Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Berlinman2008 - 2,2 km - 90 km - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   8 Grandke, Thorsten SV Bayreuth TM40 67 1   4:04:25 0:32:46( 8 ) 2:14:16( 1 ) 2:47:02( 1 ) 1:17:23( 1 ) 0:00:00 1
2 2   58 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM30 76 1   4:14:16 0:32:49( 9 ) 2:23:40( 5 ) 2:56:29( 3 ) 1:17:47( 3 ) 0:09:51 2
3 3   283 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM20 84 1   4:15:42 0:40:15( 77 ) 2:17:42( 2 ) 2:57:57( 6 ) 1:17:45( 2 ) 0:11:17 2
4 4   5 Diekow, Jan SV 05 W├╝rzburg TM35 73 1   4:17:36 0:33:09( 13 ) 2:22:53( 4 ) 2:56:02( 2 ) 1:21:34( 5 ) 0:13:11 1
5 5   117 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 67 2   4:19:03 0:33:46( 16 ) 2:27:17( 10 ) 3:01:03( 11 ) 1:18:00( 4 ) 0:14:38 2
6 6   7 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 81 1   4:22:07 0:39:57( 66 ) 2:19:29( 3 ) 2:59:26( 8 ) 1:22:41( 7 ) 0:17:42 2
7 7   121 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau TM20 85 2   4:22:48 0:30:40( 1 ) 2:30:07( 16 ) 3:00:47( 10 ) 1:22:01( 6 ) 0:18:23 2
8 8   174 Noll, Michael SISU Berlin TM40 67 3   4:23:19 0:33:41( 15 ) 2:24:25( 6 ) 2:58:06( 7 ) 1:25:13( 10 ) 0:18:54 2
9 9   299 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin TM25 81 2   4:29:30 0:32:22( 6 ) 2:24:39( 7 ) 2:57:01( 5 ) 1:32:29( 30 ) 0:25:05 2
10 10   198 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 81 3   4:30:00 0:38:40( 40 ) 2:27:21( 11 ) 3:06:01( 16 ) 1:23:59( 9 ) 0:25:35 2
11 11   57 Borchardt, Jens PSV Eutin TM40 67 4   4:30:39 0:31:57( 5 ) 2:24:59( 8 ) 2:56:56( 4 ) 1:33:43( 32 ) 0:26:14 1
12 12   3 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM30 78 2   4:31:37 0:32:51( 11 ) 2:27:46( 12 ) 3:00:37( 9 ) 1:31:00( 27 ) 0:27:12 2
13 13   239 Lasczyk, Marco SSC Berlin Gr├╝nau TM25 82 4   4:33:20 0:33:58( 18 ) 2:33:05( 25 ) 3:07:03( 19 ) 1:26:17( 13 ) 0:28:55 2
14 14   242 Wolschendorf, Andreas SV W├╝rzburg 05 TM30 75 3   4:35:10 0:34:17( 22 ) 2:31:05( 19 ) 3:05:22( 15 ) 1:29:48( 21 ) 0:30:45 1
15 15   169 Schr├Âter, Hagen Magdeburger Tri Club TM20 85 3   4:35:48 0:38:47( 47 ) 2:29:14( 13 ) 3:08:01( 20 ) 1:27:47( 16 ) 0:31:23 1
16 16   79 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 87 4   4:37:04 0:40:07( 73 ) 2:33:54( 28 ) 3:14:01( 32 ) 1:23:03( 8 ) 0:32:39 2
17 17   22 Schulze, Sven PSV Eutin TM30 78 4   4:38:18 0:31:56( 4 ) 2:33:14( 26 ) 3:05:10( 13 ) 1:33:08( 31 ) 0:33:53 1
18 18   6 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 70 2   4:38:33 0:32:50( 10 ) 2:34:08( 31 ) 3:06:58( 17 ) 1:31:35( 28 ) 0:34:08 2
19 19   48 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 71 3   4:39:38 0:43:04(109) 2:30:25( 18 ) 3:13:29( 31 ) 1:26:09( 12 ) 0:35:13 2
20 20   361 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 59 1   4:40:47 0:37:17( 35 ) 2:37:43( 43 ) 3:15:00( 38 ) 1:25:47( 11 ) 0:36:22 4
21 21   74 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 65 5   4:42:03 0:39:41( 61 ) 2:33:00( 24 ) 3:12:41( 28 ) 1:29:22( 19 ) 0:37:38 2
22 22   286 Friedrichs, Hendrik TriMichels Hamburg TM30 77 5   4:44:17 0:32:30( 7 ) 2:30:00( 15 ) 3:02:30( 12 ) 1:41:47( 82 ) 0:39:52 1
23 23   64 Thiemer, Thomas SISU Berlin TM30 76 6   4:44:36 0:34:13( 21 ) 2:34:11( 32 ) 3:08:24( 22 ) 1:36:12( 47 ) 0:40:11 2
24 24   294 Kuhlmann, S├Âren RC Endspurt Herford TM25 80 5   4:45:00 0:40:16( 78 ) 2:34:03( 29 ) 3:14:19( 36 ) 1:30:41( 25 ) 0:40:35 1
25 25   264 Sch├Ânbohm, Jens RC Endspurt Herford TM40 64 6   4:45:28 0:38:51( 50 ) 2:32:10( 22 ) 3:11:01( 27 ) 1:34:27( 35 ) 0:41:03 1
26 26   229 T├Âdtloff, Sven TriTeam Nem├╝nster TM40 66 7   4:45:36 0:34:55( 29 ) 2:34:32( 34 ) 3:09:27( 24 ) 1:36:09( 45 ) 0:41:11 1
27 27   187 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 72 4   4:46:37 0:48:32(219) 2:29:34( 14 ) 3:18:06( 45 ) 1:28:31( 18 ) 0:42:12 2
28 28   259 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau TM25 79 6   4:48:19 0:38:49( 49 ) 2:31:23( 20 ) 3:10:12( 25 ) 1:38:07( 57 ) 0:43:54 2
29 29   114 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten TM35 72 5   4:48:53 0:38:54( 51 ) 2:38:23( 48 ) 3:17:17( 42 ) 1:31:36( 29 ) 0:44:28 2
30 30   284 Schlenz, Bastian   TM30 76 7   4:48:55 0:40:35( 80 ) 2:38:23( 48 ) 3:18:58( 48 ) 1:29:57( 23 ) 0:44:30 1
31 31   236 Wendt, Mario LBV Ph├Ânix L├╝beck TM35 73 6   4:50:20 0:36:55( 34 ) 2:37:12( 40 ) 3:14:07( 34 ) 1:36:13( 48 ) 0:45:55 1
32 32   357 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 60 2   4:50:26 0:37:29( 37 ) 2:33:30( 27 ) 3:10:59( 26 ) 1:39:27( 67 ) 0:46:01 4
33 33   193 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 66 8   4:50:28 0:42:18( 97 ) 2:40:24( 57 ) 3:22:42( 57 ) 1:27:46( 15 ) 0:46:03 2
34 1 454 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 76 1 4:51:39 0:38:46( 44 ) 2:38:03( 46 ) 3:16:49( 41 ) 1:34:50( 38 ) 0:47:14 4
35 34   1 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 64 9   4:51:49 0:39:38( 58 ) 2:37:47( 44 ) 3:17:25( 43 ) 1:34:24( 34 ) 0:47:24 2
36 35   96 Ernst, Alexander-Maximilian Z 88 TM40 66 10   4:53:10 0:32:53( 12 ) 2:34:07( 30 ) 3:07:00( 18 ) 1:46:10(112) 0:48:45 2
