Ergebnisliste vom: 31.08.2008 - Kallinchen-Triathlon2008 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit RŘckst. WB
1 1   51 Grandke, Thorsten SV Bayreuth TM40-44 1   01:58:02 0:26:53( 7 ) 0:56:04( 1 ) 0:35:05( 1 ) 00:00:00 1
2 2   162 Jack, Aaron TuS-Neuk├Âlln mJun 1   02:07:25 0:23:46( 1 ) 1:03:44( 12 ) 0:39:55( 9 ) 00:09:23 2
3 3   175 Kiepke, J├╝rgen SCC-Berlin TM45-49 1   02:08:57 0:27:18( 11 ) 1:01:31( 5 ) 0:40:08( 11 ) 00:10:55 2
4 4   112 Fenske, Norman Tri Team Berlin mJun 2   02:10:13 0:26:43( 6 ) 1:03:03( 8 ) 0:40:27( 13 ) 00:12:11 1
5 5   206 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM35-39 1   02:10:42 0:29:55( 22 ) 1:04:08( 17 ) 0:36:39( 2 ) 00:12:40 2
6 6   249 Reinert, Markus BSV Friesen TM35-39 2   02:11:28 0:28:21( 16 ) 1:02:34( 7 ) 0:40:33( 14 ) 00:13:26 3
7 7   223 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln TM20-24 1   02:12:15 0:27:07( 9 ) 1:04:02( 16 ) 0:41:06( 16 ) 00:14:13 2
8 8   232 Noll, Michael Sisu Berlin TM40-44 2   02:12:21 0:27:13( 10 ) 1:03:52( 14 ) 0:41:16( 17 ) 00:14:19 2
9 9   199 Lehmann, Ingmar 3ATHLON.ORG TM35-39 3   02:12:48 0:25:32( 2 ) 1:04:50( 23 ) 0:42:26( 26 ) 00:14:46 2
10 10   138 G├Âring, Heiner SkiClub Berlin TM50-54 1   02:12:49 0:27:51( 13 ) 1:05:02( 24 ) 0:39:56( 10 ) 00:14:47 2
11 11   177 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln TM45-49 2   02:13:35 0:28:26( 17 ) 1:03:45( 13 ) 0:41:24( 18 ) 00:15:33 2
12 12   176 Kiindel, Matthias TuS Neuk├Âlln TM20-24 2   02:13:42 0:32:15( 39 ) 1:04:44( 21 ) 0:36:43( 3 ) 00:15:40 2
13 13   246 Quecke, Lennart SV Bayreuth TM25-29 1   02:15:54 0:31:30( 29 ) 1:01:14( 3 ) 0:43:10( 31 ) 00:17:52 3
14 14   284 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40-44 3   02:15:57 0:31:59( 36 ) 1:04:30( 18 ) 0:39:28( 6 ) 00:17:55 3
15 15   276 Schulze, Thomas SG Sch├Âneberg TM45-49 3   02:16:22 0:27:19( 12 ) 1:06:30( 27 ) 0:42:33( 27 ) 00:18:20 3
16 16   265 Scheder, Ralf RC ├ägir Berlin TM35-39 4   02:16:45 0:31:41( 32 ) 1:04:47( 22 ) 0:40:17( 12 ) 00:18:43 3
17 17   115 Fischer, Stephan SCC Triathlon Berlin TM35-39 5   02:17:17 0:28:34( 18 ) 1:03:56( 15 ) 0:44:47( 54 ) 00:19:15 1
18 18   94 Buhl, Marc HSW Humboldt Berlin TM30-34 1   02:18:04 0:34:46( 82 ) 1:03:31( 11 ) 0:39:47( 8 ) 00:20:02 1
19 19   290 Sperling, Eik SCC Berlin-Gr├╝nau TM20-24 3   02:18:57 0:31:17( 26 ) 1:08:45( 51 ) 0:38:55( 5 ) 00:20:55 3
20 20   132 Geier, Robert Tri Team Berlin TM45-49 4   02:19:12 0:29:26( 20 ) 1:07:32( 37 ) 0:42:14( 25 ) 00:21:10 2
21 21   102 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten TM35-39 6   02:19:58 0:31:39( 31 ) 1:07:38( 38 ) 0:40:41( 15 ) 00:21:56 1
22 22   198 Laschinsky, Maico BSV Friesen Trikids mJugend 1   02:21:20 0:28:15( 14 ) 1:09:13( 55 ) 0:43:52( 40 ) 00:23:18 2
23 23   240 Paschke, Mike SV Berlin Chemie TM40-44 4   02:21:22 0:32:36( 49 ) 1:06:49( 30 ) 0:41:57( 24 ) 00:23:20 2
24 24   252 Riemschneider, Bj├Ârn Thyrow TM20-24 4   02:21:36 0:38:31(144) 1:01:24( 4 ) 0:41:41( 20 ) 00:23:34 3
25   1 28 Schlimme, Lisa TuS Neuk├Âlln TW20-24   1 02:21:39 0:26:41( 5 ) 1:10:49( 72 ) 0:44:09( 44 ) 00:23:37 1
26 25   266 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM40-44 5   02:21:51 0:33:50( 74 ) 1:06:08( 26 ) 0:41:53( 21 ) 00:23:49 3
27 26   207 Lemgo, Roger LTC Berlin TM45-49 5   02:21:58 0:33:13( 61 ) 1:03:31( 10 ) 0:45:14( 62 ) 00:23:56 2
28 27   86 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM40-44 6   02:22:09 0:31:42( 33 ) 1:07:39( 39 ) 0:42:48( 29 ) 00:24:07 1
29 28   165 Jarosch, Heiko Berlin TM25-29 2   02:23:07 0:32:15( 39 ) 1:01:42( 6 ) 0:49:10(115) 00:25:05 2
30 29   101 B├╝ttel, Oliver Weltraumjogger TM40-44 7   02:23:27 0:29:29( 21 ) 1:07:44( 40 ) 0:46:14( 69 ) 00:25:25 1
31 30   251 Ridderskamp, Michael TuS Breitscheid TM30-34 2   02:23:31 0:33:05( 58 ) 1:06:41( 29 ) 0:43:45( 38 ) 00:25:29 3
