Ergebnisliste vom: 20.09.2008 - Eibenstock2008 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. WB
1 1   1451 Friedrich, Uwe Eibenstocker BC 1911 72 M35 1   0:29:16 0:00:00 4
2 2   1497 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 67 M40 1   0:31:20 0:02:04 4
3 3   1444 Weisflog, Stefan Trisports 85 M20 1   0:31:25 0:02:09 4
4 4   1499 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 1   0:31:56 0:02:40 4
5 5   1500 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 2   0:32:17 0:03:01 4
6 6   1484 K├Âlbel, Frank VSC Klingenthal 62 M45 2   0:32:32 0:03:16 4
7 7   1456 Anders, Sebastian Skiverein Sch├Ânheide 93 mSchA 1   0:32:35 0:03:19 4
8 8   1472 Rollinger, Ernst LB 90 Schwarzenberg 51 M55 1   0:32:55 0:03:39 4
9 9   1426 Reisemann, Jens SV Schm├Âlln 1913 72 M35 3   0:33:06 0:03:50 4
10 10   1440 Teubner, Stefan Ski Bockau 89 mJugA 1   0:33:07 0:03:51 4
11 11   1495 Uhlig, Norman Dorfchemnitz 89 mJugA 2   0:33:31 0:04:15 4
12 12   1465 Fischer, Felix Zschorlau 91 mJugB 1   0:33:39 0:04:23 4
13 13   1453 Espig, Frank Graue W├Âlfe Wildenthal 60 M45 3   0:33:46 0:04:30 4
14 14   1401 Bach, Oliver Team Schlettau 91 mJugB 2   0:33:57 0:04:41 4
15 15   1463 Unger, Mike Unger&Unger GbR 70 M35 4   0:34:08 0:04:52 4
16 16   1466 Weigel, Rene LG Vogtland 67 M40 2   0:34:09 0:04:53 4
17   1 1502 Schubert, Lisa Sehmatal- Sehma 89 wJugA   1 0:34:13 0:04:57 4
18 17   1450 M├╝nzer, Jens SC Carlsfeld 68 M40 3   0:34:28 0:05:12 4
19 18   1501 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M40 4   0:34:33 0:05:17 4
20 19   1428 Richter, Rolf Schneeberg 68 M40 5   0:36:26 0:07:10 4
21 20   1448 Lenk, Ulli Eisschnelllaufclub Chemnitz 61 M45 4   0:36:33 0:07:17 4
22   2 1410 G├╝nther, Franziska LC Oelsnitz-Erzgebirge 86 W20   1 0:36:45 0:07:29 4
23   3 1455 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W35   1 0:37:04 0:07:48 4
23 21   1461 Seidel, Ulrich Marathonverein Eibenstock 67 M40 6   0:37:04 0:07:48 4
25 22   1421 M├╝hlbauer, Falk TV-Rodewisch 70 M35 5   0:37:14 0:07:58 4
26 23   1492 Uhlig, Frank SV Germania Hormersdorf 63 M45 5   0:37:44 0:08:28 4
27 24   1442 Unger, Lutz Sosa 59 M45 6   0:37:47 0:08:31 4
28 25   1437 Seifert, Bertram Meerane 66 M40 7   0:37:50 0:08:34 4
29   4 1474 Wunderlich, Dagmar LAC Erdgas Chemnitz 56 W50   1 0:37:52 0:08:36 4
30   5 1493 Riedel, Karin MV Eibenstock 66 W40   1 0:37:56 0:08:40 4
31 26   1427 Rei├čmann, David Sch├Ânheide 84 M20 2   0:38:21 0:09:05 4
32 27   1481 Sch├Âning, Adalbert WSV 08 Johanngeorgenstadt 49 M55 2   0:38:31 0:09:15 4
33 28   1462 Unger, Philipp SV St├╝tzengr├╝n 98 mSchC 1   0:38:37 0:09:21 4
34 29   1464 Georgi, Peter Bockau 52 M55 3   0:38:43 0:09:27 4
35 30   1417 Lenk, Karsten Sch├Ânheide 68 M40 8   0:38:57 0:09:41 4
36 31   1408 Franke, Reinhard ESV Lok Zwickau 38 M70 1   0:39:11 0:09:55 4
37 32   1460 Lange, Roland Postsportverein Chemnitz 35 M70 2   0:39:28 0:10:12 4
38 33   1438 Sickor, Steffen Sosa 65 M40 9   0:39:52 0:10:36 4
39 34   1422 N├Ąser, Ulrich SV Vorw├Ąrts Zwickau 51 M55 4   0:39:54 0:10:38 4
40   6 1498 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W40   2 0:40:08 0:10:52 4
41 35   1479 Richter, Bernd LG Kreyerberg 63 M45 7   0:40:26 0:11:10 4
42 36   1404 Dittrich, Peter Eibenstock 89 mJugA 3   0:40:27 0:11:11 4
43 37   1429 Riedel, Ludwig SV St├╝tzengr├╝n 95 mSchB 1   0:40:28 0:11:12 4
44   7 1485 K├Âlbel, Sandra VSC Klingenthal 73 W35   2 0:40:40 0:11:24 4
45 38   1458 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M65 1   0:40:45 0:11:29 4
46   8 1471 Weigel, Ursula B├Ąrenstein 56 W50   2 0:41:27 0:12:11 4
47 39   1441 Teubner, Hellmuth Ski Bockau 89 mJugA 4   0:41:39 0:12:23 4
