Ergebnisliste vom: 13.09.2008 - Tharandter Waldlauf2008 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   402 Barth, Tom TuS Dippoldiswalde 90 m offene Kl. 1   0:17:08 0:00:00
2 2   432 Langer, Patrick Skiklub Niedersedlitz 91 mJugB 1   0:17:16 0:00:08
3 3   410 Franzke, Charles SSV Altenberg 92 mJugB 2   0:18:52 0:01:44
4 4   409 Felix, Just SG Wei├čig 1861 92 mJugB 3   0:19:12 0:02:04
5 5   430 K├╝mmig, Anton SG Motor Freital 91 mJugB 4   0:20:05 0:02:57
6 6   479 Burckhardt, Daniel TV Dresden 93 mSchA 1   0:20:06 0:02:58
7 7   413 Fu├čh├Âller, Ren├ę SG Stahl Schmiedeberg 91 mJugB 5   0:20:21 0:03:13
8 8   462 schneider, oliver Skizunft Dresden 91 mJugB 6   0:20:39 0:03:31
9 9   448 Kraut, Nick SSV Altenbertg 90 m offene Kl. 2   0:20:42 0:03:34
10 10   447 Peuckert, Sebastian SG Kurort Hartha 92 mJugB 7   0:20:58 0:03:50
11 11   488 Thiele, Thomas Hartha 84 m offene Kl. 3   0:21:02 0:03:54
12 12   425 Kamolz, Anton Radeberg 96 mSchB 1   0:21:09 0:04:01
13   1 428 Neururer, Anne SSV Altenberg 92 wJugB   1 0:21:27 0:04:19
14 13   464 Schulze, Francis Skiklub Niedersedlitz 95 mSchB 2   0:21:32 0:04:24
15   2 431 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wSchB   1 0:21:42 0:04:34
16 14   451 Reichelt, Arne Skiklub Niedersedlitz 96 mSchB 3   0:21:44 0:04:36
17   3 445 Otto, Grit TuS Dippoldiswalde 90 wJugA   1 0:21:48 0:04:40
18   4 419 Herklotz, Anne SSV Altenberg 91 wJugB   2 0:21:53 0:04:45
19   5 427 Klo├č, Linda Skiklub Niedersedlitz 95 wSchB   2 0:22:12 0:05:04
20 15   437 Mey, Oliver Skiklub Niedersedlitz 94 mSchA 2   0:22:40 0:05:32
21   6 416 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 wJugB   3 0:22:48 0:05:40
22 16   466 Simon, Philipp SG Kurort Hartha 93 mSchA 3   0:22:50 0:05:42
23   7 415 Gr├Âtz, Sophia SG Wei├čig 1861 94 wSchA   1 0:22:51 0:05:43
24 17   442 Neuh├Ąuser, Max SG Kurort Hartha 92 mJugB 8   0:23:09 0:06:01
25   8 422 Just, Katrin SG Wei├čig 1861 66 w offene Kl.   1 0:23:18 0:06:10
26 18   484 Neumann, Max Gymnasium Nossen 94 mSchA 4   0:23:32 0:06:24
27 19   420 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 1   0:23:45 0:06:37
28 20   455 R├Â├čler, Bj├Ârn TV Dresden 94 mSchA 5   0:23:51 0:06:43
29   9 408 Dittrich, Theres SG Stahl Schmiedeberg 92 wJugB   4 0:23:52 0:06:44
30 21   471 Linde, Dominik SG Kurort Hartha 94 mSchA 6   0:24:02 0:06:54
31 22   486 Naumann, Ingo Gl├╝hw├╝rmchen Dresden 38 M70 2   0:24:07 0:06:59
32   10 411 Funke, Marlen Skiklub Niedersedlitz 92 wJugB   5 0:24:23 0:07:15
33   11 440 Michael, Marie Skiklub Niedersedlitz 95 wSchB   3 0:24:35 0:07:27
34 23   485 Raack, Swen Spechtshausen 68 m offene Kl. 4   0:24:42 0:07:34
35   12 461 Schneider, Mandy Schwimmverein Weixdorf 89 wJugA   2 0:24:47 0:07:39
36 24   463 Schubert, Martin Volkssport Bad Salzungen 93 mSchA 7   0:25:01 0:07:53
37   13 438 Mey, Stefanie Skiklub Niedersedlitz 89 wJugA   3 0:25:13 0:08:05
