Ergebnisliste vom: 10.10.2008 - WGP-City-Lauf Pirna2008 - 10,8 km (9 Runden)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name, Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde
1 1   53 Müller, Wolfram LG Asics Pirna M20 1   0:38:57 0:00:00 0:04:31( 3 ) 0:04:19( 2 ) 0:04:20( 2 ) 0:04:17( 1 ) 0:04:18( 1 ) 0:04:20( 1 ) 0:04:30( 2 ) 0:04:18( 1 ) 0:04:04( 1 )
2 2   78 Slawenski, Ilja Michailowitsch Sportschule Bragin M20 2   0:39:02 0:00:05 0:04:30( 1 ) 0:04:06( 1 ) 0:04:17( 1 ) 0:04:24( 3 ) 0:04:22( 3 ) 0:04:26( 3 ) 0:04:29( 1 ) 0:04:19( 2 ) 0:04:09( 2 )
3 3   73 Schmidt, Paul TV Dresden M20 3   0:39:27 0:00:30 0:04:31( 3 ) 0:04:19( 2 ) 0:04:20( 2 ) 0:04:17( 1 ) 0:04:18( 1 ) 0:04:20( 1 ) 0:04:30( 2 ) 0:04:21( 3 ) 0:04:31( 4 )
4 4   54 Müller, René LG Asics Pirna M20 4   0:41:29 0:02:32 0:04:30( 1 ) 0:04:27( 6 ) 0:04:34( 4 ) 0:04:40( 6 ) 0:04:35( 4 ) 0:04:42( 4 ) 0:04:42( 5 ) 0:04:42( 6 ) 0:04:37( 6 )
5 5   10 Flegel, Christian TSV Dresden M20 5   0:41:34 0:02:37 0:04:31( 3 ) 0:04:26( 5 ) 0:04:34( 4 ) 0:04:39( 4 ) 0:04:39( 5 ) 0:04:47( 6 ) 0:04:42( 6 ) 0:04:46( 7 ) 0:04:30( 3 )
6 6   84 Thomae, Enrico VfB Lengenfeld M20 6   0:41:40 0:02:43 0:04:32( 7 ) 0:04:32( 7 ) 0:04:39( 6 ) 0:04:39( 4 ) 0:04:43( 6 ) 0:04:42( 4 ) 0:04:41( 4 ) 0:04:41( 5 ) 0:04:31( 4 )
7 7   37 Korow, Alexej Iwanowitsch Sportschule Bragin mBJug 1   0:43:08 0:04:11 0:04:31( 3 ) 0:04:25( 4 ) 0:04:39( 7 ) 0:04:44( 7 ) 0:04:48( 7 ) 0:05:00( 8 ) 0:04:55( 7 ) 0:05:07( 8 ) 0:04:59( 8 )
8 8   64 Patommel, Jens ASV Dojo Mönchengladbach M30 1   0:44:12 0:05:15 0:04:49( 10 ) 0:04:56( 8 ) 0:05:02( 8 ) 0:05:01( 8 ) 0:05:04( 8 ) 0:04:57( 7 ) 0:04:58( 8 ) 0:04:37( 4 ) 0:04:48( 7 )
9 9   48 Ludwig, Roland SSV Heidenau mAJug 1   0:46:38 0:07:41 0:04:34( 8 ) 0:05:00( 9 ) 0:05:10( 11 ) 0:05:13( 10 ) 0:05:18( 11 ) 0:05:23( 14 ) 0:05:27( 15 ) 0:05:24( 13 ) 0:05:09( 10 )
10 10   85 Töpfer, Jörg Bundespolizeidirektion Pirna M40 1   0:46:41 0:07:44 0:04:43( 9 ) 0:05:06( 14 ) 0:05:12( 12 ) 0:05:16( 11 ) 0:05:19( 12 ) 0:05:17( 10 ) 0:05:22( 10 ) 0:05:19( 11 ) 0:05:07( 9 )
11 11   18 Hanke, Jörg Dresden M35 1   0:46:56 0:07:59 0:04:55( 12 ) 0:05:03( 10 ) 0:05:09( 9 ) 0:05:16( 11 ) 0:05:17( 10 ) 0:05:19( 11 ) 0:05:22( 10 ) 0:05:18( 10 ) 0:05:17( 13 )
12 12   100 Zentsch, Uwe TSV Dresden M45 1   0:47:04 0:08:07 0:05:15( 27 ) 0:05:14( 23 ) 0:05:20( 20 ) 0:05:09( 9 ) 0:05:12( 9 ) 0:05:16( 9 ) 0:05:15( 9 ) 0:05:12( 9 ) 0:05:11( 11 )
13 13   97 Wolf, René Lohmen M35 2   0:47:27 0:08:30 0:05:05( 17 ) 0:05:10( 16 ) 0:05:14( 14 ) 0:05:19( 15 ) 0:05:21( 14 ) 0:05:22( 13 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:20( 12 ) 0:05:12( 12 )
14 14   41 Lamm, Stefan SSV Heidenau M40 2   0:47:52 0:08:55 0:05:07( 18 ) 0:05:10( 16 ) 0:05:14( 13 ) 0:05:19( 16 ) 0:05:19( 12 ) 0:05:26( 15 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:31( 16 ) 0:05:22( 17 )
