Ergebnisliste vom: 13.09.2008 - Lübbeseelauf2008 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   560 Berg, Thoralf SSV PCK Schwedt 72 M35 1   1:11:27 0:00:00
2 2   549 Thewes, Danny SV Post Telekom Schwerin 78 M30 1   1:11:40 0:00:13
3 3   517 Kluge, Stefan IG Postheim Templin 76 M30 2   1:12:41 0:01:14
4 4   553 Hampe, Ronald MSV Neuruppin 67 M40 1   1:14:44 0:03:17
5 5   511 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 M40 2   1:15:39 0:04:12
6 6   540 Wegner, Detlef TSV 62 Prenzlau 50 M55 1   1:20:27 0:09:00
7 7   559 Henze, Marcel Fahrrad-Fritzen Schwedt 77 M30 3   1:20:44 0:09:17
8 8   569 Weidemann, Thomas   72 M35 2   1:20:54 0:09:27
9 9   525 Pohlmann, André Schwedter Hasen 83 M20 1   1:21:03 0:09:36
10 10   502 Burmeister, Burkhardt Schwedter Hasen 63 M45 1   1:24:13 0:12:46
11 11   523 Nordmann, Malte Pankow-Team-07 60 M45 2   1:24:17 0:12:50
12 12   546 Neumann, André IG Postheim Templin 75 M30 4   1:24:56 0:13:29
13 13   571 Süring, Roland PSV Ückermark 63 M45 3   1:27:28 0:16:01
14 14   666 Schreier, Christian Schwedter Hasen 62 M45 4   1:28:07 0:16:40
15 15   568 Finger, Lutz Fahrradfritzen 58 M50 1   1:28:33 0:17:06
16 16   500 Aßmann, Lutz ESV Lok Neustrelitz 57 M50 2   1:28:48 0:17:21
17 17   537 Sonnenberg, Renè Fortuna Schmölln 78 M30 5   1:28:56 0:17:29
18 18   522 Molenda, Eckhard SV Einheit Ueckermünde 57 M50 3   1:29:30 0:18:03
19 19   501 Binder, Matthias MSC Waren e.V. 56 M50 4   1:30:40 0:19:13
20 20   504 Dr. Lehnert, Erik   75 M30 6   1:31:58 0:20:31
21 21   573 Löhrs, Jan-Heiko Casekow 71 M35 3   1:32:14 0:20:47
22 22   507 Habereder, Armin ESV 49 Angermünde 66 M40 3   1:32:35 0:21:08
23 23   564 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten 60 M45 5   1:33:02 0:21:35
24 24   514 Jantz, Michael Schwedter Hasen 63 M45 6   1:33:13 0:21:46
25 25   516 Kellermann, Günter LOK Potsdam 44 M60 1   1:33:29 0:22:02
26   1 552 Schulz, Ullika LTC Berlin 62 W45   1 1:33:52 0:22:25
27 26   509 Hennig, Dietmar   52 M55 2   1:35:24 0:23:57
28 27   529 Richter, Holger LG Fleesensee 63 M45 7   1:35:27 0:24:00
29 28   548 Gerling, Ulrich TSV 62 Prenzlau 52 M55 3   1:35:43 0:24:16
30 29   538 Sternkiker, Mario Schwedter Hasen 68 M40 4   1:36:11 0:24:44
31 30   543 Zabel, Hartmut Schwedter Hasen 52 M55 4   1:36:12 0:24:45
32 31   562 Kamstra, Sjors Berlin 54 M50 5   1:37:26 0:25:59
33 32   505 Globisch, Andre Petershagen 71 M35 4   1:38:49 0:27:22
34 33   536 Sonnenberg, Bernd WSV Neustrelitz 60 M45 8   1:39:08 0:27:41
35 34   530 Rietig, Manfred TSV-62 Prenzlau 51 M55 5   1:39:13 0:27:46
36 35   508 Hensel, Dietmar   63 M45 9   1:39:35 0:28:08
37   2 545 Betker, Marie   84 W20   1 1:40:08 0:28:41
38 36   539 Streich, Heiko   63 M45 10   1:40:40 0:29:13
39 37   520 Liedtke, Wilfried   54 M50 6   1:41:23 0:29:56
40 38   518 Koch, Dirk   68 M40 5   1:41:38 0:30:11
41   3 558 Schulz, Katja Lupus-Team-Zehdenick 79 W20   2 1:42:13 0:30:46
42 39   526 Puckelwald, Detlef Schwedter Hasen 57 M50 7   1:45:00 0:33:33
42 39   556 Sewekow, Klaus SV SChönow / Ulm 58 M50 7   1:45:00 0:33:33
44 41   561 Blumensath, Holger   65 M40 6   1:45:10 0:33:43
45 42   541 Wendt, Ingo ESV 49 Angermünde 40 M65 1   1:45:37 0:34:10
46 43   533 Schwericke, Wolfgang Laufpark Stechlin 59 M45 11   1:46:20 0:34:53
47 44   510 Hoedemacher, Uwe LG Fleesensee 62 M45 12   1:46:53 0:35:26
48 45   570 Oertel, Volker Schwedter Hasen 42 M65 2   1:46:56 0:35:29
49 46   551 Preisendanz, Klaus Schwedter Hasen 47 M60 2   1:47:32 0:36:05
50 47   535 Skolik, Michael   69 M35 5   1:47:57 0:36:30
51   4 557 Tiegel, Gabriela Lupus Team Zehdenick 61 W45   2 1:49:20 0:37:53
52 48   554 Barth, Franz Lupus Team Zehdenick 91 mJugB 1   1:49:22 0:37:55
53 49   519 Kurzmann, Andre   68 M40 7   1:51:11 0:39:44
54 50   542 Wilhelm Kublik, Christoph Fortuna Schmölln 74 M30 7   1:53:24 0:41:57
55 51   555 Barth, Volker Lupus-Team-Zchderick 68 M40 8   1:53:46 0:42:19
56 52   528 Ressel, Ingolf   65 M40 9   1:54:32 0:43:05
57 53   513 Hoffmann, Michael   58 M50 9   1:54:55 0:43:28
58   5 572 Meissner, Sabine SV Turbine Neubrandenburg 59 W45   3 1:55:07 0:43:40
59 54   563 Stenzel, Klaus LT Bernd Höbner 61 M45 13   1:55:48 0:44:21
60 55   524 Pfeiffer, Andreas DauerPower Ems 57 M50 10   1:55:51 0:44:24
61 56   503 Derdau, Gunther   38 M70 1   1:56:47 0:45:20
62 57   567 Finkheiser, Karl-Heinz Röddelin 55 M50 11   1:57:14 0:45:47
63   6 544 Becker, Sabine   68 W40   1 1:59:15 0:47:48
64 58   534 Skiber, Helmut   46 M60 3   1:59:32 0:48:05
65 59   668 Hintze, Martin Schwedter Hasen 93 mSchA 1   2:02:07 0:50:40
66 60   625 Echevarria, Paul   92 mJugB 2   2:02:08 0:50:41
67 61   531 Rötschke, Thomas   50 M55 6   2:04:42 0:53:15
68 62   512 Hoffmann, Holger SCC Berlin 69 M35 6   2:11:19 0:59:52
69   7 550 Werner, Sigrid IG Postheim Templin 64 W40   2 2:17:24 1:05:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de