Ergebnisliste vom: 07.09.2008 - Rochlitz2008 - Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   20 K├╝fner, Sebastian TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM20 87 1   4:04:32 0:29:30( 3 ) 2:07:36( 1 ) 2:37:06( 1 ) 1:27:26( 1 ) 0:00:00 2
2 2   57 Pfundheller, Frank HSV Weimar TM40 67 1   4:08:35 0:29:21( 2 ) 2:11:46( 2 ) 2:41:07( 2 ) 1:27:28( 2 ) 0:04:03 2
3 3   42 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig TM30 75 1   4:28:07 0:28:37( 1 ) 2:18:38( 6 ) 2:47:15( 3 ) 1:40:52( 8 ) 0:23:35 1
4 4   8 Greve, David Sisu Berlin TM30 74 2   4:29:11 0:32:48( 9 ) 2:21:00( 8 ) 2:53:48( 7 ) 1:35:23( 5 ) 0:24:39 1
5 5   4 Eckert, Thorsten VfL Triteam N├╝rnberg TM30 77 3   4:29:41 0:33:36( 13 ) 2:23:52( 12 ) 2:57:28( 10 ) 1:32:13( 3 ) 0:25:09 1
6 6   49 Markgraf, Sebastian SuL L├Â├čnitz TM25 83 1   4:30:12 0:31:31( 6 ) 2:17:14( 5 ) 2:48:45( 4 ) 1:41:27( 10 ) 0:25:40 1
7 7   51 Wilhelm, Josef AC Apolda TM20 84 2   4:32:05 0:31:48( 7 ) 2:17:08( 4 ) 2:48:56( 5 ) 1:43:09( 13 ) 0:27:33 2
8 8   9 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 TM25 79 2   4:36:18 0:38:41( 26 ) 2:16:18( 3 ) 2:54:59( 8 ) 1:41:19( 9 ) 0:31:46 1
9 9   22 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen TM35 70 1   4:36:23 0:39:22( 28 ) 2:24:04( 13 ) 3:03:26( 15 ) 1:32:57( 4 ) 0:31:51 1
10 10   35 Pollert, Stephan Heeresauswahl Ironman TM45 63 1   4:37:04 0:33:20( 12 ) 2:19:13( 7 ) 2:52:33( 6 ) 1:44:31( 14 ) 0:32:32 1
11 11   5 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda TM25 83 3   4:38:22 0:34:56( 18 ) 2:21:32( 9 ) 2:56:28( 9 ) 1:41:54( 11 ) 0:33:50 1
12 12   54 Schm├Âller, Enrico HSV Weimar TM30 78 4   4:38:33 0:37:27( 21 ) 2:25:31( 14 ) 3:02:58( 14 ) 1:35:35( 6 ) 0:34:01 2
13 13   13 Klau├č, Tobias TV Dresden TM30 76 5   4:50:00 0:34:50( 17 ) 2:27:10( 17 ) 3:02:00( 13 ) 1:48:00( 18 ) 0:45:28 1
14 14   41 Steinbach, Daniel SG Adelsberg TM35 73 2   4:50:24 0:33:40( 14 ) 2:31:52( 21 ) 3:05:32( 19 ) 1:44:52( 16 ) 0:45:52 1
15 15   48 Wunderlich, Reiner Triathlon Jena TM25 79 4   4:51:08 0:32:41( 8 ) 2:25:52( 15 ) 2:58:33( 11 ) 1:52:35( 25 ) 0:46:36 2
16 16   19 K├╝fner, Ronald TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM45 63 2   4:52:03 0:40:54( 33 ) 2:23:04( 11 ) 3:03:58( 16 ) 1:48:05( 19 ) 0:47:31 2
17 17   37 Rudolf, Heiko lg exa leipzig TM40 65 2   4:52:04 0:30:52( 4 ) 2:40:57( 32 ) 3:11:49( 22 ) 1:40:15( 7 ) 0:47:32 1