32 31   76 Cla├čen, Matthias SCC Triathlon Berlin TM25-29 3   02:23:37 0:26:55( 8 ) 1:08:40( 48 ) 0:48:02(100) 00:25:35 1
33 32   120 Eggers, Jan SSC Berlin-Gr├╝nau mJun 3   02:23:42 0:32:16( 42 ) 1:07:13( 31 ) 0:44:13( 47 ) 00:25:40 1
34 33   333 Timmermann, Jacob BSV Friesen TM20-24 5   02:23:44 0:25:49( 3 ) 1:10:23( 66 ) 0:47:32( 88 ) 00:25:42 3
35 34   220 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf TM40-44 8   02:24:02 0:30:34( 25 ) 1:10:13( 64 ) 0:43:15( 32 ) 00:26:00 2
36 35   238 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM45-49 6   02:24:35 0:31:54( 35 ) 1:08:35( 47 ) 0:44:06( 43 ) 00:26:33 2
37 36   98 Busert, Benedikt RG Wiking Berlin TM20-24 6   02:24:56 0:40:46(174) 1:04:32( 20 ) 0:39:38( 7 ) 00:26:54 1
38 37   239 Panzer, Mitja UKB TM35-39 7   02:25:11 0:33:17( 62 ) 1:08:27( 46 ) 0:43:27( 34 ) 00:27:09 2
39 38   180 Kleinemas, Martin ASV K├Âln Triathlon TM25-29 4   02:25:37 0:35:16( 88 ) 1:08:54( 54 ) 0:41:27( 19 ) 00:27:35 2
40 39   298 S├╝ndhoff, Uwe ARC Berlin TM40-44 9   02:26:35 0:33:18( 63 ) 1:09:29( 59 ) 0:43:48( 39 ) 00:28:33 3
41 40   303 Teschner, Bertram SiSu Berlin TM30-34 3   02:26:46 0:29:09( 19 ) 1:07:14( 33 ) 0:50:23(126) 00:28:44 3
42 41   292 Splitt, Frank Berlin TM25-29 5   02:27:07 0:36:30(109) 1:07:57( 42 ) 0:42:40( 28 ) 00:29:05 3
43 42   184 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln TM35-39 8   02:27:16 0:32:59( 57 ) 1:07:25( 36 ) 0:46:52( 82 ) 00:29:14 2
44 43   139 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM40-44 10   02:27:25 0:32:46( 53 ) 1:08:04( 44 ) 0:46:35( 74 ) 00:29:23 2
45 44   192 Kr├Âcher, Carsten Teamwork Berlin TM40-44 11   02:28:17 0:32:42( 52 ) 1:10:58( 73 ) 0:44:37( 52 ) 00:30:15 2
46 45   286 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM40-44 12   02:28:28 0:33:12( 60 ) 1:10:05( 63 ) 0:45:11( 61 ) 00:30:26 3
47 46   294 Stoldt, Thomas SV-Berlin Chemie TM40-44 13   02:28:35 0:35:42( 96 ) 1:08:00( 43 ) 0:44:53( 56 ) 00:30:33 3
48 47   277 Sch├╝rmann, Marco Berlin TM30-34 4   02:28:50 0:32:25( 46 ) 1:05:39( 25 ) 0:50:46(133) 00:30:48 3
49 48   108 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45-49 7   02:30:02 0:33:58( 76 ) 1:09:29( 58 ) 0:46:35( 73 ) 00:32:00 1
50 49   212 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40-44 14   02:30:07 0:35:42( 95 ) 1:10:30( 68 ) 0:43:55( 41 ) 00:32:05 2
51 50   219 Michaelis, Olaf SSC Berlin Gr├╝nau TM25-29 6   02:30:28 0:35:50( 99 ) 1:11:00( 76 ) 0:43:38( 35 ) 00:32:26 2
52 51   216 Messina, Gabriele Berlin TM25-29 7   02:30:39 0:37:34(125) 1:06:38( 28 ) 0:46:27( 71 ) 00:32:37 2
53 52   151 Henker, Jan TV-Dresden TM25-29 8   02:30:48 0:39:22(155) 1:07:48( 41 ) 0:43:38( 35 ) 00:32:46 2
53 52   267 Schirmer, Ralf AKK Birkenheide TM25-29 8   02:30:48 0:34:17( 79 ) 1:11:47( 87 ) 0:44:44( 53 ) 00:32:46 3
55 54   150 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM50-54 2   02:30:51 0:40:21(167) 1:07:20( 35 ) 0:43:10( 30 ) 00:32:49 2
56 55   264 Schatz, Ulrich Berlin TM40-44 15   02:30:52 0:31:17( 26 ) 1:08:44( 49 ) 0:50:51(136) 00:32:50 3
57 56   215 Meltz, Alexander Potsdam TM30-34 5   02:31:15 0:36:22(107) 1:09:48( 62 ) 0:45:05( 60 ) 00:33:13 2
58 57   113 Fenske, Norbert Ski Club Pallas TM50-54 3   02:31:25 0:38:46(146) 1:07:15( 34 ) 0:45:24( 63 ) 00:33:23 1
59 58   234 Oppatt, Frank Triathlontreffen TM50-54 4   02:31:28 0:32:36( 49 ) 1:11:00( 75 ) 0:47:52( 94 ) 00:33:26 2
60 59   287 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM40-44 16   02:31:35 0:35:31( 91 ) 1:11:38( 83 ) 0:44:26( 49 ) 00:33:33 3
61 60   296 Stoye, Axel TSC Berlin TM30-34 6   02:31:36 0:32:26( 47 ) 1:14:07(113) 0:45:03( 59 ) 00:33:34 3
62 61   121 Zingler, Jonas SCC Triathlon Berlin TM30-34 7   02:31:36 0:38:04(138) 1:16:12(138) 0:37:20( 4 ) 00:33:34 1
63 62   210 Lietz, Oliver TuS Neuk├Âlln TM45-49 8   02:31:37 0:28:16( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:33:35 2
