Ergebnisliste vom: 13.09.2008 - Tharandter Waldlauf2008 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   718 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 1   0:35:36 0:00:00
2 2   691 Jalowie, Andreas TV Dresden 76 M30 1   0:35:46 0:00:10
3 3   637 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 2   0:35:51 0:00:15
4 4   696 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden Niedersedlitz 86 M20 3   0:36:16 0:00:40
5 5   641 Koch, Martin Cossebaude 84 M20 4   0:36:58 0:01:22
6 6   618 Gahner, Stefan MTB-Team-Wilsdruff 80 M20 5   0:37:02 0:01:26
7 7   685 T√∂pfer, J√∂rg MTV Soltau 66 M40 1   0:38:00 0:02:24
8 8   704 Terno, Daniel DRC 81 M20 6   0:38:52 0:03:16
9 9   927 Zais, Andre TUS Dippoldiswalde 81 M20 7   0:38:57 0:03:21
10 10   671 Quai√üer, Gunter SSV Heidenau 57 M50 1   0:39:08 0:03:32
11 11   922 M√ľller, Jiri LV Limbach 2000 e.V. 67 M40 2   0:39:11 0:03:35
12 12   930 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 1   0:40:01 0:04:25
13 13   640 Klo√ü, Robert Skiklub Niedersedlitz 90 mJugA 1   0:40:06 0:04:30
14 14   611 Dewitz, Heiko D√∂belner SC 64 M40 3   0:40:19 0:04:43
15 15   707 S√ľmmchen, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz 64 M40 4   0:40:50 0:05:14
16 16   689 Zenker, Dominik SV Hermsdorf 77 M30 2   0:40:52 0:05:16
17   1 635 Junghans, Mandy Dresdner SC 1898 76 W30   1 0:41:04 0:05:28
18 17   710 Walter, Maik Multisportfreunde 68 M40 5   0:41:08 0:05:32
19   2 651 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40   1 0:41:28 0:05:52
20 18   601 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg 69 M35 1   0:41:36 0:06:00
21 19   678 Schneega√ü, Oliver Leipzig 76 M30 3   0:42:06 0:06:30
22 20   692 Wirsching, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 M35 2   0:42:08 0:06:32
23 21   666 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 8   0:42:11 0:06:35
24 22   645 Kr√∂ber, Henno Lok Hainsberg 65 M40 6   0:42:13 0:06:37
25 23   917 Schubert, J√∂rg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 2   0:42:15 0:06:39
26 24   652 M√§tzschker, Giso sg-striesen-dresden 78 M30 4   0:42:18 0:06:42
27 25   702 M√ľller, Marco LG Asics Pirna 74 M30 5   0:43:00 0:07:24
28 26   921 Winter, Stefan LG TuS Weinb√∂hla 79 M20 9   0:43:05 0:07:29
29 27   713 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M65+ 1   0:43:22 0:07:46
30 28   655 Mei√üner, Frank VS Freital 50 M55 1   0:43:38 0:08:02
31 29   925 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M60 1   0:43:57 0:08:21
32   3 646 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W35   1 0:44:14 0:08:38
33 30   919 Werrmann, G√ľnter LG Asics Pirna 38 M65+ 2   0:44:47 0:09:11
34 31   657 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M45 2   0:44:56 0:09:20
35 32   680 Schubert, Jens Volkssport Bad Salzungen 58 M50 3   0:45:04 0:09:28
36   4 612 Dewitz, Silke D√∂belner SC 67 W40   2 0:45:13 0:09:37
37 33   639 Klinder, Tom Lok Hainsberg 90 mJugA 2   0:45:48 0:10:12
38 34   918 M√ľhlan, Thomas Dresden 72 M35 3   0:46:12 0:10:36
39 35   667 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 4   0:46:21 0:10:45
