Ergebnisliste vom: 16.08.2008 - Ratscher Triathlon2008 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   317 Schöps, Franz HSV Weimar mJugA 1   1:03:47 0:10:22( 5 ) 0:35:58( 4 ) 0:46:20( 2 ) 0:17:27( 2 )
2 2   318 Wittig, Tom HSV Weimar mJugA 2   1:03:51 0:09:57( 1 ) 0:35:45( 3 ) 0:45:42( 1 ) 0:18:09( 10 )
3 3   238 Zerbes, Joachim TV Dresden mJeder 1   1:04:29 0:00:00 0:00:00 0:47:33( 5 ) 0:16:56( 1 )
4 4   221 Hopf, Nico TV 1848 Coburg mJeder 2   1:05:18 0:11:34( 7 ) 0:35:38( 2 ) 0:47:12( 4 ) 0:18:06( 9 )
5   1 305 Klietz, Marie-Luise SC Neubrandenburg wJugA   1 1:05:32 0:10:04( 3 ) 0:36:16( 5 ) 0:46:20( 2 ) 0:19:12( 15 )
6 5   319 Assing, Marcus HSV Weimar mJun 1   1:06:03 0:10:00( 2 ) 0:37:58( 12 ) 0:47:58( 6 ) 0:18:05( 8 )
7 6   243 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg mJeder 3   1:06:15 0:14:15( 20 ) 0:34:19( 1 ) 0:48:34( 7 ) 0:17:41( 5 )
8 7   307 Poppe, Sascha LTV- Erfurt mJugA 3   1:06:40 0:10:56( 6 ) 0:37:45( 11 ) 0:48:41( 8 ) 0:17:59( 7 )
9 8   308 Wagenführ, Pascal RSC Waltershausen-Gotha mJun 2   1:07:45 0:12:18( 8 ) 0:36:23( 6 ) 0:48:41( 8 ) 0:19:04( 13 )
10 9   263 Hardegen, Andreas Lengenfeld mJeder 4   1:08:51 0:12:26( 10 ) 0:38:03( 13 ) 0:50:29( 10 ) 0:18:22( 11 )
11 10   314 Reuter, Lorenz Triathlon Jena mJugA 4   1:09:52 0:15:43( 29 ) 0:36:33( 7 ) 0:52:16( 14 ) 0:17:36( 3 )
12 11   219 Abel, Niki TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern mJeder 5   1:10:54 0:14:00( 16 ) 0:39:18( 16 ) 0:53:18( 16 ) 0:17:36( 3 )
13 12   245 Jahn, Timo Triathlon Jena mJeder 6   1:11:10 0:13:50( 14 ) 0:37:29( 10 ) 0:51:19( 12 ) 0:19:51( 20 )
14 13   232 Klietz, Torsten Saalfelder Leichtathletikverein Abt. Triathlon mJeder 7   1:11:13 0:13:56( 15 ) 0:37:23( 9 ) 0:51:19( 12 ) 0:19:54( 21 )
15 14   333 Hössel, Robert ESSC Schwimmen mJugA 5   1:12:05 0:10:08( 4 ) 0:40:45( 22 ) 0:50:53( 11 ) 0:21:12( 28 )
16 15   215 Thaler, Michael SV Werra 07 Radsport Hildburghausen mJeder 8   1:12:15 0:16:46( 37 ) 0:37:03( 8 ) 0:53:49( 18 ) 0:18:26( 12 )
17 16   253 Amendt, Philipp Arnstadt mJeder 9   1:13:17 0:14:17( 21 ) 0:39:04( 14 ) 0:53:21( 17 ) 0:19:56( 22 )
18 17   233 Logemann, Thomas Kampfsportverein Yawara Meiningen mJeder 10   1:13:20 0:13:21( 12 ) 0:39:30( 18 ) 0:52:51( 15 ) 0:20:29( 26 )
19 18   203 Bürge, Stefan Team Haarart.net mJeder 11   1:14:46 0:16:26( 33 ) 0:39:13( 15 ) 0:55:39( 22 ) 0:19:07( 14 )
20 19   240 Stockmann, Aiko Weimar mJeder 12   1:15:16 0:14:02( 17 ) 0:41:28( 26 ) 0:55:30( 21 ) 0:19:46( 19 )
21 20   236 Hammer, Thomas B-Group mJeder 13   1:16:45 0:15:54( 30 ) 0:40:34( 21 ) 0:56:28( 27 ) 0:20:17( 25 )
22   2 206 Pohl, Sarah LTV- Erfurt wJeder   1 1:16:48 0:12:28( 11 ) 0:42:59( 31 ) 0:55:27( 20 ) 0:21:21( 32 )
23 21   207 Montag, Andreas Uni BW Hamburg mJeder 14   1:17:22 0:14:46( 22 ) 0:39:47( 20 ) 0:54:33( 19 ) 0:22:49( 45 )
24 22   251 Fehler, Sven Eisenach mJeder 15   1:17:31 0:14:53( 23 ) 0:42:24( 28 ) 0:57:17( 29 ) 0:20:14( 24 )
