Ergebnisliste vom: 07.09.2008 - Magdeburger Team-Triathlon2008 - Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŁckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Zeitstr.
1 104 Alte TRI-Hirsche Marco Altmann Thoralf Berg Mathias Dietze M<120 1 2:57:17 0:00:00 0:09:22( 6 ) 0:10:32( 3 ) 0:09:29( 3 ) 0:33:03( 1 ) 0:32:59( 2 ) 0:32:44( 2 ) 0:17:45( 8 ) 0:14:59( 1 ) 0:16:24( 5 )  
2 155 Praxis f√ľr Naturheilverfahren Thomas R√∂ver Ulf Starke Marcel Glaser M<120 2 3:05:03 0:07:46 0:09:13( 4 ) 0:10:47( 6 ) 0:10:23( 6 ) 0:35:08( 6 ) 0:34:27( 6 ) 0:34:03( 8 ) 0:16:25( 2 ) 0:18:51( 11 ) 0:15:46( 1 )  
3 146 Team Outbike MTC J√∂rg R√∂ver Karsten Bombach Hagen Schr√∂ter M<120 3 3:05:44 0:08:27 0:09:28( 7 ) 0:12:11( 23 ) 0:11:34( 19 ) 0:34:23( 5 ) 0:31:07( 1 ) 0:33:48( 5 ) 0:16:49( 5 ) 0:19:33( 23 ) 0:16:51( 6 )  
4 180 Metronom SV Halle Martin Eichler Raik Recksiedler Marcus Herbst M<120 4 3:06:31 0:09:14 0:08:16( 1 ) 0:17:24( 98 ) 0:09:31( 4 ) 0:34:14( 4 ) 0:34:06( 4 ) 0:33:31( 4 ) 0:16:44( 4 ) 0:16:29( 2 ) 0:16:16( 4 )  
5 159 A3K M√§nner I Vinzent G√§bler Denis Grie√übach Oliver Rott M<120 5 3:12:08 0:14:51 0:10:56( 24 ) 0:11:41( 15 ) 0:11:14( 15 ) 0:36:26( 13 ) 0:34:52( 7 ) 0:33:09( 3 ) 0:18:35( 14 ) 0:18:15( 7 ) 0:17:00( 7 )  
6 128 A3K Berlin Masters 2 Ole Ditten Peter Krebs Uwe R√∂sch M>120 1 3:13:20 0:16:03 0:10:31( 20 ) 0:10:35( 4 ) 0:11:54( 27 ) 0:33:29( 2 ) 0:36:09( 12 ) 0:34:33( 9 ) 0:18:38( 15 ) 0:18:57( 12 ) 0:18:34( 19 )  
7 179 Hallisches Cross Team Peter Altner Heiko Mysliwiec Axel Bethlehem M>120 2 3:13:41 0:16:24 0:11:45( 38 ) 0:11:54( 18 ) 0:10:35( 8 ) 0:35:26( 9 ) 0:33:49( 3 ) 0:35:25( 13 ) 0:19:54( 29 ) 0:17:40( 5 ) 0:17:13( 8 )  
8 127 A3K Berlin Masters 1 Henrik Sievers Christof Latendorf J√∂rg Plenzke M>120 3 3:14:32 0:17:15 0:11:21( 30 ) 0:10:27( 2 ) 0:10:48( 10 ) 0:36:38( 15 ) 0:36:53( 17 ) 0:37:28( 21 ) 0:16:53( 6 ) 0:16:45( 3 ) 0:17:19( 9 )  
9 125 braunsbeTRIA-ELITE Stefan Pohl Michael Hartung Heiner Kuhne M<120 6 3:15:54 0:18:37 0:08:19( 2 ) 0:12:12( 24 ) 0:10:57( 12 ) 0:35:12( 7 ) 0:36:56( 19 ) 0:34:45( 11 ) 0:18:52( 18 ) 0:19:04( 16 ) 0:19:37( 31 )  
10 158 MTC Masters Dirk Selle Bernd Becker Michael Dohl M>120 4 3:17:29 0:20:12 0:11:25( 33 ) 0:12:25( 27 ) 0:12:04( 33 ) 0:34:10( 3 ) 0:36:25( 14 ) 0:34:44( 10 ) 0:18:33( 13 ) 0:20:15( 27 ) 0:17:28( 12 )  
11 116 Tri harder/ die slower Mike Kraft Jens Kramer Markus Susmann M>120 5 3:18:26 0:21:09 0:09:58( 14 ) 0:10:04( 1 ) 0:09:25( 2 ) 0:39:52( 47 ) 0:37:38( 23 ) 0:36:36( 16 ) 0:18:38( 15 ) 0:20:02( 25 ) 0:16:13( 3 )  
12 141 Triathlonf√ľchse 1 Tobias Hauf Christopher Baum Kersten Friedrich M<120 7 3:23:25 0:26:08 0:10:09( 17 ) 0:11:28( 12 ) 0:12:53( 41 ) 0:36:49( 18 ) 0:36:41( 15 ) 0:38:09( 31 ) 0:17:28( 7 ) 0:20:18( 30 ) 0:19:30( 27 )  
13 162 A3k- Berlin M√§nner II Thomas Micklich Stefan Moritz Heiko Schultz M<120 8 3:23:39 0:26:22 0:11:33( 36 ) 0:12:01( 21 ) 0:14:46( 65 ) 0:35:21( 8 ) 0:36:48( 16 ) 0:37:38( 24 ) 0:19:16( 21 ) 0:18:31( 8 ) 0:17:45( 15 )  
14 169 TEAM OHNE NAME Bernd Bollmann Sebastian Riesler Gregor Bogen M<120 9 3:24:05 0:26:48 0:14:21( 65 ) 0:11:18( 10 ) 0:10:41( 9 ) 0:37:27( 24 ) 0:35:06( 8 ) 0:36:07( 15 ) 0:22:12( 66 ) 0:19:29( 22 ) 0:17:24( 10 )  
15 165 A3K Berlin - M√§nner III Christian Damaschke Olaf Peschel Martin G√ľnther M<120 10 3:24:19 0:27:02 0:09:16( 5 ) 0:11:37( 13 ) 0:11:57( 28 ) 0:36:27( 14 ) 0:34:18( 5 ) 0:39:21( 45 ) 0:19:44( 24 ) 0:21:02( 37 ) 0:20:37( 47 )  
