Ergebnisliste vom: 05.09.2008 - Handicaplauf Mei▀en2008 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw Punkte
1 1   4 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 88 00:35:27 00:00:00 M20 1   22,019
1 1   86 Ehrlich, Robert SC Riesa 87 00:35:27 00:00:00 M20 1   23,303
3 3   65 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 00:35:44 00:00:17 M35 1   21,2752
4 4   12 Daha, Robin SV Elbland Coswig Mei├čen 89 00:37:26 00:01:59 mJug 1   29,1325
4 4   80 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 00:37:26 00:01:59 M30 1   21,2632
6 6   39 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 00:38:17 00:02:50 M55 1   20,7731
7 7   33 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 00:38:25 00:02:58 M40 1   19,7619
8 8   64 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 00:38:38 00:03:11 M40 2   24,6535
9 9   3 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 00:38:56 00:03:29 M40 3   22,0175
10 10   36 Lehmann, J├Ârg   66 00:39:04 00:03:37 M40 4   20,4113
11 11   67 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen 64 00:39:33 00:04:06 M40 5   24,6796
12 12   22 Kretzschmar, Achim Gute Fahrt Oschatz 67 00:39:47 00:04:20 M40 6   20,7258
13 13   46 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 00:40:17 00:04:50 M45 1   21,7983
14 14   17 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 00:40:38 00:05:11 mJug 2   38,8358
15 15   90 Benndorf, Maik RSG-Riesa 78 00:40:48 00:05:21 M30 2   25,019
16 16   91 Thurm, Andreas Radebeul 61 00:40:57 00:05:30 M45 2   22,4786
17   1 62 Marx, Christin TSV Dresden 64 00:41:14 00:05:47 W35/W40   1 24,4815
18 17   29 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 00:41:43 00:06:16 M45 3   22,8291
19 18   73 Schietzel, Heiko   65 00:41:45 00:06:18 M40 7   20,542
20 19   54 Kauder, Michael LG TuS Weinb├Âhla 72 00:42:01 00:06:34 M35 2   21,879
21 20   23 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 00:42:07 00:06:40 mJug 3   27,5714
22 21   31 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 00:42:13 00:06:46 M35 3   22,8235
23   2 76 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 00:42:26 00:06:59 W35/W40   2 27,9175
24 22   88 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 00:42:30 00:07:03 M45 4   21,3203
25 23   51 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:42:37 00:07:10 M50 1   22,1382
26 24   56 Rasch, G├╝nter Coswig 61 00:42:40 00:07:13 M45 5   21,912
27 25   60 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 00:42:43 00:07:16 M30 3   24,5268
28 26   37 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 00:42:54 00:07:27 M45 6   22,2339
29 27   16 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 00:42:58 00:07:31 M65 1   20,6842
30 28   30 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 00:43:06 00:07:39 M55 2   21,6094
31 29   63 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 00:43:11 00:07:44 M50 2   20,2117
32   3 52 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 00:43:21 00:07:54 W20/W30   1 31,2022
33 30   41 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:43:31 00:08:04 M50 3   21,6667
34 31   58 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 00:43:38 00:08:11 M45 7   22,7073
35 32   53 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 00:43:47 00:08:20 M35 4   21,814
36 33   11 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 00:43:56 00:08:29 M55 3   21,9844
37 34   66 Kuge, Jens   70 00:44:12 00:08:45 M35 5   22,3622
38 35   44 Wittwer, Frank Dresden 68 00:44:23 00:08:56 M40 8   23,4628
39 36   24 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 00:44:28 00:09:01 M60 1   20,587
40   4 40 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 00:44:42 00:09:15 W20/W30   2 30,3723
41 37   97 Fischer, Gerd LG TuS Weinb├Âhla 67 00:44:43 00:09:16 M40 9   23,5
42 38   85 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 00:44:49 00:09:22 M20 3   31,7889
43 39   79 Tietze, Peter Lichtensee 62 00:44:52 00:09:25 M45 8   21,6241
44 40   13 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 00:45:03 00:09:36 M45 9   24,5641
45 41   18 K├Âhler, Udo LG Noschkowitz 63 00:45:06 00:09:39 M45 10   24,025
46 42   59 D├Ârner, Hermann Steine-Benno 48 00:45:09 00:09:42 M60 2   22,0076
47 43   38 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 00:45:12 00:09:45 M40 10   24,05
