Ergebnisliste vom: 30.08.2008 - Potsdamer Nachtstaffel2008 - 5 * 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Teambezeichnung Art Pl.Art Endzeit Starter1 Zeit1 Starter2 Zeit2 Starter3 Zeit3 Starter4 Zeit4 Starter5 Zeit5 Rückst.
1 7 Bundeswehr Potsdam Firmen 1 1:27:03 RenĂ© BrĂŒckner 0:17:00( 4 ) Marko Tietz 0:17:59( 3 ) Peter GrĂŒnwald 0:17:09( 1 ) Volker Schubert 0:17:05( 2 ) Guido Dannehl 0:17:50( 4 ) 0:00:00
2 4 ESV Lok Potsdam 1 Verein-mĂ€nnlich 1 1:29:01 Thomas DrĂ¶ĂŸler 0:16:53( 3 ) JĂŒrgen Götte 0:17:17( 2 ) Fred Reichhold 0:17:28( 3 ) Jens DrĂ¶ĂŸler 0:19:07( 8 ) Michael Schönig 0:18:16( 8 ) 0:01:58
3 52 PLC Coach Verein-mÀnnlich 2 1:30:06 Olaf Kosater 0:20:02( 21 ) Stefan Zander 0:18:54( 8 ) Joanna Brzezicka 0:20:04( 10 ) Stefan Hubert 0:15:28( 1 ) Hagen Brosius 0:15:38( 1 ) 0:03:03
4 41 Polizisten I-PLC Firmen 2 1:31:44 Falko Schenk 0:17:08( 6 ) Michael Behrens 0:18:10( 5 ) Marcus Gottwald 0:18:28( 4 ) Marion Heinemann 0:19:39( 13 ) Jens Killat 0:18:19( 9 ) 0:04:41
5 63 Caputher SV MĂ€nner Verein-mĂ€nnlich 3 1:32:17 Jan Huenges 0:21:35( 30 ) Conrad Zinnow 0:16:54( 1 ) Jost Neigenfind 0:17:25( 2 ) Stephan Nagel 0:17:50( 3 ) Philipp-Joh. MĂŒller 0:18:33( 11 ) 0:05:14
6 23 SSV Hohen Neuendorf M1 Verein-mĂ€nnlich 4 1:33:12 David Meister 0:17:48( 7 ) Thomas Bittner 0:18:40( 6 ) Stephan RĂŒckschloß 0:18:50( 5 ) Axel Nowak 0:19:46( 14 ) Philipp Hoffmann 0:18:08( 6 ) 0:06:09
7 38 LC Marathonia Verein-mÀnnlich 5 1:33:39 Ralf Heilig 0:18:17( 11 ) Georg Fiala 0:19:29( 11 ) Holger Almstedt 0:19:22( 6 ) Christian Brugger 0:18:35( 5 ) Timo Merten 0:17:56( 5 ) 0:06:36
8 29 LC RON-HILL Berlin Verein-mÀnnlich 6 1:35:47 Axel Schmoll 0:17:54( 8 ) Dirk PÀtzig 0:18:02( 4 ) Andreas Schramm 0:19:52( 9 ) Stefan Lippold 0:18:49( 7 ) Rötger Henry 0:21:10( 28 ) 0:08:44
9 51 Certudo USV Potsdam Verein-mÀnnlich 7 1:35:50 Diana Lehmann 0:18:11( 10 ) Ingo Bröcker-WÀtzel 0:18:51( 7 ) Thomas Lehmann 0:20:48( 17 ) Max Wallenstein 0:19:47( 15 ) Marko Hoff 0:18:13( 7 ) 0:08:47
10 8 OSC Berlin Frauen Verein-weiblich 1 1:37:25 Natalie Preissler 0:19:38( 17 ) Andrea Gaede 0:20:08( 14 ) Anne Grießbach 0:19:25( 7 ) Nancy Heinke 0:19:15( 9 ) Claudia Tutsch 0:18:59( 15 ) 0:10:22