48 40   1482 Gl├Âckner, Wolfgang Laufverein Limbach 2000 40 M65 2   0:41:59 0:12:43 4
49 41   1412 J├Ąkel, J├Ârg R├╝hen 64 M40 10   0:42:17 0:13:01 4
50   9 1424 Purrmann, Ute Zwickau 66 W40   3 0:42:20 0:13:04 4
51   10 1435 Sch├╝tz, Yvonne Freakshow Girl 75 W30   1 0:42:44 0:13:28 4
52 42   1436 Sch├╝tz, Enrico Holzkopf Pinocchio 77 M30 1   0:42:45 0:13:29 4
53   11 1403 Beutner, Brigitte Marathonverein Eibenstock 65 W40   4 0:42:47 0:13:31 4
54   12 1406 D├╝newald, Katja TSV 1888 Falkenau 76 W30   2 0:43:06 0:13:50 4
55   13 1491 Uhlig, Antje Falkenhof Augustusburg 68 W40   5 0:43:22 0:14:06 4
56   14 1418 Markgraf, Margarethe SuL L├Â├čnitz 53 W55   1 0:43:32 0:14:16 4
57 43   1476 Skibinski, Andreas-Matheas VSG Rodewisch 37 M70 3   0:43:50 0:14:34 4
58 44   1414 Kuhlmann, Willi schieder-schwalenberg 87 M20 3   0:43:56 0:14:40 4
59   15 1416 Lauterbach, Elisa Laufgruppe Flinke F├╝├če Beitenbrunn 88 W20   2 0:43:58 0:14:42 4
60   16 1457 Anus, Melanie Skiverein Sch├Ânheide 93 wSchA   1 0:44:08 0:14:52 4
61 45   1490 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M60 1   0:44:50 0:15:34 4
62 46   1477 B├Âhm, Enrico M├╝lsen 66 M40 11   0:44:53 0:15:37 4
63   17 1415 Langer, Katrin thum/jahnsbach 69 W35   3 0:45:05 0:15:49 4
64 47   1445 Wendler, Sven Gr├╝nhain-Beierfeld 75 M30 2   0:45:07 0:15:51 4
65 48   1486 Schwarz, R├╝diger Race Team Schwarz 71 M35 6   0:45:20 0:16:04 4
66 49   1449 Fu├č, Michael Plauen 60 M45 8   0:45:22 0:16:06 4
67 50   1434 Schreier, Wolf-Dietrich Eibenstock 56 M50 1   0:45:28 0:16:12 4
68 51   1489 Voigt, Mario Race Team Schwarz 67 M40 12   0:45:33 0:16:17 4
69   18 1447 Krebs, Martina Gera 61 W45   1 0:45:34 0:16:18 4
70 52   1488 Dickescheid, Stephan Bernsbach 53 M55 5   0:46:01 0:16:45 4
71 53   1433 Schneider, Karl Auerbach OT Rebesgr├╝n 46 M60 2   0:46:03 0:16:47 4
72   19 1411 H├Ąnel, Katrin SSV 1863 Sayda 67 W40   6 0:46:15 0:16:59 4
73   20 1405 D├Âhler, Katja Oelsnitz 73 W35   4 0:46:17 0:17:01 4
74   21 1454 Ackermann, Erika Chemnitz 42 W65   1 0:46:25 0:17:09 4
75   22 1419 May, Regine TSV 1872 Pobershau 82 W20   3 0:46:42 0:17:26 4
76   23 1459 Fankh├Ąnel, Christiane LG Vogtland 47 W60   1 0:46:49 0:17:33 4
77   24 1483 Wamser, Ute Burgstein 67 W40   7 0:46:57 0:17:41 4
78   25 1480 Langer, Roswitha PSV Hof 52 W55   2 0:47:09 0:17:53 4
79   26 1487 Schwarz, Ines Race Team Schwarz 71 W35   5 0:47:32 0:18:16 4
80   27 1443 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 W55   3 0:47:57 0:18:41 4
81 54   1468 John, Karl-Heinz SV Rot-Wei├č-Werdau 46 M60 3   0:48:05 0:18:49 4
82   28 1409 Goldschadt-Fromme, Marion Marienberg 62 W45   2 0:48:15 0:18:59 4
83   29 1478 B├Âhm, Jacqueline M├╝lsen 69 W35   6 0:48:19 0:19:03 4
84   30 1469 Hoffmann, Jaqueline Skiverein Sch├Ânheide 69 W35   7 0:48:40 0:19:24 4
84   30 1494 Aurich, Kristin PSV Schwarzenberg 72 W35   7 0:48:40 0:19:24 4
86   32 1400 Adamik, Anja Heuchelheim 82 W20   4 0:49:23 0:20:07 4
87   33 1420 Meyer, Beatrice WSV 08 Johanngeorgenstadt 69 W35   9 0:49:43 0:20:27 4
88 55   1452 Dr. Kraut, Harald Chemnitz 29 M75 1   0:50:10 0:20:54 4
89 56   1496 Bonasky, Dirk Schwarzenberg 70 M35 7   0:51:20 0:22:04 4
90   34 1475 Sch├Ądlich, Yvonne VSG Rodewisch 75 W30   3 0:51:43 0:22:27 4
91 57   1467 Lahn, Gerhard Lichtenstein 35 M70 4   0:52:02 0:22:46 4
92   35 1430 Scheffler, Nadine Halle 85 W20   5 0:52:10 0:22:54 4
93   36 1423 Pr├Âssel, Stefanie Halle 84 W20   6 0:53:00 0:23:44 4
94   37 1402 B├Ąuml, Katy Sch├Ânheide 69 W35   10 0:56:34 0:27:18 4
95   38 1407 Elyasi, Shaghayegh Stuttgart 77 W30   4 0:57:52 0:28:36 4
96   39 1473 Schmidt, Sylke Pulsnitz 64 W40   8 0:59:22 0:30:06 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de