64 63   235 Oppatt, Torsten Triathlontreffen TM40-44 17   02:31:48 0:30:17( 24 ) 1:12:15( 93 ) 0:49:16(117) 00:33:46 2
65 64   279 Schwarzkopf, Steffen Team Blackhead TM35-39 9   02:32:02 0:36:06(103) 1:12:41(101) 0:43:15( 33 ) 00:34:00 3
66 65   259 R├╝diger, Frank Rangsdorf TM35-39 10   02:32:24 0:35:13( 87 ) 1:08:18( 45 ) 0:48:53(113) 00:34:22 3
67 66   331 Seiler, Heiko TSG Seelow TM35-39 11   02:32:34 0:36:17(105) 1:12:06( 88 ) 0:44:11( 46 ) 00:34:32 3
68 67   305 Thieme, Marco TuS-Neuk├Âlln Berlin TM35-39 12   02:32:58 0:33:21( 64 ) 1:11:05( 78 ) 0:48:32(107) 00:34:56 3
69 68   130 Gallmeister, Birk SC Berlin TM35-39 13   02:32:58 0:35:00( 86 ) 1:12:14( 91 ) 0:45:44( 64 ) 00:34:56 1
70 69   221 M├Âhl, G├Âtz TVD├ä Hanau TM45-49 9   02:32:59 0:33:30( 68 ) 1:10:59( 74 ) 0:48:30(106) 00:34:57 2
71 70   77 Bach, Oliver BSV Friesen TM35-39 14   02:33:31 0:33:24( 65 ) 1:12:11( 90 ) 0:47:56( 96 ) 00:35:29 1
72 71   167 Just, Ren├ę MTV W├╝nsdorf TM35-39 15   02:33:34 0:38:24(143) 1:13:15(102) 0:41:55( 23 ) 00:35:32 2
73 72   148 Hellmich, Uwe Dallgow TM45-49 10   02:33:38 0:39:08(152) 1:10:21( 65 ) 0:44:09( 45 ) 00:35:36 2
74 73   233 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger TM55-59 1   02:33:42 0:32:39( 51 ) 1:08:48( 52 ) 0:52:15(157) 00:35:40 2
75 74   96 Burczyk, Burghard Volkssportler TM40-44 18   02:34:02 0:36:27(108) 1:09:38( 60 ) 0:47:57( 97 ) 00:36:00 1
76 75   83 Bayer, Michael SISU-Berlin TM30-34 8   02:34:31 0:35:56(101) 1:11:45( 85 ) 0:46:50( 81 ) 00:36:29 1
77 76   135 Gersdorf, Lutz TuS-Neuk├Âlln TM55-59 2   02:35:11 0:39:34(160) 1:10:42( 69 ) 0:44:55( 57 ) 00:37:09 2
78 77   268 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM35-39 16   02:35:36 0:37:43(129) 1:11:24( 81 ) 0:46:29( 72 ) 00:37:34 3
79 78   104 Cla├čen, Jakob SCC-Berlin TM20-24 7   02:36:02 0:33:35( 70 ) 1:12:29( 95 ) 0:49:58(124) 00:38:00 1
80 79   103 Cla├čen, G├╝nter SCC-Berlin TM55-59 3   02:36:07 0:36:32(110) 1:12:32( 96 ) 0:47:03( 84 ) 00:38:05 1
81 80   193 Kr├Âhnert, Steffen Berlin TM35-39 17   02:36:16 0:35:59(102) 1:13:31(104) 0:46:46( 79 ) 00:38:14 2
82 81   261 R├╝hmer, Heiko SV- Berlin Chemie TM35-39 18   02:36:22 0:41:24(182) 1:07:13( 32 ) 0:47:45( 92 ) 00:38:20 3
83 82   271 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65-69 1   02:36:58 0:35:40( 93 ) 1:13:35(106) 0:47:43( 91 ) 00:38:56 3
84   2 21 Petter, Anja SCC Berlin Gr├╝nau TW35-39   1 02:37:13 0:34:30( 80 ) 1:14:28(118) 0:48:15(104) 00:39:11 1
85 83   323 Wetzel, Torsten Vorspiel SSL TM30-34 9   02:37:16 0:36:49(114) 1:12:33( 97 ) 0:47:54( 95 ) 00:39:14 3
86 84   225 Nagel, Philipp Berlin TM30-34 10   02:37:17 0:40:52(176) 1:09:45( 61 ) 0:46:40( 77 ) 00:39:15 2
87 85   159 H├Âhme, Kay Zeppelin Team Potsdam TM35-39 19   02:37:31 0:37:01(118) 1:14:08(114) 0:46:22( 70 ) 00:39:29 2
88   3 38 Teschner, Nana SiSu Berlin TW30-34   1 02:37:44 0:31:52( 34 ) 1:15:30(131) 0:50:22(125) 00:39:42 1
89 86   280 Seelig, Arne Berlin mJun 4   02:38:07 0:41:55(191) 1:08:51( 53 ) 0:47:21( 86 ) 00:40:05 3
90 87   114 Fischer, Mark Falkensee TM35-39 20   02:38:08 0:33:29( 66 ) 1:13:25(103) 0:51:14(144) 00:40:06 1
91   4 18 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40-44   1 02:38:14 0:32:10( 37 ) 1:16:53(148) 0:49:11(116) 00:40:12 1
92 88   205 Lehnert, Dr. Michael BRG TM40-44 19   02:38:19 0:37:04(119) 1:09:23( 56 ) 0:51:52(153) 00:40:17 2
93 89   283 Seipt, Peer-Alexander Berlin TM20-24 8   02:38:23 0:35:45( 97 ) 1:10:44( 70 ) 0:51:54(154) 00:40:21 3
93 89   309 Schumacher, Stefan www.Triathlonoase.de TM35-39 21   02:38:23 0:39:08(152) 1:14:49(126) 0:44:26( 49 ) 00:40:21 3
95 91   237 Ott, Michael Berlin TM50-54 5   02:39:01 0:32:15( 39 ) 1:13:56(110) 0:52:50(159) 00:40:59 2
96 92   149 Hellwig, Robert Studio Inform TM25-29 10   02:39:11 0:38:22(142) 1:14:51(127) 0:45:58( 65 ) 00:41:09 2
