Ergebnisliste vom: 26.10.2008 - Gröden2008 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 97 1   Wienigk, Hardy Neptun 08 Finsterwalde 91 M 14-17 1   0:17:52 0:00:00
2 136 2   Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 MĂ€nner 1   0:18:15 0:00:23
3 91 3   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 2   0:18:24 0:00:32
4 98 4   Wienigk, Kolja Neptun 08 Finsterwalde 93 M 14-17 2   0:18:33 0:00:41
5 21 5   Gosdschick, Richard SSV Torgau 1952 96 M 10-13 1   0:20:30 0:02:38
6 44 6   Krause, Matthias Hirschfeld 84 MĂ€nner 3   0:20:36 0:02:44
7 117 7   Hartmann, Nils Finsterwalde 93 M 14-17 3   0:20:44 0:02:52
8 123 8   Bischof, Tim Gröden 96 M 10-13 2   0:20:55 0:03:03
9 36 9   Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 4   0:21:05 0:03:13
10 114 10   Pötsch, Thomas Frauendorf 74 MĂ€nner 5   0:21:55 0:04:03
11 99 11   Wienigk, Leo SV Neptun Finsterwalde 98 M 10-13 3   0:22:08 0:04:16
12 135 12   Herrchen, Max Elsterwerda 94 M 14-17 4   0:22:10 0:04:18
13 140   1 Göllnitz, Marie Finsterwalde 95 W 10-13   1 0:22:20 0:04:28
14 54 13   MĂŒller, Rudy SV Merzdorf-Gröden 95 M 10-13 4   0:22:35 0:04:43
15 109   2 Klunker, Lisa TSV Blau-Weiß Gröditz 94 W 14-17   1 0:23:24 0:05:32
16 129 14   MĂŒller, Erik Massen 95 M 10-13 5   0:23:35 0:05:43
17 90 15   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 6   0:23:37 0:05:45
18 95 16   Ziegler, Sören Glaubitz 74 MĂ€nner 7   0:23:52 0:06:00
19 108 17   Janaschak, Bernd Schipkau 62 MĂ€nner 8   0:23:54 0:06:02
20 73 18   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 9   0:23:59 0:06:07
21 30   3 Hanke, Adrienne Lauchhammer 95 W 10-13   2 0:24:00 0:06:08
22 57   4 Nauck, Jennifer ASC-GrĂŒn-Weiss Fiwa 93 W 14-17   2 0:24:01 0:06:09
23 111 19   Pötsch, Paul Frauendorf   M 7-9 1   0:24:12 0:06:20
24 143 20   Gampe, Loris Neptun 08 Finsterwalde 94 M 14-17 5   0:24:15 0:06:23
25 32 21   Hartmann, Florian SV Merzdorf-Gröden 96 M 10-13 6   0:24:40 0:06:48
26 96 22   Kirschner, Thomas   80 MĂ€nner 10   0:24:47 0:06:55
27 126 23   Posselt, JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 58 MĂ€nner 11   0:24:48 0:06:56
28 131 24   Breit, Torsten SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 12   0:24:50 0:06:58
29 42 25   Kirschner, Gerald Gröden 58 MĂ€nner 13   0:25:16 0:07:24
30 2   5 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   1 0:25:18 0:07:26
31 145 26   Endresz, Pascal Leipzig 94 M 14-17 6   0:25:25 0:07:33
32 152 27   Waldau, Lukas Gröden 98 M 10-13 7   0:25:30 0:07:38
33 37 28   Jaumann, Robert SV Merzdorf-Gröden 82 MĂ€nner 14   0:25:47 0:07:55
34 148   6 Ness, Sandra Elsterwerda   W 7-9   1 0:25:50 0:07:58
35 19 29   GĂ€ngler, Tobias Wainsdorfer SV 94 M 14-17 7   0:25:53 0:08:01
36 93 30   Winkler, Rico Gröditz 72 MĂ€nner 15   0:25:57 0:08:05
37 113   7 Pötsch, Doreen Frauendorf 74 Frauen   2 0:26:07 0:08:15
38 142 31   Schneider, Gunter Gröden 50 MĂ€nner 16   0:26:34 0:08:42
39 46 32   KrĂŒger, Christain ASB KV LĂŒbben 97 M 10-13 8   0:26:36 0:08:44
40 39 33   Kattner, Julian SV Merzdorf-Gröden 99 M 7-9 2   0:26:39 0:08:47
41 10 34   Eckhardt, Till SV Merzdorf-Gröden 97 M 10-13 9   0:26:41 0:08:49
42 55 35   MĂŒnchhoff, Uwe LWV 05 Bali 58 MĂ€nner 17   0:26:47 0:08:55
43 139   8 Reißauer, Marlen Hohenbucko 80 Frauen   3 0:26:51 0:08:59