18 18   24 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM40 66 3   4:57:00 0:42:26( 42 ) 2:22:53( 10 ) 3:05:19( 17 ) 1:51:41( 24 ) 0:52:28 2
19 19   12 Johne, Michael OSSV Kamenz TM20 85 3   5:00:06 0:41:43( 38 ) 2:33:42( 23 ) 3:15:25( 27 ) 1:44:41( 15 ) 0:55:34 1
20 20   32 Pohle, Holger MSV Meusegast TM40 66 4   5:01:09 0:41:35( 36 ) 2:31:11( 20 ) 3:12:46( 25 ) 1:48:23( 20 ) 0:56:37 1
21 21   18 Kretzer, Andreas HSV Weimar TM40 64 5   5:01:30 0:32:56( 10 ) 2:38:45( 28 ) 3:11:41( 21 ) 1:49:49( 22 ) 0:56:58 2
22 22   25 M├╝nz, Tobias Triathlon Jena TM30 78 6   5:04:15 0:37:58( 23 ) 2:40:06( 30 ) 3:18:04( 29 ) 1:46:11( 17 ) 0:59:43 2
23 23   1 Be├čler, Hans-Peter USV Halle TM50 55 1   5:05:37 0:36:04( 19 ) 2:31:55( 22 ) 3:07:59( 20 ) 1:57:38( 33 ) 1:01:05 1
24 24   45 Wehlitz Dr., Alexander SC DHfK Leipzig TM45 61 3   5:06:08 0:46:58( 46 ) 2:36:32( 26 ) 3:23:30( 35 ) 1:42:38( 12 ) 1:01:36 1
25 25   3 Bock, J├╝rgen TV Barchfeld TM40 66 6   5:09:06 0:38:32( 24 ) 2:36:35( 27 ) 3:15:07( 26 ) 1:53:59( 27 ) 1:04:34 2
26 26   14 Koch, Stefan Leipziger Triathlon TM35 73 3   5:09:45 0:31:12( 5 ) 2:30:16( 18 ) 3:01:28( 12 ) 2:08:17( 41 ) 1:05:13 1
27 27   34 Pollack, Jens Triathlon Jena TM40 68 7   5:10:31 0:41:06( 34 ) 2:35:26( 25 ) 3:16:32( 28 ) 1:53:59( 27 ) 1:05:59 2
28 28   29 Petzold, Thomas Tri-Sport Wurzen TM35 69 4   5:11:45 0:39:37( 30 ) 2:25:54( 16 ) 3:05:31( 18 ) 2:06:14( 40 ) 1:07:13 1
29 29   40 Stein, Marcel Niedersteinbach TM20 86 4   5:12:20 0:41:31( 35 ) 2:31:06( 19 ) 3:12:37( 24 ) 1:59:43( 35 ) 1:07:48 1
30 30   44 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig TM30 77 7   5:12:47 0:37:57( 22 ) 2:34:23( 24 ) 3:12:20( 23 ) 2:00:27( 36 ) 1:08:15 1
31   1 2 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TW25 82   1 5:13:30 0:41:51( 39 ) 2:43:14( 35 ) 3:25:05( 37 ) 1:48:25( 21 ) 1:08:58 2
32 31   47 Winkler, Roland A3K Berlin TM60 47 1   5:14:07 0:37:01( 20 ) 2:46:51( 40 ) 3:23:52( 36 ) 1:50:15( 23 ) 1:09:35 1
33 32   27 Panzer, Lothar KSV Reichelsheim TM55 51 1   5:15:12 0:42:06( 40 ) 2:38:56( 29 ) 3:21:02( 32 ) 1:54:10( 29 ) 1:10:40 1
34   2 52 Fiebig, Antje TV Sangerhausen TW35 71   1 5:16:04 0:33:05( 11 ) 2:45:06( 38 ) 3:18:11( 30 ) 1:57:53( 34 ) 1:11:32 1
35   3 26 Haase, Diana Moritzburger Triathlonverein TW35 73   2 5:16:22 0:39:42( 31 ) 2:40:26( 31 ) 3:20:08( 31 ) 1:56:14( 32 ) 1:11:50 1
36 33   10 Haertel, Patrick Triathlon Jena TM30 76 8   5:18:37 0:38:37( 25 ) 2:44:20( 36 ) 3:22:57( 33 ) 1:55:40( 31 ) 1:14:05 2
