Ergebnisliste vom: 20.09.2008 - Eibenstock2008 - 30 km MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. WB
1 1   3099 Bretschneider, Toni Lok Zwickau 91 mJun 1   0:58:09 0:00:00 1
2 2   3104 Thiel, Markus Radhaus Aue 83 MĂ€nner 1   0:58:20 0:00:11 1
3 3   3095 Woischke, Moritz Trenga DE Team 88 MĂ€nner 2   0:59:45 0:01:36 1
4 4   3131 Neumann, Holger Team Waldpark Vogtland 74 mS1 1   1:01:47 0:03:38 1
5 5   3027 Wagler, Julius LJW Racing Team 89 MĂ€nner 3   1:01:50 0:03:41 1
5 5   3100 Fleischer, Marco Frohnau 78 mS1 2   1:01:50 0:03:41 1
7 7   3037 Schenk, Matthias Team-Vorago.de 78 mS1 3   1:01:52 0:03:43 1
8 8   3090 Schröder, Thomas Eleven Eatandwin.eu 75 mS1 4   1:01:55 0:03:46 1
9 9   3008 Fischer, Daniel CPSV 76 mS1 5   1:01:57 0:03:48 1
10 10   3047 Oehme, Robert www.maik-amelang.de 81 MĂ€nner 4   1:02:02 0:03:53 1
11 11   3088 Rudolph, Martin Crottendorf 84 MĂ€nner 5   1:02:14 0:04:05 1
12 12   3105 Schneider, Robert Race Team Schwarz 89 MĂ€nner 6   1:02:33 0:04:24 1
13 13   3113 Schankin, Michael TWV-Vogtland Bike 80 MĂ€nner 7   1:03:45 0:05:36 1
14 14   3001 Berger, Andreas Team F.A.S.T. 69 mS1 6   1:03:47 0:05:38 1
15 15   3031 Markscheffel, Lothar Benshausen 49 mS3 1   1:03:55 0:05:46 1
16 16   3055 Weisflog, Stefan Trisports 85 MĂ€nner 8   1:04:02 0:05:53 1
17 17   3050 Oehme, Ronald RSV - Sehmatal 88 MĂ€nner 9   1:04:25 0:06:16 1
18 18   3067 Reichel, Uwe Chemnitz 64 mS2 1   1:04:56 0:06:47 1
19 19   3056 Papke, Steffen SV Aufbau Altenburg 67 mS2 2   1:05:34 0:07:25 1
20 20   3066 Kantelberg, Uwe MTB Totenstein Chemnitz 58 mS2 3   1:06:00 0:07:51 1
21 21   3062 Tirschmann, Ulf Team Biehler Sportswear 73 mS1 7   1:06:04 0:07:55 1
22 22   3041 KĂŒrschner, Mirko Team Biehler Sportswear 81 MĂ€nner 10   1:06:08 0:07:59 1
23 23   3107 Foos, Michael Rad n Roll Jena 80 MĂ€nner 11   1:06:37 0:08:28 1
24 24   3134 Rochau, Sebastian CVJM Sondershausen 81 MĂ€nner 12   1:06:58 0:08:49 1
25 25   3025 Modler, Jonas TSV Flöha 1848 93 mJun 2   1:07:08 0:08:59 1
26 26   3036 Mau, Matthias Biker & Boarder Chemnitz 71 mS1 8   1:09:02 0:10:53 1
27 27   3132 Zobel, Falk Team Vorago 78 mS1 9   1:10:39 0:12:30 1
28 28   3080 Heymann, Silvio De Schupp Rautenkranz 75 mS1 10   1:11:15 0:13:06 1
29 29   3086 GrĂŒger, Immanuel Crottendorf 90 mJun 3   1:11:19 0:13:10 1
30 30   3079 Rockstroh, Markus De Schupp Rautenkranz 74 mS1 11   1:11:22 0:13:13 1
