 Lügge, Marco SSC Berlin-Grünau III 81 TM25 24   2:30:28 0:29:26( 63 ) 1:15:13( 69 ) 1:44:39( 68 ) 0:45:49( 53 ) 0:23:44 1
69 69   110 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 mJun 7   2:31:28 0:24:36( 21 ) 1:13:09( 62 ) 1:37:45( 54 ) 0:53:43( 68 ) 0:24:44 1
70 70   57 Heiko, Schulz A3K Berlin 82 TM25 25   2:35:02 0:37:24( 79 ) 1:13:44( 65 ) 1:51:08( 70 ) 0:43:54( 44 ) 0:28:18 1
71 71   106 Nützmann, Toralf [Z] SV Wasserfreunde Brandenburg 65 TM40 4   2:38:38 0:30:31( 71 ) 1:16:47( 70 ) 1:47:18( 69 ) 0:51:20( 67 ) 0:31:54 1
72 72   142 Eggers, Jan SSC Berlin-Grünau III 90 mJun 8   2:40:01 0:29:00( 59 ) 1:14:51( 67 ) 1:43:51( 67 ) 0:56:10( 70 ) 0:33:17 1
73 73   87 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen 68 TM40 5   2:45:02 0:35:39( 76 ) 1:18:22( 71 ) 1:54:01( 71 ) 0:51:01( 66 ) 0:38:18 1
74 74   100 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 69 TM35 5   2:55:08 0:35:14( 75 ) 1:21:12( 73 ) 1:56:26( 72 ) 0:58:42( 72 ) 0:48:24 1
74 74   102 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg 57 TM50 1   2:55:08 0:36:30( 77 ) 1:21:18( 74 ) 1:57:48( 74 ) 0:57:20( 71 ) 0:48:24 1
74 74   105 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg 64 TM40 6   2:55:08 0:36:33( 78 ) 1:19:53( 72 ) 1:56:26( 72 ) 0:58:42( 72 ) 0:48:24 1
      42 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam II 88 TM20     0:00:00 0:30:34( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      51 Damaschke, Christian A3K Berlin 75 TM30     0:00:00 0:23:45( 11 ) 1:15:04( 68 ) 1:38:49( 58 ) 0:00:00 0:00:00 1
      126 Pfuhl, Daniel HSV Weimar 89 mJun     0:00:00 0:24:37( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de