15 15   116 Kleider, Bernd TSV Dresden M50 1   0:48:12 0:09:15 0:05:15( 27 ) 0:05:16( 24 ) 0:05:22( 21 ) 0:05:20( 19 ) 0:05:23( 16 ) 0:05:27( 16 ) 0:05:24( 12 ) 0:05:27( 14 ) 0:05:18( 16 )
16 16   103 Schmidt, Florian Graupa M20 7   0:48:26 0:09:29 0:05:07( 18 ) 0:05:12( 20 ) 0:05:22( 21 ) 0:05:23( 22 ) 0:05:27( 20 ) 0:05:29( 17 ) 0:05:33( 17 ) 0:05:36( 17 ) 0:05:17( 15 )
17 17   65 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M40 3   0:48:30 0:09:33 0:05:07( 18 ) 0:05:11( 19 ) 0:05:17( 16 ) 0:05:22( 21 ) 0:05:27( 17 ) 0:05:33( 20 ) 0:05:33( 17 ) 0:05:36( 17 ) 0:05:24( 19 )
18 18   51 Meißner, Olaf Dürrröhrsdorf-Dittersbach M40 4   0:48:32 0:09:35 0:05:08( 21 ) 0:05:14( 22 ) 0:05:17( 16 ) 0:05:21( 20 ) 0:05:27( 17 ) 0:05:32( 19 ) 0:05:34( 19 ) 0:05:36( 17 ) 0:05:23( 18 )
19 19   91 Walther, Dirk Dresden M20 8   0:48:38 0:09:41 0:04:56( 13 ) 0:05:04( 13 ) 0:05:17( 15 ) 0:05:20( 17 ) 0:05:22( 15 ) 0:05:29( 17 ) 0:05:42( 22 ) 0:05:46( 22 ) 0:05:42( 30 )
20 20   111 Zais, André TuS Dippoldiswalde M20 9   0:48:40 0:09:43 0:05:23( 32 ) 0:05:23( 29 ) 0:05:27( 26 ) 0:05:25( 23 ) 0:05:27( 17 ) 0:05:21( 12 ) 0:05:29( 16 ) 0:05:28( 15 ) 0:05:17( 13 )
21 21   107 Venus, Robert LG Asics Pirna mAJug 2   0:49:11 0:10:14 0:04:57( 15 ) 0:05:10( 18 ) 0:05:19( 18 ) 0:05:17( 14 ) 0:05:27( 20 ) 0:05:45( 22 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:55( 29 ) 0:05:41( 29 )
22   1 115 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W40   1 0:49:28 0:10:31 0:05:09( 23 ) 0:05:19( 26 ) 0:05:24( 23 ) 0:05:31( 24 ) 0:05:33( 22 ) 0:05:35( 21 ) 0:05:41( 21 ) 0:05:40( 21 ) 0:05:36( 27 )
23 22   36 Korow, Jewgeni Iwanowitsch Sportschule Bragin mASch 1   0:49:42 0:10:45 0:04:54( 11 ) 0:05:03( 12 ) 0:05:19( 18 ) 0:05:20( 17 ) 0:05:52( 32 ) 0:06:12( 44 ) 0:05:47( 23 ) 0:05:40( 20 ) 0:05:35( 26 )
24 23   6 Buschmann, Rico Pirna M35 3   0:50:46 0:11:49 0:05:09( 23 ) 0:05:18( 25 ) 0:05:26( 25 ) 0:05:42( 28 ) 0:05:45( 25 ) 0:05:51( 27 ) 0:05:59( 30 ) 0:05:51( 26 ) 0:05:45( 32 )
25 24   46 Losinski, Frank Lok Hainsberg M45 2   0:50:48 0:11:51 0:05:13( 26 ) 0:05:28( 31 ) 0:05:34( 30 ) 0:05:44( 29 ) 0:05:41( 23 ) 0:05:48( 24 ) 0:05:57( 27 ) 0:05:55( 29 ) 0:05:28( 22 )
26 25   124 Kotthans, Michael Posaunenchor Lüttringhausen M30 2   0:50:52 0:11:55 0:05:17( 31 ) 0:05:26( 30 ) 0:05:35( 31 ) 0:05:41( 26 ) 0:05:43( 24 ) 0:05:48( 25 ) 0:05:52( 25 ) 0:05:56( 31 ) 0:05:34( 24 )
27 26   40 Kuprijenko, Alexej Michailowitsch Sportschule Bragin mBJug 2   0:51:09 0:12:12 0:05:16( 29 ) 0:05:12( 20 ) 0:05:29( 29 ) 0:05:49( 31 ) 0:05:55( 35 ) 0:05:55( 31 ) 0:06:06( 39 ) 0:06:00( 35 ) 0:05:27( 21 )
28 27   120 Oehmichen, Robert Pirna M20 10   0:51:10 0:12:13 0:05:24( 33 ) 0:05:29( 32 ) 0:05:25( 24 ) 0:05:50( 34 ) 0:05:49( 30 ) 0:06:00( 34 ) 0:05:59( 31 ) 0:05:50( 25 ) 0:05:24( 19 )
