Ergebnisliste vom: 09.08.2008 - Werbellinsee-Triathlon2008 - RL-Ost (Mä-Mannschaft)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr Name Endzeit Punkte * Ak Mannschaft Gesamt
1 12 Wegener, Gerrit 2:06:50( 2 ) 2:06:50 * TM25 TuS Neukölln Berlin 8:39:14
  16 Pierenz, Ronald [Z] 2:08:04( 5 ) 2:08:04 * TM30 TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  13 Aaron, Jack 2:11:38( 16 ) 2:11:38 * mJun TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  17 Grosser, Hendrik [Z] 2:12:42( 22 ) 2:12:42 * TM25 TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  11 Mohl, Christian 2:13:33( 26 ) 2:13:33   TM20 TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  14 Kindel, Matthias 2:17:08( 39 ) 2:17:08   TM20 TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  10 Beyer, Dirk-Oliver 0:00:00 5:50:16   TM35 TuS Neukölln Berlin 0:00:00
  15 Gogoll, Frederic 0:00:00 5:50:16   mJun TuS Neukölln Berlin 0:00:00
2 130 Kebelmann, Conrad 2:06:44( 1 ) 2:06:44 * TM25 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 8:39:26
  134 Hopfmann, Franz 2:09:33( 9 ) 2:09:33 * TM25 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  133 Liebald, Sebastian 2:10:52( 14 ) 2:10:52 * TM30 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  131 Dunse, Matthias 2:12:17( 20 ) 2:12:17 * TM25 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  132 Jentzsch, Alexander 2:22:46( 54 ) 2:22:46   TM30 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  137 Brunner, Toni 2:23:52( 56 ) 2:23:52   TM20 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  136 Fritze, Christian 0:00:00 5:50:16   TM20 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
  135 Törpsch, Andreas 0:00:00 5:50:16   TM25 SG Die kessen Sachsen Schneeberg 0:00:00
3 153 Bozenhard, Jörg 2:07:11( 3 ) 2:07:11 * TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 8:42:33
  152 Lindner, Stefan 2:09:52( 11 ) 2:09:52 * TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  150 Neise, Carsten 2:10:49( 13 ) 2:10:49 * TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  154 Pawel, Torsten 2:14:41( 28 ) 2:14:41 * TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  151 Sperlich, Rico 0:00:00 5:50:16   TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  155 Sichting, Freddy 0:00:00 5:50:16   TM20 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  156 Müller, Frank-Peter 0:00:00 5:50:16   TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
  157 Schmidt, Paul 0:00:00 5:50:16   TM20 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 0:00:00
4 91 Lorenz, Philipp 2:07:15( 4 ) 2:07:15 * TM30 BSV Friesen Berlin 8:47:40
  94 Hoffmann, Christian [Z] 2:10:14( 12 ) 2:10:14 * TM25 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  92 Koglin, Sven 2:14:52( 29 ) 2:14:52 * TM30 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  90 Reinert, Markus 2:15:19( 32 ) 2:15:19 * TM35 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  95 Klatte, Bodo 2:20:19( 49 ) 2:20:19   TM45 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  93 Krause, Sascha 0:00:00 5:50:16   TM35 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  96 Härtel, Oliver 0:00:00 5:50:16   mJun BSV Friesen Berlin 0:00:00
  97 Sommer, Marco 0:00:00 5:50:16   TM35 BSV Friesen Berlin 0:00:00
5 66 Müssigbrodt, Andreas 2:09:24( 8 ) 2:09:24 * TM30 Leipziger Triathlon 8:55:51
  62 Erbe, Marco 2:12:55( 23 ) 2:12:55 * TM25 Leipziger Triathlon 0:00:00
  63 Gergs, Ralf 2:16:32( 36 ) 2:16:32 * TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  60 Kronbügel, Martin 2:17:00( 38 ) 2:17:00 * TM30 Leipziger Triathlon 0:00:00
  64 Döbbecke, Ingolf 0:00:00 5:50:16   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  65 Koch, Stefan 0:00:00 5:50:16   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  61 Diener, Heiko 0:00:00 5:50:16   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  67 Wiedemann, Thomas 0:00:00 5:50:16   TM30 Leipziger Triathlon 0:00:00
