Ergebnisliste vom: 26.10.2008 - Gröden2008 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 544 1   Schwarzer, JĂŒrgen KatzengebirgslĂ€ufer 84 MĂ€nner 1   0:41:56 0:00:00
2 596 2   Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M 35-39 1   0:43:48 0:01:52
3 605 3   Freigang, Stephan Cottbus 67 M 40-44 1   0:44:02 0:02:06
4 550 4   Töpfer, Bernd TSV Doberlug 66 M 40-44 2   0:44:29 0:02:33
5 545 5   Skuthan, Frank Dresden 69 M 35-39 2   0:45:45 0:03:49
6 569 6   Vales, Henry Schwarzbach 62 M 45-49 1   0:45:51 0:03:55
7 513 7   GĂ€ngler, Daniel Wainsdorfer SV 90 MĂ€nner 2   0:45:53 0:03:57
8 566 8   Bölke, Göran Hohenleipisch 87 MĂ€nner 3   0:46:00 0:04:04
9 570 9   Böhme, Kai Großenhainer Treppenhaie 70 M 35-39 3   0:46:14 0:04:18
10 575 10   Baumgarth, Jens LWV 05 BaLi 64 M 40-44 3   0:46:38 0:04:42
11 539 11   Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 MĂ€nner 4   0:46:43 0:04:47
12 537 12   Nauck, Silvio Finsterwalde 71 M 35-39 4   0:46:44 0:04:48
13 554 13   Wend, Thomas Team BerghochschiebĂ€r 68 M 40-44 4   0:46:50 0:04:54
14 543 14   Schwarzer, Harald KatzengebirgslĂ€ufer 61 M 45-49 2   0:47:09 0:05:13
15 546 15   Starke, Michael LFV Oberholz Leipzig 73 M 35-39 5   0:47:22 0:05:26
16 534 16   Matzke, Frank SV TURBO Stechau 61 M 45-49 3   0:47:36 0:05:40
17 577 17   Hartmann, Marco Pannsdorf 68 M 40-44 5   0:47:51 0:05:55
18 538 18   Pietsch, Patrick SV Neptun 08 Finsterwalde 84 MĂ€nner 5   0:47:56 0:06:00
19 523 19   Jaumann, Ralf SV Merzdorf-Gröden 59 M 45-49 4   0:48:01 0:06:05
20 542 20   Schultze, Ralf Uebigau 65 M 40-44 6   0:48:06 0:06:10
21 520 21   Hofmann, Anton Merzdorf 85 MĂ€nner 6   0:48:25 0:06:29
22 549 22   Tietze, Peter VS Lichtensee 62 M 45-49 5   0:48:32 0:06:36
23 563 23   Kaule, Andreas Finsterwalde 61 M 45-49 6   0:48:42 0:06:46
24 582 24   MĂŒller, Raimund SV Nauendorf 57 M 50-54 1   0:49:06 0:07:10
25 532 25   Magath, Kay FC Rot Weiss Sallgast 66 M 40-44 7   0:49:07 0:07:11
26 413   1 Gaede, Andrea OSC Berlin 68 W 40-44   1 0:49:13 0:07:17
27 516 26   GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz NLLB Cottbus 52 M 55-59 1   0:49:17 0:07:21
28 536 27   MĂŒller, Thomas TSV Germania Massen 65 M 40-44 8   0:49:19 0:07:23
29 581 28   Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M 55-59 2   0:49:32 0:07:36
30 517 29   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 M 45-49 7   0:49:43 0:07:47
31 571 30   Wolf, Daniel Großenhainer Treppenhaie 74 M 30-34 1   0:49:49 0:07:53
32 604 31   Gebhardt, Frank Lampertswalde 64 M 40-44 9   0:49:56 0:08:00
33 601 32   Scholz, Volker SC Riesa 56 M 50-54 2   0:50:00 0:08:04
34 529 33   Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde 41 M 65-69 1   0:50:12 0:08:16
35 585 34   Schollbach, Dirk Großenhain 70 M 35-39 6   0:50:16 0:08:20
36 583 35   Ehrlich, Steffen LiebschĂŒtzberg 62 M 45-49 8   0:50:19 0:08:23
37 586 36   Thiemig, JĂŒrgen Deutsche Eiche Kraupa 50 M 55-59 3   0:50:20 0:08:24
38 531 37   Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 MĂ€nner 7   0:50:54 0:08:58