44 17   9 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   4 0:27:07 0:09:15
45 18 36   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorfer SV 58 MĂ€nner 18   0:27:08 0:09:16
46 82   10 Tietze, Ute VS Lichtensee 61 Frauen   5 0:27:12 0:09:20
47 16 37   Fritzsch, Cornel SV Merzdorf-Gröden 96 M 10-13 10   0:27:14 0:09:22
48 7 38   Brand, Thomas Gröditz 57 MĂ€nner 19   0:27:30 0:09:38
49 70   11 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   6 0:27:33 0:09:41
50 149 39   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 20   0:27:47 0:09:55
51 38 40   Kasprzak, Richard LWV 05 Bali 96 M 10-13 11   0:28:02 0:10:10
52 13 41   Friedrich, Ronny ASB KV LĂŒbben 92 M 14-17 8   0:28:13 0:10:21
53 61 42   Nicklisch, Till SV Merzdorf-Gröden   M 7-9 3   0:28:14 0:10:22
54 11 43   Fischer, Marko LWV 05 BaLi 79 MĂ€nner 21   0:28:19 0:10:27
55 60 44   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 22   0:28:38 0:10:46
56 137 45   Linge, Steve Gröden 84 MĂ€nner 23   0:28:42 0:10:50
57 130 46   MĂŒller, JĂŒrgen Berlin 60 MĂ€nner 24   0:28:46 0:10:54
58 33 47   Hartmann, Ömer SV Merzdorf-Gröden 97 M 10-13 12   0:29:02 0:11:10
59 104   12 Lehmann, Mandy Merzdorf 78 Frauen   7 0:29:06 0:11:14
60 150   13 Ness, Laura Elsterwerda 96 W 10-13   3 0:29:11 0:11:19
61 124   14 Bischof, Jessica Gröden 98 W 10-13   4 0:29:12 0:11:20
62 144 48   Klemm, Dietmar Gröden 53 MĂ€nner 25   0:29:33 0:11:41
63 151   15 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   8 0:29:38 0:11:46
64 119 49   Jentzsch, Frank SV M/G 61 MĂ€nner 26   0:29:44 0:11:52
65 20 50   Gosdschick, Axel SSV Torgau 1952 65 MĂ€nner 27   0:29:58 0:12:06
66 58   16 Nicklisch, Gundis SV Merzdorf-Gröden 98 W 10-13   5 0:29:59 0:12:07
67 85 51   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 28   0:30:00 0:12:08
68 116   17 Tasche, Juliane Riesa 97 W 10-13   6 0:30:12 0:12:20
69 103 52   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 29   0:30:14 0:12:22
70 40   18 Kattner, Yvonne Gröden 76 Frauen   9 0:30:21 0:12:29
71 112 53   MĂŒller, Rick Frauendorf 98 M 10-13 13   0:30:25 0:12:33
72 132 54   Noel, Oliver SV Merzdorf-Gröden   M 7-9 4   0:30:30 0:12:38
73 1   19 Albrecht, Nathalie SV Merzdorf-Gröden   W 7-9   2 0:30:31 0:12:39
74 69 55   Roch, Pascal SV Merzdorf-Gröden 99 M 7-9 5   0:30:33 0:12:41
75 71 56   Schulze, Florian SV Merzdorf-Gröden   M 7-9 6   0:30:39 0:12:47
76 133 57   Riedel, Fernando SV Merzdorf-Gröden 63 MĂ€nner 30   0:30:44 0:12:52
77 72 58   Schulze, Jörg SV Merzdorf-Gröden 70 MĂ€nner 31   0:30:56 0:13:04
78 14 59   Frieser, Kai SV Merzdorf-Gröden 95 M 10-13 14   0:31:01 0:13:09
79 102 60   Stöckhardt, Nico Gröden 96 M 10-13 15   0:31:03 0:13:11
80 125 61   Goedderz, Klaus Riesa 56 MĂ€nner 32   0:31:05 0:13:13
81 138   20 Schuster, Dominique Hirschfeld 89 Frauen   10 0:31:09 0:13:17
82 118   21 Malessa, Birgit Dresden 62 Frauen   11 0:31:30 0:13:38
83 141 62   Mai, Matthias Elsterwerda 59 MĂ€nner 33   0:31:32 0:13:40
84 122   22 Wienigk, Gabriele Neptun 08 Finsterwalde 62 Frauen   12 0:31:44 0:13:52
85 15   23 Frieser, Simone SV Merzdorf-Gröden 66 Frauen   13 0:31:49 0:13:57
86 24   24 Gosdschick, Silke SSV Torgau 1952 71 Frauen   14 0:31:56 0:14:04
87 106 63   Gringel, Jonas Gröden   M 7-9 7   0:31:58 0:14:06
