Ergebnisliste vom: 16.08.2008 - Ratscher Triathlon2008 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   111 Beck, Henry Triathlon Club Suhl e.V. TM20 1   01:59:16 0:18:49( 1 ) 1:05:29( 1 ) 1:24:18( 1 ) 0:34:58( 3 ) 00:00:00
2 2   134 Schwesinger, Folker HSV Weimar Triathlon TM20 2   02:01:47 0:19:34( 2 ) 1:07:27( 5 ) 1:27:01( 2 ) 0:34:46( 1 ) 00:02:31
3 3   189 König, Marcus Asics Team Witten TM20 3   02:03:04 0:19:54( 4 ) 1:07:51( 6 ) 1:27:45( 4 ) 0:35:19( 5 ) 00:03:48
4 4   154 Neumann, Frank TS Lichtenfels TM20 4   02:03:19 0:21:17( 8 ) 1:05:53( 2 ) 1:27:10( 3 ) 0:36:09( 9 ) 00:04:03
5 5   124 Schubert, Oliver TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 1   02:04:44 0:20:36( 5 ) 1:08:08( 7 ) 1:28:44( 7 ) 0:36:00( 7 ) 00:05:28
6 6   186 Morin, Luc Canada TM35 1   02:05:08 0:21:25( 9 ) 1:08:55( 8 ) 1:30:20( 8 ) 0:34:48( 2 ) 00:05:52
7 7   191 Röder, Robert Triathlon Jena mJun 1   02:06:27 0:19:41( 3 ) 1:11:39( 24 ) 1:31:20( 9 ) 0:35:07( 4 ) 00:07:11
8 8   100 Wilhelm, Josef AC Apolda TM20 5   02:07:47 0:21:02( 7 ) 1:07:00( 3 ) 1:28:02( 5 ) 0:39:45( 19 ) 00:08:31
9 9   139 Köhler, Christian Schwimmverein Coburg TM25 1   02:10:05 0:21:01( 6 ) 1:10:25( 14 ) 1:31:26( 10 ) 0:38:39( 16 ) 00:10:49
10 10   164 Trinkerl, Markus TV 1848 Coburg TM30 2   02:11:05 0:23:03( 16 ) 1:10:39( 17 ) 1:33:42( 14 ) 0:37:23( 11 ) 00:11:49
11 11   110 Kull, Andreas HSV-Weimar TM45 1   02:11:55 0:24:58( 29 ) 1:09:04( 10 ) 1:34:02( 15 ) 0:37:53( 12 ) 00:12:39
12 12   182 Schmöller, Enrico HSV Weimar TM30 3   02:12:27 0:25:06( 33 ) 1:11:16( 21 ) 1:36:22( 22 ) 0:36:05( 8 ) 00:13:11
13 13   190 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg TM40 1   02:12:38 0:23:48( 22 ) 1:08:56( 9 ) 1:32:44( 11 ) 0:39:54( 21 ) 00:13:22
14 14   142 Smolinski, Konrad LTV Erfurt TM25 2   02:13:33 0:23:39( 21 ) 1:12:58( 26 ) 1:36:37( 23 ) 0:36:56( 10 ) 00:14:17
15 15   143 Gladigau, Ronny TSV 1880 Gera Zwötzen TM30 4   02:13:42 0:24:28( 27 ) 1:10:36( 16 ) 1:35:04( 16 ) 0:38:38( 15 ) 00:14:26
16 16   136 Raab, Martin Coburger Turnerschaft TM35 2   02:14:34 0:25:00( 30 ) 1:10:59( 19 ) 1:35:59( 21 ) 0:38:35( 14 ) 00:15:18
17 17   155 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM20 6   02:15:09 0:21:32( 12 ) 1:15:31( 37 ) 1:37:03( 24 ) 0:38:06( 13 ) 00:15:53
18 18   130 Wunderlich, Reiner Triathlon Jena e.V. TM25 3   02:15:20 0:22:18( 13 ) 1:11:07( 20 ) 1:33:25( 12 ) 0:41:55( 28 ) 00:16:04
18   1 178 Parkinson, Helen TQS8PA England TW35   1 02:15:20 0:23:38( 20 ) 1:15:44( 39 ) 1:39:22( 30 ) 0:35:58( 6 ) 00:16:04
20 19   163 Hansmann, Tobias HSV -Weimar-Triathlon TM20 7   02:16:01 0:26:24( 41 ) 1:09:05( 11 ) 1:35:29( 19 ) 0:40:32( 23 ) 00:16:45