11 48 Die netten Àlteren Herren Verein-mÀnnlich 8 1:37:58 Detlef Claus 0:19:59( 19 ) Sandro Szilleweit 0:19:17( 10 ) Sven Balmer 0:21:28( 22 ) Andreas Schwarz 0:18:47( 6 ) Bodo Möller 0:18:27( 10 ) 0:10:55
12 66 LOK Potsdam 2 Verein-mÀnnlich 9 1:38:25 Marcel Spruch 0:18:37( 13 ) Marco Riege 0:19:51( 13 ) Jens Butzke 0:20:30( 13 ) Christian Karbe 0:18:33( 4 ) Walter Maennecke 0:20:54( 27 ) 0:11:22
13 65 PLC LT 2000 M1 Verein-mÀnnlich 10 1:38:52 Alec Buhlheller 0:18:25( 12 ) Andreas Buhlheller 0:20:39( 18 ) Herbert Rudolph 0:20:25( 12 ) Wolfgang van Straten 0:20:30( 17 ) Thomas Schulze 0:18:53( 14 ) 0:11:49
14 24 SSV Hohen Neuendorf M2 Verein-mÀnnlich 11 1:40:16 Christoph Klabe 0:20:18( 23 ) Matthias Stahnke 0:21:20( 22 ) Bernhard Klabe 0:20:39( 14 ) Karsten Sommer 0:19:17( 10 ) Tilo Langer 0:18:42( 12 ) 0:13:13
15 68 Die Linke Jedermann 1 1:41:11 Wolfgang Kreemke 0:17:03( 5 ) Karolin Schuldt 0:23:24( 35 ) Peer JĂŒrgens 0:19:34( 8 ) Martin Kanthack 0:19:28( 12 ) Tino Hennig 0:21:42( 31 ) 0:14:08
16 19 LWV Potsdam Die Sprinter Verein-mÀnnlich 12 1:41:49 Andreas Pinske 0:18:03( 9 ) Karl-Heinz Hoff 0:20:18( 15 ) Erik Fessel 0:20:04( 10 ) Tobias Bahr 0:23:26( 37 ) Rainer Palm 0:19:58( 22 ) 0:14:46
17 50 PLC Speedys Verein-mĂ€nnlich 13 1:42:10 Oliver Barnick 0:19:59( 19 ) Johannes Finker 0:21:14( 20 ) Nicole ModrĂ€ger 0:23:53( 36 ) Andreas Nesper 0:19:18( 11 ) Oliver MĂŒller 0:17:46( 3 ) 0:15:07
18 43 Kleinmachnower Laufclub Verein-mĂ€nnlich 14 1:42:24 Stephan Aris 0:16:37( 1 ) Johannes Walter 0:19:08( 9 ) Horst Heilmann 0:21:35( 23 ) Dirk BĂŒnsack 0:20:46( 18 ) Achim Altenhain 0:24:18( 49 ) 0:15:21
19 49 PLC quer Beet Verein-mÀnnlich 15 1:43:52 Andre Barna 0:20:26( 25 ) Frank Petersen 0:21:11( 19 ) Carsten Rother 0:21:59( 26 ) Wolfram Christen 0:20:52( 19 ) Jann Rathenow 0:19:24( 19 ) 0:16:49
20 16 Rum Flitzer Berlin Verein-mÀnnlich 16 1:43:53 Nico Martin 0:20:20( 24 ) Daniel Rempt 0:21:40( 24 ) Jörg Friedrich 0:21:27( 21 ) Michael Wurm 0:20:08( 16 ) Christian Hennings 0:20:18( 24 ) 0:16:50
21 10 Klinikum E.v.B./ Nr. 1 Firmen 3 1:45:04 Holger Guse 0:21:51( 33 ) Sven Kopisch 0:20:20( 16 ) Sonja Michalke 0:22:52( 28 ) Lennart Göhling 0:21:00( 20 ) Matthias Ingenlath 0:19:01( 16 ) 0:18:01