29 28   11 Goebels, Gereon Dresden M45 3   0:51:20 0:12:23 0:05:08( 21 ) 0:05:34( 33 ) 0:05:42( 32 ) 0:05:46( 30 ) 0:05:45( 25 ) 0:06:00( 34 ) 0:06:01( 34 ) 0:05:49( 24 ) 0:05:35( 25 )
30 29   70 Salzmann, Stephan Dohna OT Gorknitz mBJug 3   0:52:18 0:13:21 0:05:02( 16 ) 0:05:19( 26 ) 0:05:29( 28 ) 0:05:33( 25 ) 0:06:34( 59 ) 0:06:10( 43 ) 0:06:25( 52 ) 0:06:15( 42 ) 0:05:31( 23 )
31 30   43 Liepelt, Marco Dresden M20 11   0:52:19 0:13:22 0:05:37( 41 ) 0:05:43( 36 ) 0:05:51( 38 ) 0:05:41( 26 ) 0:05:53( 33 ) 0:05:51( 26 ) 0:05:55( 26 ) 0:05:59( 32 ) 0:05:49( 34 )
32 31   32 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M50 2   0:52:22 0:13:25 0:05:55( 58 ) 0:05:46( 39 ) 0:05:49( 35 ) 0:05:49( 32 ) 0:05:49( 29 ) 0:05:47( 23 ) 0:05:50( 24 ) 0:05:52( 27 ) 0:05:45( 32 )
33 32   114 Klinger, Alf TSV Dresden M45 4   0:52:42 0:13:45 0:05:35( 38 ) 0:05:42( 35 ) 0:05:53( 39 ) 0:05:50( 34 ) 0:05:55( 34 ) 0:05:54( 30 ) 0:05:57( 27 ) 0:06:01( 36 ) 0:05:55( 37 )
34 33   109 Werrmann, Günter LG ASICS Pirna M70 1   0:52:46 0:13:49 0:05:42( 45 ) 0:05:53( 49 ) 0:05:53( 39 ) 0:05:53( 36 ) 0:05:46( 27 ) 0:05:52( 28 ) 0:05:58( 29 ) 0:05:59( 32 ) 0:05:50( 36 )
35 34   95 Wobst, Markus SV Grün-Weiß Pirna mBJug 4   0:52:52 0:13:55 0:05:38( 42 ) 0:05:49( 43 ) 0:06:13( 54 ) 0:06:02( 45 ) 0:05:46( 27 ) 0:05:53( 29 ) 0:06:03( 36 ) 0:05:49( 23 ) 0:05:39( 28 )
36 35   25 Hörichs, Gunther LSV Pirna M45 5   0:52:57 0:14:00 0:05:55( 58 ) 0:05:46( 39 ) 0:05:49( 35 ) 0:05:49( 32 ) 0:05:51( 31 ) 0:05:56( 33 ) 0:06:01( 33 ) 0:05:54( 28 ) 0:05:56( 38 )
37 36   27 Kaschel, Steffen SV Grün-Weiß Pirna M40 5   0:53:06 0:14:09 0:05:24( 33 ) 0:05:44( 37 ) 0:05:57( 43 ) 0:05:53( 37 ) 0:05:59( 36 ) 0:06:03( 36 ) 0:06:11( 41 ) 0:06:06( 38 ) 0:05:49( 34 )
38 37   13 Seifert, Steffen Alte Säcke Mausegast M45 6   0:53:40 0:14:43 0:05:54( 56 ) 0:05:50( 45 ) 0:05:55( 41 ) 0:05:56( 38 ) 0:06:01( 37 ) 0:06:05( 37 ) 0:06:03( 36 ) 0:06:00( 34 ) 0:05:56( 38 )
39 38   89 Trobsch, Robert Rabenau M20 12   0:53:45 0:14:48 0:05:46( 48 ) 0:05:50( 46 ) 0:05:50( 37 ) 0:05:56( 38 ) 0:06:02( 38 ) 0:05:56( 32 ) 0:06:05( 38 ) 0:06:07( 39 ) 0:06:13( 45 )
40 39   94 Wimmer, Jörg SV Struppen M20 13   0:53:50 0:14:53 0:05:36( 39 ) 0:05:07( 15 ) 0:05:28( 27 ) 0:05:57( 41 ) 0:06:33( 57 ) 0:06:07( 40 ) 0:06:02( 35 ) 0:06:44( 61 ) 0:06:16( 47 )
41 40   16 Hamann, Christian SV Sachsen Müglitztal e. V. M20 14   0:53:53 0:14:56 0:05:55( 58 ) 0:05:54( 50 ) 0:06:02( 48 ) 0:06:06( 48 ) 0:06:06( 42 ) 0:06:05( 37 ) 0:06:00( 32 ) 0:06:02( 37 ) 0:05:43( 31 )
41 40   121 Glös, Michael Burgstädt M40 6   0:53:53 0:14:56 0:05:33( 36 ) 0:05:47( 41 ) 0:05:58( 44 ) 0:05:56( 38 ) 0:06:02( 38 ) 0:06:09( 42 ) 0:06:11( 41 ) 0:06:18( 44 ) 0:05:59( 42 )
