Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Fuldataler Triathlon2008 - 2 km - 80 km - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   3 Bergmann, Christoph Tri Flow Bad Endbach TM35 1   4:04:31 0:28:25( 2 ) 2:21:50( 2 ) 2:50:15( 1 ) 1:14:16( 1 ) 0:00:00
2 2   12 Huhndorf, Martin SC Neukirchen TM30 1   4:11:11 0:30:42( 4 ) 2:23:43( 5 ) 2:54:25( 4 ) 1:16:46( 2 ) 0:06:40
3 3   21 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM25 1   4:15:57 0:34:58( 19 ) 2:21:57( 3 ) 2:56:55( 5 ) 1:19:02( 3 ) 0:11:26
4 4   22 Nikolopoulos, Alexander Eintracht Frankfurt TM30 2   4:17:41 0:35:00( 20 ) 2:16:34( 1 ) 2:51:34( 2 ) 1:26:07( 10 ) 0:13:10
5 5   1 Abel, Georg Triathlon Team Giessen e.V. TM25 2   4:19:20 0:30:57( 6 ) 2:22:44( 4 ) 2:53:41( 3 ) 1:25:39( 8 ) 0:14:49
6 6   17 Malt, Thomas MTV Kronberg TM45 1   4:21:15 0:35:38( 24 ) 2:24:45( 7 ) 3:00:23( 8 ) 1:20:52( 4 ) 0:16:44
7 7   27 Sch√∂pke, Gerhard Tria Wetterau TM35 2   4:23:02 0:28:19( 1 ) 2:29:01( 10 ) 2:57:20( 6 ) 1:25:42( 9 ) 0:18:31
8 8   83 Stell, Christoph Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 3   4:28:10 0:35:10( 23 ) 2:23:56( 6 ) 2:59:06( 7 ) 1:29:04( 13 ) 0:23:39
9 9   24 Pohlenz, Holger MTV Kronberg TM40 1   4:30:19 0:35:02( 22 ) 2:30:06( 13 ) 3:05:08( 12 ) 1:25:11( 7 ) 0:25:48
10 10   5 Decker, Peter ASC Str√∂her Dillenburg TM40 2   4:30:37 0:34:57( 18 ) 2:30:56( 14 ) 3:05:53( 13 ) 1:24:44( 6 ) 0:26:06
11 11   18 Markgraf, Jochen MTV Kronberg TM35 3   4:36:56 0:38:04( 30 ) 2:26:31( 8 ) 3:04:35( 11 ) 1:32:21( 21 ) 0:32:25
12 12   8 Geisendorf, Gerd TUS Griesheim TM45 2   4:38:04 0:33:42( 10 ) 2:40:12( 20 ) 3:13:54( 17 ) 1:24:10( 5 ) 0:33:33
13 13   82 Schmidt, Peter Tria-Team Bruchk√∂bel TM25 3   4:38:32 0:37:47( 27 ) 2:29:39( 11 ) 3:07:26( 14 ) 1:31:06( 18 ) 0:34:01
14 14   29 Vossel, Niels TUS Griesheim TM30 4   4:40:27 0:34:40( 14 ) 2:38:56( 18 ) 3:13:36( 16 ) 1:26:51( 11 ) 0:35:56
15 15   13 Hunte, Marco TUS Griesheim TM45 3   4:45:30 0:30:49( 5 ) 2:29:56( 12 ) 3:00:45( 9 ) 1:44:45( 45 ) 0:40:59
16 16   77 Reinemann, Ralph BergAuf Deutschland TM20 1   4:45:59 0:34:33( 13 ) 2:40:24( 21 ) 3:14:57( 18 ) 1:31:02( 17 ) 0:41:28
17 17   9 Gro√üarth, Daniel 3athlon.org TM30 5   4:48:13 0:28:33( 3 ) 2:40:40( 23 ) 3:09:13( 15 ) 1:39:00( 35 ) 0:43:42
18 18   19 Metzger, Frank TV 03 Breitenbach TM40 3   4:49:59 0:38:32( 36 ) 2:37:19( 16 ) 3:15:51( 19 ) 1:34:08( 23 ) 0:45:28
19 19   64 Jakob, Thomas   TM35 4   4:50:59 0:44:59( 51 ) 2:37:34( 17 ) 3:22:33( 27 ) 1:28:26( 12 ) 0:46:28
20   1 93 Klatt, Cordula ALZ Singmaringen TW30   1 4:51:45 0:32:23( 8 ) 2:47:03( 34 ) 3:19:26( 22 ) 1:32:19( 20 ) 0:47:14
21 20   49 Bremse, Nico Bundeswehr TM35 5   4:53:04 0:33:45( 11 ) 2:48:20( 35 ) 3:22:05( 25 ) 1:30:59( 16 ) 0:48:33
22 21   16 Koch, Dieter Tri-Team-Fuldatal TM35 6   4:53:10 0:33:57( 12 ) 2:44:44( 31 ) 3:18:41( 21 ) 1:34:29( 24 ) 0:48:39