37 36   38 Huth, Maurice Tus Griesheim TM30 75 8   4:53:51 0:35:14( 30 ) 2:48:25( 93 ) 3:23:39( 61 ) 1:30:12( 24 ) 0:49:26 1
38 37   233 Tolksdorf, Steffen   TM25 80 7   4:53:57 0:42:23(100) 2:36:39( 38 ) 3:19:02( 49 ) 1:34:55( 39 ) 0:49:32 1
39 38   201 Burkhardt, Frank   TM35 69 7   4:56:31 0:39:17( 55 ) 2:42:50( 63 ) 3:22:07( 55 ) 1:34:24( 33 ) 0:52:06 1
40 39   287 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 69 8   4:56:59 0:45:37(142) 2:43:07( 66 ) 3:28:44( 78 ) 1:28:15( 17 ) 0:52:34 2
41 40   49 H├Âft, Sebastian   TM30 75 9   4:57:04 0:40:04( 71 ) 2:35:08( 35 ) 3:15:12( 40 ) 1:41:52( 83 ) 0:52:39 1
42 41   441 Lorenz, Ralf Tri Team LSV Wolfenb├╝ttel TM45 61 3   4:57:56 0:38:55( 52 ) 2:51:38(109) 3:30:33( 83 ) 1:27:23( 14 ) 0:53:31 3
43 42   215 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM40 64 11   4:58:09 0:38:48( 48 ) 2:39:56( 56 ) 3:18:44( 46 ) 1:39:25( 66 ) 0:53:44 2
44 43   50 Goldhorn, Nils Pawel-K├Ârner Persona TM30 74 10   4:58:36 0:38:43( 42 ) 2:36:19( 36 ) 3:15:02( 39 ) 1:43:34( 92 ) 0:54:11 1
45 44   127 Hartmann, Markus TSV Fellingshausen TM40 65 12   4:59:21 0:43:03(108) 2:37:22( 41 ) 3:20:25( 52 ) 1:38:56( 63 ) 0:54:56 1
46 45   211 Quecke, Lennart SV Bayreuth TM25 82 8   4:59:48 0:39:00( 53 ) 2:34:23( 33 ) 3:13:23( 30 ) 1:46:25(114) 0:55:23 1
47 46   54 Schilling, Bodo Berlin Chemie TM40 66 13   5:00:05 0:42:52(105) 2:42:00( 59 ) 3:24:52( 66 ) 1:35:13( 40 ) 0:55:40 2
48 47   55 Niggemann, Jost   TM40 67 14   5:00:34 0:46:50(169) 2:37:58( 45 ) 3:24:48( 65 ) 1:35:46( 43 ) 0:56:09 1
49 48   12 Sonntag, Bodo   TM40 68 15   5:00:46 0:46:19(160) 2:38:42( 50 ) 3:25:01( 67 ) 1:35:45( 42 ) 0:56:21 1
50 49   166 Kulenkamp, Jens Kurt Gustav   TM30 77 11   5:01:27 0:34:51( 27 ) 2:39:20( 52 ) 3:14:11( 35 ) 1:47:16(123) 0:57:02 1
51 50   241 Teschner, Bertram SISU Berlin TM30 74 12   5:01:35 0:34:49( 26 ) 2:39:48( 54 ) 3:14:37( 37 ) 1:46:58(120) 0:57:10 2
52 51   16 Zabel, Dirk SV Braunsbedra / Tri TM35 72 9   5:02:55 0:42:58(107) 2:43:32( 67 ) 3:26:30( 70 ) 1:36:25( 49 ) 0:58:30 1
53 52   428 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde TM45 62 4   5:03:16 0:39:57( 66 ) 2:47:52( 90 ) 3:27:49( 74 ) 1:35:27( 41 ) 0:58:51 4
54 53   379 Schulze, Thomas Berlin Chemie TM45 63 5   5:03:23 0:34:49( 25 ) 2:46:59( 84 ) 3:21:48( 54 ) 1:41:35( 80 ) 0:58:58 3
55 54   32 Trossen, Holger Tri Team LSV Wolfenb├╝ttel TM35 71 10   5:03:30 0:40:04( 71 ) 2:45:02( 74 ) 3:25:06( 68 ) 1:38:24( 59 ) 0:59:05 1
56 55   413 Ackermann, Harald MTV Treuenbrietzen TM45 59 6   5:03:34 0:40:22( 79 ) 2:39:42( 53 ) 3:20:04( 51 ) 1:43:30( 91 ) 0:59:09 4
57 56   24 Buhl, Marc   TM30 76 13   5:03:47 0:44:43(129) 2:37:35( 42 ) 3:22:18( 56 ) 1:41:29( 78 ) 0:59:22 1
58 57   130 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin TM30 76 14   5:04:32 0:46:52(171) 2:48:18( 92 ) 3:35:10(109) 1:29:22( 20 ) 1:00:07 2
59 58   223 K├Ârner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon TM30 77 15   5:05:24 0:33:56( 17 ) 2:47:48( 89 ) 3:21:44( 53 ) 1:43:40( 93 ) 1:00:59 2
60 59   292 Stoldt, Thomas Berlin Chemie TM40 68 16   5:05:46 0:44:54(130) 2:39:50( 55 ) 3:24:44( 63 ) 1:41:02( 76 ) 1:01:21 2
61   2 422 Freiwald, Grit   TW25 81   1 5:06:44 0:39:01( 54 ) 2:56:55(150) 3:35:56(114) 1:30:48( 26 ) 1:02:19 4
62 60   477 Knoblauch, Frank   TM45 61 7   5:07:26 0:43:29(113) 2:45:08( 76 ) 3:28:37( 76 ) 1:38:49( 62 ) 1:03:01 3
63 61   204 Meyer, Timon   TM30 75 16   5:07:31 0:44:10(123) 2:45:04( 75 ) 3:29:14( 79 ) 1:38:17( 58 ) 1:03:06 1
64 62   70 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf TM40 64 17   5:08:08 0:44:07(120) 2:46:59( 84 ) 3:31:06( 84 ) 1:37:02( 51 ) 1:03:43 2
65 63   179 Zajicek, Stefan   TM30 77 17   5:09:03 0:40:57( 89 ) 2:36:30( 37 ) 3:17:27( 44 ) 1:51:36(155) 1:04:38 1
66 64   141 Delitz, Jan LTC Berlin TM35 73 11   5:09:28 0:35:48( 31 ) 2:43:41( 69 ) 3:19:29( 50 ) 1:49:59(146) 1:05:03 2
67 65   492 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 47 1   5:09:31 0:47:06(178) 2:45:00( 73 ) 3:32:06( 88 ) 1:37:25( 55 ) 1:05:06 4
68 66   168 Isaac, Carl Rolls-Royce Running TM35 69 12   5:10:03 0:48:46(226) 2:46:32( 80 ) 3:35:18(110) 1:34:45( 37 ) 1:05:38 1
69 67   473 Samp, Stefan SISU Berlin TM50 58 1   5:10:08 0:38:47( 46 ) 2:44:06( 70 ) 3:22:53( 58 ) 1:47:15(121) 1:05:43 4
70 68   101 Oppatt, Torsten Triatlontreffen e.V. TM40 64 18   5:10:11 0:38:46( 44 ) 2:48:15( 91 ) 3:27:01( 72 ) 1:43:10( 89 ) 1:05:46 1
71   3 438 Klemm, Marina TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 74   2 5:10:19 0:42:21( 99 ) 2:42:25( 61 ) 3:24:46( 64 ) 1:45:33(108) 1:05:54 4
72 69   275 Klenner, Veit   TM30 78 18   5:11:01 0:46:34(164) 2:47:20( 86 ) 3:33:54(104) 1:37:07( 53 ) 1:06:36 1
73   4 349 Friedrich, Swantje TuS Neuk├Âlln Berlin TW25 79   2 5:11:02 0:33:17( 14 ) 2:53:03(121) 3:26:20( 69 ) 1:44:42(101) 1:06:37 4
74 70   138 Havekost, Marc ufersportgruppe TM40 66 19   5:11:16 0:45:14(134) 2:56:08(145) 3:41:22(135) 1:29:54( 22 ) 1:06:51 1
75 71   73 He├č, Michael Team Schwarzer Adler TM35 72 13   5:11:48 0:48:24(217) 2:47:33( 87 ) 3:35:57(115) 1:35:51( 44 ) 1:07:23 1
76 72   149 Kirchner, Andreas   TM35 69 14   5:11:56 0:42:49(104) 2:48:44( 96 ) 3:31:33( 86 ) 1:40:23( 71 ) 1:07:31 1
