Ergebnisliste vom: 20.09.2008 - Eibenstock2008 - 21 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst. WB
1 1   1222 Jacob, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 72 M35 1   1:19:24 0:00:00 5
2 2   1316 Zander, Holger SG Spergau 73 M35 2   1:19:57 0:00:33 5
3 3   1292 Stoek, Holger LAV Halensia 67 M40 1   1:22:29 0:03:05 5
4 4   1335 Hilbert, J├Ârg SG Neukirchen 76 M30 1   1:22:58 0:03:34 5
5 5   1322 Markraf, Sebastian SuL L├Â├čnitz 83 M20 1   1:25:41 0:06:17 5
6 6   1293 Ebert, Andreas LB 90 Schwarzenberg 66 M40 2   1:26:01 0:06:37 5
7 7   1296 Gro├čer, Steffen LB 90 Schwarzenberg 63 M45 1   1:26:02 0:06:38 5
8 8   1309 St├Âber, Torsten Vorw├Ąrts Zwickau 71 M35 3   1:26:23 0:06:59 5
9 9   1229 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M35 4   1:28:32 0:09:08 5
10 10   1204 Behr, Thomas TSV 1872 Pobershau 78 M30 2   1:28:54 0:09:30 5
11 11   1333 Dobritz, Andreas LV Limbach 2000 59 M45 2   1:29:26 0:10:02 5
12 12   1314 Mu├čmann, Heiner Chemnitzer PSV 56 M50 1   1:32:03 0:12:39 5
13 13   1245 Querner, Maurice TSV 1872 Pobershau 65 M40 3   1:32:18 0:12:54 5
14 14   1340 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg 56 M50 2   1:32:46 0:13:22 5
15 15   1217 Heinrich, Frank Sportfreunde Altstoffannahme 79 M20 2   1:33:19 0:13:55 5
16 16   1326 Grunert, Kay SuL L├Â├čnitz 69 M35 5   1:33:45 0:14:21 5
17 17   1325 Ficker, Tobias Gr├╝nhein 81 M20 3   1:33:47 0:14:23 5
18 18   1337 K├Ąmmler, Robby Laufgruppe Thalheim 63 M45 3   1:33:48 0:14:24 5
19 19   1315 Ro├člick, Matthias Teichlandradler 80 M20 4   1:34:23 0:14:59 5
20 20   1224 Kaiser, Holger LATV Plauen 69 M35 6   1:34:31 0:15:07 5
21 21   1282 Anus, Uwe Sch├Ânheide 60 M45 4   1:34:34 0:15:10 5
22 22   1273 Lippold, Frank SJC Marzahn 62 M45 5   1:35:14 0:15:50 5
23 23   1268 Wallenburger, Denis Dresden 72 M35 7   1:35:33 0:16:09 5
24 24   1241 Naumann, Volker Zwickau 58 M50 3   1:35:41 0:16:17 5
25 25   1339 Tautenhan, Frank SG Adelsberg 55 M50 4   1:36:13 0:16:49 5
26   1 1223 Jakob, Anja VSC Klingenthal 75 W30   1 1:36:42 0:17:18 5
27 26   1272 Zergiebel, Eddie Zwickau 91 mJugB 1   1:36:51 0:17:27 5
28 27   1205 Bieniek, Raffael Sch├Ânaich 84 M20 5   1:37:32 0:18:08 5
29 28   1235 Liebhaber, J├Ârn WSG-Schwarzenberg-Wildenau 75 M30 3   1:38:05 0:18:41 5
30 29   1265 Steindl, Rico LC Oelsnitz-Erzgebirge 74 M30 4   1:38:17 0:18:53 5
31 30   1288 Schneider, Steffen LG Vogtland 70 M35 8   1:38:24 0:19:00 5
32   2 1234 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg 66 W40   1 1:38:41 0:19:17 5
33 31   1319 Mothes, Wolfgang SC Reumtengr├╝n 48 M60 1   1:38:45 0:19:21 5