16 209 Sport-Makler Wurzen Christina Zschocke Kathrin Bogen Diana Riesler W<120 1 3:28:08 0:30:51 0:11:26( 34 ) 0:12:00( 20 ) 0:11:19( 16 ) 0:41:01( 61 ) 0:38:26( 28 ) 0:35:00( 12 ) 0:22:07( 65 ) 0:17:11( 4 ) 0:19:38( 32 )  
17 315 Fesselspiele mit Caro und Steffen Ken Fessel Carolin Gehne Steffen Rarek Mix<120 1 3:28:16 0:30:59 0:11:46( 39 ) 0:13:48( 35 ) 0:13:56( 50 ) 0:39:02( 40 ) 0:43:33( 69 ) 0:33:48( 5 ) 0:15:13( 1 ) 0:21:23( 42 ) 0:15:47( 2 )  
18 150 SV Berlin Chemie Zwei Thomas Schulze Thomas Stoldt Heiko R√ľhmer M>120 6 3:29:36 0:32:19 0:09:37( 10 ) 0:14:11( 39 ) 0:14:09( 54 ) 0:36:10( 11 ) 0:37:06( 21 ) 0:37:33( 22 ) 0:19:12( 19 ) 0:20:19( 31 ) 0:21:19( 60 )  
19 117 Moonwalker Thomas Barrasch Michael Behrend Edward Meyer M<120 11 3:29:39 0:32:22 0:10:02( 16 ) 0:15:38( 66 ) 0:11:59( 29 ) 0:37:07( 22 ) 0:36:16( 13 ) 0:37:44( 26 ) 0:19:56( 31 ) 0:19:19( 19 ) 0:21:38( 70 )  
20 139 Die Langschl√§fer Steffen Plater Tobias Kipper Jens Eckhardt M<120 12 3:29:48 0:32:31 0:09:40( 11 ) 0:11:38( 14 ) 0:12:02( 31 ) 0:38:27( 33 ) 0:41:16( 53 ) 0:37:35( 23 ) 0:20:04( 32 ) 0:19:44( 24 ) 0:19:22( 25 )  
21 151 braunsbeTRIA Elite-J√§ger Sebastian St√ľbing Dirk Zabel Carlo Seyberth M<120 13 3:30:08 0:32:51 0:12:13( 43 ) 0:12:56( 29 ) 0:12:00( 30 ) 0:37:36( 25 ) 0:35:56( 11 ) 0:38:15( 33 ) 0:19:21( 22 ) 0:19:10( 17 ) 0:22:41( 82 )  
22 148 Die Ihlel√§ufer Ingo Starke Ulrich Schmidt Karsten Pinno M<120 14 3:30:32 0:33:15 0:11:18( 29 ) 0:13:19( 33 ) 0:17:18(107) 0:35:40( 10 ) 0:38:09( 26 ) 0:38:11( 32 ) 0:17:57( 9 ) 0:21:03( 38 ) 0:17:37( 14 )  
23 336 Die Abrafaxe Grit Freiwald Michael Keusch Ronny Vogel Mix<120 2 3:31:30 0:34:13 0:10:36( 21 ) 0:11:02( 8 ) 0:11:09( 14 ) 0:42:29( 81 ) 0:38:35( 29 ) 0:38:41( 39 ) 0:18:30( 12 ) 0:21:11( 40 ) 0:19:17( 24 )  
24 306 MECK-TH√ú-MECK Martina Ocik Jan Swiderski Frank Zillmer Mix>120 1 3:32:34 0:35:17 0:09:59( 15 ) 0:15:55( 73 ) 0:09:55( 5 ) 0:39:56( 48 ) 0:39:30( 40 ) 0:37:14( 20 ) 0:23:39( 86 ) 0:18:59( 14 ) 0:17:27( 11 )  
25 178 Die Sp√§tanmelder Andr√© Ehrlich Manuel Wagner Stephan Pangsy M<120 15 3:32:45 0:35:28 0:11:08( 26 ) 0:12:21( 26 ) 0:11:19( 16 ) 0:37:17( 23 ) 0:39:25( 38 ) 0:38:22( 35 ) 0:21:10( 48 ) 0:21:21( 41 ) 0:20:22( 41 )  
26 181 1-2-3 Guido Meyer Sven Pennigsdorf Dirk M√§dicke M<120 16 3:33:04 0:35:47 0:09:32( 8 ) 0:14:19( 41 ) 0:11:41( 20 ) 0:36:14( 12 ) 0:39:20( 36 ) 0:36:58( 18 ) 0:19:51( 26 ) 0:23:55( 74 ) 0:21:14( 56 )  
27 122 Die ente kackt hinten! Sebastian Anselm Jens Str√ľbing Andreas Backhaus M<120 17 3:34:43 0:37:26 0:10:52( 23 ) 0:13:10( 31 ) 0:11:20( 18 ) 0:42:28( 80 ) 0:36:58( 20 ) 0:40:16( 55 ) 0:16:42( 3 ) 0:23:07( 65 ) 0:19:50( 33 )  
28 157 MTC meets Canap√© Thomas Warnke Achim Gerber Tilo Karsten M>120 7 3:36:17 0:39:00 0:11:11( 27 ) 0:14:45( 50 ) 0:12:44( 40 ) 0:39:19( 43 ) 0:35:14( 9 ) 0:39:38( 48 ) 0:22:16( 67 ) 0:21:40( 46 ) 0:19:30( 27 )  
29 115 TG Erhardt Max Thape Florian Jeglinski Henning Leppek M<120 18 3:36:47 0:39:30 0:10:30( 19 ) 0:15:41( 68 ) 0:13:21( 44 ) 0:40:41( 55 ) 0:38:53( 30 ) 0:39:29( 46 ) 0:21:22( 51 ) 0:19:01( 15 ) 0:17:49( 16 )  
30 329 SV Berlin Chemie Eins Dieter Dietze Mike Paschke Alexandra Bl√ľmel Mix>120 2 3:38:37 0:41:20 0:13:51( 53 ) 0:11:58( 19 ) 0:11:41( 22 ) 0:40:07( 50 ) 0:38:59( 32 ) 0:40:40( 58 ) 0:21:39( 57 ) 0:18:36( 9 ) 0:21:06( 53 )  
31 147 Tangerm√ľnder Wellenbrecher Olaf Thurmann Thomas Hartmann J√∂rg Gehne M>120 8 3:38:56 0:41:39 0:15:38( 93 ) 0:14:24( 42 ) 0:14:32( 59 ) 0:38:36( 37 ) 0:36:53( 17 ) 0:39:01( 42 ) 0:22:02( 62 ) 0:20:16( 28 ) 0:17:34( 13 )  