88 47   25 Leuthold, Gina SV Merzdorf/ Gröden 98 W 10-13   7 0:32:02 0:14:10
89 50 64   Meyer, Henrik SV Merzdorf/ Gröden 98 M 10-13 16   0:32:05 0:14:13
90 12 65   Frank, Nico SV Merzdorf-Gröden 99 M 7-9 8   0:32:06 0:14:14
91 51 66   Meyer, Uwe SV Merzdorf/ Gröden 71 MĂ€nner 34   0:32:14 0:14:22
92 48   26 Leuthold, Katrin SV Merzdorf/ Gröden 70 Frauen   15 0:32:15 0:14:23
93 115   27 Großmann, Sibilla Riesa 62 Frauen   16 0:32:21 0:14:29
94 52 67   Michner, Julian SV Merzdorf-Gröden   M 7-9 9   0:32:34 0:14:42
95 65 68   Reimer, Brian ASB KV LĂŒbben 95 M 10-13 17   0:32:35 0:14:43
96 28 69   Hafke, Dominik ASB KV LĂŒbben 94 M 14-17 9   0:32:36 0:14:44
97 88   28 Werner, Annett SV Neptun 08 Finsterwalde 69 Frauen   17 0:32:37 0:14:45
98 100   29 Michner, Susann Gröden 67 Frauen   18 0:32:40 0:14:48
99 64 70   Polen, Marius ASB KV LĂŒbben 98 M 10-13 18   0:32:45 0:14:53
100 105   30 Benkhardt, Juliane Elsterwerda 79 Frauen   19 0:32:47 0:14:55
101 101 71   Schulze, rainer NLLB Cottbus 54 MĂ€nner 35   0:32:49 0:14:57
102 59 72   Nicklisch, Lukas SV Merzdorf-Gröden 96 M 10-13 19   0:32:51 0:14:59
103 67   31 Reißauer, Monik Dreiheide/Großwig 88 Frauen   20 0:32:56 0:15:04
104 120   32 Lehmann, Vanessa Gröden 98 W 10-13   8 0:32:57 0:15:05
105 78   33 Stange, Hanna SV Merzdorf-Gröden   W 7-9   3 0:33:33 0:15:41
106 79 73   Stange, Maik Gröden 68 MĂ€nner 36   0:33:34 0:15:42
107 121 74   Richter, Erhard SV M/G 52 MĂ€nner 37   0:33:42 0:15:50
108 8   34 Eckhardt, Kathleen Gröden 69 Frauen   21 0:34:17 0:16:25
109 134 75   Herrchen, Jörg Elsterwerda 66 MĂ€nner 38   0:34:20 0:16:28
110 35   35 Heide, Katja LWV 05 BaLi 84 Frauen   22 0:34:23 0:16:31
111 6 76   Brache, Werner VS Gröditz 41 MĂ€nner 39   0:34:26 0:16:34
112 81   36 Stroisch, Yvonne GroßrĂ€schen 75 Frauen   23 0:34:48 0:16:56
113 3 77   Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf 93 M 14-17 10   0:35:55 0:18:03
114 80   37 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   24 0:36:06 0:18:14
115 86   38 Wagner, Michelle Gröden 94 W 14-17   3 0:36:09 0:18:17
116 26   39 Gottschalk, Julia ASB KV LĂŒbben 92 W 14-17   4 0:36:46 0:18:54
117 34   40 Heide, Jana LWV 05 BaLi 82 Frauen   25 0:36:52 0:19:00
118 107   41 Gringel, Jenny Gröden   W 7-9   4 0:37:10 0:19:18
119 110   42 Köckritz, Michelle Gröden 97 W 10-13   9 0:38:06 0:20:14
120 53   43 MĂŒller, Paulin SV Merzdorf-Gröden 97 W 10-13   10 0:38:08 0:20:16
121 76   44 Stache, Luca ASB KV LĂŒbben 99 W 7-9   5 0:39:16 0:21:24
122 5   45 Bischof, Maxi SV Merzdorf-Gröden 98 W 10-13   11 0:39:27 0:21:35
123 62   46 Pannier, Nicole ASB KV LĂŒbben 98 W 10-13   12 0:40:24 0:22:32
124 63 78   PĂ€tzke, Markus ASB KV LĂŒbben 96 M 10-13 20   0:40:26 0:22:34
125 43 79   Krause, Manfred ASB KV LĂŒbben 52 MĂ€nner 40   0:40:27 0:22:35
126 127   47 Getschmann, Mandy Domsdorf 88 Frauen   26 0:41:14 0:23:22
127 128 80   Fieback, Enrico Merzdorf 84 MĂ€nner 41   0:41:15 0:23:23
128 146 81   Widemann, Tom SV M/G 98 M 10-13 21   0:43:59 0:26:07
129 153   48 Mildner, Gisela Spremberg 29 Frauen   27 0:48:02 0:30:10
130 68 82   Roch, Jonas SV Merzdorf-Gröden 97 M 10-13 22   0:48:24 0:30:32
130 147 82   Wiedemann, Max SV M/G 96 M 10-13 22   0:48:24 0:30:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de