Ergebnisliste vom: 21.09.2008 - Nordhäuser City-Lauf2008 - 9,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3
1 1   129 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:33:51 0:00:00 0:11:36( 3 ) 0:11:01( 1 ) 0:11:14( 2 )
2 2   143 Furchner, Ingo SV GlĂŒckauf Sondershausen 67 M40 1   0:34:00 0:00:09 0:11:33( 1 ) 0:11:19( 2 ) 0:11:08( 1 )
3 3   118 Hempel, Karl Saalfelder LV 86 M20 2   0:34:15 0:00:24 0:11:34( 2 ) 0:11:19( 3 ) 0:11:22( 3 )
4 4   142 Prenzel, Dieter VfL 28 Ellrich 65 M40 2   0:37:24 0:03:33 0:12:10( 5 ) 0:12:35( 4 ) 0:12:39( 6 )
5 5   121 Keller, Toni VSG Saaletal Wettin 85 M20 3   0:37:55 0:04:04 0:12:10( 5 ) 0:12:46( 6 ) 0:12:59( 11 )
6 6   145 Diedrich, Manuel Novelis Göttingen 79 M20 4   0:37:56 0:04:05 0:12:42( 11 ) 0:12:49( 8 ) 0:12:25( 4 )
7 7   115 Omland, Burkhard VfL 28 Ellrich 57 M50 1   0:38:00 0:04:09 0:12:41( 10 ) 0:12:51( 9 ) 0:12:28( 5 )
8 8   122 Camanguira, Tomas Nordhausen 63 M45 1   0:38:03 0:04:12 0:12:36( 8 ) 0:12:43( 5 ) 0:12:44( 8 )
9 9   104 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 mJugB 1   0:38:12 0:04:21 0:11:52( 4 ) 0:13:06( 11 ) 0:13:14( 12 )
10 10   124 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/Göllingen 75 M30 1   0:38:15 0:04:24 0:12:40( 9 ) 0:12:52( 10 ) 0:12:43( 7 )
11 11   114 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M55 1   0:38:21 0:04:30 0:12:45( 14 ) 0:12:48( 7 ) 0:12:48( 9 )
12 12   128 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M20 5   0:38:59 0:05:08 0:12:23( 7 ) 0:13:08( 12 ) 0:13:28( 14 )
13 13   116 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M40 3   0:39:14 0:05:23 0:12:46( 15 ) 0:13:10( 13 ) 0:13:18( 13 )
14 14   136 Gloger, Andreas VfL 28 Ellrich 64 M40 4   0:39:28 0:05:37 0:12:44( 13 ) 0:13:13( 14 ) 0:13:31( 17 )
15 15   106 Hempel, Florian VfL 28 Ellrich 94 mSchA 1   0:39:43 0:05:52 0:12:49( 16 ) 0:13:56( 21 ) 0:12:58( 10 )
16 16   150 Schmiddt, Gerald Ironman GroßbrĂŒchten 56 M50 2   0:40:12 0:06:21 0:13:11( 18 ) 0:13:27( 15 ) 0:13:34( 18 )
17 17   154 Makarinny, Robert Nordhausen 85 M20 6   0:40:22 0:06:31 0:12:42( 11 ) 0:13:55( 20 ) 0:13:45( 20 )
18 18   126 Kiindervater, Lars FSV Schernberg 70 M35 1   0:40:23 0:06:32 0:13:25( 20 ) 0:13:27( 15 ) 0:13:31( 16 )
19   1 127 Schreier, Lisa-Maria SV GlĂŒckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:40:34 0:06:43 0:13:27( 22 ) 0:13:37( 17 ) 0:13:30( 15 )
20 19   123 Grube, Julian TSV Rothwesten 85 M20 7   0:40:43 0:06:52 0:13:08( 17 ) 0:13:53( 19 ) 0:13:42( 19 )
21 20   125 Schwarzkopf, Helmut SV KyffhĂ€user 50 M55 2   0:41:06 0:07:15 0:13:26( 21 ) 0:13:42( 18 ) 0:13:58( 21 )
22 21   153 Knabe, Norman Nordhausen 87 M20 8   0:41:36 0:07:45 0:13:12( 19 ) 0:14:02( 22 ) 0:14:22( 24 )
23 22   101 OppenhĂ€user, Andreas Lauftreff Arnstadt 62 M45 2   0:42:21 0:08:30 0:13:37( 24 ) 0:14:28( 25 ) 0:14:16( 23 )
24 23   139 Liewald, Thomas Bleicherode 62 M45 3   0:43:09 0:09:18 0:13:36( 23 ) 0:14:28( 25 ) 0:15:05( 33 )
25 24   146 Melnik, Roman NordhĂ€user SV 93 mSchA 2   0:43:14 0:09:23 0:14:44( 34 ) 0:14:23( 23 ) 0:14:07( 22 )
