Ergebnisliste vom: 13.09.2008 - Cottbuser SchŘlertriathlon2008 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufen
1 1   903 Schr├Âter, Philipp SC DHfK Leipzig mJugB 1   0:33:22 0:06:06( 5 ) 0:18:37( 1 ) 0:24:43( 1 ) 0:08:39( 4 )
2 2   901 G├Ąrtner, Niklas Weltraumjogger Berlin mJugB 2   0:33:36 0:06:10( 7 ) 0:18:59( 3 ) 0:25:09( 3 ) 0:08:27( 3 )
3 3   953 Trost, Martin TSV Cottbus mJugB 3   0:33:40 0:05:54( 3 ) 0:18:49( 2 ) 0:24:43( 1 ) 0:08:57( 5 )
4 4   931 Bez, Niclas Zeppelin Team / OSC Potsdam mJugB 4   0:33:53 0:06:32( 17 ) 0:19:15( 6 ) 0:25:47( 8 ) 0:08:06( 1 )
5 5   900 Manthey, Ian Teamwork Berlin mJugB 5   0:33:56 0:06:21( 13 ) 0:19:10( 5 ) 0:25:31( 6 ) 0:08:25( 2 )
6 6   902 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin e. V. mJugB 6   0:34:26 0:05:55( 4 ) 0:19:17( 7 ) 0:25:12( 4 ) 0:09:14( 8 )
7 7   963 Hilbig, Dag Zeppelin Team OSC Potsdam mJugB 7   0:34:57 0:06:09( 6 ) 0:19:05( 4 ) 0:25:14( 5 ) 0:09:43( 15 )
8 8   936 Gampe, Loris Neptun 08 Finsterwalde mJugB 8   0:35:04 0:06:30( 15 ) 0:19:18( 8 ) 0:25:48( 9 ) 0:09:16( 9 )
9 9   934 Hartmann, Nils Neptun 08 Finsterwalde mJugB 9   0:35:10 0:06:12( 8 ) 0:19:33( 9 ) 0:25:45( 7 ) 0:09:25( 11 )
10 10   905 Dietz, Maximilian TriSport Wurzen mJugB 10   0:35:54 0:06:15( 10 ) 0:19:40( 10 ) 0:25:55( 10 ) 0:09:59( 22 )
11 11   906 Jacobius, Hannes SSC Berlin Gr├╝nau mJugB 11   0:36:25 0:06:14( 9 ) 0:21:06( 14 ) 0:27:20( 13 ) 0:09:05( 7 )
12 12   954 Wetzk, Marvin TSV Cottbus mJugB 12   0:36:27 0:06:51( 20 ) 0:20:36( 13 ) 0:27:27( 14 ) 0:09:00( 6 )
13 13   904 Riedrich, Christian SSC Berlin Gr├╝nau mJugB 13   0:36:28 0:06:24( 14 ) 0:19:56( 11 ) 0:26:20( 11 ) 0:10:08( 24 )
14   1 932 Werner, Suse Neptun 08 Finsterwalde wJugB   1 0:37:15 0:06:20( 12 ) 0:21:30( 17 ) 0:27:50( 16 ) 0:09:25( 11 )
15   2 938 Mammitzsch, Julie Neptun 08 Finsterwalde wSchA   1 0:37:50 0:06:32( 16 ) 0:21:41( 19 ) 0:28:13( 18 ) 0:09:37( 14 )
16 14   917 Liebner, Tom BSV- Friesen mSchA 1   0:38:14 0:06:47( 19 ) 0:21:41( 19 ) 0:28:28( 20 ) 0:09:46( 16 )
17 15   922 Rexin, Lewin BSV- Friesen mSchA 2   0:38:16 0:06:17( 11 ) 0:22:07( 30 ) 0:28:24( 19 ) 0:09:52( 19 )
18   3 946 Kerstan, Agnes TSV Cottbus wSchA   2 0:38:25 0:00:00 0:00:00 0:28:12( 17 ) 0:10:13( 26 )
19 16   965 Noack, Sascha Triathlon Spreewald mJugB 14   0:38:28 0:07:53( 33 ) 0:21:11( 15 ) 0:29:04( 24 ) 0:09:24( 10 )
