Ergebnisliste vom: 24.08.2008 - Fuldataler Triathlon2008 - 0,5 km -24 km - 5 km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Verein Name, Vorname Mannschaft Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1 386 www.SportnTechs.de Heiko Weber, Annika Mehlhorn Daniel Blumenstein Mixed 1 01:10:58 0:06:56( 1 ) 0:44:34( 1 ) 0:51:30( 1 ) 0:19:28( 3 )
2 383 LSKW Bad Lauterberg Robert Herzberg, Holger Kolb Jonas Kolb Männer 1 01:14:37 0:07:06( 2 ) 0:48:07( 6 ) 0:55:13( 3 ) 0:19:24( 2 )
3 381 Kasseler SV Anton Frey, Michael Kistner Matthias Mücke Männer 2 01:15:46 0:07:51( 5 ) 0:46:56( 4 ) 0:54:47( 2 ) 0:20:59( 4 )
4 385   Marcel Krug, André Krug   Männer 3 01:18:27 0:09:10( 8 ) 0:47:50( 5 ) 0:57:00( 6 ) 0:21:27( 7 )
5 372 BikeFacts! Kassel Slaw Wolodin, Christina Dreyer Andreas Schuwirth Mixed 2 01:18:44 0:10:46( 20 ) 0:44:48( 2 ) 0:55:34( 4 ) 0:23:10( 11 )
6 401 speedteam grün weiß Thomas Hahn, Anja Vanvlodorp Norbert Werner Mixed 3 01:19:10 0:12:03( 28 ) 0:45:57( 3 ) 0:58:00( 7 ) 0:21:10( 5 )
7 397   Günther Wedekind, Denis Vogt Markus Henze Männer 4 01:20:18 0:07:27( 4 ) 0:48:47( 7 ) 0:56:14( 5 ) 0:24:04( 14 )
8 380 LG Fuldatal Luca Keuchel, Andreas Keuchel Jonathan Keuchel Männer 5 01:22:20 0:11:42( 22 ) 0:49:15( 8 ) 1:00:57( 10 ) 0:21:23( 6 )
9 374   Andreas Herz, Carsten Gerke Sören Beuermann Männer 6 01:25:34 0:09:06( 7 ) 0:51:06( 10 ) 1:00:12( 9 ) 0:25:22( 21 )
10 377   Max Lange, Lisa Horst Niklas Heyser Mixed 4 01:25:54 0:07:24( 3 ) 0:59:52( 24 ) 1:07:16( 20 ) 0:18:38( 1 )
11 398   André Schäfer, Christoph Weinhold Angela Liese Mixed 5 01:26:11 0:11:50( 25 ) 0:51:16( 12 ) 1:03:06( 12 ) 0:23:05( 10 )
12 369   Moritz Hahn, Dennis Beyer Christoph Döring Männer 7 01:26:55 0:10:01( 10 ) 0:49:24( 9 ) 0:59:25( 8 ) 0:27:30( 24 )
13 392 Rudergesellschaft Kassel Aron Grimm, Helge Schlüter Fabian Rump Männer 8 01:26:57 0:12:02( 27 ) 0:52:53( 15 ) 1:04:55( 16 ) 0:22:02( 8 )
14 396 Bikemax Kassel Takis Keldenich, Malte Thielbörger Lars Köditz Männer 9 01:28:02 0:10:15( 14 ) 0:52:58( 16 ) 1:03:13( 14 ) 0:24:49( 19 )
15 389   Thorsten Manns, Thomas Mielke Daniel Weber Männer 10 01:31:36 0:11:59( 26 ) 0:51:13( 11 ) 1:03:12( 13 ) 0:28:24( 26 )
16 375 LG Kaufungen Uwe Haupt, Ulla Haupt Jannis Haupt Mixed 6 01:31:59 0:10:43( 18 ) 0:56:07( 20 ) 1:06:50( 19 ) 0:25:09( 20 )
17 388   Stephan Krapp, Andrea Meyfarth Petra Machmar Mixed 7 01:32:59 0:10:01( 10 ) 0:53:26( 17 ) 1:03:27( 15 ) 0:29:32( 29 )