26   2 149 Semjonowa, Tanja LFV Oberholz 60 W45   1 0:43:20 0:09:29 0:14:03( 29 ) 0:14:27( 24 ) 0:14:50( 26 )
27 25   107 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M40 5   0:43:43 0:09:52 0:13:45( 25 ) 0:14:54( 29 ) 0:15:04( 32 )
28 26   108 Osterland, Bernd Iron Man/GroßbrĂŒchter 57 M50 3   0:43:44 0:09:53 0:14:30( 33 ) 0:14:41( 28 ) 0:14:33( 25 )
29 27   140 Damboldt, Max VfL 28 Ellrich 87 M20 9   0:43:53 0:10:02 0:14:02( 27 ) 0:14:58( 32 ) 0:14:53( 29 )
30   3 141 Prenzel, Marie-Helen VfL 28 Ellrich 88 W20   1 0:44:02 0:10:11 0:14:05( 30 ) 0:15:04( 33 ) 0:14:53( 28 )
31 28   130 Hesse, Frederic Ellrich 93 mSchA 3   0:44:12 0:10:21 0:14:02( 27 ) 0:14:34( 27 ) 0:15:36( 37 )
32 29   110 Schulz, Uwe Werther 62 M45 4   0:44:16 0:10:25 0:14:21( 32 ) 0:14:57( 31 ) 0:14:58( 30 )
33 30   102 Fluß, Sascha Jugendsozialwerk NDH 91 mJugB 2   0:44:25 0:10:34 0:14:10( 31 ) 0:15:17( 34 ) 0:14:58( 31 )
34 31   144 Weber, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M35 2   0:44:38 0:10:47 0:14:53( 35 ) 0:14:54( 29 ) 0:14:51( 27 )
35 32   120 Berk, Andreas VSG Saaletal Wettin 54 M50 4   0:46:14 0:12:23 0:15:02( 37 ) 0:15:39( 35 ) 0:15:33( 36 )
36 33   137 Fokin, Artem NordhĂ€user SV 94 mSchA 4   0:46:56 0:13:05 0:14:01( 26 ) 0:17:35( 46 ) 0:15:20( 34 )
37 34   111 Impens, Marcel Nordhausen 62 M45 5   0:47:14 0:13:23 0:15:31( 42 ) 0:16:22( 39 ) 0:15:21( 35 )
38 35   109 Erhardt, Hugo Niedersachswerfen 45 M60 1   0:47:20 0:13:29 0:15:30( 41 ) 0:15:59( 37 ) 0:15:51( 38 )
39 36   147 Wasilewski, Steve NordhĂ€user SV 91 mJugB 3   0:47:45 0:13:54 0:15:28( 38 ) 0:16:11( 38 ) 0:16:06( 39 )
40 37   135 Germer, Uwe Sondershausen 68 M40 6   0:47:50 0:13:59 0:15:42( 43 ) 0:15:58( 36 ) 0:16:10( 41 )
41 38   152 Behrschmidt, Peter TC Schwarz-Gelb Nordhausen 64 M40 7   0:48:01 0:14:10 0:15:29( 40 ) 0:16:24( 40 ) 0:16:08( 40 )
42 39   132 Kannenberg, Denis Team KyffhĂ€usersparkasse 76 M30 2   0:49:10 0:15:19 0:15:28( 38 ) 0:16:41( 42 ) 0:17:01( 44 )
43 40   117 Sezer, Mercan VfL 28 Ellrich 88 M20 10   0:49:17 0:15:26 0:15:52( 44 ) 0:17:11( 45 ) 0:16:14( 42 )
44   4 131 Schöffel, Brenda LG Friedrichroda 62 W45   2 0:49:25 0:15:34 0:15:55( 45 ) 0:16:33( 41 ) 0:16:57( 43 )
45 41   151 Meyer, Eric NordhĂ€user SV 93 mSchA 5   0:50:11 0:16:20 0:14:56( 36 ) 0:16:59( 43 ) 0:18:16( 50 )
46   5 105 Ramdor, Vienora VSG Saaletal Wettin 57 W50   1 0:50:56 0:17:05 0:16:06( 46 ) 0:17:09( 44 ) 0:17:41( 46 )
47 42   148 Meschkutat, Sven Nordhausen 80 M20 11   0:51:35 0:17:44 0:16:22( 47 ) 0:17:49( 47 ) 0:17:24( 45 )
48   6 138 Liewald, Christiane Bleicherode 68 W40   1 0:53:00 0:19:09 0:17:22( 49 ) 0:17:54( 49 ) 0:17:44( 47 )
49   7 112 LĂŒtzkendorf, Gabriele B. Rottleberode 61 W45   3 0:53:03 0:19:12 0:17:23( 50 ) 0:17:50( 48 ) 0:17:50( 48 )
50 43   119 Ibe, Mario Bleicherode 66 M40 8   0:54:07 0:20:16 0:17:46( 52 ) 0:18:12( 50 ) 0:18:09( 49 )
51 44   133 Hoppe, Heino WVN 62 M45 6   0:55:11 0:21:20 0:17:24( 51 ) 0:18:23( 51 ) 0:19:24( 51 )
51 44   134 Engelhardt, Lutz Hain 70 M35 3   0:55:11 0:21:20 0:17:21( 48 ) 0:18:26( 52 ) 0:19:24( 51 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de