Ergebnisliste vom: 13.09.2008 - Tharandter Waldlauf2008 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   130 Borrmann, Jens Skiverein Hermsdorf 74 M30 1   1:11:39 0:00:00
2 2   123 Wernitz, J├╝rgen VfL Eilenburg e.V. 73 M35 1   1:16:06 0:04:27
3 3   30 Gerisch, Johann Skiklub Niedersedlitz 85 M20 1   1:16:11 0:04:32
4 4   159 Gro├če, Holm fit4marathon.de 64 M40 1   1:17:59 0:06:20
5 5   26 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M40 2   1:20:38 0:08:59
6 6   14 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 3   1:21:28 0:09:49
7 7   117 Witzenhausen, Patrick Melexis Running Chips 77 M30 2   1:22:02 0:10:23
8 8   54 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   1:23:16 0:11:37
9 9   134 Sarfert, Rene Team Erdinger Alkoholfrei Thriathlon Dresdner Spitzen 81 M20 2   1:23:24 0:11:45
10 10   107 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M40 4   1:23:35 0:11:56
11 11   31 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M30 3   1:23:54 0:12:15
12 12   90 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40 5   1:24:55 0:13:16
13 13   2 Axt, Torsten LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 4   1:25:53 0:14:14
14 14   101 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 3   1:26:17 0:14:38
15 15   84 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M40 6   1:26:46 0:15:07
16 16   16 Diederich, Johannes SBB 69 M35 2   1:27:42 0:16:03
17 17   154 Hennig, Jens Pesterwitz 61 M45 1   1:27:46 0:16:07
18 18   57 Kern, Andreas Laufwerk Freital 64 M40 7   1:27:52 0:16:13
18 18   119 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M35 3   1:27:52 0:16:13
20 20   13 Brendler, Vinzenz kath.Kirche DD-Zschachwitz 56 M50 1   1:29:18 0:17:39
21 21   112 Weigel, Uwe Tria-Verein Dt.├ärzte/Apotheker 72 M35 4   1:29:22 0:17:43
22 22   66 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 8   1:29:35 0:17:56
23 23   131 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 2   1:30:09 0:18:30
24   1 40 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden B├╝hlau 63 W35+   1 1:30:17 0:18:38
25 24   155 Tobar, Leonardo Goppeln 60 M45 3   1:30:21 0:18:42
26 25   15 Danz, Lutz Speed H├╝hndorf 69 M35 5   1:31:05 0:19:26
27 26   113 Wenzel, Steffen Hoyerswerdaer SV 1919 62 M45 4   1:31:08 0:19:29
28 27   157 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer 69 M35 6   1:31:31 0:19:52
29 28   166 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 4   1:31:49 0:20:10
30 29   89 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M50 2   1:31:58 0:20:19
31   2 152 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W20/W30   1 1:31:59 0:20:20
32 30   127 Schliwa, Sebastian Welterbe-erhalten 83 M20 5   1:32:23 0:20:44
33 31   72 Losinski, Frank Lok Hainsberg 61 M45 5   1:32:28 0:20:49
34 32   169 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M35 7   1:32:50 0:21:11
35 33   12 B├Âhme, Knut Sebnitz 52 M55 2   1:32:56 0:21:17
36 34   156 Pitcha, Andreas Volkssport Grumbach 59 M45 6   1:33:12 0:21:33
37 35   116 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 9   1:33:19 0:21:40
38 36   122 Handke, Jens Dresden 74 M30 5   1:33:24 0:21:45
39 37   70 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M45 7   1:33:30 0:21:51
40 38   138 Burckhardt, Uwe Freital 69 M35 8   1:34:06 0:22:27
41 39   139 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 6   1:34:16 0:22:37
42 40   168 Kothe, Rene Rennschnecken Cottbus 76 M30 7   1:34:23 0:22:44
43 41   102 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40 10   1:34:42 0:23:03
44 42   46 Hebestreit, Werner GutsMuths-Rennsteiglaufverein 47 M60+ 1   1:34:56 0:23:17
45 43   86 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 3   1:35:00 0:23:21
46 44   140 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 4   1:35:36 0:23:57
47 45   149 Starke, Uwe Drewag 68 M40 11   1:35:42 0:24:03
48 46   71 Lolischkies, Ronald Dresden 74 M30 8   1:35:52 0:24:13