43 42   69 Rumpf, Gerhard Löbau M50 3   0:53:57 0:15:00 0:05:32( 35 ) 0:05:44( 37 ) 0:05:59( 47 ) 0:05:58( 43 ) 0:06:03( 41 ) 0:06:05( 37 ) 0:06:14( 44 ) 0:06:16( 43 ) 0:06:06( 43 )
44 43   55 Münzberg, Uwe SV Grün-Weiß Pirna M40 7   0:54:03 0:15:06 0:05:09( 23 ) 0:05:20( 28 ) 0:05:47( 33 ) 0:05:58( 42 ) 0:06:07( 45 ) 0:06:19( 48 ) 0:06:29( 54 ) 0:06:28( 52 ) 0:06:26( 57 )
45 44   12 Großmann, Arndt SV Nassau M50 4   0:54:59 0:16:02 0:05:36( 39 ) 0:05:49( 42 ) 0:05:58( 46 ) 0:06:00( 44 ) 0:06:07( 44 ) 0:06:22( 51 ) 0:06:19( 45 ) 0:06:22( 47 ) 0:06:26( 57 )
46 45   123 Kinder, Marco Pirna M20 15   0:55:06 0:16:09 0:05:39( 44 ) 0:05:42( 34 ) 0:05:47( 33 ) 0:06:02( 45 ) 0:06:19( 51 ) 0:06:18( 46 ) 0:06:20( 47 ) 0:06:28( 52 ) 0:06:31( 61 )
47 46   77 Sieber, Ronny Mittwochs Tauchteam M30 3   0:55:18 0:16:21 0:05:49( 51 ) 0:05:50( 46 ) 0:06:02( 48 ) 0:06:09( 50 ) 0:06:13( 47 ) 0:06:17( 45 ) 0:06:20( 49 ) 0:06:24( 48 ) 0:06:14( 46 )
48 47   62 Nowotnick, Lothar SV Blau-Gelb-Stolpen M45 7   0:55:35 0:16:38 0:05:50( 52 ) 0:05:57( 54 ) 0:05:56( 42 ) 0:06:14( 54 ) 0:06:08( 46 ) 0:06:26( 54 ) 0:06:25( 52 ) 0:06:20( 45 ) 0:06:19( 50 )
49 48   45 Lissner, Uwe Team Pulsschlag Radebeul M30 4   0:55:36 0:16:39 0:05:47( 50 ) 0:06:04( 58 ) 0:06:14( 57 ) 0:06:25( 59 ) 0:06:26( 53 ) 0:06:19( 48 ) 0:06:13( 43 ) 0:06:12( 40 ) 0:05:56( 38 )
49 48   117 Dorow, Andy Potsdam M35 4   0:55:36 0:16:39 0:06:22( 69 ) 0:06:01( 56 ) 0:05:58( 44 ) 0:06:12( 52 ) 0:06:16( 49 ) 0:06:20( 50 ) 0:06:19( 45 ) 0:06:12( 40 ) 0:05:56( 38 )
51 50   30 Keidel, Thomas Dohna M45 8   0:55:42 0:16:45 0:05:54( 56 ) 0:05:56( 53 ) 0:06:08( 51 ) 0:06:10( 51 ) 0:06:14( 48 ) 0:06:23( 52 ) 0:06:22( 50 ) 0:06:26( 51 ) 0:06:09( 44 )
52 51   8 Ehlert, Ludwig SV Grün-Weiß Pirna mAJug 3   0:55:45 0:16:48 0:05:38( 42 ) 0:05:49( 43 ) 0:06:13( 54 ) 0:06:03( 47 ) 0:06:02( 38 ) 0:06:25( 53 ) 0:06:34( 57 ) 0:06:39( 58 ) 0:06:22( 53 )
53 52   39 Kupfer, Volker Grimma M40 8   0:56:24 0:17:27 0:05:42( 45 ) 0:05:54( 50 ) 0:06:02( 48 ) 0:06:15( 55 ) 0:06:18( 50 ) 0:06:26( 56 ) 0:06:29( 54 ) 0:06:29( 55 ) 0:06:49( 72 )
54   2 92 Wendler, Ines 1. Radverein Pirna W40   2 0:56:33 0:17:36 0:06:10( 64 ) 0:06:05( 59 ) 0:06:10( 52 ) 0:06:13( 53 ) 0:06:19( 51 ) 0:06:18( 46 ) 0:06:20( 47 ) 0:06:28( 52 ) 0:06:30( 60 )
55 53   93 Werner, Rico SV Grün-Weiß Pirna M20 16   0:57:10 0:18:13 0:05:16( 29 ) 0:06:03( 57 ) 0:06:32( 66 ) 0:06:07( 49 ) 0:06:06( 42 ) 0:06:07( 41 ) 0:06:10( 40 ) 0:06:25( 49 ) 0:08:24(104)
56 54   50 Meirich, Maik Niedersedlitzer Läufer M20 17   0:57:19 0:18:22 0:06:25( 71 ) 0:06:15( 64 ) 0:06:17( 58 ) 0:06:22( 56 ) 0:06:28( 54 ) 0:06:26( 54 ) 0:06:22( 50 ) 0:06:20( 46 ) 0:06:24( 54 )
57 55   87 Trademann, Reinhard LG Gruna M55 1   0:57:56 0:18:59 0:05:50( 52 ) 0:06:06( 60 ) 0:06:23( 62 ) 0:06:24( 58 ) 0:06:33( 57 ) 0:06:36( 60 ) 0:06:42( 61 ) 0:06:49( 66 ) 0:06:33( 65 )