40 36   650 M√§chler, Peter Volkssport Hartha 57 M50 4   0:46:29 0:10:53
41 37   614 Ebert, Hendrik Dorfhain 80 M20 10   0:46:50 0:11:14
42 38   615 Eggers, Olaf Dresden 70 M35 5   0:46:52 0:11:16
43   5 924 Lux, Jutta VfL Dresden B√ľhlau 58 W50   1 0:47:17 0:11:41
44   6 676 Schippers, Vera Skiklub Niedersedlitz 73 W35   2 0:47:22 0:11:46
45   7 712 G√§bisch, Marit Hainsberger SV Abt. Schwimmen 88 W20   1 0:47:42 0:12:06
46   8 632 Hubrich, Ute SSV neustadt 57 W50   2 0:47:45 0:12:09
47 39   683 Tag, Manfred SSV neustadt 52 M55 2   0:47:47 0:12:11
48   9 933 Boden, Christine Vfl Dresden B√ľhlau 53 W55   1 0:47:49 0:12:13
49 40   665 N√∂pel, Julius-Alexander Dresden 90 mJugA 3   0:47:51 0:12:15
50 41   664 Nepolsky, Andreas Sachsenmarathon 61 M45 3   0:47:56 0:12:20
51 42   916 J√§schke, Uwe DHfK 43 M65+ 3   0:48:05 0:12:29
52 43   701 Thurau, Holger Grumbach 85 M20 11   0:48:07 0:12:31
53 44   677 Schmotz, Gerald Skiklub Niedersedlitz 69 M35 6   0:48:21 0:12:45
54 45   604 Barthel, Sven Dresden 73 M35 7   0:48:27 0:12:51
55 46   629 Hess, Robert Dresden 67 M40 7   0:48:31 0:12:55
56 47   931 Walther, Jens Freital 79 M20 12   0:48:37 0:13:01
57 48   714 Fl√ľgel, Hans SG D√∂lzschen 1928 48 M60 2   0:49:10 0:13:34
58 49   719 Werlich, Hartmut Hartholz Hainsberg 63 M45 4   0:49:15 0:13:39
59   10 660 M√∂ller, Doris Skiklub Niedersedlitz 77 W30   2 0:49:17 0:13:41
60 50   705 M√∂ller, Stefan Gepfelhopper Dresden 74 M30 6   0:49:29 0:13:53
61 51   673 Quosdorf, Florian Freital 92 mJugA 4   0:49:33 0:13:57
62 52   699 Liebscher, Harald Dresden 48 M60 3   0:49:34 0:13:58
63   11 625 Hamann, Christiane Freital 69 W35   3 0:49:53 0:14:17
64   12 631 H√ľbner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   1 0:50:07 0:14:31
64 53   697 Mey, Manfred Dresden 60 M45 5   0:50:07 0:14:31
66 54   690 Ziegenbalg, Gerhard LOK Hainsberg 44 M60 4   0:50:12 0:14:36
67   13 606 Bilz, Simone Skiklub Niedersedlitz 67 W40   3 0:50:40 0:15:04
68   14 630 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W45   2 0:50:43 0:15:07
69 55   929 Schutze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65+ 4   0:50:46 0:15:10
70 56   613 Dr. Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65+ 5   0:50:53 0:15:17
71 57   703 Reichel, Mathias Cunnersdorf/Glash√ľtte 58 M50 5   0:51:45 0:16:09
72 58   619 G√∂ckeritz, Lothar LOK Hainsberg 41 M65+ 6   0:51:46 0:16:10
73 59   716 Gl√§ser, Philipp Hainsberger SV 88 M20 13   0:51:47 0:16:11
74 60   654 Mehnert, Mirko Dresden 72 M35 8   0:51:55 0:16:19
75 61   616 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M65+ 7   0:52:04 0:16:28
76   15 720 Begenau, Anke MTB-Team-Wilsdruff 81 W20   2 0:52:18 0:16:42
77   16 687 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W50   3 0:52:36 0:17:00
78   17 688 W√§chtler, Anke TUS Dippoldiswalde 73 W35   4 0:52:40 0:17:04
79 62   603 Baldauf, Udo SV Gro√üwaltersdorf 63 M45 6   0:52:42 0:17:06
80 63   658 Metzner, Jonas Hainsberger SV 99 mJugA 5   0:52:47 0:17:11
81 64   926 Metzner, Ralf Hartha 65 M40 8   0:52:48 0:17:12
82 65   662 M√ľller, Hans-Gunther Feuerwehr Freital 49 M55 3   0:52:49 0:17:13
83   18 698 M√ľller, Carola LG Asics Pirna 71 W35   5 0:52:54 0:17:18
