Ergebnisliste vom: 07.09.2008 - Magdeburger Team-Triathlon2008 - LM-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Zeitstr.
1 146 Team Outbike MTC J├Ârg R├Âver Karsten Bombach Hagen Schr├Âter M<120 1 3:05:44 0:00:00 0:09:28( 3 ) 0:12:11( 4 ) 0:11:34( 4 ) 0:34:23( 3 ) 0:31:07( 1 ) 0:33:48( 3 ) 0:16:49( 2 ) 0:19:33( 6 ) 0:16:51( 2 )  
2 180 Metronom SV Halle Martin Eichler Raik Recksiedler Marcus Herbst M<120 2 3:06:31 0:00:47 0:08:16( 1 ) 0:17:24( 25 ) 0:09:31( 1 ) 0:34:14( 2 ) 0:34:06( 2 ) 0:33:31( 2 ) 0:16:44( 1 ) 0:16:29( 1 ) 0:16:16( 1 )  
3 125 braunsbeTRIA-ELITE Stefan Pohl Michael Hartung Heiner Kuhne M<120 3 3:15:54 0:10:10 0:08:19( 2 ) 0:12:12( 5 ) 0:10:57( 3 ) 0:35:12( 4 ) 0:36:56( 9 ) 0:34:45( 5 ) 0:18:52( 7 ) 0:19:04( 4 ) 0:19:37( 11 )  
4 158 MTC Masters Dirk Selle Bernd Becker Michael Dohl M>120 1 3:17:29 0:11:45 0:11:25( 10 ) 0:12:25( 6 ) 0:12:04( 9 ) 0:34:10( 1 ) 0:36:25( 6 ) 0:34:44( 4 ) 0:18:33( 6 ) 0:20:15( 7 ) 0:17:28( 3 )  
5 141 Triathlonf├╝chse 1 Tobias Hauf Christopher Baum Kersten Friedrich M<120 4 3:23:25 0:17:41 0:10:09( 5 ) 0:11:28( 2 ) 0:12:53( 12 ) 0:36:49( 6 ) 0:36:41( 7 ) 0:38:09( 8 ) 0:17:28( 3 ) 0:20:18( 10 ) 0:19:30( 8 )  
6 151 braunsbeTRIA Elite-J├Ąger Sebastian St├╝bing Dirk Zabel Carlo Seyberth M<120 5 3:30:08 0:24:24 0:12:13( 14 ) 0:12:56( 8 ) 0:12:00( 7 ) 0:37:36( 7 ) 0:35:56( 5 ) 0:38:15( 10 ) 0:19:21( 8 ) 0:19:10( 5 ) 0:22:41( 22 )  
7 148 Die Ihlel├Ąufer Ingo Starke Ulrich Schmidt Karsten Pinno M<120 6 3:30:32 0:24:48 0:11:18( 8 ) 0:13:19( 9 ) 0:17:18( 28 ) 0:35:40( 5 ) 0:38:09( 11 ) 0:38:11( 9 ) 0:17:57( 4 ) 0:21:03( 13 ) 0:17:37( 5 )  
8 157 MTC meets Canap├ę Thomas Warnke Achim Gerber Tilo Karsten M>120 2 3:36:17 0:30:33 0:11:11( 7 ) 0:14:45( 14 ) 0:12:44( 11 ) 0:39:19( 10 ) 0:35:14( 3 ) 0:39:38( 16 ) 0:22:16( 16 ) 0:21:40( 16 ) 0:19:30( 8 )  
9 115 TG Erhardt Max Thape Florian Jeglinski Henning Leppek M<120 7 3:36:47 0:31:03 0:10:30( 6 ) 0:15:41( 18 ) 0:13:21( 13 ) 0:40:41( 14 ) 0:38:53( 12 ) 0:39:29( 15 ) 0:21:22( 13 ) 0:19:01( 3 ) 0:17:49( 6 )  
10 147 Tangerm├╝nder Wellenbrecher Olaf Thurmann Thomas Hartmann J├Ârg Gehne M>120 3 3:38:56 0:33:12 0:15:38( 25 ) 0:14:24( 12 ) 0:14:32( 17 ) 0:38:36( 9 ) 0:36:53( 8 ) 0:39:01( 14 ) 0:22:02( 15 ) 0:20:16( 8 ) 0:17:34( 4 )  