77 73   464 Flormann, Reinhard Gamsen TM50 57 2   5:12:30 0:39:39( 60 ) 2:43:35( 68 ) 3:23:14( 60 ) 1:49:16(139) 1:08:05 3
78 74   13 Naparty, Dirk SISU Berlin TM35 70 15   5:12:37 0:42:36(101) 2:46:04( 79 ) 3:28:40( 77 ) 1:43:57( 97 ) 1:08:12 2
79 75   261 Mengert, Markus   TM30 74 19   5:12:40 0:47:13(180) 2:46:44( 81 ) 3:33:57(105) 1:38:43( 60 ) 1:08:15 1
80 76   302 Winkler, Roland A3K Berlin TM60 47 2   5:13:38 0:38:45( 43 ) 2:54:51(130) 3:33:36(102) 1:40:02( 69 ) 1:09:13 4
81   5 475 Finger, Annett SG Adelsberg TW25 81   3 5:13:47 0:43:13(111) 2:54:24(128) 3:37:37(125) 1:36:10( 46 ) 1:09:22 3
82 77   156 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau TM25 82 9   5:14:03 0:40:40( 83 ) 2:38:09( 47 ) 3:18:49( 47 ) 1:55:14(183) 1:09:38 2
83 78   213 Groitzsch, Thomas   TM30 78 20   5:14:04 0:40:38( 82 ) 2:56:16(147) 3:36:54(120) 1:37:10( 54 ) 1:09:39 1
84 79   247 de Buhr, Antonio   TM35 73 16   5:15:03 0:45:27(138) 2:52:32(117) 3:37:59(126) 1:37:04( 52 ) 1:10:38 1
85 80   85 Hecklau, Martin SCC Berlin Triathlon TM30 78 21   5:15:32 0:45:45(145) 2:49:38( 99 ) 3:35:23(111) 1:40:09( 70 ) 1:11:07 2
86 81   52 Hillebrecht, Frank LCS Hamburg TM35 70 17   5:16:14 0:40:55( 88 ) 2:52:01(112) 3:32:56( 96 ) 1:43:18( 90 ) 1:11:49 1
87 82   18 Schr├Âtges, Markus Tri-Club Wuppertal TM30 78 22   5:16:33 0:43:42(115) 2:45:33( 78 ) 3:29:15( 80 ) 1:47:18(124) 1:12:08 1
88 83   324 Hellmich, Uwe Dallgow TM45 63 8   5:17:16 0:48:58(232) 2:47:35( 88 ) 3:36:33(116) 1:40:43( 72 ) 1:12:51 3
89 84   191 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 65 20   5:17:28 0:45:48(146) 2:46:54( 83 ) 3:32:42( 92 ) 1:44:46(103) 1:13:03 2
90 85   185 Kraus, Joachim   TM35 70 18   5:18:09 0:46:49(168) 2:49:46(100) 3:36:35(117) 1:41:34( 79 ) 1:13:44 1
91 86   403 Oppatt, Frank Triahlontreffen TM50 58 3   5:18:17 0:42:20( 98 ) 2:52:04(113) 3:34:24(106) 1:43:53( 96 ) 1:13:52 3
92 87   154 H├╝hnerbein, Ossip Robert MRRC TM30 77 23   5:18:18 0:48:28(218) 2:44:37( 72 ) 3:33:05(100) 1:45:13(106) 1:13:53 1
93 88   397 Nimptsch, Michael Orthomol Sport Team TM45 59 9   5:18:24 0:46:37(165) 2:45:15( 77 ) 3:31:52( 87 ) 1:46:32(117) 1:13:59 3
94 89   89 Finger, Lutz TSG Glauchau TM45 61 10   5:18:26 0:46:58(176) 2:56:56(151) 3:43:54(153) 1:34:32( 36 ) 1:14:01 1
95 90   137 M├╝llers, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM25 82 10   5:18:58 0:40:09( 75 ) 2:52:53(120) 3:33:02( 99 ) 1:45:56(111) 1:14:33 2
96   6 334 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin TW40 67   1 5:19:04 0:37:25( 36 ) 2:59:18(165) 3:36:43(119) 1:42:21( 84 ) 1:14:39 4
97 91   183 K├Ânig, Lars Tus Neuk├Âlln Berlin TM35 70 19   5:19:28 0:40:46( 85 ) 2:42:26( 62 ) 3:23:12( 59 ) 1:56:16(188) 1:15:03 2
98 92   265 Brinkmann, Jan-Heiner   TM40 64 21   5:19:57 0:45:42(143) 2:53:18(122) 3:39:00(129) 1:40:57( 74 ) 1:15:32 1
99 93   427 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45 59 11   5:20:24 0:43:45(116) 2:51:40(110) 3:35:25(112) 1:44:59(104) 1:15:59 3
100 94   21 Hansen, Birger   TM25 79 11   5:21:00 0:47:00(177) 2:57:00(152) 3:44:00(154) 1:37:00( 50 ) 1:16:35 1
101 95   303 Kulack, Frank TSVE 1890 Bielefeld TM50 58 4   5:21:48 0:41:10( 90 ) 2:51:28(107) 3:32:38( 91 ) 1:49:10(136) 1:17:23 4
102 96   99 Auernhammer, Georg Wasserfreunde-Stendal TM25 80 12   5:22:18 0:48:57(231) 2:52:23(115) 3:41:20(134) 1:40:58( 75 ) 1:17:53 1
103 97   80 Struebing, Tobias Berlin TM30 78 24   5:22:54 0:44:56(131) 2:48:32( 95 ) 3:33:28(101) 1:49:26(141) 1:18:29 1
104 98   34 Zickermann, Christof SSF Bonn TM35 70 20   5:23:02 0:40:11( 76 ) 2:52:10(114) 3:32:21( 89 ) 1:50:41(151) 1:18:37 1
105 99   14 Gra├čhoff, Thomas   TM30 76 25   5:23:13 0:52:48(265) 2:42:10( 60 ) 3:34:58(108) 1:48:15(131) 1:18:48 1
106   7 331 M├Âser, Susann Tri Team Berlin TW25 79   4 5:23:29 0:40:02( 70 ) 2:59:14(164) 3:39:16(130) 1:44:13( 99 ) 1:19:04 4
107 100   88 Grabowski, Stefan A3K Berlin TM40 68 22   5:23:36 0:39:44( 62 ) 2:48:31( 94 ) 3:28:15( 75 ) 1:55:21(185) 1:19:11 1
108 101   104 Spengler, Andreas berliner feuerwehr TM40 66 23   5:24:13 0:46:07(156) 2:55:38(140) 3:41:45(139) 1:42:28( 85 ) 1:19:48 1
109 102   200 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 71 21   5:24:32 0:34:44( 24 ) 3:10:47(235) 3:45:31(162) 1:39:01( 64 ) 1:20:07 2
110 103   106 Hoth, Benjamin Terra Tri Team TM25 82 13   5:24:36 0:46:10(158) 2:52:48(119) 3:38:58(128) 1:45:38(110) 1:20:11 1
111 104   343 Glombitza, J├╝rgen KSV Ajax TM50 54 5   5:24:37 0:47:59(198) 2:55:33(138) 3:43:32(150) 1:41:05( 77 ) 1:20:12 4
112 105   405 Khajooei, Mehran SG Wasserratten Norderstedt TM50 57 6   5:24:49 0:38:28( 39 ) 2:55:21(136) 3:33:49(103) 1:51:00(153) 1:20:24 3
113 106   260 Sch├Âffer, Joachim   TM40 67 24   5:24:52 0:39:56( 65 ) 2:49:28( 98 ) 3:29:24( 81 ) 1:55:28(186) 1:20:27 1
114 107   107 Stier, Helge BSG Sch├╝co TM35 72 22   5:25:26 0:46:00(152) 2:46:53( 82 ) 3:32:53( 94 ) 1:52:33(164) 1:21:01 1
115 108   269 Friedrich, Christian   TM25 81 14   5:26:45 0:48:02(199) 2:44:30( 71 ) 3:32:32( 90 ) 1:54:13(176) 1:22:20 1
116 109   9 Kr├Âcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 66 25   5:26:51 0:42:44(103) 2:56:36(149) 3:39:20(131) 1:47:31(127) 1:22:26 2
