Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - L÷derburg2008 - Mńnner

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Jahr Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   29 Ritter, Christian hansgrohe Team Schwarzwald 83 TM24 1   1:04:26 0:09:02( 2 ) 0:38:43( 1 ) 0:47:45( 1 ) 0:16:41( 2 ) 0:00:00 5
2 2   33 Herbst, Marcus SV Halle 88 TM20 1   1:07:10 0:50:40( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:44 5
3 3   43 Eichler, Martin SV Halle 89 mJun 1   1:07:50 0:09:00( 1 ) 0:41:04( 3 ) 0:50:04( 2 ) 0:17:46( 4 ) 0:03:24 5
4 4   19 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club 68 TM40 1   1:10:07 0:10:44( 6 ) 0:39:39( 2 ) 0:50:23( 3 ) 0:19:44( 21 ) 0:05:41 5
5 5   65 Recksiedler, Raik SV Halle 88 TM20 2   1:10:34 0:53:37( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:08 5
6 6   11 R├Âver, Thomas Magdeburger Triathlon Club 77 TM30 1   1:11:07 0:10:25( 3 ) 0:43:11( 11 ) 0:53:36( 5 ) 0:17:31( 3 ) 0:06:41 5
7 7   48 Wirth, Markus SV Wasserfreunde Stendal 78 TM30 2   1:11:16 0:10:47( 8 ) 0:42:25( 5 ) 0:53:12( 4 ) 0:18:04( 7 ) 0:06:50 5
8 8   17 R├Âver, J├Ârg Magdeburger Triathlon Club 79 TM24 2   1:12:36 0:10:28( 4 ) 0:44:05( 19 ) 0:54:33( 6 ) 0:18:03( 6 ) 0:08:10 5
9 9   63 Schulz, Thorsten Helmstedt 76 TM30 3   1:13:05 0:11:49( 9 ) 0:42:52( 8 ) 0:54:41( 7 ) 0:18:24( 10 ) 0:08:39 5
10 10   61 Damboldt, Christian USC Magdeburg 78 TM30 4   1:13:20 0:11:54( 10 ) 0:43:24( 14 ) 0:55:18( 10 ) 0:18:02( 5 ) 0:08:54 5
11 11   30 Albrecht, Alexander-Stefan Wassserfreunde Stendal Abt. Triathlon 70 TM35 1   1:13:25 0:12:37( 17 ) 0:42:27( 6 ) 0:55:04( 8 ) 0:18:21( 9 ) 0:08:59 5
12 12   56 Hellmann, Steve USC Magdeburg 80 TM24 3   1:13:54 0:12:02( 11 ) 0:43:21( 13 ) 0:55:23( 11 ) 0:18:31( 11 ) 0:09:28 5
13 13   73 Kuhne, J├╝rgen SV Braunsbedra 71 TM35 2   1:14:05 0:12:19( 13 ) 0:42:53( 9 ) 0:55:12( 9 ) 0:18:53( 13 ) 0:09:39 5
14 14   16 Rarek, Steffen Tangerm├╝nder LV 94 79 TM24 4   1:14:19 0:15:38( 48 ) 0:42:03( 4 ) 0:57:41( 19 ) 0:16:38( 1 ) 0:09:53 5
15 15   57 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun 2   1:14:36 0:12:42( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:10 5
16 16   62 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig 77 TM30 5   1:15:18 0:13:11( 21 ) 0:43:12( 12 ) 0:56:23( 12 ) 0:18:55( 14 ) 0:10:52 5
17 17   50 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 mJun 3   1:16:03 0:10:46( 7 ) 0:45:39( 25 ) 0:56:25( 13 ) 0:19:38( 20 ) 0:11:37 5
18 18   36 H├Âhne, Marco Bitterfelder SV 2000 72 TM35 3   1:16:55 0:14:38( 35 ) 0:43:43( 17 ) 0:58:21( 22 ) 0:18:34( 12 ) 0:12:29 5
