Ergebnisliste vom: 16.08.2008 - Ratscher Triathlon2008 - Quadrathlon-EM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŁckst.
1 1   35 Berg Thoralf TSV Cottbus/Wassersport PCK Schwedt BRD Elite 1   1:23:24 0:11:18( 6 ) 0:32:25( 2 ) 0:23:36( 4 ) 0:16:05( 1 ) 0:00:00
2 2   4 Byatt Andrew Bike chain/snugg UK Elite 2   1:23:55 0:09:37( 1 ) 0:34:04( 5 ) 0:22:55( 2 ) 0:17:19( 3 ) 0:00:31
3 3   31 Rousavy Leos Czech national team CZ Elite 3   1:24:56 0:11:22( 8 ) 0:32:29( 3 ) 0:23:54( 6 ) 0:17:11( 2 ) 0:01:32
4 4   1 Teichert Stefan SG Poseidon/WSC Heidelberg BRD Elite 4   1:26:46 0:10:30( 2 ) 0:33:12( 4 ) 0:24:57( 8 ) 0:18:07( 5 ) 0:03:22
5 5   60 Fischer Georg Kanu Club Kelheim BRD Under23 1   1:27:23 0:11:43( 15 ) 0:32:04( 1 ) 0:24:40( 7 ) 0:18:56( 11 ) 0:03:59
6 6   28 M√ľller Henning WSC Heidelberg BRD Elite 5   1:29:42 0:11:29( 11 ) 0:36:24( 9 ) 0:23:28( 3 ) 0:18:21( 6 ) 0:06:18
7 7   17 Longney Keith BQA UK Masters2 1   1:31:06 0:10:59( 4 ) 0:35:15( 7 ) 0:25:51( 12 ) 0:19:01( 12 ) 0:07:42
8 8   40 Zizka Ondrej Triexpert CZ Elite 6   1:31:18 0:11:31( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:18:25( 7 ) 0:07:54
9 9   37 Endl Christian EKRV Donau Linz A Elite 7   1:33:45 0:00:00 0:00:00 0:22:38( 1 ) 0:20:19( 18 ) 0:10:21
10 10   58 Schlag Norman SG LVB e.V. Sektion Kanu BRD Elite 8   1:35:12 0:11:34( 13 ) 0:36:31( 10 ) 0:25:24( 9 ) 0:21:43( 29 ) 0:11:48
11 11   36 Gabel Ralf Saalfelder LV BRD Masters2 2   1:35:56 0:13:39( 33 ) 0:37:42( 14 ) 0:25:49( 11 ) 0:18:46( 9 ) 0:12:32
12 12   48 Hadlich Lars TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen BRD Elite 9   1:36:03 0:11:15( 5 ) 0:36:43( 12 ) 0:29:29( 26 ) 0:18:36( 8 ) 0:12:39
13 13   20 Gorges Sebastian Kanu Club Undine Saarlouis BRD Under23 2   1:36:15 0:13:45( 35 ) 0:39:20( 22 ) 0:23:50( 5 ) 0:19:20( 14 ) 0:12:51
14 14   30 Grimoni Dietmar TriClub Wuppertal BRD Masters2 3   1:36:50 0:11:49( 16 ) 0:36:39( 11 ) 0:28:41( 23 ) 0:19:41( 16 ) 0:13:26
15   1 47 Burow Katrin TuS Neuk√∂lln Berlin BRD Elite   1 1:38:51 0:12:17( 20 ) 0:37:02( 13 ) 0:30:20( 32 ) 0:19:12( 13 ) 0:15:27
16 15   62 Keller Tim WSV Schw√∂rstadt BRD Under23 3   1:39:24 0:12:53( 25 ) 0:39:44( 26 ) 0:25:33( 10 ) 0:21:14( 26 ) 0:16:00
17   2 6 Jellonnek Sarah Saarbr√ľcker Kanu Club BRD Elite   2 1:39:52 0:13:57( 36 ) 0:38:43( 16 ) 0:26:12( 13 ) 0:21:00( 24 ) 0:16:28
18 16   49 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen BRD Masters3 1   1:40:24 0:12:15( 19 ) 0:38:57( 19 ) 0:29:26( 25 ) 0:19:46( 17 ) 0:17:00