38 25   482 Miersch, Marco SG Kurort Hartha 91 mJugB 9   0:25:23 0:08:15
39 26   490 K├Âhler, Tobias BSZ Freital 91 mJugB 10   0:25:26 0:08:18
40 27   475 L├Âbner, Ralph TUS Staucha/Hof 87 m offene Kl. 5   0:25:32 0:08:24
41   14 412 Funke, Martina Skiklub Niedersedlitz 94 wSchA   2 0:25:35 0:08:27
42   15 436 Metzner, Anika SG Kurort Hartha 1 wSchB   4 0:25:48 0:08:40
43 28   472 Schwab, Peter SG Kurort Hartha 94 mSchA 8   0:26:02 0:08:54
44   16 457 Ruhmland, Claudia Skiklub Niedersedlitz 89 wJugA   4 0:26:04 0:08:56
45   17 491 Metzner, Katrin Hartha 69 w offene Kl.   2 0:26:13 0:09:05
46   18 405 Bergmann, Juliane Porschdorf 90 wJugA   5 0:26:15 0:09:07
47   19 454 Riedel, Katharina Skiklub Niedersedlitz 91 wJugB   6 0:26:17 0:09:09
48 29   473 Sch├╝tze, Richard SG Kurort Hartha 95 mSchB 4   0:26:21 0:09:13
49 30   477 Adam, Philip Pohrsdorf 94 mSchA 9   0:26:40 0:09:32
50 31   478 Glogau, Tim Polizeisportverein Leipzig 92 mJugB 11   0:26:48 0:09:40
51 32   452 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M70 3   0:26:51 0:09:43
52   20 483 Laue, Ilona Bobritzsch 63 w offene Kl.   3 0:27:08 0:10:00
53 33   469 W├Ąchtler, Rico Dippoldiswalde 69 m offene Kl. 6   0:27:21 0:10:13
54 34   407 Clau├č, Christoph SG Kurort Hartha 93 mSchA 10   0:27:22 0:10:14
54 34   414 Gro├če, Stefan Freital 95 mSchB 5   0:27:22 0:10:14
56   21 443 Nobs, Susan Lok Hainsberg 73 w offene Kl.   4 0:27:24 0:10:16
57   22 424 Kahle, Katrin Lok Hainsberg 67 w offene Kl.   5 0:27:30 0:10:22
58   23 487 Thiele, Corina Kurort Hartha 62 w offene Kl.   6 0:28:07 0:10:59
59   24 481 K├╝mmig, Sylke Dresden 65 w offene Kl.   7 0:28:09 0:11:01
60 36   470 Winkler, Karlheinz VS Dresden 38 M70 4   0:28:18 0:11:10
61 37   476 Wille, Ullrich Schwerin 63 m offene Kl. 7   0:28:21 0:11:13
62   25 468 Ungewitter, Anne Skiklub Niedersedlitz 92 wJugB   7 0:28:27 0:11:19
63   26 446 Pein, Jasmin PSV Leipzig 92 wJugB   8 0:28:37 0:11:29
64   27 450 Quandt, Stefanie SG Kurort Hartha 94 wSchA   3 0:28:38 0:11:30
65 38   480 Franz, Tobias Bernhard-Hantzsch-Grundschule Hartha 99 mSchB 6   0:28:48 0:11:40
66   28 403 Bartsch, Heike Pliesskowitz 70 w offene Kl.   8 0:29:10 0:12:02
67 39   489 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M70 5   0:29:16 0:12:08
68   29 467 Stein, Brigitte Dresden 65 w offene Kl.   9 0:29:36 0:12:28
69   30 434 Mayer, Gesine H├Ąnichen 75 w offene Kl.   10 0:29:43 0:12:35
70   31 406 B├Âhme, Janet H├Ąnichen 77 w offene Kl.   11 0:29:44 0:12:36
71   32 453 Richter, Peggy Hilbersdorf 79 w offene Kl.   12 0:30:22 0:13:14
72   33 433 Liebscher, Maria Wei├čeritzgymnasium 95 wSchB   5 0:31:25 0:14:17
73 40   404 Bartsch, Stephan Pliesskowitz 96 mSchB 7   0:32:30 0:15:22
74   34 444 Oguntke, Beate Dresden 76 w offene Kl.   13 0:36:50 0:19:42
75 41   435 Meissner, Stefan Kurort Hartha 42 m offene Kl. 8   0:36:57 0:19:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de