32 124 Junge Talente Teint-Steffen Pichsalz J√ľrgen Klatt Inke Kramer Mix<120 3 3:39:27 0:42:10 0:09:52( 13 ) 0:10:58( 7 ) 0:12:31( 38 ) 0:38:33( 35 ) 0:38:19( 27 ) 0:45:09(104) 0:19:53( 27 ) 0:19:22( 20 ) 0:24:50(108)  
33 328 Mellis Team Melanie Witte Ingo Neumann Enrico Viohl Mix<120 4 3:39:29 0:42:12 0:14:20( 64 ) 0:15:44( 70 ) 0:13:32( 45 ) 0:45:32(105) 0:35:27( 10 ) 0:32:10( 1 ) 0:24:38( 97 ) 0:17:55( 6 ) 0:20:11( 37 )  
34 154 Die Optimisten Benjamin John Jens Dressler Ralf Wegener M>120 9 3:40:01 0:42:44 0:15:14( 83 ) 0:14:05( 38 ) 0:12:03( 32 ) 0:38:31( 34 ) 0:40:51( 50 ) 0:38:35( 36 ) 0:18:28( 11 ) 0:21:58( 53 ) 0:20:16( 40 )  
35 323 TriTeam Berlin - JTB J√∂rg Ludwig Tatjana Radic Bj√∂rn Ludwig Mix<120 5 3:40:17 0:43:00 0:10:43( 22 ) 0:15:19( 58 ) 0:08:55( 1 ) 0:37:01( 20 ) 0:43:46( 74 ) 0:38:07( 30 ) 0:22:40( 73 ) 0:23:35( 71 ) 0:20:11( 37 )  
36 145 FBI-Team Fabian Bock Sebastian Bock Ingo Heber M<120 19 3:42:14 0:44:57 0:14:28( 67 ) 0:17:09( 95 ) 0:11:08( 13 ) 0:42:21( 76 ) 0:39:47( 41 ) 0:39:07( 44 ) 0:19:14( 20 ) 0:18:48( 10 ) 0:20:12( 39 )  
37 208 TriTeam Berlin SSB Susann M√∂ser Stefanie Hu√ülein Britta Held W<120 2 3:42:21 0:45:04 0:11:15( 28 ) 0:10:46( 5 ) 0:14:08( 53 ) 0:38:46( 39 ) 0:40:44( 48 ) 0:42:24( 79 ) 0:20:13( 35 ) 0:21:51( 50 ) 0:22:14( 76 )  
38 118 primero Montelino Carsten Kolbe Knut Sch√§fer Gunnar Nicolai M<120 20 3:43:59 0:46:42 0:12:55( 45 ) 0:16:41( 87 ) 0:15:26( 76 ) 0:38:01( 28 ) 0:37:39( 25 ) 0:37:55( 27 ) 0:22:31( 72 ) 0:22:17( 56 ) 0:20:34( 46 )  
39 120 SCM Wasserballer Sven Röhl Lars Thomsen Jörg Schmietendorf M>120 10 3:44:19 0:47:02 0:09:34( 9 ) 0:11:14( 9 ) 0:12:10( 35 ) 0:40:45( 56 ) 0:40:04( 42 ) 0:41:50( 72 ) 0:24:08( 94 ) 0:20:22( 32 ) 0:24:12( 99 ) +1min
40 112 Monster AG Matthias Bartolom√§us Torsten Wegner Stefan G√∂tze M<120 21 3:44:57 0:47:40 0:14:56( 78 ) 0:15:33( 63 ) 0:15:06( 71 ) 0:38:36( 38 ) 0:40:30( 47 ) 0:38:39( 38 ) 0:20:31( 40 ) 0:21:50( 49 ) 0:19:16( 23 )  
41 106 old-champion-team Chris Wasser Swen Raack Guido Junker M<120 22 3:45:36 0:48:19 0:14:49( 73 ) 0:15:38( 67 ) 0:11:53( 25 ) 0:42:55( 85 ) 0:42:14( 59 ) 0:33:49( 7 ) 0:21:36( 56 ) 0:24:02( 77 ) 0:18:40( 20 )  
42 136 Die Goldb√§cker Marco Treu Karsten K√∂hn Steffen Herms M<120 23 3:47:10 0:49:53 0:14:26( 66 ) 0:13:05( 30 ) 0:16:47( 97 ) 0:39:59( 49 ) 0:37:34( 22 ) 0:40:38( 57 ) 0:21:06( 46 ) 0:22:43( 60 ) 0:20:52( 50 )  
43 308 Kellerprei√ümann -Team Matthias Ackermann Annette Prei√ü Thoralf Kellerstra√ü Mix<120 6 3:47:48 0:50:31 0:11:33( 36 ) 0:17:10( 96 ) 0:13:03( 43 ) 0:36:42( 16 ) 0:46:53(105) 0:39:35( 47 ) 0:18:48( 17 ) 0:24:29( 82 ) 0:19:35( 30 )  
44 138 Rettungsschwimmer 1 Dirk Conrad Sven Hilbricht Marcel Bremer M<120 24 3:47:52 0:50:35 0:13:42( 48 ) 0:13:14( 32 ) 0:13:33( 46 ) 0:41:10( 64 ) 0:39:25( 38 ) 0:40:48( 61 ) 0:22:40( 74 ) 0:20:12( 26 ) 0:23:08( 91 )  
45 176 TriathlonTabbis Rainer Ahlburg Matthias Jandrig Martin Ahlburg M<120 25 3:49:42 0:52:25 0:17:22(108) 0:16:12( 79 ) 0:14:00( 52 ) 0:43:38( 89 ) 0:39:07( 33 ) 0:40:46( 60 ) 0:21:28( 53 ) 0:18:58( 13 ) 0:18:11( 17 )  
46 121 Schpied Tripel Axel Boese Martin Hese Felix Bach M<120 26 3:50:39 0:53:22 0:13:48( 51 ) 0:14:58( 52 ) 0:14:17( 55 ) 0:38:02( 29 ) 0:43:13( 65 ) 0:41:15( 68 ) 0:20:21( 38 ) 0:21:35( 43 ) 0:23:10( 92 )  
47 324 Triple X Knopf Klaus Karin Taraba Ho√übach Peter Mix>120 3 3:50:47 0:53:30 0:12:05( 42 ) 0:15:23( 59 ) 0:11:43( 23 ) 0:39:49( 46 ) 0:43:17( 66 ) 0:38:53( 41 ) 0:26:36(111) 0:22:38( 58 ) 0:20:23( 42 )  