34 32   1303 Ranft, Mirko Fl├Âha 75 M30 5   1:39:10 0:19:46 5
35 33   1263 Seidel, Bernd Schneeberg 62 M45 6   1:39:17 0:19:53 5
36 34   1257 Schilhan, Jens Raschau 73 M35 9   1:39:27 0:20:03 5
37 35   1259 Sch├Ânfelder, Friedemann LAC Erdgas Chemnitz 63 M45 7   1:39:34 0:20:10 5
38   3 1271 Wewetzer, Katrin TSV Fl├Âha 1848 70 W35   1 1:39:54 0:20:30 5
39   4 1237 L├Âtzsch, Sophia Steinbach 72 W35   2 1:40:51 0:21:27 5
40 36   1254 Scheffler, Daniel Halle/Saale 83 M20 6   1:41:11 0:21:47 5
41 37   1320 Schubert, Uwe SG Motor Thum 65 M40 4   1:41:16 0:21:52 5
42 38   1246 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M60 2   1:41:45 0:22:21 5
43 39   1295 J├Ąntzsch, Siegfried LB 90 Schwarzenberg 59 M45 8   1:41:55 0:22:31 5
44 40   1313 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 80 M20 7   1:42:13 0:22:49 5
45 41   1278 Jaretzki, Lothar Zschorlau Hiesicher 58 M50 5   1:42:50 0:23:26 5
46 42   1250 Richter, S├Âren Marienberg 81 M20 8   1:42:58 0:23:34 5
47 43   1302 Wunderlich, Stefan LAC Erdgas Chemnitz 56 M50 6   1:44:41 0:25:17 5
48 44   1212 Gro├č, Heiko Laufgruppe Erdgas S├╝dsachsen 67 M40 5   1:44:45 0:25:21 5
49 45   1276 Guhlmann, Denny Chemnitz 76 M30 6   1:44:53 0:25:29 5
50 46   1301 R├Âsch, Andr├ę SV Gro├čr├╝ckerswalde 81 M20 9   1:45:09 0:25:45 5
51 47   1219 Hoffmann, J├╝rgen Oschatz 54 M50 7   1:45:16 0:25:52 5
52 48   1305 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 67 M40 6   1:45:26 0:26:02 5
53 49   1291 Berthold, Uwe Burgst├Ądter Laufverein 63 M45 9   1:45:44 0:26:20 5
53   5 1332 Hempel, Claudia SG Adelsberg 71 W35   3 1:45:44 0:26:20 5
55 50   1286 Kleba, Marcel Aue 90 mJugA 1   1:45:52 0:26:28 5
56 51   1256 Schikowski, Daniel Universit├Ąt Erfurt 86 M20 10   1:46:02 0:26:38 5
57 52   1336 Steinm├╝ller, Thomas Moritzburger TV 62 M45 10   1:46:08 0:26:44 5
58 53   1310 Richter, Carsten Zschorlau 64 M40 7   1:46:35 0:27:11 5
59 54   1202 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M40 8   1:47:25 0:28:01 5
60 55   1253 Schaal, Thomas ESV Lok Zwickau 60 M45 11   1:48:00 0:28:36 5
61 56   1294 Lorenz, Jens LB 90 Schwarzenberg 60 M45 12   1:48:03 0:28:39 5
62 57   1244 Purho, Stephan Erfurt 70 M35 10   1:48:17 0:28:53 5
63 58   1225 Keilberg, Olaf Cardio-Fitness-Studio Zwickau 64 M40 9   1:48:57 0:29:33 5
64 59   1252 Riemer, Steven Wilkau-Ha├člau 90 mJugA 2   1:49:06 0:29:42 5
65 60   1334 Str├Âdel, J├╝rgen LG Erdgas S├╝dsachsen 64 M40 10   1:49:13 0:29:49 5
66 61   1283 Than, Frank Marathonverein Eibenstock 61 M45 13   1:49:16 0:29:52 5
67 62   1285 Reiprich, Toni Aue 90 mJugA 3   1:49:28 0:30:04 5