117 110   234 Dewald, Sascha   TM25 81 15   5:27:05 0:50:15(244) 2:58:51(163) 3:49:06(175) 1:37:59( 56 ) 1:22:40 1
118 111   44 Heller, Christoph SG Sch├Âneberg TM40 67 26   5:27:17 0:45:11(133) 2:52:23(116) 3:37:34(124) 1:49:43(145) 1:22:52 1
119 112   499 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45 59 12   5:27:28 0:44:10(122) 2:42:59( 65 ) 3:27:09( 73 ) 2:00:19(215) 1:23:03 4
120 113   65 Gerres, Sebastian ASV K├Âln Triathlon TM25 81 16   5:27:40 0:39:50( 64 ) 2:55:56(143) 3:35:46(113) 1:51:54(160) 1:23:15 1
121 114   167 Loesch, Stephan 1.FCK TM40 68 27   5:28:08 0:41:11( 91 ) 3:00:31(172) 3:41:42(137) 1:46:26(115) 1:23:43 1
122 115   151 M├╝llers, Sebastian USC Magdeburg TM20 84 5   5:28:33 0:43:13(112) 2:49:47(101) 3:33:00( 97 ) 1:55:33(187) 1:24:08 1
123 116   459 Neitzel, Detlef   TM50 56 7   5:29:22 0:47:23(184) 2:50:05(102) 3:37:28(123) 1:51:54(159) 1:24:57 3
124   8 389 Oswald, Verena SSC Berlin Gr├╝nau TW20 88   1 5:29:35 0:34:05( 19 ) 2:56:23(148) 3:30:28( 82 ) 1:59:07(207) 1:25:10 4
125 117   235 May, Andreas 3athlon.org e.V. TM35 70 23   5:29:51 0:46:54(173) 3:03:33(191) 3:50:27(186) 1:39:24( 65 ) 1:25:26 1
126 118   178 Pelzer, Uwe   TM35 71 24   5:30:00 0:42:41(102) 2:50:20(103) 3:33:01( 98 ) 1:56:59(194) 1:25:35 1
127 119   359 Thiele, Olaf Tri Team Rathenow TM45 60 13   5:30:02 0:45:35(141) 2:57:01(153) 3:42:36(145) 1:47:26(126) 1:25:37 4
128 120   374 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe TM55 52 1   5:30:10 0:48:19(212) 2:59:20(166) 3:47:39(168) 1:42:31( 86 ) 1:25:45 4
129 121   277 Wetzel, Stephan   TM40 67 28   5:30:13 0:48:23(215) 2:55:16(135) 3:43:39(152) 1:46:34(118) 1:25:48 1
130 122   133 Rohra, Matthias SISU Berlin TM40 68 29   5:30:36 0:45:59(151) 2:57:21(155) 3:43:20(149) 1:47:16(122) 1:26:11 2
131 123   162 Resech, Marco pura vida TM35 71 25   5:30:41 0:45:49(147) 3:05:06(202) 3:50:55(190) 1:39:46( 68 ) 1:26:16 1
132 124   72 Nagel, Philipp Berlin TM30 74 26   5:30:59 0:50:58(253) 2:52:37(118) 3:43:35(151) 1:47:24(125) 1:26:34 1
133 125   147 Stachelhaus, Henri GraalibuBeachers TM35 73 26   5:31:45 0:48:03(200) 2:49:19( 97 ) 3:37:22(122) 1:54:23(177) 1:27:20 1
134 126   243 Sagner, Michael Radsportfreunde Schierke TM25 80 17   5:31:58 0:38:42( 41 ) 2:58:19(159) 3:37:01(121) 1:54:57(182) 1:27:33 1
135 127   419 Gohlke, Uwe   TM50 58 8   5:32:18 0:50:54(252) 2:51:13(105) 3:42:07(140) 1:50:11(147) 1:27:53 3
136 128   100 Luigart, Markus MRRC M├╝nchen TM40 68 30   5:32:26 0:47:20(183) 3:06:20(214) 3:53:40(210) 1:38:46( 61 ) 1:28:01 1
137 129   209 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 66 31   5:32:38 0:47:48(195) 2:55:08(132) 3:42:56(147) 1:49:42(144) 1:28:13 2
138 130   431 Kreibig, Reinhard   TM45 61 14   5:32:51 0:48:17(210) 2:42:51( 64 ) 3:31:08( 85 ) 2:01:43(222) 1:28:26 3
139 131   437 Schenk, Christian   TM45 62 15   5:33:07 0:46:15(159) 2:56:00(144) 3:42:15(141) 1:50:52(152) 1:28:42 3
140 132   246 Schmelzer, Olaf Josephine e.V. TM40 68 32   5:33:18 0:46:05(155) 2:55:21(136) 3:41:26(136) 1:51:52(158) 1:28:53 1
141 133   227 Huber, Bastian Stockidis TM20 85 6   5:33:39 0:47:50(196) 2:53:54(125) 3:41:44(138) 1:51:55(162) 1:29:14 1
142 134   276 Wittemeier, Mirko   TM30 76 27   5:33:51 0:46:39(166) 3:03:31(190) 3:50:10(184) 1:43:41( 94 ) 1:29:26 1
143 135   315 Schneider, Detlef Berliner TSC TM45 61 16   5:34:04 0:39:58( 68 ) 3:05:11(204) 3:45:09(158) 1:48:55(133) 1:29:39 3
144 136   273 Tischendorf, Robert   TM25 80 18   5:34:27 0:46:01(153) 3:03:22(187) 3:49:23(176) 1:45:04(105) 1:30:02 1
145 137   306 Weimar, Andr├ę BSV Friesen Berlin TM45 60 17   5:35:20 0:41:29( 93 ) 3:08:32(220) 3:50:01(183) 1:45:19(107) 1:30:55 4
146 138   463 Vogel, Claus-Peter LT TuS Lonnig TM45 61 18   5:35:40 0:44:16(125) 3:04:30(196) 3:48:46(173) 1:46:54(119) 1:31:15 3
147 139   148 Dzulko, Jan   TM30 76 28   5:35:41 0:42:02( 96 ) 3:05:39(206) 3:47:41(169) 1:48:00(129) 1:31:16 1
148 140   173 Hintze, Florian jk running TM35 71 27   5:35:46 0:48:05(203) 3:04:54(199) 3:52:59(206) 1:42:47( 88 ) 1:31:21 1
149 141   77 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM40 67 33   5:35:52 0:56:29(300) 2:58:35(161) 3:55:04(215) 1:40:48( 73 ) 1:31:27 1
150 142   199 Wolf, Felix   TM25 79 19   5:36:22 0:47:19(182) 3:02:34(182) 3:49:53(180) 1:46:29(116) 1:31:57 1
151 143   155 Horn, Uwe   TM30 78 29   5:36:57 0:47:40(193) 2:54:52(131) 3:42:32(144) 1:54:25(179) 1:32:32 1
152 144   224 Schmachtel, Martin H├Âllentouristen Berlin TM35 73 28   5:36:58 0:52:21(263) 2:55:37(139) 3:47:58(170) 1:49:00(134) 1:32:33 1
153 145   301 Pietsch, J├Ârg Paddelclub Gut Na├č TM45 62 19   5:37:01 0:51:00(254) 3:01:49(177) 3:52:49(204) 1:44:12( 98 ) 1:32:36 3
154 146   206 Andreowsky, Harald Baschniki-Team-Berlin TM20 85 7   5:37:58 0:45:25(137) 3:00:39(173) 3:46:04(163) 1:51:54(160) 1:33:33 1
155   9 362 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin TW30 78   3 5:38:10 0:41:48( 95 ) 3:11:42(239) 3:53:30(209) 1:44:40(100) 1:33:45 3
156 147   82 Kurth, Markus Team Schwarzer Adler TM30 77 30   5:38:20 0:50:38(249) 2:56:14(146) 3:46:52(167) 1:51:28(154) 1:33:55 1