19 19   39 Henkel, Torsten SV Lok Aschersleben 82 TM24 5   1:16:59 0:14:09( 26 ) 0:43:28( 15 ) 0:57:37( 18 ) 0:19:22( 19 ) 0:12:33 5
20 20   58 Ehrig, Michael SV Wasserfreunde Stendal 67 TM40 2   1:17:09 0:12:32( 16 ) 0:45:31( 23 ) 0:58:03( 21 ) 0:19:06( 15 ) 0:12:43 5
21 21   8 P├Âtzsch, Christian USC Magdeburg 85 TM20 3   1:17:38 0:12:46( 19 ) 0:43:52( 18 ) 0:56:38( 14 ) 0:21:00( 29 ) 0:13:12 5
22 22   69 Hollstein, Steffen Magdeburg 79 TM24 6   1:17:40 0:14:08( 25 ) 0:43:08( 10 ) 0:57:16( 15 ) 0:20:24( 26 ) 0:13:14 5
23 23   40 Blauwitz, Torsten SV Concordia Sta├čfurt 74 TM30 6   1:17:49 0:14:31( 29 ) 0:43:31( 16 ) 0:58:02( 20 ) 0:19:47( 22 ) 0:13:23 5
24 24   13 Be├čler, Hans-Peter USV Halle e.V. 55 TM50 1   1:17:52 0:12:26( 15 ) 0:45:03( 21 ) 0:57:29( 16 ) 0:20:23( 25 ) 0:13:26 5
25 25   9 Rothenberger, Holger Triathlonfreunde Wittenberg 72 TM35 4   1:18:21 0:15:03( 40 ) 0:42:31( 7 ) 0:57:34( 17 ) 0:20:47( 28 ) 0:13:55 5
26 26   71 Baum, Christopher Triathlonf├╝chse Osterburg 82 TM24 7   1:19:07 0:12:24( 14 ) 0:46:12( 26 ) 0:58:36( 23 ) 0:20:31( 27 ) 0:14:41 5
27 27   70 Patzwall, Hendrik TF Osterburg 82 TM24 8   1:19:54 0:15:10( 43 ) 0:45:34( 24 ) 1:00:44( 27 ) 0:19:10( 16 ) 0:15:28 5
28 28   27 Bl├Ąttemann, Thoralf RTC Bernburger B├Ąren 63 TM45 1   1:20:04 0:14:31( 29 ) 0:44:27( 20 ) 0:58:58( 24 ) 0:21:06( 30 ) 0:15:38 5
29 29   53 Friedrich, Kersten Triathlonf├╝chse Osterburg 73 TM35 5   1:20:56 0:14:10( 27 ) 0:46:58( 31 ) 1:01:08( 29 ) 0:19:48( 23 ) 0:16:30 5
30 30   60 Burmester, Jan Tangerm├╝nder LV 83 TM24 9   1:21:14 0:15:23( 45 ) 0:46:32( 29 ) 1:01:55( 31 ) 0:19:19( 18 ) 0:16:48 5
31 31   46 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV 94 62 TM45 2   1:21:21 0:15:24( 46 ) 0:47:50( 33 ) 1:03:14( 35 ) 0:18:07( 8 ) 0:16:55 5
32 32   10 Gr├╝ndel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 66 TM40 3   1:22:27 0:14:33( 31 ) 0:46:12( 26 ) 1:00:45( 28 ) 0:21:42( 35 ) 0:18:01 5
33 33   22 Schoeler, Steffen SV Concordia Sta├čfurt 69 TM35 6   1:22:29 0:15:29( 47 ) 0:46:41( 30 ) 1:02:10( 32 ) 0:20:19( 24 ) 0:18:03 5
34 34   21 Sch├Ąfer, Detlef SV Concordia Sta├čfurt 62 TM45 3   1:22:38 0:14:39( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:12 5
35 35   68 Bremer, Falko SV Kali Wolmirstedt 71 TM35 7   1:22:44 0:12:03( 12 ) 0:48:34( 36 ) 1:00:37( 26 ) 0:22:07( 40 ) 0:18:18 5
36 36   34 Beyer, Harald SV 90 Nordhausen e.V. 58 TM50 2   1:22:57 0:15:03( 40 ) 0:45:19( 22 ) 1:00:22( 25 ) 0:22:35( 42 ) 0:18:31 5
37 37   67 Hartmann, Thomas Tangerm├╝nder LV 94 65 TM40 4   1:23:19 0:15:05( 42 ) 0:46:30( 28 ) 1:01:35( 30 ) 0:21:44( 36 ) 0:18:53 5
