Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Berlinman2008 - 2,2 km - 90 km - 20 km (LM)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   58 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM30 76 1   4:14:16 0:32:49( 4 ) 2:23:40( 3 ) 2:56:29( 1 ) 1:17:47( 2 ) 0:00:00 2
2 2   283 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM20 84 1   4:15:42 0:40:15( 42 ) 2:17:42( 1 ) 2:57:57( 3 ) 1:17:45( 1 ) 0:01:26 2
3 3   117 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 67 1   4:19:03 0:33:46( 10 ) 2:27:17( 6 ) 3:01:03( 8 ) 1:18:00( 3 ) 0:04:47 2
4 4   7 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 81 1   4:22:07 0:39:57( 36 ) 2:19:29( 2 ) 2:59:26( 5 ) 1:22:41( 5 ) 0:07:51 2
5 5   121 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau TM20 85 2   4:22:48 0:30:40( 1 ) 2:30:07( 10 ) 3:00:47( 7 ) 1:22:01( 4 ) 0:08:32 2
6 6   174 Noll, Michael SISU Berlin TM40 67 2   4:23:19 0:33:41( 9 ) 2:24:25( 4 ) 2:58:06( 4 ) 1:25:13( 8 ) 0:09:03 2
7 7   299 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin TM25 81 2   4:29:30 0:32:22( 3 ) 2:24:39( 5 ) 2:57:01( 2 ) 1:32:29( 21 ) 0:15:14 2
8 8   198 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 81 3   4:30:00 0:38:40( 26 ) 2:27:21( 7 ) 3:06:01( 10 ) 1:23:59( 7 ) 0:15:44 2
9 9   3 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM30 78 2   4:31:37 0:32:51( 6 ) 2:27:46( 8 ) 3:00:37( 6 ) 1:31:00( 18 ) 0:17:21 2
10 10   239 Lasczyk, Marco SSC Berlin Gr├╝nau TM25 82 4   4:33:20 0:33:58( 12 ) 2:33:05( 17 ) 3:07:03( 13 ) 1:26:17( 11 ) 0:19:04 2
11 11   79 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 87 3   4:37:04 0:40:07( 39 ) 2:33:54( 19 ) 3:14:01( 22 ) 1:23:03( 6 ) 0:22:48 2
12 12   6 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 70 1   4:38:33 0:32:50( 5 ) 2:34:08( 21 ) 3:06:58( 11 ) 1:31:35( 19 ) 0:24:17 2
13 13   48 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 71 2   4:39:38 0:43:04( 55 ) 2:30:25( 12 ) 3:13:29( 21 ) 1:26:09( 10 ) 0:25:22 2
14 14   361 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 59 1   4:40:47 0:37:17( 22 ) 2:37:43( 23 ) 3:15:00( 24 ) 1:25:47( 9 ) 0:26:31 4
15 15   74 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 65 3   4:42:03 0:39:41( 35 ) 2:33:00( 16 ) 3:12:41( 19 ) 1:29:22( 15 ) 0:27:47 2
16 16   64 Thiemer, Thomas SISU Berlin TM30 76 3   4:44:36 0:34:13( 15 ) 2:34:11( 22 ) 3:08:24( 15 ) 1:36:12( 26 ) 0:30:20 2
17 17   187 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 72 3   4:46:37 0:48:32( 79 ) 2:29:34( 9 ) 3:18:06( 28 ) 1:28:31( 14 ) 0:32:21 2
18 18   259 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau TM25 79 5   4:48:19 0:38:49( 31 ) 2:31:23( 13 ) 3:10:12( 17 ) 1:38:07( 29 ) 0:34:03 2
19 19   114 Claassen, Sven - Peter Berliner Wasserratten TM35 72 4   4:48:53 0:38:54( 32 ) 2:38:23( 27 ) 3:17:17( 26 ) 1:31:36( 20 ) 0:34:37 2
20 20   357 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 60 2   4:50:26 0:37:29( 24 ) 2:33:30( 18 ) 3:10:59( 18 ) 1:39:27( 32 ) 0:36:10 4
