Ergebnisliste vom: 03.10.2008 - Bautzner Duathlon2008 - 3,5-15-3,5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. WB
1 1   116 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei√üen mJun 1   0:09:24( 1 ) 0:26:58( 3 ) 0:36:22( 1 ) 0:11:14( 2 ) 0:47:36 0:00:00 1
2 2   130 Nuck, Michael OSSV Kamenz DM30 1   0:11:04( 9 ) 0:25:32( 1 ) 0:36:36( 2 ) 0:11:44( 6 ) 0:48:20 0:00:44 1
3 3   115 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJun 2   0:10:30( 5 ) 0:26:15( 2 ) 0:36:45( 3 ) 0:12:45( 11 ) 0:49:30 0:01:54 1
4 4   112 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei√üen mJun 3   0:10:46( 6 ) 0:27:43( 5 ) 0:38:29( 4 ) 0:11:18( 3 ) 0:49:47 0:02:11 1
5 5   161 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen mJugA 1   0:10:21( 4 ) 0:28:16( 7 ) 0:38:37( 5 ) 0:11:42( 5 ) 0:50:19 0:02:43 1
6 6   141 Sauer, Martin Baruther SV 90 DM25 1   0:09:38( 3 ) 0:29:42( 12 ) 0:39:20( 8 ) 0:11:04( 1 ) 0:50:24 0:02:48 1
7 7   148 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig mJugA 2   0:09:25( 2 ) 0:30:01( 16 ) 0:39:26( 9 ) 0:11:48( 7 ) 0:51:14 0:03:38 1
8 8   125 Lehmann, J√∂rg Coswig DM40 1   0:11:10( 10 ) 0:27:51( 6 ) 0:39:01( 6 ) 0:12:53( 13 ) 0:51:54 0:04:18 1
9 9   140 Rothe, Alexander TV Dresden mJun 4   0:10:48( 7 ) 0:29:43( 13 ) 0:40:31( 12 ) 0:11:37( 4 ) 0:52:08 0:04:32 1
10 10   118 Herkner, Norbert RSV Bautzen mJugA 3   0:11:37( 14 ) 0:27:40( 4 ) 0:39:17( 7 ) 0:12:57( 14 ) 0:52:14 0:04:38 1
11 11   133 Radeck, Stephan Wartha mJun 5   0:10:55( 8 ) 0:29:06( 10 ) 0:40:01( 10 ) 0:12:26( 9 ) 0:52:27 0:04:51 1
12 12   160 Pietsch, Matthias Skiverein Gro√üdubrau DM20 1   0:11:15( 12 ) 0:28:56( 9 ) 0:40:11( 11 ) 0:12:33( 10 ) 0:52:44 0:05:08 1
13 13   147 Starke, Frank Aufbau Kodersdorf DM55 1   0:12:30( 29 ) 0:28:26( 8 ) 0:40:56( 13 ) 0:13:38( 20 ) 0:54:34 0:06:58 1
14 14   156 Nagel, Matthias SV Elbland Coswig Mei√üen DM35 1   0:11:36( 13 ) 0:29:44( 14 ) 0:41:20( 16 ) 0:13:46( 21 ) 0:55:06 0:07:30 1
15 15   157 Hummitzsch, Stephan Ponta-Versal-Biike Team Dresden DM55 2   0:12:02( 22 ) 0:29:06( 10 ) 0:41:08( 14 ) 0:14:11( 28 ) 0:55:19 0:07:43 1
16 16   152 Winkler, Maik Feuerwehr Niesky - Stadt DM25 2   0:12:19( 25 ) 0:29:57( 15 ) 0:42:16( 17 ) 0:13:13( 16 ) 0:55:29 0:07:53 1
17 17   120 Hoffmann, Ron IG Ultral√§ufer Dresden DM20 2   0:11:52( 19 ) 0:30:50( 18 ) 0:42:42( 18 ) 0:13:07( 15 ) 0:55:49 0:08:13 1
18   1 155 Heinich, Madeleine TSV 1848 Fl√∂ha wJugA   1 0:11:43( 15 ) 0:31:11( 20 ) 0:42:54( 19 ) 0:13:22( 17 ) 0:56:16 0:08:40 1
19 18   101 Bartholomay, Ronny Dresden DM30 2   0:11:14( 11 ) 0:31:57( 25 ) 0:43:11( 22 ) 0:13:31( 18 ) 0:56:42 0:09:06 1
20 19   171 Krause, Danilo Dresdner SC mJun 6   0:00:00 0:00:00 0:41:16( 15 ) 0:15:34( 44 ) 0:56:50 0:09:14 1