39 521 38   Hofmann, Daniel Merzdorf 80 MĂ€nner 8   0:51:01 0:09:05
40 524 39   Keilwagen, RenĂ© RĂŒckersdorf 72 M 35-39 7   0:51:25 0:09:29
41 584 40   Ruhland, Jörg Sport Team Ruscher 68 M 40-44 10   0:51:31 0:09:35
42 565 41   Görlach, Wilfried Elsterwerda 44 M 60-64 1   0:51:34 0:09:38
43 528 42   Lassig, Henri LWV 05 BaLi 92 mJugend 1   0:51:35 0:09:39
44 576 43   Tasche, Ingo ESV Lok Riesa 67 M 40-44 11   0:51:36 0:09:40
45 500 44   Albrecht, Thomas SV Merzdorf-Gröden 64 M 40-44 12   0:51:40 0:09:44
46 560 45   Gaede, Marcus Berlin 64 M 40-44 13   0:51:41 0:09:45
47 597 46   Rost, Gerhard Blau Weiß Lindenau 55 M 50-54 3   0:51:44 0:09:48
48 522 47   Hoigt, Andreas SV Merzdorf-Gröden 65 M 40-44 14   0:52:10 0:10:14
49 556 48   Wienigk, Frank SV Neptun 08 Finsterwalde 60 M 45-49 9   0:52:11 0:10:15
50 509 49   Döring, Christian Plossig 90 MĂ€nner 9   0:52:46 0:10:50
51 587 50   Posselt, Holger SV Preußen Biehla 58 M 50-54 4   0:53:22 0:11:26
52 579 51   Saske, Christian Dresden 58 M 50-54 5   0:53:39 0:11:43
53 515 52   GrĂŒndlich, Karlheinz SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 53 M 55-59 4   0:53:44 0:11:48
54 600 53   Nicolic, Mirco Schroden 71 M 35-39 8   0:54:05 0:12:09
55 578 54   Graff, Steffen Schipkau 62 M 45-49 10   0:54:09 0:12:13
56 572 55   Grafe, Manfred Großthiemig 49 M 55-59 5   0:54:12 0:12:16
57 599 56   Gampe, Jörg SV Neptun 08 Finsterwalde 69 M 35-39 9   0:54:15 0:12:19
58 574 57   Eichapfel, Mirko Großthiemig 77 M 30-34 2   0:54:27 0:12:31
59 548 58   Stephan, Dieter LWV Bali 05 62 M 45-49 11   0:55:11 0:13:15
60 506 59   Bremer, Bernd ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 43 M 65-69 2   0:55:17 0:13:21
61 562 60   Lehmann, Bernd SSV Gröden/Merzdorf 57 M 50-54 6   0:55:36 0:13:40
62 580 61   MĂŒller, Ronny Elsterwerda 73 M 35-39 10   0:55:45 0:13:49
63 519 62   Helbig, Steffen RSV Finsterwalde 69 M 35-39 11   0:55:47 0:13:51
64 514 63   Grafe, JĂŒrgen Gröden 57 M 50-54 7   0:56:00 0:14:04
65 551 64   Ulbricht, Hans-JĂŒrgen SV Merdorf-Gröden 57 M 50-54 8   0:56:01 0:14:05
66 411   2 Theilemann, Petra LWV 05 Bali 64 W 40-44   2 0:56:02 0:14:06
67 603 65   Scholz, Klaus Elsterwerda 53 M 55-59 6   0:56:41 0:14:45
68 555 66   Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 MĂ€nner 10   0:56:47 0:14:51
69 505 67   Bliedtner, Thomas Röderland 71 M 35-39 12   0:57:39 0:15:43
70 573 68   Benkhardt, Christian Elsterwerda 82 MĂ€nner 11   0:57:50 0:15:54
71 552 69   Wallborn, Bernd SV Neptun 08 Finsterwalde 43 M 65-69 3   0:57:55 0:15:59
72 502 70   Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M 35-39 13   0:58:09 0:16:13
73 558 71   Heide, Siegbert LWV 05 Ba Li 58 M 50-54 9   0:58:24 0:16:28
74 602 72   Mertens, Klaus Haida 54 M 50-54 10   0:58:26 0:16:30
75 598 73   Bischof, Dominic SC Riesa 95 mJugend 2   0:58:31 0:16:35
76 588 74   PĂŒschner, Dr. Manfred Berlin 40 M 65-69 4   0:58:39 0:16:43
77 592 75   Engelmann, Mario Gröden 70 M 35-39 14   0:58:51 0:16:55