157 148   75 S├╝├č, Alexander TSV Alfdorf TM30 78 31   5:38:22 0:48:23(215) 3:01:31(176) 3:49:54(181) 1:48:28(132) 1:33:57 1
158 149   293 Stolp, Jens   TM40 65 34   5:38:26 0:40:47( 86 ) 2:55:50(142) 3:36:37(118) 2:01:49(223) 1:34:01 1
159 150   36 Knabe, Oliver SG Beineheben Haupts TM20 84 8   5:39:26 0:46:47(167) 3:03:09(185) 3:49:56(182) 1:49:30(142) 1:35:01 1
160 151   144 Sausenthaler, Frank   TM35 70 29   5:39:46 0:48:41(224) 3:01:51(178) 3:50:32(188) 1:49:14(137) 1:35:21 1
161 152   367 Rabeler, Joachim TSV Tinnum 66 Sylt e TM45 62 20   5:40:08 0:44:23(127) 3:06:09(210) 3:50:32(187) 1:49:36(143) 1:35:43 3
162 153   122 M├╝ller, Felix   TM20 87 9   5:40:09 0:40:42( 84 ) 3:06:04(209) 3:46:46(166) 1:53:23(169) 1:35:44 1
163   10 352 Sachs, B├Ąrbel   TW30 75   4 5:40:14 0:44:09(121) 3:02:31(181) 3:46:40(165) 1:53:34(170) 1:35:49 3
164 154   160 Brunzlow, Andr├ę   TM35 69 30   5:40:24 0:48:20(213) 2:55:42(141) 3:44:02(155) 1:56:22(189) 1:35:59 1
165   11 382 H├Âssler, Marita SCC Berlin Triathlon TW45 60   1 5:40:47 0:40:08( 74 ) 3:11:36(238) 3:51:44(194) 1:49:03(135) 1:36:22 4
165 155   478 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 63 21   5:40:47 0:45:14(134) 3:07:25(219) 3:52:39(203) 1:48:08(130) 1:36:22 4
167 156   381 Steger, Michael   TM45 62 22   5:41:14 0:56:55(303) 2:51:53(111) 3:48:48(174) 1:52:26(163) 1:36:49 3
168   12 432 Teschner, Nana SISU Berlin TW30 74   5 5:41:23 0:41:30( 94 ) 3:00:53(174) 3:42:23(142) 1:59:00(206) 1:36:58 4
169 157   474 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM45 62 23   5:42:26 0:48:51(227) 2:51:15(106) 3:40:06(133) 2:02:20(227) 1:38:01 4
170   13 377 Sroka, Carolin SSC Berlin Gr├╝nau TW20 86   2 5:42:30 0:44:29(128) 3:15:16(249) 3:59:45(231) 1:42:45( 87 ) 1:38:05 4
171 158   268 Peters, Markus   TM30 74 32   5:42:52 0:51:20(258) 2:53:54(125) 3:45:14(159) 1:57:38(197) 1:38:27 1
172 159   257 K├╝hlkamp, Theodor   TM40 64 35   5:43:11 0:55:32(292) 3:00:01(170) 3:55:33(218) 1:47:38(128) 1:38:46 1
173 160   240 Seiler, Heiko TSG Seelow TM35 71 31   5:43:32 0:48:53(228) 3:00:53(175) 3:49:46(179) 1:53:46(172) 1:39:07 1
174 161   395 Lebbing, Jochen SISU Berlin TM45 63 24   5:43:44 0:48:13(207) 2:54:12(127) 3:42:25(143) 2:01:19(219) 1:39:19 3
175 162   19 Zeller, Peter NORDSEE TM40 67 36   5:44:25 0:53:00(272) 2:51:37(108) 3:44:37(157) 1:59:48(211) 1:40:00 1
176 163   61 Siebelds, Georg buycarsonline TM35 71 32   5:44:45 0:39:24( 56 ) 2:53:27(123) 3:32:51( 93 ) 2:11:54(253) 1:40:20 1
177 164   31 Schmidt, Henrik LCS Hamburg TM35 69 33   5:44:47 0:34:21( 23 ) 2:58:33(160) 3:32:54( 95 ) 2:11:53(252) 1:40:22 1
178 165   355 Arndt, Hartmut ASV K├Âln Triathlon TM50 56 9   5:45:44 0:49:28(235) 3:03:08(184) 3:52:36(202) 1:53:08(168) 1:41:19 3
179   14 340 Scheidel, Monika SG Wasserratten Norderstedt TW35 70   1 5:45:53 0:44:12(124) 2:54:34(129) 3:38:46(127) 2:07:07(244) 1:41:28 3
180 166   253 Rother, Andreas   TM40 65 37   5:46:11 0:39:38( 58 ) 3:05:47(208) 3:45:25(160) 2:00:46(217) 1:41:46 1
181   15 455 Gr├Âger, Gudrun TriTeam LSV Wolfenb├╝ttel TW50 57   1 5:46:27 0:47:15(181) 3:04:49(198) 3:52:04(198) 1:54:23(178) 1:42:02 3
182 167   197 Klose, Dennis Remel Hagenow TM30 75 33   5:46:28 0:53:01(273) 2:55:11(133) 3:48:12(171) 1:58:16(203) 1:42:03 1
183 168   111 Noack, Mario   TM30 78 34   5:46:43 0:48:44(225) 3:12:22(243) 4:01:06(238) 1:45:37(109) 1:42:18 1
184 169   252 Jordan, Volker   TM40 64 38   5:46:45 0:55:17(289) 2:57:46(157) 3:53:03(208) 1:53:42(171) 1:42:20 1
185 170   481 Klukas, Henri deen fitness club TM45 63 25   5:47:02 0:49:44(240) 3:02:28(180) 3:52:12(200) 1:54:50(181) 1:42:37 3
186 171   102 Schubert, Axel   TM40 67 39   5:47:03 0:45:01(132) 3:03:23(188) 3:48:24(172) 1:58:39(204) 1:42:38 1
187 172   312 Solich, Roger ASV K├Âln Triathlon TM45 62 26   5:47:20 0:49:23(234) 3:06:15(213) 3:55:38(219) 1:51:42(156) 1:42:55 3
188   16 435 Rau, Miriam   TW35 71   2 5:48:42 0:48:37(222) 3:06:13(212) 3:54:50(212) 1:53:52(174) 1:44:17 4
189 173   182 J├Ąmmrich, Andreas LGZ Berlin TM35 69 34   5:49:14 0:45:32(140) 3:09:54(229) 3:55:26(217) 1:53:48(173) 1:44:49 1
191 174   150 Ciecinski, Mirko G.O.D. TM40 67 40   5:49:20 0:53:04(274) 2:57:31(156) 3:50:35(189) 1:58:45(205) 1:44:55 1
190   17 401 Unverricht, Kristina TiB 1848 eV TW35 69   3 5:49:20 0:47:39(192) 3:04:27(195) 3:52:06(199) 1:57:14(195) 1:44:55 4
192 175   245 Malchow, Alexander   TM30 74 35   5:49:52 0:51:31(259) 3:00:22(171) 3:51:53(196) 1:57:59(200) 1:45:27 1
193 176   207 Kaus, Alexander SISU Berlin TM25 83 20   5:50:41 0:45:44(144) 2:59:43(168) 3:45:27(161) 2:05:14(240) 1:46:16 1
194 177   353 Wendtland, Michael Triathlontreffen e.V TM50 58 10   5:50:56 0:46:26(161) 3:03:16(186) 3:49:42(178) 2:01:14(218) 1:46:31 4
195   18 378 Ahlendorf, Marie-Luise   TW30 77   6 5:51:57 0:48:18(211) 3:18:54(260) 4:07:12(253) 1:44:45(102) 1:47:32 3
196 178   309 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM45 59 27   5:52:31 0:48:12(206) 3:13:42(246) 4:01:54(239) 1:50:37(150) 1:48:06 4
197 179   170 Sakri├č, Volker Tri-Duo TM40 66 41   5:52:59 0:48:07(205) 3:10:11(230) 3:58:18(228) 1:54:41(180) 1:48:34 1
198 180   417 Janke, Andreas   TM45 62 28   5:53:10 0:54:53(287) 3:11:52(241) 4:06:45(252) 1:46:25(113) 1:48:45 3
