Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Fuldataler Triathlon2008 - 1,5 km - 40 km - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   153 Schuster, Paul www.SportnTechs.de TM20 1   2:01:25 0:19:48( 1 ) 1:05:28( 1 ) 1:25:16( 1 ) 0:36:09( 1 ) 0:00:00
2 2   138 M├╝ller, David Tri Flow Bad Endbach TM30 1   2:06:35 0:21:40( 2 ) 1:07:20( 2 ) 1:29:00( 2 ) 0:37:35( 3 ) 0:05:10
3 3   102 Begic, Josip Tri-Flow Bad Endbach TM25 1   2:12:54 0:23:06( 3 ) 1:12:19( 3 ) 1:35:25( 3 ) 0:37:29( 2 ) 0:11:29
4 4   126 Krause, Christian dlrg baunatal TM20 2   2:23:47 0:24:21( 5 ) 1:16:51( 7 ) 1:41:12( 4 ) 0:42:35( 5 ) 0:22:22
5 5   128 Landau, Martin TV 03 Breitenbach TM20 3   2:24:03 0:27:48( 8 ) 1:16:21( 6 ) 1:44:09( 6 ) 0:39:54( 4 ) 0:22:38
6 6   139 Neumann, Jan TSV Kirchhain mJun 1   2:26:22 0:28:45( 12 ) 1:13:53( 4 ) 1:42:38( 5 ) 0:43:44( 8 ) 0:24:57
7 7   137 M├╝ller, Ralf   TM30 2   2:27:40 0:28:56( 13 ) 1:15:17( 5 ) 1:44:13( 7 ) 0:43:27( 7 ) 0:26:15
8 8   117 Herz, Daniel Waspo G├Âttingen TM25 2   2:31:43 0:28:32( 10 ) 1:18:39( 11 ) 1:47:11( 10 ) 0:44:32( 10 ) 0:30:18
9 9   129 Leiblein, Klaus SV W├╝rzburg 05 TM45 1   2:31:57 0:23:20( 4 ) 1:21:39( 14 ) 1:44:59( 8 ) 0:46:58( 15 ) 0:30:32
10 10   142 Nolte, Henrik SG STERN Kassel TM35 1   2:32:06 0:29:30( 18 ) 1:17:06( 8 ) 1:46:36( 9 ) 0:45:30( 11 ) 0:30:41
11 11   122 Klingenberg, Ingo   TM40 1   2:33:25 0:29:26( 17 ) 1:19:45( 12 ) 1:49:11( 12 ) 0:44:14( 9 ) 0:32:00
12 12   125 Kratz, Markus   TM40 2   2:35:04 0:28:16( 9 ) 1:19:50( 13 ) 1:48:06( 11 ) 0:46:58( 15 ) 0:33:39
13 13   109 Glasnek, Adrian ACCU CHEK Tri Team Bruchk├Âbel mJun 2   2:35:56 0:34:43( 29 ) 1:17:58( 10 ) 1:52:41( 16 ) 0:43:15( 6 ) 0:34:31
14 14   130 Leifer, Dominik DLRG Baunatal TM20 4   2:37:36 0:27:21( 7 ) 1:22:21( 16 ) 1:49:42( 13 ) 0:47:54( 17 ) 0:36:11
15 15   155 Wei├č, Stefen   TM40 3   2:42:59 0:34:46( 30 ) 1:17:37( 9 ) 1:52:23( 15 ) 0:50:36( 23 ) 0:41:34
16 16   136 Mickan, Falk K├Âwa-Runners TM40 4   2:44:47 0:34:33( 27 ) 1:23:25( 19 ) 1:57:58( 20 ) 0:46:49( 13 ) 0:43:22
17   1 161 Jensen, Sandra   TW35   1 2:45:06 0:29:21( 16 ) 1:22:36( 18 ) 1:51:57( 14 ) 0:53:09( 30 ) 0:43:41
18 17   120 J├Ąger, Joachim MT 1861 Melsungen TM35 2   2:45:39 0:34:34( 28 ) 1:22:32( 17 ) 1:57:06( 19 ) 0:48:33( 20 ) 0:44:14
19 18   144 Pontius, Oliver 1783845495 (mobil) TM45 2   2:48:25 0:29:15( 15 ) 1:31:11( 30 ) 2:00:26( 24 ) 0:47:59( 18 ) 0:47:00
20 19   100 Bade, Ralf LAV Kassel TM45 3   2:48:37 0:35:27( 32 ) 1:26:17( 22 ) 2:01:44( 27 ) 0:46:53( 14 ) 0:47:12
21 20   113 Hass, Jochen SG Stern Hamburg TM40 5   2:48:51 0:35:53( 35 ) 1:24:26( 20 ) 2:00:19( 23 ) 0:48:32( 19 ) 0:47:26
22 21   132 Mastroserio, Michael TSG Friedrichsdorf TM35 3   2:49:48 0:29:34( 19 ) 1:27:23( 24 ) 1:56:57( 18 ) 0:52:51( 28 ) 0:48:23
23 22   156 Willun, Michael TC Tria Hofheim TM35 4   2:51:10 0:34:01( 25 ) 1:27:20( 23 ) 2:01:21( 26 ) 0:49:49( 21 ) 0:49:45
24   2 162 Knuth, Daniela   TW25   1 2:54:05 0:26:26( 6 ) 1:33:03( 36 ) 1:59:29( 21 ) 0:54:36( 34 ) 0:52:40
