Ergebnisliste vom: 05.09.2008 - Handicaplauf Mei▀en2008 - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   33 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 0:38:25( 7 ) 00:02:58 19,7619
2 2   63 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 0:43:11( 31 ) 00:07:44 20,2117
3 3   36 Lehmann, J├Ârg   66 0:39:04( 10 ) 00:03:37 20,4113
4 4   73 Schietzel, Heiko   65 0:41:45( 19 ) 00:06:18 20,5420
5 5   24 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:28( 39 ) 00:09:01 20,5870
6 6   16 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 0:42:58( 29 ) 00:07:31 20,6842
7 7   22 Kretzschmar, Achim Gute Fahrt Oschatz 67 0:39:47( 12 ) 00:04:20 20,7258
8 8   39 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 0:38:17( 6 ) 00:02:50 20,7731
9 9   80 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:37:26( 4 ) 00:01:59 21,2632
10 10   65 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 0:35:44( 3 ) 00:00:17 21,2752
11 11   48 Hengst, Bernd LG Nossen 45 0:47:27( 57 ) 00:12:00 21,2887
12 12   88 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 0:42:30( 24 ) 00:07:03 21,3203
13 13   30 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:43:06( 30 ) 00:07:39 21,6094
14 14   79 Tietze, Peter Lichtensee 62 0:44:52( 43 ) 00:09:25 21,6241
15 15   41 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:43:31( 33 ) 00:08:04 21,6667
16 16   46 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 0:40:17( 13 ) 00:04:50 21,7983
17 17   53 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 0:43:47( 35 ) 00:08:20 21,8140
18 18   5 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:45:39( 50 ) 00:10:12 21,8209
19 19   54 Kauder, Michael LG TuS Weinb├Âhla 72 0:42:01( 20 ) 00:06:34 21,8790
20 20   56 Rasch, G├╝nter Coswig 61 0:42:40( 26 ) 00:07:13 21,9120
21 21   11 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:43:56( 36 ) 00:08:29 21,9844
22 22   21 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 0:45:17( 48 ) 00:09:50 22,0076
22 22   59 D├Ârner, Hermann Steine-Benno 48 0:45:09( 46 ) 00:09:42 22,0076
24 24   3 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:38:56( 9 ) 00:03:29 22,0175
25 25   4 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 88 0:35:27( 1 ) 00:00:00 22,0190
26 26   51 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:42:37( 25 ) 00:07:10 22,1382
27 27   55 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:48:01( 61 ) 00:12:34 22,1812
28 28   37 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 0:42:54( 28 ) 00:07:27 22,2339
29 29   66 Kuge, Jens   70 0:44:12( 37 ) 00:08:45 22,3622
30 30   91 Thurm, Andreas Radebeul 61 0:40:57( 16 ) 00:05:30 22,4786
31 31   96 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:45:19( 49 ) 00:09:52 22,5116
32 32   20 Joestel, Klaus Niederau 62 0:46:35( 52 ) 00:11:08 22,5682
33 33   58 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:43:38( 34 ) 00:08:11 22,7073
34 34   31 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 0:42:13( 22 ) 00:06:46 22,8235
35 35   29 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 0:41:43( 18 ) 00:06:16 22,8291
36 36   7 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 0:46:51( 53 ) 00:11:24 23,0154
37 37   27 B├╝di, Karel WSV Riesa 70 0:48:17( 62 ) 00:12:50 23,1353
38 38   99 Schmidt, Benno Steinl├Ąufer 57 0:47:46( 59 ) 00:12:19 23,2214
39 39   86 Ehrlich, Robert SC Riesa 87 0:35:27( 1 ) 00:00:00 23,3030
40 40   26 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 0:50:13( 69 ) 00:14:46 23,4485
41 41   44 Wittwer, Frank Dresden 68 0:44:23( 38 ) 00:08:56 23,4628
42 42   9 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:52:47( 76 ) 00:17:20 23,4718
43 43   97 Fischer, Gerd LG TuS Weinb├Âhla 67 0:44:43( 41 ) 00:09:16 23,5000
44 44   45 Matthes, Bernd Mei├čen 41 0:53:53( 78 ) 00:18:26 23,5034
45 45   47 Vogel, Dieter LG Nossen 65 0:49:58( 68 ) 00:14:31 23,8872
46 46   18 K├Âhler, Udo LG Noschkowitz 63 0:45:06( 45 ) 00:09:39 24,0250
47 47   38 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 0:45:12( 47 ) 00:09:45 24,0500
48 48   81 Tyralla, Thomas BSG Aral Mei├čen/Coswig 65 0:47:12( 56 ) 00:11:45 24,1200
49 49   74 Feder, Hartmut Mei├čen 60 0:48:47( 64 ) 00:13:20 24,1240