97   5 33 Sroka, Carolin SSC Berlin Gr├╝nau TW20-24   2 02:39:38 0:34:05( 77 ) 1:18:56(175) 0:46:37( 75 ) 00:41:36 1
98 93   137 Gohlke, Uwe Kondins Dream Team TM50-54 6   02:39:48 0:41:51(187) 1:10:25( 67 ) 0:47:32( 88 ) 00:41:46 2
99 94   169 Kaiser, Thomas Berlin TM35-39 22   02:39:56 0:42:23(196) 1:11:21( 80 ) 0:46:12( 68 ) 00:41:54 2
100 95   143 G├╝nther, Frank Barnim Basketball Academy TM45-49 11   02:40:13 0:33:07( 59 ) 1:19:07(177) 0:47:59( 98 ) 00:42:11 2
101 96   241 Pa├čk├Ânig, Tom SC Janus K├Âln TM40-44 20   02:40:42 0:40:19(165) 1:12:14( 91 ) 0:48:09(102) 00:42:40 3
102   6 9 Glieneke, Agnes Tri-Finisher Berlin TW30-34   2 02:40:47 0:35:52(100) 1:14:18(116) 0:50:37(131) 00:42:45 1
103 97   189 Kr├Ątzig, Florian Berlin TM25-29 11   02:40:47 0:36:21(106) 1:13:37(107) 0:50:49(135) 00:42:45 2
104 98   84 Bednarz, Ralf SSC Berlin Gr├╝nau TM50-54 7   02:40:55 0:37:43(129) 1:11:39( 84 ) 0:51:33(150) 00:42:53 1
105 99   325 Wollschl├Ąger, Stephan Berlin TM30-34 11   02:40:56 0:40:21(167) 1:15:35(132) 0:45:00( 58 ) 00:42:54 3
106 100   213 Marsmann, Dirk Weltraumjogger TM35-39 23   02:41:20 0:32:46( 53 ) 1:17:59(164) 0:50:35(129) 00:43:18 2
107 101   119 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM35-39 24   02:41:33 0:37:56(134) 1:12:36( 98 ) 0:51:01(138) 00:43:31 1
108 102   110 Essiger, Dirk Friedrichshagener Laufschnecken TM30-34 12   02:41:41 0:41:55(190) 1:08:44( 50 ) 0:51:02(139) 00:43:39 1
109 103   156 Hinz, Peter Sport Allianz Berlin TM30-34 13   02:42:21 0:32:17( 43 ) 1:15:59(135) 0:54:05(173) 00:44:19 2
110 104   306 Tonini, Marco SV Altencelle Triathlon TM35-39 25   02:42:35 0:39:35(161) 1:11:45( 86 ) 0:51:15(145) 00:44:33 3
111 105   163 Janke, Frank Gro├čbeeren TM50-54 8   02:42:37 0:41:14(180) 1:16:57(150) 0:44:26( 49 ) 00:44:35 2
112 106   106 Dohrmann, Stefan Berlin TM25-29 12   02:42:45 0:30:14( 23 ) 1:13:55(108) 0:58:36(212) 00:44:43 1
113   7 19 Lukasiewicz, Agnieszka TuS Neuk├Âlln TW30-34   3 02:42:57 0:34:57( 84 ) 1:16:54(149) 0:51:06(141) 00:44:55 1
114 107   202 Neitzel, Detlef Berlin TM50-54 9   02:43:01 0:37:48(131) 1:12:09( 89 ) 0:53:04(161) 00:44:59 2
115 108   312 Uhlig, Dr. Steffen Magdeburg TM45-49 12   02:43:02 0:40:43(173) 1:16:21(141) 0:45:58( 65 ) 00:45:00 3
116 109   244 Pohler, Dieter Tri-Team Berlin TM55-59 4   02:43:13 0:38:41(145) 1:12:40(100) 0:51:52(152) 00:45:11 3
117 110   147 Hasse, Sven Vorspiel SSL Berlin TM35-39 26   02:43:14 0:41:54(189) 1:14:23(117) 0:46:57( 83 ) 00:45:12 2
118 111   248 Regel, Achim Achims Laufgruppe TM40-44 21   02:43:15 0:31:27( 28 ) 1:18:34(172) 0:53:14(162) 00:45:13 3
119 112   136 Gloy, Thomas Potsdam TM30-34 14   02:43:16 0:36:34(112) 1:11:37( 82 ) 0:55:05(182) 00:45:14 2
120 113   275 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50-54 10   02:43:20 0:40:20(166) 1:16:12(138) 0:46:48( 80 ) 00:45:18 3
121 114   79 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM40-44 22   02:43:25 0:39:53(163) 1:12:23( 94 ) 0:51:09(142) 00:45:23 1
122 115   293 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40-44 23   02:43:25 0:40:31(170) 1:14:03(112) 0:48:51(112) 00:45:23 3
123 116   230 Nieswand, Andr├ę Berlin TM30-34 15   02:43:26 0:37:56(134) 1:17:26(159) 0:48:04(101) 00:45:24 2
124 117   92 Brunzlow, Andr├ę Berlin TM35-39 27   02:43:30 0:38:19(141) 1:14:02(111) 0:51:09(142) 00:45:28 1
125 118   166 Jenrich, Roland LAC Ruppin TM45-49 13   02:43:32 0:35:37( 92 ) 1:18:10(167) 0:49:45(123) 00:45:30 2
125 118   190 Krause, Andreas TLV-Rangsdorf TM50-54 11   02:43:32 0:41:51(187) 1:11:16( 79 ) 0:50:25(127) 00:45:30 2
127 120   273 Schnor, Axel Hannover-96 TM40-44 24   02:43:36 0:37:10(120) 1:12:36( 99 ) 0:53:50(170) 00:45:34 3
128 121   93 Buchner, Stefan UBGM Berlin TM30-34 16   02:43:49 0:39:41(162) 1:16:18(140) 0:47:50( 93 ) 00:45:47 1
129 122   91 Braun, Bernd Berliner Wasserratten TM65-69 2   02:43:58 0:32:48( 55 ) 1:16:41(145) 0:54:29(176) 00:45:56 1