58 56   88 Tröber, Maik SV Grün-Weiß Pirna M40 9   0:58:14 0:19:17 0:05:59( 62 ) 0:06:14( 63 ) 0:06:23( 61 ) 0:06:30( 63 ) 0:06:33( 56 ) 0:06:33( 57 ) 0:06:43( 63 ) 0:06:45( 63 ) 0:06:34( 67 )
59 57   113 Witing, Holger Radebeul M40 10   0:59:00 0:20:03 0:06:23( 70 ) 0:06:15( 64 ) 0:06:20( 59 ) 0:06:22( 56 ) 0:06:45( 67 ) 0:06:55( 75 ) 0:06:42( 62 ) 0:06:45( 63 ) 0:06:33( 66 )
60 58   3 Baumgart, Frank Kurort Gohrisch M35 5   0:59:01 0:20:04 0:06:11( 65 ) 0:05:59( 55 ) 0:06:24( 63 ) 0:06:53( 78 ) 0:06:42( 65 ) 0:06:47( 66 ) 0:06:52( 70 ) 0:06:48( 65 ) 0:06:25( 55 )
61 59   90 Wallisch, René Pirna M35 6   0:59:15 0:20:18 0:05:52( 55 ) 0:06:19( 68 ) 0:06:39( 70 ) 0:06:44( 71 ) 0:06:55( 76 ) 0:06:47( 66 ) 0:06:55( 74 ) 0:06:43( 60 ) 0:06:21( 51 )
62 60   5 Brinckmann, Kai Dresden M50 5   0:59:45 0:20:48 0:06:35( 74 ) 0:06:33( 74 ) 0:06:35( 68 ) 0:06:35( 65 ) 0:06:39( 63 ) 0:06:44( 65 ) 0:06:48( 65 ) 0:06:51( 67 ) 0:06:25( 55 )
63 61   67 Pfaff, Daniel Chemnitz M30 5   0:59:50 0:20:53 0:06:54( 83 ) 0:06:29( 71 ) 0:06:43( 74 ) 0:06:43( 69 ) 0:06:55( 78 ) 0:06:42( 63 ) 0:06:40( 60 ) 0:06:25( 49 ) 0:06:19( 49 )
64 62   72 Scherber, Jens Pirna M20 18   0:59:53 0:20:56 0:07:04( 90 ) 0:06:27( 70 ) 0:06:22( 60 ) 0:06:30( 61 ) 0:06:38( 61 ) 0:06:48( 70 ) 0:06:49( 66 ) 0:06:30( 56 ) 0:06:45( 71 )
65 63   82 Strohbach, Lutz Pirna M40 11   0:59:57 0:21:00 0:06:12( 66 ) 0:06:10( 62 ) 0:06:40( 72 ) 0:06:49( 76 ) 0:06:55( 78 ) 0:06:58( 80 ) 0:07:00( 76 ) 0:06:52( 69 ) 0:06:21( 52 )
66   3 1 Auerbach, Sonja Dürrröhrsdorf-Dittersbach W45   1 1:00:02 0:21:05 0:06:31( 73 ) 0:06:31( 73 ) 0:06:44( 75 ) 0:06:44( 71 ) 0:06:45( 67 ) 0:06:43( 64 ) 0:06:39( 59 ) 0:06:44( 61 ) 0:06:41( 69 )
67 64   19 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg M40 12   1:00:08 0:21:11 0:06:37( 75 ) 0:06:34( 75 ) 0:06:34( 67 ) 0:06:36( 66 ) 0:06:38( 61 ) 0:06:48( 68 ) 0:06:50( 68 ) 0:06:51( 67 ) 0:06:40( 68 )
68 65   20 Heilsberg, Thomas SV Grün-Weiß Pirna M20 19   1:00:26 0:21:29 0:05:34( 37 ) 0:05:51( 48 ) 0:06:11( 53 ) 0:06:35( 64 ) 0:06:46( 71 ) 0:06:56( 77 ) 0:07:10( 80 ) 0:07:47( 95 ) 0:07:36( 88 )
69 66   2 Baumann, René SG Bielatal M30 6   1:00:39 0:21:42 0:06:01( 63 ) 0:06:06( 60 ) 0:06:31( 64 ) 0:06:50( 77 ) 0:06:55( 76 ) 0:07:06( 83 ) 0:07:13( 82 ) 0:07:05( 76 ) 0:06:52( 74 )
70 67   35 König, Jürgen SV Birkwitz-Pratzschwitz M45 9   1:00:53 0:21:56 0:07:04( 90 ) 0:06:41( 76 ) 0:06:38( 69 ) 0:06:36( 66 ) 0:06:45( 66 ) 0:06:48( 68 ) 0:06:56( 75 ) 0:06:55( 74 ) 0:06:30( 59 )
71   4 63 Palfi, Edelgard Dresden W55   1 1:00:55 0:21:58 0:06:30( 72 ) 0:06:29( 71 ) 0:06:39( 70 ) 0:06:42( 68 ) 0:06:48( 73 ) 0:06:50( 71 ) 0:06:52( 69 ) 0:07:05( 77 ) 0:07:00( 77 )
