Ergebnisliste vom: 21.09.2008 - Nordhäuser City-Lauf2008 - 3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   46 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:11:37 0:00:00
2 2   47 Biedermann, Thomas HSG Nordhausen 66 M40 1   0:11:38 0:00:01
3 3   45 Raabe, Herbert LG Hannover 50 M55 1   0:12:01 0:00:24
4 4   55 Fierenz, Alexander SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 mSchB 1   0:12:25 0:00:48
5 5   52 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 97 mSchC 1   0:12:31 0:00:54
6 6   59 Karnstedt, Fabian LV Altstadt 98 84 M20 2   0:12:38 0:01:01
7 7   63 Vladimirov, Adrian Nordhausen 85 M20 3   0:12:40 0:01:03
8   1 42 Schreier, Lisa-Maria SV GlĂŒckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:12:42 0:01:05
9 8   44 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 4   0:12:44 0:01:07
10 9   56 Fierenz, Adrian SV GlĂŒckauf Sondershausen 97 mSchC 2   0:12:48 0:01:11
11   2 65 Daniel, Franziska LV Altstadt 98 Nordhausen 93 wSchA   1 0:12:54 0:01:17
12   3 36 Herbst, Luise SV Nordhausen 90 Triathlon 93 wSchA   2 0:13:16 0:01:39
13 10   61 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/Göllingen 88 M20 5   0:13:24 0:01:47
14 11   50 Engelmann, Wolfram LV Altstadt 98 63 M45 1   0:13:34 0:01:57
15 12   7 Vucescu, Dennis Jugendsozialwerk NDH 92 mJugB 1   0:13:57 0:02:20
16 13   73 Schneider, Steffen USV Jena 83 M20 6   0:14:05 0:02:28
17 14   14 Rauhe, Marco REWE Bleicherode 77 M30 1   0:14:07 0:02:30
18   4 16 MĂŒller, Julia LV Altstadt 98 96 wSchB   1 0:14:19 0:02:42
19 15   62 Kupfer, Christopher Nordhausen 94 mSchA 1   0:14:22 0:02:45
20 16   48 Peter, Tim LV Altstadt 98 97 mSchC 3   0:14:23 0:02:46
21 17   53 Kannenberg, Denis Team KyffhĂ€usersparkasse 76 M30 2   0:14:30 0:02:53
22 18   49 Engelmann, Tobias LV Altstadt 98 99 mSchD 1   0:14:35 0:02:58
22   5 74 Karnstedt, Claudia TuS Jena 87 W20   1 0:14:35 0:02:58
22   5 75 Karnstedt, Maike LV Altstadt 98 Nordhausen 93 wSchA   3 0:14:35 0:02:58
25 19   82 Fritsch, Michael SVC Nordhausen 82 M20 7   0:14:41 0:03:04
26 20   39 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/Göllingen 64 M40 2   0:14:47 0:03:10
27   7 37 Herbst, Charlotte SV Nordhausen 90 Triathlon 98 wSchC   1 0:14:50 0:03:13
27 21   66 Chour, Uwe IG Niedersalza 58 M50 1   0:14:50 0:03:13
29 22   68 Holter, Horst Nordhausen 40 M65 1   0:14:51 0:03:14
30 23   3 Wiedemann, Nico Jugendsozailwerk NDH 96 mSchB 2   0:14:55 0:03:18
31 24   4 Kellner, David Jugendsozialwerk NDH 94 mSchA 2   0:15:05 0:03:28
32 25   1 Holzhause, Hartmut SV Herrmannsacker 51 M55 2   0:15:16 0:03:39
33 26   27 Wichmann, Andreas Niederschswerfen 73 M35 1   0:15:19 0:03:42
34 27   76 Fensixi, Alexander NordhĂ€user SV 95 mSchB 3   0:15:20 0:03:43
35   8 60 Gropp, Stefanie SVC Nordhausen 86 W20   2 0:15:22 0:03:45
36 28   57 Kreutz, Sebastian NordhĂ€user SV Handball 85 M20 8   0:15:35 0:03:58
37 29   28 Grafe, Toralf SV Nordhausen 90 66 M40 3   0:15:37 0:04:00
38   9 20 Bischoff, Maria VfL 28 Ellrich 95 wSchB   2 0:15:42 0:04:05
39 30   34 Schneider, Frank Erfurt 62 M45 2   0:15:49 0:04:12
40 31   29 Grafe, Clemens SV Nordhausen 90 98 mSchC 4   0:15:57 0:04:20
41 32   40 Maroldt, Michael LG Bad Frankenhausen/Göllingen 86 M20 9   0:15:58 0:04:21