50 50   1 Winkler, Karl-Heinz Dresden 38 0:57:56( 87 ) 00:22:29 24,3600
51   1 62 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:41:14( 17 ) 00:05:47 24,4815
52 51   60 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 0:42:43( 27 ) 00:07:16 24,5268
53 52   13 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 0:45:03( 44 ) 00:09:36 24,5641
54 53   64 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:38( 8 ) 00:03:11 24,6535
55 54   67 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen 64 0:39:33( 11 ) 00:04:06 24,6796
56 55   15 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 0:51:10( 71 ) 00:15:43 24,7939
57 56   100 Burow, Andreas MSV Meusegast 53 1:00:55( 92 ) 00:25:28 24,8896
58 57   19 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:51:05( 70 ) 00:15:38 24,9077
59 58   90 Benndorf, Maik RSG-Riesa 78 0:40:48( 15 ) 00:05:21 25,0190
60 59   32 Henke, Andre OSS Riesa 71 0:47:10( 55 ) 00:11:43 25,1250
61 60   72 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:55:57( 82 ) 00:20:30 25,7518
62 61   92 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 0:52:22( 74 ) 00:16:55 26,3651
63 62   69 Meier, Friedhard Niederau 53 0:57:09( 85 ) 00:21:42 26,5294
64   2 68 Meier, Doris Niederau 54 1:02:14( 96 ) 00:26:47 26,5646
65 63   94 Herolf, Rainer Radebeul 48 0:56:24( 83 ) 00:20:57 26,6418
66 64   95 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:59:58( 90 ) 00:24:31 26,9007
67 65   89 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 0:46:55( 54 ) 00:11:28 27,2182
68 66   93 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 0:55:23( 81 ) 00:19:56 27,5591
69 67   23 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 0:42:07( 21 ) 00:06:40 27,5714
70 68   49 Witing, Holger   66 0:53:56( 80 ) 00:18:29 27,7561
71 69   82 Firke, Jens BSG Aral Mei├čen/Coswig 70 0:47:37( 58 ) 00:12:10 27,8807
72   3 76 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 0:42:26( 23 ) 00:06:59 27,9175
73 70   83 Koch, Ronny LSV Dresden 73 0:49:14( 66 ) 00:13:47 27,9911
74   4 35 Palfi, Edelgard Dresden 52 0:52:46( 75 ) 00:17:19 28,0084
75 71   12 Daha, Robin SV Elbland Coswig Mei├čen 89 0:37:26( 4 ) 00:01:59 29,1325
76 72   6 B├Âhm, Hans-Dieter Riesa 54 1:01:26( 95 ) 00:25:59 29,4504
77 73   50 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:00:59( 93 ) 00:25:32 29,8672
78   5 61 H├╝bner, Gabi SSV Planeta Radebeul 62 0:51:11( 72 ) 00:15:44 30,2523
79   6 78 Tietze, Ute Lichtensee 61 0:57:13( 86 ) 00:21:46 30,2605
80   7 40 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 0:44:42( 40 ) 00:09:15 30,3723
81 74   77 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 0:47:53( 60 ) 00:12:26 30,4800
82   8 28 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 0:58:37( 88 ) 00:23:10 30,7250
83   9 43 Primus, Heike SC Riesa 62 0:51:35( 73 ) 00:16:08 31,0762
84   10 52 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 0:43:21( 32 ) 00:07:54 31,2022
85 75   34 Winter, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:46:23( 51 ) 00:10:56 31,4681
86 76   85 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 0:44:49( 42 ) 00:09:22 31,7889
87   11 42 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 1:04:08( 98 ) 00:28:41 31,7937
88   12 87 H├Ąu├čler, Ines Sport Ruscher Gro├čenhain 68 0:53:35( 77 ) 00:18:08 32,3048
89 77   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:48:42( 63 ) 00:13:15 32,9894
90   13 70 Kneschke, Uta   62 1:03:03( 97 ) 00:27:36 34,0345
91   14 10 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:49:03( 65 ) 00:13:36 34,1099
92 78   75 Mittelstaedt, Christian   86 0:49:25( 67 ) 00:13:58 34,5824
93   15 84 Hahn, Angela Radebeul 71 0:59:28( 89 ) 00:24:01 36,9307
94 79   17 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 0:40:38( 14 ) 00:05:11 38,8358
95   16 25 D├Ârr, Nora Berlin 82 1:01:20( 94 ) 00:25:53 44,2069
96   17 2 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 1:08:10( 99 ) 00:32:43 48,5000
97 80   71 Hegewald, Tim   95 0:53:54( 79 ) 00:18:27 66,3333
98   18 8 Brendel, Sandra Gymnasium Coswig 96 0:56:25( 84 ) 00:20:58 67,9808
99   19 57 Rasch, Judith SV Elbland Coswig Mei├čen 96 1:00:08( 91 ) 00:24:41 68,4182
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de