49   3 64 Kranich, Franziska SV Koweg G├Ârlitz 84 W20/W30   2 1:36:12 0:24:33
50 47   59 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M40 12   1:36:20 0:24:41
51 48   53 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M50 5   1:36:23 0:24:44
52 49   47 Herrklotz, Steffen SV Hermsdorf / Erzgeb. 55 M50 6   1:36:27 0:24:48
53 50   163 Wels, Andreas TU Dresden 79 M20 6   1:36:30 0:24:51
54 51   160 Kutschke, Thorsten Dresden 70 M35 9   1:36:48 0:25:09
55   4 51 H├╝nersen, Cornelia RC 1898 Radeberg 61 W35+   2 1:36:58 0:25:19
56   5 61 Knape, Uta Telis 73 W35+   3 1:37:01 0:25:22
57 52   144 Herbst, Thomas Dresden 69 M35 10   1:37:03 0:25:24
58 53   158 Jacob, Klaus Pirna 59 M45 8   1:37:46 0:26:07
59 54   58 Ke├čler, Holger Radebeuler Badminton 68 M40 13   1:38:02 0:26:23
60 55   125 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 9   1:38:18 0:26:39
61 56   165 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden-Mitte 65 M40 14   1:38:35 0:26:56
62 57   98 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M60+ 2   1:38:41 0:27:02
63 58   4 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M45 10   1:38:59 0:27:20
64 59   99 Schnell, Klaus-J├╝rgen Dresden 62 M45 11   1:39:05 0:27:26
65 60   151 Vana, Ronny Vana Runner s 75 M30 9   1:39:06 0:27:27
66 61   124 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M45 12   1:39:10 0:27:31
67 62   20 Eichler, J├Ârg SG Ullersdorf 60 M45 13   1:39:27 0:27:48
68 63   93 R├Âthig, Gerd LG Wartturm Niesky 51 M55 3   1:39:28 0:27:49
69 64   135 Clau├č, Thorsten Klipphausen 73 M35 11   1:39:37 0:27:58
70   6 106 Stroh, Tanja Erfurt Nord Gymnastik 86 W20/W30   3 1:39:40 0:28:01
71 65   39 Hanke, Tilo Dresden 74 M30 10   1:39:47 0:28:08
72   7 41 H├Ąnsel, Lisa Vfl Dresden B├╝hlau 88 W20/W30   4 1:40:14 0:28:35
73 66   65 Kriegel, Wolfgang Kanuverein Laubegast 53 M55 4   1:40:56 0:29:17
74 67   145 Schmidt, Dr. Peter Rennsteiglauf-Verein 56 M50 7   1:41:13 0:29:34
75 68   118 Wohlgemuth, Bernd VS Dresden 45 M60+ 3   1:41:18 0:29:39
76 69   10 Berg, Alexander Dresden 75 M30 11   1:41:32 0:29:53
76 69   73 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M45 14   1:41:32 0:29:53
78 71   104 Stein, S├Âren Dresden 65 M40 15   1:41:50 0:30:11
79 72   34 Gr├╝ner, Dieter Drewag-Stadtwerke Dresden 53 M55 5   1:41:54 0:30:15
80 73   37 Haber, Steffen TSV Pulsnitz 64 M40 16   1:41:58 0:30:19
81 74   1 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M45 15   1:42:11 0:30:32
82   8 44 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W35+   4 1:42:19 0:30:40
83 75   81 Osburg, Sven Dresden 68 M40 17   1:42:27 0:30:48
84 76   114 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M40 18   1:42:37 0:30:58
85 77   62 Kohn, Hartmut Dresden 69 M35 12   1:42:38 0:30:59
86 78   121 Th├╝mmel, Uwe Montessori-Schule Chemnitz 63 M45 16   1:43:06 0:31:27
87   9 100 Schulze, Bettina per pedes family Dresden 77 W20/W30   5 1:43:40 0:32:01
88 79   28 G├Ąth, Rico Dresden 70 M35 13   1:43:49 0:32:10
89 80   109 T├Âpert, Ronny Volksl├Ąufer Dresden 76 M30 12   1:44:33 0:32:54
90 81   103 Spannaus, Thomas Dresden 72 M35 14   1:44:35 0:32:56
91 82   22 Fiedler, Stefan Cottbus 64 M40 19   1:44:39 0:33:00
92   10 83 Pein, Ute PSV Leipzig 68 W35+   5 1:45:30 0:33:51
93 83   162 Lohr, Markus Dresden 70 M35 15   1:45:32 0:33:53
94 84   19 D├╝rrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 20   1:45:50 0:34:11
95 85   35 Gr├╝nz, Ronald Dresden 73 M35 16   1:46:23 0:34:44
96 86   49 Hilbert, Lothar Dresden 57 M50 8   1:46:34 0:34:55
97 87   129 Janicke, Bodo Tharandter Wald L├Ąufer 68 M40 21   1:46:35 0:34:56
98   11 85 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W35+   6 1:46:36 0:34:57
99 88   153 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45 17   1:47:00 0:35:21
100 89   11 Bobe, Lars TSV B├Ąrenstein 74 M30 13   1:47:04 0:35:25