47 337 Flotter Dreier Uwe Lampe Silvia Hagel Stephan Giensch Mix>120 3 3:50:47 0:53:30 0:14:51( 74 ) 0:12:13( 25 ) 0:12:35( 39 ) 0:37:06( 21 ) 0:47:29(107) 0:35:41( 14 ) 0:25:16(102) 0:24:11( 80 ) 0:21:25( 63 )  
49 307 Die wilde Hausgemeinschaft Maik K√∂hler Armin Jahns Anja K√∂hler Mix<120 7 3:51:12 0:53:55 0:09:46( 12 ) 0:15:24( 60 ) 0:16:40( 93 ) 0:36:46( 17 ) 0:44:13( 77 ) 0:44:59(101) 0:20:15( 36 ) 0:20:46( 34 ) 0:22:23( 79 )  
50 110 Niemals nach Hawaii J√∂rg K√ľnne Ronald M√ľller Thomas Koppe M<120 27 3:51:17 0:54:00 0:15:45( 97 ) 0:11:42( 16 ) 0:17:21(108) 0:38:04( 30 ) 0:39:20( 36 ) 0:43:21( 89 ) 0:18:08( 10 ) 0:23:57( 76 ) 0:23:39( 95 )  
51 167 Team BunterHund Christian (Der Wellenbrecher) Gramm Torsten (Die Wade) Wiemann Thomas (Lightning Quick) Rahn M<120 28 3:52:05 0:54:48 0:14:19( 63 ) 0:15:41( 68 ) 0:11:54( 26 ) 0:39:31( 44 ) 0:40:54( 51 ) 0:38:46( 40 ) 0:25:35(104) 0:24:31( 83 ) 0:20:54( 52 )  
52 109 Die Ohren Klas Boer Peter Fischer J√∂r Berkholz M<120 29 3:52:34 0:55:17 0:13:20( 47 ) 0:14:18( 40 ) 0:12:58( 42 ) 0:40:52( 58 ) 0:42:35( 61 ) 0:39:48( 49 ) 0:22:28( 71 ) 0:21:52( 51 ) 0:24:23(102)  
53 206 Killerbienen Frauke Drux Doreen L√ľcke Iris Tabbert W<120 3 3:53:57 0:56:40 0:13:50( 52 ) 0:13:26( 34 ) 0:16:11( 88 ) 0:40:39( 54 ) 0:42:04( 58 ) 0:42:55( 83 ) 0:21:35( 55 ) 0:21:37( 44 ) 0:21:40( 71 )  
54 177 Elblitze Grieben die Pandab√§ren Mario Sch√∂nherr Gerald Bauer Glen Lie√ümann M>120 11 3:54:33 0:57:16 0:15:17( 84 ) 0:16:09( 78 ) 0:13:54( 49 ) 0:41:20( 66 ) 0:45:03( 85 ) 0:40:55( 64 ) 0:19:54( 30 ) 0:20:46( 33 ) 0:21:15( 57 )  
55 207 A3K Berlin Damen Patricia Jaehnz Claudia Cerami Daniela T√≥th W<120 4 3:54:44 0:57:27 0:11:23( 32 ) 0:14:44( 49 ) 0:11:43( 23 ) 0:37:40( 26 ) 0:45:25( 89 ) 0:43:20( 88 ) 0:23:35( 83 ) 0:24:10( 79 ) 0:22:44( 85 )  
56 160 AM-Racing www.am-group.de Matthias Kr√ľger Andreas Wegener Thomas Heyer M<120 30 3:55:30 0:58:13 0:14:47( 71 ) 0:17:02( 94 ) 0:15:46( 85 ) 0:36:52( 19 ) 0:39:14( 35 ) 0:43:37( 92 ) 0:22:48( 76 ) 0:23:40( 72 ) 0:21:44( 72 )  
57 130 R-Quadrat M Raphael Thiele Ralf Datow Michael Gottschlich M>120 12 3:55:53 0:58:36 0:13:52( 54 ) 0:11:46( 17 ) 0:17:17(106) 0:41:23( 67 ) 0:43:34( 70 ) 0:41:02( 65 ) 0:23:54( 92 ) 0:23:09( 66 ) 0:19:56( 34 )  
58 164 What we have done Falko Bremer Christian Meyer Christian M√ľnster M<120 31 3:55:57 0:58:40 0:11:01( 25 ) 0:17:44(103) 0:14:47( 66 ) 0:38:33( 36 ) 0:43:26( 67 ) 0:42:34( 82 ) 0:22:04( 63 ) 0:26:34(104) 0:19:14( 22 )  
59 114 Dampf in den Waden Peter Barthel Klaus-Dieter Mey Klaus Eichel M>120 13 3:56:01 0:58:44 0:16:33(105) 0:16:28( 84 ) 0:13:59( 51 ) 0:44:41( 96 ) 0:40:13( 44 ) 0:40:02( 52 ) 0:23:09( 78 ) 0:19:25( 21 ) 0:21:31( 65 )  
60 137 Die drei Leisetreter Ruediger Nickel Marco K√∂nig Bernd Klose M>120 14 3:56:51 0:59:34 0:14:05( 56 ) 0:14:28( 44 ) 0:15:10( 72 ) 0:44:08( 92 ) 0:43:05( 64 ) 0:42:29( 80 ) 0:20:31( 39 ) 0:21:40( 46 ) 0:21:15( 57 )  
61 183 Triathlonf√ľchse Osterburg Hansjoachim Henning Siegmar Kirchner Herbert Kieckh√§fer M>120 15 3:56:54 0:59:37 0:15:37( 92 ) 0:14:43( 48 ) 0:14:25( 57 ) 0:39:33( 45 ) 0:40:27( 46 ) 0:42:23( 78 ) 0:23:40( 87 ) 0:20:54( 35 ) 0:25:12(110)  
62 135 KFZ-Service Speckmann Pechau Jens Sauerhering J√∂rg Dankworth Jan Henke M<120 32 3:56:56 0:59:39 0:12:50( 44 ) 0:14:35( 47 ) 0:17:16(105) 0:41:46( 70 ) 0:42:29( 60 ) 0:39:49( 50 ) 0:23:50( 89 ) 0:22:45( 61 ) 0:21:36( 66 )  