21 20   128 Leuthold, Paul TV Dresden mJugA 4   0:11:47( 17 ) 0:31:20( 21 ) 0:43:07( 21 ) 0:13:53( 23 ) 0:57:00 0:09:24 1
22 21   154 Schieck, Kurt SC Chemnitz Triathlonteam mJugA 5   0:12:27( 28 ) 0:30:30( 17 ) 0:42:57( 20 ) 0:14:28( 33 ) 0:57:25 0:09:49 1
23 22   108 Dieringer, Karl TV Dresden mJun 7   0:11:43( 15 ) 0:32:03( 26 ) 0:43:46( 24 ) 0:14:10( 27 ) 0:57:56 0:10:20 1
24 23   129 M√∂rbe, Markus KOPFJAEGER-SPORTS DM25 3   0:12:24( 26 ) 0:31:03( 19 ) 0:43:27( 23 ) 0:14:33( 36 ) 0:58:00 0:10:24 1
25 24   159 Wehder, Henry OSC L√∂bau DM45 1   0:11:57( 21 ) 0:34:01( 35 ) 0:45:58( 29 ) 0:12:10( 8 ) 0:58:08 0:10:32 1
26 25   166 Kummer, Mareno Kopfjaeger-Sports DM35 2   0:12:34( 30 ) 0:31:25( 22 ) 0:43:59( 25 ) 0:14:35( 38 ) 0:58:34 0:10:58 1
27 26   113 Feigel, Johannes RC-Dresden DM20 3   0:12:54( 35 ) 0:31:40( 24 ) 0:44:34( 26 ) 0:14:01( 25 ) 0:58:35 0:10:59 1
28 27   106 Clauder, Felix Uwe Jena DM20 4   0:11:54( 20 ) 0:34:09( 37 ) 0:46:03( 31 ) 0:12:52( 12 ) 0:58:55 0:11:19 1
29 28   110 Drossel, Christoph G√∂rlitz DM20 5   0:12:10( 23 ) 0:33:19( 29 ) 0:45:29( 28 ) 0:13:31( 18 ) 0:59:00 0:11:24 1
30 29   150 Walther, J√∂rg Bautzen DM40 2   0:11:48( 18 ) 0:33:28( 31 ) 0:45:16( 27 ) 0:14:01( 25 ) 0:59:17 0:11:41 1
31 30   142 Sch√§dlich, Rainer Bautzen DM40 3   0:12:16( 24 ) 0:33:44( 33 ) 0:46:00( 30 ) 0:13:58( 24 ) 0:59:58 0:12:22 1
32 31   127 Leppin, Hartmut Aufbau Kodersdorf DM45 2   0:12:58( 37 ) 0:33:09( 27 ) 0:46:07( 32 ) 0:14:17( 30 ) 1:00:24 0:12:48 1
33   2 163 Schmidt, Katja RSV Bautzen DW30   1 0:12:58( 37 ) 0:33:15( 28 ) 0:46:13( 34 ) 0:14:32( 35 ) 1:00:45 0:13:09 1
34   3 135 Rennau, Patricia TV Dresden wSchA   1 0:12:36( 31 ) 0:34:10( 38 ) 0:46:46( 36 ) 0:14:23( 31 ) 1:01:09 0:13:33 1
35 32   107 DIERINGER, Frank Dresden DM40 4   0:12:48( 33 ) 0:34:36( 39 ) 0:47:24( 40 ) 0:13:47( 22 ) 1:01:11 0:13:35 1
36 33   103 Bjarsch, Oliver 1. SC Gro√üwelka DM35 3   0:12:43( 32 ) 0:33:49( 34 ) 0:46:32( 35 ) 0:14:48( 39 ) 1:01:20 0:13:44 1
37   4 114 Grahl, Ulrike White & Case DW25   1 0:12:55( 36 ) 0:34:08( 36 ) 0:47:03( 38 ) 0:14:23( 31 ) 1:01:26 0:13:50 1
38   5 165 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DW25   2 0:12:59( 39 ) 0:34:57( 40 ) 0:47:56( 41 ) 0:14:16( 29 ) 1:02:12 0:14:36 1
39 34   164 Zimmermann, Steffen BLV Rot-Wei√ü 90 Bautzen DM35 4   0:12:26( 27 ) 0:35:33( 42 ) 0:47:59( 42 ) 0:14:34( 37 ) 1:02:33 0:14:57 1
40   6 119 Hoffmann, Julia SV Sch√∂nheide wJun   1 0:13:38( 48 ) 0:33:26( 30 ) 0:47:04( 39 ) 0:16:12( 47 ) 1:03:16 0:15:40 1
41 35   104 Bjarsch, Silvio 1. SC Gro√üwelka DM35 5   0:13:24( 44 ) 0:33:30( 32 ) 0:46:54( 37 ) 0:16:31( 49 ) 1:03:25 0:15:49 1