25 23   106 Br├Ąutigam, Andreas   TM30 3   2:54:06 0:37:47( 43 ) 1:21:43( 15 ) 1:59:30( 22 ) 0:54:36( 33 ) 0:52:41
26 24   135 Merkel, Wolf M├╝lheim TM40 6   2:55:01 0:28:42( 11 ) 1:26:11( 21 ) 1:54:53( 17 ) 1:00:08( 44 ) 0:53:36
27 25   103 Bender, Stefan   TM35 5   2:57:26 0:34:09( 26 ) 1:29:09( 27 ) 2:03:18( 29 ) 0:54:08( 32 ) 0:56:01
28   3 159 Bade, Andrea LAV Kassel TW40   1 2:57:43 0:35:29( 33 ) 1:35:43( 40 ) 2:11:12( 40 ) 0:46:31( 12 ) 0:56:18
29 26   148 Sauerteig, Richard   TM35 6   2:58:03 0:37:08( 41 ) 1:28:43( 26 ) 2:05:51( 31 ) 0:52:12( 27 ) 0:56:38
30 27   134 Medlin, Karsten   TM40 7   2:58:46 0:30:33( 21 ) 1:34:54( 38 ) 2:05:27( 30 ) 0:53:19( 31 ) 0:57:21
31 28   104 Bierbrauer, Bernd LG Kaufungen TM55 1   2:59:22 0:37:48( 44 ) 1:28:29( 25 ) 2:06:17( 33 ) 0:53:05( 29 ) 0:57:57
32 29   114 Henke, Gerd SC Lauenf├Ârde TM50 1   2:59:42 0:30:11( 20 ) 1:30:21( 28 ) 2:00:32( 25 ) 0:59:10( 42 ) 0:58:17
33 30   121 Kamrad, Hubert SG Stern Hamburg TM50 2   3:00:46 0:36:46( 40 ) 1:32:04( 34 ) 2:08:50( 35 ) 0:51:56( 25 ) 0:59:21
34 31   143 Nolte, Olaf TSV Heiligenrode TM45 4   3:01:25 0:30:45( 22 ) 1:38:46( 43 ) 2:09:31( 37 ) 0:51:54( 24 ) 1:00:00
35 32   149 Scheuner, Daniel - TM45 5   3:01:28 0:31:58( 23 ) 1:30:46( 29 ) 2:02:44( 28 ) 0:58:44( 41 ) 1:00:03
36 33   110 Grede, J├Ârg   TM45 6   3:03:52 0:33:05( 24 ) 1:33:00( 35 ) 2:06:05( 32 ) 0:57:47( 40 ) 1:02:27
37 34   165 Hofmann, Lars   TM30 4   3:04:16 0:40:17( 47 ) 1:31:49( 32 ) 2:12:06( 41 ) 0:52:10( 26 ) 1:02:51
38 35   115 Herbold, J├╝rgen TSV Arenborn TM40 8   3:04:51 0:28:58( 14 ) 1:40:38( 46 ) 2:09:36( 38 ) 0:55:15( 35 ) 1:03:26
39 36   133 Medlin, Christian   TM50 3   3:06:50 0:44:57( 48 ) 1:31:57( 33 ) 2:16:54( 44 ) 0:49:56( 22 ) 1:05:25
40 37   107 Deutscher, Stefan Bad Homburger SC TM40 9   3:07:56 0:34:55( 31 ) 1:35:31( 39 ) 2:10:26( 39 ) 0:57:30( 38 ) 1:06:31
41 38   123 Kniep, G├╝nter TUS Meinbressen TM60 1   3:08:13 0:37:17( 42 ) 1:31:35( 31 ) 2:08:52( 36 ) 0:59:21( 43 ) 1:06:48
42 39   152 Scholler, Frank DBFX TM30 5   3:09:00 0:35:41( 34 ) 1:33:04( 37 ) 2:08:45( 34 ) 1:00:15( 45 ) 1:07:35
43   4 158 Arnold, Sonja triathlon-szene TW30   1 3:12:12 0:37:54( 45 ) 1:38:07( 42 ) 2:16:01( 43 ) 0:56:11( 36 ) 1:10:47
44 40   124 Knyrim, Klaus 3athlon.org.eV TM55 2   3:15:19 0:36:15( 39 ) 1:41:53( 47 ) 2:18:08( 45 ) 0:57:11( 37 ) 1:13:54
45 41   166 Butter, Max   TM35 7   3:16:01 0:35:59( 36 ) 1:39:12( 44 ) 2:15:11( 42 ) 1:00:50( 46 ) 1:14:36
46 42   111 Gutowski, J├Ârg   TM40 10   3:16:03 0:38:13( 46 ) 1:40:08( 45 ) 2:18:21( 46 ) 0:57:42( 39 ) 1:14:38
47   5 164 Polter, Denise - TW20   1 3:42:23 0:36:09( 37 ) 1:42:45( 48 ) 2:18:54( 47 ) 1:23:29( 48 ) 1:40:58
48 43   101 Barz, Burkhard   TM45 7   3:44:22 0:36:12( 38 ) 1:57:27( 49 ) 2:33:39( 49 ) 1:10:43( 47 ) 1:42:57
      140 Neurath, David Disqualifikation TM20     0:00:00 0:46:42( 49 ) 1:35:58( 41 ) 2:22:40( 48 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de