84   19 711 Burckhardt, Birgit VfL Robotron 69 W35   6 0:53:01 0:17:25
85   20 682 Skomski, Anne Skizunft Dresden 69 W35   7 0:53:02 0:17:26
86   21 700 Losiniski, B√§rbel Lok Hainsberg 61 W45   3 0:53:03 0:17:27
87   22 608 B√∂hme, Haik Grimma 62 W45   4 0:53:09 0:17:33
88   23 672 Quosdorf, Andrea Freital 68 W40   4 0:53:27 0:17:51
89 66   681 Schwarz, Uwe TV Kurpark Klotzsche 60 M45 7   0:53:28 0:17:52
90   24 648 Liebscher, Heike Freital 67 W40   5 0:53:29 0:17:53
91 67   920 Winter, J√ľrgen LG TuS Weinb√∂hla 48 M60 5   0:54:08 0:18:32
92   25 686 Trepte, Eva Beiersdorf 83 W20   3 0:54:20 0:18:44
93   26 656 Meissner, Uta Dresden 75 W30   3 0:55:09 0:19:33
94 68   653 Mehnert, Michael Dresden 48 M60 6   0:55:17 0:19:41
95 69   709 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei√üen 47 M60 7   0:55:43 0:20:07
96 70   915 M√ľller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M55 4   0:55:51 0:20:15
97 71   605 Bier, Hartmut SV Stahl Hennigsdorf 44 M60 8   0:56:31 0:20:55
98 72   675 Rau, Heiko D√∂belner SC 58 M50 6   0:56:55 0:21:19
99   27 706 Schmidt, Dr. Christine Pesterwitz 59 W45   5 0:57:09 0:21:33
100 73   617 Fischer, Michael Schmiedeberg 55 M50 7   0:57:27 0:21:51
101   28 633 Janett, Schoenstein Tharandter Wald L√§ufer 68 W40   6 0:57:30 0:21:54
102 74   708 Larisch, Erik Dresden-Altfranken 61 M45 8   0:57:39 0:22:03
103   29 627 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg 61 W45   6 0:58:27 0:22:51
104   30 715 Gl√§ser, Luisa Hainsberger SV 90 W20   4 0:58:46 0:23:10
105   31 669 Petrich, Anke Skizunft Dresden 84 W20   5 0:58:49 0:23:13
106   32 717 H√§hnel, Marianne Osts√§chsische Sparkasse Dresden 56 W50   4 0:59:03 0:23:27
107 75   695 Mantau, Karl WW-Rechenberg 43 M65+ 8   0:59:15 0:23:39
108 76   620 Gro√üe, Matthias Freital 63 M45 9   0:59:24 0:23:48
109   33 674 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W40   7 0:59:32 0:23:56
110 77   644 Kretschmer, Karl Fight- Club- Dresden 55 M50 8   0:59:39 0:24:03
111   34 649 L√∂scher, Melanie Klipphausen 78 W30   4 0:59:54 0:24:18
112   35 638 Kirmes, Loreen Laufgruppe Mohorn-Grund 83 W20   6 1:00:08 0:24:32
113   36 609 B√∂hme, Tina SV Trebsen 85 W20   7 1:00:18 0:24:42
114   37 684 Teiche, Jutta Grimma 46 W60   1 1:01:01 0:25:25
115   38 610 Dander, Lydia VS Weixdorf 65 W40   8 1:01:03 0:25:27
116   39 928 Klausnitzer, Karin Pohrsdorf 59 W45   7 1:01:36 0:26:00
117 78   923 Thiele, Heiko SG Kurort Hartha Fu√üball 58 M50 9   1:02:19 0:26:43
118   40 670 Pfitzenreiter, Bettina Freital 62 W45   8 1:06:30 0:30:54
119   41 626 Hasselmeyer, Christine Dresden Marathon 47 W60   2 1:07:58 0:32:22
120 79   643 K√∂rner, Werner ATSV Freiberg 39 M65+ 9   1:13:14 0:37:38
121   42 624 H√§hnel, Katja Sachsenmilch AG 77 W30   5 1:14:15 0:38:39
122   43 642 K√∂rner, Christa ATSV Freiberg 37 W65+   1 1:14:59 0:39:23
123   44 602 Altmann, Corinna Dresden 65 W40   9 1:15:14 0:39:38
124   45 694 Borsdorf, Ute LG Mohorn-Grund 70 W35   8 1:17:39 0:42:03
125   46 693 Felsner, Anett SV Wacker Mohorn 67 W40   10 1:17:40 0:42:04
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de