130 123   204 Lehmann, Patrick FDS TM25-29 13   02:44:08 0:39:23(157) 1:15:01(128) 0:49:44(122) 00:46:06 2
131 124   315 Voigtl├Ąnder, Thoralf Berlin TM45-49 14   02:44:25 0:37:15(122) 1:22:19(209) 0:44:51( 55 ) 00:46:23 3
132 125   326 Wuckelt, Dr. J├Ârg Schwarzheide TM40-44 25   02:44:48 0:33:29( 67 ) 1:16:26(143) 0:54:53(180) 00:46:46 3
133 126   203 Borchardt, Sven Berlin TM25-29 14   02:44:53 0:33:34( 69 ) 1:19:52(184) 0:51:27(149) 00:46:51 2
134 127   260 Rudolf, Thomas Berlin TM40-44 26   02:45:05 0:42:33(198) 1:18:09(166) 0:44:23( 48 ) 00:47:03 3
135 128   320 Wegener, Dennis Adlershofer Fahrradwelt TM20-24 9   02:45:34 0:44:39(228) 1:14:17(115) 0:46:38( 76 ) 00:47:32 3
136   8 34 Wanjura, Tabata Weltraumjogger TW35-39   2 02:45:35 0:36:33(111) 1:21:02(200) 0:48:00( 99 ) 00:47:33 1
137 129   170 Kaltenbach, Andreas Berliner-Ruder-Club TM45-49 15   02:46:21 0:32:14( 38 ) 1:17:12(156) 0:56:55(195) 00:48:19 2
138 130   307 Tonini, Renato RSG Sprinter Fredersdorf TM40-44 27   02:46:25 0:35:23( 89 ) 1:13:55(108) 0:57:07(197) 00:48:23 3
139 131   140 Gronwald, Roger Weltraumjogger TM50-54 12   02:46:27 0:33:45( 73 ) 1:15:06(129) 0:57:36(202) 00:48:25 2
140 132   231 Nieter, David Berlin TM20-24 10   02:46:28 0:34:55( 83 ) 1:18:06(165) 0:53:27(165) 00:48:26 2
141 133   263 Schadow, Mathias Berlin TM45-49 16   02:46:39 0:35:26( 90 ) 1:22:49(213) 0:48:24(105) 00:48:37 3
142 134   90 Boldt, Ditmar Berlin TM55-59 5   02:46:48 0:41:08(178) 1:16:00(136) 0:49:40(121) 00:48:46 1
143   9 32 Siegmund, Stefanie BSV Friesen TW30-34   4 02:46:53 0:33:36( 71 ) 1:17:08(154) 0:56:09(191) 00:48:51 1
144 135   316 Wagemann, Eberhard Berlin TM55-59 6   02:47:10 0:35:49( 98 ) 1:19:58(185) 0:51:23(147) 00:49:08 3
145   10 11 Haupt, Nele SV-Kirchzarten TW40-44   2 02:47:41 0:43:02(210) 1:16:28(144) 0:48:11(103) 00:49:39 1
146 136   142 G├╝ldenpfennig, Siegfried Borkheide TM50-54 13   02:48:12 0:45:00(230) 1:14:38(121) 0:48:34(109) 00:50:10 2
146 136   295 Stoppe, Dr. Heiko A3K Berlin TM40-44 28   02:48:12 0:32:24( 45 ) 1:19:59(186) 0:55:49(187) 00:50:10 3
148 138   300 Tauchert, Markus Polizei Berlin TM35-39 28   02:48:45 0:34:58( 85 ) 1:17:27(160) 0:56:20(192) 00:50:43 3
149   11 12 Held, Britta Tri Team Berlin TW25-29   1 02:48:47 0:38:50(149) 1:19:22(182) 0:50:35(129) 00:50:45 1
150 139   131 Ganowsky, Kai Berlin TM30-34 17   02:48:52 0:36:44(113) 1:21:24(202) 0:50:44(132) 00:50:50 2
150 139   228 Neuhoff, Eric Berlin mJun 5   02:48:52 0:32:54( 56 ) 1:24:42(229) 0:51:16(146) 00:50:50 2
152 141   174 Kerkau, Dr. Florian Weltraumjogger TM35-39 29   02:48:54 0:32:33( 48 ) 1:17:20(157) 0:59:01(216) 00:50:52 2
153 142   196 K├╝ther, Steffen Bandit-Power.de TM25-29 15   02:49:09 0:44:35(227) 1:17:52(162) 0:46:42( 78 ) 00:51:07 2
154 143   245 Quandt, Christian SV Motor Eberswalde TM30-34 18   02:49:43 0:42:41(203) 1:04:31( 19 ) 1:02:31(236) 00:51:41 3
155 144   250 Renzler, Thomas Berlin TM40-44 29   02:49:49 0:40:36(172) 1:18:11(168) 0:51:02(140) 00:51:47 3
156 145   214 Matthews, Christopher Berlin TM45-49 17   02:49:59 0:47:27(242) 1:13:31(104) 0:49:01(114) 00:51:57 2
157 146   322 Welzel, Ralf Berlin TM40-44 30   02:50:18 0:41:58(192) 1:24:38(228) 0:43:42( 37 ) 00:52:16 3
158 147   208 Lemke, Mathias Luckenwalde TM30-34 19   02:50:24 0:38:07(139) 1:15:52(134) 0:56:25(193) 00:52:22 2
159 148   107 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55-59 7   02:51:01 0:36:57(117) 1:16:44(146) 0:57:20(200) 00:52:59 1
160 149   222 Leisten, Edgar Heimatverein Kallinchen TM50-54 14   02:51:12 0:41:32(184) 1:20:52(198) 0:48:48(111) 00:53:10 2
161 150   194 Kromer, Andreas Petershagen TM40-44 31   02:51:15 0:42:30(197) 1:14:38(123) 0:54:07(174) 00:53:13 2
162 151   330 Schon, Reiner Berlin TM45-49 18   02:51:16 0:45:31(234) 1:16:22(142) 0:49:23(119) 00:53:14 3