19   3 33 Dufkova Alena Czech national team CZ Elite   3 1:40:34 0:12:08( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:20:40( 21 ) 0:17:10
20   4 25 Parkinson Helen GB Quadrathlon Team UK Elite   4 1:40:55 0:12:06( 17 ) 0:38:51( 18 ) 0:32:05( 38 ) 0:17:53( 4 ) 0:17:31
21   5 32 Fiebig Antja TV Sangerhausen BRD Elite   5 1:41:46 0:11:25( 10 ) 0:39:05( 21 ) 0:28:24( 21 ) 0:22:52( 40 ) 0:18:22
22 17   2 Mejzlik Petr TJ Spartak Trebic CZ Masters2 4   1:42:14 0:12:52( 24 ) 0:37:55( 15 ) 0:29:37( 29 ) 0:21:50( 32 ) 0:18:50
23 18   13 Nitsch Axel Team VivaVentum BRD Masters1 1   1:43:13 0:13:38( 32 ) 0:39:38( 25 ) 0:27:37( 17 ) 0:22:20( 36 ) 0:19:49
24 19   50 Neusser Joachim TCEC Mainz BRD Masters1 2   1:43:31 0:12:45( 23 ) 0:39:01( 20 ) 0:30:01( 30 ) 0:21:44( 30 ) 0:20:07
25 20   8 Nye Philip GB Quadrathlon Team UK Masters3 2   1:44:08 0:15:03( 39 ) 0:39:45( 27 ) 0:27:23( 16 ) 0:21:57( 34 ) 0:20:44
26   6 45 Harenberg Silke PSV Braunschweig BRD Masters1   1 1:44:40 0:13:23( 29 ) 0:40:06( 28 ) 0:29:36( 28 ) 0:21:35( 28 ) 0:21:16
27 21   14 Knopf Klaus RTC Bernburger B√§ren BRD Masters4 1   1:45:18 0:13:30( 31 ) 0:41:56( 33 ) 0:26:33( 14 ) 0:23:19( 43 ) 0:21:54
28   7 10 Ashley Jean GB Quadrathlon Team UK Masters3   1 1:46:04 0:14:23( 37 ) 0:42:38( 38 ) 0:28:10( 19 ) 0:20:53( 23 ) 0:22:40
29   8 59 Skalova Ilona RTP Diein - Czech national team CZ Masters2   1 1:46:24 0:15:22( 43 ) 0:41:38( 32 ) 0:28:13( 20 ) 0:21:11( 25 ) 0:23:00
30 22   26 Schmietendorf Marcus Uni-Triathl√∂wen/TURA Bremen BRD Masters1 3   1:46:48 0:16:32( 46 ) 0:38:50( 17 ) 0:30:44( 34 ) 0:20:42( 22 ) 0:23:24
31   9 52 Hawkey Holly Portreath UK Under23   1 1:46:53 0:11:23( 9 ) 0:44:08( 43 ) 0:28:26( 22 ) 0:22:56( 41 ) 0:23:29
32 23   39 Dr. Meyer Joachim Triathlon Jena BRD Masters4 2   1:46:56 0:12:32( 22 ) 0:39:24( 23 ) 0:31:37( 37 ) 0:23:23( 44 ) 0:23:32
33 24   23 Mielke Karsten KC Lampertheim BRD Masters2 5   1:47:28 0:13:43( 34 ) 0:40:58( 30 ) 0:31:20( 36 ) 0:21:27( 27 ) 0:24:04
34 25   55 Neumann Frank TS Lichtenfels BRD Under23 4   1:47:42 0:11:21( 7 ) 0:34:46( 6 ) 0:42:41( 50 ) 0:18:54( 10 ) 0:24:18
35 26   11 Przybylski Ramon SG LVB e.V. Abteilung Kanu BRD Masters1 4   1:48:41 0:18:42( 51 ) 0:42:41( 39 ) 0:26:42( 15 ) 0:20:36( 20 ) 0:25:17
36   10 53 Lutzova Gabriela Aquacity Poprad SK Elite   6 1:49:38 0:11:39( 14 ) 0:42:37( 36 ) 0:32:48( 40 ) 0:22:34( 39 ) 0:26:14
37   11 24 Mielke Ellen KC Lampertheim BRD Masters2   2 1:49:54 0:13:23( 29 ) 0:43:36( 42 ) 0:28:59( 24 ) 0:23:56( 46 ) 0:26:30
