Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Fuldataler Triathlon2008 - 2 km - 80 km - 20 km LM-Hessen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   3 Bergmann, Christoph Tri Flow Bad Endbach TM35 1   4:04:31 0:28:25( 2 ) 2:21:50( 2 ) 2:50:15( 1 ) 1:14:16( 1 ) 0:00:00
2 2   12 Huhndorf, Martin SC Neukirchen TM30 1   4:11:11 0:30:42( 4 ) 2:23:43( 5 ) 2:54:25( 4 ) 1:16:46( 2 ) 0:06:40
3 3   21 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM25 1   4:15:57 0:34:58( 12 ) 2:21:57( 3 ) 2:56:55( 5 ) 1:19:02( 3 ) 0:11:26
4 4   22 Nikolopoulos, Alexander Eintracht Frankfurt TM30 2   4:17:41 0:35:00( 13 ) 2:16:34( 1 ) 2:51:34( 2 ) 1:26:07( 10 ) 0:13:10
5 5   1 Abel, Georg Triathlon Team Giessen e.V. TM25 2   4:19:20 0:30:57( 6 ) 2:22:44( 4 ) 2:53:41( 3 ) 1:25:39( 8 ) 0:14:49
6 6   17 Malt, Thomas MTV Kronberg TM45 1   4:21:15 0:35:38( 17 ) 2:24:45( 7 ) 3:00:23( 8 ) 1:20:52( 4 ) 0:16:44
7 7   27 Sch├Âpke, Gerhard Tria Wetterau TM35 2   4:23:02 0:28:19( 1 ) 2:29:01( 10 ) 2:57:20( 6 ) 1:25:42( 9 ) 0:18:31
8 8   83 Stell, Christoph Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 3   4:28:10 0:35:10( 16 ) 2:23:56( 6 ) 2:59:06( 7 ) 1:29:04( 12 ) 0:23:39
9 9   24 Pohlenz, Holger MTV Kronberg TM40 1   4:30:19 0:35:02( 15 ) 2:30:06( 12 ) 3:05:08( 12 ) 1:25:11( 7 ) 0:25:48
10 10   5 Decker, Peter ASC Str├Âher Dillenburg TM40 2   4:30:37 0:34:57( 11 ) 2:30:56( 13 ) 3:05:53( 13 ) 1:24:44( 6 ) 0:26:06
11 11   18 Markgraf, Jochen MTV Kronberg TM35 3   4:36:56 0:38:04( 19 ) 2:26:31( 8 ) 3:04:35( 11 ) 1:32:21( 14 ) 0:32:25
12 12   8 Geisendorf, Gerd TUS Griesheim TM45 2   4:38:04 0:33:42( 8 ) 2:40:12( 18 ) 3:13:54( 16 ) 1:24:10( 5 ) 0:33:33
13 13   29 Vossel, Niels TUS Griesheim TM30 4   4:40:27 0:34:40( 10 ) 2:38:56( 16 ) 3:13:36( 15 ) 1:26:51( 11 ) 0:35:56
14 14   13 Hunte, Marco TUS Griesheim TM45 3   4:45:30 0:30:49( 5 ) 2:29:56( 11 ) 3:00:45( 9 ) 1:44:45( 25 ) 0:40:59
15 15   9 Gro├čarth, Daniel 3athlon.org TM30 5   4:48:13 0:28:33( 3 ) 2:40:40( 19 ) 3:09:13( 14 ) 1:39:00( 22 ) 0:43:42
16 16   19 Metzger, Frank TV 03 Breitenbach TM40 3   4:49:59 0:38:32( 22 ) 2:37:19( 15 ) 3:15:51( 17 ) 1:34:08( 15 ) 0:45:28
17 17   16 Koch, Dieter Tri-Team-Fuldatal TM35 4   4:53:10 0:33:57( 9 ) 2:44:44( 22 ) 3:18:41( 19 ) 1:34:29( 16 ) 0:48:39