163 152   85 Behrendt, Thomas VS N├Ąchst Neuendorf TM35-39 30   02:51:44 0:46:40(239) 1:15:26(130) 0:49:38(120) 00:53:42 1
164 153   224 M├╝ller, Dr. Marcus Weltraumjogger TM35-39 31   02:51:53 0:37:20(123) 1:22:33(210) 0:52:00(155) 00:53:51 2
165 154   288 Senkel, Patrick AKK-Birkenheide TM20-24 11   02:51:58 0:39:22(155) 1:23:55(219) 0:48:41(110) 00:53:56 3
166 155   324 Witte, Stefan EXBT TM45-49 19   02:52:04 0:33:40( 72 ) 1:20:42(196) 0:57:42(204) 00:54:02 3
167 156   254 Nowack, Dirk LTP TM35-39 32   02:52:21 0:42:35(201) 1:16:09(137) 0:53:37(167) 00:54:19 3
168 157   311 Uhlemann, Mathias Berlin TM40-44 32   02:52:23 0:43:46(219) 1:09:25( 57 ) 0:59:12(219) 00:54:21 3
169 158   211 Li├čner, Stefa+B1893n Blankenfelde TM35-39 33   02:52:29 0:43:39(217) 1:21:36(205) 0:47:14( 85 ) 00:54:27 2
170 159   301 Tauscher, Hardy Potsdam TM45-49 20   02:52:29 0:46:33(237) 1:17:24(158) 0:48:32(107) 00:54:27 3
171 160   111 Hinz, Gregor Berlin TM25-29 16   02:52:37 0:37:10(120) 1:17:00(151) 0:58:27(209) 00:54:35 1
172 161   236 Osterland, Stefan Berlin TM35-39 34   02:52:43 0:39:27(159) 1:17:55(163) 0:55:21(184) 00:54:41 2
173 162   164 Jarausch, Marcus Mittenwalde OT Motzen TM40-44 33   02:52:51 0:48:30(246) 1:18:11(168) 0:46:10( 67 ) 00:54:49 2
174 163   229 Neundorf, Olaf Berlin TM35-39 35   02:53:06 0:42:12(195) 1:17:38(161) 0:53:16(163) 00:55:04 2
175 164   282 Seiler, Klaus-Peter K├ÂnigsWusterhausen TM45-49 21   02:53:22 0:43:30(215) 1:11:04( 77 ) 0:58:48(214) 00:55:20 3
176   12 4 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW30-34   5 02:53:30 0:41:33(185) 1:15:52(133) 0:56:05(189) 00:55:28 1
177 165   262 Sadtler, Dirk Zehlendorfer Eichh├Ârnchen TM35-39 36   02:54:02 0:43:40(218) 1:10:47( 71 ) 0:59:35(220) 00:56:00 3
178 166   289 Senkel, Torsten Berlin TM30-34 20   02:54:07 0:36:14(104) 1:17:07(153) 1:00:46(227) 00:56:05 3
179   13 15 Kalkbrenner, Astrid LG Lupo TW25-29   2 02:54:09 0:42:34(199) 1:19:18(181) 0:52:17(158) 00:56:07 1
180 167   335 Schroeter-Janssen, Helge www.Lauftreff.de TM50-54 15   02:54:22 0:43:12(211) 1:27:14(240) 0:43:56( 42 ) 00:56:20 3
181   14 6 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon TW40-44   3 02:54:26 0:40:14(164) 1:22:46(212) 0:51:26(148) 00:56:24 1
182 168   183 Kollecker, Oliver Berlin TM35-39 37   02:54:46 0:40:35(171) 1:18:57(176) 0:55:14(183) 00:56:44 2
183   15 1 Bergel, Linda IG TriPoli FHPol TW35-39   3 02:54:51 0:42:41(202) 1:19:13(179) 0:52:57(160) 00:56:49 1
184   16 3 B├Âhm, Anne-Christin Triabolos Hamburg TW25-29   3 02:54:55 0:38:48(147) 1:18:14(170) 0:57:53(205) 00:56:53 1
185   17 13 Hentschke, Felicitas Vorspiel SSL TW40-44   4 02:55:05 0:34:11( 78 ) 1:26:28(238) 0:54:26(175) 00:57:03 1
186   18 29 Schmidt, Cornelia Berlin TW40-44   5 02:55:07 0:42:43(205) 1:21:32(203) 0:50:52(137) 00:57:05 1
187 169   270 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten TM60-64 1   02:55:24 0:38:02(137) 1:20:38(193) 0:56:44(194) 00:57:22 3
188 170   329 Wilhelm, Olaf Bindow TM40-44 34   02:55:38 0:43:18(213) 1:14:42(125) 0:57:38(203) 00:57:36 3
189   19 24 Radic, Tatjana Tri Team Berlin TW30-34   6 02:55:59 0:41:49(186) 1:20:24(189) 0:53:46(168) 00:57:57 1
190 171   314 V├Âgler, Thomas Berlin TM50-54 16   02:56:10 0:41:11(179) 1:20:58(199) 0:54:01(171) 00:58:08 3
191 172   334 Klages, Jan Berlin TM35-39 38   02:56:24 0:43:28(214) 1:19:09(178) 0:53:47(169) 00:58:22 3
192   20 31 Senkel, Kerstin AKK-Birkenheide TW40-44   6 02:56:25 0:34:33( 81 ) 1:24:26(224) 0:57:26(201) 00:58:23 1
193 173   332 Moreno, Mark Berlin TM20-24 12   02:56:50 0:37:40(127) 1:17:04(152) 1:02:06(231) 00:58:48 3
194 174   285 Simon, Holger Teltow TM40-44 35   02:56:53 0:44:01(221) 1:20:41(195) 0:52:11(156) 00:58:51 3
195 175   318 Walgenbach, Gregor VfB Hermsdorf TM25-29 17   02:56:56 0:39:01(151) 1:20:37(192) 0:57:18(199) 00:58:54 3
196   21 14 Hinze, Nicole Berlin TW25-29   4 02:56:58 0:39:26(158) 1:22:00(207) 0:55:32(185) 00:58:56 1