21 20   177 Krejci, Oliver TV 1848 Coburg TM25 4   02:17:17 0:22:53( 14 ) 1:10:48( 18 ) 1:33:41( 13 ) 0:43:36( 47 ) 00:18:01
22 21   161 Ehrhardt, Bernd ASC Teuschnitz-Frankenwald TM55 1   02:17:51 0:23:59( 24 ) 1:11:22( 22 ) 1:35:21( 18 ) 0:42:30( 36 ) 00:18:35
23 22   107 Zipfel, Stefan ASC Teuschnitz-Frankenwald TM40 2   02:18:26 0:26:00( 37 ) 1:09:44( 12 ) 1:35:44( 20 ) 0:42:42( 39 ) 00:19:10
24 23   115 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt TM30 5   02:18:39 0:26:24( 41 ) 1:13:09( 27 ) 1:39:33( 31 ) 0:39:06( 17 ) 00:19:23
25 24   185 Baldauf, Marcus WSV Brotterode TM30 6   02:19:07 0:28:44( 54 ) 1:10:31( 15 ) 1:39:15( 29 ) 0:39:52( 20 ) 00:19:51
26 25   166 Hüttenmüller, Uwe SG Eintracht Wendehausen TM30 7   02:19:23 0:28:20( 50 ) 1:09:55( 13 ) 1:38:15( 25 ) 0:41:08( 27 ) 00:20:07
27 26   129 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM40 3   02:19:54 0:28:05( 48 ) 1:11:33( 23 ) 1:39:38( 32 ) 0:40:16( 22 ) 00:20:38
28 27   149 Montag, Michael UniBwMünchen TM25 5   02:21:46 0:24:26( 26 ) 1:13:50( 28 ) 1:38:16( 26 ) 0:43:30( 45 ) 00:22:30
29 28   122 Malzahn, Kai RTV Haselgrund e.V. TM30 8   02:21:54 0:28:31( 51 ) 1:13:52( 30 ) 1:42:23( 37 ) 0:39:31( 18 ) 00:22:38
30 29   128 Kuttkat, Dirk RSV-Meiningen TM30 9   02:22:06 0:23:51( 23 ) 1:15:04( 33 ) 1:38:55( 28 ) 0:43:11( 43 ) 00:22:50
31 30   181 Roth, Stefan Triathlon Jena TM20 8   02:22:10 0:21:26( 10 ) 1:13:50( 28 ) 1:35:16( 17 ) 0:46:54( 62 ) 00:22:54
32 31   147 Kretzer, Andreas HSV Weimar TM40 4   02:23:01 0:23:22( 18 ) 1:15:20( 35 ) 1:38:42( 27 ) 0:44:19( 48 ) 00:23:45
33 32   117 Drehmann, Paul Poseidon Eppelheim TM25 6   02:23:08 0:25:35( 35 ) 1:14:44( 31 ) 1:40:19( 33 ) 0:42:49( 41 ) 00:23:52
34   2 184 Kaiser, Nadine Coburger Turnerschaft TW25   1 02:23:22 0:23:11( 17 ) 1:17:35( 43 ) 1:40:46( 35 ) 0:42:36( 38 ) 00:24:06
35 33   146 Wilhelm, Bernd Triathlon Club Suhl e.V. TM50 1   02:25:20 0:26:17( 38 ) 1:16:20( 40 ) 1:42:37( 38 ) 0:42:43( 40 ) 00:26:04
36 34   133 Bechmann, Sebastian Triathlon Jena e.V. TM25 7   02:25:30 0:23:36( 19 ) 1:16:50( 41 ) 1:40:26( 34 ) 0:45:04( 55 ) 00:26:14
37 35   104 Frankenberg, Holm Triathlon Club Suhl TM40 5   02:26:29 0:24:23( 25 ) 1:20:07( 51 ) 1:44:30( 41 ) 0:41:59( 30 ) 00:27:13
38 36   175 Apelt, Robby Triathlon Barchfeld TM40 6   02:26:39 0:29:26( 57 ) 1:12:52( 25 ) 1:42:18( 36 ) 0:44:21( 50 ) 00:27:23
39 37   150 Kunnert, Andreas Ilmenau TM20 9   02:26:54 0:29:30( 58 ) 1:15:23( 36 ) 1:44:53( 43 ) 0:42:01( 31 ) 00:27:38
40 38   140 Mueller, Falk Darmstadt TM35 3   02:27:19 0:25:38( 36 ) 1:18:42( 47 ) 1:44:20( 39 ) 0:42:59( 42 ) 00:28:03
41 39   158 Dorsch, Helmut RVC-Altenkunstadt TM40 7   02:27:27 0:24:51( 28 ) 1:20:27( 52 ) 1:45:18( 46 ) 0:42:09( 32 ) 00:28:11