21 21   193 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 66 4   4:50:28 0:42:18( 50 ) 2:40:24( 33 ) 3:22:42( 34 ) 1:27:46( 12 ) 0:36:12 2
22   1 454 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 76   1 4:51:39 0:38:46( 28 ) 2:38:03( 25 ) 3:16:49( 25 ) 1:34:50( 23 ) 0:37:23 4
23 22   1 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 64 5   4:51:49 0:39:38( 34 ) 2:37:47( 24 ) 3:17:25( 27 ) 1:34:24( 22 ) 0:37:33 2
24 23   96 Ernst, Alexander-Maximilian Z 88 TM40 66 6   4:53:10 0:32:53( 7 ) 2:34:07( 20 ) 3:07:00( 12 ) 1:46:10( 50 ) 0:38:54 2
25 24   287 Beile, Andy KSC Strausberg TM35 69 5   4:56:59 0:45:37( 62 ) 2:43:07( 38 ) 3:28:44( 44 ) 1:28:15( 13 ) 0:42:43 2
26 25   215 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM40 64 7   4:58:09 0:38:48( 30 ) 2:39:56( 32 ) 3:18:44( 29 ) 1:39:25( 31 ) 0:43:53 2
27 26   54 Schilling, Bodo Berlin Chemie TM40 66 8   5:00:05 0:42:52( 54 ) 2:42:00( 34 ) 3:24:52( 39 ) 1:35:13( 24 ) 0:45:49 2
28 27   241 Teschner, Bertram SISU Berlin TM30 74 4   5:01:35 0:34:49( 17 ) 2:39:48( 30 ) 3:14:37( 23 ) 1:46:58( 51 ) 0:47:19 2
29 28   428 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde TM45 62 3   5:03:16 0:39:57( 36 ) 2:47:52( 46 ) 3:27:49( 42 ) 1:35:27( 25 ) 0:49:00 4
30 29   413 Ackermann, Harald MTV Treuenbrietzen TM45 59 4   5:03:34 0:40:22( 43 ) 2:39:42( 29 ) 3:20:04( 32 ) 1:43:30( 40 ) 0:49:18 4
31 30   130 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin TM30 76 5   5:04:32 0:46:52( 69 ) 2:48:18( 47 ) 3:35:10( 52 ) 1:29:22( 16 ) 0:50:16 2
32 31   223 K├Ârner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon TM30 77 6   5:05:24 0:33:56( 11 ) 2:47:48( 45 ) 3:21:44( 33 ) 1:43:40( 41 ) 0:51:08 2
33 32   292 Stoldt, Thomas Berlin Chemie TM40 68 9   5:05:46 0:44:54( 59 ) 2:39:50( 31 ) 3:24:44( 37 ) 1:41:02( 35 ) 0:51:30 2
34   2 422 Freiwald, Grit   TW25 81   1 5:06:44 0:39:01( 33 ) 2:56:55( 58 ) 3:35:56( 54 ) 1:30:48( 17 ) 0:52:28 4
35 33   70 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf TM40 64 10   5:08:08 0:44:07( 56 ) 2:46:59( 44 ) 3:31:06( 46 ) 1:37:02( 27 ) 0:53:52 2
36 34   141 Delitz, Jan LTC Berlin TM35 73 6   5:09:28 0:35:48( 19 ) 2:43:41( 39 ) 3:19:29( 31 ) 1:49:59( 60 ) 0:55:12 2
37 35   492 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 47 1   5:09:31 0:47:06( 70 ) 2:45:00( 41 ) 3:32:06( 47 ) 1:37:25( 28 ) 0:55:15 4
38 36   473 Samp, Stefan SISU Berlin TM50 58 1   5:10:08 0:38:47( 29 ) 2:44:06( 40 ) 3:22:53( 35 ) 1:47:15( 52 ) 0:55:52 4
39   3 438 Klemm, Marina TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 74   2 5:10:19 0:42:21( 51 ) 2:42:25( 35 ) 3:24:46( 38 ) 1:45:33( 48 ) 0:56:03 4
40   4 349 Friedrich, Swantje TuS Neuk├Âlln Berlin TW25 79   2 5:11:02 0:33:17( 8 ) 2:53:03( 52 ) 3:26:20( 40 ) 1:44:42( 45 ) 0:56:46 4
41 37   13 Naparty, Dirk SISU Berlin TM35 70 7   5:12:37 0:42:36( 52 ) 2:46:04( 42 ) 3:28:40( 43 ) 1:43:57( 43 ) 0:58:21 2
42 38   302 Winkler, Roland A3K Berlin TM60 47 2   5:13:38 0:38:45( 27 ) 2:54:51( 53 ) 3:33:36( 51 ) 1:40:02( 33 ) 0:59:22 4