199 181   444 Scheibner, Raul SV Halle Triathlon TM45 61 29   5:53:13 0:41:27( 92 ) 3:09:49(228) 3:51:16(193) 2:01:57(225) 1:48:48 4
200 182   316 Schon, Reiner   TM45 61 30   5:53:28 0:58:25(306) 3:01:56(179) 4:00:21(236) 1:53:07(167) 1:49:03 3
201 183   255 Hellmich, Peter LG Halbe Lunge TM25 81 21   5:55:08 0:48:36(221) 3:03:53(193) 3:52:29(201) 2:02:39(229) 1:50:43 1
202 184   192 Werda, Markus Terra Tri Team TM30 75 36   5:55:47 0:48:40(223) 3:05:09(203) 3:53:49(211) 2:01:58(226) 1:51:22 1
203 185   423 Vieweg, Ren├ę Rasende Softies TM45 61 31   5:56:28 0:43:51(117) 3:09:12(225) 3:53:03(207) 2:03:25(231) 1:52:03 3
204 186   476 Diekmann, Joerg Clean Runners TM45 61 32   5:56:53 0:49:38(237) 3:14:24(248) 4:04:02(244) 1:52:51(166) 1:52:28 3
205 187   131 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM35 71 35   5:57:09 0:45:50(148) 2:58:41(162) 3:44:31(156) 2:12:38(256) 1:52:44 2
206 188   27 Maly, Ingmar Pfullendorfer Allstars TM25 82 22   5:57:21 0:50:48(251) 3:04:36(197) 3:55:24(216) 2:01:57(224) 1:52:56 1
207 189   11 Nickel, R├╝diger LG Ihlel├Ąufer Burg TM40 65 42   5:57:36 0:48:14(208) 3:20:08(264) 4:08:22(257) 1:49:14(137) 1:53:11 1
207 189   123 Kochta, Marco 1. Skiclub Edelwei├č TM30 74 37   5:57:36 0:40:37( 81 ) 2:59:24(167) 3:40:01(132) 2:17:35(269) 1:53:11 1
209 191   68 H├Ącker, Karsten 5 Ziegen TM40 68 43   5:58:33 0:50:33(247) 3:08:50(222) 3:59:23(230) 1:59:10(208) 1:54:08 1
210 192   497 Winter, Harald Swinger Club Waldschul TM45 62 33   5:59:10 0:53:52(279) 2:58:04(158) 3:51:56(197) 2:07:14(245) 1:54:45 3
211 193   480 Behrendt, Matthias   TM45 60 34   5:59:17 0:45:29(139) 3:04:01(194) 3:49:30(177) 2:09:47(249) 1:54:52 3
212   19 310 Ollig, Eva M├╝nchen TW30 74   7 5:59:27 0:54:04(280) 3:08:41(221) 4:02:45(240) 1:56:42(192) 1:55:02 3
213 194   203 R├╝ssmann, Andreas PRC-G TM25 79 23   5:59:32 0:48:35(220) 3:06:25(216) 3:55:00(213) 2:04:32(236) 1:55:07 1
214 195   228 Oertel, Stephan   TM40 65 44   5:59:40 0:49:42(239) 2:37:09( 39 ) 3:26:51( 71 ) 2:32:49(282) 1:55:15 1
215 196   384 Roesler, Robert SCC Berlin Triathlon TM45 62 35   6:00:51 0:47:26(185) 3:29:42(282) 4:17:08(272) 1:43:43( 95 ) 1:56:26 4
216 197   23 Sch├╝nemann, Karsten   TM40 64 45   6:01:06 0:50:35(248) 3:15:16(249) 4:05:51(249) 1:55:15(184) 1:56:41 1
217 198   67 Prentki, Sven   TM30 76 38   6:01:13 0:55:46(294) 3:05:04(201) 4:00:50(237) 2:00:23(216) 1:56:48 1
218 199   452 Ritter, Wolfgang Hugo TV Memmingen TM55 52 2   6:01:18 0:51:09(256) 3:06:30(217) 3:57:39(224) 2:03:39(232) 1:56:53 3
219 200   249 St├Âckl, Michael Team Stockidis TM25 80 24   6:01:21 0:52:59(271) 3:19:05(261) 4:12:04(264) 1:49:17(140) 1:56:56 1
220 201   267 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin Gr├╝nau TM25 82 25   6:01:25 0:46:03(154) 3:13:55(247) 3:59:58(234) 2:01:27(220) 1:57:00 1
221 202   66 Kurts, Oliver Tri Team LSV Wolfenb├╝ttel TM35 69 36   6:01:40 0:50:21(245) 3:08:58(223) 3:59:19(229) 2:02:21(228) 1:57:15 1
222 203   134 Klebe, Erich Team Schwarzer Adler TM30 77 39   6:01:49 0:55:59(295) 3:15:29(251) 4:11:28(262) 1:50:21(148) 1:57:24 1
223 204   296 Kautz, Hanno   TM40 68 46   6:02:02 0:39:30( 57 ) 3:17:54(256) 3:57:24(223) 2:04:38(237) 1:57:37 1
224 205   496 Keller, Lutz Teamwork Berlin TM50 57 11   6:02:21 1:00:53(313) 3:09:46(227) 4:10:39(261) 1:51:42(156) 1:57:56 3
225 206   282 Mahlitz, Dirk-Carsten   TM40 65 47   6:02:40 0:45:53(149) 2:57:20(154) 3:43:13(148) 2:19:27(274) 1:58:15 1
226   20 318 Bretschneider, Denise Graalibubeachers TW25 81   5 6:03:06 0:44:20(126) 3:11:44(240) 3:56:04(221) 2:07:02(243) 1:58:41 3
227 207   105 Kaben, Sylvester Cyclomania TM40 65 48   6:04:12 0:58:50(307) 3:06:12(211) 4:05:02(248) 1:59:10(208) 1:59:47 1
228 208   408 Kr├╝ger, Klaus a3k TM55 53 3   6:04:27 0:43:37(114) 3:16:19(252) 3:59:56(232) 2:04:31(235) 2:00:02 3
229 209   467 Hanisch, Gert   TM45 62 36   6:04:43 0:48:03(200) 3:02:56(183) 3:50:59(192) 2:13:44(262) 2:00:18 3
230 210   383 Herrera, Gerhard K├Âlner Triathlon-Team TM45 59 37   6:05:07 0:46:31(163) 2:59:44(169) 3:46:15(164) 2:18:52(272) 2:00:42 3
231   21 322 Nitzschke, Mieke Tri-Duo TW35 69   4 6:05:09 0:51:05(255) 3:16:26(253) 4:07:31(254) 1:57:38(197) 2:00:44 3
232   22 414 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe TW40 66   2 6:05:19 0:46:09(157) 3:19:57(263) 4:06:06(251) 1:59:13(210) 2:00:54 4
233 211   83 Figeac, Alexis Figeac TM40 64 49   6:06:38 0:56:41(302) 3:28:20(280) 4:25:01(283) 1:41:37( 81 ) 2:02:13 1
234   23 329 Pawlowski, Melanie Wellington Triathlon TW35 73   5 6:07:29 0:46:54(172) 3:22:26(269) 4:09:20(260) 1:58:09(202) 2:03:04 3
235 212   62 Pfeufer, Thomas   TM40 67 50   6:07:47 0:47:36(189) 3:05:22(205) 3:52:58(205) 2:14:49(264) 2:03:22 1
236   24 483 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW40 64   3 6:07:49 0:49:39(238) 3:18:22(258) 4:08:01(256) 1:59:48(212) 2:03:24 4
237 213   152 Stieler, Jens   TM35 69 37   6:08:09 0:53:40(277) 3:09:32(226) 4:03:12(241) 2:04:57(238) 2:03:44 1
238 214   87 Hildebrand, Alexander all sports one TM40 68 51   6:08:22 0:39:46( 63 ) 3:11:11(237) 3:50:57(191) 2:17:25(268) 2:03:57 1