197 176   160 Hrovat, Christian Magdeburg TM25-29 18   02:57:22 0:37:59(136) 1:19:36(183) 0:59:47(221) 00:59:20 2
198 177   278 Schwarzkopf, Christian Team Blackhead TM40-44 36   02:57:39 0:52:36(254) 1:23:08(214) 0:41:55( 22 ) 00:59:37 3
199 178   116 Freitag, Jens VS Ludwigsfelde TM40-44 37   02:57:48 0:45:08(231) 1:14:32(119) 0:58:08(207) 00:59:46 1
200 179   258 R├╝ck, Dipl.-Geol. Winfried VFL Lichtenrade TM45-49 22   02:57:56 0:48:07(245) 1:20:26(190) 0:49:23(118) 00:59:54 3
201 180   328 Zinke, Jens Zittauer Roadrunner TM45-49 23   02:58:21 0:49:46(249) 1:14:33(120) 0:54:02(172) 01:00:19 3
202 181   297 Strumpf, Matthias Berlin TM35-39 39   02:58:37 0:44:17(223) 1:22:34(211) 0:51:46(151) 01:00:35 3
203 182   81 Ba├čler, Arne Berlin TM30-34 21   02:58:54 0:42:09(194) 1:14:38(121) 1:02:07(232) 01:00:52 1
204 183   217 Metzenthin, Uwe TiB 1848 Berlin TM40-44 38   02:59:05 0:38:49(148) 1:21:14(201) 0:59:02(217) 01:01:03 2
205 184   145 Hartmann, Friedel Berlin TM55-59 8   02:59:20 0:44:30(226) 1:16:44(147) 0:58:06(206) 01:01:18 2
206 185   253 Rievers, Christian Die Atominos TM45-49 24   02:59:36 0:36:53(116) 1:24:11(222) 0:58:32(211) 01:01:34 3
207 186   173 Keeve, Burkhard NEV Rollenrausch Bln TM45-49 25   02:59:39 0:40:59(177) 1:23:46(217) 0:54:54(181) 01:01:37 2
208 187   141 Jacobs, Heiko SCC Berlin Judo TM35-39 40   02:59:42 0:42:04(193) 1:24:08(221) 0:53:30(166) 01:01:40 2
209 188   134 Gerhardt, Thomas Berlin TM35-39 41   02:59:56 0:42:44(206) 1:21:32(203) 0:55:40(186) 01:01:54 2
210   22 25 R├╝lke, Cornelia VfV Spandau TW55-59   1 03:00:15 0:43:34(216) 1:22:10(208) 0:54:31(177) 01:02:13 1
211   23 23 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40-44   7 03:00:33 0:37:51(132) 1:24:22(223) 0:58:20(208) 01:02:31 1
212   24 201 Neitzel, Stefanie Berlin TW25-29   5 03:01:03 0:39:09(154) 1:19:16(180) 1:02:38(238) 01:03:01 2
213 189   257 Ruby, Daniel TiB TM40-44 39   03:01:30 0:48:40(247) 1:25:27(234) 0:47:23( 87 ) 01:03:28 3
214 190   158 Hohmann, Mario LC Stolpertruppe Berlin TM50-54 17   03:01:48 0:37:55(133) 1:26:37(239) 0:57:16(198) 01:03:46 2
215 191   80 Baron, Hans-J├╝rgen Heidesee TM55-59 9   03:01:52 0:40:29(169) 1:25:19(232) 0:56:04(188) 01:03:50 1
216 192   100 Buchmann, Werner Triathlon-SG Bund TM60-64 2   03:02:02 0:38:59(150) 1:20:40(194) 1:02:23(235) 01:04:00 1
217 193   291 Spielmann, Michael TSC Berlin 1893 TM35-39 42   03:02:13 0:47:29(243) 1:20:07(187) 0:54:37(179) 01:04:11 3
218   25 20 Meyer, Franziska Bundeswehr TW20-24   3 03:02:21 0:37:26(124) 1:24:44(230) 1:00:11(223) 01:04:19 1
219 194   242 Piecha, Wolfgang HSC SC-Hardtberg TM55-59 10   03:03:48 0:38:09(140) 1:35:07(253) 0:50:32(128) 01:05:46 3
220 195   317 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM60-64 3   03:03:50 0:42:34(200) 1:20:46(197) 1:00:30(224) 01:05:48 3
221   26 22 Pl├Âger, Nadja Berlin TW35-39   4 03:04:23 0:40:48(175) 1:24:33(226) 0:59:02(217) 01:06:21 1
222 196   218 Pasche, Oliver TiB Berlin TM40-44 40   03:04:42 0:42:48(208) 1:28:35(245) 0:53:19(164) 01:06:40 2
223 197   321 Welle, Benno Berlin TM40-44 41   03:04:48 0:33:55( 75 ) 1:28:32(244) 1:02:21(233) 01:06:46 3
224   27 2 Schiller, Julia IG TriPoli FHPol wJun   1 03:05:24 0:41:20(181) 1:21:43(206) 1:02:21(234) 01:07:22 1
225 198   155 Hinz, Eckhard Berlin TM55-59 11   03:06:29 0:46:21(236) 1:24:01(220) 0:56:07(190) 01:08:27 2
226 199   200 Krug, Thomas IG Tri Poli FHPol TM45-49 26   03:06:37 0:43:16(212) 1:17:08(155) 1:06:13(246) 01:08:35 2
227 200   97 Burczyk, Daniel Team Tornado Berlin mJun 6   03:06:37 0:45:49(235) 1:14:41(124) 1:06:07(245) 01:08:35 1
228 201   269 Schlick, Klaus-Dieter Tri Team Berlin TM50-54 18   03:07:04 0:47:42(244) 1:20:35(191) 0:58:47(213) 01:09:02 3
229 202   52 Grandke, Heinz-G├╝nter Berlin TM70+ 1   03:07:18 0:45:30(233) 1:31:02(247) 0:50:46(133) 01:09:16 1
