Ergebnisliste vom: 21.03.2004 - Crossduathlon Leipzig-Auensee - 7-22-3,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit Rückst.
1 1   1 Wernitz, Jürgen 1   Männer 73 Stadtwerke-Team Leipzig 1:31:01 0:24:46( 1 ) 0:54:00( 3 ) 1:18:46( 2 ) 0:12:15( 1 ) 0:00:00
2 2   33 Wermann, Cornelius 2   Männer 76 Tri-Fun Güstrow 1:32:02 0:26:53( 6 ) 0:51:14( 1 ) 1:18:07( 1 ) 0:13:55( 8 ) 0:01:01
3 3   6 Dunse, Matthias 3   Männer 82 SG Adelsberg 1:34:08 0:26:48( 5 ) 0:54:07( 4 ) 1:20:55( 4 ) 0:13:13( 4 ) 0:03:07
4 4   20 Martin, Alexander 4   Männer 82 Team Speiche 1:34:46 0:26:47( 4 ) 0:54:28( 5 ) 1:21:15( 5 ) 0:13:31( 7 ) 0:03:45
5 5   42 Klausnitzer, Christoph 5   Männer 78 TV Dresden 1:35:59 0:26:30( 3 ) 0:56:26( 10 ) 1:22:56( 7 ) 0:13:03( 2 ) 0:04:58
6 6   56 Gergs, Ralf 6   Männer 69 SG Adelsberg 1:36:59 0:26:29( 2 ) 0:55:39( 8 ) 1:22:08( 6 ) 0:14:51( 23 ) 0:05:58
7 7   48 Kühn, Rüdiger 1   DM50 51 SSV Eintracht Naumburg 1:37:24 0:27:07( 8 ) 0:57:05( 13 ) 1:24:12( 9 ) 0:13:12( 3 ) 0:06:23
8 8   47 Heidrich, Mario 7   Männer 82 Chemnitzer LV MegWare 1:38:33 0:27:04( 7 ) 0:57:07( 14 ) 1:24:11( 8 ) 0:14:22( 15 ) 0:07:32
9 9   43 Prilla, Marco 8   Männer 78 SC Riesa 1:39:06 0:27:38( 9 ) 0:58:00( 17 ) 1:25:38( 14 ) 0:13:28( 6 ) 0:08:05
10 10   10 Günther, Marcus 9   Männer 79 Zwönitzer HSV 1928 1:39:21 0:28:21( 14 ) 0:56:57( 12 ) 1:25:18( 11 ) 0:14:03( 9 ) 0:08:20
11 11   5 Dörfer, Steffen 10   Männer 63 Team Speiche 1:39:48 0:30:31( 28 ) 0:54:41( 6 ) 1:25:12( 10 ) 0:14:36( 19 ) 0:08:47
11 11   18 Keller, Ralf 10   Männer 63 RV 99 Grimma 1:39:48 0:29:09( 20 ) 0:56:25( 9 ) 1:25:34( 13 ) 0:14:14( 12 ) 0:08:47
13 13   12 Hein, Thomas 12   Männer 67 Team Speiche 1:39:51 0:30:33( 29 ) 0:54:58( 7 ) 1:25:31( 12 ) 0:14:20( 13 ) 0:08:50
14 14   52 Kubus, Matthias 13   Männer 74 Team Speiche 1:40:30 0:28:22( 15 ) 0:57:37( 16 ) 1:25:59( 15 ) 0:14:31( 17 ) 0:09:29
15 15   28 Schwan, Ralph 14   Männer 65 SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 1:41:06 0:27:43( 11 ) 1:00:02( 23 ) 1:27:45( 18 ) 0:13:21( 5 ) 0:10:05
16 16   14 Ilian, Raik 15   Männer 63 Team Speiche 1:41:35 0:29:34( 23 ) 0:57:13( 15 ) 1:26:47( 17 ) 0:14:48( 22 ) 0:10:34
17 17   25 Poerner, Gernot 16   Männer 76 Leipzig 1:42:45 0:29:08( 19 ) 0:58:45( 18 ) 1:27:53( 19 ) 0:14:52( 24 ) 0:11:44
18 18   38 Vogel, Matthias 17   Männer 70 TRI-Sport Wurzen 1:43:31 0:29:13( 21 ) 1:00:10( 24 ) 1:29:23( 24 ) 0:14:08( 10 ) 0:12:30