72 68   21 Hentschel, Matthias Graupa M55 2   1:01:30 0:22:33 0:07:01( 88 ) 0:06:52( 82 ) 0:06:55( 80 ) 0:06:44( 71 ) 0:06:46( 71 ) 0:06:53( 72 ) 0:06:55( 73 ) 0:06:52( 69 ) 0:06:32( 62 )
72   5 38 Kunze, Yvonne Pirna W30   1 1:01:30 0:22:33 0:07:00( 85 ) 0:06:54( 89 ) 0:06:55( 78 ) 0:06:44( 71 ) 0:06:45( 67 ) 0:06:54( 73 ) 0:06:54( 71 ) 0:06:52( 69 ) 0:06:32( 62 )
72 68   81 Stittrich, Tom Pirna M35 7   1:01:30 0:22:33 0:07:00( 85 ) 0:06:54( 89 ) 0:06:55( 78 ) 0:06:44( 71 ) 0:06:45( 67 ) 0:06:54( 73 ) 0:06:54( 71 ) 0:06:52( 69 ) 0:06:32( 62 )
75   6 102 Schmuck, Kristin LSV Pirna W20   1 1:01:39 0:22:42 0:05:50( 52 ) 0:06:26( 69 ) 0:06:42( 73 ) 0:06:59( 80 ) 0:07:01( 81 ) 0:06:57( 79 ) 0:07:08( 79 ) 0:07:12( 81 ) 0:07:24( 83 )
76 70   4 Braune, Arne Müglitztal M40 13   1:01:48 0:22:51 0:06:17( 67 ) 0:06:43( 77 ) 0:06:53( 77 ) 0:06:54( 79 ) 0:06:56( 80 ) 0:07:00( 81 ) 0:07:06( 78 ) 0:07:07( 79 ) 0:06:52( 74 )
77 71   119 Wollberg, Paul Dresden M20 20   1:02:14 0:23:17 0:07:20(103) 0:07:16(102) 0:07:08( 88 ) 0:07:14( 91 ) 0:07:09( 83 ) 0:06:35( 59 ) 0:06:36( 58 ) 0:06:38( 57 ) 0:06:18( 48 )
78 72   106 Kammin, Jürgen Posaunenchor Lüthinghausen M50 6   1:02:18 0:23:21 0:07:07( 92 ) 0:06:54( 86 ) 0:07:03( 86 ) 0:07:00( 81 ) 0:06:52( 75 ) 0:06:55( 75 ) 0:06:49( 67 ) 0:06:54( 73 ) 0:06:44( 70 )
79 73   7 Dummer, Alex Neustadt M55 3   1:02:42 0:23:45 0:06:44( 77 ) 0:06:52( 83 ) 0:06:57( 84 ) 0:07:01( 84 ) 0:07:07( 82 ) 0:07:00( 81 ) 0:07:04( 77 ) 0:07:06( 78 ) 0:06:51( 73 )
80 74   122 Tröber, Florian SV Grün-Weiß Pirna mBJug 5   1:03:03 0:24:06 0:05:56( 61 ) 0:06:16( 67 ) 0:06:49( 76 ) 0:07:00( 81 ) 0:06:40( 64 ) 0:06:36( 60 ) 0:07:22( 84 ) 0:07:37( 85 ) 0:08:47(107)
81   7 52 Müller, Cornelia Stadt Wehlen W45   2 1:03:08 0:24:11 0:06:46( 79 ) 0:06:48( 80 ) 0:06:55( 80 ) 0:07:01( 83 ) 0:07:10( 85 ) 0:07:10( 84 ) 0:07:13( 81 ) 0:07:11( 80 ) 0:06:54( 76 )
82   8 42 Lehmann, Susanne Pirna W20   2 1:03:46 0:24:49 0:07:01( 88 ) 0:06:54( 86 ) 0:06:55( 80 ) 0:06:43( 69 ) 0:06:48( 73 ) 0:06:57( 78 ) 0:07:28( 85 ) 0:07:31( 83 ) 0:07:29( 85 )
83   9 31 Keidel, Britt Dohna W35   1 1:04:50 0:25:53 0:07:11( 96 ) 0:07:02( 92 ) 0:07:10( 89 ) 0:07:10( 86 ) 0:07:14( 86 ) 0:07:20( 85 ) 0:07:19( 83 ) 0:07:24( 82 ) 0:07:00( 78 )
84   10 15 Grunert, Isabel Team Pulsschlag Dresden W20   3 1:06:07 0:27:10 0:06:37( 75 ) 0:06:54( 86 ) 0:07:05( 87 ) 0:07:22( 95 ) 0:07:30( 91 ) 0:07:36( 95 ) 0:07:48( 96 ) 0:07:51( 98 ) 0:07:24( 83 )
85   11 98 Würfel, Annett MSV Meusegast W40   3 1:06:33 0:27:36 0:07:21(106) 0:07:04( 93 ) 0:07:16( 97 ) 0:07:15( 93 ) 0:07:30( 90 ) 0:07:29( 90 ) 0:07:40( 91 ) 0:07:46( 94 ) 0:07:12( 80 )
86 75   59 Niendorf, Rene Pirna M20 21   1:06:37 0:27:40 0:07:20(103) 0:07:15( 99 ) 0:07:11( 90 ) 0:07:12( 89 ) 0:07:20( 87 ) 0:07:21( 86 ) 0:07:39( 88 ) 0:07:39( 87 ) 0:07:40( 89 )