20   4 914 Senkel, Sherin SSC Berlin G├╝nau wSchA   3 0:38:43 0:07:06( 22 ) 0:22:04( 27 ) 0:29:10( 26 ) 0:09:33( 13 )
21 17   916 Repmann, Jonas BSV- Friesen mJugB 15   0:38:51 0:06:44( 18 ) 0:20:00( 12 ) 0:26:44( 12 ) 0:12:07( 52 )
22 18   956 D├Ârre, Floyd TSV Cottbus mJugB 16   0:39:01 0:06:56( 21 ) 0:21:33( 18 ) 0:28:29( 21 ) 0:10:32( 35 )
23   5 944 Fuhrmann, Clara TSV Cottbus wSchA   4 0:39:19 0:07:14( 24 ) 0:21:54( 25 ) 0:29:08( 25 ) 0:10:11( 25 )
24   6 939 G├Âllnitz, Marie Neptun 08 Finsterwalde wSchA   5 0:39:34 0:07:37( 28 ) 0:22:05( 29 ) 0:29:42( 28 ) 0:09:52( 19 )
25   7 933 Albrecht, Louise Neptun 08 Finsterwalde wJugB   2 0:39:42 0:07:11( 23 ) 0:22:35( 36 ) 0:29:46( 29 ) 0:09:56( 21 )
26 19   950 Meyer, Yannik TSV Cottbus mSchA 3   0:39:51 0:08:19( 41 ) 0:21:44( 21 ) 0:30:03( 31 ) 0:09:48( 17 )
27 20   908 Kr├╝ger, David TuS Neuk├Âlln Berlin mSchA 4   0:39:55 0:07:31( 27 ) 0:22:09( 31 ) 0:29:40( 27 ) 0:10:15( 27 )
28 21   961 Dettmann, Uwe   mJugB 17   0:39:56 0:05:43( 1 ) 0:22:51( 37 ) 0:28:34( 22 ) 0:11:22( 44 )
29   8 929 Pallmann, Sarah Zeppelin Team / OSC Potsdam wJugB   3 0:39:59 0:05:54( 2 ) 0:21:48( 23 ) 0:27:42( 15 ) 0:12:17( 54 )
30   9 926 Schr├Âder, Antonia TSV Zehlendorf 88 wJugB   4 0:40:17 0:07:15( 25 ) 0:21:47( 22 ) 0:29:02( 23 ) 0:11:15( 42 )
31 22   935 Lehmann, Robert Neptun 08 Finsterwalde mJugB 18   0:40:39 0:07:57( 35 ) 0:22:54( 38 ) 0:30:51( 37 ) 0:09:48( 17 )
32 23   937 Lilge, Jan Neptun 08 Finsterwalde mJugB 19   0:40:43 0:07:48( 31 ) 0:22:19( 32 ) 0:30:07( 32 ) 0:10:36( 36 )
33 24   941 Acksteiner, Johann Neptun 08 Finsterwalde mSchA 5   0:40:47 0:08:25( 44 ) 0:21:28( 16 ) 0:29:53( 30 ) 0:10:54( 39 )
34 25   964 Noack, Jonas Triathlon Spreewald e.V. mSchA 6   0:40:58 0:08:53( 50 ) 0:21:49( 24 ) 0:30:42( 34 ) 0:10:16( 29 )
35 26   920 Steffen, Simon BSV- Friesen mSchA 7   0:40:59 0:08:48( 49 ) 0:22:04( 27 ) 0:30:52( 38 ) 0:10:07( 23 )
36   10 945 Schroth, Sophie TSV Cottbus wSchA   6 0:41:04 0:07:38( 29 ) 0:23:03( 40 ) 0:30:41( 33 ) 0:10:23( 31 )
37 27   915 Petersik, Paul vereinslos (Sch├Âneiche) mJugB 20   0:41:21 0:08:27( 46 ) 0:22:28( 34 ) 0:30:55( 40 ) 0:10:26( 32 )
38   11 909 Kr├╝ger, Isabel TuS Neuk├Âlln Berlin wSchA   7 0:41:30 0:07:27( 26 ) 0:23:20( 42 ) 0:30:47( 35 ) 0:10:43( 37 )
39 28   919 Steffen, Adrian BSV- Friesen mSchA 8   0:41:54 0:08:29( 47 ) 0:22:20( 33 ) 0:30:49( 36 ) 0:11:05( 41 )