42 40   179 Reinhardt, Jens Nordhausen TM40 8   02:27:47 0:29:37( 59 ) 1:17:32( 42 ) 1:47:09( 51 ) 0:40:38( 24 ) 00:28:31
43   3 137 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera-Zwötzen TW25   2 02:28:05 0:27:57( 45 ) 1:18:09( 45 ) 1:46:06( 49 ) 0:41:59( 29 ) 00:28:49
44 41   114 Baumann, Michael SC Bayern LB TM35 4   02:28:18 0:30:24( 62 ) 1:15:34( 38 ) 1:45:58( 48 ) 0:42:20( 34 ) 00:29:02
45 42   121 Kühhirt, Marco RTV Haselgrund e.V. TM35 5   02:29:30 0:30:20( 61 ) 1:14:51( 32 ) 1:45:11( 44 ) 0:44:19( 48 ) 00:30:14
46 43   153 Brudel, Stefan TSV Eisenberg TM30 10   02:29:37 0:26:22( 40 ) 1:18:02( 44 ) 1:44:24( 40 ) 0:45:13( 58 ) 00:30:21
47 44   152 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM40 9   02:30:00 0:27:20( 44 ) 1:21:54( 55 ) 1:49:14( 55 ) 0:40:46( 25 ) 00:30:44
48   4 132 Brinkel, Teresa Tri flow Bad Endbach TW25   3 02:30:12 0:26:47( 43 ) 1:22:19( 57 ) 1:49:06( 54 ) 0:41:06( 26 ) 00:30:56
49   5 183 Bohn, Julia Team Aeolus Bikes TW25   4 02:30:18 0:22:57( 15 ) 1:22:17( 56 ) 1:45:14( 45 ) 0:45:04( 55 ) 00:31:02
50 45   118 Hanke, Stefan RVC-Altenkunstadt TM40 10   02:30:41 0:25:03( 31 ) 1:20:36( 53 ) 1:45:39( 47 ) 0:45:02( 54 ) 00:31:25
51 46   145 Haertel, Patrick Triathlon Jena e.V. TM30 11   02:31:02 0:27:58( 46 ) 1:19:30( 48 ) 1:47:28( 52 ) 0:43:34( 46 ) 00:31:46
52 47   159 Bornschein, Dirk AST Apolda TM40 11   02:31:13 0:28:31( 51 ) 1:20:06( 50 ) 1:48:37( 53 ) 0:42:36( 37 ) 00:31:57
53 48   127 Biewendt, Thomas Freiburg TM30 12   02:35:45 0:33:24( 71 ) 1:20:01( 49 ) 1:53:25( 60 ) 0:42:20( 34 ) 00:36:29
54 49   192 Reinhardt, Daniel Triathlon Jena TM25 8   02:35:56 0:28:43( 53 ) 1:21:02( 54 ) 1:49:45( 56 ) 0:46:11( 59 ) 00:36:40
55 50   101 Bergmann, Steffen RVC-Altenkunstadt TM35 6   02:36:04 0:25:26( 34 ) 1:25:43( 64 ) 1:51:09( 57 ) 0:44:55( 53 ) 00:36:48
56 51   125 von Trentini, Markus FK Münchfeld TM30 13   02:37:01 0:28:01( 47 ) 1:24:19( 61 ) 1:52:20( 59 ) 0:44:41( 52 ) 00:37:45
57 52   103 Schmidt, Jan Triathlon Club Suhl TM35 7   02:37:11 0:26:20( 39 ) 1:18:20( 46 ) 1:44:40( 42 ) 0:52:31( 71 ) 00:37:55
58 53   160 Brückner, Sascha Gießübel TM20 10   02:37:12 0:31:33( 68 ) 1:15:11( 34 ) 1:46:44( 50 ) 0:50:28( 67 ) 00:37:56
59   6 120 Rauch, Martina SV Halle TW40   1 02:37:17 0:25:04( 32 ) 1:27:03( 65 ) 1:52:07( 58 ) 0:45:10( 57 ) 00:38:01
60 54   102 Jung, David DJK SG St.Ingbert TM30 14   02:39:17 0:29:03( 56 ) 1:25:34( 63 ) 1:54:37( 62 ) 0:44:40( 51 ) 00:40:01
61 55   193 Weiß, Olaf USV-Erfurt TM40 12   02:40:40 0:30:50( 66 ) 1:23:02( 59 ) 1:53:52( 61 ) 0:46:48( 61 ) 00:41:24
62 56   174 Arnhold, Erhard HSV Weimar/fit&run TM50 2   02:43:22 0:36:34( 77 ) 1:23:21( 60 ) 1:59:55( 65 ) 0:43:27( 44 ) 00:44:06