25 23   259 Morche, Daniel Leipziger Triathlon e. V. mJeder 16   1:17:44 0:15:13( 24 ) 0:42:20( 27 ) 0:57:33( 30 ) 0:20:11( 23 )
26 24   218 Stephan, Kay DLRG mJeder 17   1:17:56 0:15:33( 27 ) 0:40:54( 23 ) 0:56:27( 26 ) 0:21:29( 34 )
27 25   220 Kirchner, Holger SV Werra 07 Hildburghausen e.V. mJeder 18   1:18:08 0:17:15( 44 ) 0:39:32( 19 ) 0:56:47( 28 ) 0:21:21( 32 )
28   3 235 Buchner, Nadin Erfurt wJeder   2 1:18:52 0:16:28( 34 ) 0:42:46( 29 ) 0:59:14( 33 ) 0:19:38( 16 )
29 26   234 Münster, Sven Hallwang mJeder 19   1:18:57 0:00:00 0:00:00 0:56:26( 25 ) 0:22:31( 44 )
30 27   201 Böttger, Frank ESSV Eisenach mJeder 20   1:20:02 0:14:03( 18 ) 0:43:43( 33 ) 0:57:46( 31 ) 0:22:16( 39 )
31 28   313 Gottschlich, Sebastian Triathlon Jena mJugA 6   1:20:31 0:12:20( 9 ) 0:43:48( 35 ) 0:56:08( 23 ) 0:24:23( 58 )
32 29   205 Rogge, Ernesto Kolkwitz mJeder 21   1:20:35 0:15:38( 28 ) 0:43:59( 36 ) 0:59:37( 35 ) 0:20:58( 27 )
33 30   212 Knieling, Steffen BS-BIKES / ORCA mJeder 22   1:20:36 0:16:57( 39 ) 0:41:26( 25 ) 0:58:23( 32 ) 0:22:13( 38 )
34 31   247 Fischer, Udo   mJeder 23   1:21:08 0:16:38( 35 ) 0:44:47( 42 ) 1:01:25( 40 ) 0:19:43( 17 )
35 32   216 Barth, Karsten Team Haarart.net mJeder 24   1:21:29 0:18:34( 53 ) 0:41:15( 24 ) 0:59:49( 36 ) 0:21:40( 36 )
36 33   312 Schubert, Richard Triathlon Jena mJun 3   1:21:50 0:17:01( 42 ) 0:39:24( 17 ) 0:56:25( 24 ) 0:25:25( 62 )
37 34   239 Goroll, Christian Erfurt mJeder 25   1:22:15 0:17:13( 43 ) 0:43:45( 34 ) 1:00:58( 39 ) 0:21:17( 31 )
38 35   227 Megy, Walter TS-Lichtenfels mJeder 26   1:22:32 0:15:18( 25 ) 0:44:06( 37 ) 0:59:24( 34 ) 0:23:08( 47 )
39 36   246 Bloy, Romeo LTV- Erfurt mJeder 27   1:22:43 0:16:45( 36 ) 0:43:37( 32 ) 1:00:22( 38 ) 0:22:21( 42 )
40 37   210 Just, Andre Vfl Halle 96 mJeder 28   1:23:48 0:16:00( 31 ) 0:44:15( 39 ) 1:00:15( 37 ) 0:23:33( 52 )
41 38   252 Petermann, Philipp SV Arnstadt mJeder 29   1:24:57 0:17:36( 45 ) 0:44:56( 44 ) 1:02:32( 43 ) 0:22:25( 43 )
42 39   316 Breuer, Max Erfurter LAC mJugA 7   1:25:00 0:18:45( 55 ) 0:48:22( 56 ) 1:07:07( 58 ) 0:17:53( 6 )
43 40   264 Schmidt, Thomas Tiefengruben mJeder 30   1:25:08 0:18:17( 49 ) 0:45:03( 47 ) 1:03:20( 48 ) 0:21:48( 37 )
44 41   249 Petermann, Jens SV Arnstadt mJeder 31   1:25:29 0:19:00( 56 ) 0:45:15( 48 ) 1:04:15( 53 ) 0:21:14( 29 )
45   4 231 Bartl-Onißeit, Susan AC Apolda wJeder   3 1:25:58 0:18:20( 50 ) 0:44:46( 41 ) 1:03:06( 47 ) 0:22:52( 46 )
46   5 209 Lippmann, Jette USV Halle wJeder   4 1:26:00 0:16:57( 39 ) 0:44:55( 43 ) 1:01:52( 41 ) 0:24:08( 56 )
47   6 257 Berndt, Daniela Triathlon Jena wJeder   5 1:26:30 0:16:58( 41 ) 0:45:54( 50 ) 1:02:52( 45 ) 0:23:38( 54 )
48 42   241 Klähn, Ralf HSV Weimar mJeder 32   1:27:03 0:18:08( 48 ) 0:45:30( 49 ) 1:03:38( 52 ) 0:23:25( 50 )
49 43   202 Hermann, Norman Triathlon Club Suhl e.V mJeder 33   1:27:24 0:20:08( 65 ) 0:46:00( 52 ) 1:06:08( 55 ) 0:21:16( 30 )