19 19   24 Nowak, Peter 18   Männer 58 Moritzburger TV 1:43:32 0:28:35( 16 ) 1:00:19( 25 ) 1:28:54( 21 ) 0:14:38( 20 ) 0:12:31
20 20   53 Henning, Dirk 19   Männer 72 Leipzig 1:43:36 0:28:55( 17 ) 0:59:32( 22 ) 1:28:27( 20 ) 0:15:09( 26 ) 0:12:35
21 21   9 Faltus, Andreas 20   Männer 66 SSV Eintracht Naumburg 1:44:07 0:27:45( 12 ) 1:02:09( 29 ) 1:29:54( 25 ) 0:14:13( 11 ) 0:13:06
22 22   35 Schor, Tobias 21   Männer 80 ESV Lok Beucha 1:45:10 0:30:18( 27 ) 0:58:54( 19 ) 1:29:12( 23 ) 0:15:58( 31 ) 0:14:09
23 23   45 Hopfmann, Franz 22   Männer 81 SG Falkenstein 1:45:17 0:30:16( 26 ) 1:00:22( 26 ) 1:30:38( 26 ) 0:14:39( 21 ) 0:14:16
24 24   32 Voigt, Michael 23   Männer 62 RV 99 Grimma 1:46:41 0:31:32( 35 ) 1:00:40( 27 ) 1:32:12( 27 ) 0:14:29( 16 ) 0:15:40
25 25   29 Schwan, Gunnar 24   Männer 65 SV Elbland Coswig-Meissen 1:48:38 0:29:17( 22 ) 1:04:46( 34 ) 1:34:03( 30 ) 0:14:35( 18 ) 0:17:37
26 26   17 Kakuschke, Kay 25   Männer 69 SC DHfK Leipzig 1:49:26 0:32:11( 37 ) 1:01:16( 28 ) 1:33:27( 29 ) 0:15:59( 32 ) 0:18:25
27 27   30 Skowronek, Harry 26   Männer 80 Lucky Bike Triathlon Team 1:49:47 0:30:12( 24 ) 0:58:56( 20 ) 1:29:08( 22 ) 0:20:39( 45 ) 0:18:46
28 28   21 May, Gerd 27   Männer 67 Tri-Sport Wurzen 1:51:00 0:31:58( 36 ) 1:03:00( 31 ) 1:34:58( 31 ) 0:16:02( 33 ) 0:19:59
29 29   54 Bersch, Christopher 28   Männer 82 Leipzig 1:52:26 0:32:56( 41 ) 1:02:53( 30 ) 1:35:49( 33 ) 0:16:37( 35 ) 0:21:25
30 30   22 Niemann, Gregor 29   Männer 85 Team Speiche 1:53:44 0:31:16( 32 ) 1:03:57( 32 ) 1:35:13( 32 ) 0:18:31( 39 ) 0:22:43
31 31   49 Anders, Peter 30   Männer 65 LFV Oberholz 1:54:41 0:29:07( 18 ) 1:11:14( 42 ) 1:40:21( 37 ) 0:14:20( 13 ) 0:23:40
32 32   2 Ahnert, Marko 31   Männer 73 Leipzig 1:55:37 0:31:19( 34 ) 1:09:01( 37 ) 1:40:20( 36 ) 0:15:17( 27 ) 0:24:36
33 33   36 Hoffmann, Frank 32   Männer 63 TRI-Sport Wurzen 1:55:51 0:33:52( 42 ) 0:59:14( 21 ) 1:33:06( 28 ) 0:22:45( 50 ) 0:24:50
34 34   27 Rodepeter, Marcel 33   Männer 71 SC DHfK Leipzig 1:55:59 0:31:05( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:58
35 35   41 Perez, Francois 34   Männer 63 SC DHfK Leipzig 1:56:03 0:31:18( 33 ) 1:09:01( 36 ) 1:40:19( 35 ) 0:15:44( 28 ) 0:25:02
36   1 184 Schinkitz, Elke   1 Frauen 83 SG Adelsberg 1:56:25 0:32:43( 39 ) 1:07:52( 35 ) 1:40:35( 38 ) 0:15:50( 30 ) 0:25:24
37 36   50 Röthing, Mathias 35   Männer 65 LFV Oberholz 1:56:26 0:34:30( 44 ) 1:04:15( 33 ) 1:38:45( 34 ) 0:17:41( 36 ) 0:25:25