68 63   1228 Kreutziger, Ingo MTb Hammerteich 83 M20 11   1:50:34 0:31:10 5
69   6 1280 Trommer, Heike St├╝tzengr├╝n 70 W35   4 1:50:56 0:31:32 5
70 64   1289 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf 45 M60 3   1:51:02 0:31:38 5
71 65   1238 Meichsner, Tobias Skiverein Sch├Ânheide 70 M35 11   1:52:11 0:32:47 5
72   7 1208 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W40   2 1:52:30 0:33:06 5
73 66   1258 Schmaltz, Thomas VVTMAA 80 M20 12   1:52:46 0:33:22 5
74 67   1328 Weidlich, Johannes Skiverein Sch├Ânheide 48 M60 4   1:53:03 0:33:39 5
75 68   1227 Kluge, Karsten B├╝├čleben 70 M35 12   1:53:05 0:33:41 5
76 69   1260 Sch├Ânherr, Frank Siebdruck B├Âttcher 62 M45 14   1:53:31 0:34:07 5
77 70   1211 Freitag, Falko Siebdruck Boettcher 78 M30 7   1:53:34 0:34:10 5
78   8 1338 Halfter, Sybille Amtsberg 57 W50   1 1:53:40 0:34:16 5
79 71   1201 Arnold, Stephan Breitenbrunn OT Antonsthal 82 M20 13   1:54:45 0:35:21 5
80 72   1220 H├Âgner, Richard Universit├Ąt Erfurt 84 M20 14   1:55:04 0:35:40 5
81   9 1248 Renner, Jana Chemnitz 74 W30   2 1:55:09 0:35:45 5
82 73   1287 Colditz, Mirco Aue 90 mJugA 4   1:55:21 0:35:57 5
83 74   1311 Riesel, Dirk Schneeberg 70 M35 13   1:55:42 0:36:18 5
84 75   1290 Kaffer, Manfred Bundeswehr 62 M45 15   1:55:43 0:36:19 5
85   10 1274 Schmidt, Doreen Stuttgart 85 W20   1 1:56:55 0:37:31 5
86 76   1213 Hammacher, Bernd Zwickau 51 M55 1   1:57:41 0:38:17 5
87 77   1200 Altmann, Conny SKSV Mittweida 65 M40 11   1:57:56 0:38:32 5
88 78   1267 Triebert, Michael Zw├Ânitz 68 M40 12   1:58:46 0:39:22 5
89 79   1269 Wei├č, Markus Eibenstock 81 M20 15   1:59:04 0:39:40 5
90 80   1239 M├╝hlmann, Martin Aue 83 M20 16   1:59:06 0:39:42 5
91   11 1231 K├╝mmel, Verena Laufgemeinschaft am Kreyerberg 71 W35   5 1:59:10 0:39:46 5
92 81   1230 K├╝mmel, Andreas Laufgemeinschaft am Kreyerberg 65 M40 13   1:59:11 0:39:47 5
93   12 1210 F├Ârster, Birgit Netzbei├čer Marienberg 62 W45   1 1:59:15 0:39:51 5
93 82   1318 Zahn, Gerald B├Âttcher Siebdruck Service 61 M45 16   1:59:15 0:39:51 5
95   13 1236 Lindner, Katja Taura 72 W35   6 1:59:24 0:40:00 5
96   14 1203 Bauer, Christine Wildenfels 74 W30   3 1:59:54 0:40:30 5
97 83   1270 Wende, Oliver Wildenfels 69 M35 14   1:59:55 0:40:31 5
98 84   1324 Dr. ├ľser, Roland Zschorlau 38 M70 1   2:00:01 0:40:37 5
99   15 1218 Herold, Andrea Rot-Weiss Werdau 58 W50   2 2:00:16 0:40:52 5
100 85   1279 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg 41 M65 1   2:01:05 0:41:41 5
101 86   1304 Tr├Âger, Michael Skiverein Sch├Ânheide 80 M20 17   2:01:07 0:41:43 5
102 87   1331 Rinas, Swen Johannisbad Zwickau 79 M20 18   2:01:32 0:42:08 5