50   7 222 Rosette, Elke HSV Weimar wJeder   6 1:27:47 0:19:07( 59 ) 0:44:29( 40 ) 1:03:36( 51 ) 0:24:11( 57 )
51 44   242 Förster, Thomas FSV Einheit Eisenberg mJeder 34   1:28:01 0:19:01( 57 ) 0:47:30( 54 ) 1:06:31( 56 ) 0:21:30( 35 )
52 45   255 Vitzthum, Raul Erfurt mJeder 35   1:28:23 0:17:56( 46 ) 0:44:58( 45 ) 1:02:54( 46 ) 0:25:29( 63 )
53   8 244 Jahn, Katja Triathlon Jena wJeder   7 1:28:38 0:16:25( 32 ) 0:46:58( 53 ) 1:03:23( 50 ) 0:25:15( 60 )
54   9 261 Bätz, Kati TC Suhl wJeder   8 1:29:12 0:18:03( 47 ) 0:44:14( 38 ) 1:02:17( 42 ) 0:26:55( 65 )
55 46   224 Neumann, Björn Hildburghausen mJeder 36   1:30:04 0:00:00 0:00:00 1:07:47( 59 ) 0:22:17( 40 )
56 47   258 Huke, Andreas Rockillers mJeder 37   1:30:13 0:24:31( 69 ) 0:45:58( 51 ) 1:10:29( 66 ) 0:19:44( 18 )
57   10 315 Müller, Eva Triathlon Jena wJugA   2 1:31:19 0:15:20( 26 ) 0:48:59( 58 ) 1:04:19( 54 ) 0:27:00( 66 )
58 48   237 König, Harald Rennsteiglaufverein / LG Süd mJeder 38   1:31:54 0:19:37( 61 ) 0:49:06( 59 ) 1:08:43( 61 ) 0:23:11( 48 )
59   11 228 Drossel, Marie Tri-Hasen wJeder   9 1:32:18 0:18:33( 52 ) 0:50:01( 61 ) 1:08:34( 60 ) 0:23:44( 55 )
60 49   256 Assing, Frank HSV Weimar mJeder 39   1:32:28 0:13:35( 13 ) 0:48:58( 57 ) 1:02:33( 44 ) 0:29:55( 70 )
61 50   211 Bechstein, Michael TABBS Vital mJeder 40   1:33:12 0:21:15( 67 ) 0:48:20( 55 ) 1:09:35( 63 ) 0:23:37( 53 )
62 51   248 Amarell, Ludwig Triathlon Club Suhl mJeder 41   1:33:54 0:27:30( 70 ) 0:42:58( 30 ) 1:10:28( 65 ) 0:23:26( 51 )
63   12 250 Petermann, Kerstin SV Arnstadt wJeder   10 1:34:15 0:18:44( 54 ) 0:50:11( 62 ) 1:08:55( 62 ) 0:25:20( 61 )
64   13 217 Kolberg, Kathrin Erlangen wJeder   11 1:34:41 0:16:52( 38 ) 0:49:51( 60 ) 1:06:43( 57 ) 0:27:58( 68 )
65 52   262 Sauerbrey, Klaus Obermaßfeld mJeder 42   1:35:33 0:19:06( 58 ) 0:54:07( 66 ) 1:13:13( 67 ) 0:22:20( 41 )
66   14 230 Burgkhardt, Annett Saalfelder LA Verein wJeder   12 1:37:07 0:19:35( 60 ) 0:50:31( 63 ) 1:10:06( 64 ) 0:27:01( 67 )
67 53   229 Nendzynski, Frank Revital Schnepfental mJeder 43   1:38:39 0:23:27( 68 ) 0:52:01( 64 ) 1:15:28( 70 ) 0:23:11( 48 )
68 54   225 Neumann, André Hildburghausen mJeder 44   1:42:54 0:20:30( 66 ) 0:53:49( 65 ) 1:14:19( 68 ) 0:28:35( 69 )
68 54   226 Sobon, Markus Obernkirchen mJeder 44   1:42:54 0:19:38( 62 ) 0:56:49( 68 ) 1:16:27( 71 ) 0:26:27( 64 )
70 56   265 Weiß, Hans-Joachim Benshausen mJeder 46   1:44:05 0:20:00( 63 ) 0:59:29( 69 ) 1:19:29( 72 ) 0:24:36( 59 )
71   15 213 Baacke, Katharina TSV Neuburg wJeder   13 1:46:16 0:20:03( 64 ) 0:55:18( 67 ) 1:15:21( 69 ) 0:30:55( 71 )
72 57   254 Staude, Holm Leipziger Tafel e. V. mJeder 47   3:54:59 0:34:21( 71 ) 2:06:37( 70 ) 2:40:58( 73 ) 1:14:01( 72 )
      214 Tzschöckel, Rolf HSV Weimar mJeder     0:00:00 0:18:22( 51 ) 0:45:00( 46 ) 1:03:22( 49 ) 0:00:00
      260 Morche, Nico HVB Tri Club mJeder     0:00:00 0:14:13( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de