63 339 Freischwimmer Maria Anders Stefan Wiegand Oliver Dobrindt Mix<120 8 3:57:04 0:59:47 0:10:10( 18 ) 0:11:21( 11 ) 0:14:55( 68 ) 0:45:12(101) 0:46:21(101) 0:40:52( 63 ) 0:23:53( 91 ) 0:23:57( 75 ) 0:20:23( 43 )  
64 140 Elberpel Frank Tabbert Mathias Gutsch Guido L√ľcke M<120 33 3:57:25 1:00:08 0:15:17( 84 ) 0:16:03( 74 ) 0:16:10( 87 ) 0:43:44( 91 ) 0:39:12( 34 ) 0:41:18( 69 ) 0:22:18( 68 ) 0:21:05( 39 ) 0:22:18( 77 )  
65 166 Plei√üenbiker Frank Priemer Fred Zickerick Jens Schwarzkopf M>120 16 3:58:12 1:00:55 0:15:33( 89 ) 0:16:22( 83 ) 0:13:36( 47 ) 0:41:37( 69 ) 0:41:59( 56 ) 0:39:02( 43 ) 0:24:08( 94 ) 0:24:34( 84 ) 0:21:21( 61 )  
66 203 Leider unter 120 Ulrike Szesni Kathrin Szesni Rowena Wagner W<120 5 3:58:34 1:01:17 0:08:44( 3 ) 0:15:27( 61 ) 0:15:23( 75 ) 0:42:22( 78 ) 0:45:14( 88 ) 0:40:34( 56 ) 0:22:28( 70 ) 0:25:15( 90 ) 0:23:07( 90 )  
67 142 Triathlonf√ľchse 2 Enrico Behrens Steffen Pennigstorf Hendrik Patzwall M<120 34 3:58:35 1:01:18 0:17:51(114) 0:12:10( 22 ) 0:14:57( 69 ) 0:51:51(123) 0:37:38( 23 ) 0:37:11( 19 ) 0:28:24(121) 0:20:16( 28 ) 0:18:17( 18 )  
68 182 Tangermpnder Wasserplumper Dr. Wolfgang Ludwicki Andreas Kaiser Sören Kahlert M>120 17 3:59:11 1:01:54 0:20:18(124) 0:13:57( 36 ) 0:12:05( 34 ) 0:48:21(118) 0:38:54( 31 ) 0:38:20( 34 ) 0:20:42( 41 ) 0:23:41( 73 ) 0:22:53( 88 ) +1min
69 143 Triathlonf√ľchse 6 Recardo Schwerin Tobias Teuber Tilo Pierau M<120 35 3:59:44 1:02:27 0:18:02(116) 0:15:33( 63 ) 0:16:30( 92 ) 0:40:31( 52 ) 0:41:38( 55 ) 0:38:38( 37 ) 0:23:38( 85 ) 0:22:46( 62 ) 0:22:28( 81 )  
70 312 Ph√∂nix Stefan K√ľlkens Sylvia Strutz-Brausch Frank Fuhrmann Mix>120 5 4:00:35 1:03:18 0:11:49( 40 ) 0:12:31( 28 ) 0:11:41( 20 ) 0:45:25(104) 0:45:59( 96 ) 0:45:00(102) 0:23:28( 81 ) 0:23:18( 68 ) 0:21:24( 62 )  
71 302 Die drei Pflegef√§lle Holger Paschke Gabi Sprie√ü Torsten Hirschmann Mix<120 9 4:01:24 1:04:07 0:11:22( 31 ) 0:18:21(109) 0:10:35( 7 ) 0:41:06( 63 ) 0:45:44( 93 ) 0:43:37( 91 ) 0:20:56( 44 ) 0:25:07( 88 ) 0:24:36(105)  
72 301 Team Wombats Udo Meier Cornelia Borrmann Helmut Gericke Mix>120 6 4:01:27 1:04:10 0:15:24( 86 ) 0:17:38(101) 0:14:23( 56 ) 0:41:54( 71 ) 0:44:44( 81 ) 0:37:38( 24 ) 0:23:19( 80 ) 0:26:52(106) 0:19:35( 29 )  
73 334 Die drei !!! Edmond Bouchot Stefan Fischer Ulrike G√ľnther Mix<120 10 4:01:34 1:04:17 0:11:32( 35 ) 0:16:39( 86 ) 0:15:30( 77 ) 0:44:12( 93 ) 0:44:36( 79 ) 0:47:06(115) 0:20:17( 37 ) 0:19:16( 18 ) 0:22:26( 80 )  
74 327 Fackeln im Sturm Frank Voigtl√§nder Angela Holz Ralph Sturm Mix>120 7 4:02:01 1:04:44 0:14:53( 76 ) 0:16:18( 82 ) 0:15:34( 79 ) 0:40:59( 59 ) 0:46:38(103) 0:41:46( 71 ) 0:21:02( 45 ) 0:24:24( 81 ) 0:20:27( 44 )  
75 318 Triathlonf√ľchse 5 Thomas Plath Anika Henning Thomas Schlemmer Mix<120 11 4:02:44 1:05:27 0:15:39( 94 ) 0:16:47( 89 ) 0:14:34( 60 ) 0:40:49( 57 ) 0:45:13( 87 ) 0:43:22( 90 ) 0:20:12( 33 ) 0:25:59(100) 0:20:09( 36 )  
76 149 Innere Stimme Michael Redweik Thomas Kriebitzsch Jan Conrad M<120 36 4:03:42 1:06:25 0:14:12( 58 ) 0:15:12( 56 ) 0:15:43( 84 ) 0:42:42( 82 ) 0:43:59( 76 ) 0:41:54( 74 ) 0:22:20( 69 ) 0:26:32(103) 0:21:08( 54 )  
77 101 Pegasus Andreas K√§stner Mario Koch Uwe Ludwig M<120 37 4:03:49 1:06:32 0:15:10( 82 ) 0:17:24( 98 ) 0:19:40(121) 0:39:05( 41 ) 0:41:27( 54 ) 0:46:10(109) 0:19:53( 27 ) 0:21:37( 44 ) 0:23:23( 93 )  
78 105 Endorphin-Junkies Heiko Schepel Ingo Teichmann Olaf Lehnert M>120 18 4:03:56 1:06:39 0:15:01( 80 ) 0:14:58( 53 ) 0:18:26(116) 0:38:11( 31 ) 0:43:42( 72 ) 0:47:02(114) 0:19:33( 23 ) 0:21:55( 52 ) 0:25:08(109)  