22 36 LC RON-HILL Berlin Frauen 1 Verein-weiblich 2 1:46:11 Ullika Schulz 0:20:40( 26 ) Ilka Gomoll 0:21:16( 21 ) Sylvia Kegel 0:21:58( 25 ) Marion Sarasa 0:22:27( 31 ) Sylvia Jacobs 0:19:50( 21 ) 0:19:08
23 32 SC Brandenburg Berlin Verein-mÀnnlich 17 1:47:09 Timan Max Casian Biallas 0:16:49( 2 ) Peter Oltmanns 0:19:41( 12 ) Detlef Heppner 0:25:15( 48 ) Ross Layden 0:22:20( 30 ) Maria Geiger 0:23:04( 40 ) 0:20:06
24 34 Basketballverein Ludwigsfelde 1999 e.V. Verein-mÀnnlich 18 1:48:26 Heiko Kauert 0:18:49( 14 ) Erhard Schadow 0:22:59( 33 ) Jörg Lehn 0:23:17( 32 ) Karsten Hofmann 0:22:07( 27 ) Sascha Beck 0:21:14( 29 ) 0:21:23
25 26 IHP Frankfurt Firmen 4 1:49:39 Daniel Dietterle 0:19:13( 15 ) Jens Lehmann 0:20:27( 17 ) Martin Herrmann 0:22:17( 27 ) Roland Sorge 0:23:34( 38 ) Martin Schmidt 0:24:08( 47 ) 0:22:36
26 20 LWV Potsdam Die Gazellen Verein-weiblich 3 1:52:00 Ulrike Stiller 0:21:08( 29 ) Kathrin Palm 0:21:36( 23 ) Ute Binde 0:23:16( 30 ) Ute van Daacke 0:23:14( 35 ) Ute Spangenberg 0:22:46( 39 ) 0:24:57
27 46 TOUCH Berlin Jedermann 2 1:52:03 Jordi Bittloch 0:22:17( 36 ) Julien Nompeix 0:23:33( 37 ) Emily Lux 0:25:42( 50 ) Michael Dussard 0:21:22( 21 ) Rob Mac Gregor 0:19:09( 18 ) 0:25:00
28 45 Die IrrlÀufer des PLC Verein-mÀnnlich 19 1:52:35 Sven Benda 0:20:40( 26 ) Uli Regulin 0:22:35( 32 ) Michael Debarry 0:24:06( 38 ) Kerstin Korth 0:24:37( 45 ) Wilfried Korth 0:20:37( 26 ) 0:25:32
29 40 Polizisten II-PLC Verein-weiblich 4 1:53:09 Julia Schmidt 0:23:04( 42 ) Petra GĂ€rtner 0:24:48( 40 ) Janet Weidl 0:23:43( 34 ) Hanka Haseloff 0:21:46( 24 ) Nadin Ziese 0:19:48( 20 ) 0:26:06
30 27 DIE 5 LUSTIGEN 6 Jedermann 3 1:53:49 Christian Staat 0:19:14( 16 ) Ines Franke 0:24:17( 38 ) Ralph Groß 0:21:50( 24 ) Stefan George 0:22:54( 34 ) Doreen Vollandt 0:25:34( 55 ) 0:26:46
31 12 Die BrĂŒder Karamasow Jedermann 4 1:54:14 Ralf Mihan 0:21:59( 34 ) Jacob Mihan 0:22:34( 31 ) Frank Fischer 0:23:24( 33 ) Holger Apelt 0:21:56( 25 ) Martin Behrendt 0:24:21( 50 ) 0:27:11
32 60 JFZ ClaB Stahnsdorf Jedermann 5 1:55:13 Jason Heiland 0:23:03( 40 ) Thomas Schwarzer 0:22:00( 26 ) Oliver Höhne 0:26:49( 55 ) Steffen Janns 0:21:37( 23 ) Nick Heiland 0:21:44( 32 ) 0:28:10
33 13 Team Oberhavel e.V. Frauen 2 Verein-weiblich 5 1:55:58 Marina Krebs 0:23:06( 43 ) Steffi Kaiser 0:22:08( 27 ) Petra Bartz 0:24:32( 44 ) Anna Bickeng 0:22:06( 26 ) Jutta Hebestreit 0:24:06( 46 ) 0:28:55