42 33   38 Knoll, Maximilian LG Bad Frankenhausen/Göllingen 95 mSchB 4   0:16:00 0:04:23
43   10 23 Roloff, Marie-Theres VfL 28 Ellrich 98 wSchC   2 0:16:06 0:04:29
44 34   85 Khotenok, Jevheniy NordhĂ€user SV 96 mSchB 5   0:16:11 0:04:34
45   11 26 Köhler, Julia Straußberg 91 wJugB   1 0:16:29 0:04:52
46 35   31 Hemmerden, Manfred Heilbad Heiligenstadt 51 M55 3   0:16:33 0:04:56
47 36   58 Gropp, Manfred Nordhausen 46 M60 1   0:16:43 0:05:06
48 37   9 Zacher, Kevin Jugendsozialwerk NDH 94 mSchA 3   0:16:58 0:05:21
49 38   15 Pein, Patrick REWE Bleicherode 89 mJugA 1   0:17:01 0:05:24
50 39   79 Drugda, Martin Nordhausen 79 M20 10   0:17:02 0:05:25
51   12 67 Juckeland, Klara LV Altstadt 98 97 wSchC   3 0:17:05 0:05:28
52 40   80 Vasak, Paul Nordhausen 81 M20 11   0:17:13 0:05:36
53   13 64 Pollag, Julia SV Olympia Berga 97 wSchC   4 0:17:18 0:05:41
54   14 19 Schlote, Maria VfL 28 Ellrich 97 wSchC   5 0:17:23 0:05:46
55   15 51 Engelmann, Annett LV Altstadt 98 71 W35   1 0:17:26 0:05:49
56 41   69 Völker, Markus Rottleberode 97 mSchC 5   0:17:27 0:05:50
57 42   18 Bischoff, Philipp VfL 28 Ellrich 97 mSchC 6   0:17:32 0:05:55
58 43   70 Völker, Thomas Rottleberode 68 M40 4   0:17:33 0:05:56
59   16 72 Liewald, Hanna Bleicherode 95 wSchB   3 0:17:36 0:05:59
60   17 41 Rosenstiel, Susann LG Bad Frankenhausen/Göllingen 86 W20   3 0:17:37 0:06:00
60   17 71 Liewald, Isabell Bleicherode 99 wSchD   1 0:17:37 0:06:00
62   19 30 Reinecke, Anette Hundeshagen 74 W30   1 0:18:01 0:06:24
63 44   54 Schneegaß, Felix NordhĂ€user SV 98 mSchC 7   0:18:31 0:06:54
64 45   17 Manig, Julius VfL 28 Ellrich 97 mSchC 8   0:18:41 0:07:04
65 46   87 Schickschneid, Oscar NordhĂ€user SV 96 mSchB 6   0:18:44 0:07:07
66 47   33 Keil, Christoph NordhĂ€user SV 96 mSchB 7   0:18:59 0:07:22
67 48   43 Rosenstiel, Freya Schernberg 88 M20 12   0:19:03 0:07:26
68   20 35 Saric-Gladebeck, Jana Nordhausen 69 W35   2 0:19:41 0:08:04
69 49   11 Bahrany, Nico Jugendsozialwerk NDH 93 mSchA 4   0:19:45 0:08:08
70 50   8 Vogler, Domenic Jugendsozialwerk NDH 96 mSchB 8   0:19:59 0:08:22
71   21 24 Hornung, Monika VSG Saaletal Wettin 44 W60   1 0:20:18 0:08:41
72 51   84 Wasowski, Michael Jugendsozialwerk NDH 95 mSchB 9   0:20:47 0:09:10
73 52   32 Keil, Philipp NordhĂ€user SV   mSchD 2   0:20:57 0:09:20
74 53   78 Döring, Georg NordhĂ€user SV 97 mSchC 9   0:21:36 0:09:59
75 54   86 Wasilewski, Ronny NordhĂ€user SV 93 mSchA 5   0:21:40 0:10:03
76 55   83 Merkel, Felix Jugendsozialwerk NDH 93 mSchA 6   0:21:48 0:10:11
77   22 10 JĂ€hnig, Claudia Jugendsozialwerk NDH 91 wJugB   2 0:23:11 0:11:34
78 56   5 Blochwitz, Dennis Jugendsozialwerk NDH 92 mJugB 2   0:23:12 0:11:35
79 57   77 Jarachmedov, Achmed NordhĂ€user SV 96 mSchB 10   0:24:42 0:13:05
80 58   21 Bischoff, Max VfL 28 Ellrich 2 mSchD 3   0:30:54 0:19:17
80   23 22 Bischoff, Monika VfL 28 Ellrich 65 W40   1 0:30:54 0:19:17
82 59   25 Bukatz, GĂŒnter SV Germanisa Heringen 50 M55 4   0:51:22 0:39:45
82   24 81 Bahnisch, Inge SV Germanisa Heringen 27 W80+   1 0:51:22 0:39:45
82 59   90 Bahnisch, Erich SV Germanisa Heringen 18 M80+ 1   0:51:22 0:39:45
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de