31 31   3070 Fugmann, Ronny Eibenstock 81 MĂ€nner 13   1:11:29 0:13:20 1
32 32   3009 Leistner, Dietmar voigt-bikes.de 49 mS3 2   1:11:40 0:13:31 1
33 33   3116 Meisel, Rocco Procycle Limbach 87 MĂ€nner 14   1:11:50 0:13:41 1
34 34   3019 Dötschel, Helmut RSV Schwarzenberg 55 mS3 3   1:11:53 0:13:44 1
35 35   3054 Speer, Simon www.ec-lugau.de 89 MĂ€nner 15   1:11:58 0:13:49 1
36 36   3110 Schmiedinghoff, Lars Stollberg 70 mS1 12   1:12:02 0:13:53 1
37 37   3059 Purrmann, Thomas Zwickau 66 mS2 4   1:12:42 0:14:33 1
38 38   3015 Schumann, Frank Chemnitz 80 MĂ€nner 16   1:13:09 0:15:00 1
39 39   3115 Wallrabe, Sven Döbelner SC 02/90 66 mS2 5   1:13:29 0:15:20 1
40 40   3114 Schönfelder, Derrick TWV-Vogtland Bike 75 mS1 13   1:15:12 0:17:03 1
41 41   3098 Quellmalz, Rico Chemnitz 79 MĂ€nner 17   1:15:33 0:17:24 1
42 42   3046 Böhme, Robert SV Niederfrohna 82 MĂ€nner 18   1:15:45 0:17:36 1
43 43   3093 Schettler, Markus Chemnitz/Bike Scheune 81 MĂ€nner 19   1:15:47 0:17:38 1
44   1 3108 Foos, Tatjana Rad n Roll Jena 82 Frauen   1 1:16:35 0:18:26 1
45   2 3072 Matthias, Sabrina BDO Leipzig 81 Frauen   2 1:16:38 0:18:29 1
46 44   3103 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 50 mS3 4   1:17:19 0:19:10 1
47 45   3087 Grabsch, Rene Reudnitz 83 MĂ€nner 20   1:17:30 0:19:21 1
47 45   3089 Fuchs, Ullrich Skiverein Schönheide 56 mS3 5   1:17:30 0:19:21 1
49 47   3004 Förster, Andy Eibenstock 68 mS1 14   1:17:43 0:19:34 1
50 48   3045 Drummer, Ralph Die wilden 40er 65 mS2 6   1:17:44 0:19:35 1
51 49   3033 Unger, Manfred Marathonverein Eibenstock 44 mS4 1   1:17:45 0:19:36 1
52 50   3061 Lorenz, Toni VSC Klingenthal 94 mSchĂŒler 1   1:18:06 0:19:57 1
53 51   3069 Richter, Wolfgang RSV Chemnitz 42 mS4 2   1:18:53 0:20:44 1
54 52   3133 Flemming, Jörg Chemnitz 62 mS2 7   1:19:06 0:20:57 1
55 53   3003 Wawareck, Andreas FFW Eibenstock 81 MĂ€nner 21   1:19:33 0:21:24 1
56 54   3064 Fenzl, Ulrich   95 mSchĂŒler 2   1:19:42 0:21:33 1
57 55   3040 Vogelsang, Michael Bernsbach 73 mS1 15   1:20:56 0:22:47 1
58 56   3020 Rodd, Heribert Wadenschmiede Fichtelgebirge 57 mS3 6   1:21:41 0:23:32 1
59 57   3120 Samolinski, Michael Annaberg 88 MĂ€nner 22   1:21:42 0:23:33 1
60 58   3068 KlĂ€ĂŸ, Uwe FFW Eibenstock 67 mS2 8   1:21:44 0:23:35 1
61 59   3014 Bach, Florian Team Schlettau 94 mSchĂŒler 3   1:22:45 0:24:36 1
62   3 3026 Hoffmann, Julia Skiverein Schönheide 90 wJun   1 1:23:15 0:25:06 1