23 22   20 Nemeth, Andreas 3athlon.org TM25 4   4:54:31 0:35:01( 21 ) 2:28:48( 9 ) 3:03:49( 10 ) 1:50:42( 55 ) 0:50:00
24 23   65 Kleidon, Stefan Triathlon Team Braunschweig TM35 7   4:54:45 0:38:12( 32 ) 2:43:23( 27 ) 3:21:35( 24 ) 1:33:10( 22 ) 0:50:14
25 24   53 Dierks, Arne   TM45 4   4:55:04 0:31:06( 7 ) 2:48:43( 36 ) 3:19:49( 23 ) 1:35:15( 25 ) 0:50:33
26 25   11 Herzig, Uwe TV 03 Breitenbach TM40 4   4:57:03 0:38:19( 33 ) 2:40:02( 19 ) 3:18:21( 20 ) 1:38:42( 34 ) 0:52:32
27   2 33 Apel, Andrea MTV Kronberg TW35   1 4:57:24 0:33:38( 9 ) 2:52:13( 38 ) 3:25:51( 34 ) 1:31:33( 19 ) 0:52:53
28 26   48 Breisch, Thomas 1.WSC.Poseidon-Worms TM40 5   4:59:40 0:38:37( 37 ) 2:51:55( 37 ) 3:30:32( 39 ) 1:29:08( 14 ) 0:55:09
29 27   79 Rusch, Mathias Team Erdinger Alkoholfrei TM35 8   5:00:00 0:42:56( 44 ) 2:41:00( 24 ) 3:23:56( 30 ) 1:36:04( 26 ) 0:55:29
30   3 80 Schlemmer, Vanessa Triathlon Team Braunschweig TW25   1 5:00:05 0:34:41( 15 ) 2:55:33( 43 ) 3:30:14( 38 ) 1:29:51( 15 ) 0:55:34
31 28   25 Rademacher, J√ľrgen   TM40 6   5:01:11 0:38:02( 29 ) 2:45:56( 33 ) 3:23:58( 31 ) 1:37:13( 29 ) 0:56:40
31 28   31 Wippel, Klaus 3athlon.org TM35 9   5:01:11 0:49:26( 57 ) 2:33:03( 15 ) 3:22:29( 26 ) 1:38:42( 33 ) 0:56:40
33 30   14 Kappes, Peter SG Anspach TM45 5   5:01:53 0:39:40( 38 ) 2:44:00( 28 ) 3:23:40( 29 ) 1:38:13( 32 ) 0:57:22
34 31   67 Koch, Georg   TM45 6   5:02:23 0:43:50( 45 ) 2:40:37( 22 ) 3:24:27( 33 ) 1:37:56( 30 ) 0:57:52
35 32   78 Roth, Tobias Tria Team Langen Waldseehaie TM30 6   5:03:50 0:34:56( 17 ) 2:52:25( 39 ) 3:27:21( 35 ) 1:36:29( 27 ) 0:59:19
36 33   84 Stumpf, Bernhard TSV Triathlon Viernheim TM35 10   5:06:02 0:42:42( 43 ) 2:41:19( 25 ) 3:24:01( 32 ) 1:42:01( 38 ) 1:01:31
37   4 38 Hild, Julia Eintracht Frankfurt TW30   2 5:09:51 0:44:02( 46 ) 2:45:15( 32 ) 3:29:17( 37 ) 1:40:34( 36 ) 1:05:20
38 34   51 Chrzanowski, Dirk   TM30 7   5:11:15 0:38:31( 35 ) 2:44:29( 30 ) 3:23:00( 28 ) 1:48:15( 48 ) 1:06:44
39   5 94 Kleidon, Peggy Triathlon Team Braunschweig TW30   3 5:11:58 0:36:47( 25 ) 2:58:03( 47 ) 3:34:50( 44 ) 1:37:08( 28 ) 1:07:27
40   6 36 Dienemann, Claudia Tria Equipe Elz TW40   1 5:15:57 0:39:58( 39 ) 2:52:41( 40 ) 3:32:39( 42 ) 1:43:18( 43 ) 1:11:26
41   7 95 Scharf, Alexandra Ute M√ľckel sebamed Triathlon Team TW35   2 5:16:28 0:37:54( 28 ) 2:55:29( 42 ) 3:33:23( 43 ) 1:43:05( 42 ) 1:11:57
42 35   15 Kirch, Herbert TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 7   5:18:17 0:44:55( 50 ) 2:44:03( 29 ) 3:28:58( 36 ) 1:49:19( 53 ) 1:13:46
43 36   88 Vedder, Stefan Tria Team Bruchk√∂bel TM25 5   5:19:45 0:49:19( 56 ) 2:41:32( 26 ) 3:30:51( 40 ) 1:48:54( 51 ) 1:15:14
44 37   52 Degen, Bernd keiner TM40 7   5:22:22 0:38:25( 34 ) 2:52:46( 41 ) 3:31:11( 41 ) 1:51:11( 57 ) 1:17:51