101 90   82 Pampel, Hans-Martin Bundeswehr 80 M20 7   1:47:12 0:35:33
102 91   8 Bautz, Sven Wei├čenborn 68 M40 22   1:47:36 0:35:57
103 92   52 Ippen, Christian Berlin 87 M20 8   1:47:40 0:36:01
104 93   110 Uhlemann, Enrico Voigtsdorf 69 M35 17   1:47:41 0:36:02
105 94   148 Born, Peter SSV Planeta Radebeul 51 M55 6   1:47:49 0:36:10
106 95   74 Manusch, Volker LG Lieblingstal 58 M50 9   1:47:55 0:36:16
107 96   18 Dr. G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau 45 M60+ 4   1:48:09 0:36:30
108   12 126 Raddatz, Ulrike Laufgruppe mohorn-Grund 82 W20/W30   6 1:48:15 0:36:36
109 97   137 Milan, Falk USV Dresden Braves 83 M20 9   1:49:05 0:37:26
110 98   108 Tiedemann, Nils Dresden 75 M30 14   1:49:08 0:37:29
111 99   69 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M55 7   1:49:20 0:37:41
112 100   24 Fleischer, Marc Lok Hainsberg 87 M20 10   1:49:27 0:37:48
113 101   147 Gnauck, Marko Feuerwehr K├Ânigstein 80 M20 11   1:49:34 0:37:55
114 102   111 Weichelt, Dieter LT Linde79 DD 53 M55 8   1:49:42 0:38:03
115   13 133 Schramm, Sylvia LG Asics Pirna 56 W35+   7 1:49:51 0:38:12
116 103   96 Schirmer, Norman Dresden 82 M20 12   1:50:35 0:38:56
117   14 38 Hanke, Katja Dresden 80 W20/W30   7 1:51:04 0:39:25
118 104   7 Bautz, Rico Obersch├Âna 65 M40 23   1:51:20 0:39:41
119 105   164 Witing, Holger Radebeul 66 M40 24   1:52:07 0:40:28
120   15 55 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W35+   8 1:52:25 0:40:46
121 106   120 W├╝nsche, Kai Thalheim/Erzgebirge 80 M20 13   1:52:30 0:40:51
122   16 9 Becker, Senta Dresden 75 W20/W30   8 1:52:40 0:41:01
123 107   36 Gustke, Ulf SEBAKMT Team 67 M40 25   1:52:44 0:41:05
124   17 97 Schmidt, Solveig RVV Bobritzschtal 65 W35+   9 1:53:02 0:41:23
125 108   128 Schultz, Thomas   60 M45 18   1:53:10 0:41:31
126 109   105 Sternberg, Kartsen Dresden 68 M40 26   1:53:17 0:41:38
127 110   136 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 10   1:53:51 0:42:12
128 111   92 R├Âlig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M40 27   1:54:25 0:42:46
129 112   67 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M55 9   1:55:15 0:43:36
130 113   170 Schultz, Johannes Bobritzsch 89 M20 14   1:55:24 0:43:45
131   18 3 Barteld, Yvonne F├Ârderverein Grundschule Tharandt 71 W35+   10 1:55:35 0:43:56
132 114   87 Pfitzner, Andreas Dresden 60 M45 19   1:56:55 0:45:16
133   19 91 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn-Grund 63 W35+   11 1:57:12 0:45:33
134 115   21 Fell, Robert Dresden 76 M30 15   1:58:40 0:47:01
135 116   5 Baunack, Stefan Dresden 57 M50 11   1:59:30 0:47:51
136   20 56 Kandler, Eva-Maria Freiberg 67 W35+   12 2:00:24 0:48:45
137   21 60 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W35+   13 2:00:35 0:48:56
138   22 27 Gaber, Annette Unisport TUD 71 W35+   14 2:00:39 0:49:00
139 117   77 Matusche, Jan Dresden 66 M40 28   2:02:57 0:51:18
140 118   161 Kleinert, Dirk SV Hermsdorf / Erzgeb. 61 M45 20   2:04:55 0:53:16
141   23 29 Geidel, Brunhilde SMV Freiberg 50 W35+   15 2:05:18 0:53:39
142 119   146 Dr. Geidel, Thomas SMV Freiberg 50 M55 10   2:05:19 0:53:40
143 120   150 Engelhardt, J├╝rgen Chemnitz 68 M40 29   2:06:42 0:55:03
144   24 75 Matern, Katharina TU-Dresden 84 W20/W30   9 2:09:59 0:58:20
145   25 76 Matusche, Gabriele Dresden 65 W35+   16 2:12:03 1:00:24
146 121   142 Nestler, Peter Freiberg 53 M55 11   2:16:01 1:04:22
147 122   132 Thuge, Stephan St. Benno Dresden 64 M40 30   2:16:41 1:05:02
148 123   25 Freudenberg, Pedro Sachsenmilch AG 74 M30 16   2:16:54 1:05:15
149   26 79 Ohlmer, Rica TUD 85 W20/W30   10 2:19:27 1:07:48
150 124   115 Windisch, Horst Pesterwitz 55 M50 12   2:22:25 1:10:46
151 125   88 Pfitzner, Hans Dresdner SV 1990 39 M60+ 5   2:25:04 1:13:25
152   27 63 Koninski, Heidi Gera 64 W35+   17 2:39:31 1:27:52
153   28 141 Nestler, Eveline Freiberg 53 W35+   18 2:48:44 1:37:05
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de