63 60   3106 Mikasch, Ralph MTB-Bande 64 mS2 9   1:23:20 0:25:11 1
64 61   3048 MĂŒller, Rolf Aue-BrĂŒnlasberg 43 mS4 3   1:24:29 0:26:20 1
65 62   3032 Rabenholz, Lukas Einsiedler Skiverein 95 mSchĂŒler 4   1:24:51 0:26:42 1
66   4 3071 MĂŒller, Kathrin die mutigen Angsthasen 69 wS1   1 1:24:56 0:26:47 1
67 63   3077 Schmidt, Thomas Putzkau 69 mS1 16   1:25:06 0:26:57 1
68 64   3130 Georgi, GĂŒnther SCC Biketeam 43 mS4 4   1:25:22 0:27:13 1
69   5 3097 Kretschmar, Vana RSV Chemnitz 73 wS1   2 1:25:25 0:27:16 1
70 65   3073 Riedel, Jens Mama s und Papa s 66 mS2 10   1:26:03 0:27:54 1
71   6 3030 Gelfert, Lisa Skiverein Schönheide 93 wJun   2 1:26:23 0:28:14 1
72   7 3039 Mosch, Melanie Werdau 82 Frauen   3 1:26:45 0:28:36 1
73   8 3017 Wolf, Heike Team TransSaxonia 67 wS2   1 1:27:22 0:29:13 1
74   9 3035 Muth, Marei PSV Schwarzenberg 84 Frauen   4 1:27:51 0:29:42 1
75 66   3083 SchĂ€dlich, Christoph Mogenröte-Rautenkranz 50 mS3 7   1:27:53 0:29:44 1
76 67   3123 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 74 mS1 17   1:28:00 0:29:51 1
77   10 3122 Dietze, Hella CSG Helbersdorf 58 wS2   2 1:28:12 0:30:03 1
78 68   3005 Dietzel, Arne BSZ Schwarzenberg 49 mS3 8   1:28:35 0:30:26 1
79 69   3124 Meyer, Uwe Diakonie ASZ 89 MĂ€nner 23   1:29:24 0:31:15 1
80 70   3091 Dr. Lichowos, Wladimir Berlin 54 mS3 9   1:29:27 0:31:18 1
81 71   3112 Öhmichen, Manfred Lostaballeros Riesa 53 mS3 10   1:29:52 0:31:43 1
82 72   3078 Blodig von Sternfeld, Uwe NiederlĂ¶ĂŸnitz 66 mS2 11   1:29:54 0:31:45 1
83 73   3060 Bujak, Timo Wadenschmiede Fichtelgebirge 93 mJun 4   1:30:43 0:32:34 1
84 74   3002 Hansel, Andreas Teichland Radler 59 mS2 12   1:30:47 0:32:38 1
85 75   3121 Glöckner, Markus GuS Aue 83 MĂ€nner 24   1:31:12 0:33:03 1
86   11 3052 Junghans, Sarah Kirchberg 91 wJun   3 1:31:13 0:33:04 1
87 76   3109 Hodeck, Alexander Eibenstock TC 82 MĂ€nner 25   1:31:44 0:33:35 1
88 77   3111 Spitzner, Hardy VogelsgrĂŒn 63 mS2 13   1:32:34 0:34:25 1
89 78   3101 Richter, Gerhard TSV 1847 Bucholz 38 mS4 5   1:34:25 0:36:16 1
90   12 3094 Höfer, Kirstin Schönheide 71 wS1   3 1:34:26 0:36:17 1
91   13 3102 Hellmiger, Franziska Dresden 80 Frauen   5 1:34:46 0:36:37 1
92   14 3065 Hartenstein, Uta BSZ Schwarzenberg 58 wS2   3 1:35:21 0:37:12 1
93 79   3012 Hartenstein, Erik Manfred uni bw neubiberg 87 MĂ€nner 26   1:35:23 0:37:14 1
94   15 3029 Köhlerschmidt, Lisa RSV Schneckenlohe 95 wSchĂŒler   1 1:35:36 0:37:27 1