34 62 Barmer Firmen 5 1:56:17 Martens 0:22:15( 35 ) Strank 0:22:16( 29 ) Teickner 0:29:09( 63 ) Holz 0:23:46( 39 ) Schmolling 0:18:51( 13 ) 0:29:14
35 37 Ghetto Runner s Jedermann 6 1:56:20 Alfred Löffler 0:23:01( 39 ) Bernhard Freiseis 0:24:49( 42 ) Martin Lehrmann 0:23:44( 35 ) Markus hempfling 0:21:29( 22 ) Ramona Unguranowitsch 0:23:17( 42 ) 0:29:17
36 39 Stadtverwaltung Potsdam Firmen 6 1:56:59 Frank Steffens 0:23:54( 45 ) Heiko Schunck 0:26:51( 54 ) Arne Kleinberg 0:21:05( 20 ) Markus Bock 0:24:54( 47 ) Maik Ingwersen 0:20:15( 23 ) 0:29:56
37 18 LWV Potsdam Die Oldies Verein-mÀnnlich 20 1:58:20 Rainer Witzel 0:24:08( 47 ) Wolfgang Sarembe 0:21:54( 25 ) Andreas Zakrewski 0:24:05( 37 ) Werner Hanke 0:22:15( 29 ) Wolfgang Kettmann 0:25:58( 57 ) 0:31:17
38 11 Laufgruppe Eichenfelde Jedermann 7 1:58:59 Thomas Behrendt 0:21:47( 31 ) Rainar Zimmermann 0:22:14( 28 ) Julia Behrendt 0:27:08( 57 ) Benjamin Kohlmetz 0:23:56( 40 ) Ep Winterman 0:23:54( 44 ) 0:31:56
39 67 Die fröhlichen Lauffreunde Jedermann 8 1:59:11 Marianne Pries 0:25:02( 53 ) Kristin Bensch 0:28:20( 57 ) Wolfgang Pries 0:20:40( 15 ) Oliver Stephan 0:22:51( 33 ) Amadeus Brandenburg 0:22:18( 36 ) 0:32:08
40 2 Die 24h Dauerrutscher Jedermann 9 1:59:58 Alexandra Soikej 0:31:38( 64 ) David Houdek 0:23:01( 34 ) Christian Kowalzyk 0:20:45( 16 ) Peter Schmidt 0:25:31( 49 ) Jann Tikalsky 0:19:03( 17 ) 0:32:55
41 5 Bierathleten Jedermann 10 2:00:31 Martin Beck 0:25:26( 55 ) Andreas Lindstrot 0:25:23( 45 ) Chistoph Klee 0:23:16( 30 ) Benjamin Rakow 0:24:40( 46 ) Hannes Buchsteiner 0:21:46( 33 ) 0:33:28
42 30 WaschbĂ€ren Firmen 7 2:00:59 Steffen ThĂŒrmer 0:21:00( 28 ) Sprenger Sascha 0:24:55( 43 ) Mason Chris 0:24:54( 45 ) Georgi Rodrigo 0:24:30( 43 ) Röhr Susanne 0:25:40( 56 ) 0:33:56
43 56 DJK Westen 23/III Verein-mĂ€nnlich 21 2:02:13 Hans-JĂŒrgen Knacke 0:23:03( 40 ) Harald Voss 0:30:01( 62 ) Andrea-Emele Geyer 0:24:31( 43 ) Sylvester Göbel 0:24:04( 41 ) Sven Klingbeil 0:20:34( 25 ) 0:35:10
44 22 SSV Hohen Neuendorf F1 Verein-weiblich 6 2:02:16 Anja Bernsee 0:22:22( 37 ) Kathy Jackszis 0:24:45( 39 ) Anja Stahnke 0:24:26( 41 ) Petra Herlitschke 0:24:34( 44 ) Nicole Kubiak 0:26:09( 59 ) 0:35:13