103   16 1261 Schoof, Christin Hallorenrunner 86 W20   2 2:01:46 0:42:22 5
104 88   1209 F├Ârster, Jens Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 62 M45 17   2:02:41 0:43:17 5
105 89   1242 Pl├Ąnitz, Olaf Bockauer Skiverein 63 M45 18   2:02:48 0:43:24 5
106   17 1300 Tr├Âger, Rita Skiverein Sch├Ânheide 60 W45   2 2:03:32 0:44:08 5
107 90   1214 H├Ąnel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M40 14   2:03:46 0:44:22 5
108 91   1329 Bretschneider, Rony FC Chelsea 76 M30 8   2:04:56 0:45:32 5
109   18 1321 Meier, Katharina Zschorlau 86 W20   3 2:05:57 0:46:33 5
110   19 1255 Scheiba, Simone saufen & laufen 75 W30   4 2:06:09 0:46:45 5
111 92   1216 Hayer, Axel saufen & laufen 67 M40 15   2:06:14 0:46:50 5
112 93   1232 K├╝rschner, Ulf VVTMAA 81 M20 19   2:08:29 0:49:05 5
113 94   1327 Jungh├Ąnel, Nils Siebdruck B├Âttcher 78 M30 9   2:09:45 0:50:21 5
114 95   1233 Laue, Jens Siebdruck Boettcher 78 M30 10   2:10:05 0:50:41 5
115 96   1330 Gerber, Michael Reinsdorf 81 M20 20   2:11:26 0:52:02 5
116 97   1262 Schurig, Klaus Graue Windhunde 44 M60 5   2:12:06 0:52:42 5
117   20 1275 Bennewitz, Burglinde LG Erdgas S├╝dsachsen 54 W50   3 2:12:13 0:52:49 5
118   21 1207 Bochmann, Cathleen laufen-aktuell 79 W20   4 2:12:53 0:53:29 5
118 98   1226 Kiefer, Joachim Aspach 55 M50 8   2:12:53 0:53:29 5
120   22 1317 Geithe, Annika CPV Crimmitschau 90 wJugA   1 2:13:58 0:54:34 5
121 99   1264 Sethmacher, Hilmar TSV Kirchlinteln 51 M55 2   2:14:15 0:54:51 5
122   23 1251 Richter, Ute Laufverein Am Kreyerberg 64 W40   3 2:14:43 0:55:19 5
123 100   1215 Hansel, Andreas Teichland Radler 59 M45 19   2:15:50 0:56:26 5
124 101   1206 Blomenhofer, Thomas F├╝rth 63 M45 20   2:15:58 0:56:34 5
125 102   1312 Schumann, Alexander Marienberg 79 M20 21   2:16:01 0:56:37 5
126 103   1277 Braun, Joachim TG Obertshausen 51 M55 3   2:17:02 0:57:38 5
127 104   1249 Richter, Siegfried Breitenbrunn 53 M55 4   2:17:04 0:57:40 5
128 105   1243 P├Ârsch, Richard F├╝rth 63 M45 21   2:19:04 0:59:40 5
129   24 1240 Naumann, Anne Dessauer SV 97 90 wJugA   2 2:23:15 1:03:51 5
130   25 1247 Reinhold, Ulrike Einsiedler Skiverein 72 W35   7 2:23:20 1:03:56 5
131 106   1266 Thiemann, Walter Skiverein Sch├Ânheide 39 M65 2   2:23:26 1:04:02 5
132   26 1284 Unger, Steffi Eibenstock 60 W45   3 2:24:18 1:04:54 5
133   27 1306 G├Ârsch, Britta Lauffreunde Hartmannsdorf 68 W40   4 2:27:20 1:07:56 5
133   27 1307 Kasper, Birgit Lauffreunde Hartmannsdorf 57 W50   4 2:27:20 1:07:56 5
133   27 1308 Sch├Âne, Jana Lauffreunde Hartmannsdorf 71 W35   8 2:27:20 1:07:56 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de