38 38   32 Voigt, Detlev SV Hoheng├Âhren 58 TM50 3   1:24:28 0:14:35( 33 ) 0:48:19( 35 ) 1:02:54( 33 ) 0:21:34( 34 ) 0:20:02 5
39 39   2 Wendt, Ronny SV Lok Aschersleben 82 TM24 10   1:25:42 0:14:59( 38 ) 0:48:15( 34 ) 1:03:14( 35 ) 0:22:28( 41 ) 0:21:16 5
40 40   38 Warnke, Thomas Magdeburger Triathlon Club 60 TM45 4   1:25:48 0:12:51( 20 ) 0:50:19( 40 ) 1:03:10( 34 ) 0:22:38( 43 ) 0:21:22 5
41 41   20 Bieganski, Ingo SV Concordia Sta├čfurt 64 TM40 5   1:26:09 0:17:14( 51 ) 0:49:37( 39 ) 1:06:51( 44 ) 0:19:18( 17 ) 0:21:43 5
42 42   51 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf 58 TM50 4   1:26:50 0:15:51( 49 ) 0:49:27( 38 ) 1:05:18( 41 ) 0:21:32( 33 ) 0:22:24 5
43 43   15 Bednorz, Martin Triathlonfreunde Wittenberg 70 TM35 8   1:26:58 0:14:36( 34 ) 0:51:00( 42 ) 1:05:36( 42 ) 0:21:22( 32 ) 0:22:32 5
44 44   66 Manzei, Thomas SG Eintracht Ebendorf 79 TM24 11   1:27:16 0:17:33( 52 ) 0:47:40( 32 ) 1:05:13( 39 ) 0:22:03( 39 ) 0:22:50 5
45 45   64 Knopf, Klaus Triathlon Club Bernburger B├Ąren 50 TM55 1   1:27:45 0:13:34( 22 ) 0:50:46( 41 ) 1:04:20( 38 ) 0:23:25( 46 ) 0:23:19 5
46 46   26 Rudel, Matthias Tri-Team Elbblitze 69 TM35 9   1:27:56 0:14:57( 37 ) 0:51:00( 42 ) 1:05:57( 43 ) 0:21:59( 38 ) 0:23:30 5
47 47   14 Kohlert, S├Âren Tangerm├╝nder LV 82 TM24 12   1:28:24 0:13:44( 23 ) 0:51:30( 44 ) 1:05:14( 40 ) 0:23:10( 45 ) 0:23:58 5
48 48   31 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV-94 60 TM45 5   1:28:25 0:15:00( 39 ) 0:49:05( 37 ) 1:04:05( 37 ) 0:24:20( 47 ) 0:23:59 5
49 49   45 Tangelmann, Ronald Tangerm├╝nder LV 65 TM40 6   1:29:11 0:14:34( 32 ) 0:52:46( 45 ) 1:07:20( 45 ) 0:21:51( 37 ) 0:24:45 5
50 50   3 Schaar, Stefan SG Eintracht Ebendorf 78 TM30 7   1:30:32 1:08:40( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:06 5
51 51   5 K├╝lbel, Thomas Magdeburger Triathlon Club 70 TM35 10   1:31:10 0:15:57( 50 ) 0:53:53( 46 ) 1:09:50( 46 ) 0:21:20( 31 ) 0:26:44 5
52 52   4 Fritsche, Jens SV Concordia Sta├čfurt 80 TM24 13   1:35:07 0:17:35( 53 ) 0:54:44( 47 ) 1:12:19( 50 ) 0:22:48( 44 ) 0:30:41 5
53 53   52 Kieckh├Ąfer, Herbert Triathlonf├╝chse Osterburg 67 TM40 7   1:36:30 0:15:22( 44 ) 0:54:56( 48 ) 1:10:18( 48 ) 0:26:12( 48 ) 0:32:04 5
54 54   37 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde 51 TM55 2   1:37:00 0:13:56( 24 ) 0:55:54( 49 ) 1:09:50( 46 ) 0:27:10( 50 ) 0:32:34 5
55 55   72 Hennig, Hansjoachim Triathlonf├╝chse Osterburg 58 TM50 5   1:37:45 0:14:26( 28 ) 0:57:02( 50 ) 1:11:28( 49 ) 0:26:17( 49 ) 0:33:19 5
      54 Heumann, Philipp TSV Cottbus 90 mJun     0:00:00 0:10:42( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de