63 57   187 Brotzmann, Peter Spessartbuben TM50 3   02:44:01 0:30:43( 64 ) 1:24:50( 62 ) 1:55:33( 63 ) 0:48:28( 64 ) 00:44:45
64 58   123 Koch, Siegfried TV Barchfeld TM55 2   02:47:54 0:33:11( 70 ) 1:23:00( 58 ) 1:56:11( 64 ) 0:51:43( 70 ) 00:48:38
65 59   173 Borbonus, Andreas HSV Weimar/fit&run TM40 13   02:48:03 0:36:46( 78 ) 1:28:59( 67 ) 2:05:45( 72 ) 0:42:18( 33 ) 00:48:47
66 60   126 Wehrstedt, Dietrich TSVKrofdorf/Gleiberg TM55 3   02:51:37 0:30:26( 63 ) 1:31:46( 70 ) 2:02:12( 66 ) 0:49:25( 65 ) 00:52:21
67   7 167 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zwötzen TW50   1 02:53:31 0:31:28( 67 ) 1:31:00( 69 ) 2:02:28( 68 ) 0:51:03( 69 ) 00:54:15
68 61   169 Schmidt, Torsten Bad Wörishofen TM35 8   02:56:34 0:30:45( 65 ) 1:32:49( 72 ) 2:03:34( 69 ) 0:53:00( 74 ) 00:57:18
69   8 188 Sonnenberg, Cora Triathlon Jena TW40   2 02:59:02 0:32:26( 69 ) 1:33:14( 74 ) 2:05:40( 71 ) 0:53:22( 75 ) 00:59:46
70   9 165 Neumann, Anne Fit by Schmidt TW25   5 02:59:13 0:33:26( 72 ) 1:32:54( 73 ) 2:06:20( 73 ) 0:52:53( 72 ) 00:59:57
71 62   144 Dr. Stubenrauch, Rolf Triathlon Club Suhl TM50 4   03:00:11 0:35:51( 75 ) 1:28:55( 66 ) 2:04:46( 70 ) 0:55:25( 77 ) 01:00:55
72 63   171 Schulze, Dietmar SV TU Ilmenau TM65 1   03:03:07 0:33:40( 73 ) 1:36:32( 77 ) 2:10:12( 75 ) 0:52:55( 73 ) 01:03:51
73   10 176 Apelt, Bärbel Triathlon Barchfeld TW40   3 03:03:18 0:35:38( 74 ) 1:37:38( 78 ) 2:13:16( 77 ) 0:50:02( 66 ) 01:04:02
74 64   106 Kaiser, Marco AST Apolda TM25 9   03:04:32 0:29:45( 60 ) 1:32:36( 71 ) 2:02:21( 67 ) 1:02:11( 80 ) 01:05:16
75 65   113 Schnoor, Hendrik IfA Nonstop Bamberg TM40 14   03:06:12 0:35:52( 76 ) 1:35:27( 76 ) 2:11:19( 76 ) 0:54:53( 76 ) 01:06:56
76 66   168 Lange, Enrico SG Eintracht Wendehausen TM30 15   03:13:17 0:37:56( 80 ) 1:30:06( 68 ) 2:08:02( 74 ) 1:05:15( 81 ) 01:14:01
77 67   116 Krieg, Alexander Lauffreunde Gotha TM30 16   03:14:10 0:38:59( 81 ) 1:44:31( 79 ) 2:23:30( 79 ) 0:50:40( 68 ) 01:14:54
78 68   180 Schlimbach, Thomas USV-Erfurt TM35 9   03:16:42 0:28:49( 55 ) 1:59:38( 81 ) 2:28:27( 80 ) 0:48:15( 63 ) 01:17:26
79 69   109 Fuchs, Harry Hanau TM60 1   03:18:23 0:47:04( 83 ) 1:34:57( 75 ) 2:22:01( 78 ) 0:56:22( 79 ) 01:19:07
80 70   156 Köhler, Rudolf ZF Sachs Running Team TM45 2   03:18:39 0:39:25( 82 ) 1:52:51( 80 ) 2:32:16( 81 ) 0:46:23( 60 ) 01:19:23
81   11 170 Michailow, Anjanette Triathlon Jena e.V. TW35   2 03:34:56 0:37:07( 79 ) 2:02:08( 82 ) 2:39:15( 82 ) 0:55:41( 78 ) 01:35:40
      141 Ziegler, Andreas LTV Erfurt TM20     00:00:00 0:21:27( 11 ) 1:07:14( 4 ) 1:28:41( 6 ) 00:00:00 00:00:00
      151 Wittwer, Wolfgang DNF - Triathlon Jena e.V. TM60     00:00:00 0:28:08( 49 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de