38 37   44 Hopfmann, Volker 2   DM50 52 SG Falkenstein 1:57:59 0:32:52( 40 ) 1:10:06( 40 ) 1:42:58( 40 ) 0:15:01( 25 ) 0:26:58
39 38   51 Kümpel, Michael 36   Männer 66 LFV Oberholz 1:59:43 0:30:47( 30 ) 1:13:12( 43 ) 1:43:59( 41 ) 0:15:44( 28 ) 0:28:42
40 39   34 Krätzschmar, Roger 37   Männer 64 TRI-Sport Wurzen 2:00:25 0:32:26( 38 ) 1:09:37( 38 ) 1:42:03( 39 ) 0:18:22( 38 ) 0:29:24
41 40   57 Bauermeister, Andreas 38   Männer 62 LC Auensee Leipzig 2:03:13 0:36:09( 46 ) 1:10:29( 41 ) 1:46:38( 43 ) 0:16:35( 34 ) 0:32:12
42 41   7 Dutschke, Werner 3   DM50 37 Bockauer SV 2:04:46 0:36:43( 48 ) 1:09:52( 39 ) 1:46:35( 42 ) 0:18:11( 37 ) 0:33:45
43 42   19 Mackeldey, Jürgen 39   Männer 87 Team Speiche 2:06:14 0:37:56( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:13
44   2 181 Claus, Gabriele   1 DW50 54 LC Auensee Leipzig 2:09:55 0:37:55( 50 ) 1:13:22( 44 ) 1:51:17( 44 ) 0:18:38( 41 ) 0:38:54
45 43   37 Kinkel, Volkmar 4   DM50 54 Leipzig 2:15:11 0:37:44( 49 ) 1:18:54( 47 ) 1:56:38( 47 ) 0:18:33( 40 ) 0:44:10
46 44   26 Reißmann, Roland 40   Männer 62 Phoenix Leipzig 2:15:54 0:36:06( 45 ) 1:18:19( 46 ) 1:54:25( 45 ) 0:21:29( 48 ) 0:44:53
47 45   39 Wandel, Helmut 5   DM50 45 TRI-Sport Wurzen 2:17:09 0:39:33( 52 ) 1:15:29( 45 ) 1:55:02( 46 ) 0:22:07( 49 ) 0:46:08
48 46   40 Gregori, Marco 41   Männer 78 Leipzig 2:18:27 0:34:12( 43 ) 1:24:48( 52 ) 1:59:00( 48 ) 0:19:27( 42 ) 0:47:26
49 47   15 Jakob, Karsten 42   Männer 67 Großbardau 2:22:32 0:39:44( 53 ) 1:22:16( 50 ) 2:02:00( 49 ) 0:20:32( 44 ) 0:51:31
50 48   55 Seifert, Torsten 43   Männer 70 Espenhain 2:23:13 0:36:10( 47 ) 1:26:32( 53 ) 2:02:42( 50 ) 0:20:31( 43 ) 0:52:12
51 49   3 Bergmann, Johannes 44   Männer 55 Leipziger Delphine 2:24:57 0:42:18( 55 ) 1:21:29( 49 ) 2:03:47( 51 ) 0:21:10( 47 ) 0:53:56
51   3 182 Kiefer, Heike   2 Frauen 61   2:24:57 0:42:20( 56 ) 1:21:28( 48 ) 2:03:48( 52 ) 0:21:09( 46 ) 0:53:56
      8 Färber, Jörg     Männer 75 Team Speiche 0:00:00 0:30:14( 25 ) 0:56:30( 11 ) 1:26:44( 16 ) 0:00:00 0:00:00
      16 Jakob, Richard     Männer 89 Großbardau 0:00:00 0:42:14( 54 ) 1:23:13( 51 ) 2:05:27( 53 ) 0:00:00 0:00:00
      31 Tittel, Thomas     Männer 75 Stadtwerke Team Leipzig 0:00:00 0:27:55( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      46 Meyer, Carsten     Männer 68 Bike Department Ost 0:00:00 0:27:40( 10 ) 0:52:14( 2 ) 1:19:54( 3 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de