79 319 Altm√§rker Dunderklumpen I Carsten Thurmann-Schulze Kathleen Thurmann Peter Ne√ü Mix<120 12 4:05:09 1:07:52 0:15:05( 81 ) 0:16:03( 76 ) 0:12:14( 36 ) 0:43:10( 87 ) 0:47:49(108) 0:42:31( 81 ) 0:21:22( 51 ) 0:25:40( 97 ) 0:21:15( 59 )  
80 144 Die SalutASSE Danny Bartholome Benjamin Vermeer Stefan Schaar M<120 38 4:06:10 1:08:53 0:17:44(113) 0:19:05(112) 0:14:46( 63 ) 0:40:26( 51 ) 0:45:00( 83 ) 0:42:05( 75 ) 0:20:47( 42 ) 0:25:37( 96 ) 0:20:40( 48 )  
81 311 ACC akut Astrid Schubert Christian Vorwerk Raphael Gukasjan Mix<120 13 4:06:13 1:08:56 0:14:13( 59 ) 0:15:52( 72 ) 0:16:41( 94 ) 0:43:38( 89 ) 0:42:01( 57 ) 0:44:38(100) 0:24:13( 96 ) 0:22:01( 55 ) 0:22:56( 89 )  
82 332 Paxi Lexi Fixi Torsten R√∂mer Monique Paschke Steffen Paschke Mix<120 14 4:06:59 1:09:42 0:15:35( 91 ) 0:16:50( 90 ) 0:14:46( 63 ) 0:44:53( 99 ) 0:45:56( 94 ) 0:41:09( 67 ) 0:21:12( 49 ) 0:25:08( 89 ) 0:21:30( 64 )  
83 132 Glocknerk√∂nige Ingo J√§hnigen Schlaak Mario Frank Schnerr M>120 19 4:07:02 1:09:45 0:15:46( 98 ) 0:20:13(119) 0:14:36( 62 ) 0:41:01( 60 ) 0:40:09( 43 ) 0:40:16( 54 ) 0:22:49( 77 ) 0:26:35(105) 0:25:37(116)  
84 326 Reich und Sch√∂n G√ľnther Schulz Anne - Kathrin Tangelmann Ronald Tangelmann Mix>120 8 4:08:08 1:10:51 0:14:02( 55 ) 0:15:48( 71 ) 0:13:49( 48 ) 0:42:45( 83 ) 0:46:08( 98 ) 0:41:52( 73 ) 0:26:07(108) 0:27:09(110) 0:20:28( 45 )  
85 325 Altm√§rker Dunderklumpen II Fanny F√∂rster Matthias Rodner Robert Harsdorf Mix<120 15 4:11:13 1:13:56 0:17:58(115) 0:14:26( 43 ) 0:16:48( 98 ) 0:46:20(107) 0:41:01( 52 ) 0:44:04( 98 ) 0:25:48(106) 0:22:41( 59 ) 0:22:07( 75 )  
86 119 Gauseberger Jungs Patrick Strau√ü Dennis B√∂rsch Norman List M<120 39 4:13:24 1:16:07 0:15:57(102) 0:19:40(116) 0:15:35( 80 ) 0:45:13(102) 0:48:04(109) 0:44:09( 99 ) 0:23:51( 90 ) 0:20:59( 36 ) 0:19:56( 35 )  
87 202 BAMBINA-CREW Ines M√∂ckl Stefanie Drese Daniela Bollmann W<120 6 4:13:38 1:16:21 0:12:04( 41 ) 0:16:44( 88 ) 0:14:49( 67 ) 0:42:49( 84 ) 0:44:43( 80 ) 0:43:53( 96 ) 0:24:45( 99 ) 0:29:38(117) 0:24:13(100)  
88 172 Die Misanthropen Felix Czapla Oliver Lentze Ren√© Laube M>120 20 4:13:41 1:16:24 0:14:46( 70 ) 0:15:03( 55 ) 0:15:41( 82 ) 0:45:21(103) 0:46:16(100) 0:45:44(107) 0:21:08( 47 ) 0:25:36( 95 ) 0:24:06( 97 )  
89 123 Milch-Mädchen-Magdeburg Michael Hoberg Mathias Keitel Martin Leifholz M<120 40 4:13:49 1:16:32 0:18:55(119) 0:20:50(121) 0:14:30( 58 ) 0:45:04(100) 0:45:08( 86 ) 0:36:57( 17 ) 0:27:36(117) 0:25:24( 92 ) 0:19:25( 26 ) +1min
90 343 Die Phantastischen Drei Philipp Kelinger Anke Kasner Max Kasner Mix<120 16 4:14:31 1:17:14 0:14:16( 61 ) 0:15:37( 65 ) 0:19:55(122) 0:42:15( 73 ) 0:45:36( 91 ) 0:43:14( 87 ) 0:21:40( 58 ) 0:29:14(115) 0:22:44( 85 )  
91 102 rayon Dirk Gorges Matthias Callehn Lorenz Ladewig M>120 21 4:14:35 1:17:18 0:15:32( 88 ) 0:17:01( 93 ) 0:15:57( 86 ) 0:42:27( 79 ) 0:40:50( 49 ) 0:53:00(124) 0:22:05( 64 ) 0:25:43( 98 ) 0:22:00( 74 )  
92 170 head&shoulders Stefan Arndt Andreas Kremling Christian Strutz M<120 41 4:15:33 1:18:16 0:13:00( 46 ) 0:17:17( 97 ) 0:18:07(114) 0:37:50( 27 ) 0:54:30(124) 0:42:08( 76 ) 0:19:45( 25 ) 0:31:43(123) 0:21:13( 55 )  
93 331 nur nicht letzter werden J√∂rg Ulbrich Torsten Pfeiffer Jenny Frenzel Mix<120 17 4:15:39 1:18:22 0:18:32(117) 0:16:13( 80 ) 0:14:35( 61 ) 0:41:25( 68 ) 0:43:50( 75 ) 0:43:57( 97 ) 0:24:38( 97 ) 0:27:06(109) 0:25:23(113)  
94 304 Die Flu√üpferde Doreen Pittner Steffen Eikermann Wolfram Schoor Mix<120 18 4:15:53 1:18:36 0:15:51(100) 0:16:03( 74 ) 0:16:45( 96 ) 0:46:48(112) 0:45:43( 92 ) 0:40:46( 59 ) 0:26:10(110) 0:26:11(101) 0:21:36( 66 )  