230 203   182 Knese, Richard NEV Rollenrausch Bln TM40-44 42   03:07:41 0:50:11(251) 1:18:31(171) 0:58:59(215) 01:09:39 2
231 204   308 T├Âpfer, Arne LTC Berlin TM20-24 13   03:07:42 0:44:15(222) 1:35:46(254) 0:47:41( 90 ) 01:09:40 3
232 205   186 Kosmella, Dr. Hans-J├╝rgen Mendocino Teltow TM55-59 12   03:08:39 0:43:47(220) 1:23:34(216) 1:01:18(228) 01:10:37 2
233   28 7 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW40-44   8 03:08:50 0:44:49(229) 1:23:52(218) 1:00:09(222) 01:10:48 1
234 206   191 Krause, Torben Erdinger Alkoholfrei L. TM30-34 22   03:09:15 0:42:44(206) 1:23:18(215) 1:03:13(239) 01:11:13 2
235 207   195 Kr├Âning, Carsten Sch├Ânwalder Lauftreff TM45-49 27   03:09:21 0:44:27(225) 1:20:07(187) 1:04:47(240) 01:11:19 2
236 208   144 Hagen, Michael Sch├╝now TM40-44 43   03:09:34 0:49:53(250) 1:18:56(174) 1:00:45(225) 01:11:32 2
237 209   82 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten TM60-64 4   03:09:47 0:41:31(183) 1:18:51(173) 1:09:25(254) 01:11:45 1
238   29 35 Werdin, Juliane Berlin TW30-34   7 03:11:07 0:37:41(128) 1:28:24(243) 1:05:02(241) 01:13:05 1
239   30 10 Hacke, Siglinde SCC Berlin TW55-59   2 03:11:39 0:51:42(252) 1:25:26(233) 0:54:31(177) 01:13:37 1
240   31 36 Windler, Frauke Weltraumjogger TW45-49   1 03:12:29 0:46:51(240) 1:24:53(231) 1:00:45(225) 01:14:27 1
241 210   227 Neubert, Gerd Bypass03 Potsdam TM55-59 13   03:13:31 0:36:51(115) 1:31:20(249) 1:05:20(242) 01:15:29 2
242 211   313 Venus, Holger Berlin TM50-54 19   03:13:51 0:42:54(209) 1:24:34(227) 1:06:23(247) 01:15:49 3
243 212   161 Huber, J├╝rg Berlin TM60-64 5   03:14:41 0:37:35(126) 1:25:59(236) 1:11:07(256) 01:16:39 2
244 213   272 Schneider, Robert Berlin TM50-54 20   03:16:39 0:49:19(248) 1:25:38(235) 1:01:42(229) 01:18:37 3
245 214   247 Raffel, Dr. Wolf-Ulrich Lichtenrader L├Âwen TM30-34 23   03:18:50 0:44:22(224) 1:32:38(252) 1:01:50(230) 01:20:48 3
246   32 8 Freitag, Melanie AK Ludwigsfelde TW20-24   4 03:19:26 0:42:42(204) 1:28:01(242) 1:08:43(252) 01:21:24 1
247 215   188 Kranz, Gerthold AKK Birkenheide TM55-59 14   03:19:42 0:45:17(232) 1:26:10(237) 1:08:15(249) 01:21:40 2
248   33 5 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten TW40-44   9 03:20:15 0:35:40( 93 ) 1:36:13(255) 1:08:22(250) 01:22:13 1
249 216   302 Telschow, Michael Berlin TM35-39 43   03:23:01 0:53:05(256) 1:24:26(225) 1:05:30(243) 01:24:59 3
250 217   181 Kletscher, Gerhard Berlin TM50-54 21   03:24:24 0:54:42(260) 1:31:11(248) 0:58:31(210) 01:26:22 2
251   34 27 Schilke, Rita Berlin TW45-49   2 03:27:51 00:00:00 00:00:00 1:10:36(255) 01:29:49 1
252 218   209 Liebezeit, J├╝rgen NEV Rollenrausch Bln TM40-44 44   03:29:00 0:53:49(257) 1:32:36(251) 1:02:35(237) 01:30:58 2
253 219   197 K├╝ther, Udo LV Pappnase TM45-49 28   03:29:49 0:53:03(255) 1:39:42(256) 0:57:04(196) 01:31:47 2
254 220   133 Geiger, Franz LT Berlin Grunewald TM50-54 22   03:31:24 0:54:56(261) 1:27:47(241) 1:08:41(251) 01:33:22 2
255 221   78 Bade, Achim Zossen TM45-49 29   03:33:11 0:52:08(253) 1:32:05(250) 1:08:58(253) 01:35:09 1
256   35 26 Schaefer, Jutta VfV Spandau TW45-49   3 03:35:13 0:46:39(238) 1:43:01(257) 1:05:33(244) 01:37:11 1
257 222   122 Meilinger, Thaddeus Berlin TM25-29 19   03:43:29 0:47:16(241) 1:48:37(258) 1:07:36(248) 01:45:27 1
disq.     88 Bogs, Domenigue MSV Tripoint F/O TM20-24       0:26:24( 4 ) 1:03:19( 9 ) 0:36:36(257)   1
disq.     281 Seifert, J├Ârg Berlin TM40-44       0:54:25(258) 0:56:20( 2 ) 0:46:22(258)   3
      16 Karl, Rita Triathlontreffen TW60-64       0:58:56(262) 1:28:50(246) 00:00:00   1
      105 Cucci, Enrico Berlin TM25-29       0:31:36( 30 ) 00:00:00 00:00:00   1
      274 Schr├Âter, Matthias Triabolos Hamburg TM25-29       0:32:19( 44 ) 00:00:00 00:00:00   3
      336 Fink, Jakob LTC Berlin TM20-24       0:54:38(259) 00:00:00 00:00:00   3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de