45 69 Die ganz Alten ĂŒ 350 Jedermann 11 2:03:48 Leo Hohmann 0:24:00( 46 ) Gerhard Brock 0:22:32( 30 ) Rolf Zickler 0:25:12( 47 ) Dieter Wolf 0:27:16( 54 ) Dieter Franke 0:24:48( 52 ) 0:36:45
46 47 PLC NachtschwĂ€rmer Verein-weiblich 7 2:03:57 Silke Brosius 0:23:34( 44 ) Antje GrĂŒtte 0:26:25( 51 ) Susann Schaefer 0:24:29( 42 ) Kathrin KĂŒhdorf 0:25:17( 48 ) Heike Lups 0:24:12( 48 ) 0:36:54
47 15 RUN FOR FUN TEAM Familien 1 2:04:47 Gerd Schulze 0:20:08( 22 ) Frank Dornick 0:24:48( 40 ) Roswitha Dornick 0:33:41( 66 ) Florian Dornick 0:24:24( 42 ) Andre Pfeil 0:21:46( 33 ) 0:37:44
48 9 Die schnellen OrthopĂ€den Firmen 8 2:05:15 Stefan Lober 0:21:49( 32 ) Petra Kahmann 0:26:05( 49 ) Henning Leunert 0:26:21( 51 ) GĂŒnter Kennerknecht 0:27:17( 55 ) Ingo GĂŒnther 0:23:43( 43 ) 0:38:12
49 64 Caputher SV gemischt Verein-mĂ€nnlich 22 2:05:31 Carolin Janneck 0:24:54( 52 ) Bianca Post 0:29:11( 59 ) Karin Köhl 0:26:39( 54 ) Linda Zinnow 0:23:21( 36 ) Dirk KrĂŒger 0:21:26( 30 ) 0:38:28
50 31 Leistungsdezernat Firmen 9 2:06:47 Stabsunteroffizier Haasler 0:25:45( 57 ) Hauptmann Christ 0:26:40( 52 ) PSO Baumheuer 0:20:48( 18 ) Hauptgefreiter DrÀger 0:30:18( 63 ) Gefreiter Jantz 0:23:16( 41 ) 0:39:44
51 54 DJK Westen 23/I Verein-mĂ€nnlich 23 2:08:29 Gisela Herich 0:28:59( 61 ) Wolfgang Zitzlaff 0:27:04( 55 ) Nora BĂ€cker 0:28:31( 61 ) Heinz-Michael Landes 0:22:09( 28 ) Reinhard StĂŒber 0:21:46( 33 ) 0:41:26
52 3 The three generation team Familien 2 2:09:26 Alexander v. Otto 0:28:48( 59 ) Theresa Bork 0:23:28( 36 ) Diane v. Otto-Bork 0:27:29( 60 ) Marie-Luise Bork 0:27:21( 56 ) Kai-Uwe Bork 0:22:20( 37 ) 0:42:23
53 42 Kleinmachnower Laufclub Verein-weiblich 8 2:09:36 Daniela Meister 0:24:38( 51 ) Erika Schmidt 0:26:14( 50 ) Janine Aris 0:26:38( 53 ) Bettina BĂŒnsack 0:26:07( 51 ) Renate Altenhain 0:25:59( 58 ) 0:42:33
54 28 5 HavellÀnder Jedermann 12 2:09:45 Cornelia Brachmann 0:28:52( 60 ) Dietmar Fechner 0:25:29( 46 ) Dennis Goldmann 0:27:17( 59 ) Janine Fritzsche 0:22:44( 32 ) Lutz Roth 0:25:23( 54 ) 0:42:42
55 25 Born to run Jedermann 13 2:10:48 Sophie Zimdars 0:24:31( 50 ) Klaus-Peter Ohme 0:28:16( 56 ) Thomas Zimdars 0:25:19( 49 ) Karl Fietzek 0:25:34( 50 ) Thomas Winkler 0:27:08( 63 ) 0:43:45