37 34   53 D├Âring, Jan Feriencamp Rochlitz TM25 80 5   5:22:54 0:45:51( 45 ) 2:41:25( 33 ) 3:27:16( 38 ) 1:55:38( 30 ) 1:18:22 1
38 35   6 Friedrich, Udo OSC Zemplin-Team Potsdamm TM40 67 8   5:26:17 0:38:43( 27 ) 2:44:42( 37 ) 3:23:25( 34 ) 2:02:52( 37 ) 1:21:45 1
39 36   58 Wesse, Tony Zw├Ânitzer HSV TM20 87 5   5:29:39 0:53:21( 51 ) 2:43:13( 34 ) 3:36:34( 42 ) 1:53:05( 26 ) 1:25:07 1
40   4 7 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30 76   1 5:32:04 0:39:25( 29 ) 2:49:14( 41 ) 3:28:39( 39 ) 2:03:25( 38 ) 1:27:32 2
41 37   33 Pohle, Peter MSV Meusegast TM40 68 9   5:39:48 0:44:36( 43 ) 2:45:39( 39 ) 3:30:15( 40 ) 2:09:33( 42 ) 1:35:16 1
42 38   39 Sohn, Stephan Zeitauktion Chemnitz TM30 77 9   5:49:05 0:50:05( 48 ) 2:54:14( 44 ) 3:44:19( 45 ) 2:04:46( 39 ) 1:44:33 1
43 39   36 Puth, Mike TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM35 71 5   5:51:35 0:41:42( 37 ) 2:51:32( 42 ) 3:33:14( 41 ) 2:18:21( 46 ) 1:47:03 2
44 40   56 Hahnemann, Norbert SV 02 Arnstadt TM50 56 2   5:52:02 0:50:11( 49 ) 2:51:35( 43 ) 3:41:46( 44 ) 2:10:16( 43 ) 1:47:30 2
45 41   50 Eickhoff, Andreas Tri Fun Hennesee TM40 65 10   6:10:46 0:42:14( 41 ) 2:56:31( 45 ) 3:38:45( 43 ) 2:32:01( 48 ) 2:06:14 1
46 42   38 Seutter v. Loetzen, Wolfgang LLC Marathon Regensburg TM50 55 3   6:11:21 0:58:17( 53 ) 3:02:05( 48 ) 4:00:22( 50 ) 2:10:59( 44 ) 2:06:49 1
47   5 15 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TW50 55   1 6:16:25 0:45:48( 44 ) 3:13:40( 50 ) 3:59:28( 49 ) 2:16:57( 45 ) 2:11:53 2
48 43   55 Schreier, Konrad SV Arnstadt 02 TM50 55 4   6:24:01 0:57:40( 52 ) 2:56:34( 46 ) 3:54:14( 47 ) 2:29:47( 47 ) 2:19:29 2
49 44   23 Loht, Manfred LG Raguhn TM50 58 5   6:32:59 0:48:45( 47 ) 3:05:32( 49 ) 3:54:17( 48 ) 2:38:42( 49 ) 2:28:27 1
49 44   43 Wandel, Helmut Tri-Sport-Wurzen TM60 45 2   6:32:59 0:52:31( 50 ) 3:01:33( 47 ) 3:54:04( 46 ) 2:38:55( 50 ) 2:28:27 1
      11 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz TM40 64     0:00:00 1:06:34( 54 ) 4:00:09( 51 ) 5:06:43( 51 ) 0:00:00 0:00:00 1
      17 Krell, Michael VfL Triteam N├╝rnberg TM25 80     0:00:00 0:34:21( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      21 K├╝nzel, Thomas TSV Schleswig-Triathlon TM25 81     0:00:00 0:40:13( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      31 Poerner, Gernot Neuseensort Leipzig TM30 76     0:00:00 0:33:46( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de