43 39   156 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau TM25 82 6   5:14:03 0:40:40( 44 ) 2:38:09( 26 ) 3:18:49( 30 ) 1:55:14( 64 ) 0:59:47 2
44 40   85 Hecklau, Martin SCC Berlin Triathlon TM30 78 7   5:15:32 0:45:45( 63 ) 2:49:38( 48 ) 3:35:23( 53 ) 1:40:09( 34 ) 1:01:16 2
45 41   191 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 65 11   5:17:28 0:45:48( 64 ) 2:46:54( 43 ) 3:32:42( 49 ) 1:44:46( 46 ) 1:03:12 2
46 42   137 M├╝llers, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM25 82 7   5:18:58 0:40:09( 41 ) 2:52:53( 51 ) 3:33:02( 50 ) 1:45:56( 49 ) 1:04:42 2
47   5 334 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin TW40 67   1 5:19:04 0:37:25( 23 ) 2:59:18( 63 ) 3:36:43( 55 ) 1:42:21( 37 ) 1:04:48 4
48 43   183 K├Ânig, Lars Tus Neuk├Âlln Berlin TM35 70 8   5:19:28 0:40:46( 45 ) 2:42:26( 36 ) 3:23:12( 36 ) 1:56:16( 65 ) 1:05:12 2
49 44   303 Kulack, Frank TSVE 1890 Bielefeld TM50 58 2   5:21:48 0:41:10( 46 ) 2:51:28( 50 ) 3:32:38( 48 ) 1:49:10( 58 ) 1:07:32 4
50   6 331 M├Âser, Susann Tri Team Berlin TW25 79   3 5:23:29 0:40:02( 38 ) 2:59:14( 62 ) 3:39:16( 56 ) 1:44:13( 44 ) 1:09:13 4
51 45   200 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 71 9   5:24:32 0:34:44( 16 ) 3:10:47( 74 ) 3:45:31( 65 ) 1:39:01( 30 ) 1:10:16 2
52 46   343 Glombitza, J├╝rgen KSV Ajax TM50 54 3   5:24:37 0:47:59( 75 ) 2:55:33( 55 ) 3:43:32( 63 ) 1:41:05( 36 ) 1:10:21 4
53 47   9 Kr├Âcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 66 12   5:26:51 0:42:44( 53 ) 2:56:36( 57 ) 3:39:20( 57 ) 1:47:31( 55 ) 1:12:35 2
54 48   499 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45 59 5   5:27:28 0:44:10( 57 ) 2:42:59( 37 ) 3:27:09( 41 ) 2:00:19( 73 ) 1:13:12 4
55   7 389 Oswald, Verena SSC Berlin Gr├╝nau TW20 88   1 5:29:35 0:34:05( 13 ) 2:56:23( 56 ) 3:30:28( 45 ) 1:59:07( 70 ) 1:15:19 4
56 49   359 Thiele, Olaf Tri Team Rathenow TM45 60 6   5:30:02 0:45:35( 61 ) 2:57:01( 59 ) 3:42:36( 60 ) 1:47:26( 54 ) 1:15:46 4
57 50   374 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe TM55 52 1   5:30:10 0:48:19( 78 ) 2:59:20( 64 ) 3:47:39( 66 ) 1:42:31( 38 ) 1:15:54 4
58 51   133 Rohra, Matthias SISU Berlin TM40 68 13   5:30:36 0:45:59( 66 ) 2:57:21( 60 ) 3:43:20( 62 ) 1:47:16( 53 ) 1:16:20 2
59 52   209 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 66 14   5:32:38 0:47:48( 73 ) 2:55:08( 54 ) 3:42:56( 61 ) 1:49:42( 59 ) 1:18:22 2
60 53   306 Weimar, Andr├ę BSV Friesen Berlin TM45 60 7   5:35:20 0:41:29( 48 ) 3:08:32( 71 ) 3:50:01( 68 ) 1:45:19( 47 ) 1:21:04 4
61   8 382 H├Âssler, Marita SCC Berlin Triathlon TW45 60   1 5:40:47 0:40:08( 40 ) 3:11:36( 75 ) 3:51:44( 70 ) 1:49:03( 57 ) 1:26:31 4
61 54   478 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 63 8   5:40:47 0:45:14( 60 ) 3:07:25( 70 ) 3:52:39( 72 ) 1:48:08( 56 ) 1:26:31 4
63   9 432 Teschner, Nana SISU Berlin TW30 74   3 5:41:23 0:41:30( 49 ) 3:00:53( 65 ) 3:42:23( 59 ) 1:59:00( 69 ) 1:27:07 4
64 55   474 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM45 62 9   5:42:26 0:48:51( 81 ) 2:51:15( 49 ) 3:40:06( 58 ) 2:02:20( 76 ) 1:28:10 4