11 328 Mellis Team Melanie Witte Ingo Neumann Enrico Viohl Mix<120 1 3:39:29 0:33:45 0:14:20( 17 ) 0:15:44( 19 ) 0:13:32( 14 ) 0:45:32( 27 ) 0:35:27( 4 ) 0:32:10( 1 ) 0:24:38( 24 ) 0:17:55( 2 ) 0:20:11( 13 )  
12 154 Die Optimisten Benjamin John Jens Dressler Ralf Wegener M>120 4 3:40:01 0:34:17 0:15:14( 21 ) 0:14:05( 11 ) 0:12:03( 8 ) 0:38:31( 8 ) 0:40:51( 15 ) 0:38:35( 11 ) 0:18:28( 5 ) 0:21:58( 18 ) 0:20:16( 14 )  
13 120 SCM Wasserballer Sven R├Âhl Lars Thomsen J├Ârg Schmietendorf M>120 5 3:44:19 0:38:35 0:09:34( 4 ) 0:11:14( 1 ) 0:12:10( 10 ) 0:40:45( 15 ) 0:40:04( 14 ) 0:41:50( 19 ) 0:24:08( 23 ) 0:20:22( 11 ) 0:24:12( 25 ) +1min
14 324 Triple X Knopf Klaus Karin Taraba Ho├čbach Peter Mix>120 1 3:50:47 0:45:03 0:12:05( 13 ) 0:15:23( 16 ) 0:11:43( 6 ) 0:39:49( 11 ) 0:43:17( 20 ) 0:38:53( 13 ) 0:26:36( 28 ) 0:22:38( 19 ) 0:20:23( 15 )  
15 206 Killerbienen Frauke Drux Doreen L├╝cke Iris Tabbert W<120 1 3:53:57 0:48:13 0:13:50( 15 ) 0:13:26( 10 ) 0:16:11( 25 ) 0:40:39( 13 ) 0:42:04( 17 ) 0:42:55( 21 ) 0:21:35( 14 ) 0:21:37( 15 ) 0:21:40( 19 )  
16 177 Elblitze Grieben die Pandab├Ąren Mario Sch├Ânherr Gerald Bauer Glen Lie├čmann M>120 6 3:54:33 0:48:49 0:15:17( 22 ) 0:16:09( 21 ) 0:13:54( 15 ) 0:41:20( 18 ) 0:45:03( 24 ) 0:40:55( 17 ) 0:19:54( 9 ) 0:20:46( 12 ) 0:21:15( 16 )  
17 137 Die drei Leisetreter Ruediger Nickel Marco K├Ânig Bernd Klose M>120 7 3:56:51 0:51:07 0:14:05( 16 ) 0:14:28( 13 ) 0:15:10( 23 ) 0:44:08( 24 ) 0:43:05( 19 ) 0:42:29( 20 ) 0:20:31( 11 ) 0:21:40( 16 ) 0:21:15( 16 )  
18 140 Elberpel Frank Tabbert Mathias Gutsch Guido L├╝cke M<120 8 3:57:25 0:51:41 0:15:17( 22 ) 0:16:03( 20 ) 0:16:10( 24 ) 0:43:44( 23 ) 0:39:12( 13 ) 0:41:18( 18 ) 0:22:18( 17 ) 0:21:05( 14 ) 0:22:18( 20 )  
19 142 Triathlonf├╝chse 2 Enrico Behrens Steffen Pennigstorf Hendrik Patzwall M<120 9 3:58:35 0:52:51 0:17:51( 27 ) 0:12:10( 3 ) 0:14:57( 21 ) 0:51:51( 28 ) 0:37:38( 10 ) 0:37:11( 6 ) 0:28:24( 29 ) 0:20:16( 8 ) 0:18:17( 7 )  
20 143 Triathlonf├╝chse 6 Recardo Schwerin Tobias Teuber Tilo Pierau M<120 10 3:59:44 0:54:00 0:18:02( 28 ) 0:15:33( 17 ) 0:16:30( 26 ) 0:40:31( 12 ) 0:41:38( 16 ) 0:38:38( 12 ) 0:23:38( 21 ) 0:22:46( 20 ) 0:22:28( 21 )  