87 76   57 Näke, Kai Dresden M30 7   1:06:38 0:27:41 0:07:20(103) 0:07:15( 99 ) 0:07:11( 90 ) 0:07:11( 87 ) 0:07:10( 84 ) 0:07:32( 91 ) 0:07:39( 88 ) 0:07:39( 87 ) 0:07:41( 91 )
87 76   58 Näke, Tim Dresden M20 22   1:06:38 0:27:41 0:07:19(101) 0:07:16(103) 0:07:11( 90 ) 0:07:11( 87 ) 0:07:21( 89 ) 0:07:21( 86 ) 0:07:40( 90 ) 0:07:38( 86 ) 0:07:41( 91 )
89 78   14 Gruner, Roberto Pirna M35 8   1:06:59 0:28:02 0:06:51( 81 ) 0:06:53( 84 ) 0:06:56( 83 ) 0:07:14( 92 ) 0:07:34( 92 ) 0:07:35( 94 ) 0:07:57(100) 0:08:05(100) 0:07:54(102)
89 78   23 Hiemer, Christoph Pirna M35 8   1:06:59 0:28:02 0:06:51( 81 ) 0:06:53( 84 ) 0:06:57( 84 ) 0:07:13( 90 ) 0:07:36( 94 ) 0:07:33( 92 ) 0:07:54( 98 ) 0:08:07(101) 0:07:55(103)
91 80   101 Ziska, Steffen Pirna M40 14   1:07:05 0:28:08 0:07:15( 99 ) 0:07:11( 96 ) 0:07:14( 93 ) 0:07:15( 93 ) 0:07:34( 92 ) 0:07:28( 88 ) 0:07:35( 87 ) 0:07:42( 90 ) 0:07:51( 99 )
92 81   83 Teschner, Steffen SV Grün-Weiß Pirna M45 10   1:07:58 0:29:01 0:06:18( 68 ) 0:06:45( 79 ) 0:07:20( 98 ) 0:07:59(110) 0:07:47(102) 0:07:53(104) 0:08:00(101) 0:08:16(108) 0:07:40( 90 )
93   12 96 Wolf, Jenny Pirna W20   4 1:08:07 0:29:10 0:07:00( 85 ) 0:06:55( 91 ) 0:07:20( 99 ) 0:07:36( 99 ) 0:07:36( 94 ) 0:07:33( 92 ) 0:08:09(105) 0:08:08(102) 0:07:50( 98 )
94 82   47 Ludwig, Frank Pirna M45 11   1:08:11 0:29:14 0:07:27(112) 0:07:33(105) 0:07:38(105) 0:07:36( 99 ) 0:07:36( 94 ) 0:07:43( 97 ) 0:07:46( 93 ) 0:07:41( 89 ) 0:07:11( 79 )
95 83   34 Kolbe, Michael Cunewalde M45 12   1:08:19 0:29:22 0:07:21(106) 0:07:40(110) 0:07:25(100) 0:07:40(103) 0:07:50(107) 0:07:41( 96 ) 0:07:43( 92 ) 0:07:42( 90 ) 0:07:17( 81 )
96 84   105 Donner, Uwe Posaunenchor Lüthinghausen M45 13   1:08:22 0:29:25 0:07:07( 92 ) 0:07:10( 94 ) 0:07:29(102) 0:07:33( 98 ) 0:07:44(100) 0:07:46( 99 ) 0:08:04(104) 0:07:47( 95 ) 0:07:42( 93 )
97 85   99 Würfel, Frank MSV Meusegast M45 14   1:08:32 0:29:35 0:07:22(109) 0:06:44( 78 ) 0:07:14( 94 ) 0:07:30( 97 ) 0:07:38( 97 ) 0:07:53(104) 0:08:11(106) 0:08:28(110) 0:07:32( 86 )
98 86   28 Kästner, Dirk Stolpen M40 15   1:08:41 0:29:44 0:07:12( 97 ) 0:07:22(104) 0:07:28(101) 0:07:40(103) 0:07:47(102) 0:07:45( 98 ) 0:07:52( 97 ) 0:07:47( 95 ) 0:07:48( 97 )
99 87   33 Köhler, Steffen Pirna M40 16   1:08:52 0:29:55 0:07:27(112) 0:07:15( 99 ) 0:07:34(104) 0:07:43(107) 0:07:45(101) 0:07:48(100) 0:07:46( 94 ) 0:07:43( 92 ) 0:07:51( 99 )
99 87   108 Mandsfeld, Thorsten SC Potsdam M40 16   1:08:52 0:29:55 0:07:08( 94 ) 0:07:34(106) 0:07:33(103) 0:07:47(108) 0:07:42( 99 ) 0:07:48(100) 0:07:47( 95 ) 0:07:45( 93 ) 0:07:48( 96 )
101 89   112 Müller, Thomas Pirna M20 23   1:09:39 0:30:42 0:07:22(109) 0:07:36(108) 0:07:50(108) 0:07:38(101) 0:07:48(105) 0:07:50(102) 0:08:03(102) 0:08:10(104) 0:07:22( 82 )