6 22 Löschner, Hendrik 2:12:38( 21 ) 2:12:38 * TM25 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 8:56:42
  26 Pasemann, Florian [Z] 2:13:11( 24 ) 2:13:11 * TM20 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  23 Ueberschär, Olaf 2:15:15( 31 ) 2:15:15 * TM20 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  24 Pflüger, Sebastian 2:15:38( 34 ) 2:15:38 * TM20 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  25 Espig, Nico 2:20:15( 48 ) 2:20:15   TM25 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  20 Schor, Christof 2:21:35( 51 ) 2:21:35   TM25 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  21 Schor, Tobias 0:00:00 5:50:16   TM25 Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
  27 …, … 0:00:00 5:50:16   mStaffel Team Bella Vista Beucha/Oberholz 0:00:00
7 121 Pfundheller, Frank 2:09:43( 10 ) 2:09:43 * TM40 HSV Weimar 8:57:31
  120 Assing, Marcus 2:14:17( 27 ) 2:14:17 * mJun HSV Weimar 0:00:00
  122 Kastner, Tom 2:16:00( 35 ) 2:16:00 * TM20 HSV Weimar 0:00:00
  124 Kaufmann, Daniel 2:17:31( 40 ) 2:17:31 * TM25 HSV Weimar 0:00:00
  127 Roth, Stephan 2:22:46( 54 ) 2:22:46   TM20 HSV Weimar 0:00:00
  126 Pfuhl, Daniel 0:00:00 4:43:59   mJun HSV Weimar 0:00:00
  123 Fobe, Peter 0:00:00 5:50:16   TM25 HSV Weimar 0:00:00
  125 Fricke, Lars-Erik [Z] 0:00:00 5:50:16   TM25 HSV Weimar 0:00:00
8 111 Senczyszyn, Zoltan 2:08:35( 6 ) 2:08:35 * TM20 TSV Cottbus 9:01:17
  114 Gutsche, Lars 2:13:18( 25 ) 2:13:18 * TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  115 Hischke, Toni 2:18:38( 43 ) 2:18:38 * mJun TSV Cottbus 0:00:00
  116 Bachmann, Volkmar 2:20:46( 50 ) 2:20:46 * TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  117 Lieske, Matthias 2:24:20( 57 ) 2:24:20   mJun TSV Cottbus 0:00:00
  110 Schroth, Christoph 2:31:28( 69 ) 2:31:28   mJun TSV Cottbus 0:00:00
  112 Steuer, Jens 0:00:00 5:50:16   TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  113 Heumann, Philipp 0:00:00 5:50:16   mJun TSV Cottbus 0:00:00
9 34 Scheibe, Robert 2:09:04( 7 ) 2:09:04 * TM20 SSC Berlin-Grünau II 9:10:38
  31 Kurt, Sebastian 2:12:00( 18 ) 2:12:00 * TM25 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  30 Matthias, Henry 2:22:43( 53 ) 2:22:43 * TM25 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  36 Sperling, Eik 2:26:51( 62 ) 2:26:51 * TM20 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  32 Schmidt, Daniel 0:00:00 5:50:16   TM25 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  35 Meißner, Max 0:00:00 5:50:16   mJun SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  33 Blumenthal, Nils 0:00:00 5:50:16   TM20 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  37 Schepe, Stephan 0:00:00 5:50:16   TM30 SSC Berlin-Grünau II 0:00:00
  6 Beck, Curt 2:15:07( 30 ) 2:15:07 * TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
  5 Schäfer, Sergej 2:18:06( 41 ) 2:18:06 * TM20 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
  1 Zerbes, Joachim 2:18:49( 44 ) 2:18:49 * TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
10 2 Klauß, Tobias 2:21:45( 52 ) 2:21:45 * TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 9:13:47
  3 Sarfert, Rene 2:24:59( 58 ) 2:24:59   TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
  4 Wulf, Siegmund 0:00:00 5:50:16   TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
  7 Jalowi, Andreas 0:00:00 5:50:16   TM30 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
  8 Neumann, Harry 0:00:00 5:50:16   TM25 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 0:00:00
11 81 Duha, Robin 2:15:33( 33 ) 2:15:33 * mJun SV Elbland Coswig-Meißen 9:22:00
  82 Heiland, John 2:16:57( 37 ) 2:16:57 * mJun SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  85 Schulze, Florian 2:19:24( 46 ) 2:19:24 * TM20 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  80 Mütze, Ingo 2:30:06( 67 ) 2:30:06 * TM40 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  87 Greinke, Thomas 2:45:02( 73 ) 2:45:02   TM40 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  83 Nagel, Mathias 0:00:00 5:50:16   TM35 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  86 Schröder, Torsten 0:00:00 5:50:16   TM30 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