18 387 Fa. agentes Team: Bits + Bytes Stefan Metzger, Daniel Alheid Wolfgang Naumann Männer 11 01:33:36 0:11:45( 24 ) 0:54:44( 18 ) 1:06:29( 18 ) 0:27:07( 23 )
19 394   Wilfried Schaub, Daniel Sobotta Marco Steinfeld Männer 12 01:34:21 0:09:38( 9 ) 1:00:55( 26 ) 1:10:33( 25 ) 0:23:48( 12 )
20 379   Oliver Abel, Rebecca Kaspari Hennig Predak Mixed 8 01:34:27 0:10:42( 17 ) 0:59:27( 23 ) 1:10:09( 24 ) 0:24:18( 15 )
21 370   Alexander Humme, Ingo Diesing Jens Bietendorf Männer 13 01:34:38 0:14:32( 33 ) 0:51:36( 13 ) 1:06:08( 17 ) 0:28:30( 27 )
22 384   Markus Döring, Sabine Kraushaar Steffen Koch Mixed 9 01:35:54 0:10:03( 12 ) 0:52:05( 14 ) 1:02:08( 11 ) 0:33:46( 33 )
23 400 TSV-Holzhausen Dennis Behrend, Uwe Wenzel Mareike Wenzel Mixed 10 01:36:21 0:10:20( 16 ) 0:57:38( 21 ) 1:07:58( 22 ) 0:28:23( 25 )
24 367 MinIsotopes Kassel Birgit Bachmann, Nicolas Bachmann Daniel Klein Mixed 11 01:36:24 0:11:43( 23 ) 1:00:02( 25 ) 1:11:45( 26 ) 0:24:39( 17 )
25 373   Martin Scholz, Fabian Fritzsche Melanie Mühlnickel Mixed 12 01:36:59 0:13:02( 31 ) 1:01:47( 28 ) 1:14:49( 28 ) 0:22:10( 9 )
26 371 TV Simmershausen Jonas Leister, Roland Dr.Leister Anna Leister Mixed 13 01:38:37 0:12:34( 29 ) 0:55:16( 19 ) 1:07:50( 21 ) 0:30:47( 31 )
27 391 LG Fuldatal Hanna Joachimmeyer, Anna-Katharina Rudolph Stefanie Kliche Frauen 1 01:40:18 0:10:53( 21 ) 1:04:36( 30 ) 1:15:29( 29 ) 0:24:49( 18 )
28 382 CJD Oberurff Heiko Cuntz, Wiebke Klar Linda Klar Mixed 14 01:40:39 0:09:05( 6 ) 0:59:13( 22 ) 1:08:18( 23 ) 0:32:21( 32 )
29 393 LG Kaufungen Thomas Scholz, Annika Scholz Lukas Scholz Mixed 15 01:41:07 0:10:04( 13 ) 1:06:40( 31 ) 1:16:44( 30 ) 0:24:23( 16 )
30 378   Sebastian Wenderoth, Leo Kärsten Ann-Christin Reichert Mixed 16 01:41:50 0:10:43( 18 ) 1:01:35( 27 ) 1:12:18( 27 ) 0:29:32( 29 )
31 390   Lutz Schmidt, Anke Mönikes Donald Strube Mixed 17 01:45:52 0:12:46( 30 ) 1:04:31( 29 ) 1:17:17( 31 ) 0:28:35( 28 )
32 399 TSV_Holzhausen. Angelika Rust, Thomas Wenzel Ralf Meusel Mixed 18 01:47:03 0:14:26( 32 ) 1:08:45( 32 ) 1:23:11( 32 ) 0:23:52( 13 )
33 395 Bimmel Bahn Boys Markus Schwalm, Jan Stückrath Peter Karnowka Männer 14 01:54:57 0:18:49( 34 ) 1:09:24( 33 ) 1:28:13( 34 ) 0:26:44( 22 )
34 368   Veronika Nehm, Edelgard Behrje-Lieberknecht Anett Lakiszus Frauen 2 02:03:47 0:10:18( 15 ) 1:17:06( 34 ) 1:27:24( 33 ) 0:36:23( 34 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de