102   13 49 Manigk, Marion Grimma W40   4 1:09:47 0:30:50 0:06:57( 84 ) 0:07:36(108) 0:07:53(110) 0:07:55(109) 0:07:49(106) 0:07:57(107) 0:07:54( 98 ) 0:07:55( 99 ) 0:07:51(101)
103   14 9 Eisold, Anne-Mareen Humboldt-Universität W30   2 1:09:49 0:30:52 0:07:23(111) 0:07:36(107) 0:07:50(108) 0:07:39(102) 0:07:47(102) 0:07:50(102) 0:08:03(102) 0:08:09(103) 0:07:32( 86 )
104   15 110 Poser, Susanne Pirna wAJug   1 1:09:54 0:30:57 0:07:09( 95 ) 0:07:14( 98 ) 0:07:44(107) 0:07:41(105) 0:07:52(108) 0:07:56(106) 0:08:18(107) 0:08:14(107) 0:07:46( 95 )
105 90   68 Pfeiffer, Jürgen Berlin M50 7   1:13:01 0:34:04 0:07:21(106) 0:07:42(111) 0:07:56(111) 0:08:09(111) 0:08:24(112) 0:08:37(110) 0:08:43(110) 0:08:24(109) 0:07:45( 94 )
106   16 26 Jähne, Stephanie Pirna W20   5 1:14:05 0:35:08 0:07:18(100) 0:08:02(113) 0:08:11(112) 0:08:19(112) 0:08:22(111) 0:08:22(108) 0:08:24(108) 0:08:11(106) 0:08:56(108)
106 91   79 Springer, Sascha Pirna M20 24   1:14:05 0:35:08 0:07:19(101) 0:08:01(112) 0:08:11(112) 0:08:19(112) 0:08:21(110) 0:08:23(109) 0:08:24(108) 0:08:10(104) 0:08:57(109)
108   17 29 Kästner, Sandra Stolpen wAJug   2 1:15:10 0:36:13 0:07:13( 98 ) 0:07:13( 97 ) 0:07:43(106) 0:07:43(106) 0:08:20(109) 0:08:52(113) 0:09:28(113) 0:09:29(115) 0:09:09(112)
109   18 76 Schuster, Renate Lohmen W45   3 1:16:34 0:37:37 0:07:41(115) 0:08:04(114) 0:08:25(114) 0:08:25(114) 0:08:40(114) 0:08:41(111) 0:09:03(112) 0:08:54(111) 0:08:41(105)
110   19 56 Nahs, Carola Lohmen W40   5 1:16:35 0:37:38 0:07:40(114) 0:08:05(115) 0:08:25(114) 0:08:28(115) 0:08:38(113) 0:08:51(112) 0:08:52(111) 0:08:54(111) 0:08:42(106)
111   20 104 Donner, Ulrike Posaunenchor Lüthinghausen W40   6 1:20:57 0:42:00 0:08:25(116) 0:08:36(116) 0:08:47(116) 0:08:50(116) 0:08:55(115) 0:09:25(114) 0:09:56(114) 0:09:01(113) 0:09:02(110)
111   20 118 Morgenstern, Jana Dresden W35   2 1:20:57 0:42:00 0:08:25(116) 0:08:36(116) 0:08:47(116) 0:08:50(116) 0:08:55(115) 0:09:25(114) 0:09:56(114) 0:09:01(113) 0:09:02(110)
      22 Herklotz, Frank Freital M20     0:00:00 0:00:00 0:04:56( 13 ) 0:05:03( 10 ) 0:05:10( 10 ) 0:05:16( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      24 Hippel, Marcel Pirna M20     0:00:00 0:00:00 0:05:46( 48 ) 0:06:15( 64 ) 0:06:31( 64 ) 0:06:30( 61 ) 0:06:32( 55 ) 0:06:35( 58 ) 0:06:31( 56 ) 0:06:59( 75 ) 0:00:00
      44 Link, Falk Struppen M30     0:00:00 0:00:00 0:06:50( 80 ) 0:07:10( 95 ) 0:07:15( 96 ) 0:07:05( 85 ) 0:07:20( 87 ) 0:07:28( 88 ) 0:07:31( 86 ) 0:07:31( 83 ) 0:00:00
      60 Nitzschner, Jörg Dresden M40     0:00:00 0:00:00 0:05:43( 47 ) 0:05:54( 50 ) 0:06:13( 56 ) 0:06:26( 60 ) 0:06:34( 59 ) 0:06:41( 62 ) 0:06:48( 64 ) 0:06:39( 58 ) 0:00:00
      74 Schrul, Alexander Dohna M20     0:00:00 0:00:00 0:06:45( 78 ) 0:06:51( 81 ) 0:07:14( 94 ) 0:07:28( 96 ) 0:07:38( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de