38 27   22 Deykin Timothy GB Quadrathlon Team UK Masters3 3   1:50:38 0:14:53( 38 ) 0:40:48( 29 ) 0:29:33( 27 ) 0:25:24( 52 ) 0:27:14
39   12 12 Graupner Ornella Team VivaVentum BRD Under23   2 1:51:21 0:15:17( 41 ) 0:41:10( 31 ) 0:33:04( 42 ) 0:21:50( 32 ) 0:27:57
40 28   29 Hallenberger Jannik WSC Heidelberg BRD Juniors 1   1:51:30 0:17:19( 47 ) 0:42:32( 35 ) 0:27:40( 18 ) 0:23:59( 47 ) 0:28:06
41 29   9 Bachmann Christian HSV Weimar BRD Masters1 5   1:51:53 0:13:07( 26 ) 0:42:58( 41 ) 0:32:35( 39 ) 0:23:13( 42 ) 0:28:29
42 30   19 Marin Andreas SV L√ľbow BRD Masters1 6   1:52:05 0:15:30( 44 ) 0:39:29( 24 ) 0:32:48( 40 ) 0:24:18( 49 ) 0:28:41
43 31   44 Schmelzer Thomas SC Weyhe BRD Masters2 6   1:52:49 0:13:15( 28 ) 0:44:23( 44 ) 0:31:07( 35 ) 0:24:04( 48 ) 0:29:25
44 32   43 Herbert Christian Mannheimer Ruder Club BRD Masters1 7   1:53:24 0:12:24( 21 ) 0:42:37( 37 ) 0:33:32( 43 ) 0:24:51( 50 ) 0:30:00
45 33   38 Wilhelm Josef AC Apolda BRD Elite 10   1:57:06 0:10:55( 3 ) 0:36:01( 8 ) 0:50:49( 53 ) 0:19:21( 15 ) 0:33:42
46   13 21 Deykin Alison GB Quadrathlon Team UK Elite   7 1:57:58 0:15:09( 40 ) 0:46:51( 50 ) 0:30:22( 33 ) 0:25:36( 53 ) 0:34:34
47 34   5 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e.V. BRD Masters4 3   1:59:14 0:15:31( 45 ) 0:42:41( 39 ) 0:37:21( 46 ) 0:23:41( 45 ) 0:35:50
48 35   41 Kirchhof Thomas StTv Berne BRD Masters3 4   1:59:58 0:18:26( 50 ) 0:45:03( 46 ) 0:34:07( 44 ) 0:22:22( 37 ) 0:36:34
49 36   63 L√∂ffelmann Antonin Triexpert team CZ Masters5 1   2:00:59 0:17:24( 48 ) 0:46:00( 49 ) 0:30:05( 31 ) 0:27:30( 54 ) 0:37:35
50 37   46 Hampel Matthias TG Tria R√ľsselsheim BRD Masters1 8   2:02:58 0:13:11( 27 ) 0:44:28( 45 ) 0:44:53( 52 ) 0:20:26( 19 ) 0:39:34
51 38   54 Appelt Peter TVD√Ą Hanau/Team QUAD Germany BRD Masters4 4   2:03:19 0:17:35( 49 ) 0:45:53( 48 ) 0:37:35( 48 ) 0:22:16( 35 ) 0:39:55
52 39   7 Amarell Ludwig Triathlon Club Suhl BRD Masters7 1   2:04:01 0:24:31( 54 ) 0:42:14( 34 ) 0:34:45( 45 ) 0:22:31( 38 ) 0:40:37
53   14 18 Longney Claire British Quadrathlon Association UK Masters1   2 2:08:01 0:15:18( 42 ) 0:50:08( 51 ) 0:37:29( 47 ) 0:25:06( 51 ) 0:44:37
54 40   42 Taubmann Ralf HSV Weimar BRD Masters2 7   2:12:58 0:22:34( 53 ) 0:45:24( 47 ) 0:43:12( 51 ) 0:21:48( 31 ) 0:49:34
55   15 16 Longney Philippa BQA UK Elite   8 2:35:50 0:19:08( 52 ) 1:01:39( 52 ) 0:42:19( 49 ) 0:32:44( 55 ) 1:12:26
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de