  84 Bannier, Torsten 0:00:00 5:50:16   TM40 SV Elbland Coswig-Meißen 0:00:00
12 72 Dittrich, Jens 2:11:21( 15 ) 2:11:21 * TM25 TV Fürstenwalde 1990 9:24:51
  74 Rensch, Danny 2:18:16( 42 ) 2:18:16 * TM30 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  77 Drendel, Uwe 2:26:16( 61 ) 2:26:16 * TM45 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  75 Reinwald, Jens 2:28:58( 66 ) 2:28:58 * TM35 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  71 Bartusch, Jörn 0:00:00 5:50:16   TM35 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  70 Rohmann, Nic 0:00:00 5:50:16   TM40 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  76 Gräber, Stephan 0:00:00 5:50:16   TM20 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
  73 Schirnick, Andreas 0:00:00 5:50:16   TM40 TV Fürstenwalde 1990 0:00:00
13 54 Rott, Oliver 2:12:15( 19 ) 2:12:15 * TM30 A3K Berlin 9:33:50
  52 Micklich, Thomas 2:25:41( 60 ) 2:25:41 * TM35 A3K Berlin 0:00:00
  55 Moritz, Stefan 2:27:16( 63 ) 2:27:16 * TM30 A3K Berlin 0:00:00
  56 Gäkler, Vinzent 2:28:38( 65 ) 2:28:38 * TM25 A3K Berlin 0:00:00
  57 Heiko, Schulz 2:35:02( 70 ) 2:35:02   TM25 A3K Berlin 0:00:00
  51 Damaschke, Christian 0:00:00 3:46:41   TM30 A3K Berlin 0:00:00
  50 Günther, Martin 0:00:00 5:50:16   TM35 A3K Berlin 0:00:00
  53 Griesbach, Denis 0:00:00 5:50:16   TM30 A3K Berlin 0:00:00
14 147 Gienemann, Alex 2:25:38( 59 ) 2:25:38 * TM20 SSC Berlin-Grünau III 10:03:31
  140 Blumenthal, Lars 2:27:24( 64 ) 2:27:24 * TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  141 Lügge, Marco 2:30:28( 68 ) 2:30:28 * TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  142 Eggers, Jan 2:40:01( 72 ) 2:40:01 * mJun SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  144 Koenrumpf, Rasmus 0:00:00 5:50:16   TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  145 Stötzer, Gregor 0:00:00 5:50:16   TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  146 Kugler, Dominik 0:00:00 5:50:16   TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
  143 Michaelis, Olaf 0:00:00 5:50:16   TM25 SSC Berlin-Grünau III 0:00:00
15 106 Nützmann, Toralf [Z] 2:38:38( 71 ) 2:38:38 * TM40 SV Wasserfreunde Brandenburg 11:24:02
  102 Eichel, Klaus 2:55:08( 74 ) 2:55:08 * TM50 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  105 Fritsche, Detlef 2:55:08( 74 ) 2:55:08 * TM40 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  100 Polz, Volkmar 2:55:08( 74 ) 2:55:08 * TM35 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  104 Szesni, Sebastian 0:00:00 5:50:16   TM20 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  101 Seiler, Robert 0:00:00 5:50:16   TM25 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  103 Block, Ingo 0:00:00 5:50:16   TM40 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
  107 Mey, Klaus-Dieter 0:00:00 5:50:16   TM45 SV Wasserfreunde Brandenburg 0:00:00
16 47 Mäde, Stefan 2:11:56( 17 ) 2:11:56 * TM40 Zeppelin Team OSC Potsdam II 11:40:57
  43 Hümbert, Martin 2:19:00( 45 ) 2:19:00 * TM25 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  46 Schulz, Jan 2:20:05( 47 ) 2:20:05 * TM25 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  42 Weigel, Torsten 0:00:00 4:49:56 * TM20 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  44 Keusch, Michael 0:00:00 5:50:16   TM30 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  45 Gerstmann, Florian 0:00:00 5:50:16   TM20 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  40 Opitz, Christian 0:00:00 5:50:16   TM20 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
  41 Fürstenberg, Hannes 0:00:00 5:50:16   TM20 Zeppelin Team OSC Potsdam II 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de