42 36   169 Haselhuhn, Jens SSV Blau-Weiss Gersdorf DM35 6   0:14:47( 53 ) 0:31:25( 22 ) 0:46:12( 33 ) 0:17:17( 52 ) 1:03:29 0:15:53 1
43 37   168 Pietsch, J√ľrgen Bautzen DM45 3   0:12:49( 34 ) 0:35:47( 44 ) 0:48:36( 44 ) 0:15:05( 40 ) 1:03:41 0:16:05 1
44   7 122 Kaatz, Peggy Dresden DW20   1 0:13:22( 43 ) 0:35:57( 45 ) 0:49:19( 45 ) 0:14:29( 34 ) 1:03:48 0:16:12 1
45 38   109 Dittrich, Enrico Lomnitzer SV DM30 3   0:13:21( 42 ) 0:36:33( 48 ) 0:49:54( 47 ) 0:15:16( 42 ) 1:05:10 0:17:34 1
46 39   162 Patzer, Valentin RSV Bautzen mJugB 1   0:13:19( 40 ) 0:35:02( 41 ) 0:48:21( 43 ) 0:17:17( 52 ) 1:05:38 0:18:02 1
47   8 145 Schubert, Marie-Luis SG Adelsberg wSchA   2 0:13:19( 40 ) 0:36:52( 49 ) 0:50:11( 49 ) 0:15:36( 45 ) 1:05:47 0:18:11 1
48 40   132 Puppe, J√∂rg Bautzen DM40 5   0:13:45( 49 ) 0:36:25( 47 ) 0:50:10( 48 ) 0:16:17( 48 ) 1:06:27 0:18:51 1
49 41   158 Gunold, Jan OSC L√∂bau DM40 6   0:13:37( 46 ) 0:36:58( 50 ) 0:50:35( 50 ) 0:15:56( 46 ) 1:06:31 0:18:55 1
50 42   117 Hensel, Alexander MSV Wasserball DM40 7   0:13:33( 45 ) 0:38:15( 53 ) 0:51:48( 53 ) 0:15:30( 43 ) 1:07:18 0:19:42 1
51 43   139 R√∂√üler, Bj√∂rn Tv Dresden mJugB 2   0:13:37( 46 ) 0:36:05( 46 ) 0:49:42( 46 ) 0:18:05( 57 ) 1:07:47 0:20:11 1
52 44   124 Lau, S√∂ren Lomnitzer SV DM20 6   0:14:22( 50 ) 0:38:22( 54 ) 0:52:44( 54 ) 0:15:11( 41 ) 1:07:55 0:20:19 1
53   9 167 G√∂ldner, Christine RSV L√∂bau DW45   1 0:15:24( 55 ) 0:35:37( 43 ) 0:51:01( 51 ) 0:16:58( 51 ) 1:07:59 0:20:23 1
54 45   136 Renner, Eddie Aufbau Kodersdorf mJugB 3   0:14:48( 54 ) 0:36:59( 51 ) 0:51:47( 52 ) 0:18:41( 59 ) 1:10:28 0:22:52 1
55   10 134 Rempel, Sylvia Chemnitz DW35   1 0:15:28( 56 ) 0:39:08( 55 ) 0:54:36( 57 ) 0:17:56( 56 ) 1:12:32 0:24:56 1
56 46   151 Weida, Andreas Trila-Bernsdorf DM40 8   0:14:25( 51 ) 0:39:17( 56 ) 0:53:42( 55 ) 0:19:02( 61 ) 1:12:44 0:25:08 1
57 47   137 Richter, Philipp Aufbau Kodersdorf mJugB 4   0:15:45( 58 ) 0:39:34( 57 ) 0:55:19( 59 ) 0:17:26( 54 ) 1:12:45 0:25:09 1
58 48   146 Schulze, Maximilian Aufbau Kodersdorf mSchA 1   0:15:44( 57 ) 0:39:34( 58 ) 0:55:18( 58 ) 0:17:28( 55 ) 1:12:46 0:25:10 1
59   11 123 Kunze, Karoline CLV Megware DW20   2 0:14:44( 52 ) 0:41:39( 60 ) 0:56:23( 60 ) 0:16:45( 50 ) 1:13:08 0:25:32 1
60 49   170 Schulisch, Detlef Hoyerswerda DM40 9   0:17:20( 61 ) 0:37:07( 52 ) 0:54:27( 56 ) 0:20:46( 62 ) 1:15:13 0:27:37 1
61   12 111 Druschke, Ute Elstra DW40   1 0:15:45( 58 ) 0:41:13( 59 ) 0:56:58( 61 ) 0:18:52( 60 ) 1:15:50 0:28:14 1
62 50   144 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau DM60 1   0:15:46( 60 ) 0:43:53( 61 ) 0:59:39( 62 ) 0:18:21( 58 ) 1:18:00 0:30:24 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de