65   10 377 Sroka, Carolin SSC Berlin Gr├╝nau TW20 86   2 5:42:30 0:44:29( 58 ) 3:15:16( 77 ) 3:59:45( 74 ) 1:42:45( 39 ) 1:28:14 4
66   11 435 Rau, Miriam   TW35 71   1 5:48:42 0:48:37( 80 ) 3:06:13( 69 ) 3:54:50( 73 ) 1:53:52( 63 ) 1:34:26 4
67   12 401 Unverricht, Kristina TiB 1848 eV TW35 69   2 5:49:20 0:47:39( 72 ) 3:04:27( 68 ) 3:52:06( 71 ) 1:57:14( 67 ) 1:35:04 4
68 56   353 Wendtland, Michael Triathlontreffen e.V TM50 58 4   5:50:56 0:46:26( 68 ) 3:03:16( 66 ) 3:49:42( 67 ) 2:01:14( 74 ) 1:36:40 4
69 57   309 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM45 59 10   5:52:31 0:48:12( 77 ) 3:13:42( 76 ) 4:01:54( 76 ) 1:50:37( 62 ) 1:38:15 4
70 58   444 Scheibner, Raul SV Halle Triathlon TM45 61 11   5:53:13 0:41:27( 47 ) 3:09:49( 72 ) 3:51:16( 69 ) 2:01:57( 75 ) 1:38:57 4
71 59   131 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM35 71 10   5:57:09 0:45:50( 65 ) 2:58:41( 61 ) 3:44:31( 64 ) 2:12:38( 77 ) 1:42:53 2
72 60   384 Roesler, Robert SCC Berlin Triathlon TM45 62 12   6:00:51 0:47:26( 71 ) 3:29:42( 82 ) 4:17:08( 81 ) 1:43:43( 42 ) 1:46:35 4
73   13 414 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe TW40 66   2 6:05:19 0:46:09( 67 ) 3:19:57( 80 ) 4:06:06( 78 ) 1:59:13( 71 ) 1:51:03 4
74   14 483 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW40 64   3 6:07:49 0:49:39( 82 ) 3:18:22( 78 ) 4:08:01( 79 ) 1:59:48( 72 ) 1:53:33 4
75 61   339 Gebert, Frank TLV Rangsdorf TM45 59 13   6:08:37 0:52:07( 83 ) 3:19:51( 79 ) 4:11:58( 80 ) 1:56:39( 66 ) 1:54:21 4
76 62   482 Ruess, Andr├ę Tri Team Berlin TM50 58 5   6:18:21 0:48:05( 76 ) 3:32:28( 83 ) 4:20:33( 82 ) 1:57:48( 68 ) 2:04:05 4
77 63   338 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe TM65 42 1   6:25:47 0:53:47( 84 ) 3:10:36( 73 ) 4:04:23( 77 ) 2:21:24( 78 ) 2:11:31 4
78 64   314 Staindl, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM50 58 6   6:26:24 1:11:14( 86 ) 3:24:35( 81 ) 4:35:49( 83 ) 1:50:35( 61 ) 2:12:08 4
      37 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin TM35 73     0:00:00 0:36:20( 20 ) 2:31:41( 14 ) 3:08:01( 14 ) 0:00:00 0:00:00 2
      90 Schmitt, Toni TriTeam-Berlin TM40 68     0:00:00 0:36:48( 21 ) 2:32:17( 15 ) 3:09:05( 16 ) 0:00:00 0:00:00 2
      93 Thomas, Rainer SCC Berlin Triathlon TM40 64     0:00:00 0:56:27( 85 ) 3:03:29( 67 ) 3:59:56( 75 ) 0:00:00 0:00:00 2
      132 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40 66     0:00:00 0:31:39( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      161 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM40 64     0:00:00 0:34:52( 18 ) 2:30:24( 11 ) 3:05:16( 9 ) 0:00:00 0:00:00 2
      181 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Triathlon TM40 68     0:00:00 0:34:06( 14 ) 2:38:57( 28 ) 3:13:03( 20 ) 0:00:00 0:00:00 2
      300 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55 50     0:00:00 0:47:53( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      434 Wapler, Christian Eberswalder SV TM50 57     0:00:00 0:37:33( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de