45 38   70 Links, Martin   TM30 8   5:23:48 0:46:11( 53 ) 2:55:45( 44 ) 3:41:56( 46 ) 1:41:52( 37 ) 1:19:17
46   8 41 Schwarz-Granzow, Anja TV 03 Breitenbach TW40   2 5:25:03 0:48:58( 55 ) 2:57:55( 46 ) 3:46:53( 52 ) 1:38:10( 31 ) 1:20:32
47 39   90 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein TM55 1   5:25:17 0:34:49( 16 ) 3:06:41( 53 ) 3:41:30( 45 ) 1:43:47( 44 ) 1:20:46
48   9 42 Tittel, Iris-Anabell TV Braunfels TW45   1 5:31:45 0:38:09( 31 ) 3:07:40( 55 ) 3:45:49( 48 ) 1:45:56( 46 ) 1:27:14
49 40   74 Muthig, Oliver SG Rosenh√∂he TM35 11   5:32:47 0:45:41( 52 ) 3:00:14( 49 ) 3:45:55( 50 ) 1:46:52( 47 ) 1:28:16
50 41   60 Hartwig, Johannes BergAuf Deutschland TM25 6   5:38:20 0:50:00( 59 ) 3:06:09( 52 ) 3:56:09( 55 ) 1:42:11( 39 ) 1:33:49
51 42   66 Kleinfeldt, Torsten SV Ph√∂nix D√ľdelsheim TM40 8   5:39:36 0:41:53( 40 ) 3:04:07( 51 ) 3:46:00( 51 ) 1:53:36( 58 ) 1:35:05
52 43   7 Gaehn, Hans-J√ľrgen TG Hanau TM50 1   5:39:47 0:44:11( 48 ) 2:58:21( 48 ) 3:42:32( 47 ) 1:57:15( 60 ) 1:35:16
53 44   56 Franz, Jochen Team Globasse TM40 9   5:40:02 0:49:42( 58 ) 3:07:18( 54 ) 3:57:00( 56 ) 1:43:02( 41 ) 1:35:31
54 45   75 OGrady, Tony EZB TM35 12   5:43:33 0:37:34( 26 ) 3:17:38( 61 ) 3:55:12( 54 ) 1:48:21( 49 ) 1:39:02
55 46   54 Domachowski, Marc   TM35 13   5:47:26 0:42:15( 42 ) 3:08:27( 56 ) 3:50:42( 53 ) 1:56:44( 59 ) 1:42:55
56 47   6 Fl√ľchter, Michael TUS Fritzlar TM40 10   5:47:47 0:42:03( 41 ) 3:03:51( 50 ) 3:45:54( 49 ) 2:01:53( 61 ) 1:43:16
57 48   2 Anders, Josef ASC Str√∂her Dillenburg TM60 1   5:49:00 0:48:42( 54 ) 3:09:11( 57 ) 3:57:53( 57 ) 1:51:07( 56 ) 1:44:29
58 49   61 Heermann, Nikolaus TSV 04 Nieder-M√∂rlen TM40 11   5:49:01 0:50:34( 61 ) 3:10:06( 58 ) 4:00:40( 58 ) 1:48:21( 49 ) 1:44:30
59 50   69 Liese, Holger TG-M√ľnden TM50 2   5:53:35 0:53:04( 64 ) 3:11:01( 59 ) 4:04:05( 60 ) 1:49:30( 54 ) 1:49:04
60 51   81 Schmidt, Peter Schnelle Wade Wanne TM45 8   6:00:14 1:01:53( 66 ) 3:15:43( 60 ) 4:17:36( 64 ) 1:42:38( 40 ) 1:55:43
61   10 37 Gaehn, Conni TG Hanau TW45   2 6:01:51 0:53:21( 65 ) 3:19:29( 62 ) 4:12:50( 63 ) 1:49:01( 52 ) 1:57:20
62   11 34 Bondschus, Vivien TSG Eppstein TW30   4 6:21:27 0:44:05( 47 ) 3:26:46( 64 ) 4:10:51( 62 ) 2:10:36( 62 ) 2:16:56
62   11 39 Kostka, Tina TSG Eppstein TW50   1 6:21:27 0:44:13( 49 ) 3:26:37( 63 ) 4:10:50( 61 ) 2:10:37( 63 ) 2:16:56
64 52   26 Reng, Alwin MTV Kronberg TM70 1   6:53:43 0:50:19( 60 ) 3:43:42( 67 ) 4:34:01( 67 ) 2:19:42( 64 ) 2:49:12
65 53   55 D√∂rges, Peter vereinTriathlon-Team Braunschweig TM40 12   7:00:05 0:51:02( 62 ) 3:38:04( 66 ) 4:29:06( 66 ) 2:30:59( 65 ) 2:55:34
66 54   71 Meyer, Volker   TM40 13   7:09:17 0:51:42( 63 ) 3:28:48( 65 ) 4:20:30( 65 ) 2:48:47( 66 ) 3:04:46
      89 Vezer, Tiberio Disqualifikation TM25     0:00:00 1:05:13( 67 ) 2:57:33( 45 ) 4:02:46( 59 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de