95   16 3081 Geßstein, Iris RSV Schneckenlohe 69 wS1   4 1:36:23 0:38:14 1
96 80   3049 Frötschner, Rolf Schneeberg 54 mS3 11   1:36:39 0:38:30 1
97 81   3119 Pöllnitz, Nils Team Fangt Das Gnu 79 MĂ€nner 27   1:36:59 0:38:50 1
98 82   3057 Bujak, Stephan Wadenschmiede Fichtelgebirge 65 mS2 14   1:37:02 0:38:53 1
99   17 3075 Eigner, Camilla Einsiedler Skiverein 96 wSchĂŒler   2 1:38:12 0:40:03 1
100 83   3034 Heger, Manfred Schneeberg 36 mS4 6   1:38:16 0:40:07 1
101 84   3096 Hausmann, Werner Plauen 95 mSchĂŒler 5   1:38:32 0:40:23 1
102 85   3084 Lehnert, Matthias BSZ Schwarzenberg 58 mS2 15   1:38:50 0:40:41 1
103   18 3023 Eigner, Jana Einsiedler Skiverein 65 wS2   4 1:39:03 0:40:54 1
104 86   3118 MĂ€nnel, Ralph Zschorlau 68 mS1 18   1:40:05 0:41:56 1
105 87   3053 Herrberger, Sebastian SpVgg Neundorf-Th.Wiesenbad 82 MĂ€nner 28   1:41:21 0:43:12 1
106 88   3117 Kreyßel, Klaus PSV Schwarzenberg 51 mS3 12   1:41:33 0:43:24 1
107 89   3011 WallschlĂ€ger, Eric Einsiedler Skiverein 95 mSchĂŒler 6   1:41:43 0:43:34 1
108 90   3085 Taut, Thomas Langenwetzendorf 76 mS1 19   1:42:30 0:44:21 1
109 91   3000 Siegel, Alexander Sosa 71 mS1 20   1:42:59 0:44:50 1
110 92   3076 Malzdorf, Markus Eibenstock 71 mS1 21   1:43:04 0:44:55 1
111 93   3013 Petschat, Falk TSV 1893 Langhennersdorf 71 mS1 22   1:45:44 0:47:35 1
112 94   3126 Reinhold, Bernd Diakonie ASZ 70 mS1 23   1:46:58 0:48:49 1
113   19 3038 GĂŒtter, Melanie VSC Klingenthal 96 wSchĂŒler   3 1:47:25 0:49:16 1
114   20 3058 Schettler, Susanne Zwönitz 93 wJun   4 1:47:52 0:49:43 1
115   21 3028 Hauffe, Kathrin Plauen 70 wS1   5 1:51:08 0:52:59 1
116   22 3022 Kirsch, Ines Teichlandradler 60 wS2   5 1:51:38 0:53:29 1
117 95   3082 Wegent, Lukas Einsiedler Skiverein 96 mSchĂŒler 7   1:54:49 0:56:40 1
118   23 3024 Griehl, Jana Heringsdorf 69 wS1   6 1:54:55 0:56:46 1
119   24 3092 Lichowos, Gabriele Berlin 54 wS3   1 1:55:49 0:57:40 1
120 96   3074 Eigner, Falco Einsiedler Skiverein   mSchĂŒler 8   1:59:45 1:01:36 1
121 97   3129 Keller, Andreas Diakonie ASZ 65 mS2 16   2:00:23 1:02:14 1
122 98   3127 Teichmann, Tobias Diakonie ASZ 88 MĂ€nner 29   2:00:28 1:02:19 1
123   25 3051 Richter, Rosemarie Teichlandradler 55 wS3   2 2:01:29 1:03:20 1
124 99   3125 Schwarz, David Diakonie ASZ 88 MĂ€nner 30   2:22:52 1:24:43 1
124 99   3128 Schönfelder, Jens Diakonie ASZ 65 mS2 17   2:22:52 1:24:43 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de