21 312 Ph├Ânix Stefan K├╝lkens Sylvia Strutz-Brausch Frank Fuhrmann Mix>120 2 4:00:35 0:54:51 0:11:49( 11 ) 0:12:31( 7 ) 0:11:41( 5 ) 0:45:25( 26 ) 0:45:59( 27 ) 0:45:00( 28 ) 0:23:28( 19 ) 0:23:18( 21 ) 0:21:24( 18 )  
22 302 Die drei Pflegef├Ąlle Holger Paschke Gabi Sprie├č Torsten Hirschmann Mix<120 2 4:01:24 0:55:40 0:11:22( 9 ) 0:18:21( 28 ) 0:10:35( 2 ) 0:41:06( 17 ) 0:45:44( 26 ) 0:43:37( 23 ) 0:20:56( 12 ) 0:25:07( 23 ) 0:24:36( 28 )  
23 301 Team Wombats Udo Meier Cornelia Borrmann Helmut Gericke Mix>120 3 4:01:27 0:55:43 0:15:24( 24 ) 0:17:38( 26 ) 0:14:23( 16 ) 0:41:54( 20 ) 0:44:44( 23 ) 0:37:38( 7 ) 0:23:19( 18 ) 0:26:52( 26 ) 0:19:35( 10 )  
24 318 Triathlonf├╝chse 5 Thomas Plath Anika Henning Thomas Schlemmer Mix<120 3 4:02:44 0:57:00 0:15:39( 26 ) 0:16:47( 24 ) 0:14:34( 18 ) 0:40:49( 16 ) 0:45:13( 25 ) 0:43:22( 22 ) 0:20:12( 10 ) 0:25:59( 25 ) 0:20:09( 12 )  
25 202 BAMBINA-CREW Ines M├Âckl Stefanie Drese Daniela Bollmann W<120 2 4:13:38 1:07:54 0:12:04( 12 ) 0:16:44( 23 ) 0:14:49( 20 ) 0:42:49( 22 ) 0:44:43( 22 ) 0:43:53( 26 ) 0:24:45( 26 ) 0:29:38( 29 ) 0:24:13( 26 )  
26 331 nur nicht letzter werden J├Ârg Ulbrich Torsten Pfeiffer Jenny Frenzel Mix<120 4 4:15:39 1:09:55 0:18:32( 29 ) 0:16:13( 22 ) 0:14:35( 19 ) 0:41:25( 19 ) 0:43:50( 21 ) 0:43:57( 27 ) 0:24:38( 24 ) 0:27:06( 27 ) 0:25:23( 29 )  
27 316 Triathlonf├╝chse 3 Roland Kr├╝ger Jana Friedrich Friedrich Neuling Mix>120 4 4:19:42 1:13:58 0:14:31( 18 ) 0:18:04( 27 ) 0:14:58( 22 ) 0:42:21( 21 ) 0:51:17( 28 ) 0:43:51( 25 ) 0:23:28( 19 ) 0:28:29( 28 ) 0:22:43( 23 )  
28 175 Darth Vader Marko Clemens Stephan Sibora Peter Rothmann M>120 8 4:24:25 1:18:41 0:14:48( 19 ) 0:15:18( 15 ) 0:18:59( 29 ) 0:53:38( 29 ) 0:42:36( 18 ) 0:43:38( 24 ) 0:25:20( 27 ) 0:25:36( 24 ) 0:24:32( 27 )  
29 205 Die Dreisten Drei Simone Hartmann Doreen Voigtl├Ąnder Evelyn Gehne W>120 1 4:28:43 1:22:59 0:15:00( 20 ) 0:22:33( 29 ) 0:16:43( 27 ) 0:44:52( 25 ) 0:53:33( 29 ) 0:45:09( 29 ) 0:23:58( 22 ) 0:24:08( 22 ) 0:22:47( 24 )  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de