95 156 Brandes Baustoffe Guido J√§ger Patrick Dercks Carsten J√§ger M<120 42 4:16:17 1:19:00 0:19:05(120) 0:20:22(120) 0:16:52(100) 0:44:26( 95 ) 0:40:14( 45 ) 0:40:51( 62 ) 0:27:27(116) 0:21:40( 46 ) 0:25:20(112)  
96 330 Die Hegeljaner Birgit Sibora Dorit Rothmann Sven Lisurek Mix>120 9 4:16:29 1:19:12 0:15:54(101) 0:19:24(114) 0:12:20( 37 ) 0:49:32(119) 0:45:30( 90 ) 0:38:04( 29 ) 0:31:19(124) 0:25:24( 92 ) 0:19:02( 21 )  
97 333 Die Rastlosen Lars Philipsen Jessy Mehlfeldt Olaf Mittelst√§dt Mix<120 19 4:16:39 1:19:22 0:14:39( 69 ) 0:14:32( 46 ) 0:23:07(125) 0:42:17( 75 ) 0:46:41(104) 0:47:45(117) 0:21:19( 50 ) 0:24:42( 85 ) 0:21:37( 69 )  
98 168 Drei Scheintote Uwe Dietzmeyer Bernd Tr√∂ger Reiner Sobitzkat M>120 22 4:16:44 1:19:27 0:15:47( 99 ) 0:18:52(111) 0:17:37(111) 0:43:37( 88 ) 0:44:35( 78 ) 0:41:36( 70 ) 0:27:01(113) 0:23:20( 69 ) 0:24:19(101)  
99 161 Regenbogen-W√§scherei-Magdeburg J√ľrgen Kr√ľger Robert Kaune Maik Gerecke M<120 43 4:16:46 1:19:29 0:13:46( 50 ) 0:16:59( 92 ) 0:18:49(119) 0:41:05( 62 ) 0:50:21(116) 0:40:10( 53 ) 0:21:55( 59 ) 0:31:21(121) 0:22:20( 78 )  
100 152 Die Schlusslichter Christian Schubert Ralf Hildebrand Jens Winkler M<120 44 4:16:48 1:19:31 0:17:33(111) 0:17:31(100) 0:15:22( 74 ) 0:46:22(108) 0:46:06( 97 ) 0:43:45( 94 ) 0:22:01( 61 ) 0:23:34( 70 ) 0:24:34(104)  
101 320 DIE DREI WEISSEN: schwimm nix/ fahr nix/ lauf nix Dirk Schablinski Yvonne Sanne Markus Bertram Mix<120 20 4:18:12 1:20:55 0:14:17( 62 ) 0:16:36( 85 ) 0:10:50( 11 ) 0:47:28(116) 0:54:09(123) 0:43:04( 86 ) 0:21:56( 60 ) 0:25:06( 87 ) 0:24:46(107)  
102 107 Leistenbruch Michael Nehrkorn Henning Preusche Marcus Oeding M<120 45 4:19:09 1:21:52 0:15:41( 95 ) 0:16:16( 81 ) 0:15:31( 78 ) 0:42:15( 74 ) 0:51:34(120) 0:46:28(111) 0:21:28( 53 ) 0:25:18( 91 ) 0:24:38(106)  
103 133 Baumell Team Sven Schreiber Falk Brecht Alexander Pleul M<120 46 4:19:30 1:22:13 0:17:09(107) 0:17:54(105) 0:15:42( 83 ) 0:40:34( 53 ) 0:43:27( 68 ) 0:48:03(118) 0:25:06(100) 0:22:48( 63 ) 0:28:47(122)  
104 316 Triathlonf√ľchse 3 Roland Kr√ľger Jana Friedrich Friedrich Neuling Mix>120 10 4:19:42 1:22:25 0:14:31( 68 ) 0:18:04(107) 0:14:58( 70 ) 0:42:21( 76 ) 0:51:17(119) 0:43:51( 95 ) 0:23:28( 81 ) 0:28:29(113) 0:22:43( 84 )  
105 338 S√§belzahnhasen J√∂rg TeVehne Nicole Woska Maik P√∂tzl Mix>120 11 4:19:54 1:22:37 0:16:29(104) 0:19:09(113) 0:17:08(104) 0:39:10( 42 ) 0:48:15(112) 0:39:49( 50 ) 0:20:12( 34 ) 0:34:10(124) 0:25:32(114)  
106 111 Los Tres H√©roes Jens Rechtenbach Ralph M√ľller Christian D√∂bberthin M<120 47 4:19:59 1:22:42 0:15:43( 96 ) 0:16:03( 76 ) 0:18:28(117) 0:46:45(111) 0:43:34( 70 ) 0:47:11(116) 0:27:20(115) 0:23:02( 64 ) 0:21:53( 73 )  
107 103 MON Ronald Nehrkorn Andreas Piel Bernd Sievers M<120 48 4:23:20 1:26:03 0:14:55( 77 ) 0:15:00( 54 ) 0:16:49( 99 ) 0:52:08(124) 0:46:11( 99 ) 0:41:07( 66 ) 0:26:10(109) 0:28:19(111) 0:22:41( 82 )  
108 153 Dreier-Pack Mathias Bode Patrick Kunze Thomas Manzei M<120 49 4:23:51 1:26:34 0:15:31( 87 ) 0:28:09(125) 0:16:26( 90 ) 0:41:13( 65 ) 0:49:20(113) 0:38:00( 28 ) 0:25:11(101) 0:29:20(116) 0:20:41( 49 )  
109 310 M√ľsli - M√ľsli - Mjam - Mjam - Mjam Steffen Riediger Angela Schlo√ümacher Susann Koch Mix<120 21 4:24:20 1:27:03 0:14:14( 60 ) 0:14:53( 51 ) 0:16:21( 89 ) 0:46:25(110) 0:50:30(117) 0:49:06(120) 0:20:48( 43 ) 0:26:21(102) 0:25:42(117)  