18 18   20 Nemeth, Andreas 3athlon.org TM25 3   4:54:31 0:35:01( 14 ) 2:28:48( 9 ) 3:03:49( 10 ) 1:50:42( 29 ) 0:50:00
19 19   11 Herzig, Uwe TV 03 Breitenbach TM40 4   4:57:03 0:38:19( 21 ) 2:40:02( 17 ) 3:18:21( 18 ) 1:38:42( 21 ) 0:52:32
20   1 33 Apel, Andrea MTV Kronberg TW35   1 4:57:24 0:33:38( 7 ) 2:52:13( 25 ) 3:25:51( 23 ) 1:31:33( 13 ) 0:52:53
21 20   25 Rademacher, J├╝rgen   TM40 5   5:01:11 0:38:02( 18 ) 2:45:56( 24 ) 3:23:58( 22 ) 1:37:13( 17 ) 0:56:40
21 20   31 Wippel, Klaus 3athlon.org TM35 5   5:01:11 0:49:26( 33 ) 2:33:03( 14 ) 3:22:29( 20 ) 1:38:42( 20 ) 0:56:40
23 22   14 Kappes, Peter SG Anspach TM45 4   5:01:53 0:39:40( 23 ) 2:44:00( 20 ) 3:23:40( 21 ) 1:38:13( 19 ) 0:57:22
24   2 38 Hild, Julia Eintracht Frankfurt TW30   1 5:09:51 0:44:02( 26 ) 2:45:15( 23 ) 3:29:17( 25 ) 1:40:34( 23 ) 1:05:20
25   3 36 Dienemann, Claudia Tria Equipe Elz TW40   1 5:15:57 0:39:58( 24 ) 2:52:41( 26 ) 3:32:39( 26 ) 1:43:18( 24 ) 1:11:26
26 23   15 Kirch, Herbert TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 5   5:18:17 0:44:55( 30 ) 2:44:03( 21 ) 3:28:58( 24 ) 1:49:19( 28 ) 1:13:46
27   4 41 Schwarz-Granzow, Anja TV 03 Breitenbach TW40   2 5:25:03 0:48:58( 32 ) 2:57:55( 27 ) 3:46:53( 30 ) 1:38:10( 18 ) 1:20:32
28   5 42 Tittel, Iris-Anabell TV Braunfels TW45   1 5:31:45 0:38:09( 20 ) 3:07:40( 30 ) 3:45:49( 28 ) 1:45:56( 26 ) 1:27:14
29 24   7 Gaehn, Hans-J├╝rgen TG Hanau TM50 1   5:39:47 0:44:11( 28 ) 2:58:21( 28 ) 3:42:32( 27 ) 1:57:15( 31 ) 1:35:16
30 25   6 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar TM40 6   5:47:47 0:42:03( 25 ) 3:03:51( 29 ) 3:45:54( 29 ) 2:01:53( 32 ) 1:43:16
31 26   2 Anders, Josef ASC Str├Âher Dillenburg TM60 1   5:49:00 0:48:42( 31 ) 3:09:11( 31 ) 3:57:53( 31 ) 1:51:07( 30 ) 1:44:29
32   6 37 Gaehn, Conni TG Hanau TW45   2 6:01:51 0:53:21( 35 ) 3:19:29( 32 ) 4:12:50( 34 ) 1:49:01( 27 ) 1:57:20
33   7 34 Bondschus, Vivien TSG Eppstein TW30   2 6:21:27 0:44:05( 27 ) 3:26:46( 34 ) 4:10:51( 33 ) 2:10:36( 33 ) 2:16:56
33   7 39 Kostka, Tina TSG Eppstein TW50   1 6:21:27 0:44:13( 29 ) 3:26:37( 33 ) 4:10:50( 32 ) 2:10:37( 34 ) 2:16:56
35 27   26 Reng, Alwin MTV Kronberg TM70 1   6:53:43 0:50:19( 34 ) 3:43:42( 35 ) 4:34:01( 35 ) 2:19:42( 35 ) 2:49:12
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de