239 215   339 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 59 38   6:08:37 0:52:07(261) 3:19:51(262) 4:11:58(263) 1:56:39(191) 2:04:12 4
240 216   76 Fraunholz, J├Ârg SISU Berlin TM30 75 40   6:08:47 0:54:22(284) 3:10:31(233) 4:04:53(247) 2:03:54(233) 2:04:22 1
241 217   412 Wagemann, Eberhard Berlin TM55 52 4   6:08:55 0:46:51(170) 3:21:57(268) 4:08:48(258) 2:00:07(213) 2:04:30 3
242 218   250 Stobbe, Juri   TM30 78 41   6:08:57 0:48:56(229) 3:07:18(218) 3:56:14(222) 2:12:43(258) 2:04:32 1
243 219   214 Altehoefer, Jason   TM25 81 26   6:10:00 0:43:08(110) 3:32:56(288) 4:16:04(271) 1:53:56(175) 2:05:35 1
244 220   317 Lieben, Uwe SISU Berlin TM45 63 39   6:10:18 0:47:28(186) 3:25:32(275) 4:13:00(266) 1:57:18(196) 2:05:53 3
245 221   172 Kielmann, Jens   TM30 75 42   6:10:29 0:46:29(162) 3:09:11(224) 3:55:40(220) 2:14:49(264) 2:06:04 1
246 222   448 Dirksen, Michael SSV 98 Dessau TM45 59 40   6:10:57 0:47:38(191) 3:18:22(257) 4:06:00(250) 2:04:57(238) 2:06:32 3
247 223   479 Siebeck, Lothar BSV Friesen Berlin TM45 61 41   6:11:21 0:47:30(188) 3:10:30(232) 3:58:00(227) 2:13:21(260) 2:06:56 3
248 224   262 Maluch, Hargo Ruderclub am Wannsee TM40 65 52   6:11:36 0:51:34(260) 3:06:21(215) 3:57:55(226) 2:13:41(261) 2:07:11 1
249 225   238 Kolch, Andreas   TM35 71 38   6:12:48 0:53:08(275) 3:21:36(266) 4:14:44(269) 1:58:04(201) 2:08:23 1
250 226   45 Kleinschmidt, Jan Hinter Mailand TM40 65 53   6:13:10 0:54:15(282) 3:26:19(277) 4:20:34(278) 1:52:36(165) 2:08:45 1
251 227   219 Richter, Ronny BSV K├Âpenick TM30 74 43   6:14:04 0:47:37(190) 3:12:25(244) 4:00:02(235) 2:14:02(263) 2:09:39 1
252 228   171 Troschke, Markus   TM25 81 27   6:16:23 0:52:49(266) 3:10:51(236) 4:03:40(242) 2:12:43(257) 2:11:58 1
252 228   272 Roller, Robert   TM40 67 54   6:16:23 0:47:29(187) 3:10:17(231) 3:57:46(225) 2:18:37(271) 2:11:58 1
254 230   320 Schmidt, Christian Lost Sheep TM55 53 5   6:17:24 0:54:50(286) 3:13:09(245) 4:07:59(255) 2:09:25(248) 2:12:59 3
255 231   482 Ruess, Andr├ę Tri Team Berlin TM50 58 12   6:18:21 0:48:05(202) 3:32:28(287) 4:20:33(277) 1:57:48(199) 2:13:56 4
256 232   372 Zinke, Jens Zittauer Roadrunner TM45 60 42   6:18:49 0:58:12(305) 3:05:41(207) 4:03:53(243) 2:14:56(266) 2:14:24 3
257 233   394 Schill, Volkhard BSV Friesen Berlin TM45 61 43   6:20:34 1:02:17(316) 3:12:06(242) 4:14:23(267) 2:06:11(241) 2:16:09 3
258 234   118 Kurzke, Christian   TM30 74 44   6:21:08 0:54:38(285) 3:17:28(255) 4:12:06(265) 2:09:02(247) 2:16:43 1
259   25 460 Ruholl, Daniela Triathlon Club Z├╝rich TW25 79   6 6:21:15 0:53:13(276) 3:21:12(265) 4:14:25(268) 2:06:50(242) 2:16:50 3
260 235   53 Gebhardt, Stephan TSV Rudow Berlin TM35 69 39   6:22:00 0:52:53(269) 3:32:13(286) 4:25:06(284) 1:56:54(193) 2:17:35 1
261 236   288 Kaiser, Andre Berlin TM35 71 40   6:23:56 0:47:07(179) 3:17:23(254) 4:04:30(246) 2:19:26(273) 2:19:31 1
262 237   281 Zornsch, Sylvio   TM40 64 55   6:25:41 0:45:21(136) 3:05:02(200) 3:50:23(185) 2:35:18(283) 2:21:16 1
263 238   338 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe TM65 42 1   6:25:47 0:53:47(278) 3:10:36(234) 4:04:23(245) 2:21:24(277) 2:21:22 4
264 239   69 Lehmann, Marcus HSV H├Ąsen TM25 83 28   6:26:19 0:52:20(262) 3:23:41(272) 4:16:01(270) 2:10:18(250) 2:21:54 1
265 240   314 Staindl, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM50 58 13   6:26:24 1:11:14(320) 3:24:35(273) 4:35:49(292) 1:50:35(149) 2:21:59 4
266 241   370 Buchholz, Bernd Weltraumjogger Berlin TM55 52 6   6:27:49 0:55:32(291) 3:28:00(279) 4:23:32(281) 2:04:17(234) 2:23:24 3
267 242   248 Hofg├Ąrtner, Leo Team Stockidis TM25 81 29   6:28:11 0:56:31(301) 3:30:05(283) 4:26:36(286) 2:01:35(221) 2:23:46 1
268 243   176 Carewicz, Daniel Boris Dossenheim POWER TM35 73 41   6:30:39 0:50:45(250) 3:27:36(278) 4:18:21(275) 2:12:18(255) 2:26:14 1
269 244   220 Cervantes Olvera, Mauricio Mexiko TM40 64 56   6:30:59 1:09:39(318) 3:24:48(274) 4:34:27(291) 1:56:32(190) 2:26:34 1
270 245   490 Scholz, Thomas   TM45 63 44   6:33:30 0:52:45(264) 3:33:29(289) 4:26:14(285) 2:07:16(246) 2:29:05 3
271 246   486 Mauer, Horst TS Sch├Âneberg TM55 52 7   6:33:51 1:00:02(312) 3:33:31(290) 4:33:33(290) 2:00:18(214) 2:29:26 3
272 247   433 Norys, Michael   TM45 63 45   6:35:00 0:50:13(243) 3:18:40(259) 4:08:53(259) 2:26:07(280) 2:30:35 3
273   26 375 Burmeister, Ute G.O.D. TW35 71   6 6:36:19 0:59:57(311) 3:23:33(270) 4:23:30(280) 2:12:49(259) 2:31:54 3
274   27 337 Roth, Christina   TW25 80   7 6:39:21 0:56:18(296) 3:31:25(284) 4:27:43(288) 2:11:38(251) 2:34:56 3
275 248   350 Waligora, Norbert   TM45 62 46   6:42:15 0:49:49(241) 3:31:44(285) 4:21:33(279) 2:20:42(276) 2:37:50 3
276 249   495 John, Lutz-G├╝nther Triathlontreffen TM55 52 8   6:44:12 0:54:18(283) 3:26:14(276) 4:20:32(276) 2:23:40(278) 2:39:47 3
277 250   326 OSullivan, Kyran Kenmare TM50 54 14   6:44:16 1:11:50(321) 3:29:18(281) 4:41:08(294) 2:03:08(230) 2:39:51 3
278 251   217 Nordmann, Dirk   TM40 66 57   6:44:31 0:40:01( 69 ) 3:44:52(296) 4:24:53(282) 2:19:38(275) 2:40:06 1
279 252   451 Karolewski, Thomas   TM45 59 47   6:45:07 0:52:52(268) 3:34:06(291) 4:26:58(287) 2:18:09(270) 2:40:42 3