78 547 76   Steinmetzer, Harald SV Neptun 08 Finsterwalde 52 M 55-59 7   0:59:09 0:17:13
79 416   3 Walter, Heike Germania Massen 64 W 40-44   3 0:59:12 0:17:16
80 564 77   Stephan, Yves Elsterwerda 72 M 35-39 15   0:59:25 0:17:29
81 589 78   Heinze, Rico SG Frauendorf 75 M 30-34 3   0:59:39 0:17:43
82 504 79   Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf 62 M 45-49 12   0:59:41 0:17:45
83 404   4 Hahn, Kornelia Kiebitzstampfer 61 W 45-49   1 0:59:48 0:17:52
84 417   5 Simon, Steffi Maasdorf 70 W 35-39   1 1:00:25 0:18:29
85 527 80   Knappe, JĂŒrgen Elsterwerda 67 M 40-44 15   1:00:29 0:18:33
86 561 81   Hahn, JjĂŒrgen Elsterwerda 59 M 45-49 13   1:01:06 0:19:10
87 530 82   Lilge, Jan SV Neptun 08 Finsterwalde 94 mJugend 3   1:01:23 0:19:27
88 400   6 Funk, Elvira SV Merzdorf-Gröden 60 W 45-49   2 1:01:29 0:19:33
89 507 83   Damian, Lothar LG Motor Finsterwalde 56 M 50-54 11   1:01:33 0:19:37
90 508 84   Damian, Manfred LG Motor Finsterwalde 54 M 50-54 12   1:01:34 0:19:38
91 511 85   Funk, Roland SV Merzdorf-Gröden 56 M 50-54 13   1:01:37 0:19:41
92 590 86   Schmidt, GĂŒnter LWV 05 BaLi 33 M 75+ 1   1:02:16 0:20:20
93 526 87   Kleinfeld, Bodo LWV 05 BaLi 63 M 45-49 14   1:03:26 0:21:30
94 593 88   Freitag, Manfred Schwarzheide 41 M 65-69 5   1:03:27 0:21:31
95 557 89   Bischof, Bernd SV Merzdorf Gröden 52 M 55-59 8   1:03:48 0:21:52
96 594 90   Krause, Holger SG Töplitz 65 M 40-44 16   1:03:53 0:21:57
97 409   7 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W 35-39   2 1:04:07 0:22:11
98 541 91   Rietz, Peter SV Neptun 08 44 M 60-64 2   1:04:08 0:22:12
99 501 92   Below, Carsten Feuerwehr Falkenberg 81 MĂ€nner 12   1:04:48 0:22:52
100 510 93   Döring, Ulli Plossig 62 M 45-49 15   1:05:20 0:23:24
101 410   8 Seliger, Karin LWV 05 Bali 61 W 45-49   3 1:06:42 0:24:46
102 568 94   Schmidt, Heiko Merzdorf 70 M 35-39 16   1:07:15 0:25:19
103 405   9 Kasprzak, Sylvia LWV 05 Bali 65 W 40-44   4 1:07:52 0:25:56
104 540 95   Raschig, Peter NLLB Cottbus 34 M 70-74 1   1:08:59 0:27:03
105 567 96   Effenberger, RenĂ© Running Team Herzberg 71 M 35-39 17   1:09:13 0:27:17
106 595 97   MĂŒller, Heinz Aufbau Großkmehlen 39 M 65-69 6   1:10:08 0:28:12
107 415   10 Kuske, Karina Herzberg 81 Frauen   1 1:10:42 0:28:46
108 406   11 Kuske, Nicole Running Team Herzberg 81 Frauen   2 1:12:17 0:30:21
109 412   12 Weber, Angela LWV 05 Bali 61 W 45-49   4 1:13:56 0:32:00
110 401   13 GĂ€rtner, Elke Running Team Herzberg 54 W 50-54   1 1:16:22 0:34:26
111 414   14 Berndt, Elionore LĂŒbbenau 49 W 55-59   1 1:18:59 0:37:03
112 403   15 GĂŒnther, Stefanie Kiebitzstampfer 83 Frauen   3 1:19:29 0:37:33
113 559 98   Berndt, Rudolf Eisdorf 38 M 70-74 2   1:20:10 0:38:14
114 606 99   Dittmann, Sebastian Gröden 85 MĂ€nner 13   1:23:23 0:41:27
114 607 99   Moritz, Martin Lindau 88 MĂ€nner 13   1:23:23 0:41:27
116 535 101   Mudlack, Werner ASC GrĂŒn Weiss Finsterwalde 34 M 70-74 3   1:26:11 0:44:15
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de