48 44   21 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 00:45:17 00:09:50 M55 4   22,0076
49 45   96 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 00:45:19 00:09:52 M35 6   22,5116
50 46   5 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 00:45:39 00:10:12 M50 4   21,8209
51 47   34 Winter, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 00:46:23 00:10:56 M20 4   31,4681
52 48   20 Joestel, Klaus Niederau 62 00:46:35 00:11:08 M45 11   22,5682
53 49   7 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 00:46:51 00:11:24 M45 12   23,0154
54 50   89 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 00:46:55 00:11:28 M40 11   27,2182
55 51   32 Henke, Andre OSS Riesa 71 00:47:10 00:11:43 M35 7   25,125
56 52   81 Tyralla, Thomas BSG Aral Mei├čen/Coswig 65 00:47:12 00:11:45 M40 12   24,12
57 53   48 Hengst, Bernd LG Nossen 45 00:47:27 00:12:00 M60 3   21,2887
58 54   82 Firke, Jens BSG Aral Mei├čen/Coswig 70 00:47:37 00:12:10 M35 8   27,8807
59 55   99 Schmidt, Benno Steinl├Ąufer 57 00:47:46 00:12:19 M50 5   23,2214
60 56   77 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 00:47:53 00:12:26 mJug 4   30,48
61 57   55 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 00:48:01 00:12:34 M70 1   22,1812
62 58   27 B├╝di, Karel WSV Riesa 70 00:48:17 00:12:50 M35 9   23,1353
63 59   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 00:48:42 00:13:15 M20 5   32,9894
64 60   74 Feder, Hartmut Mei├čen 60 00:48:47 00:13:20 M45 13   24,124
65   5 10 Heyer, Ina Chemnitz 80 00:49:03 00:13:36 W20/W30   3 34,1099
66 61   83 Koch, Ronny LSV Dresden 73 00:49:14 00:13:47 M35 10   27,9911
67 62   75 Mittelstaedt, Christian   86 00:49:25 00:13:58 M20 6   34,5824
68 63   47 Vogel, Dieter LG Nossen 65 00:49:58 00:14:31 M40 13   23,8872
69 64   26 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 00:50:13 00:14:46 M45 14   23,4485
70 65   19 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 00:51:05 00:15:38 M50 6   24,9077
71 66   15 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 00:51:10 00:15:43 M60 4   24,7939
72   6 61 H├╝bner, Gabi SSV Planeta Radebeul 62 00:51:11 00:15:44 W45/W50   1 30,2523
73   7 43 Primus, Heike SC Riesa 62 00:51:35 00:16:08 W45/W50   2 31,0762
74 67   92 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 00:52:22 00:16:55 M45 15   26,3651
75   8 35 Palfi, Edelgard Dresden 52 00:52:46 00:17:19 W55/W60   1 28,0084
76 68   9 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 00:52:47 00:17:20 M60 5   23,4718
77   9 87 H├Ąu├čler, Ines Sport Ruscher Gro├čenhain 68 00:53:35 00:18:08 W35/W40   3 32,3048
78 69   45 Matthes, Bernd Mei├čen 41 00:53:53 00:18:26 M65 2   23,5034
79 70   71 Hegewald, Tim   95 00:53:54 00:18:27 mSch 1   66,3333
80 71   49 Witing, Holger   66 00:53:56 00:18:29 M40 14   27,7561
81 72   93 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 00:55:23 00:19:56 M40 15   27,5591
82 73   72 Martick, Siegfried SC Riesa 47 00:55:57 00:20:30 M60 6   25,7518
83 74   94 Herolf, Rainer Radebeul 48 00:56:24 00:20:57 M60 7   26,6418
84   10 8 Brendel, Sandra Gymnasium Coswig 96 00:56:25 00:20:58 wSch   1 67,9808
85 75   69 Meier, Friedhard Niederau 53 00:57:09 00:21:42 M55 5   26,5294
86   11 78 Tietze, Ute Lichtensee 61 00:57:13 00:21:46 W45/W50   3 30,2605
87 76   1 Winkler, Karl-Heinz Dresden 38 00:57:56 00:22:29 M70 2   24,36
88   12 28 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 00:58:37 00:23:10 W55/W60   2 30,725
89   13 84 Hahn, Angela Radebeul 71 00:59:28 00:24:01 W35/W40   4 36,9307
90 77   95 Oeser, Konrad Friedewald 48 00:59:58 00:24:31 M60 8   26,9007
91   14 57 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 01:00:08 00:24:41 wSch   2 68,4182
92 78   100 Burow, Andreas MSV Meusegast 53 01:00:55 00:25:28 M55 6   24,8896
93 79   50 Freund, Michael MSV Meusegast 53 01:00:59 00:25:32 M55 7   29,8672
94   15 25 D├Ârr, Nora Berlin 82 01:01:20 00:25:53 W20/W30   4 44,2069
95 80   6 B├Âhm, Hans-Dieter Riesa 54 01:01:26 00:25:59 M50 7   29,4504
96   16 68 Meier, Doris Niederau 54 01:02:14 00:26:47 W45/W50   4 26,5646
97   17 70 Kneschke, Uta   62 01:03:03 00:27:36 W45/W50   5 34,0345
98   18 42 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 01:04:08 00:28:41 W45/W50   6 31,7937
99   19 2 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 01:08:10 00:32:43 W20/W30   5 48,5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de