280 253   442 Kacpersky, Slawomir   TM50 56 15   6:48:02 0:55:00(288) 3:36:39(293) 4:31:39(289) 2:16:23(267) 2:43:37 3
281 254   153 Tichauer, Rafael we love coffee TM30 76 45   6:48:28 1:05:02(317) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:44:03 1
282 255   95 Piontek, Robert   TM30 75 46   6:56:05 1:09:42(319) 3:34:17(292) 4:43:59(296) 2:12:06(254) 2:51:40 1
283 256   71 Golle, Steffen Berliner TSC TM40 67 58   6:58:34 0:55:32(292) 3:21:41(267) 4:17:13(273) 2:41:21(284) 2:54:09 1
284 257   297 Rath, Clemens No Sports! TM35 69 42   7:12:59 0:56:28(299) 3:45:43(297) 4:42:11(295) 2:30:48(281) 3:08:34 1
285   28 404 Stadtlander, Bruni bruniXunlimited TW50 55   2 7:18:54 0:59:56(310) 3:53:49(298) 4:53:45(298) 2:25:09(279) 3:14:29 3
      28 Schlapper, Matthias Kaifu Tri Team TM30 76     0:00:00 0:44:05(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      29 van Teeffelen, Martin   TM35 71     0:00:00 0:48:06(204) 3:03:45(192) 3:51:51(195) 0:00:00 0:00:00 1
      37 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin TM35 73     0:00:00 0:36:20( 32 ) 2:31:41( 21 ) 3:08:01( 20 ) 0:00:00 0:00:00 2
      51 Kaspar, Christian   TM35 69     0:00:00 0:59:49(308) 2:55:13(134) 3:55:02(214) 0:00:00 0:00:00 1
      90 Schmitt, Toni TriTeam-Berlin TM40 68     0:00:00 0:36:48( 33 ) 2:32:17( 23 ) 3:09:05( 23 ) 0:00:00 0:00:00 2
      91 Ziepke, Thomas Tri Team Berlin TM30 74     0:00:00 0:42:57(106) 2:41:03( 58 ) 3:24:00( 62 ) 0:00:00 0:00:00 1
      93 Thomas, Rainer SCC Berlin Triathlon TM40 64     0:00:00 0:56:27(298) 3:03:29(189) 3:59:56(233) 0:00:00 0:00:00 2
      98 Fehr, Alexander   TM25 80     0:00:00 0:55:30(290) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      108 Reidenbach, Uwe   TM40 64     0:00:00 0:47:42(194) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      112 Rahn, Klaus   TM40 65     0:00:00 0:49:00(233) 2:25:05( 9 ) 3:14:05( 33 ) 0:00:00 0:00:00 1
      115 Mau, Thomas SC Nahbollenbach TM35 72     0:00:00 0:56:24(297) 3:39:45(294) 4:36:09(293) 0:00:00 0:00:00 1
      132 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40 66     0:00:00 0:31:39( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      139 Rohrbeck, Rene Tri Team Berlin TM30 77     0:00:00 0:51:11(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      143 Druska, Frank Berlin TM35 70     0:00:00 0:48:21(214) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      161 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 64     0:00:00 0:34:52( 28 ) 2:30:24( 17 ) 3:05:16( 14 ) 0:00:00 0:00:00 2
      180 Burczyk, Burghard   TM40 67     0:00:00 0:46:56(174) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      181 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Triathlon TM40 68     0:00:00 0:34:06( 20 ) 2:38:57( 51 ) 3:13:03( 29 ) 0:00:00 0:00:00 2
      188 Jenisch, Claudius Ski Club Berlin TM35 69     0:00:00 0:46:57(175) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      205 Kaiser, Eric-Uwe   TM40 66     0:00:00 0:50:07(242) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      212 Olsson, Stefan   TM35 72     0:00:00 0:50:29(246) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      216 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM35 70     0:00:00 0:31:44( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      218 K├╝hn, Gunnar SC Delphin Ingolstad TM40 66     0:00:00 0:48:56(229) 2:53:40(124) 3:42:36(146) 0:00:00 0:00:00 1
      226 Gbur, Andreas   TM35 72     0:00:00 0:45:58(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      258 Kollecker, Oliver Berlin TM35 70     0:00:00 0:52:51(267) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      300 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55 50     0:00:00 0:47:53(197) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      311 Rohloff, Nadine SCC Berlin TW30 78     0:00:00 0:48:16(209) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      321 Raff, Stefan   TM45 62     0:00:00 0:59:52(309) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      335 Boellert, Sabine   TW35 70     0:00:00 0:49:32(236) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      411 Schroeter-Janssen, Helge www.Lauftreff.de TM50 58     0:00:00 0:52:57(270) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      421 Kurzewitz, Hartmut SG Wasserratten Norderstedt TM50 57     0:00:00 0:40:55( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      426 Mohr, Nikolaus LCS Hamburg TM50 56     0:00:00 0:54:12(281) 3:23:34(271) 4:17:46(274) 0:00:00 0:00:00 3
      430 Morgenstern, Ronni   TM45 61     0:00:00 1:01:14(315) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      434 Wapler, Christian Eberswalder SV TM50 57     0:00:00 0:37:33( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      453 Poetter, Stephanie   TW30 74     0:00:00 1:00:59(314) 3:43:49(295) 4:44:48(297) 0:00:00 0:00:00 3
      468 Fischbeck, Ulf Weltraumjogger Berlin TM45 60     0:00:00 0:57:47(304) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      493 T├Ânjes/ Prof. Dr., Ralf R. RSC Pedalo Weiterstadt TM50 57     0:00:00 0:43:58(118) 2:50:32(104) 3:34:30(107) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de