40 29   962 Drendel, Bastian TV F├╝rstenwalde mJugB 21   0:42:00 0:09:41( 53 ) 0:21:56( 26 ) 0:31:37( 43 ) 0:10:23( 30 )
41   12 951 Wetzk, Michelle TSV Cottbus wJugB   5 0:42:09 0:08:39( 48 ) 0:22:59( 39 ) 0:31:38( 44 ) 0:10:31( 34 )
42   13 918 Steffen, Jennifer BSV- Friesen wJugB   6 0:42:34 0:08:03( 37 ) 0:23:05( 41 ) 0:31:08( 41 ) 0:11:26( 45 )
43 30   911 Gack, Steffen TuS Neuk├Âlln Berlin mSchA 9   0:42:51 0:08:23( 43 ) 0:22:31( 35 ) 0:30:54( 39 ) 0:11:57( 50 )
44 31   949 Haselbach, Max TSV Cottbus mSchA 10   0:43:06 0:08:19( 41 ) 0:23:51( 45 ) 0:32:10( 46 ) 0:10:56( 40 )
45   14 921 Gro├č, Katharina BSV- Friesen wSchA   8 0:43:16 0:07:42( 30 ) 0:23:27( 43 ) 0:31:09( 42 ) 0:12:07( 52 )
46   15 913 Wolf, Vivian TuS Neuk├Âlln Berlin wJugB   7 0:43:57 0:07:55( 34 ) 0:24:22( 46 ) 0:32:17( 47 ) 0:11:40( 47 )
47   16 947 Schulz, Pauline TSV Cottbus wSchA   9 0:44:02 0:08:19( 40 ) 0:23:42( 44 ) 0:32:01( 45 ) 0:12:01( 51 )
48 32   959 Rackwitz, Johannes Luckauer L├Ąuferbund mSchA 11   0:44:56 0:10:12( 54 ) 0:24:29( 48 ) 0:34:41( 53 ) 0:10:15( 27 )
49 33   942 Kauer, Bj├Ârn Neptun 08 Finsterwalde mSchA 12   0:44:58 0:07:51( 32 ) 0:25:19( 53 ) 0:33:10( 50 ) 0:11:48( 48 )
50   17 952 Buder, Paula Rebecca TSV Cottbus wJugB   8 0:45:03 0:08:01( 36 ) 0:25:13( 52 ) 0:33:14( 51 ) 0:11:49( 49 )
51   18 948 Haselbach, Anne TSV Cottbus wSchA   10 0:45:18 0:08:15( 39 ) 0:24:37( 49 ) 0:32:52( 48 ) 0:12:26( 55 )
52 34   957 Rietzke, Marius Luckauer L├Ąuferbund mSchA 13   0:46:19 0:11:28( 58 ) 0:24:23( 47 ) 0:35:51( 55 ) 0:10:28( 33 )
53   19 910 Schilling, Ann-Marie TuS Neuk├Âlln Berlin wSchA   11 0:46:27 0:08:26( 45 ) 0:25:34( 55 ) 0:34:00( 52 ) 0:12:27( 56 )
54 35   958 Wolf, Alexander Luckauer L├Ąuferbund mSchA 14   0:46:30 0:10:24( 55 ) 0:25:20( 54 ) 0:35:44( 54 ) 0:10:46( 38 )
55 36   955 Nickus, Robert TSV Cottbus mJugB 22   0:46:59 0:08:03( 38 ) 0:25:03( 50 ) 0:33:06( 49 ) 0:13:53( 59 )
56   20 960 Exler, Lucille Luckauer L├Ąuferbund wJugB   9 0:47:40 0:10:38( 56 ) 0:25:47( 56 ) 0:36:25( 57 ) 0:11:15( 42 )
57   21 940 Hanke, Adrienne Neptun 08 Finsterwalde wSchA   12 0:47:51 0:11:10( 57 ) 0:25:10( 51 ) 0:36:20( 56 ) 0:11:31( 46 )
58   22 925 Wolf, Rebecca TuS Neuk├Âlln Berlin wSchA   13 0:49:29 0:09:30( 52 ) 0:27:11( 57 ) 0:36:41( 58 ) 0:12:48( 57 )
59 37   924 Seelig, Daniel BSV- Friesen mJugB 23   0:50:29 0:09:15( 51 ) 0:27:47( 58 ) 0:37:02( 59 ) 0:13:27( 58 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de