56 21 Cache n Run Jedermann 14 2:13:26 Simone Schmid 0:28:27( 58 ) Caroline Schröder 0:26:45( 53 ) Marco Pilz 0:20:56( 19 ) Anne LÀmmer 0:28:36( 60 ) Silke Eggert 0:28:42( 64 ) 0:46:23
57 57 DJK Westen 23/IV Verein-mĂ€nnlich 24 2:13:51 Hans-Herbert Jirsak 0:32:46( 65 ) Fred HĂ€hnel 0:33:02( 66 ) Hans-JĂŒrgen Kollstedt 0:24:20( 39 ) Petra StĂŒber 0:26:14( 52 ) Philipp Richter 0:17:29( 2 ) 0:46:48
58 35 LC RON-HILL Berlin Frauen 2 Verein-weiblich 9 2:14:09 Dana Wolf 0:25:36( 56 ) Ariane Speckhahn 0:28:26( 58 ) Carmen Huber 0:26:49( 55 ) Swetlana Berndt 0:26:21( 53 ) Anja Sander 0:26:57( 61 ) 0:47:06
59 61 Lauftreff 2000 Team 2 Verein-mÀnnlich 25 2:14:44 Ute Bastian 0:33:36( 66 ) David Guttmann 0:25:15( 44 ) Carola Hoffmann 0:24:25( 40 ) Alexander v. Zweidorf 0:27:31( 57 ) Silke Helmecke 0:23:57( 45 ) 0:47:41
60 6 die Ameisen Firmen 10 2:16:03 Thomas Franz 0:19:56( 18 ) Isabella Hartel 0:30:11( 64 ) Frank MĂŒller 0:28:34( 62 ) Ines MĂŒller 0:32:20( 65 ) Henning Arft 0:25:02( 53 ) 0:49:00
61 1 Elendrunners Jedermann 15 2:16:33 Heidi Rux 0:24:26( 49 ) Conny Parlow 0:26:01( 48 ) Pia Brocker 0:31:23( 64 ) Grit Basedow 0:27:44( 58 ) Michaela Reim 0:26:59( 62 ) 0:49:30
62 14 Team Oberhavel e.V. Frauen 1 Verein-weiblich 10 2:16:37 Ilka Grundmann 0:24:13( 48 ) Simone BerghÀuser 0:32:32( 65 ) Kerstin Blankenhagel 0:27:09( 58 ) Kathrin Koczessa 0:29:58( 62 ) Susanne Schröter 0:22:45( 38 ) 0:49:34
63 55 DJK Westen 23/II Verein-mÀnnlich 26 2:18:24 Birgit HÀhnel 0:29:19( 62 ) Georg Bozdech 0:25:35( 47 ) Rona Frederik 0:22:54( 29 ) Christa Orlowski 0:31:48( 64 ) Ruth Nebel 0:28:48( 65 ) 0:51:21
64 33 Die flotten Bienen Jedermann 16 2:20:22 Ramona Hempfling 0:22:34( 38 ) Doris Brecht 0:30:07( 63 ) Ulrike Freiseis 0:33:32( 65 ) Christine Moritz 0:29:48( 61 ) Katharina Lehrmann 0:24:21( 50 ) 0:53:19
65 44 PLC Renn Turtles Verein-weiblich 11 2:21:04 Barbara Priske 0:31:10( 63 ) Jutta Barner 0:29:29( 60 ) Anna Christin Klinck 0:25:10( 46 ) Jenny Sale 0:28:26( 59 ) Franziska Lehmann 0:26:49( 60 ) 0:54:01
66 17 LWV Potsdam Fun Runners Verein-mĂ€nnlich 27 2:25:37 Angela KrĂŒger 0:25:04( 54 ) Simone Friedrich 0:29:59( 61 ) Hans-JĂŒrgen Bickel 0:26:25( 52 ) Heidemarie Kuhnert 0:34:47( 66 ) Birgit Peter 0:29:22( 66 ) 0:58:34
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de