110 175 Darth Vader Marko Clemens Stephan Sibora Peter Rothmann M>120 23 4:24:25 1:27:08 0:14:48( 72 ) 0:15:18( 57 ) 0:18:59(120) 0:53:38(125) 0:42:36( 62 ) 0:43:38( 93 ) 0:25:20(103) 0:25:36( 94 ) 0:24:32(103)  
111 129 Telegen Peter Kohlert Martin Nischang Dirk Rother M<120 50 4:24:50 1:27:33 0:15:33( 89 ) 0:14:30( 45 ) 0:20:16(123) 0:47:12(113) 0:46:21(101) 0:45:06(103) 0:31:04(123) 0:23:12( 67 ) 0:21:36( 66 )  
112 303 Die Grenzg√§nger Birgit M√ľnster-Rendel Heiko Spangenberg Tina Von Hacht Mix<120 22 4:26:29 1:29:12 0:14:07( 57 ) 0:15:28( 62 ) 0:16:28( 91 ) 0:47:14(114) 0:44:56( 82 ) 0:49:02(119) 0:26:38(112) 0:25:05( 86 ) 0:27:31(120)  
113 163 Dessauer Skifahrer Michael Dirksen J√∂rg Damk√∂hler Olaf Richter M>120 24 4:26:39 1:29:22 0:13:45( 49 ) 0:20:07(118) 0:15:40( 81 ) 0:44:20( 94 ) 0:50:01(115) 0:43:03( 85 ) 0:22:44( 75 ) 0:31:13(120) 0:25:46(119)  
114 205 Die Dreisten Drei Simone Hartmann Doreen Voigtl√§nder Evelyn Gehne W>120 1 4:28:43 1:31:26 0:15:00( 79 ) 0:22:33(124) 0:16:43( 95 ) 0:44:52( 98 ) 0:53:33(122) 0:45:09(104) 0:23:58( 93 ) 0:24:08( 78 ) 0:22:47( 87 )  
115 342 Rabenflitzer Jan Jurczok Franziska Jurczok Jens Bauman Mix<120 23 4:29:47 1:32:30 0:20:36(125) 0:21:04(123) 0:17:57(112) 0:47:23(115) 0:46:54(106) 0:45:19(106) 0:23:48( 88 ) 0:25:53( 99 ) 0:20:53( 51 )  
116 314 rayon Gold & Silber Thomas Schulz Ralf Warnecke Harnisch Ingrid Mix>120 12 4:30:23 1:33:06 0:16:53(106) 0:16:55( 91 ) 0:17:22(109) 0:42:05( 72 ) 0:42:53( 63 ) 0:52:51(123) 0:25:38(105) 0:21:58( 53 ) 0:33:48(124)  
117 126 Sudenburger W√∂lfe Burghardt Binder David Schuster Klaus Dieter Behrens M<120 51 4:32:03 1:34:46 0:19:31(121) 0:17:58(106) 0:16:52(100) 0:46:22(108) 0:45:02( 84 ) 0:45:47(108) 0:27:59(119) 0:28:23(112) 0:24:09( 98 )  
118 113 MD Herrenabend Maik W√∂hlert Gordon Seitz Stefan Morser M<120 52 4:34:01 1:36:44 0:16:26(103) 0:17:40(102) 0:18:48(118) 0:43:05( 86 ) 0:49:52(114) 0:51:30(121) 0:26:02(107) 0:26:55(107) 0:23:43( 96 )  
119 201 Kleinepummelfeeen Janine Emmer Isabel Neugebauer Nadine Blohm W<120 7 4:35:37 1:38:20 0:19:34(122) 0:17:47(104) 0:16:52(100) 0:51:28(121) 0:48:08(111) 0:46:57(113) 0:27:01(113) 0:22:35( 57 ) 0:25:15(111)  
120 313 GreenstoneBrigade Dirk W√ľstenhagen Doreen W√ľstenhagen Beatrice Junker Mix<120 24 4:38:04 1:40:47 0:17:43(112) 0:20:50(122) 0:17:31(110) 0:45:37(106) 0:48:05(110) 0:43:02( 84 ) 0:27:58(118) 0:31:33(122) 0:25:45(118)  
121 134 Team D√∂lau Thomas K√∂hler Thorsten Gerhard J√∂rg Wildenhein M>120 25 4:38:22 1:41:05 0:17:28(109) 0:18:18(108) 0:20:54(124) 0:47:54(117) 0:45:58( 95 ) 0:46:21(110) 0:23:15( 79 ) 0:28:37(114) 0:29:37(123)  
122 305 Wicki und die starken M√§nner Christian Kunze Annika Skubich Robert Sch√∂newei√ü Mix<120 25 4:38:23 1:41:06 0:18:45(118) 0:18:35(110) 0:18:23(115) 0:51:42(122) 0:50:46(118) 0:42:08( 76 ) 0:23:35( 83 ) 0:30:56(119) 0:23:33( 94 )  
123 204 Team Saalekreis Susanne Helling Ines Schlaak Nadine Anspach W>120 2 4:43:45 1:46:28 0:17:31(110) 0:19:38(115) 0:18:06(113) 0:49:56(120) 0:43:43( 73 ) 0:51:58(122) 0:28:02(120) 0:27:03(108) 0:27:48(121)  
124 335 Team BunterHund Plan B Hans-Peter (Silberr√ľcken) Rahn Susi (Ben Johnson) Fiege Nicole (Jimmi die Tulpe) Geisler Mix<120 26 4:44:19 1:47:02 0:19:57(123) 0:19:41(117) 0:16:57(103) 0:44:46( 97 ) 0:52:23(121) 0:46:43(112) 0:28:33(122) 0:29:43(118) 0:25:36(115)  
  309 LG Down Town B√∂ddenstedt Stephan Br√ľckner Sylvia Kunert Uwe Lehr Mix>120   0:00:00 0:00:00 0:14:52( 75 ) 0:14:04( 37 ) 0:15:15( 73 ) 0:38:23( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de